СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 165


Новороссия и Украина - 165

Сообщений 271 страница 300 из 932

271

Непоседа13 написал(а):

Мне, блин,этот знак ихний (мак) сильно напомигает пулевое отверстие в теле,хоть убей!
Убитая память поколения.Символично!

Рваный сфинктер.

0

272

«Ветераны Афганистана вызвали мэра Днепропетровска Филатова на разборки. Днепропетровское городское объединение ветеранов Афганистана назначило мэру Днепропетровска (Днипра) Борису Филатову откровенный "мужской" разговор возле памятника воинам-афганцам 21 мая. Об этом сообщается на сайте "Лица".
"Афганцы" хотят лично пообщаться с руководителем города, который распорядился прекратить финансирование всех ветеранских организаций и перенаправить средства только боевикам "АТО".
"Никогда Днепропетровское городское объединение ветеранов Афганистана не входило в конфронтацию ни с какими политическими силами. Мы занимались исключительно социальными вопросами. Теперь же городская власть в лице одного человека решила выгнать нас на улицу. Также выселили Совет ветеранов Великой Отечественной Войны", — заявил председатель Днепропетровского городского объединения ветеранов Афганистана Юрий Виноградов.
"Удивляет в этой ситуации то, что 10 мая в 9 часов утра к нам пришел представитель мэрии и сказал, что у нас есть 24 часа, чтобы убраться из помещения.
Мы думали, что к вечеру кто-то опомнится. Выходили на мэра, его заместителя.
Единственный ответ, которого добились, что это устное распоряжение мэра. Уже 12 мая мы вынуждены были сложить наши вещи в мешки и развести их по домам. Но хочу заявить, что молчать мы не намерены", — сказал Виноградов.
"От Совета ветеранов Великой Отечественной Войны пришли (к чиновникам горсовета – ред.) бабушки и дедушки, просили оставить им помещение. Им ответили, что, если не уйдут, то их выселят с помощью Муниципальной полиции. В результате их помещение закрыли и печатали. Не пускают в здание и не дают работать", – отметил также Юрий Виноградов.
"Есть закон. Нельзя же просто так в течение суток выгнать людей из помещения, в котором они проработали 30 лет. Даже людям, которые снимают квартиру, дают месяц срока, чтобы оттуда выехать. Если городская власть считает себя царями, то такая власть ненадолго. Рано или поздно ее поменяют. Мы пережили не одну власть, никогда не лезли в политические дрязги, занимаясь своим делом. С помещением или без мы будем работать дальше. Еще 15 февраля мэр награждал нас, вспоминал, как в Афганистане погибли наши одноклассники, а потом взял и выгнал афганцев из мэрии.
Поэтому мы бы хотели пригласить Бориса Филатова 21 мая в 9:00 к памятнику воинам-афганцев, где будет отмечаться День воинов-интернационалистов Днепропетровщины. Пусть скажет нам в глаза все, что о нас думает", – заявил на пресс-конференции председатель наблюдательного совета по защите прав инвалидов и ветеранов войны Анатолий Новак.
В Днепропетровске на сегодняшний день проживает 2,5 тысячи участников боевых действий в Афганистане, 68 семей военнослужащих, погибших в Афганистане.
9 Мая на массовых мероприятиях, посвящённых Дню Победы над фашизмом во Второй мировой войне, произошли столкновения между участниками торжественного марша и бандеровскими боевиками из-за отказа участников празднования убрать флаги с коммунистической символикой.
В результате пострадали 14 человек, 15 человек задержаны полицией.
На следующий день министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказы об увольнении начальника главного управления полиции Днепропетровской области Игоря Репешко, начальника городского управления полиции Днепра Андрея Бидыло и их заместителей по обеспечению общественной безопасности. Игорь Репешко немногим позже заявил, что не жалеет о распоряжениях, которые отдал 9 Мая своим подчиненным»
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷

Сегодня сотрудники МВД ЛНР обезвредили самодельное взрывное устройство, которое было установлено на здании стоматологии в жилых кварталах Луганска. Об этом заявили в пресс-службе полиции республики. В ведомстве рассказали, что 13 мая работница стоматологии сообщила им о странном предмете, после чего на место выехали специалисты МВД ЛНР. Сотрудниками полиции были эвакуированы жители и работники близлежащих строений, оцеплен участок вокруг подозрительной находки. Операцию по обезвреживанию подозрительного предмета лично контролировал министр внутренних дел Игорь Корнет. «Профессиональными действиями специалистов взрывотехнической службы Экспертно-криминалистического центра МВД ЛНР подозрительный предмет цилиндрической формы в виде трубы с поражающими элементами (самодельное взрывное устройство) был обезврежен. С места происшествия также изъяты: мобильный телефон Samsung, сим-карта, фрагменты гранулированного вещества, фрагмент липкой ленты, фрагмент провода», - говорится в сообщении луганской полиции. На данный момент проводятся следственные работы, а также выясняются обстоятельства готовящегося теракта в стоматологической больнице ЛНР».

