СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 82


Ситуация в Сирии и Ираке - 82

Сообщений 421 страница 450 из 976

421

Arkadiy написал(а):

Россия неизмиримо увереннее существует

То есть из-за того что мы такие уверенные мы позволяем

Arkadiy написал(а):

сбивать самолеты, расстреливать летчиков, воровать граждан, обстреливать базы на которых находятся наши военнослужащие.. и ограничиваются помидорными эмбаргами и то недолго.. и конечно же ОСЛИНЫЕ глаза за очками и озабоченность...

Какая то вывернутая логика

0

422

Ratiborrus написал(а):

Если вы  любите, что вас унижали..

Это вы мне конкретно или о политике России в Сирии?
Ну если первое то меня лично никто не унизил, даже обстреляв сирийскую колонну. Если второе, то тоже мимо, Россия своими действиями в Сирии за эти два года гораздо больше унизила, а точнее просто испражнилась на всю политику США, чем США в чем то там унизили Россию.

Ratiborrus написал(а):

и беззубый рот сделали, что бы удобнее было заглатывать. то не думайте, что основная масса граждан России такие же.

Ну  видимо по вашему надо сделать, что? Объявить Америке войну?

0

423

Arkadiy написал(а):

мы в Израиле в силу территориальной, демографической и военной слабости

:crazyfun:  :D  :rolleyes:

0

424

Антипов написал(а):

Евгений 11
Ну вы же спросили только про Турцию. Шли бы вы.... Ну на пример на эти же ветки после сбития самолета турками, там есть ответы. А по Сирии и по Украине читайте в соответствующих ветках. Ил вы думаете, что я вот сразу бросился метать бисер перед каждой свиньёй отвечать на вопросы каждой малолетки (фразы про слив выдает такую в вас)?

Да, я спросил в данном  случае именно про Турцию, потому как именно она заинтересовала меня, а не Сирия и Украина. А вот в ответ была только истерика. ну в принципе для вас это вполне естественное состояние.

0

425

Евгений 11 написал(а):

Ну  видимо по вашему надо сделать, что? Объявить Америке войну?

Нет конечно! Надо:

Евгений 11 написал(а):

просто испражнилась на всю политику США

Что несомненно выдает в вас засранца и говнюка. И очень конкретно показывает ваш уровень

Евгений 11 написал(а):

А вот в ответ была только истерика

Да?! Оч смешно))

Отредактировано Антипов (2017-05-19 19:36:09)

0

426

Да тут такое дело, с этими ответками - понятно, что пусть не сразу, и часто - окольными путями, но хотелось бы уверенности, что за то, что та же Турция убивает наших ребят и наших союзников, будет этой Турции очень фигово в среднесрочной перспективе.

И что любая шавка, которая осмелится "ножом в спину", будет заменена на правительство, с которым мы сможем сотрудничать.

А тут ни хрена нет.

0

427

Антипов написал(а):

Нет конечно! Надо:

Антипов написал(а):

Что несомненно выдает в вас засранца и говнюка. И очень конкретно показывает ваш уровень

............

Антипов написал(а):

Да?! Оч смешно))

Да. Смех без причины, что как бы намекает.

0

428

Arkadiy написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    А у нас позволяют... сбивать самолеты, расстреливать летчиков, воровать граждан, обстреливать базы на которых находятся наши военнослужащие.. и ограничиваются помидорными эмбаргами и то недолго.. и конечно же ОСЛИНЫЕ глаза за очками и озабоченность... и ОДОБРЯМСЫ поддерживают и льют за них

Может это из за вашего чувства силы и уверености в себе. Я имею ввиду глобальной уверенности. Все таки мы в Израиле в силу территориальной, демографической и военной слабости крайне болезненно реагируем на все угрозы, понимая,что на БВ за спокойствие не уважают.  Россия неизмиримо увереннее существует. И тем более она не на БВ.

тонко прикалываешся..

0

429

Евгений 11 написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Если вы  любите, что вас унижали..

