СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 165

Новороссия и Украина - 165

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Антипов написал(а):

Судя по всему надо ждать такую же компанию, как против Стрелкова, но только против Ходаковского.

Началось

Пехота написал(а):

А правду ли?

392

В Киеве оценили затраты на блокировку российских сайтов

Для полного блокирования российских сайтов потребуется около двух лет и $1 млрд. Об этом заявил председатель интернет-ассоциации Украины Алекандр Федиенко.
«Если мы говорим о текущем указе президента, его надо выполнять, когда он вступит в действие. Если мы говорим о дальнейших действиях, то надо год-два и более и где-то в рамках государства $1 млрд», — цитирует его телеканал «112 Украина».

По словам Федиенко, возможность заблокировать сайты есть.

«Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях», — отметил он.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко утвердил решение СНБО о расширении списка физических и юридических лиц из России, в отношении которых введены санкции. В обновлённый список вошли 1228 физических и 468 юридических лиц, в том числе ряд российских СМИ, соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», ресурсы «Яндекс» и Mail.ru.

393

Тут намедни показывали воронку, якобы от Пиона. Неплохо бы было применить их.

394

Мне вот интересен технический аспект блокировки - вот схема магистральной интернет-сети
https://hsto.org/files/056/0a2/5d8/0560a25d8ee74cf3af398a6dd1d87a71.jpg

Из нее канал из РФ вна 404 идет через Харьков-Белгород и Каменск-Шахтинский - Донецк и Чернигов-Брянск. Т.е. контролировать и блокировать надо с этой стороны, а все оборудование то в киеве и на западенщине... Единственный канал, который могут заблокировать - Чернигов-Брянск...

395

Антипов написал(а):

Началось

Конечно! Я уже получил задание, и подкину дровишек:
Это же замечательный персонаж (и ничего что 3 года назад тут его крыли, чуть ли не матом)!!!
Ну а сейчас, он оседлав общее недовольство (а это ваше всё - быть вечно всем недовольным), становиться вашим героем?!? Круто, чё!

Напомнить по чьей вине случилось?
https://mianews.ru/wp-content/uploads/2016/05/gfjhhggfd4.jpg
http://militaryreview.su/uploads/posts/2016-06/1465477396_20140606_494.jpg
Ну то такое... С кем не бывает! Да?
И то что за "единуукраину" он тогда иногда забалтывался, тоже не в счет.
Главное он сейчас ПРОТИВ и за ПРАВДУ!!!
Мы теперь ему всё простим, и будем верить!!!

PS: Конечно же я "запутенец", "охранитель" и кремлебот. Можете даже по этому поводу не начинать...

396

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Захаченко и прочие ташкенты столько за это время наворотили, что Ходаковский по сравнению с ними настоящий герой. По крайней мере он не лжет, а говорит правду.

Вообще Ходаковский по крайне противоречивый персонаж но по крайней мере с боевой подготовкой и непростой в отличии от захарченок и тому подобных. Хотя честно говоря мутных там мягко говоря много.

397

Organic написал(а):

также запрещено использование бухгалтерского программного продукта 1С.

использовать не запрещено. покупать запрещено. и обновлять оф-но.

398

Comrade написал(а):

Вообще Ходаковский по крайне противоречивый персонаж но по крайней мере с боевой подготовкой и непростой в отличии от захарченок и тому подобных.

Я выше выложил результаты его "непростой боевой подготовки" и "военного гения".
"Крайне противоречивый" - это очень мягко сказано. С таким успехом можно и Кургиняна начинать обелять - он то почти ничего плохого не сделал, и из-за него по крайней мере никто не погиб. Давайте его тоже в "неполживые герои" толкать!!!

399

В "голом" скандале на "Евровидении" нашли след России

Как сообщает портал Life.ru, проанализировав историю общественной организации "Международное антитеррористическое единство", с которой якобы и был заключен контракт на охрану общественного порядка во время проведения "Евровидения", киевские журналисты пришли к выводу, что одним из ее руководителей является гражданин России, офицер КГБ СССР Геннадий Зайцев.

Генна́дий Никола́евич За́йцев (род. 11 сентября 1934) — советский и российский военный, государственный деятель. Герой Советского Союза, командир Группы «А» («Альфа») КГБ СССР-ГУО РФ в 1977—1988 и 1992—1995 годах. Бывший заместитель начальника 7-го управления КГБ СССР.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зайцев,_Геннадий_Николаевич_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%80_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0)

Мда....

