СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 14

Политика, экономика, идеология - 14

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Gurza написал(а):

Забытые все эти враждебные голоса (Голос Америки, Радио Свобода)

что за бред? в каком месте они популярны?

Gurza написал(а):

Я еще не припомню, чтобы он отменял ежегодное общение с журналистами и народом.

В 2012 году например отменили. И?
Это чистая пиар-акция: хотят проводят, не хотят - не проводят. Никакого государственного статуса у этой акции нет.

Firral написал(а):

Ну представьте себе хотя бы кого-то типа Лимонова на его месте!

дык, был ведь Лимонов то уже! в 00-е годы зажигал с "Другой Россией".

Отредактировано Старшина ПВ (2017-05-28 22:54:18)

332

Старшина ПВ написал(а):

Но всё это цветочки по сравнению с тем, что в середине 80-х творилось в Казани. Много историй можно рассказать про отмороженных казанских тинейджеров.

Дааа было дело..про казанских и про пацанов с Набережных Челнов легенды ходили в своё время..в Москве я помню "люберов" боялись, особо отмороженные бойцы..

333

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Дааа было дело..про казанских и про пацанов с Набережных Челнов легенды ходили в своё время..в Москве я помню "люберов" боялись, особо отмороженные бойцы..

Люберы уже к концу 80-х были. Тогда этим уже никого удивить было нельзя. Как-то во всей стране всё в разнос пошло. А вот в начале 80-х, при махровом таком брежневизме (в моем детстве) и тотальном контроле пионерии-комсомола, такие уличные дела были конечно удивительными. Казанские банды максимально расцвели в 1980-83 гг. У нас жесткое районирование тоже было примерно в это время.

334

Старшина ПВ написал(а):

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Люберы уже к концу 80-х были. Тогда этим уже никого удивить было нельзя. Как-то во всей стране всё в разнос пошло. А вот в начале 80-х, при махровом таком брежневизме (в моем детстве) и тотальном контроле пионерии-комсомола, такие уличные дела были конечно удивительными. Казанские банды максимально расцвели в 1980-83 гг. У нас жесткое районирование тоже было примерно в это время.

чувак , ты с какого раёна ?   :rofl:

сколько я это в детстве слышал ...

335

Joker82 написал(а):

336

неожиданно от дурацкой эмкашки - видимо , даже им всё понятно

- В принципе они не были обязаны этого делать. Я считаю, что полиция пошла на этот шаг, только потому, что ситуация была раздута, в сети началась самая настоящая истерия, и на полицию был вылит ушат грязи... Извинились, чтобы наконец поставить точку. В целом же сотрудники полиции действовали по инструкции и на мой взгляд, правильно.

http://www.mk.ru/social/2017/05/28/malc … uacii.html

а извинились на хрена ?

337

Радовид Свирепый написал(а):

олодежь выкрикивала АУЕ

Ну , вот ещё один звоночек ! Опять блоть головенку поднимает ! Люди , ещё год назад начали говорить за эту тему . Если бы спецслужбы вычислили от куда пошло это поветрие, и демонстративно отстреляли бы ответственных за эту движуху, а оставшимся в живых объяснили что это уже край - давно бы все затихло . Нет, надо дать раскачать тему . Также и с либерастами ... чо, в стране закрыли все урановые рудники ?🤔))))) Вот там бы и креативили ))))
И нефиг бояться действовать жёстко . Мямление всегда кончается проблемами в квадрате .

338

Старшина ПВ написал(а):

что за бред? в каком месте они популярны?

На сайте "Радио Свобода" в дни митингов был просто наплыв разной школоты и "борцов с режимом". Обычно никто там не пишет.

Firral написал(а):

Леша Навальный откровенно туп.

Тоже поставил лайк под видео Шария. Удивлен, что ни кто в России не смог аналогичным образом публично уличить Навального во лжи и поставить на место.