Отредактировано Непоседа13 (2017-05-15 23:22:24)

0

273

0

274

О чем молчит Киев: Прилепин раскрыл ужасающие потери ВСУ за майские праздники

Перебравшийся в ДНР российский писатель Захар Прилепин продолжает рассказывать о ситуации на фронте, в частности, о реальных потерях ВСУ, которые безуспешно пытаются продвинуться вглубь донбасских республик.

Так только с начала текущего месяца украинская армия недосчиталась более сотни военных, говорит Прилепин. Это лишь на двух позициях в праздничные и предпраздничные дни, уточнил писатель.

Согласно информации, полученной в результате радиоперехвата, под Горловкой только в течение одного дня были ликвидированы и ранены не менее 57 украинских военных и офицеров. Кроме того, на широкинском направлении был накрыт штаб батальона «Азов», где был убит 21 АТОшник.

Естественно, украинская сторона не осмеливается назвать реальные потери ВСУ, приводя просто невообразимые цифры, которые тут же распространяют СМИ. Так, согласно официальной версии Киева, с начала мая в зоне АТО погибли всего несколько военнослужащих.

«А что тогда они говорят людям, которым везут гробы? Что говорят они отцам и матерям погибших в эти дни? Что их дети отравились? Выпали из окна? Разбились в автокатастрофе?», — пишет по этому поводу Прилепин.

Писатель отметил, что большинство потерь в ВСУ – это молодые и неопытные военнослужащие, вообще не понимающие за что они воюют. В то же время откровенные нацисты, которые и создают общее впечатление об Украине, как правило, не гибнут.

Не пускайте своих детей в армию, в этом нет смысла, ни малейшего, пишет Прилепин. Умирать за то, чтоб Порошенко еще месяц или год просидел у власти и за то, чтоб мордастые тыловые крысы на 9 мая вырывали у «Бессмертного полка» в Киеве, в Одессе, в Днепропетровске и во Львове портреты ветеранов и топтали их, бессмысленно.

При этом в отличие от ВСУ, в ЛДНР все прекрасно знают, за что воюют. Именно поэтому Киеву не победить, именно поэтому Донецкую и Луганскую области ему «все равно придется отдать, причем целиком».

«Здесь воюют за то, чтоб эта обнаглевшая нечисть никогда на Донбассе не появилась. И нечисть никогда здесь не появится», — резюмировал Прилепин.

0

275

ПОРОШЕНКО: ЖИТЕЛИ ДОНБАССА И КРЫМА ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ БЕЗВИЗОМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ В СОСТАВ УКРАИНЫ

Отредактировано Непоседа13 (2017-05-15 23:42:00)

0

276

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 23:13:50

Таких сколько?

Непоседа13 написал(а):

Сегодня сотрудники МВД ЛНР обезвредили самодельное взрывное устройство, которое было установлено на здании стоматологии в жилых кварталах Луганска.

Видео выше есть вроде как..
А по поводу мед работницы.. хотело заработать по лёгкому,повелась,осознала....
Не верю! Как там  "однажды предавший"
Сцуко,у тысяч положение не лучше,гораздо иной раз хуже.Если не выдуманное,то на йух-высылка в незалэжную.Так думаю.

0

277

Непоседа13 написал(а):

Согласно информации, полученной в результате радиоперехвата, под Горловкой только в течение одного дня были ликвидированы и ранены не менее 57 украинских военных и офицеров. Кроме того, на широкинском направлении был накрыт штаб батальона «Азов», где был убит 21 АТОшник

Так можно догнать и главного по перехватам - Ярчука. Тот 3 года расшифровывал даже сов.секретные сообщения, но летом прошлого года все таки устал.

0

278

0

279

Непоседа13 написал(а):

ПОРОШЕНКО: ЖИТЕЛИ ДОНБАССА И КРЫМА ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ БЕЗВИЗОМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ В СОСТАВ УКРАИНЫ

Да весь этот безвиз пока по сути нацелен на то что бы украинцы приезжая туристами оставляли у них хоть какую то валюту. Может потом что изменится, но на ближайшее время только это. Не великая ценность для жителей Крыма и Донбасса.