Это вы мне конкретно или о политике России в Сирии?
Ну если первое то меня лично никто не унизил, даже обстреляв сирийскую колонну. Если второе, то тоже мимо, Россия своими действиями в Сирии за эти два года гораздо больше унизила, а точнее просто испражнилась на всю политику США, чем США в чем то там унизили Россию.
Ratiborrus написал(а):

    и беззубый рот сделали, что бы удобнее было заглатывать. то не думайте, что основная масса граждан России такие же.

Ну  видимо по вашему надо сделать, что? Объявить Америке войну?

Кац предлагает сдаться? (с) и. эти либералы обвиняют Сталина за договоры с правительством Германии перед войной...  вся суть

0

430

Arkadiy написал(а):

Россия неизмиримо увереннее существует. И тем более она не на БВ.

А вас это радует или смущает? Мы там потому, что так нужно нам. Неизмеримо. Это просто ох и ах. Озохенвей.

0

431

VD написал(а):

А когда тупо томагавками и хелфайрами фигачат, чьи в лесу шишки сразу видно.

вы не путайте все в кучу, наши шишки те что с бородами. их никто и ничто трясти не мешает.
сирии нужны не калибры и прочие вундервафли, а дисциплинированая и штатно оснащенная мотопехота. не медийные победы, а реальные военнополитические изменения.
это союзе понимали что есть базис, а что пыль в глаза.

0

432

Пехота написал(а):

Невозможно понять, как один и тот же автор, в одном посте пишет что в экономике бардак, армия слаба, крокодил не ловится не растёт кокос, а в другом посте вдруг истошно вопрошает - "Доколе?"

Типа если у нас проблемы в экономике и Армии, мы должны молча страдать и ничего не делать? Ждать, пока все не наладится само-собой что ли?

Пехота написал(а):

Хочется спросить - уважаемый, а как вы это собираетесь делать, вот с тем самым что только что описали чуть раньше?

Рецепт простой - кто первый завалил прокси противника, тот и выиграл. Это не тоже самое, что Вашингтон штурмовать, Карл.

0

433

Ratiborrus написал(а):

Кац предлагает сдаться? (с) и. эти либералы обвиняют Сталина за договоры с правительством Германии перед войной...  вся суть

Какой то набор слов. ну видимо под Кацем вы меня подразумеваете? Так где я предлагаю сдаться, я так и написал, что надо сдаться? Можете привести мои слова, где я так говорю? В противном случае вы окажетесь брехуном.

0

434

Пехота написал(а):

Не говоря уже о том, что и местные не в восторге от нашей помощи шиитам.

вот помогли "шиитам" вернуться в очередной раз , в тч при нашем посредничесве домой. и хрен кому еще дело до них было, и тем кого это как для России постсоветское пространство.
Забадани
https://pbs.twimg.com/media/DAMgXeGU0AAmDzL.jpg

0

435

outlander написал(а):

Да тут такое дело, с этими ответками - понятно, что пусть не сразу, и часто - окольными путями, но хотелось бы уверенности, что за то, ...

Пишут разное -
"EurasiaNet, США

Россия-Турция: Сбитый турецкий вертолет стал новым источником напряженности

Дориан Джонс

"Уничтожение курдскими повстанцами турецкого ударного вертолета при помощи произведенной в России ракеты может еще более углубить напряженность между Анкарой и Москвой.

Данный инцидент произошел 13 мая — почти через полгода после уничтожения турецкими истребителями российского бомбардировщика — и сразу попал на первые полосы турецких СМИ. «Это послание правительству и обществу», —  заявил Метехан Демир, независимый военный аналитик и бывший пилот турецких ВВС.

Ракетная установка, изображенная на видеозаписи уничтожения турецкого военного вертолета, снятой Рабочей партией Курдистана (РПК), является «ПЗРК SA18 или SA24 российского производства», сказал он, использовав натовское название ПЗРК «Игла» 9K38 и 9K338, производимого в российской Коломне с советских времен.

Оба пилота вертолета погибли.

Анкара сначала назвала причиной падения технические неполадки. Затем, 19 мая, турецкие военные заявили, что вертолет «был сбит, возможно, ракетой неопределенного происхождения, выпущенной с земли террористами», как власти называют членов РПК.

