СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 165


Новороссия и Украина - 165

Сообщений 541 страница 570 из 932

541

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Он пишет не по заказу зато

Мюрид или Калашников тоже пишут скорее всего не по заказу, но меня от них почему-то воротит.
Почитаю ща Эдуарда образца лета 2014 года - освежу память.

0

542

zloy
Лично я помощи не ищу.Слава Богу мне есть где жить в случае чего.И специальность подходящая.Я говорю за других людей. У которых нет таких возможностей как у меня.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Во как!
КИЕВ, 17 мая — РАИ Новости Украина. Харьковский юрист Дмитрий Лихачев подал иск против президента Петра Порошенко в связи с блокированием социальной сети «ВКонтакте» и других российских ресурсов.

«Я не буду мириться с таким беззаконием и безнаказанным нарушением прав граждан, господин Президент. И дело не в ВК и не “Одноклассниках” и т. д. Дело в способе ограничить свободу. Что завтра? Запретить думать? Запретить дышать? Я просто не могу понять: где и когда я делегировал государству право определять — что и где мне смотреть, писать и читать», — написал он на своей странице в Facebook, опубликовав фото иска.

Харьковский юрист добавил, что Украина держит курс на Европу, а похожа в своих действиях на Северную Корею.
В тексте иска указано, что 11 пунктов указа главы государства нарушают положения Европейской конвенции о защите прав человека, Международного пакта о гражданских и политических правах, а также статью 34 Конституции Украины о свободе мысли и слова.

Отредактировано Александрович (2017-05-18 00:00:47)

0

543

Organic написал(а):

Кстати, влажные мечты упоротых по поводу ОТРК Гром (того, чье шасси сегодня засветили)

Так, еще ни одного пуска не было.

0

544

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

«Мариуполь не сдать. После Дебальцево, если бы не был ранен, продолжили бы наступать дальше. А чем быстрее бы это было, тем быстрее война закончилась. Многое хотелось бы поменять, но всему свое время», – приводит слова Захарченко

Как это доказывает ваш тезис "А Захарченко долгое время про это стыдливо молчал. А ведь именно он отдал приказ ополченцам на выход из этого города."?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не кажется, что упоминание о делянке двусмысленно? Типа подкололи что ли?

Вы хотите обидеться обидтесь. Я вас не подкалывал.

0

545

По моему не стоит даже предполагать что украина будет применять ОТРК против рф так легко и просто. По моему они могут это сделать только при самом плохом (для них) варианте развития событий, например при полномасштабном вторжении ВС РФ. В таком случае было бы логично наносить превентивные удары вглубь территории по концентрации войск противника, аэродромам подскока, базам и тд.

Но не факт что даже в таком случае рискнут. А вот про Москву это вообще бред.

P.s

Дальность ОТРК Гром в случае если его будут закупать ВСУ - 500км +-
300 км там по экспортному ограничению в КСА.

Но судя по ТТХ двiгуна то он легко обеспечит эти самые 500 без ограничителя.

0

546

citroend написал(а):

Сегодня 23:46:56

не за то майдан стоял / лежал / кидАлся

0

547

бамбарбия написал(а):

Как это доказывает ваш тезис "А Захарченко долгое время про это стыдливо молчал. А ведь именно он отдал приказ ополченцам на выход из этого города."?

Ну, если считаете, что не доказывает, считайте.

Koetinger написал(а):

По моему они могут это сделать только при самом плохом (для них) варианте развития событий, например при полномасштабном вторжении ВС РФ.

Пррвыми конечно вряд ли осмелятся. Они хоть упоротые, но чувство самосохранения развито хорошо. И "грязную бомбу" вряд ли применят. Хотя полностью исключать такую возможность нельзя.

Koetinger написал(а):

А вот про Москву это вообще бред.

