СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 166


Новороссия и Украина - 166

Сообщений 31 страница 60 из 894

31

Firral написал(а):

Неистово плюсую свидомитам! По-моему, пока они не ударят по кошельку нашей илиты (в лице бизнеса), ничего с мертвой точки на Донбассе не сдвинется.

Я сразу вспоминаю Сбербанк, как прекратил свою деятельность в Крыму на основании предписания ЦБУ, но так и не начал там свою деятельность согласно российским законам. И не только не начал, но даже и не собирается, потому что боится попасть под санкции.
И это банк, в котором больше половины - государство.
Так что пока государство не сменит позу страуса на что-либо более подходящее, требовать от бизнеса патриотизма могут лишь наивные люди.
пусть государство покажет свой патриотизм

Отредактировано Bogdan (2017-05-26 19:55:55)

0

32

Bogdan написал(а):

Какие цифры неверны? касательно легкораненых или 40 погибших?

по поводу раненых - 2 часа назад одна из волонтёрок сообщила о борте в Днепр 26 раненых...

0

33

Президент Украины Петр Порошенко распорядился выдавать загранпаспорта старого образца (по новым паспортам, ID-картам, украинцы могут без виз въезжать в Турцию, к примеру) жителям Крыма.

Как сообщает "112 Украина", Порошенко распорядился выдавать такие же паспорта жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

"Без паспортов их оставлять нельзя", — заявил Порошенко, комментируя тот факт, что на данных территориях нет возможности выдавать биометрические паспорта.

0

34

Россия в Высоком суде Лондона требует от Украины немедленной выплаты $325 млн процентов по еврооблигациям, передаёт РИА Новости.
«Нет никаких правовых оснований для неисполнения этих обязательств», — заявил королевский адвокат компании Debenture Trust Corporation, представляющей интересы России, Майк Ховард.

По его словам, российская сторона требует предоставить указанную сумму до конца судебного процесса.

«Эта сумма должна быть предоставлена украинской стороной либо доверительному управляющему, либо суду. И эта сумма будет удержана до конца процесса», — отметил юрист.

29 марта Высокий суд Лондона принял решение о том, что Киев обязан выплатить Москве номинальную стоимость еврооблигаций — $3 млрд, а также соответствующую сумму начисленных процентов.

0

35

Высокий суд Лондона отложил решение по апелляции Украины в долговом споре с Россией. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает пресс-служба украинского Минфина.

«Суд рассмотрел заявление Украины о дальнейшем приостановлении исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины в английском Апелляционном суде, заседание которого состоится не раньше 2018 года», — указывает финансовое ведомство.

Кто бы сомневался!
Как я предсказывал в свое время, сначала лет пять будут мариновать, потом присудят выплату тела кредита без процентов и штрафов ввиду чего-то там. Еще лет пять будут тянуть с выплатой.
На кредитовании 404й и ее рейтингах это никак не скажется. Уже кипрские события были приглашением грабить Россию всем кому не лень. Высокий суд Лондона прикрытие обеспечит.

0

36

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

по поводу раненых - 2 часа назад одна из волонтёрок сообщила о борте в Днепр 26 раненых...

Речь шла о событиях в донецком аэропорту 26 мая 2014 года

0

37

Непоседа13 написал(а):

Россия в Высоком суде Лондона требует от Украины немедленной выплаты

Ну ну...
Как не прискорбно,но Россия политически так ослабела,что все эти требования выглядят смешно.

0

38

Ну это ваще...

Жена главы ДНР с пулемётом наперевес участвовала в боях за аэропорт в Донецке

В третью годовщину начала боёв за Донецкий аэропорт, ставших одними из самых кровопролитных в Донбассе, глава ДНР Александр Захарченко вместе с журналистами Лайфа отправился на территорию аэропорта, чтобы вспомнить события весны 2014 года. Одним из ярких воспоминаний стало то, что в его первый бой за терминалы аэропорта его отправилась сопровождать супруга.
— Наталья Владимировна очень не хотела, чтобы я погиб. А так как поняла, что меня уже не отговоришь от участия в этих боях (за Донецкий аэропорт. — Прим. ред.), она поставила мне условие: либо едем вместе, либо не едем оба. Она тоже надела форму, взяла автомат и поехала сюда. Потом она автомат выкинула, ей пришлось бегать с РПК. Позже координировала движение наших подразделений. я, — рассказал Александр Захарченко.
https://life.ru/t/новости/1011501/zhien … donietskie

Отредактировано Александрович (2017-05-26 22:18:51)

0

39

Три года минуло, как день пролетел.
Главного виновника перекрашивают в "главного по правде" в ДНР.