Хотя Анкара не стала напрямую обвинять Россию, но следствие, судя по всему, ищет именно этот след. «Анкара расследует, как подобное оружие попало в руки членов РПК, — сказал Синан Ульген, глава стамбульского внешнеполитического аналитического центра EDAM. — Мы не знаем, было ли оно доставлено Москвой напрямую или получено иными путями. Но если его доставила Москва, то это, конечно, серьезно изменит ситуацию и похоронит любую надежду на восстановление отношений».

Не став дожидаться окончания расследования, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 17 мая обвинил во всем международное сообщество. «Государства, контролирующие мировую индустрию вооружений, предоставляют оружие террористам. И пусть попробуют отрицать это», — приводят его слова местные СМИ. — Мы все уже знаем, какие страны поставляют оружием каким террористическим группам».

Большинство турецких средств массовой информации, находящихся под неофициальным контролем президента, пошли еще дальше, отмечая, что ракета была произведена в России, или напрямую обвиняя Москву.

Но прочие призывают к осторожности. «Я лично не считаю, что Россия могла совершить такой безрассудный поступок. Это противоречит ее интересам, – заявил бригадный генерал в отставке Халдун Солмазтурк, председатель расположенного в Анкаре аналитического центра 21st Century Turkey Institute. — ПЗРК российского производства можно достать по всему миру, особенно на Ближнем Востоке. Я был бы очень, очень удивлен, если бы оружие было предоставлено напрямую Россией».

ПЗРК, при помощи которого был сбит турецкий военный вертолет, удалось обойти все системы защиты летательного аппарата. Также, судя по видеозаписи, выпустил ракету хорошо подготовленный боец. «Это не обычный переносной зенитный ракетный комплекс, – заявил Демир. — На обучение обычного солдата обращению с ним уходят недели. Этот ПЗРК очень чувствителен и высокотехнологичен, а выпустивший его человек был хорошо подготовлен. Кто обучал РПК? Кто поднял их профессионализм до такого уровня, что они смогли с первого выстрела сбить вертолет?»

«Это могли сделать российские источники — официально или неофициально —  в качестве ответного шага России за уничтожение российского самолета», — сделал предположение он.

Президент России Владимир Путин не скрывал желания поквитаться за уничтожение российского бомбардировщика турецкими ВВС в ноябре прошлого года, но пока Москва ограничивалась лишь экономическими санкциями и нарушениями воздушного пространства Турции.

Кремль не сделал никаких заявлений по поводу сбитого вертолета. Но российские СМИ заявили, что война на юго-востоке Турции «набирает обороты», т.к. Анкара «отказывает … местным курдам в праве на автономию».

Между тем в Анкаре многие гадают, сколько еще подобных ПЗРК имеется у РПК. Ударные вертолеты являются для турецких военных ключевым элементом операций против повстанцев, как это было и в случае с советской армией в Афганистане.

«В рамках любой операции контроль над воздушным пространством является критически важным, — отметил Солмазтурк, принимавший в 1990-е годы участие в длящемся уже многие десятилетия противостоянии Анкары с курдскими повстанцами. — Если использование ударных вертолетов станет невозможным, это может в корне изменить ситуацию».

По всему населенному преимущественно курдами юго-востоку Турции ходили упорные слухи, что РПК собирается воспользоваться «новым оружием». Конфликт возобновился с практически небывалой ожесточенностью в июле прошлого года после двухлетнего периода мирных переговоров.
..."
http://inosmi.ru/politic/20160521/236609388.html

Оригинал публикации: EurasiaNet - http://russian.eurasianet.org/node/63126

Отредактировано Maс (2017-05-19 20:17:58)

0

436

Пехота написал(а):

