СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационное вооружение 2


Авиационное вооружение 2

Сообщений 631 страница 660 из 802

631

Опа, и как давно РВВ-СД на МиГ-31?

0

632


с 12.00 про чугун

ИМХО.  вообще по роликам видно когда юзают свободнопадающие . Причем падают они вполне с минимальными промахами.
Но порой очень похоже что применяют что -то часто типа Х-25МЛ  / Х-38

Потому что ну очень залетает первой попыткой.

В прошлом и в этом  году

Минобороны РФ заказало модернизацию управляемых ракет Х-25МП

совокупностью под 200шт с переделкой их в МЛ
видимо запасы тю тю.  МП без  дела

Отредактировано dell (2018-08-11 23:21:51)

0

633

НЬЮ-ЙОРК, 21 августа. /ТАСС/. Американская разведка полагает, что российская ракета с ядерным двигателем при испытаниях в ноябре 2017 года упала в Баренцево море, РФ готовит операцию по ее возвращению. С таким утверждением выступил во вторник американский телеканал CNBC.

По версии его источников, якобы ознакомившихся с неким докладом американских разведывательных служб, "российская ракета с энергетической установкой остается утерянной в море после неудачного испытания в прошлом году и Москва готовится к попытке ее возвращения". В данной операции якобы будут задействованы три российских судна, одно из них оснащено оборудованием для работы с радиоактивными веществами. Дата начала операции не уточняется.

В докладе разведки США не упоминается какой-либо потенциальный ущерб для здоровья людей или экологии в связи с возможным повреждением ядерного реактора ракеты, говорится в сообщении телеканала. Как полагают аналитики американской разведки, если россияне сумеют вернуть ракету, Москва сможет использовать план данной операции за основу при других операциях по возвращению ракет в будущем, отмечает CNBC.

Как ранее утверждал телеканал со ссылкой на источники, с ноября 2017 года по февраль текущего ракету указанного типа испытывали в РФ четыре раза. По версии CNBC, во всех четырех случаях это закончилось неудачей. Самое длительное из испытаний якобы продолжалось около двух минут, ракета пролетела примерно 35 км, после чего контроль над ней был утерян и она упала.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 1 марта рассказал о ряде разработок систем вооружений, не имеющих аналогов в мире. Среди них межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат", авиационный ракетный комплекс "Кинжал", крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, а также беспилотный подводный аппарат, который может быть оснащен обычными и ядерными боеприпасами.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5477456

0

634

Военный эксперт фонда «Народная дипломатия», представитель экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня» Сергей Простаков в беседе с корреспондентом ФАН напомнил, что в CNBC ранее уже заявляли, что четыре испытания новой российской крылатой ракеты завершились неудачно. Поэтому новая порция информации лишь продолжает взятую компанией линию по дискредитации России.

«Единственное реальное объяснение заявлений CNBC — это то, что американцы приняли бросковое испытание ракеты за боевое. Лишь в этом случае разведданные, которые, очевидно, и стали источником информации, будут как-то соответствовать реальности. Но, зная предвзятость этого канала, которая хорошо известна как в США, так и за их пределами, можно предполагать и откровенную ложь с его стороны», — пояснил Сергей Простаков.

По словам военного эксперта, озвученные CNBC данные представляют собой типичный пример информационной войны с Россией. В этом сомневаться почти не приходится.

«В целом канал повторяет старый трюк западной пропаганды, которая уверяет аудиторию в опасности со стороны России и в том, что ее оружие в основном несовершенно и не может сравниться с американским. Все это имеет вполне определенную цель — западное общество настойчиво убеждают в необходимости военных затрат, обусловленных «российской угрозой», но в то же время успокаивают его, утверждая, что столкновение с ней больших рисков не несет.

Поэтому всерьез информацию CNBC и других ссылающихся на него СМИ воспринимать нельзя. Она распространяется не ради объективности, а ради оправдания колоссальных военных затрат и агрессивной политики США по отношению к России», — добавил Сергей Простаков.

Военный эксперт подчеркнул, что крылатая ракета «Буревестник» испытывается в холодном режиме, то есть отдельно — ракета с ординарным двигателем, отдельно — ядерный двигатель на испытательном стенде (лабораторное оборудование, которое предназначено для специальных, контрольных, приемочных испытаний). «Поэтому можно и дальше ожидать очередные «вбросы» американской прессы», — заключил Сергей Простаков.
https://riafan.ru/1091003-voennyi-ekspe … dvigatelem

0

635

dell написал(а):

совокупностью под 200шт с переделкой их в МЛ
видимо запасы тю тю.  МП без  дела

кстати, а может нам переделать их не в МЛ - а сделать наведение по лазерной тропе, заимствов СУ от того же корнета-вихря??