Стрелок с высоты 3-х лет о тех событиях:
http://i96.fastpic.ru/big/2017/0526/bc/52dc6ca073bf7729ce1ad5232d2785bc.png
Полынков, участвовавал в организации группы "Искры", у него много коротких постов по этой теме, но по смыслу все укладываются в это сообщение:
http://i93.fastpic.ru/big/2017/0526/65/6ad732da40980405313dfd0ae358a965.png
+ комментарий Алексея "Старого" от прошлого года, тогда была первая попытка Ходаковского переобуться в правдоруба:

"Гиви" к которому он обращается уже убили.

з.ы. Как всё же хорошо, что Мусин успел, до своего похищения, разыскать участников тех событий, снять с ними интервью, и расшарить в сети.

0

40

бамбарбия написал(а):

Стрелок с высоты 3-х лет о тех событиях:

Для последнего времени удивительно - но соглашусь в этом посте со Стрелковым. Только добавлю от себя еще ложечку г-на в копилку Ходаковского: специальное приглашение фотографов в морг. Я не знаю что должно быть в голове у человека, тем более военного, чтобы сделать это случайно. По мне это было целенаправленный подрыв морального духа у ополчения и наоборот подъем такого у ВСУ.

Bogdan написал(а):

Какие цифры неверны? касательно легкораненых или 40 погибших?

Я говорю про сам прием и изложение событий. Т.е. этакие 300 спартанцев, которые перебили кучу врагов, а сами все только раненые. Этот прием не нов - в любом конфликте, когда хотят сделать агитку про своих героев, обязательно встречается этот штамп.
Ну и еще момент - посчитать погибших у противника после боя очень сложно, и практически невозможно если поле боя после боестолкновения сохранило статус кво. Как можно говорить о 40? Он их видел/собирал? Сильно сомневаюсь! Опрашивал своих бойцов сколько они раз в кого попали? Ну так можно и 100, и 500 убитых у врага насчитать.
Дальше про камазы - все давно в курсе что это был френдли-файер, но всушный майор их приписывает себе и своим бойцам. Ну и так далее.
Короче это типичная агитка, ничего более.
Bakrabo4iy всё равно это интересно и познавательно, так что к вам никаких претензий!

0

41

Александрович написал(а):

Непоседа13 написал(а):

    Россия в Высоком суде Лондона требует от Украины немедленной выплаты

Ну ну...
Как не прискорбно,но Россия политически так ослабела,что все эти требования выглядят смешно.

Подпись автора

    ...ой Мама смотри, что то падает! похожее на одуванчики!!!

политически ослабела... по сравнению с каким периодом? когда Россия была политически сильнее?
и таки - 29 марта суд в Лондоне принял решение о выплате украиной долга, или нет?

0

42

Nehizrodaneh написал(а):

когда Россия была политически сильнее?

Да хотя бы до столь не прикрытой агрессии со стороны украины.

0

43

Рівно три роки назад лошари у вишиваночках проголосували за Пєцюльку.

Як то кажуть: "Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте!" :)
http://sd.uploads.ru/t/qsG4b.jpg

0

44

http://timer-odessa.net/news/ukrainu_za … a_884.html

Украинская делегация в Генассамблее ВОЗ лишилась права голоса из-за долгов по оплате членских взносов.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает NewsONE.

По словам главы правительства, долги достигли уже 26 миллионов гривен.

Виноваты же в этом, по мнению Гройсмана, конечно же, представители свергнутого три года назад режима Януковича. «В 2014 году на государственном счету было 108 тысяч гривен, так что эти вопросы отошли на второй план», — заявил премьер-министр.

Из-за того, что украинская делегация лишилась права голоса, она, в частности, не смогла принять участия в выборах главы Всемирной организации здравоохранения 23 мая.

