СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Противотанковые средства 5

Сообщений 781 страница 797 из 797

781

Блин, тема как называется?! Хотите ДЗ обсуждать - в соответствующую тему, за продолжение придется принять меры...

782

MARINIR написал(а):

Это Крюк. РПГ-30. Я недавно был на Базальте. У нас двухствольный гранатомет только ДП-64.

Отредактировано MARINIR (2017-11-26 18:08:07)

Извините это был сарказм на 724 пост. Про ДП-64 знаю, очень специфическое изделие.

783

https://477768.livejournal.com/5193708.html

784

Comrade написал(а):

ДП-64

Меня обманули-я обманул. Все нечаянно. Не перепроверил. Виноват.

785

Воваде написал(а):

Меня обманули-я обманул. Все нечаянно. Не перепроверил. Виноват.

Бывает.

Кстати модет кто популярным языком объяснит преимущества Вампира над РПГ-7 с ПГ-7ВР?

786

Вот ----------В отличие от предыдущих отечественных систем, граната ПГ-29В является чисто реактивной.
Полное выгорание заряда мощного ракетного двигателя происходит за время, что граната находится в достаточно длинном стволе гранатомета, причем полученной ей энергии хватает для достижения эффективной дальности стрельбы, в два с лишним раза превышающей дальность стрельбы гранатой ПГ-7ВР из РПГ-7. Стабилизация гранаты на траектории осуществляется при помощи восьми раскладных стабилизаторов, находящихся в ее хвостовой части. 

Отредактировано оптимист (2017-12-04 23:38:33)

787

оптимист написал(а):

граната находится в достаточно длинном стволе гранатомета

Вот тут и беда спрятана :)

788

В чём беда?проясните

789

оптимист написал(а):

Вот тут и беда спрятана

Таскать его не слишком приятно :)

790

В случае с РПГ-32 уже укоротили, жаль только что тема этого гранатомета не получила развития у нас.

791

Кстате о Вампирах - а у него тот же прикол с парусностью что и гранат ПГ-7?

792

Злобный Полкан написал(а):

Нет, у него ракетный двигатель, полностью сгорающий в пределах пусковой трубы, дальше граната летит по баллистике. А на ветер доворачивает ПГ-7 с маршевым двигателем.
Он потому такой и здоровый (длина - как рост солдата в каске и ботинках), что иначе 105-мм тандемную БЧ на 400 м не унести.

793

794

Злобный Полкан написал(а):

У него, как мне кажется, не парусность влияет, а сам принцип - для того, чтобы все вторичные твердотопливные ускорители работали строго синхронно (запуск с точностью в несколько миллисекунд) и имели строго одинаклвый импульс - это производство удорожит на пару порядков сразу... А так небольшая разница в тяге (а в силу наклонного расположения они имеют вектор и в бок), да разница в старте - и дает как раз отклонение... Ну по крайней мере мне так кажется, и парусность тут совсем не при чем...

795

DPD написал(а):

Таскать его не слишком приятно

я ведь все это проблемы с ростом массы российских РПГ от сохранений требовний к поражению ОБТ в лоб, в принципе если удолетворится бортами то гранаты колибром в 40-60 мм достаточно

796

finnbogi написал(а):

я ведь все это проблемы с ростом массы российских РПГ от сохранений требовний к поражению ОБТ в лоб, в принципе если удолетворится бортами то гранаты колибром в 40-60 мм достаточно

Бортами удовлетвориться будет сложно :)

797

в лоб современный ОБТ боязно стрелять, а из за роста массы и часто проседания эффективной дальности они и против бортов стали не оптимальным оружием, даже против легкой БТТ

У калиберного РПГ-16 другие дальности чем у РПГ-28, да и боезапас...

А так представим себе активно реактивную гранату из двух 40-50 мм БЧ, желательно в виде одноразового гранатомета и с современным прицельным блоком.