Разумеется. Ракета сама еще не испытана, сколько доводить до ума будут неизвестно. Все таки необходимо достижение точностных характеристик хотя бы до уровня "ТОчки"

0

548

Код:
Пррвыми конечно вряд ли осмелятся

Ну собственно в этом вся суть. Опасаться нечего.
Для РФ негативный фактор только в том что теперь "украинский вопрос" легко как в 2014 уже не решить, военным путем лет через 5 ловить нечего будет. Мне как стороннему наблюдателю кажется что такого даже не рассматривали и не рассматривают, иначе сделали бы это раньше. 

Украинская оборонка хоть и в плачевном состоянии, но там более-менее выравнивают ситуацию и пытаются снабжать армию различными вундерваффе. Если вот такие ОТРК поступят в войска то украина станет в регионе неприкасаемым игроком в военном плане. Слишком большие ВС. Сейчас они отстают технологически и нет длинной руки.

0

549

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ну, если считаете, что не доказывает, считайте.

В ответ на опровержение вашего утверждения, что Ходок был первым раскрывшим причины не взятия Мариуполя в августе 14, вы дали новость про откровения Захарченко о планах взять город зимой 15-го года.
Есть хороший анекдот на эту тему: "Летят два крокодила, один зелёный, другой на север"

0

550

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ходаковский на Радио Свобода.

+ Кстати, долгое время после падения "Боинга" единственным подтверждением присутствия "Бука" на Донбассе была "скрытая"запись разговора Ходака на сайте "Радио Свобода".
Все остальные очень плотно молчали по этому поводу. Напомню, именно после "Боинга" на РФ пришёлся второй вал санкций и давления партнёров.
З.ы. был ещё Кургинян, но он рассказывал про кулибиных восстановивших захваченный в Донецке "БУК", и было это до падения самолёта.

0

551

бамбарбия написал(а):

В ответ на опровержение вашего утверждения, что Ходок был первым раскрывшим причины не взятия Мариуполя в августе 14, вы дали новость про откровения Захарченко о планах взять город зимой 15-го года.

Каждый слышит что хочет. Захар сожалеет о сдаче Мариуполя. Эдуард-коммунист задавал по этому поводу вопросы.

бамбарбия написал(а):

Кстати, долгое время после падения "Боинга" единственным подтверждением присутствия "Бука" на Донбассе была "скрытая"запись разговора Ходака на сайте "Радио Свобода".

ССылку на оригиналы пож-та.

0

552

Александр Ходаковский
вчера в 8:36

Два уточнения по поводу изложенной вчера вечером информации: ребят из "Беркута" от прямого попадания снаряда погибло трое - четвертый сумел выбраться с позиции, будучи раненым, и выбрел "к людям", где ему оказали помощь и госпитализировали. Один погиб от рук снайпера.

По результатам общения с бойцами, наблюдавшими разрыв "фосфора", пришел к выводу, что это был все-таки неправильно сработавший осветительный снаряд, но в горячке боя ребята распознали его, как фосфорный.

Теперь отвечу на вопрос одного из респондентов, что же нужно делать. Нужно вложить мозги в головы тех, кто принимает ответственные решения. Я скажу, что я ДЕЛАЛ в таких ситуациях: я жестко(!!!!!) соблюдал договоренности о прекращении огня - и украинские ВСУ это знают(!), но если правый, левый и хрен еще пойми какой сектор открывал "рот", я хренячил в этот "рот" все, чего было не жалко, и "рот" быстро закрывался. Мало того, в отдельных случаях, как я уже неоднократно писал, мне помогали это делать сами ВСУ, потому что мы соблюдали правило: война, так война - без жалости и компромиссов, а перемирие - значит перемирие. Кто его нарушал - был наказан.

