СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 165


Новороссия и Украина - 165

Сообщений 511 страница 540 из 932

511

zloy написал(а):

бегите пока еще можно,

))) Ага,многие уже палатки и спальники приобрели,сухари заготавливают...Куда людям бежать то? Где их ждут? Ладно молодёжь ещё устроить жизнь на новом месте может,а что делать тем кому за 40? Охотно работодатели берут на работу таких? Да и прежде чем её найдёшь,столько горя с гражданством,бюрократией и прочим хапнешь...А жильё? Нет у людей мешков с долларами.Всё это просто на словах...

0

512

Andrew_F написал(а):

Ракетный комплекс "Гром-2": Украина сможет обстреливать Москву

Не паникуйте, Россия через амеров бандитам шепнут и они этот Гром обратно на запчасти разберут и в задницы себе засунут......
Толку военного кроме грохота от этого комплекса нет, а хозяева нынешней власти Украины в лице амеров могут реальные проблемы заиметь от РФ под грохот этого Грома....

0

513

Andrew_F написал(а):

Южмаш уже готов отправить в ВСУ первые 5 баллистических ракет нового поколения (фото+видео)

Кстати, даже если ракета с "грязной" боеголовкой будет перехвачена над территорией России, то мало не покажется.

0

514

zloy написал(а):

Толку военного кроме грохота от этого комплекса нет

Слушайте, вы такое по собственной инициативе пишите? Или у вас смена?

0

515

Firral написал(а):

Виталий Иванович, ДНР имело мало отношения к возможному взятию Мариуполя.

Ополченцы, а не только отпускники входили в Мариуполь, но именно от Захарченко пришла команда уйти оттуда. Это мне честные люди рассказывали.

0

516

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кстати, даже если ракета с "грязной" боеголовкой будет перехвачена над территорией России, то мало не покажется.

По-моему эту тему году так в 2015 тут уже поднимали.
Ну скажите, в чем разница - удар Украиной по РФ грязной бомбой, или несколькими Точками по Белгороду (Крыму, Таганрогу и т.п.)?
Почему вы первое допускаете, а второе до сих пор не произошло? В чем разница? Технически второе даже проще.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ополченцы, а не только отпускники входили в Мариуполь, но именно от Захарченко пришла команда уйти оттуда. Это мне честные люди рассказывали.

Захарченко просто транслировал общую команду "своим" войскам. Ополченцы там были... ну только ооочень мало, и фактически ничего там конечно не решали. Главная цель их там нахождения - "картинка", если бы ввод войск все-таки произошел.

Отредактировано Firral (2017-05-17 23:09:15)

0

517

Александрович написал(а):

а что делать тем кому за 40? Всё это просто на словах...

К сожалению не вы первые и не вы последние.
В 90е куча народа бежала буквально в одних штанах и станов в Россию, и ведь устроились нормально. Но не в гламурные столицы, а в глубинку. Я даже села в Сибири знаю где сплошные беглецы живут.
Работы в России полно и весьма неплохо оплачиваемой, но нужно расселяться по малозаселенным районам.
Кстати на месторождениях последние годы просто куча вахтовиков из ЗАПАДНОЙ украины, они гораздо способнее в поисках работы оказались чем население Юго-Востока.... это я сам на работе вижу.
Берите к примеру поисковик работы в рунете и поищите объявления в мелких северных городах где нефть-газ добывают. Климат у нас не сахар, но жить можно.

0

518

zloy написал(а):

К сожалению не вы первые и не вы последние.
В 90е куча народа бежала буквально в одних штанах и станов в Россию, и ведь устроились нормально. Но не в гламурные столицы, а в глубинку. Я даже села в Сибири знаю где сплошные беглецы живут.
Работы в России полно и весьма неплохо оплачиваемой, но нужно расселяться по малозаселенным районам.

Вы в своем уме?

0

519

zloy написал(а):

бегите пока еще можно

Со своей земли?

0

520

zloy написал(а):

Работы в России полно и весьма неплохо оплачиваемой, но нужно расселяться по малозаселенным районам.

С этим все-таки бывают сложности.
Но есть организации, которые с удовольствие трудоустраивают и даже иногда расселяют в служебные квартиры. Только да, как правило очень в далеких @бен#}{
Надо искать, или через кого-то кто уже работает узнавать. Через инет такое вряд ли так просто найти.

vvv5 написал(а):

Со своей земли?

В том то и дело...

Отредактировано Firral (2017-05-17 23:14:54)

0

521

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ходаковский на Радио Свобода. Интересно текст называется. Александр Ходаковский: "Справиться с нашей армией невозможно"

И? Гражданин плотно работает с "Радио Свобода" с 14-го года. Бабицкому даже поселиться там пришлось, чтоб быть ближе к материалу. В чём ломающая новость?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ссылки пожалуйста.

www.mk.ru Очень странный вопрос, вы сделали вид, что не знали этого или не могли найти в поисковике? Это к вопросу "смешно, что я вынужден быть его адвокатом))"ц

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Забыли, когда Захарченко возглавил ДНР? .

