СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационное вооружение 2


Авиационное вооружение 2

Сообщений 121 страница 150 из 802

121

Мужики я вполне верю во все разработки озвученные вчера Путиным. Кроме одной ракеты с ядерным двигателем. Пусть я баран впертый, но это ахинея.

0

122

Arkadiy написал(а):

Мужики я вполне верю во все разработки озвученные вчера Путиным. Кроме одной ракеты с ядерным двигателем. Пусть я баран впертый, но это ахинея.

Крылатой?

0

123

Bitnik написал(а):

Крылатой?

Да какой угодно. Нет сегодня компактного реактора ,который можно засунуть в ракету.

0

124

LEONAR написал(а):

GRU написал(а):

    Очень странно. это рендеры..? похоже.
    буг-то

рендеры, а что?
кроме взлета миг 31 и приземления боеголовки

насчет приземления ракеты - посмотрите подкадрово - взрыв другой наложили, с каким-то зданием-сараем, причем коряво наложили коль народ это засек (да и вообще видосики топорные какие-то, не солидно как-то   %-)  ) - для красоты, потому как инертная ракетка была  :rolleyes:

48я секунда:

Отредактировано ДимитриUS (2018-03-02 12:17:43)

0

125

Arkadiy написал(а):

Мне кажется по настоящему  реальная система это МБР "Сармат", которой тоже вполне хватает, что бы поздравить российский ВПК  с успехом.

Авангард туда же. Если что.

0

126

Arkadiy написал(а):

Кроме одной ракеты с ядерным двигателем. Пусть я баран впертый, но это ахинея.

Гы-гы-гы...
Аж приятно видеть, где находится горизонт понимания у иностранных "партнёров". :)

0

127

Кстати. думаю - что не Крылатая ракета. А ALBM. o.O

Отредактировано GRU (2018-03-02 12:26:31)

0

128

dell написал(а):

Arkadiy написал(а):

    Мне кажется по настоящему  реальная система это МБР "Сармат", которой тоже вполне хватает, что бы поздравить российский ВПК  с успехом.

Авангард туда же. Если что.

дык и авиационный искандер, то бишь кинжал - тоже вроде реальная вещь...

а насчет КР с ЯЭУ - может таки не реактор юзать, а что-то типа "ядерных батареек", чтоб запитывать э/движок с турбовентиляторами??

0

129

ДимитриUS написал(а):

насчет приземления ракеты - посмотрите подкадрово

ключевой момент, это её дальность. Если 2000км .... то пофиг как они смонтировали видео.

0

130

для красоты, потому как инертная ракетка была  :rolleyes:

48я секунда:

Видел чудеса техники. но такого..! (c)

0

131

Если исходная 9М723 имеет дальность 500 км с места, то с высоты и с дополнительным импульсом максимум она может улететь на 1500 км. Да, ей не надо разгоняться, преодолевать земное притяжение и сопротивление воздуха. Да, она может подняться до 80 км и получить бонус в виде меньшего сопротивления воздуха, но всё же растянуть 500 км на 2000 - сове плохо. Или 9М723 летает таки дальше...

0

132

правильно ли я понял что у сша тоже есть похожие разработки
аналог авангарда - https://ru.wikipedia.org/wiki/DARPA_Falcon_Project
аналог кинжала https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_X-51

0

133

dell написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    насчет приземления ракеты - посмотрите подкадрово

ключевой момент, это её дальность. Если 2000км .... то пофиг как они смонтировали видео.

так то да - то п..здюлен видеомонтажеру отвесить надо конкретных, чтоб впредь подобного саботажа-диверсий не было

0

134

отрохов написал(а):

Да сомнительно, чтоб разработка этой крылатой ракеты с таким двигателем уже выполнена с опережением плана:
http://m-atom.ru/news/2134  :unsure:

Это для космической отрасли, все-таки. То, что заявлено для крылатой ракеты - прямоточный двигатель, с воздухом в качестве рабочего тела. И какие-то работы по этому направлению проводились еще в 60х.

Edit: но честно говоря, столько шума, и так мало надежной информации, что трудно понять. Как мне кажется, выйдет как с Арматой - представят, покажут, сделают вид, что все уже готово, и вот-вот пойдет в войска, и потом будут по-тихому допиливать лет 5-6.... :(

Отредактировано outlander (2018-03-02 12:48:36)

0

135

Arkadiy написал(а):

Про испытания таких систем я и не говорю. Такое наверное не могло пройти не заметно.

так возможно их и  заметили, ровно год назад?

Европу накрыло радиоактивным йодом

Известно, что впервые превышение йода-131 было зафиксировано в Норвегии, во вторую неделю января. Первой радионуклид зафиксировала исследовательская станция Сванховд на севере Норвегии,

которая расположена всего в нескольких сотнях метров от границы с Россией.