0

45

Посетишь вот такие сайты http://flot2017.com/  ну прямо как в прошлом побываешь - заброшенный сайт, на котором ждут вывода Российского флота из Крыма. Кстати, осталось 2 дня (на 27.05.2017)

Особенно впечатляет вот это (от 22.04.11 15:55) http://flot2017.com/item/news/37901

Россия не откажется от своей военно-морской базы в Севастополе, точно также как и не отдаст Курильские острова Японии. Об этом в интервью киевскому журналу "Эксперт" заявил экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Игорь Касатонов, пишет Главное

"2042 год – не граничная дата пребывания ЧФ в Крыму. Российский флот в Севастополе – навсегда! Как Россия не отдаст Курильские острова, так она не отдаст и Севастополь! Если этот город какой-нибудь руководитель российского государства решит отдать, он тотчас же лишится своего поста. Его попросту сметут", – сказал И.Касатонов.

"России здесь нужно проявлять больше активности. Необходимо технологически обеспечивать корветы – новые корабли XXI века – оружием XXI века. Эти корабли ЧФ получит в первую очередь: соответствующее решение главнокомандующий Военно-морским флотом России принял два года назад. Поставка новых кораблей и систем вооружения возможна не только из Севастополя, мы можем сосредоточить крупные силы в Новороссийске, предлагает использовать свои порты и Абхазия", – добавил адмирал.

"Перспектива развития Черноморского флота присутствует во всех военных стратегических документах, где он фигурирует как юго-западное направление. Все угрозы, с которыми будет бороться флот, возникли не вчера. Они лишь усилились в последнее время. Это вопросы глобального терроризма, обострения отношений между Израилем и арабскими странами, все средиземноморские конфликты. То есть это угрозы, которые рассматриваются для Вооруженных сил России в целом", – уточнил он.

В то же время, Касатонов подверг критике продолжающуюся практику участия Украины в совместных учениях с НАТО.

"Мы негативно относимся к этим учениям. Украина пытается заигрывать с НАТО, проводя с ним военные учения. Наше отношение к таким фактам отрицательное", – заявил российский адмирал.

Ну да, если интересно - читайте сами.

Э... только осторожно http://flot2017.com/search/author/3# - Дмитрий Тымчук, главный редактор... да, да... тот самый

Они же с 2008 года ждали либо вывода флота, либо войны...: Редакция сайта (ориентировочно – с 1 ноября 2008 г.) будет отслеживать все заметные действия указанных лиц в плоскости вывода / не вывода ЧФ РФ из Крыма в 2017 г.: заявления, решения, участие в публичных акциях и т.д. Все такие акты мы будем подсчитывать и помечать «за вывод» (первая цифра в таблице возле фамилии) или «против вывода» (соответственно – вторая цифра). Какие-то вещи мы, неизбежно, упустим, но тенденцию уловить удастся.

Отредактировано koi8 (2017-05-27 01:53:27)

0

46

Непоседа13 написал(а):

Спасибо,но пустые бутыли были в Камброде,набрал у сестры уже.
Воды по прежднему нет....

Бутылей нет у меня, все раздал. Пацанам в поля воду набираю в кеги одноразовые, есть такие что пробка откручивается. Только набирать из них неудобно. Если что, могу в личку адрес и телефон чиркнуть. А то ещё жары нет, а уже с водой перебои. А как огороды поливать начнут...

0

47

https://vz.ru/news/2017/5/26/871974.html Греф исключил приход Сбербанка в Крым
  Пока такие твари у кормушки ничего путного не будет.. надо чистить элиту внутри России

0

48

Ratiborrus написал(а):

https://vz.ru/news/2017/5/26/871974.html Греф исключил приход Сбербанка в Крым
  Пока такие твари у кормушки ничего путного не будет.. надо чистить элиту внутри России

Вы же понимаете, что Греф там ровным счётом ничего не решает? А так, да, править надо что-то в консерватории.

Сейчас вот снова все ждут обострения и наступления ВСУ. Но верить в это становится всё сложнее. Похоже, что нынешнее положение устраивает категорически все стороны конфликта. И Европу, получившую постоянный инструмент давления на РФ. И РФ, балансирующую между позором и войной. И Украину, которую облизывают со всех сторон. Зачем же кому-то нарушать столь зыбкое равновесие.