400

Firral написал(а):

Это же замечательный персонаж

Это один из приемов ботоведения - обсуждать не содержание новости, а личность, ее сообщившую.
Если у вас есть сведения, опровергающие Ходаковского - выкладывайте.

Отредактировано Bogdan (2017-05-16 23:51:17)

401

Firral написал(а):

"Крайне противоречивый" - это очень мягко сказано. С таким успехом можно и Кургиняна начинать обелять - он то почти ничего плохого не сделал, и из-за него по крайней мере никто не погиб. Давайте его тоже в "неполживые герои" толкать!!!

Если будем трупами "заваливать", здесь такое можно разложить, что можно будет прийти к выводу что там бездарь на бездаре. А уж при "мудром" Захарченко счет идет на тысячи погибших.

402

Firral написал(а):

Алкаши лучше? Или те про кого ничего не пишут но которые творили похуже вещи?

403

Bogdan написал(а):

Это один из приемов ботоведения - обсуждать не содержание новости, а личности ее сообщившей.
Если у вас есть сведения, опровергающие Ходаковского - выкладывайте.

Вынужден согласиться. Уже длительное время, пожалуй после первого Минска, информация от него достоверна. А вот от Захарченко с Басуриным сплошная ложь.

404

Comrade написал(а):

Алкаши лучше? Или те про кого ничего не пишут но которые творили похуже вещи?

Лузеры, серости и хапуги. Которые только и болтают. Да, еще звезды друг-другу вещают. Рейкьявик понимашь.

405

Firral
Если почитать то что я писал о Ходаковском удивитесь. Но опять же как правильно заметили , шельмовать личность , вместо обсуждения новости , в нашем случае обстановки , некрасиво. И я не вечно недовольный, я конкретно оскорблён поведением и политикой нашей, прости Господи, политикой на Украине. Что я спрошу вас сделал Путин правильного в отношении Украины и защиты национальных интересов России за всё пребывание у власти ? Так чего мне быть довольным? Россия просрала все что можно и продолжает сраться дальше.

406

Лузеры, болтуны и хапуги. Которые только и болтают. Да, еще звезды друг-другу вещают.

+1 А если ещё вспомнить... эх много чего было.

Кстати вспоминая все действия и события 14 года с нелепым провалами с обоих сторон и наоборот чрезвычайно эффективными кровавыми акциями с обоих же сторон, создается впечатление что руководили всем процессом или одни и те же люди или как минимум по договорённости с целью устроить именно то, что получилось.
Могу добавить еще, что возможно я ошибаюсь и все это происходило по причине того что большинство участвовавших(за исключением нациков и провокаторы которым необходима была картинка) с обоих сторон не воспринимали серьезно конфлит по началу.

407

Димыч написал(а):

Камброд, он такой. Суровые там жители.

Смеюсь.Помнится в ...юношестве (уже сейчас детством кажется) камбродские контролировали автобусы идущие с "тёплых вод" на город.Подлавливали "деревенщину" от туда. На парке(саду) 1-го мая.Били.Потом ехали на те же "воды" отдыхать, и отгребали от местных по полной программе.Рукопашка была жестокая...Сцуко,как давно это было! Общаемся с бывшими "врагами"и мечтаем как бы вернуть те...времена.
Да наверное хрен с такой политикой. Чегой-то....за..ло это всё!
+25 и к себе лично не примерять)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------
В Генштабе анонсировали призыв офицеров запаса на военную службу
В ближайшее время в Украине начнется призыв офицеров запаса, которые получили воинские звания, закончив соответствующие военные кафедры.
Об этом на брифинге заявил заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины полковник Сергей Масловский, передает корреспондент УНН.
Это те офицеры, которые получили офицерские звания, закончив соответствующие кафедры военной подготовки, они находятся в запасе. И сейчас как раз особый военный период, когда они нам нужны»,
Кроме того С. Маловський отметил, что участвовать в военных действиях в зоне АТО будут только по собственному желанию.

Не уж то найдутся идиоты,или в добровольно-принудительном порядке "партизанить"?