Сейчас же они, понимаете ли, нашли уловку: это не ВСУ, это правый сектор стреляет....Откуда, мля, у правого сектора стопятьдесятвторая артиллерия? Но даже если и есть - мы что, идиоты? А проблема в том, что у меня за участок, например, от Пантелеймоновки до Песок (условно), - а это несколько десятков километров, - отвечало ОДНО (!!!!!!!!!!!) подразделение, подчиненное ОДНОМУ штабу, на которое работало все. Это были четыре батальона одной бригады "Восток", которые действовали, как единый слаженный организм, с единым центром принятия решений, с единой артиллерией и танками, с единой разведкой, с единой гауптвахтой, в конце концов, и с едиными складами, откуда подавалось все, что нужно, туда, куда нужно.

И это было в период пресловутой семибоярщины, с которой все так дружно боролись! Сейчас же, после образования корпуса, за этот же самый участок отвечает семь!!!, -вдумайтесь, - СЕМЬ разноподчиненных не только в рамках одной структуры, но и в рамках разных ведомств подразделений, у которых условия одинаковые, а обеспечение совершенно разное! Вперемешку с корпусными протяженные участки линии фронта занимают подразделения, у которых даже своей артиллерии нет, а на них ввиду разноведомственной принадлежности "опека" корпусной артиллерии не распространяется....Это только один простой пример того, как то, что создавалось нами, было благополучно похерено и просрано, не говоря уже про десятки сданных врагу позиций, которые мы держали, не сильно и напрягаясь.

А все потому, что мы вместе с российскими и не только добровольцами защищали свою землю, свою малую Родину, которая есть часть нашей большой Родины и ее передовой форпост, а не сухо и казенно выполняли "поставленные" задачи, надеясь на поощрение, и боясь получить взыскание, как это происходит сейчас повсеместно. Бардак, потеря военной и человеческой совести, наплевательское отношение к солдату, наплевательское отношение к результату дела, а в результате - гибель людей и потеря боеготовности. Больно на все это смотреть, если честно. Еще деревья не перестали гореть рядом с позицией, где погибли ребята, как мы со Львом и Крестом втроем были уже там. Командир "Беркута" Андрей Терещенко, мой домайданный и майданный товарищ, успел прислать замену, и мужики, без всякого прикрытия и нормальной увязки, одни среди стреляющей ночи, в развороченном взрывом подобии блиндажа, в котором еще не остыла кровь только что вынесенных погибщих товарищей, остались один на один со своей судьбой. Конечно, все, что в тех условиях возможно, было сделано, чтобы поддержать парней, но лучшей моральной поддержки, чем арта, на войне еще не придумали.

Ссылка

0

553

Александрович написал(а):

zloy написал(а):

    Крым в отличии от остальной Украины все это время готовился к переходу в Россию и

Ерунда.
zloy написал(а):

    наличие черноморского флота на территории Крыма

А вот это да. Не будь там ЧФ,не будь Крым геополитически важен,дырку от бублика а не воссоединение с РФ крымчане увидели бы.

Подпись автора

    ...ой Мама смотри, что то падает! похожее на одуванчики!!!

Крым всегда был геополитически важен - потому там флот, причем уже не один век как бы))) Не будь Крым тем, что он есть веками - и история бы была бы иная, жили бы там вообще какие нибудь греки до сих пор или ханство было бы. Странная логика - не будь тем не будь этим...

0

554

И ничего не будет...

В нынешнем виде Донбасс- зто аквариум в доме с кошками.Один хозяин в доме любит кошек,второй- рыбок.Или ставьте его в отдельную комнату ,где не будет доступа кошкам или накройте хотя-бы стеклом .Или с рыбками ,увы,попрощайтесь-рано или поздно -но  сожрут всех.
Все зсвисит от хозяев-кто и что им важнее.
Пока аквариум чистят,подают кислород и кормят обитателей,делая вид что не замечают пропажи по несколько рыб в день.
Наверно зашевеляться и примут меры,когда не станет большей части обитателей сразу.
Или окончательно потеряют интерес,когда все рыбки всплывут брюхом кверху.

0

555

Украина отказалась от идеи вернуть Луганск и Донецк военным путем.