Нет, это потому что Россия грубо говоря влезает на чужую поляну. Даже СССР на пике его могущества, "кидали" на Ближнем Востоке, и пару-тройку раз били куда больнее, чем то что имеет место быть. И что, СССР начал ядерную войну? Ударил по Израилю? По саудам? Нет, и ни 60 тыс. танков только в Европе, ни 50 тыс. ядерных боезарядов, ни даже отсутствие у Брежнева вилл на Западе почему-то не помогли. Всепросральщики почему-то об этом забывают, как забывают о том что БВ для Запада исторически имеет такой же статус, как для России постсоветское пространство. И Запад в ближайшей перспективе будет намного, намного превосходить Россию в данном регионе, и ни за что его без боя не отдаст. Не говоря уже о том, что и местные не в восторге от нашей помощи шиитам. Это всё надо учитывать, а не требовать от России быть слоном в посудной лавке.
Потому я всегда и всем говорю - то, что делает Россия в Сирии, намного выше планки наших реальных возможностей там. То есть можно бы упрекнуть кое-кого в авантюризме, но никак не в трусости.

Вопщем-то да. Ну зачем только не пойму бисер метать перед... Он всё одно не поймет. Единственно не согласен в том , что мы помогаем шиа. А Тигры, а 5-й? Это не шиа. И вообще я лично против религиозности. Сирийцы и всё тут. Это наши пацаны. И мы им должны.

0

437

Евгений 11 написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Кац предлагает сдаться? (с) и. эти либералы обвиняют Сталина за договоры с правительством Германии перед войной...  вся суть

Какой то набор слов. ну видимо под Кацем вы меня подразумеваете? Так где я предлагаю сдаться, я так и написал, что надо сдаться? Можете привести мои слова, где я так говорю? В противном случае вы окажетесь брехуном.

Сразу видно, что вы молодой и не смотрели старые фильмы..

0

438

Юго-Север написал(а):

Вопщем-то да. Ну зачем только не пойму бисер метать перед... Он всё одно не поймет. Единственно не согласен в том , что мы помогаем шиа. А Тигры, а 5-й? Это не шиа. И вообще я лично против религиозности. Сирийцы и всё тут. Это наши пацаны. И мы им должны.

а можно поконкретней - что именно мы им, сирийцам, должны?

лично мне кажется что это именно наша поддержка спасла режим асада, а не наоборот  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2017-05-19 20:13:43)

0

439

VD написал(а):

Рецепт простой - кто первый завалил прокси противника, тот и выиграл. Это не тоже самое, что Вашингтон штурмовать, Карл.

Может и рецепт простой но у РФ есть только САА, а у амеров иглоиды, нусра, сса и еще курды которых они сейчас накачивают (амерские прокси прям гидра с отрастающими головами). Так что нашим и САА нужно ну очень много удачи...

0

440

Пехота написал(а):

Блин, народ - я же ясно написал - мы помогаем шиитам в глазах местных. А кто эти местные - это арабы! Их там много миллионов, несколько государств, но идеология очень схожа и зиждется на суннитском исламе. Вот они и говорят - смотрите, неверные пришли убивать наших братьев, помогают еретикам и шиитам. Или вы думаете, что сунниты аравии смотрят на это дело как-то иначе? Для них Сирия это типа как Украина для нас, алавиты и шииты - западенцы-униаты, а сунниты поддерживающие Ассада - то же самое что для нас бандеровцы и майдановцы..
Это я просто для прояснения ситуации, а то некоторые думают что турки и прочие местные поступают так, как поступают - только с целью нас унизить.

Вы были в Дамаске? Кто там скажет, что он араб? Спросите у Лекса. Он вам скажет.

0

441

Пехота написал(а):

А кто эти местные - это арабы!идеология очень схожа и зиждется на суннитском исламе.

ну не надо все до валить кучи.( арабы даже  по поводу евреев договорится до единого мнения не могут.
да и вобще арабский Египет, Тунис за Ассада.

0

442

Пехота написал(а):

Нет, надо решать эти проблемы, а текущие действия соотносить с текущими же возможностями.

Если вы уверенны в такой вопиющей слабости РФ, то почему вы не в стане Лешки Кривого? Или вы его провокатор?

0

443

Пехота написал(а):

Ближний Восток ограничивается Дамаском?

Ближний Восток всегда ограничивается дееспособным вооруженным суверенитетом.