Отредактировано Gurza (2017-05-29 10:00:13)

339

Zagria написал(а):

Ну , вот ещё один звоночек ! Опять блоть головенку поднимает ! Люди , ещё год назад начали говорить за эту тему . Если бы спецслужбы вычислили от куда пошло это поветрие, и демонстративно отстреляли бы ответственных за эту движуху, а оставшимся в живых объяснили что это уже край - давно бы все затихло . Нет, надо дать раскачать тему . Также и с либерастами ... чо, в стране закрыли все урановые рудники ?🤔))))) Вот там бы и креативили ))))
И нефиг бояться действовать жёстко . Мямление всегда кончается проблемами в квадрате .

Согласен на все 100%.

340

Старшина ПВ написал(а):

дык, был ведь Лимонов то уже! в 00-е годы зажигал с "Другой Россией".

У Лимонова отродясь не было такой финансовой и информационной поддержки. Я его привел в пример как человека, который на месте Навального знал бы что и когда говорить, и реально мог бы быть для власти большой проблемой.

Gurza написал(а):

Удивлен, что ни кто в России не смог аналогичным образом публично уличить Навального во лжи и поставить на место.

Отсюда и берутся теории о том что Навальный - свисток для выпуска пара. Ну неужели во всей власти не найдется профессионала, который бы мог раскрутить ложь Навального? Как то совсем в это с трудом верится.
Вообще забавляют хилые потуги Навального вылезти из этой ситуации. Шарий играет чисто на непомерной гордыне "Будущего Президента", и уже который день тыкает его как котенка в собственное дерьмо. Если бы Навальный сразу съехал с темы, сказал мол да Шарий прав, а мы ошиблись - Усманов не насильник, то и темы роликов уже бы не было. А так Навальный сам полез в этот капкан)))

Zagria написал(а):

Нет, надо дать раскачать тему.

По-моему для нашей власти в РФ можно смело принимать девиз "Как-нибудь само рассосется..."

341

Шарий на 100% пересказал мои рассуждения о ВВП. С этим видео соглашаюсь на 99%.

Отредактировано Gurza (2017-05-29 11:42:29)

342

Gurza написал(а):

Шарий на 100% пересказал мои рассуждения о ВВП.

Местами Шарий конечно передергивает - например про те же поддержку республик уже не раз заявлялось, да и про непризнание войск в Крыму тоже мне например все понятно.
Ну а так по сути он прав - в глазах людей ВВП из сильного лидера превратился в интригана и соплежуя.

Отредактировано Firral (2017-05-29 11:45:31)

343

Gurza написал(а):

о ВВП

Ну хоть кто то, что то такое сказал. На самом деле все еще хуже. Я думаю что Путина еще будут судить. А те, кто его сейчас славит, будут кричать "распни его!", что бы хоть как то обелиться.  честно говоря я представить себе не могу как будет меняться Россия и что произойдет, когда Путин уйдет. Мне надоели потрясения и революции, а он ничего не сделал чтобы их не было когда уйдет.

Отредактировано Антипов (2017-05-29 12:15:03)

344

Старшина ПВ написал(а):

У нас жесткое районирование тоже было примерно в это время.

А кстати, это ведь были первые звоночки последующего за этим сепаратизма и развала СССР...

345

Антипов написал(а):

Ну хоть кто то, что то такое сказал. На самом деле все еще хуже. Я думаю что Путина еще будут судить. А те, кто его сейчас славит, будут кричать "распни его!", что бы хоть как то обелиться.  честно говоря я представить себе не могу как будет меняться Россия и что произойдет, когда Путин уйдет. Мне надоели потрясения и революции, а он ничего не сделал чтобы их не было когда уйдет.

Сомневаюсь. Ельцина вон никто судить даже сейчас не берется. Вы рассуждаете о Путине как о самостоятельном игроке. Но это не так! Путин не сам по себе - он представляет интересы очень сильных игроков (можно сказать целого клана), которые отходить от власти даже после его ухода никуда не собираются. Если же его соберутся судить (кстати за что? какая формулировка?), то под удар попадут и эти игроки. А это вряд ли.
Кстати именно из-за этого и заминают все темы с вопросом о предательстве Ельцина. Потому как если эту тему раскручивать, то окажется что за Ельцином стояли все нам давно знакомые лица, которые и сейчас при власти. И если его теоретически судить, то он "потянет паровозом" и действующую при власти элиту и олигархов. А вот это, последнее - табу!