Захарченко рулил сопротивлением в Мариуполе, а оно не было подавлено ещё в июне? Он командовал теми МСТА-С что засветились в августе под Мариуполем, или добровольцами на интересных танках рассекавшими в те дни на Донбассе? Возможно, сегодня он, а не граждане с географическими позывными, управляет ВС ДНР? Это будет действительно невероятная информация.
Скорее же рассказывайте, Виталий Иванович!

0

522

Firral написал(а):

Ополченцы там были... ну только ооочень мало, и фактически ничего там конечно не решали.

В город входили именно ополченцы. Кстати, в Сети видео было. В Мариуполе противника не было. Проукропски настроенные элементы сбежали.

Да, В Киеве предрекли наступление ополченцев в направлении Мариуполя

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) готовятся к прорыву позиций украинских силовиков в районе села Павлополь в окрестностях Мариуполя. Об этом в среду, 17 мая, сообщили в Министерстве обороны Украины, передает агентство УНИАН.

«Для этого противник стягивает живую силу и технику на этом направлении», — отмечается в сообщении. Поясняется, что информацию украинские военнослужащие получили, перехватив переговоры ополченцев в радиоэфире.

Ссылка

Три года после предательства этих людей.

0

523

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Слушайте, вы такое по собственной инициативе пишите? Или у вас смена?

Просто я часто езжу по единственной ЖД дороге связывающей Москву и Ростов на дону ЧЕРЕЗ Украину (буквально десяток километров, но этого хватит), там же через Украину лежат единственные газопроводы на юг России.
Можно не жахать по Москве из Грома-2, а просто поставить на рельсы бетонные блоки и нациков к ним для картинки и в результате весь юг России вместе с Крымом в полной жопе окажутся!!!
Но ведь этого почему то не происходит?

0

524

zloy
Я Россию матушку не хуже вашего знаю,и объездил её вдоль и поперёк.И положение с работой знаю.И про хохлов вахтовиков тоже.А вы знаете что многие работодатели охотнее берут на работу тех же западенцев,чем граждан РФ? Открыть вам "страшную тайну " почему?
Повторюсь-сидя на диване просто рассуждать.Когда сталкиваешься с реальностью,всё гораздо сложнее.

0

525

vvv5 написал(а):

Со своей земли?

У человека проблемы с восприятием действительности.

бамбарбия написал(а):

Гражданин плотно работает с "Радио Свобода" с 14-го года

Это равно государственной измене? Вы несете уже откровенную хрень. Честное слово.

бамбарбия написал(а):

, вы сделали вид, что не знали этого или не могли найти в поисковике?

Мне в лом искать.

бамбарбия написал(а):

Скорее же рассказывайте, Виталий Иванович!

Слушайте повежливее.

0

526

vvv5 написал(а):

Со своей земли?

А вы уверены что земля Ваша а не бандюгана с соседней улицы?
Каждый выбирает сам себе свою судьбу. Если не хочешь жить по олигархо-бандитским законам то либо поднимай восстание и гони их, либо беги...но никто за жителей украины не будет вычищать накопленные с 90х годов агниевы конюшни... просто подождут лет так десять и заберут остатки.....

0

527

Вот, Эдуард-коммунист, не менее честный человек:

Можно ли было удержать Мариуполь и почему его не дали освободить?

Ссылка

Морские ворота Донбасса. Почему ополченцы не взяли Мариуполь в августе 2014 года

Ссылка

0

528

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это равно государственной измене? Вы несете уже откровенную хрень. Честное слово.

Другие люди поразборчивее, и когда их прижимает в конторы связанные с разведкой США не бегают, и не истерят в их прямом эфире.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мне в лом искать.

т.е вами написаное про Ходока Мариуполь и Ахметова было неправдой.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Слушайте повежливее.

Это ваша делянка. Умолкаю.

0

529

zloy, я вас предупреждаю. Если вы не закончите флудить, то я вас снова забаню!

0

530

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кстати, даже если ракета с "грязной" боеголовкой будет перехвачена над территорией России, то мало не покажется.

НЕ согласен.
Радиоактивное загрязнение от такой "боеголовки" по моему мнению вряд ли нанесет какой-либо существенный урон экологии.

0

531

del

Отредактировано zloy (2017-05-18 00:01:48)

0

532

бамбарбия написал(а):

т.е вами написаное про Ходока Мариуполь и Ахметова было неправдой.

Захарченко назвал сдачу Мариуполя главной ошибкой и заявил о желании исправить ее

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко, отвечая на вопрос о том, какие им были допущены ошибки в течение прошедших двух лет, сказал, что жалеет о сдаче Мариуполя и хотел бы это исправить.

«Мариуполь не сдать. После Дебальцево, если бы не был ранен, продолжили бы наступать дальше. А чем быстрее бы это было, тем быстрее война закончилась. Многое хотелось бы поменять, но всему свое время», – приводит слова Захарченко агентство «Новороссия».