0

49

Ratiborrus написал(а):

https://vz.ru/news/2017/5/26/871974.html Греф исключил приход Сбербанка в Крым
Пока такие твари у кормушки ничего путного не будет.. надо чистить элиту внутри России

Знаете - Греф конечно фигура малосимпатичная, да и вообще - сволочь. Но лавайте рассуждать логически без эмоций. Что произойдет сейчас если Сбербанк придет в Крым?
Банк попадет под санкции, у него будут заморожены или конфискованы серьзные активы за рубежом. Фактически из крупнейшего российского банка, да и не последнего международного Сбер превратится в сугубо региональный внутренний банк. Будет кризис, народ рванет забирать деньги, чтобы банк уцелел - придется его докапитализировать из бюджета, возможно национализировать.
Да, мы сможем гордиться. Но эта гордость будет нам стоить.
В то же время, в Крыму давно функционирует банк "Россия" - который уже под санкциями и которому бояться уже нечего. И в прошлом году я прекрасно работал со своей сбербанковской карточкой в Крыму через банкомат этого банка, снимал деньги без комиссии, и даже по-моему кому-то переводил деньги на сбербанковску карточку же, тоже без комиссии. Есть еще РНКБ, там говорили тоже можно без комиссии деньги снимать. Карточки в Крыму теперь работают, а я ведь помню - мы как три идиота пытались в Симферополе в 2014 году гостиницу картой оплатить, тогда-то с банком "Россия" первый раз и познакомились.
Учитывая выше сказанное возникает вопрос - так ли уж необходим нам Сбербанк в Крыму?

AntiTank написал(а):

Вы же понимаете, что Греф там ровным счётом ничего не решает? А так, да, править надо что-то в консерватории.

Сильно мне это напоминает когда-то услышанную историю. Пацан требует у отца новый айфон, тот отказывается. Пацан говорит - тогда я в школе скажу что ты меня бьешь - и тебя родительских прав лишат. Отец невозмутимо отвечает - валяй, в детдоме тебе точно айфон купят.

0

50

«Топивший» за Майдан Гордон жалуется: «Не знаю, как объяснить ухудшение жизни»
 
Экс-депутат Киевсовета, владелец газеты «Бульвар» Дмитрий Гордон, активно поддерживавший государственный переворот 2013-14 годов, признался, что его загоняют в тупик вопросами, зачем был нужен Евромайдан, если жизнь на Украине стала гораздо хуже.

Об этом Гордон заявил в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, нынешняя власть виновата в обнищании населения и апатии.

«Не так виновата оппозиция, которая снова рвется к власти, в наших нынешних бедах, как виноваты те, кто сегодня у власти, мы сами. Три с половиной года прошло, и полная апатия, отсутствие результатов. Похвастаться, кроме безвиза и е-декларирования, нечем.

Мне говорят: «Ну, выходил ты на майдан, так боролся, и что? Доллар по 8 был при Януковиче, а сейчас 26. А зачем мне твой майдан и твой доллар по 26, если у меня было все хорошо при долларе по 8? И мне все равно было – Янукович, или не Янукович». И я не знаю, что ответить», — пожаловался Гордон.

http://www.politnavigator.net/topivshij … hizni.html

0

51

butor написал(а):

Банк попадет под санкции, у него будут заморожены или конфискованы серьзные активы за рубежом.

Помните: "я солдата на фельдмаршала не меняю"?
так вот, если у нас принципы оцениваются деньгами, то грош цена таким принципам.

0

52

Bogdan написал(а):

Помните: "я солдата на фельдмаршала не меняю"?
так вот, если у нас принципы оцениваются деньгами, то грош цена таким принципам.

А здравый смысл как оценивается? Если человек готов исключительно ради принципа заиметь серьезные проблемы... это нормально?
Вот если бы Сбер публично заявил про "крым це украина", или начал бы блокировать карточки или игнорировать запросы клиентов, которые например в Севастополе пытаются расплатиться картой или снять деньги с карты Сбера - это было бы действительно незаконно и за это нужно было бы привлекать так сказать к ответственности.
Но во-первых нет закона который бы обязывал тот или иной банк работать во всех регионах России, а во вторых - Сбер фактически работает в Крыму, просто там нет его отделений и банкоматов. Но его картами там можно платить, с них можно снимать деньги без комиссии, на них можно переводить деньги без комисии - как я уже говорил выше.
Смысл ломать Сбер и приносить проблемы десяткам миллионов его вкладчиков чисто ради принципа?

