СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 7


Хроники пикирующей Европы - 7

Сообщений 91 страница 120 из 968

91

Wotan написал(а):

оскал рвущихся в Рейхстаг нацистов

а с чего Вы взяли, что АфГ -фашисты?
немецких агиток начитались?

0

92

Юмора не понимаете-я  знаю что они большевики  :love:

0

93

"WikiLeaks нашла "российский след" в утечке писем штаба Макрона

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Организация WikiLeaks заявила, что в утечке переписок предвыборного штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона девять раз упоминается имя сотрудника российской компании.
https://pbs.twimg.com/media/C_LIToVW0AApkYP.jpg
https://twitter.com/wikileaks/status/860973542934024193/photo/1?ref_src=twsrc^tfw&ref_url=https://ria.ru/world/20170507/1493817097.html

"#MacronLeaks (хэштэг, обозначающий утечку писем команды Макрона — ред.): имя сотрудника подрядной компании российского правительства "Эврика" появляется девять раз в данных по просочившемуся архиву xls_cendric.rar", — написала организация в своем микроблоге Twitter.

При этом WikiLeaks сопровождает пост снимком экрана, на котором изображена таблица с датами. В ней фигурирует Рошка Георгий Петрович.
Wikileaks не уточняет, какая конкретно компания "Эврика" имеется в виду. При этом Wikileaks указывает, что речь идёт о компании, "получившей, по данным российских СМИ, лицензию ФСБ на деятельность по защите гостайны". Среди российский компаний в области IT есть компания "Эврика", постоянными клиентами которой, как заявлено на ее официальном сайте, являются МИД, Минэкономразвития, Минздрав, ФТС, ЦБ, ПФР и Счётная палата РФ. На сайте "Эврики" также сообщается, что она предлагает продукцию и решения в соответствии с "полученными на заявленные виды деятельности лицензиями и сертификатами".

Комментариями компании "Эврика" РИА Новости пока не располагает.

Ранее команда кандидата в президенты Франции, лидера движения "Вперед" и экс-министра экономики страны Эммануэля Макрона заявила о хакерской атаке на электронную почту представителей движения, в результате чего предположительно произошла утечка данных.

При этом издание Monde писало, что говорить о причастности России к инциденту сейчас нельзя. "Установление ответственных за кибератаки представляет собой длительный и комплексный процесс, который займет много дней или недель", — сообщала газета.

В воскресенье во Франции пройдет второй тур президентских выборов. За президентское кресло ведут борьбу лидер движения "Вперед", экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон, который набрал в первом туре 24,01% голосов, и кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен (21,3%)."
https://ria.ru/world/20170507/1493817097.html

Отредактировано Maс (2017-05-07 08:03:47)

0

94

"Delfi.lt, Литва

Больше 90% молодежи уехали бы из Литвы, если бы могли работать на Западе по специальности

Рута Пукене

Больше 90% молодежи в возрасте 15-19 лет уехали бы из Литвы, если бы могли работать на Западе по специальности, таковы данные исследования, проведенного Центром исследования развития человека.

Такой вывод на заседании комиссий по миграции и предупреждения зависимостей представил президент вышеупомянутого центра Гинтарас Хоментаускас, рассказавший о расследовании эмоционального состояния Литвы. Он заметил, что респондентам задавали следующий вопрос: «Если бы я мог уехать и получить работу по специальности, то эмигрировал бы в развитую западную страну (в Европе или в США)».

«В Литве картина такая: больше 50% ответили, что на таких условиях точно бы уехали. Кажется, это полбеды, всего пол-Литвы, но, если взглянуть по возрастным группам, то это уже пахнет демографической катастрофой. В настоящее время больше 90% молодых людей (15-19 лет — прим. ред.) говорят: "Я эмигрирую". Когда проводим "качественный" опрос, выясняется, что "жизнь в Литве не на уровне", "это деревня", "здесь ничего не происходит" и "ничего никогда не будет происходить", "как здесь вообще живут люди, не знаю". Поэтому "куда-то поеду" и "что-то создам". Иными словами, мы видим явный феномен, большую часть вины за который приходится принять и мне лично, и видно, вам, что "не продали", не убедили молодежь, что Литва — нормальный, цивилизованный, хороший край с огромными возможностями», — сказал Хоментаускас.