Отредактировано Firral (2017-05-29 12:39:16)

346

Антипов написал(а):

Ну хоть кто то, что то такое сказал. На самом деле все еще хуже. Я думаю что Путина еще будут судить. А те, кто его сейчас славит, будут кричать "распни его!", что бы хоть как то обелиться.

судилка не отросла еще...

347

Firral написал(а):

. Вы рассуждаете о Путине как о самостоятельном игроке. Но это не так! Путин не сам по себе - он представляет интересы очень сильных игроков (можно сказать целого клана), которые отходить от власти даже после его ухода никуда не собираются. Если же его соберутся судить (кстати за что? какая формулировка?), то под удар попадут и эти игроки. А это вряд ли.

Где то я это читал.... А ! Точно! Сам же и писал и много, много раз)))))

Firral написал(а):

Ельцина вон никто судить даже сейчас не берется.

Кто Путин что ли будет его судить? Или Горбачева? Тоже он что ли? Напомню он Горби орденам за заслуги награждает! А потом хватает совести вякать про "величайшую трагедию"
Впрочем вякать одно, а делать другое у него лучше всего получается

Отредактировано Антипов (2017-05-29 13:00:58)

348

Антипов написал(а):

Впрочем вякать одно, а делать другое у него лучше всего получается

Да вообще ничего не сделал... за что его люди любят, непонятно...

349

Iceman написал(а):

за что его люди любят, непонятно...

Вот когда мне говорят что президента, генсека, императора, директора "любят", я почему то испытываю чувство брезгливости. А вы?

350

Итальянцы своего Муссолини вполне даже любили, пока он экономику поднимал и "порядок наводил".
А вот как вместе с Гитлером в поход на Восток пошел - тут и разлюбили.
Так вот 86% поддерживают Путина именно за то, что не дает разворовывать страну подчистую и в авантюры не ввязывается.

351

sh0k написал(а):

, что не дает разворовывать страну подчистую

Чего???? Оч смешно))))))) Не вы ли тут про Чубайса, Грефа, Кудрина плачете. Что там с Медведевым, Усмановым, сколько там условных у вора Навального, что со стадионом в Питере?

352

Ну а так по сути он прав - в глазах людей ВВП из сильного лидера превратился в интригана и соплежуя.

причем интересно, что нынче реальной властью он обладает гораздо в большей степени, чем тогда в начале 2000х, когда боря внезапно устал и толкнул вперед вместо себя темную лошадку д.Вову - тогда ведь не было ни вертикали власти, ни взнузданных элит и СМИ, непокорные олигархи переворот намеревались устроить, казна была пуста а страна погрязла в чечне...

а коли у него сейчас полный контроль над государством, то нежелание хоть что-то делать, в условиях вялотекущей психологической и экономич.войны, даже под угрозой потери личного имущества и арестов его корешей - всё наводит на печальную мысль, объяснение может быть только одно -  а ему и его корешам ничего менять не хочется, бабло они стригут стабильно, лучшее враг хорошего говорят в народе - зачем ввязываться в экономические реформы, ежели можно ничего не делая, из воздуха, на финансово-валютных спекуляциях бабла поднимать больше чем от нефтянного экспорта - а кто рулит биржей? правильно, лёшенька кудрин в том числе! - вот и объяснение почему он у власти постоянно в чести  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2017-05-29 13:30:05)

353

Антипов написал(а):

Чего???? Оч смешно))))))) Не вы ли тут про Чубайса, Грефа, Кудрина плачете.

Это Вы то плачете, то Вам очень смешно. Я спокоен.

Антипов написал(а):

Что там с Медведевым, Усмановым, сколько там условных у вора Навального, что со стадионом в Питере?

А что там с Медведевым и Усмановым, расскажите.
Я ж не виноват, что Вы настолько эмоциональны, что что-то где-то не по-Вашему, то всё, суши весла и закатывай истерику.