0

53

Bogdan написал(а):

Помните: "я солдата на фельдмаршала не меняю"?

помните ?

http://s018.radikal.ru/i524/1705/c6/23025a59a12b.jpg

0

54

А здравый смысл как оценивается? Если человек готов исключительно ради принципа заиметь серьезные проблемы... это нормально?

Тогда Донбасс пошел (повели) против здравого смысла ,получается..

Отредактировано Непоседа13 (2017-05-27 14:05:21)

0

55

butor написал(а):

Если человек готов исключительно ради принципа заиметь серьезные проблемы... это нормально?

принципы на то и принципы, что ими нельзя поступиться.
Или Крым - российский или власть прекращает говорить про скрепы и что санкциями Россию нельзя заставить

butor написал(а):

Смысл ломать Сбер и приносить проблемы десяткам миллионов его вкладчиков чисто ради принципа?

У вкладчиков в основной массе проблем никаких не было бы, если у Сбера арестуют все за границей. Проблемы были бы у акционеров в связи с потерей доходов.

butor написал(а):

Но во-первых нет закона который бы обязывал тот или иной банк работать во всех регионах России

У Сбера БЫЛИ отделения в Крыму. Он их закрыл ПО ТРЕБОВАНИЮ ЦБУ. Банк с 52% гос.участием подчинился требованиям иностранного ЦБ в отношении своей деятельности на российской территории.
Я конечно допускаю, что это было связано с желанием сохранить остальные отделения на Украине, но после сворачивания его деятельности, которая сейчас осуществляется, будут ли открыты отделения в Крыму или нет?

0

56

butor написал(а):

А здравый смысл как оценивается?

Под здравый смысл можно подогнать все что угодно.

AntiTank написал(а):

Вы же понимаете, что Греф там ровным счётом ничего не решает? А так, да, править надо что-то в консерватории.

Сейчас вот снова все ждут обострения и наступления ВСУ. Но верить в это становится всё сложнее. Похоже, что нынешнее положение устраивает категорически все стороны конфликта. И Европу, получившую постоянный инструмент давления на РФ. И РФ, балансирующую между позором и войной. И Украину, которую облизывают со всех сторон. Зачем же кому-то нарушать столь зыбкое равновесие.

Вот только интересы народа Донбасса мало кого волнуют. Одна болтовня. Несмотря на великодержавную риторику наша политика на Украине это уровень страны третьего мира, о которую все вытирают ноги.

0

57

Bogdan написал(а):

принципы на то и принципы, что ими нельзя поступиться.
Или Крым - российский или власть прекращает говорить про скрепы и что санкциями Россию нельзя заставить

Про скрепы в основном укры говорят. Вы укр?

0

58

Bogdan написал(а):

У Сбера БЫЛИ отделения в Крыму. Он их закрыл ПО ТРЕБОВАНИЮ ЦБУ. Банк с 52% гос.участием подчинился требованиям иностранного ЦБ в отношении своей деятельности на российской территории.

В Крыму были отделения украинского Сбера.
"На Украине Сбербанк действует под официальным наименованием Акционерное общество (АО) «Сбербанк России». Тем не менее, с юридической точки зрения он является украинским коммерческим банком".

0

59

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Под здравый смысл можно подогнать все что угодно.

Плохо, что некоторые пытаются "назло бабушке отморозить уши".
Нюанс в том, что для "некоторых" "уши" то чужие. Поэтому и есть такое желание.

0

60

Bogdan написал(а):

Я конечно допускаю, что это было связано с желанием сохранить остальные отделения на Украине, но после сворачивания его деятельности, которая сейчас осуществляется, будут ли открыты отделения в Крыму или нет?

"Сбербанк - крупнейший банк Центральной и Восточной Европы. Активное и динамичное развитие зарубежной сети Сбербанка является одним из ключевых векторов его стратегии. География присутствия Сбербанка охватывает 22 страны, а количество его клиентов за пределами России достигло 10 миллионов. Доля международного бизнеса составляет 14% совокупных активов."

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 166