0

444

Maс написал(а):

Пишут разное -
"EurasiaNet, США

Россия-Турция: Сбитый турецкий вертолет стал новым источником напряженности

Отредактировано Maс (Сегодня 18:58:18)

Пишут-то разное, но после файер-шоу из горящих Леопардов 2 под Аль-Бабом я куда охотнее поверю в раздолбайство турко-вояк, чем в курдских повстанцев, натасканных на турецкие вертолеты российскими спец.службами.

Я бы, лично, конечно же помог курдам в Турции. И даже бы вычеркнул бы PKK из списка террористических организаций на какую-нибудь годовщину чего-нибудь там. И с Кипром бы дружил. И давил бы с вопросом о признании геноцида армян. И никаких продаж С-300х. И забить на отдых в Турции навсегда - пусть вон в Грецию едет народ. И, самое главное - выдавить про-турецкую зелень из Сирии. Но это я, что там наверху думают - хз, но все эти ужимки с "дорогими партнерами" уже достали.

Но тут все верно говорят - нужны нормально обученные, нормально подготовленные, высокомотивированные сирийские войска, с максимально возможной мобильностью и взаимодействием между родами войск. Тогда все будет получаться.

0

445

Vortex написал(а):

Ближний Восток всегда ограничивается дееспособным вооруженным суверенитетом

хоть один пример где был

суверенитет - полная независимость государства в его внутренних делах и в ведении внешней политики

0

446

VD написал(а):

такой вопиющей слабости РФ, то почему вы не в стане Лешки Кривого?

я не читал срач с Пехотой, но скажу, что не все кто критикует, обязательно гнилые либералы. Или у вас только "ВВП Бог, всегда прав" Vs. "Убогий продажный либерал"?
Вы вообще в курсе, что у нас опа во многих областях, и она быстро нарастает? И что санкции тут вторичны? Вы в курсе, что если отбросить ура-настроения, то оценка самих военных некоторым областям военного строительства - "хуже, чем в 41-м" (если цитировать одного причастного человека с Авантюры).

Здоровая критика позволяет правильно усвоить свой исторический опыт, и тем самым выпрямить обществу руки и избежать повторения косяков.

0

447

losharic написал(а):

хоть один пример где был

это доказываетя  от обратного. всех утративших боевой шворц сьедают.

0

448

Пехота написал(а):

Нет, надо решать эти проблемы, а текущие действия соотносить с текущими же возможностями. Никто же в здравом уме, записавшись в секцию бокса, в первый же вечер не пойдёт один против толпы пьяных громил? Сначала нарастите мускулы, отточите технику  - что бы не валяться в грязи с выбитыми зубами. Это первый вариант. И совсем другое дело, если на вас напали - тут уже боксёр не боксёр, а бери палку, нож, хоть зубами грызи врага - другого то не дано. В Сирии же вариант близкий к первому.

+5

На данный момент в Сирии мы среднесрочной перспективе развиваем успех. А уколы в виде полупотерянных  топоров и ударов по некоторым подразделениям лишь повод позавывать для тех кто хочет позавывать о беззубой России. Они не останавливают ни Сирийцев ни нас.

0

449

Пехота написал(а):

Где я написал про вопиющую слабость РФ?

Потому что называете текущую группировку в Сирии максимумом возможностей РФ.

Группировка ВКС РФ в Сирии не превышала 35 летательных аппаратов, почти половина уже выведена, сообщил начальник ГОУ ГШ ВС РФ Сергей Рудской

0

450

Пехота написал(а):

А что, Ближний Восток ограничивается Дамаском? Ей-Богу, вы читаете по диагонали.
Ну и напоследок - что означает вторая буква, "А" , в аббревиатуре САА?

Тест для слабоумных?  Сейчас там движуха совсем не та. Если я одел арафатку - это не значит я что араб. Поймите, делится по факту территория, огромная между прочим. Идет процесс, дурной, если по мне. Восточный Евфрат не будет принадлежать Сириии по факту. И нефть кстати также. Нужно успеть взять ДэЗ.  Вот в чем вопрос.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 82