Отредактировано николя (2017-05-16 06:42:42)

0

280

Веселье только начинаеться....
В период с 2017-2020 г. Украине предстоит выплатить более 20 $ млр.суверенного долга..
Они России 3 не могут отдать,а тут...

Отредактировано Непоседа13 (2017-05-16 09:56:38)

0

281

Непоседа13 написал(а):

Веселье только начинаеться....
В период с 2017-2020 г. Украине предстоит выплатить 20 миллиардов $ суверенного долга..

За этих уродов можно не переживать. Матрица вытащит. В обмен на лояльность нстесна.

0

282

Непоседа13 написал(а):

Веселье только начинаеться....
В период с 2017-2020 г. Украине предстоит выплатить 20 миллиардов $ суверенного долга..

Опять реструктуризируют. А всё равно платить придётся...

0

283

николя написал(а):

что бы украинцы приезжая туристами оставляли у них хоть какую то валюту.

Далеко не все смогут поехать туристом что бы что то оставить.Не будем в который раз повторять почему.

николя написал(а):

Не великая ценность для жителей Крыма и Донбасса.

Может и не велика для многих,только жители Донбасса не смогут поехать никуда.Даже если очень надо.Опять же не будем говорить почему.

0

284

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Custom написал(а):Ни в коем разе. Но и так радикально делить по областям тоже нельзя. Я видел поток беженцев с Донбасса на той стороне и в 14-м и 15-м, их было реально много и они нифига были не за ЛДНР и РФ, как и с Крыма. За годы незалежности мозги промыли нехило, поэтому в оценках надо быть осторожными. 70-80 % активного населения, которое там сейчас осталось, неадекватно агрессивно по отношению к русскому миру и являются носителями вышеописанного менталитета. А куда их? Не знаю куда...Писал много раз. В любом капиталистическом обществе, процентов 80, это обычные обыватели. Сегодня они за единую украину, завтра будут за русский мир, а послезавтра за СССР. В России тоже самое. И придумывать какие то гены и прочую лабудень, не нужно. Такова природа человека. За идею готово умирать меньшинство.

Да вы батенька декабрист.  :rofl:

0

285

Custom написал(а):

Единственная система, которая обладает минимальным настрелом, это 2С7 "Пион", так как после 1991-го года стрельбы не велись никогда, но и тут проблема - БП, видимо поэтому её массово не применяют, хотя "светят" на видео.

Уточню, что заявленный ресурс ствола 2С7 это 300выстрелов на полном заряде, затем нужно менять вкладку ствола, и делать ревизию на наличие трещин. Основную проблему представляют пороховые заряды с полностью истекшим сроком хранения, собственно происходящие время от времени, инциденты с затяжным выстрелом и разрывом в стволе это очевидно из-за дефекта зарядов.

0

286

Димыч написал(а):

Опять реструктуризируют. А всё равно платить придётся...

Даже фон Franklin Templeton начинает сбывать ценные бумаги укров, уж на что упёртые акулы и то понимают что поживы не будет. Особенно в странной ситуации оказываются немцы со своими инвестициями, пример ЛДНР с "внешним управлением" всерьёз их озаботил.

0

287

Простой народ на украине можно удержать от бунтов только двумя путями, либо плеткой, либо ожиданием очередной плюшки.
Теперь поглядим что осталось в арсенале у бандюганов во власти:
1. Плюшек больше нет, ибо последнюю плюшку с псевдо безвизом они уже отдали народу. Когда народ наестся этой псевдоплюшкой, то больше им предложить уже нечего.
2. Остается только плетка, то бишь жесткая диктатура нациков - бандюгов на Украине.
Но для диктатуры очень важно единство во властных кругах, а там сейчас на Украине сплошной раздрай.
Соответственно диктатуру будут строить не в целом по оставшейся Украине, а на отдельных ее кусочках где бандюганы смогут жестко держать свою власть.

Вывод: Все что сейчас осталось от украины будет и дальше дробиться на кучу очень мелких улусов со своими бандитами во главе. Амеры и ЕС не смогут сцементировать своими действиями бандоэлиту украины, так как плюшек для простого народа у амеров просто не осталось. А все выделяемые амерами деньги будут все равно ныкаться бандитами у власти.

Народным республикам нужно только собраться силами, терпеть и налаживать свою жизнь. Через несколько лет украина развалится.... 10 лет для истории это как одна секунда человеческой жизни.