По его словам, в 2008 г. ситуация была лучше, желание путешествовать, увидеть что-то новое хотели 70% молодежи того же возраста, а уже через 8 лет таких стало на 20% больше. «Уезжают те, кто эмоционально недоволен Литвой, не могут приспособиться, чувствуют себя ненужными. Решение проблемы — сохранять привлекательность страны. Не вернуть уехавших (это как вернуть жену, ушедшую к другому: может, и есть возможность, но стоит, она уже пожила иначе, в другом месте, будет по-другому ко мне относится) — усилия должны быть направлены на демонстрацию возможностей», — сказал докладчик.

По словам Хоментаускаса, то, что эмигрирует и молодежь, показывает, что эмиграция не связана только с деньгами. «Они даже не пробовали работать, большая часть и зарплаты не получала», — заметил он. Поэтому, по словам Хоментаускаса, целесообразным было бы утверждать, что самая большая наша беда — нехватка счастья, удовлетворенности жизнью, ощущения, что мы нужны и принадлежим стране, а не денег.

По словам докладчика, Литва лидирует по числу самоубийств, по негативу, плохому настроению, эмиграции, сердечным болезням. «Мы нередко взваливаем всю ответственность на плохие гены, на то, что это последствия советской оккупации, на то, что это последствия войны, говорим, что это сделало людей враждебными и нанесло большой вред, но другие (эстонцы, латыши, поляки) пережили то же самое, а ситуация у них сейчас иная», — заметил собеседник, сказав, что стоит искать причины в обществе."
http://inosmi.ru/politic/20170507/239280806.html

Оригинал публикации: Больше 90% молодежи уехали бы из Литвы, если бы могли работать на Западе по специальности

0

95

Dark написал(а):

А я люблю. Идеальный перекус - мясо, хлеб и овощи. Но места действительно надо знать.

ну так вопрос же в том, как делают, вот и все. Если люди на совесть делают - тогда какой вопрос...

Maс написал(а):

Немного истории.

В общем, ничего нового. Человек нифига не понял. Ибо опять смотрит на все "через очки капитализма". Хотя вопрос там в культуре, а не в производительности, экономике и пр. Вот жеж янки упоротые...

Отредактировано Викс (2017-05-07 09:12:11)

0

96

"В Германии прошла внезапная проверка казарм на наличие нацистской символики

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Главный инспектор бундесвера постановил провести проверку всех зданий, принадлежащих вооруженным силам Германии, на наличие нацистской символики, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление минобороны.

"Генеральный инспектор бундесвера распорядился о проверке всех объектов собственности с тем, чтобы выявить, не представлена ли в них символика вермахта, и если представлена, удалить ее", — заявил агентству представитель Минобороны ФРГ.

Решение о проверке зданий бундесвера было принято после задержания в апреле 28-летнего старшего лейтенанта бундесвера Франко А., подозреваемого в подготовке угрожающих безопасности государства преступлений. Ранее сообщалось, что подозреваемый мог планировать теракт в отношении беженцев, он действовал из националистических убеждений. Министр обороны ФРГ отменила визит в США, чтобы лично курировать ход расследования, и посетила базу в Илькирш-Граффенштадене, где был расквартирован лейтенант.

Как отмечает агентство, в ходе осмотра обнаружилось, что на базе открыто представлена символика вермахта, которую никто не пытался убрать. Впоследствии, подобная символика также была замечена на другой военной базе на юго-западе Германии."
https://ria.ru/world/20170507/1493829412.html

0

97

Wotan написал(а):

знаю что они большевики

да может и ни кто, вот только бабка всех уже достала.

0

98

Maс написал(а):

"российский след"

а визитку эти "хакерКИ", да банковский счёт, случаем, на оставили?

0

99

"СМИ рассказали детали расследования по делу игры "Синий кит" в Польше

ВАРШАВА, 7 мая — РИА Новости. Более 20 детей фигурируют в расследовании польской прокуратуры в связи с игрой "синий кит", сообщает Польское агентство печати.

В последнее время в социальных сетях активно распространяется виртуальная игра, которая склоняет детей к самоубийству. Подростки начали делиться в соцсетях несколькими хэштегами, которые отсылают к так называемым "группам смерти", ставшим причиной нескольких случаев суицидов среди несовершеннолетних.
"Расследование прокуратуры по делу "игры", в которой может доходить до нанесения себе телесных повреждений или самоубийства, касается более 20 случаев по всей стране. По данным следствия, пострадавшие — это дети в возрасте от 11 до 14 лет", — говорится в сообщении.

