СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 165

Новороссия и Украина - 165

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Dark написал(а):

А что помешало в 14 году  высадить десант в Харькове, например?

Не что,а кто ;)

692

Антипов написал(а):

Не что,а кто

Ну надеюсь вы не верите что там все персонально на ВВП замкнуто?
Вот представьте, что на его месте оказался кто-то другой из нынешних министров. Ну Медведев там, Шойгу или еще кто. Что-то бы кардинально поменялось, как считаете?
Назовите руководителя, который бы по вашему "Всё сделал бы ПРАВИЛЬНО".

693

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Класс! Праздник на несколько дней, кто о нем в мире вспоминает.

Ну, еслиб в последние дни нам козью морду не нарисовали вна 404, память куда лучше бы была.....
Опять же, когда мы на нее подписывались, мы с "партнерами" чуть ли не в дёсны целовались...
Щас мож и не надо такое.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Зато случившееся на Украине и в Сирии разгребаемым до сих пор.

Ну, кидняк Штайнмаера можно сравнить с нападением без объявления войны 22 июня 41-го...

694

Joker82 написал(а):

Я ,кстати, другого не понимаю , в связи с таким поведением США в Сирии. Что мешает нашей стране объявить зоной безопасности несколько км в р-не границы с Донбассом с соотвествующими последствиями для нарушителей ( с украинской стороны) ?

Не нужно было "всего лишь" Петю признавать в свое время. Сами связали себе руки в украинском вопросе.
А так для внутреннего потребления у нас "хунта", "переворот", "нацисты", а на самом деле - "законно избранный президент", "уважаемый партнер" и проч. Американцы тоже клянут Асада на чем свет стоит, но они и не признают его законной властью, не ручкаются с ним. Народ-де "имеет право на восстание против тирана".  А они, дескать, этому восставшему народу помогают.
Потому и делают что хотят.

Отредактировано Ratsha (2017-05-19 14:02:15)

695

sh0k написал(а):

Опять же, когда мы на нее подписывались, мы с "партнерами" чуть ли не в дёсны целовались...Щас мож и не надо такое.

Кстати да. Что олимпиада, что ЧМ-2018 - все это детища нашего главного политического курса "На Запад!!!", когда хотели чтобы "Нас все любили!". Хотя сейчас в головах у нашей элиты не сильно все поменялось - просто с той стороны их уж больно откровенно на хрен посылают.

Ratsha написал(а):

А так для внутреннего потребления у нас "хунта", "переворот", "нацисты"

Цитаты из центральных СМИ России (хотя бы за последние пару лет) в студию!!!

Отредактировано Firral (2017-05-19 14:03:18)

696

Firral написал(а):

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/db/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A3%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg/270px-%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A3%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg

Юрий Викторович Ушаков (род. 13 марта 1947, Москва, СССР) — российский дипломат и государственный деятель. С мая 2012 года — Помощник Президента Российской Федерации. Отвечает за внешнеполитическую проблематику.

Занимал должности заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации в 2008—2012 годах, посла России в США в 1998—2008 годах, заместителя министра иностранных дел России в 1998—1999 годах, постоянного представителя Российской Федерации при ОБСЕ в 1996—1998 годах. Кандидат исторических наук.

C 22 мая 2012 года — помощник президента Российской Федерации. Курирует вопросы внешней политики.

Путнику не очень доверяю, но тем не менее 

Так вот, тусуясь в Москве много где и общаясь много с кем, я обратил внимание: чем ниже был уровень тех, с которыми я болтал, тем чаще собеседники, огорчаясь провалам и проколам Кремля, поминали незлым тихим словом г-на Суркова, который, дескать, всему виной. А вот чем выше был уровень допуска и осведомленности, тем чаще вместо "Сурка" поминались совсем иные люди.

И как квинтеээсенция имен - один человек. Очень близкий к Телу. Из немногих, кто состоялся при Семье  и был приставлен Семьей к г-ну Путину, но затем сумел доказать, что стал своим в доску, и все это время курировал связи со Штатами, а в 2014-м неуклонно добивался курса на "примирение с киевскими партнерами", гарантируя, что с Вашингтоном, слегка уступив, можно поладить.