Отредактировано Александрович (2017-05-17 00:58:30)

408

https://regnum.ru/news/polit/2275719.html

Киев: Для блокировки российских сайтов можно будет освоить $1 млрд. Этим нужно будет заниматься не менее двух лет.

409

Немного юмора о легком шоке бизнеса 404.
Сегодня пришло на почту:

Срочно рекомендуем
заменить email адрес на Rozetka
В связи с подписанием Президентом Украины указа №133/2017 "Про решение Рады национальной безопасности и обороны Украины "Про применение персональних специальных экономических и других ограничивающих мер (санкций)" хотим предупредить, что скоро вы, вероятно, не сможете получить доступ к своему почтовому ящику хххххххххх@yandex.ru

Бизнес боится потерять клиентов.

410

ОК и ВК уже всё.Мэйл.ру пока живой.Яндекс тоже. Грёбанный лисичанский провайдер...

411

Comrade написал(а):

+1 А если ещё вспомнить... эх много чего было.

Кстати вспоминая все действия и события 14 года с нелепым провалами с обоих сторон и наоборот чрезвычайно эффективными кровавыми акциями с обоих же сторон, создается впечатление что руководили всем процессом или одни и те же люди или как минимум по договорённости с целью устроить именно то, что получилось.
Могу добавить еще, что возможно я ошибаюсь и все это происходило по причине того что большинство участвовавших(за исключением нациков и провокаторы которым необходима была картинка) с обоих сторон не воспринимали серьезно конфлит по началу.

Ага. Начинает доходить, почему людям с некоторыми фамилиями доверять опасно.

412

Александрович написал(а):

ОК и ВК уже всё.Мэйл.ру пока живой.Яндекс тоже. Грёбанный лисичанский провайдер...

Качайте тор браузер, да и заходите куда угодно. Или расширение в хром, типа фригейт.

413

Евгений 11 написал(а):

Вся суть в конце текста:

Электоральные последствия запрета российских соцсетей будут довольно серьезными, – Бекешкина

Блокирование российских сайтов существенно отразится на рейтинге украинских властей.

Об этом заявила в комментарии изданию «ГОРДОН» социолог Ирина Бекешкина.

«Думаю, для украинской власти электоральные последствия запрета «ВКонтакте» и «Однокласников» будут довольно серьезными. Этими соцсетями в большинстве случаев пользовались те, кто не является сторонниками нынешнего руководства Украины. Блокирование соцсетей лишь убедит их в собственной правоте. Стоило хорошо просчитать последствия», – отметила Бекешкина.

По ее мнению, в запрете российских соцсетей можно найти как положительные, так и отрицательные моменты.

«Вообще у меня противоречивое отношение к блокированию «ВКонтакте» и «Однокласников» в Украине. С одной стороны, это логичные, даже запоздалые действия нашей власти, ведь именно эти интернет-площадки в значительной мере использовались для российской пропаганды. С другой стороны, пострадают очень много рядовых интернет-пользователей, которые вообще не имеют никакого отношения к кремлевской пропаганде», – подчеркнула социолог.

Она не исключает, что блокирование российских сайтов может оказаться малоэффективным.

«Понимаю: в условиях войны запрет российских соцсетей – тоже метод борьбы. Но вопрос: насколько он эффективный и грамотный? Мне кажется, стоило заранее подготовить общество к этому шагу, объяснить людям, с чем конкретно это связано, дать время перейти и освоиться на других интернет-ресурсах. Боюсь, последствия столь неожиданного запрета украинская власть не просчитала», – резюмировала Бекешкина.

Ранее нардеп Лещенко связал закрытие российских соцсетей с подготовкой Порошенко к выборам.

http://hvylya.net/news/digest/elektoral … hkina.html

Читаю украинские паблики вконтакте, так на тему блокировки, народное стадо тоже массово пишет комментарии в духе " никогда не ходи на выборы теперь точно пойду" или "молодежь обязательно идем на выборы не дадим пенсионерам решать судьбу". Хохма да и только, стадо что всерьез считает, что у них на выборах будут нормальные кандидаты, а не разные цвета одного дерьма ? Петя нарисует себе любые цифры, а тех кто будем мешать расстреляет в сортире.

414

Baracuda написал(а):

а тех кто будем мешать расстреляет в сортире.

смешно. Не та страна, чтобы расстреливать в сортире. Он на них просто насрёт.