Щецинской прокуратурой расследуется уголовное дело по делу игры "синий кит" после того, как поступила информация о трех детях, которые нанесли себе телесные повреждения. "Собранные следствием материалы говорят о том, что никто из пострадавших не совершил успешного самоубийства, но есть случаи нанесения себе телесных повреждений", — говорится в сообщении.

Согласно польскому законодательству, подстрекательство к самоубийству карается по статье 151 уголовного кодекса лишением свободы на срок от трех месяцев до пяти лет.

Это не первый случай появления в Польше игры "Синий кит". В середине марта в прокуратуру поступила информация от директора одной из школ в Западном Поморье о том, что его ученики под влиянием игры нанесли себе телесные повреждения."
https://ria.ru/world/20170507/1493833218.html

0

100

losharic написал(а):

он и арабского не знал , и французский ломаный ))))

служил в немецко- французской бригаде, французский должен был минимум на уровне разговорного.
а так да, немецкий акцент не прошьёшь, и с восточным ну ни как не спутаешь.

0

101

"Главу Европейской ассоциации легкоатлетов обвинили в подмене допинг-проб

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Сразу два спортсмена обвинили действующего президента Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) Свейна Арне Хансена в подмене допинг проб для шведских спортсменов во время Бислеттских игр в 1980-е годы.

Сначала с обвинениями в адрес Хансена выступил бывший трехкратный призер Олимпийских игр, шведский прыгун в высоту Патрик Шреберг.

Он рассказал Radiosporten о том, что "чистым" спортсменам платили, чтобы они сдавали пробы на допинг вместо тех, кто оказался замешан в употреблении запрещенных препаратов.

Его слова подтвердила в интервью норвежскому таблоиду Verdens Gang сотрудница пресс-бюро Бислеттских игр Анна-Лиза Хаммер.

"Я слышала, как Хансен говорил, что сам сдавал анализ мочи за спортсменов, которым грозили неприятности", — рассказывает она.

К ним присоединилась еще одна спортсменка, норвежская легкоатлетка Ингрил Кристиансен.

"Я поддерживаю Шеберга и подтверждаю его слова", — заявила она Verdens Gang. — Это довольно удивительно, чтол Хансен остается президентом Европейской ассоциации.

Обвинения в адрес Хансена посыпались после того, как он предложил отменить все старые рекорды спортсменов, пойманных на допинге. Сам он в интервью Expressen назвал обвинения Шреберга "безумными" и пригрозил подать на него в суд.

Заявления Хаммер и Кристиансен он пока не комментировал."
https://ria.ru/sport/20170507/1493838627.html

0

102

"Обама вмешивался в предвыборную гонку во Франции, утверждает WikiLeaks

ПАРИЖ, 7 мая — РИА Новости, Виктория Иванова. Экс-лидер США Барак Обама в период своего президентского правления вмешивался в избирательную кампанию во Франции на стороне Эммануэля Макрона, заявили в воскресенье в организации WikiLeaks.

В воскресенье во Франции проходит второй тур президентских выборов. За президентское кресло ведут борьбу лидер движения "Вперед", экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон, который набрал в первом туре 24,01% голосов, и кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен (21,3%).

"Обама вмешивался во французские выборы на стороне Макрона после того, как ранее давал ЦРУ указания украсть планы партий (кандидатов в президенты — ред.)", — говорится в сообщении в аккаунте Twitter организации.

Ранее команда кандидата в президенты Франции Макрона заявила о хакерской атаке на электронную почту представителей движения, в результате чего предположительно произошла утечка данных. Президент Франции Франсуа Олланд призвал дождаться результатов расследования.

В середине февраля 2017 года WikiLeaks заявляла, что ЦРУ США еще в период перед выборами 2012 года во Франции отдало указание своим агентам внедриться в основные политические партии страны и проникнуть в их электронные системы. Из документов следовало, что интерес ЦРУ вызывал действовавший на тот момент президент Николя Саркози, будущий глава государства Франсуа Олланд, лидер "Нацфронта" Марин Ле Пен и бывшие кандидаты на пост президента Мартин Обри и Доминик Стросс-Кан. Операция ЦРУ по слежке за партийными структурами во Франции продолжалась десять месяцев."
https://ria.ru/world/20170507/1493843799.html

0

103

http://s9.uplds.ru/DaeIp.jpg

ну что с новым президентом французов. не знаю как покажет себя президент но такой первой леди у них точно никогда не было

0

104

Ох и страшна она...

