СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противотанковые средства 5

Сообщений 721 страница 750 из 939

721

Fritz написал(а):

К-5 перестал быть эффективен против некоторых современных ОБПС (повышенного удлинения) потому что они его НЕ инициируют

Лом почти не "заметит" наружную 15мм плиту К-5, и его импульса за глаза будет для инициации ВВ.
Плюшка Реликта именно в догоне.
Элементы всех ДЗ унифицированы по размерам, поэтому взаимозаменяемы.

0

722

dell написал(а):

Оказалось 4С23 в блоках К-5 стоит, но это К-5.

Ето Реликт.

dell написал(а):

А реликт может снаряжаться 4С22. И он реликтом при этом и останется.

Он уже К-5 станет в блоках Реликта.

dell написал(а):

Учи матчасть.

Неее, ето к Вам осносится.

0

723

Blitz. написал(а):

Он уже К-5 станет в блоках Реликта.

.

Я тут вещи своими именами назову.  Тебе нии стали говорит, что их изобретение называется реликт, хоть с ЭДЗ 4с22, хоть с 4с23.

Отредактировано dell (2017-12-03 10:38:49)

0

724

dell написал(а):

нии стали говорит, что их изобретение называется реликт, хоть с ЭДЗ 4с22, хоть с 4с23

Ничего, что речь за блоки К-5 с Реликтом, или опять доказывать будете, что в блоках К-5 Реликта нет и 4С23 не Реликт?

0

725

Blitz. написал(а):

Ничего, что речь за блоки К-5 с Реликтом,

Да мне уже без разницы, какая дыра у вас между ушей. Не нужно так громко о ней заявлять.
4с23 - это не реликт,это ЭДЗ. Собственно, после того, как вы стали спорить с НИИ Стали,  дальше можете продолжить с Наполеоном из соседней палаты.

Отредактировано dell (2017-12-03 15:38:44)

0

726

dell написал(а):

Да мне уже без разницы, какая дыра у вас между ушей. Не нужно так громко о ней заявлять.

Ет к Вам.

dell написал(а):

4с23 - это не реликт,это ЭДЗ.

Прекрасно,теперь оказывается 4С23 к Реликту не относится. :rofl:

0

727

Blitz. написал(а):

Ет к Вам.
Прекрасно,теперь оказывается 4С23 к Реликту не относится.

А доктор что вам ответил?  :crazyfun:

0

728

Просто разойдитесь мужики. С ПТО на ДЗ и на личности- ну чего вы?

0

729

dell написал(а):

А доктор что вам ответил? :crazyfun:

Не палитесь-если Вы к доктору ходите, то ето автоматом не значит что все к нему обязаны ходить 8-)

Воваде написал(а):

С ПТО на ДЗ и на личности- ну чего вы?

Просто надо уметь призначать свою неправоту, но ето видимо сложно.

0

730

MARINIR написал(а):

Это Крюк. РПГ-30. Я недавно был на Базальте. У нас двухствольный гранатомет только ДП-64.

Отредактировано MARINIR (2017-11-26 18:08:07)

Извините это был сарказм на 724 пост. Про ДП-64 знаю, очень специфическое изделие.

0

731

https://477768.livejournal.com/5193708.html

0

732

Comrade написал(а):

ДП-64

Меня обманули-я обманул. Все нечаянно. Не перепроверил. Виноват.

0

733

Воваде написал(а):

Меня обманули-я обманул. Все нечаянно. Не перепроверил. Виноват.

Бывает.

Кстати модет кто популярным языком объяснит преимущества Вампира над РПГ-7 с ПГ-7ВР?

0

734

Вот ----------В отличие от предыдущих отечественных систем, граната ПГ-29В является чисто реактивной.
Полное выгорание заряда мощного ракетного двигателя происходит за время, что граната находится в достаточно длинном стволе гранатомета, причем полученной ей энергии хватает для достижения эффективной дальности стрельбы, в два с лишним раза превышающей дальность стрельбы гранатой ПГ-7ВР из РПГ-7. Стабилизация гранаты на траектории осуществляется при помощи восьми раскладных стабилизаторов, находящихся в ее хвостовой части. 

Отредактировано оптимист (2017-12-04 23:38:33)

0

735

оптимист написал(а):

граната находится в достаточно длинном стволе гранатомета

Вот тут и беда спрятана :)

0

736

В чём беда?проясните

0

737

оптимист написал(а):

Вот тут и беда спрятана

Таскать его не слишком приятно :)

0

738

В случае с РПГ-32 уже укоротили, жаль только что тема этого гранатомета не получила развития у нас.

0

739

Кстате о Вампирах - а у него тот же прикол с парусностью что и гранат ПГ-7?

0

740

Злобный Полкан написал(а):

Кстате о Вампирах - а у него тот же прикол с парусностью что и гранат ПГ-7?