Позднее превышение было поймано на станции в финском городке Рованиеми. В течение последующих двух недель следы изотопа были обнаружены в других районах Европы — Польше, Чехии, Германии, Франции и Испании.

И хотя Норвегия стала первой страной, зафиксировавшей у себя радиоактивный изотоп, Франция первой проинформировала население об этом. «Первоначальные данные говорят о том, что первая фиксация произошла на севере Норвегии во вторую неделю января», — говорится в сообщении французского Института радиационной защиты и ядерной безопасности (IRSN).

Власти Норвегии заявили, что не стали оповещать об открытии из-за низкой концентрации вещества. «Данные в Сванховде были очень, очень низкими. Уровень загрязнения не вызвал обеспокоенности за людей и технику, поэтому мы не признали это достойной новостью», — заявила представитель норвежской службы радиационного контроля Астрид Лиланд. По ее словам, в стране действует сеть из 33 станций слежения, и любой человек сам может проверить данные.

Близость первого места обнаружения йода к российской границе сразу спровоцировала появление слухов о том, что причиной выброса могли стать секретные испытания ядерного оружия в российской Арктике, и возможно в районе Новой Земли, где СССР исторически испытывал различные заряды.

0

136

EDDISON написал(а):

правильно ли я понял что у сша тоже есть похожие разработки
аналог кинжала https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_X-51

х-51 имхо вообще не то, оно ближе к циркону - а тут обычный твердотопливный оТРК с воздушным стартом

но главная плюшка что такую ракетку можно подвесить на любой тяжелый истребитель типа Су-30/34/35/57 - а сбить ее палубная авиация своими ракетами ур в-в в принципе не способна, так высоко-быстро они не летают ===> значит всю тыщу фы-18 вместе с авианосцами можно в утиль сдавать, ага   :D

а еще можно к девайсу прикрутить ГСН от той же Р-37 (дополнив РТР-каналом + ТПВ-каналом + дальнобойной защищенным радиоканалом для ЦУ) ===> и получить сверхдальную ур в-в, и трындец всем ДРЛО как классу, можно будет всякие там хокаи, е-3, помехопостановщики за 1000-2000км сшибать безнаказанно  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2018-03-02 13:00:58)

0

137

XaHyMaH написал(а):

Если исходная 9М723 имеет дальность 500 км с места, то с высоты и с дополнительным импульсом максимум она может улететь на 1500 км. Да, ей не надо разгоняться, преодолевать земное притяжение и сопротивление воздуха. Да, она может подняться до 80 км и получить бонус в виде меньшего сопротивления воздуха, но всё же растянуть 500 км на 2000 - сове плохо. Или 9М723 летает таки дальше...

а вы таки сомневались? ;)

0

138

Arkadiy написал(а):

Мужики я вполне верю во все разработки озвученные вчера Путиным. Кроме одной ракеты с ядерным двигателем. Пусть я баран впертый, но это ахинея.

В 50 е и 60-годы велись разработки самолетов с ЯР,все уперлось в технологий ,в общем кто его знает. И
В отличие от УС–П, УС-А имели активную радарную установку. Так как радар требует как можно более близкого расположения к наблюдаемым объектам, а следовательно низкую орбиту (270 км) для спутника, то это не позволяет использовать в качестве источника энергии солнечные батареи. Также солнечные батареи не могут вырабатывать достаточно электроэнергии для питания радара и не работают в тени Земли. Поэтому в спутниках этой серии было решено устанавливать бортовую ядерную энергетическую установку БЭС-5 «Бук», специально разработанную для этих целей. Далее планировалось использовать «Топаз-1». Вес спутников УС-А был около 3800 кг, из которых 1250 кг составлял реактор. Они имели цилиндрическую форму примерно 1,3 метра диаметром и 10 м длиной. В одном конце располагался реактор, в другом — радар. Реактор имел защиту только со стороны радара, поэтому спутник являлся постоянным источником радиации. Измеряя спектры излучения можно было получить представление о типе и конструкции реактора, составе используемого топлива

Итого вес 3800 кг ,реактор 1250 кг,с одной стороны защита была,вес Х-101,около 2400 кг,в общем ИМХО проблема решаемая.

Отредактировано Сергей-1982 (2018-03-02 13:09:58)

0

139

Arkadiy написал(а):

Так и российские или китайские плавающие "Чернобыли" не смущают. Не представляю как бы мы реагировали если бы у одного из плавающих реакторов была утечка. А тут реактор должен взрываться. Про испытания таких систем я и не говорю. Такое наверное не могло пройти не заметно.

Не обязательно реактор:

Проект «Плутон» — американская государственная программа по разработке ядерного прямоточного воздушно-реактивного двигателя (ПВРД), который предполагалось использовать в крылатых ракетах. Было изготовлено два экспериментальных двигателя, которые испытывались в Неваде на ядерном полигонеМинистерства энергетики США в 1961 и 1964 годах.