Короче, такой себе пан Левочкин российского разлива, но влиятельнее. И успешно блокирует инициативы не менее весомых оппонентов. Как лично, так и руками "лучших технологов".  Во всяком случае, таково мнение всех москвичей, чье мнение для меня ценно. Не считая, разумеется, автора статьи, с которым я, увы, не знаком настолько близко, чтобы обсуждать подобные детали.

http://putnik1.livejournal.com/4071255.html

Отредактировано Joker82 (2017-05-19 14:13:49)

697

Firral написал(а):

Я не только уверен в этом, я знаю кто по Конституции отвечает за внешнюю политику государства. Президент

Firral написал(а):

Назовите руководителя, который бы по вашему "Всё сделал бы ПРАВИЛЬНО".

Дык это и есть самая большая ошибка президента, которая равна преступлению. Нет никого, стерильная площадка. Нас 130 миллионов, а такой как Путин, он один. Как нам все повезло, что самого умного и прозорливого выбрал клан и назначил президентом Великой России

Отредактировано Антипов (2017-05-19 14:19:28)

698

Joker82 написал(а):

Курирует вопросы внешней политики.

Опять таки, наверняка он не один.
С другой стороны, с Путина, как с президента это ответственности не снимает.
Просто я к чему это все.
"Государство – есть орган господства определенного класса..." Путин - это представитель элиты, главный от неё управленец этим государством. (Всем верующим в "святую демократию" могу посоветовать только срочно "звонить Коле" ;) ). Не будет его, и вместо элита выдвинет другого. Но надо понимать, что не один из этих выдвиженцев никогда не пойдет против тех, кто его выдвинул и на ком он держится. Против определенных сил - да. Но рушить весь фундамент - никогда!
Поэтому не один человек, кто в этой системе будет Президентом, никогда не будет делать что-то, что будет кардинально подрывать строй. Война с западом, даже локальная, для нашей элиты - почти смертельна. Потому то никаких штурмов Мариуполя и Киева, а так же по полной поддержка Сирии и не случилась.

Антипов написал(а):

Дык это и есть самая большая ошибка президента, которая равна преступлению. Нет никого, стерильная площадка. Нас 130 миллионов, а такой как Путин, он один. Как нам все повезло, что самого умного и прозорливого выбрал клан и назначил президентом Великой России

Вы правы, но вы все очень упрощаете. Я вам тут уже говорил, что даже самый "крутой" командир части в армии, и самый круток Ген. Директор какой-нибудь фирмы - лица не самостоятельные. И дело не в том, что на них давят с верху, а еще и в том, что полностью самостоятельно они руководить просто не способны - всегда есть те, на кого они опираются, и те кто на них "давит снизу".
В масштабах государства таких "помощников" не с десяток - это целый класс, т.н. элита. И все наши президенты, они же не с другой планеты на должность прилетают - они выдвиженцы от этой самой элиты. А значит главная их цель - блюсти интересы тех, что их реально выбирает и поддерживает.
А вы все так же продолжаете верить, что от вашего (пусть даже таких как вы и я очень много) выбора и мнения что-то зависит...

Отредактировано Firral (2017-05-19 14:28:00)

699

Глава Минэнерго Украины Насалик в пятницу заявил, что попросил фискальную службу и таможню конфисковать уголь из неподконтрольных Киеву районов Донбасса, который завозится незаконно, сообщает "Царьград".

"Мы сделали уже кардинальный шаг министерства и направили в госфискальную службу и на энергетическую таможню обращение с просьбой при заходе угольной продукции на территорию Украины из зоны ОРДЛО, чтобы эту продукцию конфисковали", — сказал министр в ходе "Часа вопросов к правительству" в Раде.

Вчера генеральный директор "Федеральной грузовой компании" (ФГК, дочернее общество РЖД. - прим. ред.) Алексей Тайчер сообщил, что компания завершит вывод вагонов с территории страны в течение двух недель и закончит операции на Украине. Ранее президент Украины Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины в отношении ряда российских компаний, экспортирующих уголь антрацитовой марки.

Отметим, что 14 февраля Насалик публично заявил о том, что Украина не будет закупать российский уголь. 12 апреля чрезвычайные меры энергетике, впервые введенные 17 февраля, были продлены бессрочно на заседании украинского правительства. Россия при этом остается основным поставщиком угля на Украину.

700

Антипов написал(а):

Нас 130 миллионов, а такой как Путин, он один

Вы извините, конечно, но это напоминает речи Навального, Удальцова и пр.