Отредактировано Непоседа13 (2017-05-18 09:50:18)

0

556

С мобилки на "Водафоне" Украина больше в "Вконтакте" не зайти...

0

557

Organic написал(а):

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3704595/3704595_800.png

До выборов осталось чуть больше года. Собственно время стало поджимать не только хунтяр, но и Башни, поскольку "партнёры" неизбежно подложат столько "свинячьего жира" под них , как в своё время Трампу, что какие-то точно рухнут. Пример это положение РПЦ на укре, когда Патриархат РПЦ пытался разрулиться "вразумлением", а в итоге активы РПЦ на укре обнуляются а паства возмущается уже в открытую и не только на украине, создавая условия для раскола.  Сейчас хунта свой ход пропускает, не начав наступление и Башни как и 3 года назад снова перед выбором, зайти с козыря или откинуться.

0

558

Непоседа13 написал(а):

Украина отказалась от идеи вернуть Луганск и Донецк военным путем.

Ага, Саакашвили тоже говорил о мире, перед самым броском на Цхинвал))

0

559

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ается уже в открытую и не только на украине, создавая условия для раскола.  Сейчас хунта свой ход пропускает, не начав наступление и Башни как и 3 года назад снова перед выбором, зайти с козы

Просто у укров есть хитрый план. Не ведя полноценную войну, а ведя войну оккупационную, на истощение, они сделают так, что старики на Донбассе умрут, а молодые разъедутся, а земля останется, потом бери не хочу.

0

560

Приложение Opera VPN для обхода блокировок пропало из украинских App Store и Google Play.
При попытке скачать приложение в Google Play появляется предупреждение о том, что контент недоступен на территории страны. Аналогичное уведомление видят и владельцы iOS-устройств. При переходе по прямой ссылке магазин выдаёт ошибку: «Эта позиция недоступна в вашей стране». При этом вечером 17 мая, сервис Opera VPN был доступен для скачивания в App Store.

0

561

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ага, Саакашвили тоже говорил о мире, перед самым броском на Цхинвал))

Да, но на тот момент у Сааки не было Иловайска.

Baracuda написал(а):

они сделают так, что старики на Донбассе умрут, а молодые разъедутся, а земля останется, потом бери не хочу.

А отпускники останутся.

0

562

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Каждый слышит что хочет. Захар сожалеет о сдаче Мариуполя. Эдуард-коммунист задавал по этому поводу вопросы.
ССылку на оригиналы пож-та.

Странно, зачем ответ удалять?
Повторяю.
По первому. Бородай раньше Ходока рассказал о связи Ахметова и остановки "Северного ветра" перед г.Мариуполем. Ваш тезис о первенстве в этом Ходаковского опровергнут. Захар, Коммунист,  монархист и анархист здесь никаким боком.

По второму. Слив произошёл ровно через неделю после падения "Боинга".
July 24, 2014 09:38 GMT "Separatist Commander Says Rebels Had Buk Missiles" www.rferl.org
24 Июль 2014 "Ходаковский: "Бук" был, но я этого не говорил." www.svoboda.org

Ситуация на сегодня, бывший(?) сотрудник "Радио Свобода" Бабицкий организовал канал "Диалог", где гражданин Ходаковский без перерыва несёт правду в массы.

0

563

перечитал последние страницы.
какой смысл обсуждать Захарченко или кого другого

если политику и все движения определяют выше.

0

564

Непоседа13 написал(а):

Украина отказалась от идеи вернуть Луганск и Донецк военным путем

Ничего она не отказалась.
Это просто в наших СМИ вчера такие заголовки были.

0

565

esperro написал(а):

перечитал последние страницы.
какой смысл обсуждать Захарченко или кого другого

если политику и все движения определяют выше.

Присоединяюсь.

