СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП-26

Сообщений 931 страница 940 из 940

931

Журналист писал... :confused:

«Супер-БМП» сдала экзамены
https://iz.ru/632639/dmitrii-litovkin-a … a-ekzameny

Минобороны и концерн «Тракторные заводы» завершили испытания новейшей боевой машины пехоты БМП-3 «Драгун». Она оборудована сверхмощным дизелем УТД-32Т с газотурбинным наддувом, который развивает максимальную мощность в 816 лошадиных сил. На машине могут устанавливаться три типа боевых модулей калибра 57, 100 или 125 миллиметров. По словам экспертов, последний калибр пушки характерен для танков. При этом новая БМП не только сохранила подвижность, но и может преодолевать водные препятствия вплавь. Из-за этого на военном сленге она уже получила имя «супер-БМП».

Как рассказали «Известиям» в военном ведомстве, научно-исследовательская работа, а также испытания обновленной БМП завершены. В концерне «Тракторные заводы» «Известиям» также сообщили, что БМП-3 «Драгун» с двигателем УТД-32Т готова к производству. Но от дальнейших комментариев отказались.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ
Минобороны добавит в танковый биатлон БМП и стрельбу с ходу
Минобороны модернизирует советские БМП-2
Отвергнутые БМП-3Ф нашли пристанище в Индонезии
Глава минобороны Ливана заинтересовался российскими БМП и багги

Эксперт в области бронетанковых вооружений Сергей Суворов рассказал «Известиям», что в Минобороны обсуждается несколько концепций развития боевых машин пехоты. Они предполагают установку на БМП-3 различных комплексов вооружения, активной и динамической защиты, а также систем боевого управления.

— На БМП-3 «Драгун» установлена дополнительная защита корпуса, стоит динамическая и активная защита «Штора», — сообщил эксперт. — Это привело к увеличению общей массы БМП с 18 до 21 т. Что потребовало создания для нее нового сверхмощного двигателя. При этом «Драгун» не только сохранил подвижность, свойственную БМП, но и возможность самостоятельно преодолевать водные препятствия.

До последнего времени боевые машины пехоты семейства БМП-3 комплектовались двигателями УТД-29 и УТД-32 мощностью от 500 до 660 л.с. Это атмосферные моторы, в конструкции которых нет турбин. Именно с такими двигателями БМП-3 закупались Минобороны России, поставлялись на экспорт в Грецию. Двигатель УТД-32Т имеет газотурбинный наддув, из-за чего мощность увеличена на 200 л.с. Это позволяет «Драгуну» развивать скорость на шоссе в 70, а на воде 10 км/ч.

На машину можно поставить три типа боевых модулей: стандартный для БМП-3 со 100-мм пушкой 2А70 и сопряженной с ней 30-мм автоматической пушкой 2А72 и 7,62-мм пулеметом ПКТМ. Либо 57-мм новейший автоматический необитаемый боевой модуль АУ-220 «Байкал» или орудие 125-мм. Подобный калибр на боевых машинах пехоты до этого не использовался и больше характерен для танков.

— Существование нескольких типов БМП-3 говорит о поиске новых концепций их применения на поле боя, — рассказал Сергей Суворов. — В Минобороны хотят видеть ее чуть ли не танком. С другой стороны, БМП — это машина пехоты и не должна идти впереди танков или вместо них. Она всего лишь средство доставки пехоты и ее огневой поддержки. Ее возможности должны быть шире БТР, она должна уметь бороться с танками, но главная задача все-таки подавлять те огневые средства, которые мешают пехоте идти вперед.

Аналитики американской научно-исследовательской корпорации RAND включили БМП-3 в список четырех самых мощных БМП в мире. По показателю удельной мощности двигателя «Драгун» превосходит все зарубежные боевые машины пехоты. У американского M2 Bradley в зависимости от модификации стоят моторы Cummins VTA-903T500 мощностью от 500 до 660 л.с. На итальянской БМП VCC-80 Dardo — 512-сильный турбодизель Fiat 6V MTCA, на французской колесной БМП VBCI — двигатель Renault D12D мощностью 550 л.с. Эксперты особо отметили повышенную огневую мощь, маневренность и показатели плавучести российской БМП.