701

Joker82 написал(а):

А мне пофигу что это вам напоминает. Для меня что Путин, что Навальный, одно и то же. Путин наверняка был прилежным учеником на кафедре марксизма-ленинизма и прекрасно знает принцип "сдержек и противовесов"при разделении властей. Но применяет его не для разделения властей, а для выпуска пара в свисток,  постоянного типа Дамоклова меча над правительством Медведева. И Лёша честно платит ему тем же, старательно обходит фамилию Путин, обращая весь праведный гнев на ведмеда и пользуется эфемерным бесфамильным понятием  "власть"

Отредактировано Антипов (2017-05-19 14:52:42)

702

Firral написал(а):

Цитаты из центральных СМИ России (хотя бы за последние пару лет) в студию!!!

А смысл? Включаешь "ящик", центральные каналы, и все это слышишь: "хунта", "переворот", нацисты". Правда, сейчас про хунту и переворот говорят все реже, потому что на это от "оппонентов" следует резонный вопрос: "Если это все это было незаконно, то почему же вы сами все это признали?" А американцам этот вопрос никто не задает, да и не задаст, потому что они выборы Асада не признавали. И нам не нужно было Петю признавать. Тогда могли бы вмешиваться в конфликт вполне открыто. Не стесняясь этого, не скрывая.

Отредактировано Ratsha (2017-05-19 14:39:08)

703

Ratsha написал(а):

А смысл? Включаешь "ящик", центральные каналы, и все это слышишь: "хунта", "переворот", нацисты". Правда, сейчас про хунту и переворот говорят все реже...

Скажу честно, ящик смотрю только "краем уха", да и только то, что жена себе включает. А она политику как-то не очень.
Но если судить по тем отрывкам передач, что попадаются в инете - никаких хунт там нет с 2014 года. А если и говорят про "нациков", то показывают тех же азовцев и прочих, на ком и правда клейма ставить негде (и которые себя и сами иначе и не величают в принципе).
Вы точно СМИ РФ не через браузер "ЦензорНЕТ" смотрите?

704

Ratsha написал(а):

А смысл? Включаешь "ящик", центральные каналы, и все это слышишь: "хунта", "переворот", нацисты". Правда, сейчас про хунту и переворот говорят все реже, потому что на это от "оппонентов" следует резонный вопрос: "Если это все это было незаконно, то почему же вы сами все это признали?" А американцам этот вопрос никто не задает, да и не задаст, потому что они выборы Асада не признавали. И нам не нужно было Петю признавать. Тогда могли бы вмешиваться в конфликт вполне открыто. Не стесняясь этого, не скрывая.

Отредактировано Ratsha (Сегодня 14:39:08)

Да ну бред. Все очень политкорректно.

705

Joker82 написал(а):

Нет, это напоминает правду. При всех достоинствах нашего ВВП, достижения в экономике и внешней политике более, чем скромные. Но об этом лучше в другой теме.

706

Антипов написал(а):

И Лёша честно платит ему тем же, старательно обходит фамилию Путин, обращая весь праведный гнев на ведмеда и пользуется эфемерным бесфамильным понятием  "власть"

Есть большие сомнения на счет Леши - но уж больно "темная лошадка". Путина он может не трогать еще и по причине крайне большой его поддержке у населения. Бить же через Медведева (все-таки не популярного, и часто самого себе откровенно подставляющего) по самой структуре власти и проще и легче. Т.е. использование все того же подсознательного у нас принципа "царь хороший, бояре плохие" - Медведев типичный просто "боярин из бояр". Но тут ИМХО, где-то на уровне гадания на кофейной гущи.
Да и вообще оффтоп.

707

http://ic.pics.livejournal.com/ser_ganadora/76857574/345262/345262_original.png

708

Антипов написал(а):

Нас 130 миллионов, а такой как Путин, он один

Антипов написал(а):

А мне пофигу что это вам напоминает.

Да кое-что напоминает....

709

Firral написал(а):

Скажу честно, ящик смотрю только "краем уха", да и только то, что жена себе включает. А она политику как-то не очень.

А я смотрю по спутнику, когда подолгу бываю в загранице. Там других источников информации часто просто не бывает. Так, помнится, даже Лавров недавно в каких-то переговорах про "переворот" поминал.

Dark написал(а):

Да ну бред. Все очень политкорректно.

Так я и писал, что градус осуждения киевской власти понижается. Даже информационных поводов для вмешательства в дела Украины у нас уже нет. Руки связаны полностью.

