СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 7


Хроники пикирующей Европы - 7

Сообщений 751 страница 780 из 968

751

Maс написал(а):

Каковы же в таком случае успехи Меркель? Сегодня, когда речь заходит о преодолении миграционного кризиса, она говорит намного увереннее, чем в 2016 году. Тогда она сожалела, что не может повернуть время вспять для исправления ошибок. В этом году она подает сигналы о том, что поступила бы точно так же.

Ещеб она перед выборами начала каяться и посыпать голову пеплом.

0

752

Бывший агент Федерального ведомства по защите конституции (Bundesamt für Verfassungsschutz, BfV - выполняет функции контрразведки), который ранее снимался в порно в постельных сценах с мужчинами, был приговорен к одному году лишения свободы условно за попытку разгласить государственные секреты. 52-летний мужчина, с его собственных слов, "от скуки" выдавал себя за радикального исламиста в интернете, пишет The Guardian.

В ноябре прошлого года он был арестован по делу о шпионе-исламисте, который якобы работал в немецких спецслужбах. В июле, впрочем, бывший агент был выпущен на свободу после того, как прокуратура сняла с него почти все обвинения из-за отсутствия доказательств того, что он планировал теракты или был связан с террористическими организациями.

В ходе судебного заседания мужчина заявил, что в интернете притворялся джихадистом, планировавшим нападения, от скуки. "Я никогда не встречался ни с какими исламистами. Я бы этого никогда не сделал. Все это было просто игрой", - объяснял он в суде Дюссельдорфа.

По его словам, во время работы в BfV он мониторил активность радикальных исламистов и находил это занятие "очень забавным". Однако по выходным, когда он сидел дома вместе с сыном-инвалидом, ему становилось скучно, и именно такая "интернет-игра" в исламиста скрашивала его одиночество. "Это было побегом из реальности", - заявил мужчина.

Бывший контрразведчик был задержан после того, как агент под прикрытием предложил ему поделиться информацией о спецоперациях BfV.

http://classic.newsru.com/world/19sep20 … agent.html

0

753

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что российско-белорусские учения «Запад-2017» будут продолжены после 20 сентября. По его словам, во время учений россиянами будет отработано применение ядерного оружия.
«Учения продолжатся, на этот раз с применением ядерного оружия, которое не было включено в их программу», — сообщил глава польского оборонного ведомства в эфире телеканала TVP Info во вторник, 19 сентября.
Подробнее: http://www.capital.ua/ru/news/98744-rf- … z4tCZnHtEk

0

754

Зима близко

Страны Евросоюза будут обязаны делиться газом с соседями в кризисных ситуациях, начиная с предстоящей зимы, в соответствие с "законом о солидарности", одобренным Европарламентом на прошлой неделе.

Европейский совет, ранее уже утвердивший текст закона, как ожидается, официально одобрит его в ближайшие недели.

"Дальнейших дискуссий не будет. Это конец законодательной процедуры, и текст закона не изменится. Евросовет официально одобрит его в ближайшие недели, хотя дата принятия закона пока не назначена", - сообщил представитель ЕС.

"Принцип солидарности" в соответствие с переработанным документом, означает, что в случае кризиса поставок газа в одну из стран ЕС, приоритетом для ее соседей должно стать обеспечение газом домовладельцев и больниц в столкнувшейся с проблемой стране, а не поставки собственным промышленным пользователям.

Принцип может также быть распространен на поставки газа электростанциям, если окажется, что функционирование системы энергоснабжения государства, столкнувшегося с нехваткой газа, окажется под угрозой.

Я так понимаю, достигнута долгожданная диверсификация поставок газа.
Теперь те, "кто сидят на трубе" должны будут делиться с удачно диверсифицировавшимися.

Отредактировано sh0k (2017-09-20 14:05:57)

0

755

демократияопасносте !!!

Я хату покинул ,

Пошел воевать ,

Чтоб землю кастильцев

у евре отнять .

Отредактировано losharic (2017-09-20 13:50:35)

0

756

losharic написал(а):

Я хату покинул ,
Пошел воевать ,
Чтоб землю кастильцев
у евре отнять .