В апреле 2014 года самопровозглашенная ДНР попыталась взять Мариуполь под свой контроль, однако сил на это не хватило. 9 мая того же года в городе произошли столкновения украинских силовиков с местными жителями, после чего украинские вооруженные формирования были выведены из Мариуполя. Спустя два дня, 11 мая, здесь прошел референдум о самоопределении ДНР. Как заявляли ополченцы, большинство жителей Мариуполя проголосовали за независимость от Украины.

Однако в начале июня националистический батальон «Азов» и другие украинские силовики выбили немногочисленные отряды ополченцев из города. С 13 июня в Мариуполе временно размещалась администрация Донецкой области (позже была перенесена в Краматорск).

Ссылка

бамбарбия написал(а):

Это ваша делянка.

Не кажется, что упоминание о делянке двусмысленно? Типа подкололи что ли?

0

533

Bogdan написал(а):

Радиоактивное загрязнение от такой "боеголовки" по моему мнению вряд ли нанесет какой-либо существенный урон экологии.

Почитайте по теме, а потом говорите!

0

534

zloy написал(а):

Это не флуд, я пытаюсь помоч конкретному человеку.

Это уже троллинг на уровне бреда.

0

535

Поездки без виз: ЕС рассказал, сколько нужно денег
http://korrespondent.net/world/worldabu … zhno-deneh

Норвегия - 500 норвежских крон, то есть 1580 грн;
    Финляндия - 30 евро в день (880 грн);
    Швеция - 47 евро в день (1370 грн)
    Эстония - 86 евро в день (2,5 тыс. грн);
    Латвия - 14 евро в день (400 грн);
    Литва - 40 евро в день (1100 грн)
    Нидерланды - 34 евро (1000 грн);
    Польша - 300 злотых (2 тыс. грн) пребывания до трех дней, 100 польских злотых (800 грн) в день, если пребывание более 3 дней;
    Германия - 45 евро в день (1300 грн);
    Бельгия - 45 евро (1300 грн) - иностранцы, которые остановились у частных лиц. 95 евро (2,8 тыс. грн) - иностранцы, которые остановились в гостинице;
    Люксембург - минимальная сумма средств определяется индивидуально;
    Чехия - 40 евро (1100 грн) в день до 30 дней;
    Словакия - 56 евро в день (1600 грн);
    Франция - 32,50 евро (1000 грн) - лица, имеющие подтверждения наличия жилья. 120 евро (3500 грн) - лица, которые не могут подтвердить наличие жилья;
    Швейцария - 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) - для студентов;
    Лихтенштейн - 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) - для студентов;
    Австрия - на индивидуальной основе;
    Словения - 70 евро (2 тыс. грн), 35 евро (1 тыс. грн) для несовершеннолетних в сопровождении родителей;
    Венгрия - 3 евро (90 грн);
    Италия - 269,60 евро (7,8 тыс. грн) на одного человека на срок до 5 дней, для групп туристов меньше;
    Испания - 71 евро (2 тыс. грн) в день;
    Португалия - нужно иметь при себе сумму в 75 евро (2,2 тыс. грн), а также сумму из расчета 40 евро (1100 грн) в день пребывания;
    Мальта - 48 евро в день (1400 грн);
    Греция - 50 евро (1400 грн) в день, минимум 300 евро (8,7 тыс. грн) на 5 дней.

Отредактировано citroend (2017-05-17 23:47:33)

0

536

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот, Эдуард-коммунист, не менее честный человек:

Мне он запомнился не с самой лучшей стороны. Даже уже забыл и почему (кажется, потому что был в одной струе с Несмияном).
Но если отбросить личное мнение о нем, то я не могу согласиться с его описанием того, был ли Мариуполь в окружении, как это показано на его карте. и хотя были ряд сообщений об отрядах ополченцев севернее и западнее Мариуполя, никаких реальных подтверждений этому я не припоминаю. Более того, видео, где нацики в панике пытались выехать из города, косвенно подтверждает то, что никого из ополчения западнее и севернее Мариуполя - т.е там, где у Эдуарда закрашено красным, в реальности не было.

0

537

Евгений 11 написал(а):

Это уже троллинг на уровне бреда.

Субъект раскручивается на вечный бан.

0

538

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Почитайте по теме, а потом говорите!

Возможно я что-то упустил. Это отдельная ветка или здесь об этом писалось?

0

539

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мариуполь не сдать

Мне кажется, это он говорит о июне 2014 года, а не о августе-сентябре. ИМХО.

Отредактировано Bogdan (2017-05-17 23:53:28)

0

540

Bogdan написал(а):

Мне он запомнился не с самой лучшей стороны.

Он пишет не по заказу зато: Также пусть расскажет, как он приказал коменданту города Андрею Борисову, он же "Чечен", вывести все немногочисленное тяжелое вооружение из Мариуполя, накануне его штурма укропами. А заодно и своих бойцов оттуда. А ведь "Чечен" был бойцом "Оплота" и подчинялся ему.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 165