0

105

Желаю жабоедам идти проложенным курсом не сворачивая.

0

106

Dark написал(а):

Желаю жабоедам идти проложенным курсом не сворачивая

да КМК жести поболе будет

0

107

"Ле Пен поздравила Макрона с победой на президентских выборах

ПАРИЖ, 7 мая — РИА Новости. Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен поздравила с победой на выборах своего конкурента, главу движения "Вперед" Эммануэля Макрона, с победой на выборах президента Франции, а также поблагодарила проголосовавших за нее.

"Французы выбрали нового президента Франции, проголосовали за продолжение (прежнего курса). Я позвонила господину Макрону, чтобы поздравить его с избранием" — сказала она.

"Я хочу поблагодарить 11 миллионов французов, которые отдали мне свои голоса и своё доверие, а также сторонников, которые поддерживали и сопровождали меня на протяжении всей президентской кампании. Также я хочу поблагодарить Николя Дюпон-Эньяна, который поддержал меня, за его мужественный выбор", — добавила Ле Пен.

Она также отметила, что "Национальный фронт" должен обновиться к парламентским выборам и стать новой политической силой.
Ранее МВД Франции опубликовало первые данные о результатах голосования, согласно которым Ле Пен набирает около 40% голосов, Макрон — около 60%. При этом она опережает своего соперника в ряде департаментов на севере Франции."
https://ria.ru/world/20170507/1493854296.html

Отредактировано Maс (2017-05-07 22:13:15)

0

108

Димыч написал(а):

Ох и страшна она...

Всё зависит от количества принятого алкоголя.)))

0

109

Александрович написал(а):

Всё зависит от количества принятого алкоголя.)))

пожилой извращенец   :D

===================================================================================================

0

110

"Макрон проходит собеседование перед выдвижением

Привычный политический ландшафт в Европе меняется. Конкуренцию политических партий заменяет бюрократическая для которой политические убеждения не играют роли. Успешному бюрократу они не нужны. Похожая история в своё время случилась с КПСС. Теперь настала очередь базовых стран Европы."
http://taira-koremochi.livejournal.com/409225.html

0

111

Во Франции начались протесты
Прямая трансляция -

Отредактировано Maс (2017-05-07 22:46:18)

0

112

Жена старше Макрона на 24 года. Это его учительница, на которой он пообещал жениться, что и сделал. Уникальная, как для политика , love story.
И живут, воспитывают трёх детей от предыдущего брака.

0

113

Korban Dallas написал(а):

Жена старше Макрона на 24 года. Это его учительница, на которой он пообещал жениться, что и сделал. Уникальная, как для политика , love story.
И живут, воспитывают трёх детей от предыдущего брака.

обычно такие истории бывают у расчетливых пидарасов, которым надо легальное прикрытие

0

114

Старшина ПВ написал(а):

обычно такие истории бывают у расчетливых пидарасов, которым надо легальное прикрытие

Такая версия, кстати, тоже существует )))) и общих детей нет.
Но за все время его политической карьеры не нашли какого-либо компромата на его личную жизнь

0

115

Korban Dallas написал(а):

за все время его политической карьеры не нашли какого-либо компромата на его личную жизнь

просто  " советовали не обращать внимание "

а надо было бы - быстро б отстроссканили по полной

0

116

Korban Dallas написал(а):

Но за все время его политической карьеры не нашли какого-либо компромата на его личную жизнь

это там уже не компромат. скорее наоборот в плюс пойдёт

0

117

Zagria написал(а):

Я, вот тоже не понимая того желания посочувствовать лягушатникам .... зачем это лицемерие ? чо врагу то сочувствовать ? Можно подумать, что они , хоть когда то были друзьями России ...ага.. так шо - что ни делается, так все к лучшему   это только кажется , что победил "не наш"  а, прикинишь чо, к чему , так и думается - "наш" , он ...наш

Именно. Одни из наших давних противников, пусть дальше деградируют. Карл Мартелл наворачивает круги в могиле.