лазерная тропа гораздо дешевле чем полуактивная лазерная ГСН - для дальности в 10км, как у Х-25мп, ее вполне хватит  :rolleyes:

если дело выгорит - можно аналогично и прочие устаревшие ракеты переделать  :glasses:

0

636

ДимитриUS написал(а):

кстати, а может нам переделать их не в МЛ - а сделать наведение по лазерной тропе, заимствов СУ от того же корнета-вихря??

лазерная тропа гораздо дешевле чем полуактивная лазерная ГСН - для дальности в 10км, как у Х-25мп, ее вполне хватит  

если дело выгорит - можно аналогично и прочие устаревшие ракеты переделать

- Ага, она дешевле, чем полуактивная лазерная ГСН, но существенно уступает ей в точности. А уж про 10 км - и говорить нечего...

0

637

Byду написал(а):

- Ага, она дешевле, чем полуактивная лазерная ГСН, но существенно уступает ей в точности. А уж про 10 км - и говорить нечего...

дядя Миша, или кто там щас на боевой инфослужбе под этим ником - просто погугли точность с которой вихрь или корнет наводятся на свою типовую цель (ТАНК) на дальности 10км, и перемножь это все на 90кг БЧ = вполне достаточно будет для подавляющего большинства целей  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2018-08-22 14:40:28)

0

638

ДимитриUS написал(а):

убеждают в необходимости военных затрат, обусловленных «российской угрозой», но в то же время успокаивают его, утверждая, что столкновение с ней больших рисков не несет

Не, они убеждают, что деньги на текущее развитие были потрачены умело и правильно. Поэтому можно спокойно насыпать компетентным управленцам и подрядчикам еще, для сохранения приоритета и дальнейшей безопасности.

Отредактировано VD (2018-08-22 15:20:00)

0

639

Куда полетит гиперзвуковой "Анчар-РВ"? Контракт уже подписан https://topwar.ru/145928-kuda-poletit-g … pisan.html

0

640

Сергей-1982 написал(а):

Куда полетит гиперзвуковой "Анчар-РВ"? Контракт уже подписан https://topwar.ru/145928-kuda-poletit-g … pisan.html

это что, 2-3ю ступень булавы или ярса на пепелац подвесили ??  :rolleyes:

0

641

К вопросу об АСП в войсках.
http://s5.uploads.ru/t/YTL7A.jpg
http://s9.uploads.ru/t/fcuK1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/FLj1a.jpg

0

642

gecher написал(а):

К вопросу об АСП в войсках

классика- вооруженцы порой  втягивают в групповой секс с подвеской АСП всех подряд)

0

643

кое-какие данные по новой JASSM-XR. разработку ведет Локхид с 2004 года. Судя по всему ракета будет действительно больше базовой версии, как и предлагали на bmpd. Дальность пуска- свыше 1000 морских миль, масса БЧ- до  907 кг
То есть задачи поставлены ясно- к 2021, как ранее сообщалось иметь аналог (в смысле гиперзвуковую ракету воздух-поверхность, а не баллистическую воздушного базирования)  кинжала- AGM-183. к 2023-  некий аналог (неядерной версии) Х-55 в виде JASSM-XR.
Обе системы, вероятно не для тактической авиации а для бомбардировщиков типа В-21 и В-52.

Отредактировано Wotan (2018-09-16 14:32:29)

0

644

Wotan написал(а):

2023-  некий аналог (неядерной версии) Х-55 в виде JASSM-XR.

Если не ошибаюсь у нас обещали Х-50(она же Х-СД) .

Wotan написал(а):

как ранее сообщалось иметь аналог (в смысле гиперзвуковую ракету воздух-поверхность, а не баллистическую воздушного базирования)  кинжала- AGM-183.

А что у нас по Циркону и ГЗУР(или как она там называется).

0

645

Wotan написал(а):

классика- вооруженцы порой  втягивают в групповой секс с подвеской АСП всех подряд)

Вы видите, что повешивают?

0

646

0

647

2

0

648

14 сентября сего года, Жуковский:

http://i91.fastpic.ru/thumb/2018/0929/2d/607246fc2a16790b5e3e2a962c5e962d.jpeg

Источник: https://www.jetphotos.com/photo/9074544

Поговаривают, что это:

Противоспутниковый комплекс в состав которого входят МиГ-31, модернизированный по варианту «изделие 08», и противоспутниковая ракета.

Это реально оно? Индекс ракеты неизвестен?

0

649

Medved_A написал(а):

14 сентября сего года, Жуковский:

Источник: https://www.jetphotos.com/photo/9074544

Поговаривают, что это:

Это реально оно? Индекс ракеты неизвестен?