А самое главное, расскажите потом, каким образом это влияет на рейтинг поддержки Путина в 86%.

Отредактировано sh0k (2017-05-29 13:31:46)

354

ДимитриUS написал(а):

зачем ввязываться в экономические реформы,

Ну как бы просто нет готовых рецептов "реформ" со 100% предсказуемым успехом. А так как "сохраниться и начать заново" не получится, то и проявляется осторожность, возможно излишняя.

Отредактировано sh0k (2017-05-29 13:36:24)

355

sh0k написал(а):

А самое главное, расскажите потом, каким образом это влияет на рейтинг поддержки Путина в 86%.

А я все жду кто ж мне про 86% скажет. Ну ну.
Такой случай из жизни. Еду в такси, не в Питере  там или в Москве, в провинции. Разговорились с таксистом, конечно про Украину, Путина, экономику, ну стандартный набор. Ну я естественно говорю что думаю. Таксист: - неделю назад решил подсчитать сколько за Путина! За неделю ни одного! Кто ж за него? Откуда рейтинги?!
Вот и я так же спрашиваю. У Брежнева было еще больше наверное и  у Горби тоже по-началу, видимо. 86....

Отредактировано Антипов (2017-05-29 13:37:42)

356

Антипов написал(а):

Ну я естественно говорю что думаю. Таксист: - неделю назад решил подсчитать сколько за Путина! За неделю ни одного! Кто ж за него? Откуда рейтинги?!
Вот и я так же спрашиваю. У Брежнева было еще больше наверное и  у Горби тоже по-началу, видимо. 86....

У Вас свербит- Вы об этом с каждым таксистом беседуете.
А у меня не свербит - я с таксистами не беседую.
Но вот что-то мне подсказывает, что вероятность встретить довольного жизнью таксиста "в глубинке" равна нулю.

Отредактировано sh0k (2017-05-29 13:47:24)

357

sh0k
Речь не о таксисте, а о его пассажирах))))

358

sh0k написал(а):

ДимитриUS написал(а):

зачем ввязываться в экономические реформы,

Ну как бы просто нет готовых рецептов "реформ" со 100% предсказуемым успехом. А так как "сохраниться и начать заново" не получится, то и проявляется осторожность, возможно излишняя.

Отредактировано sh0k (Сегодня 13:36:24)

не, слабоват аргумент - тут не просто "осторожность" - наоборот, кудрин и К агрессивно защищают свою эконом.политику, напрочь отказываясь хотя бы обсуждать иные точки зрения, того же Глазьева например. это во-1х

во-2х, кудрин и К, банкиры-финансисты короче, напрямую бонусы получают от валютно-финанс.спекуляция, свободного перетока капитала и отсутствия валютного контроля - так что тут скорее интерес, а не "осторожность"

в-3х, насчет готовых решений - а никто не предлагает сразу  комплексно всё реформировать - надо начинать частями, по отраслям или проектам - тем более перед глазами наш же положительный результат в агросекторе, который за счет низких кредитных ставок дал серьезный рост ---> аналогично надо поступать, создать Банк инфраструкт.проектов и целевые долгосрочные кредиты по проектному финансированию под низкие ставки выделять - прежде всего на высокотехнологичные проекты, в т.ч. кредиты ВПК по нулевые ставки, на тот же МС-21 и суперджеты (одновременно вводя запретительные пошлины на б/у боинги-аэрбасы), авиа- морские гтД, космос, электронику, биотехнологию, фармацию, автомобил.федеральные трассы (чтоб были как минимум 4х-полосные с раздельным движением - за счет этого сразу тыщ 5 жизней человеч.спасем ежегодно!), повальную газификацию регионов и прочая...

причем, выдавать эти дешевые кредиты надо постепенно, только под реальные проекты и реальных людей-управленцев - при таком подходе потребуется на ближайшие пару лет не так уж много бабла - как минимум раз в 5 меньше чем тот трильён что банкирам выделили, которые они успешно спекульнули на финансово-валют.рынке и прибыль с которого в забугорье быстро вывели - и ни копейки не выдав реальному сектору...