710

http://forumimage.ru/uploads/20170519/149517213454626987.jpg

711

Ratsha написал(а):

А я смотрю по спутнику, когда подолгу бываю в загранице. Там других источников информации часто просто не бывает. Так, помнится, даже Лавров недавно в каких-то переговорах про "переворот" поминал.
Так я и писал, что градус осуждения киевской власти понижается. Даже информационных поводов для вмешательства в дела Украины у нас уже нет. Руки связаны полностью.

Он резко понизился к лету 2014, и больше практически никогда не поднимался, за редкими разовыми исключениями, когда Киев вообще берега путал от полной безнаказанности (те же погибшие военные на границе в Крыму, и др.)
Так что тут наши власти как никогда последовательны - как признали Пороха, так больше ни-ни - ни "хунты", ни "переворотов" - только "партнеры". Правда если на все это смотреть в целом, то никакой последовательности, а только ситуативные дерганья и развороты.

712

Пора уже шпротов на место ставить...

Названа единственная страна, открыто поставляющая оружие Украине

Юрий Бирюков подчеркнул, что эта страна — настоящий друг Украины.
Единственной страной, которая открыто поставляет Украине вооружение и боеприпасы, является Литва.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков.

«Сегодня “усталость от Украины” нам демонстрируют литовцы. Парадокс, но вот именно эта небольшая страна оказалась единственной, кто открыто поставлял и поставляет нам боеприпасы и вооружение», — отметил Бирюков.

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/ … 0665817408

713

Firral написал(а):

ак больше ни-ни - ни "хунты", ни "переворотов" - только "партнеры"

Ну Киселев периодически что то там такое про "нациков" озвучивает, но все подается так, что вроде и Порошенко не причем - чуть ли не  противостоит нацикам. И этот тренд на отмазывание Пети-партнера периодически озвучивали и Песков и Лавров,

714

del

Отредактировано Александрович (2017-05-19 15:27:19)

715

Organic написал(а):

Пора уже шпротов на место ставить...

Кто ставить то будет?
------------------------------------------------------

В Украине хотят запретить молоко второго сорта. Как сообщают в сюжете «Завтрака с 1+1», Минагрополитики ищет способы отказаться от продукта, который производят частные домохозяйства.
По словам чиновников, на рынке около 25% такого молока, и именно на него в большинстве случаев жалуются потребители.
Также в министерстве отметили, что почти во всех странах мира уже давно отказались от молока второго сорта — и Украина тоже должна это сделать.

А я то думал что молоко из под коровки лучше чем магазинное.

Отредактировано Александрович (2017-05-19 15:32:27)

716

Александрович написал(а):

А я то думал что молоко из под коровки лучше чем магазинное.

Главное что это очередной удар по тем, кто этим пытался хоть как-то заработать.
Вообще надо понимать, Петя и Ко просто уже реально ничего не боятся, т.е. любой бунт (если вдруг такое случится) будет задавлен. Теперь нерабов можно уже давить со всех сторон не стесняясь.

717

Блин, этого клоуна можно смотреть вечно.

718

Joker82 написал(а):

Сегодня 15:13:38

зато спивают дуже харно

719

Олегыч написал(а):

Я бы на месте наших поинтересовался, когда в следующий раз придут чтобы успеть стулья поставить и билеты продать на представление.

Я специально не смотрел, нет привычки смотреть телевизор ни укропский, ни наш. Но что-то думаю что по всем этим мероприятиям ездят одни и те же люди. Может, кто и озаботится внимательнее рассмотреть тамошний зверинец.

720

Под Харьковом обрушилась часть 245-метрового моста, движение перекрыто

КИЕВ, 19 мая — РИА Новости Украина. В Харьковской области обрушилась пешеходная часть 245-метрового моста через реку Северский Донец, сообщает издание Vgorode.ua со ссылкой на оперативную сводку Харьковской облгосадминистрации.

ЧП произошло на автомобильной дороге «Андреевка — Курган — Меловое» в Купянском районе, жертв или пострадавших нет.

Сейчас сооружение находится в аварийном состоянии. Движение перекрыли как для транспорта, так и для пешеходов. В Службе автомобильных дорог разработали схему маршрута объезда моста, который был построен в 1962 году.

Еще-бы 2 жд-моста ферменных упали - и транспортное сообщение с переброской подкреплений к линии боев было бы возможно только на грузовиках и через Днепропетровск-Волноваху. Сейчас основная часть идет через эти развязки.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 165