0

566

http://timer-odessa.net/news/den_vishiv … v_162.html

День вышиванки: украинские активисты сорвали заседание исполкома Белгорода-Днестровского и штурмуют церковь
18 мая группа украинских активистов из Одессы прибыла на заседание исполкома Белгород-Днестровского горсовета, чтобы заставить членов исполкома принять нужное им решение.
Речь идёт об утверждении детального плана территорий по улице Олимпийской, 29-а, где Украинская православная церковь Киевского патриархата намерена строить храм. Проект решения уже выносился на заседание исполкома, однако тогда аккерманские власти его не поддержали. Для того, чтобы обеспечить результативное голосование на этот раз, активисты ворвались на заседание исполкома и пригрозили «проблемами» его членам, которые не будут голосовать как нужно активистам.
Среди прочих, в акции принимали участие бывший глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко, активист Тодор Пановский и другие.
Член исполкома, предприниматель, меценат Василий Кащи возмутился по поводу угроз, после чего ему облили лицо зелёнкой, выволокли из здания и попытались засунуть в мусорный бак. Затем Василия Кащи задержали сотрудники полиции и доставили в отделение.
Заседание исполкома было сорвано.
После этого гости из Одессы попытались ворваться в православный храм Иоанна Сочавского на улице Победы. Настоятель храма и его подчинённые закрыли двери изнутри и бьют в набат. На место уже стягиваются прихожане, готовые выступить на защиту своего храма.

0

567

http://timer-odessa.net/news/vlasti_che … e_679.html

В Чернигове памятник гетману Богдану Хмельницкому, установленный в одноимённом сквере в центре города, начали разворачивать в обратную сторону – спиной к Москве.

Как передаёт издание «УНИАН» со ссылкой на пресс-службу Черниговского городского совета, поворот скульптуры гетмана лицом к центральной площади города и Пятницкой церкви обойдётся городскому бюджету в 700 тысяч гривен.

Власти Чернигова потратят 700 тысяч, чтобы развернуть памятник Хмельницкому спиной к Москве

«Как известно, именно такой была идея автора этого памятника — известного черниговского архитектора Андрея Карнабиды. Но во время строительства объекта тогдашнее руководство заставило строителей развернуть скульптуру в противоположную сторону, лицом к тогдашнему обкому компартии», — цитирует издание представителя пресс-службы горсовета.

СПРАВКА. Памятник Богдану Хмельницкому в Чернигове, установленный в 50-х годах ХХ столетия, должен был напоминать о 300-летнем юбилее воссоединения Украины с Россией, который широко отмечался в 1954 году. Инициатором установки монумента был первый секретарь Черниговского обкома КП (б) У Василий Марков.

Памятник расположен в центре сквера имени Богдана Хмельницкого. Авторы — скульпторы И. П. Кавалеридзе, Г. Л. Петрашевич, архитектор — А. А. Карнабида.

0

568

Из новостей Украины:
=Прокуратура Криму пiдготувала пiдозри Берii та Сталiну через депортацiю кримських татар.=
Жду когда Богдана Хмельницкого привлекут за коллаборационизм.

Отредактировано Bogdan (2017-05-18 15:43:59)

0

569

Патрушев: Россия не допустит геноцида русскоязычного населения Донбасса
Москва исходит из того, что Донецкая и Луганская народные республики являются составными частями Украины, но не может допустить геноцида русскоязычного населения в регионе, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
Он назвал невозможным достижение мира «без политических гарантий, не допускающих этнических чисток, без введения в действие закона об особом статусе Донбасса», передает «Российская газета».

Возвращение региона в состав Украины может пройти «только на условиях сохранения его реальной автономии, а для этого необходимо наладить прямой диалог с представителями двух республик», - заявил Патрушев.

Ранее Следственный комитет России возбудил ряд дел против украинских военачальников и чиновников, заявив о признаках геноцида русскоязычного населения в Донбассе.

https://www.vz.ru/redir/?source=vz_teas … p;nomain=1

0

570

Organic написал(а):

Игорь Стрелковсегодня в 7:56

Стрелков начал берега терять.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 165