Отредактировано Рядовой-К (2017-10-11 20:08:08)

0

932

Wotan написал(а):

Эти единицы процентов обычно- самые напряженные моменты операций при маневренной войне. То есть часто тактически весомые случаи в сравнению с заптуренным с горы танком на блокпосте. итд

ну и где эти весомые результаты? ну в упор не видно их. Что БМП, что Танки воюют с пехотой. Но поскольку танки толще и дороже, ему нормально нести противотанковое орудие. Но вот нахрена БМП орудие которое плохо работает по пехоте? Для БМП встреча с танком - форсмажор, который говорит о том, что кто-то из командования просрал все полимеры. Но эта проблема устранима организационно. А вот неподходящее вооружение исправить гораздо сложнее.

Причем весьма странно применительно к нашей БТТ тот факт, что на грабли то уже наступали в истории с БМП-1>БМП-2.

0

933

mr_tank написал(а):

Причем весьма странно применительно к нашей БТТ тот факт, что на грабли то уже наступали в истории с БМП-1>БМП-2.

Грабли, потом еще одни, были с пробиваемем КБП своего видения.

mr_tank написал(а):

ну и где эти весомые результаты?

Постоянно, как только у убоих сторон сторон оказывается бронетехника.

0

934

mr_tank написал(а):

Что БМП, что Танки воюют с пехотой. Но поскольку танки толще и дороже, ему нормально нести противотанковое орудие. Но вот нахрена БМП орудие которое плохо работает по пехоте? Для БМП встреча с танком - форсмажор, который говорит о том, что кто-то из командования просрал все полимеры. Но эта проблема устранима организационно. А вот неподходящее вооружение исправить гораздо сложнее.

Плюс стопицот.

0

935

mr_tank написал(а):

Для БМП встреча с танком - форсмажор, который говорит о том, что кто-то из командования просрал все полимеры. Но эта проблема устранима организационно. А вот неподходящее вооружение исправить гораздо сложнее.

caferacer написал(а):

Противник БМП , нонче , БМП противника.

caferacer написал(а):

И Песен, что БМП одна не воюет и пр. НЕ НУЖНО .

0

936

90% целей пехотного танка/БМП - это ДЗОТы и огневые точки, оборудованные в зданиях.
Осколочные 57мм даже супер-умные тут не помогут ничем, ломики 57мм штук десять да, проделают много дырок и наверное, таки поразят цель, которую можно было бы развалить одним 100мм ОФС.
Для флотов различных величеств и высочеств это хорошая игрушка, за хорошие деньги, которые можно и нужно освоить, опять же папуасов пугать величием белого господина.
Ну и бочки с горючкой, заботливо прикопанные в мишени, дают красивую картинку, да. :)

0

937

sh0k написал(а):

90% целей пехотного танка/БМП - это ДЗОТы и огневые точки, оборудованные в зданиях.

У вас есть конкретные данные или исследования? Или это ваше предположение?

0

938

Антипов написал(а):

У вас есть конкретные данные или исследования? Или это ваше предположение?

Предположение.

0

939

sh0k написал(а):

Осколочные 57мм даже супер-умные тут не помогут ничем, ломики 57мм штук десять да, проделают много дырок и наверное, таки поразят цель, которую можно было бы развалить одним 100мм ОФС.

ещё раз осмелюсь напомнить про дот на кавказе и как его из 62 разваливали бопсами. целый день кажись там удовольствие получали. а вы про 57 бопсы, это как иголка в жопе. больно но не смертельно вовсе

0

940

Интересно, почему игнорируется факт, что чем выше скорость снаряда и его настильность, тем выше вероятность поражения цели? Особенно подвижной. Встречал упоминания, что в Афгане НСВ благодаря этому в чистую заруливал АГС.

0