415

Сегодня пришло на почту:
Срочно рекомендуем
заменить email адрес на Rozetka

Аналогично."Ничего личного,только бизнесс".

416

Александрович написал(а):

ОК и ВК уже всё.

Ничего удивительного, бандито - олигархическая элита строит на украине свою диктатуру (а другой элиты на Украине нет, с 1991 года там олигархи и бандиты правят)...
Но история показывает, что такое гос. строительство всегда заканчивается развалом государства на кучу мелких улусов с местными бандюганами во главе.
Иного варианта как ждать и одновременно создавать в ДЛНР нормальную элиту нет.
Ну серьезно, форумчане. Кто нить знает хоть одного реального политика на Украине имеющего вес и не являющегося одним из  бандитов? На Украине у власти на всех уровнях одни бандюганы с соответствующими методами.

417

Так и хочется у украинцев споосить (они по любому здесь пасуться)-где-же ваша хваленная "гиднисть" подевалась?Или у рабов ее в априоре нет?
Дочего-же вы дожились!Поскачите-может легче станет!
Мозги может переверуться в нормальное положение и заработают наконец...
Хотя вряд-ли..
Все ведь равно Путин виноват,правда?
"Пишите письма,заграница нам поможет!"

Отредактировано Непоседа13 (2017-05-17 08:43:41)

418

Bogdan написал(а):

Это один из приемов ботоведения - обсуждать не содержание новости, а личность, ее сообщившую.Если у вас есть сведения, опровергающие Ходаковского - выкладывайте.

Да-да, я бот, я же уже признался - чего повторять. Уже несколько лет тут ботю...

Вынужден согласиться. Уже длительное время, пожалуй после первого Минска, информация от него достоверна.

"Бойся данайцев, дары приносящих" - помните? Так вот, "правда" это те самые дары. Иногда надо понимать и помнить от кого исходит. А то начинается уже прыганье в стиле "небратьев", с целованием с всеми теми кто "за нас, против них" (т.е. поддерживает ваши идеи, мысли, недовольство)
Не хочу сейчас весь 14-й год поднимать, но те, кому неприязнью к нынешнему болоту память о тех временах не отшибло, помнят все его "героические" действия. Вкратце - слив всего первого ополченческого движения (кровавые бездарные операции, и обязательно спецом потом согнанные в морг журналисты), блокирование поставок в Славянск, подготовка к сливу Донецка, речи "заукраину" и прочее-прочее. Не могу сказать что все что о нем тогда говорили - 100% правда, но вот про "операции" и журналистов это точно его.

А вот от Захарченко с Басуриным сплошная ложь.

Ну вы же прекрасно понимаете, что тут дело не в Захарченко и Басурине?!?

Антипов написал(а):

Если почитать то что я писал о Ходаковском удивитесь. Но опять же как правильно заметили , шельмовать личность , вместо обсуждения новости , в нашем случае обстановки , некрасиво.

На прошлой странице было обсуждение именно личности г-на Ходаковского,  в сравнении с "Захаченко и прочие ташкенты".

Антипов написал(а):

И я не вечно недовольный, я конкретно оскорблён поведением и политикой нашей, прости Господи, политикой на Украине. Что я спрошу вас сделал Путин правильного в отношении Украины и защиты национальных интересов России за всё пребывание у власти ? Так чего мне быть довольным? Россия просрала все что можно и продолжает сраться дальше.

Не поверите, но тут я с вами абсолютно согласен. Но это не значит, что видя что творит наша власть, мы должны разворачиваться и бежать целоваться в засос с Ходаковскими, Навальными, Кургинянами и прочими...
Да, любой источник информации при определенном критическом взгляде ценен (даже цензорнет иной раз пригождается). Но опять же, это не значит что надо забывать от кого эта правда исходит, да и вообще героизировать этого "правдалюба". Все "плюсы" Ходаковского лишь в том, что при распределении властных ролей в 14-15 году он в итоге остался слегка в стороне, и не замарался "минским миром" и вообще какой-либо "реальной" (на сколько это там возможно) властью в республиках. Еще не известно, чтобы он делал и как себя вел, будь он на месте того же Захарченко. Что-то есть сильные сомнения, что он бы в открытую попер против центра. А вот по-тихому слить это да, это больше на его предыдущие действия похоже.

Димыч написал(а):

Ага. Начинает доходить, почему людям с некоторыми фамилиями доверять опасно.