Проект по исследованию возможностей использования ядерной энергии в ПВРД был начат 1 января 1957 года. Исполнителем проекта была выбрана Lawrence Radiation Laboratory(предшественник Ливерморской национальной лаборатории), директором — доктор Тед Меркл (англ. Ted Merkle).

Первый двигатель, «Tory-IIA» был испытан 14 мая 1961 года в течение нескольких секунд.

Второе испытание было проведено в 1964 году, двигатель «Tory-IIC» проработал около 5 минут на полной мощности (513 МВт и тяга более 160 кН).

Несмотря на успешные испытания, к тому времени достаточно развились технологии межконтинентальных баллистических ракети 1 июля 1964 года, после семи с половиной лет разработок, проект «Плутон» был закрыт.

0

140

Сергей-1982 написал(а):

Итого вес 3800 кг ,реактор 1250 кг,с одной стороны защита была,вес Х-101,около 2400 кг,в общем ИМХО проблема решаемая.

Сейчас это можно уменьшить массе. Технологии с 60-х шагнули далеко вперед.

0

141

Driver написал(а):

Близость первого места обнаружения йода к российской границе сразу спровоцировала появление слухов о том, что причиной выброса могли стать секретные испытания ядерного оружия в российской Арктике, и возможно в районе Новой Земли, где СССР исторически испытывал различные заряды.

Скорее всего на Новой Земле где-нибудь испытали.

0

142

ДимитриUS написал(а):

но главная плюшка что такую ракетку можно подвесить на любой тяжелый истребитель типа Су-30/34/35/57

на переделаный миг-31

0

143

Не специалист конечно. Но смысл ядерного двигателя в расходуемом боеприпасе от меня ускользает. И так есть ракеты, дальности которых достаточно для поражения объектов практически в любой точке мира. Зачем такой эксклюзив, как ядерный мини-двигатель, использовать в боевой ракете? Вот если бы в космической программе такие ядерные двигатели анонсировали, пользы и впечатлений имхо было бы больше.

0

144

Gurza написал(а):

Сейчас это можно уменьшить массе. Технологии с 60-х шагнули далеко вперед.

Я про это и говорю,были и реактор для ракет  РД-0410,правда предназчался для космических ракет,но тем не мене.

0

145

я не думаю что наши рискнули сделать двигатель ядерный открытого типа так как он будет при работе засирать и нашу территорию, а закрытый двигатель имеет большие габариты из-за теплообменников но они безопасны при работе по видео ничего не понять и узнаем мы что там на самом деле только к старости

0

146

Какие-то выбросы радиоактивности были в прошлом году и на юге России. (Астрахань-Урал). Международные организации говорили о техногенной аварии на подобии Чернобыльской. Но ни на одной АЭС в регионе аварий не было. Во всяком случае гражданские ведомства РФ говорили, что аварий не было, а иностранцы как всегда начали думать, что эти Русские опять все скрывают.

0

147

отрохов написал(а):

Но вот даже евреи  о крылатй ракете в РФ с ядерным двигателем почему-то не верят Путину? Т.е. получается Рогозин с компашкой обманул нашего президента?
https://inosmi.ru/military/20180302/241612397.html

Отредактировано отрохов (Сегодня 12:57:57)

Ну почему обманул. Преукрасил. Все остальные разработки вполне вписываются в возможности современной науки и техники.

0

148

Arkadiy написал(а):

А тут реактор должен взрываться.

А то, что он несет ядерную боеголовку вас не смущает? :)

Arkadiy написал(а):

Про испытания таких систем я и не говорю.

Тут есть над чем поразмыслить, но непреодолимых сложностей не вижу.

0

149

Arkadiy написал(а):

Мне кажется по настоящему  реальная система это МБР "Сармат", которой тоже вполне хватает, что бы поздравить российский ВПК  с успехом.

Показанная в видео про Авангард система тоже реальна, отлично видна активность на госзакупках, прибавьте её в список :)

отрохов написал(а):

отказались из-за радиационной порчи им воздуха используемого в виде рабочего тела в реакторе.

Это вы о чем?

EDDISON написал(а):

правильно ли я понял что у сша тоже есть похожие разработки
аналог авангарда - https://ru.wikipedia.org/wiki/DARPA_Falcon_Project
аналог кинжала https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_X-51

Не, Фалькон закрыли после двух неудачных пусков, а X-51 - это только демонстратор технологий, но не готовая ракета.

0

150

Bitnik написал(а):

Какие-то выбросы радиоактивности были в прошлом году и на юге России. (Астрахань-Урал). Международные организации говорили о техногенной аварии на подобии Чернобыльской. Но ни на одной АЭС в регионе аварий не было.

Если вы о рутениевом облаке, то это мимо.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационное вооружение 2