0

288

Непоседа13 написал(а):

Мне, блин,этот знак ихний (мак) сильно напомигает пулевое отверстие в теле,хоть убей!

Собственно, этот "символ" это и символизирует.
Укры как европейцы должны скорбеть и примиряться с фашистами.

0

289

zloy написал(а):

1. Плюшек больше нет, ибо последнюю плюшку с псевдо безвизом они уже отдали народу. Когда народ наестся этой псевдоплюшкой, то больше им предложить уже нечего.

С той степенью зомбированности, что есть на 404, украм можно скормить вообще любую идею.
Например, то, что надо вступать в НАТО и тут же придут суровые натовцы и победят Донбасс.
Или что надо продать вообще все европейцам и тогда им просто некуда будет деваться - укры как крепостные станут их типо кормить же надо.
И вообще, вместо плюшек можно просто раздувать какое-то ожидание перемоги над клятыми москалями.
Например, ожидание перемоги над Россией в суде по делу MH-17, да вообще много можно придумать всякой хрени, за которой укры будут следить, затаив дыхание.
Действовать, конечно, это будет все меньше и меньше. Но будет.

Отредактировано sh0k (2017-05-16 10:45:04)

0

290

zloy написал(а):

Через несколько лет украина развалится....

Кто сказал?

zloy написал(а):

10 лет для истории это как одна секунда человеческой жизни.

А чего стоит 1 год жизни для людей? Конечно если не "жить" такой "жизнью",это так...тьфу и всё.

0

291

Охренеть! На украине запретили ВКонтакте, Одноклассники и Мail.ru!
PS Яндекс тоже запретили.
PPS До чего все-таки ублюдочным стало государство после оккупации евроатлантистами!

Отредактировано Милош (2017-05-16 11:23:33)

0

292

sh0k написал(а):

С той степенью зомбированности, что есть на 404, украм можно скормить вообще любую идею.

Не согласен. укры в своей подавляющей массе принимают идеи которые дают им бабло, все остальное им пофиг. А за бабло они могут на любые зверства пойти, бандиты-нацики тоже ведь за обещанные деньги провокации устраивают.
У властей украины после безвизы больше нет плюшек которые смогут потенциально дать украм в своей массе получить баксы.

0

293

Милош написал(а):

Охренеть! На украине запретили ВКонтакте, Одноклассники и Мail.ru!
PS Яндекс тоже запретили.

Кто сказал?

0

294

Милош написал(а):

Охренеть! На украине запретили ВКонтакте, Одноклассники и Мail.ru!
PS Яндекс тоже запретили.

Отредактировано Милош (Сегодня 11:09:19)

строят диктатуру

0

295

Александрович написал(а):

А чего стоит 1 год жизни для людей? Конечно если не "жить" такой "жизнью",это так...тьфу и всё.

Увы но для любых исторических процессов время измеряется самое меньшее десятилетиями. В основном мы говорим 60е или 30е года когда оцениваем исторические процессы и очень редко когда говорим о конкретном годе.

0

296

Александрович написал(а):

Кто сказал?

Везде в СМИ.
Приказ рейхскомиссариата только-только вывешен, доступ в вк пока есть, но будут блочить.

0

297

Милош написал(а):

Охренеть! На украине запретили ВКонтакте, Одноклассники и Мail.ru!
PS Яндекс тоже запретили.
PPS До чего все-таки ублюдочным стало государство после оккупации евроатлантистами!

Отредактировано Милош (Сегодня 11:13:37)

Жаль конечно наших товарищей, что там теряют информационные каналы, но срача в рунете станет поменьше.

0

298

zloy написал(а):

Не согласен. укры в своей подавляющей массе принимают идеи которые дают им бабло, все остальное им пофиг.

Ну, а чем волнующий момент ожидания очередного транша МВФ хуже?
Это же так прекрасно!

0

299

sh0k написал(а):

Ну, а чем волнующий момент ожидания очередного транша МВФ хуже?
Это же так прекрасно!

Укры не дураки и понимают что от этого транша им бабла не прибавиться все олигархи разворуют. Они пойдут только за возможностью получить себе реальное бабло в баксах.

Отредактировано zloy (2017-05-16 11:24:52)

0

300

Обычно транши МВФ напрямую идут в ЗВР, то есть на поддержку курса гривны.
То есть каждый укр немножечко с этого поимеет.

Отредактировано sh0k (2017-05-16 11:26:11)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 165