0

118

Dark написал(а):

Карл Мартелл

всё же был германцем, а его потомки всё отдали во всласть галоромеев выродившихся

0

119

"Литовская провинция рискует остаться без медучреждений

Уже сейчас до скорой помощи не дозвониться

ВИЛЬНЮС, 3 мая 2017, 17:21 — REGNUM  Министерство здравоохранения Литвы продолжит закрывать районные отделения литовских больниц в целях оптимизации финансирования, пока не останется лишь услуг по уходу и скорой помощи. Как сообщает сегодня, 3 мая, корреспондент ИА REGNUM, об этом на встрече с главами литовских районных больниц сегодня, 3 мая, заявил министр здравоохранения Аурелиюс Верига.

Глава Ассоциации районных больниц Вигантас Сударис уверен, что судьба районных больниц зависит от политиков, поэтому нарисованная министром картина сейчас вызывает беспокойство.

«Мы постоянно слышим одно и то же: в литовской провинции сокращается число жителей, поэтому сокращается и потребность в услугах. Но люди стареют, это означает, что они чаще болеют… В общем мы так и не получили ясного ответа. Наша позиция такова — те услуги, которые сейчас есть у нас — терапия, уход, консультационная поликлиника, где все еще есть потребность в специалистах, детские отделения, дневная хирургия — нужно сложить таким образом, чтобы эти отделения могли выполнять несложные функции, и чтобы люди получали помощь на месте. Но из-за нынешнего финансирования услуг нам трудно содержать эти отделения. Расценки такие, какие есть, а объем также такой, какой есть, мы не можем приютить больных больше, чем нам это позволяют возможности, мы не можем предоставлять услуг больше, чем их у нас есть. Так что я считаю, будет принято политическое решение, чтобы таких больниц не осталось, потому что их трудно содержать. Если будет решено, что они нужны, они останутся», — считает Сударис.

По его словам, сейчас предусмотрены квоты, сколько пациентов в год нужно собрать и сколько нужно предоставить консультаций второго уровня, но это невозможно воплотить в жизнь, потому что невозможно пригласить специалистов второго уровня.

«Попытайтесь пригласить в район неврологов, кардиологов, когда их в Литве и так мало. Они просто не приезжают. Или нужно платить большие деньги, но мы не можем это сделать. Мы не получаем никаких дотаций, никаких дополнительных средств. По возможностям обновления зданий и оборудования мы также не можем равняться с крупными медучреждениями, у которых разнообразные проекты. Может когда-нибудь политики подсчитают, сколько стоит лечение в больнице, подсчитают все дополнительные средства и средства госбюджета, которые получает медучреждение, сравнят большие больницы и районные. Числа были бы интересные. Так что будем реалистами. Наконец, врачи должны знать, что их ждет. Я не могу им врать, что будет все хорошо, приглашая их в больницу. Человек здесь поселится, приобретет жилье, а через некоторое время ему вновь придется переезжать в другое место. Кому это нужно?» — пояснил медик.

Если не останется определенных отделений в районных больницах, пациентов придется каким-то образом перевозить в крупные медучреждения, но их транспортировка, по словам Судариса, уже сейчас является проблемой.

«В районах обычно бывает по два автомобиля скорой помощи, которые не принадлежат больнице. Эти автомобили и так загружены, поэтому не торопятся приезжать: районы длинные, расстояния большие, и никто особо не заботится об оперативности, потому они, как и в городе, не получают дополнительные средства за оперативность. Если случай очень тяжелый, мы вызываем реанимобиль из другого медучреждения. Согласно правовым актам, мы можем только стабилизировать состояние пациента, а для предоставления дальнейших реанимационных услуг у нас нет лицензии. Поэтому мы обязаны отправлять пациента, но за это сами платим. Медучреждения часто требуют заплатить за реанимобиль, и никто нам не компенсирует расходы», — заключил глава Ассоциации районных больниц Литвы."
https://regnum.ru/news/society/2271035.html

Отредактировано Maс (2017-05-08 10:37:44)

0

120

злодеище написал(а):

скорее наоборот в плюс пойдёт

вошло в плюс -

http://s41.radikal.ru/i093/1705/c5/f63cd6b3a05c.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 7