Да-да. И с некоторой формой черепа тоже!!!

419

420

Порошенко остается в дураках: Украинские СМИ публикуют инструкции по обходу блокировки сайтов

Введенный указом президента Украины сегодня запрет российских социальных сетей, поисковиков и почтовых сервисов не должен особо беспокоить пользователей, поскольку обойти блокировку негодных киевскому режиму ресурсов не составит особого труда.

Так, киевская интернет-газета «Страна» опубликовала подробную инструкцию по обходу блокировки сайтов и собрала наиболее популярные способы..

«Сайты
VPN (virtual private network) в контексте обхода блокировки — это способ подменить свое местоположение, притворившись жителем страны, в которой нужный вам сайт не запрещен. При этом пользователь получает защищенный канал с шифрованием всех передаваемых данных. С этой технологией работают браузерные расширения, или плагины для браузера, которым вы пользуетесь.

Например, мы пользуемся Chrome.
Заходим в каталог расширений через кнопку настроек браузера.
Там пишем VPN и каталог предложит расширения, работающие по этой технологии.

Выбираем нужный и нажимаем «установить». Для примера мы выбрали первый из списка — им оказался ZenMate. Устанавливаем в браузер.
Плагин предложит зарегистрироваться при помощи электронной почты, и далее появится на панели расширений.

У нас по умолчанию траффик пошел через Румынию, но нажав на значок расширения, можно выбрать любую другую страну из списка.

Еще одно подобное расширение — hola! Из недостатков — в нем необходимо вручную выбирать VPN нужной страны. Также плагин часто нарушает верстку заблокированных страниц, из-за чего они становятся трудночитаемыми. Однако, по словам издателей, он лучше подходит для просмотра медиаконтента: для ускорения загрузки потокового видео в нем используются компьютеры других пользователей с установленным плагином.

Также есть сервис TunnelBear. Он доступен на iOS, Android, PC и Mac и также работает по технологии VPN. Установить его на мобильных платформах сложнее. Так, на iOS он сначала предлагает пройти регистрацию, подтвердить электронную почту, создать профиль с настройками VPN, включить его профиль в опциях iOS и только после этого начать работу.

Прокси-сервер. Так называют сервер, который выполняет роль посредника: вы доверяете ему получить за вас нужную вам информацию. То есть вы обращаетесь к прокси-серверу, тот запрашивает информацию на заблокированном ресурсе и от себя передает ее вам. В самом простом случае прокси-сервер выполнен в форме обыкновенного сайта, где требуется ввести адрес нужного вам ресурса.

Среди таких сервисов — Hideme, Ninjacloak, ProxFree, Proxyweb, Hide My Ass, Proxfree.com, Stealthy.co. Принцип их действия очень похож: обычно они просто требуют скопировать ссылку в строку на своей главной странице.

Недостаток таких сервисов (как и большинства других способов) – в том, что страницы грузятся гораздо медленнее, а видео или музыку иногда и вовсе невозможно проигрывать.

Программа-браузер Tor – это анонимная виртуальная сеть передающая трафик в зашифрованном виде, и гарантирующая полную анонимность. В браузере есть большое количество дополнительных настроек для обеспечения максимальной анонимности.

Программное обеспечение, работающее на компьютере каждого участника TOR, помогает пересылать пакеты от других участников. Любой ваш запрос будет зашифрован и передан от одного пользователя TOR к другому некоторое количество раз и потом отправится по назначению. После чего пользователю возвратят ответ. Никто, кроме первого и последнего узла не будет знать, ни куда был адресован запрос, ни какую информацию запрашивали.

Турбо-режим браузера. В браузере Opera достаточно в настройках включить Opera Turbo, который будет помогать обойти ограничения.

Мобильные устройства

Эксперты говорят, что мобильные приложения (Вконтакте, Одноклассники и др.) должны работать без ограничений, потому что они не привязаны к доменному имени.

Как альтернатива, для пользователей iPhone и iPad есть браузер Onion, работающий через систему маршрутизации Tor, трафик в которой почти невозможно отследить. Единственное, что требуется от пользователя — 1 доллар за универсальную версию для всех платформ Apple. Для Android есть его аналог под названием Orweb, а также OrBot и Puffin Web Browser», — пишет издание.

Киев, Ольга Козаченко

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 165