11 августа 2009 года тогдашний Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин заявил, что "во времена СССР для задач противокосмической обороны создавался вариант самолета МиГ-31" и что "эта система реанимируется для решения тех же задач". В 2009-2010 годах появились также сообщения о проведении модернизации комплекса распознавания космических объектов "Крона" на полигоне Сары-Шаган.

Модифицированный истребитель МиГ-31 с бортовым номером "81 синий" наблюдается в Жуковском с 2016 года, но только теперь был запечатлен с макетом ракеты.

https://bmpd.livejournal.com/3359540.html

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/5981930/5981930_original.jpg

похоже ракетка то 2хступенчатая? а почему бы ее не поиспользовать как дальнобойное аэробалистические оружие? кинжал поближе-пониже летает, зато трудно его сбить - а эту можно далеко пулять по слабозащищенным целям - чем не Быстрый Глобальный Удар - обнаружили кого надо - тут же вдарили за считанные минуты, пока сходка еще по домам не разъехалась - пиндосы ведь о таком девайсе только мечтают пока  :rolleyes:

пысы: ну и пиндосовским АУГ тоже на мозги давить будем - пущай знают что по ним не только кинжал/Х-32/циркон/оникс прилетит - но и вот эта вот хрень дальнобойная - может и собьют, а может и нет - зато однозначно палубная авиация тут будет не приделах, что нам и нужно  :D

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-30 07:00:07)

0

650

Это отдельно носители под эти ракеты нужны ,не думаю ,что такие истребителей есть возможность приобретать у нашей оборонки .

Отредактировано Антон Белоусов (2018-10-26 13:51:29)

0

651

Вот и братья из нэзалэжной подтянулись:

https://bmpd.livejournal.com/3385204.html

0

652

Кибальчиш, а носитель какой?

Update: в названии файла нашел - Су-25

Отредактировано Alex_Flanker (2018-12-12 12:19:51)

0

653

С ГСН картинка получается

Отредактировано mersi (2018-12-12 12:25:24)

0

654

Разработчик заявил о переносе сроков госиспытаний кассетной бомбы "Дрель"
...
Ранее на научно-технической конференции, посвященной развитию неуправляемых авиационных боеприпасов, Лепин заявлял, что российская армия должна была принять на вооружение "Дрель" в 2018 году.
https://ria.ru/20190217/1550984000.html

Сколько можно уже ... Данную бомбу аж с 2006 года принять не могут - всегда вот-вот и все еще не на вооружении...

0

655

Любопытно.
https://oleggranovsky.livejournal.com/240026.html
По видимому создана на базе"Черного воробья."
http://data.cyclowiki.org/images/thumb/2/24/68837120р.jpg/400px-68837120р.jpg
Тогда можно предположить что ее дальность до 300 км.

0

656

На Fresh.co.il так и запостили. Указывают 300-400 км. в зависимости от высоты пуска и подъём по баллистической мин. на 100 км. Эл.оптика якобы позволяет поражать движущиеся морские цели. То же самое на двухступенчатой "Blue Sparrow" соответственно- "Medium Range". По аналогии- 8 метровая Silver Sparrow, 2000 км. но запуск только с C-130J "Самсон"

Отредактировано Oleg7700 (2019-02-20 17:23:28)

0

657

В рекламном ролике Рафаэля проскакивает удар по авиабазе на юге Сирии.

0

658

Arkadiy написал(а):

В рекламном ролике Рафаэля проскакивает удар по авиабазе на юге Сирии.

250кг УАБми выводить из строя бетонную ВПП?! - удачи в это непростом и недешевом деле ;) - и не беда, что эти мелкие дырки за сутки заделают  :longtongue:

Отредактировано ДимитриUS (2019-03-12 12:01:21)

0

659

ДимитриUS написал(а):

250кг УАБми выводить из строя бетонную ВПП?! - удачи в это непростом и недешевом деле  - и не беда, что эти мелкие дырки за сутки заделают 

Ну так сутки не действующий аэродром это совсем не плохо.

0

660

Объемы  годовых закупок АСП для ВС США по проекту бюджета на 2020 ф.г.

Joint Direct Attack Munition: 40,388 requested for $1.148 billion
• Hellfire missiles: 9,000 requested for $730.8 million
• Small Diameter Bomb 1: 7,078 requested for $275.4 million
• Small Diameter Bomb 2: 1,925 requested at $412.2 million
• Joint Air-to-Surface Standoff Missile: 430 requested at $581.9 million
• Air Intercept Missile 9X: 647 requested at $309.7 million
• Advanced Medium Range Air-to-Air Missile: 389 requested at $651.2 million
• Joint Air-to-Ground Missile: 1,651 requested at $367.3 million

Проихводство JASSM и JDAM должно выйти на максимальный режим

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационное вооружение 2