Отредактировано ДимитриUS (2017-05-29 14:02:44)

359

У меня приятель есть, как-то лет 5 назад его сильно увлекла болотная тема. Давай он, значит, по всяким выборам наблюдателем ездить и т.д.
В общем, "врун, болтун и хохотун".
Вот после выборов Президента встречаю я его, он поорал для начала на тему "все вокруг козлы а я дартаньян" и спрашивает он меня "за кого голосовал".
Я спокойно отвечаю "за Путина".
Он в шоке - типа, ты первый из моих знакомых. Но вот судя по прелюдии немного народу смогли бы ему признаться в этом - он же ведь такую "подготовительную работу" проводил. ))))
Пока "крымнаш" был он топил за Путина, щас опять в балабольную оппозицию перешел. Но так как за это ужасное время у него родились двое детей, то времени заниматься всякой болотной хренью у него нету - бабло рубить надо. А бабло пока что рубится и в гору бизнес идет.
Людей шумных видно издалека, с этим ничего не поделать.

Антипов написал(а):

sh0k
Речь не о таксисте, а о его пассажирах))))

Подобное тянется к подобному.

Отредактировано sh0k (2017-05-29 14:19:24)

360

ДимитриUS написал(а):

не, слабоват аргумент - тут не просто "осторожность" - наоборот, кудрин и К агрессивно защищают свою эконом.политику, напрочь отказываясь хотя бы обсуждать иные точки зрения, того же Глазьева например. это во-1х

Да мало ли кто и с каким уровнем агрессии чего защищает. По факту осуществляется ситуативное управление, без стратегии.

ДимитриUS написал(а):

во-2х, кудрин и К, банкиры-финансисты короче, напрямую бонусы получают от валютно-финанс.спекуляция, свободного перетока капитала и отсутствия валютного контроля - так что тут скорее интерес, а не "осторожность"

уж не знаю, насколько "напрямую".

ДимитриUS написал(а):

в-3х, насчет готовых решений - а никто не предлагает сразу  комплексно всё реформировать - надо начинать частями,

Так именно это и делается - хвост у собачки рубят по кусочку.

ДимитриUS написал(а):

по отраслям или проектам - тем более перед глазами наш же положительный результат в агросекторе, который за счет низких кредитных ставок дал серьезный рост ---> аналогично надо поступать, создать Банк инфраструкт.проектов и целевые долгосрочные кредиты по проектному финансированию под низкие ставки выделять - прежде всего на высокотехнологичные проекты, в т.ч. кредиты ВПК по нулевые ставки, на тот же МС-21 и суперджеты (одновременно вводя запретительные пошлины на б/у боинги-аэрбасы), авиа- морские гтД, космос, электронику, биотехнологию, фармацию, автомобил.федеральные трассы (чтоб были как минимум 4х-полосные с раздельным движением - за счет этого сразу тыщ 5 жизней человеч.спасем ежегодно!), повальную газификацию регионов и прочая...

У вас тут мухи и котлеты.
То есть положительный вариант в агросекторе Вы видите. А ведь обеспечение продовольственной безопасности - это первая и самая насущная необходимость. И худо-бедно она решена.

ДимитриUS написал(а):

причем, выдавать эти дешевые кредиты надо постепенно, только под реальные проекты и реальных людей-управленцев

Проблема в процедуре. Нужно изыскивать "реальные проекты" и отсеивать "нереальные". если в сельском хозяйстве еще это сделать достаточно просто (надеюсь, ибо сам ни разу не аграрий), то в технике все сложнее.

ДимитриUS написал(а):

- при таком подходе потребуется на ближайшие пару лет не так уж много бабла - как минимум раз в 5 меньше чем тот трильён что банкирам выделили, которые они успешно спекульнули на финансово-валют.рынке и прибыль с которого в забугорье быстро вывели - и ни копейки не выдав реальному сектору...

В общем-то, реальный сектор (то что касается жизненно важного типа ВПК) тоже поддерживается. Но вот заставить любого дядю Васю работать с прибылью - эт не самая простая задача.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 14