Нет, у него ракетный двигатель, полностью сгорающий в пределах пусковой трубы, дальше граната летит по баллистике. А на ветер доворачивает ПГ-7 с маршевым двигателем.
Он потому такой и здоровый (длина - как рост солдата в каске и ботинках), что иначе 105-мм тандемную БЧ на 400 м не унести.

0

741

0

742

DPD написал(а):

Таскать его не слишком приятно

я ведь все это проблемы с ростом массы российских РПГ от сохранений требовний к поражению ОБТ в лоб, в принципе если удолетворится бортами то гранаты колибром в 40-60 мм достаточно

0

743

finnbogi написал(а):

я ведь все это проблемы с ростом массы российских РПГ от сохранений требовний к поражению ОБТ в лоб, в принципе если удолетворится бортами то гранаты колибром в 40-60 мм достаточно

Бортами удовлетвориться будет сложно :)

0

744

в лоб современный ОБТ боязно стрелять, а из за роста массы и часто проседания эффективной дальности они и против бортов стали не оптимальным оружием, даже против легкой БТТ

У калиберного РПГ-16 другие дальности чем у РПГ-28, да и боезапас...

А так представим себе активно реактивную гранату из двух 40-50 мм БЧ, желательно в виде одноразового гранатомета и с современным прицельным блоком.

0

745

finnbogi написал(а):

А так представим себе активно реактивную гранату из двух 40-50 мм БЧ, желательно в виде одноразового гранатомета и с современным прицельным блоком.

И ждать бортов ? Тяжело психологически.

0

746

Вот так, еще не много модернизаций в части активной и пассивной брони и противотанковый станет противотранспортным. Вся надежда будет на ПТУР и те надо будет дуплетами или триплетами шмалять.

Отредактировано Воваде (2017-12-11 21:18:33)

0

747

DPD написал(а):

И ждать бортов ? Тяжело психологически.

чем выскакивать и целится в 100-200 метров перед ОБТ?

Это не только психологически тяжело но и рисковано чисто практически, особенно с учетом сопровождающей ОБТ пехоты

Воваде написал(а):

Вот так, еще не много модернизаций в части активной и пассивной брони и противотанковый станет противотранспортным. Вся надежда будет на ПТУР и те надо будет дуплетами или триплетами шмалять.

это да, подобратся с РПГ-28 на близкую дистанцию, успеть выстрелить... а КАЗ эту гранату перехватит :rolleyes:

0

748

finnbogi написал(а):

чем выскакивать и целится в 100-200 метров перед ОБТ?
Это не только психологически тяжело но и рисковано чисто практически, особенно с учетом сопровождающей ОБТ пехоты

Всегда есть варианты :) Например, окоп оборудован таким образом, чтобы стрелять не в лоб, но под некоторым углом, когда тебя не видят (или мало кто видит). Это не лоб, но и не борт. Без бронепробития тут не обойтись.

Впрочем, здравое зерно в Вашем утверждении есть. Гранаты калибра ПГ-7ВС и РПГ-26 вполне могут еще служить, если сделать их многоцелевыми (с осколками). Т.к. далеко не всегда нужно бить именно по танку в лоб и далеко не всегда бронированная цель - танк. Чаще это БМП или БТР, а им и бронепробития такого урезанного РПГ хватит с запасом (как и танку в борт).  Зато вес небольшой и можно по другим целям использовать гораздо эффективнее. Нынешние же эти калибры все равно пускаются по всему что движется, в лоб танки с ДЗ они все равно не берут, а по бортам их "много". Но это никак не 40-50мм.

0

749

DPD написал(а):

Всегда есть варианты :) Например, окоп оборудован таким образом, чтобы стрелять не в лоб, но под некоторым углом, когда тебя не видят (или мало кто видит). Это не лоб, но и не борт. Без бронепробития тут не обойтись.

это невозможно, таких окопов небывает, тем более на дистанции в 100-200 метров от танка

Единственный вариант это стрельба из помещений но этому российские производителе уделяют не очень много внимания.

А для обычных российских РПГ вариант это чисто фланкирующия огневая позиция но тогда нормальная стрельба в борт

DPD написал(а):

Но это никак не 40-50мм.

ну у навороченных КБЧ соотношение калибра к бронепробиваемости 1 к 8, даже 1 к 10 теоретически возможно.
1 к 8 это 320 мм бронепробиваемости у 40 мм КБЧ и 400 мм у 50 мм КБЧ, при тандемном расположение двух таких боевых частей получаем несмотря на все совсем не слабый гранатомет.

0

750

finnbogi написал(а):

это невозможно, таких окопов небывает, тем более на дистанции в 100-200 метров от танка

Возможно. Повыше передний бруствер поднять и еще кое-что сделать.

finnbogi написал(а):

1 к 8 это 320 мм бронепробиваемости у 40 мм КБЧ и 400 мм у 50 мм КБЧ, при тандемном расположение двух таких боевых частей получаем несмотря на все совсем не слабый гранатомет.

Я так понимаю, тут не только в калибре дело, но и в массе ВВ. Не все так просто.

0