там не хаты..а гасиенды

0

757

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

там не хаты..а гасиенды

снимите сомбреро

и всё поймёте

0

758

losharic написал(а):

снимите сомбреро
и всё поймёте

сомбреро носили мексиканские голодранцы..

0

759

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

сомбреро носили мексиканские голодранцы

да прекращайте

я ведь железный ( или ватный ? ) бот и для меня все латиносы в сомбрерах , русские в ушанках , а америкосы в стетсонах . ))

мир в мозгу , судя по постам одарённых , давно поделён прямыми линиями

Отредактировано losharic (2017-09-20 14:10:25)

0

760

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

там не хаты..а гасиенды

Во-первых, асьенды, h перед гласной не произносится, а звук Г делается буквой G, если она не стоит перед E или I. Во-вторых, это слово в Испании означает нечто совсем другое, то бишь, налоговую.

Каталонцы-националисты на укров очень похожи - "мы лучше испанцев", "Каталония - не Испания", "хватит кормить ленивого и глупого "старшего брата", "все достижения испанской культуры - заслуга каталонцев", и, пожалуй, самое фееричное - "Сервантес - каталонский писатель" (по мнению мудозвонов от литературы из Университета Жироны). "Небратья" еще не придумали, так что ждем-с, все самое веселое еще впереди.

Отредактировано outlander (2017-09-20 14:11:55)

0

761

И экономически та же фигня - Каталония хорошо развита промышленно по сравнению с остальной аграрной Испанией. (Просто удобно) рядом Франция и Средиземное море - и сухопутная и морская торговля только в путь. Дебилы в общем. Но вообще ветер в спину, процессы атомизации в Европе нам только на руку, а Испания - дохлая кобыла на обочине истории, она ничего не решает и решать не будет.

Отредактировано Dark (2017-09-20 14:42:05)

0

762

outlander написал(а):

Во-первых, асьенды, h перед гласной не произносится, а звук Г делается буквой G, если она не стоит перед E или I. Во-вторых, это слово в Испании означает нечто совсем другое, то бишь, налоговую.

muchas gracias compañero....

0

763

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

muchas gracias

У Зуриты есть гасиенда " Долорес ", недалеко от города Параны . Там живет его мать . Туда , наверно , и повез он мою Гуттиэре

В литературе иногда встречается форма « гасиенда »

Отредактировано losharic (2017-09-20 14:46:21)

0

764

losharic написал(а):

У Зуриты есть гасиенда " Долорес ", недалеко от города Параны . Там живет его мать . Туда , наверно , и повез он мою Гуттиэре

В литературе иногда встречается форма « гасиенда »

Корявость переводчиков, либо, если писалось изначально не на испанском - то корявость автора.

Отредактировано outlander (2017-09-20 15:09:42)

0

765

outlander написал(а):

Корявость переводчиков, либо, если писалось изначально не на испанском - то корявость автора.

Это "Человек-Амфибия".

0

766

Министр обороны Польши все-таки форменный поехавший

Если бы СССР не напал на Польшу, ход войны сложился бы иначе и не было бы Холокоста, заявил министр обороны Польши Антоний Мацеревич (Antoni Macierewicz), выступая перед Памятником павшим и убитым на востоке (посвящен депортации поляков в Сибирь и расстрелу польских офицеров в Катыни, установлен в Варшаве в 1995 году в очередную годовщину «нападения СССР на Польшу», — прим. ред.).

«Польский солдат был подготовлен и сражался против гитлеровских, немецких оккупантов, и если бы не удар с советской стороны, ход войны сложился бы по-другому, — сказал Мацеревич. — Мир все еще не осознал, что если бы не пакт Молотова-Риббентропа, не было бы Холокоста, не было бы этого преступления, которое по сей день является символом Второй мировой войны. И это, наконец, пора осознать», — добавил он.

Мацеревич отметил, что «немецкая, гитлеровская агрессия была осуждена в Нюрнбергском приговоре». Однако Нюрнбергский приговор, по мнению Мацеревича, является неполным, потому что он «не включает в себя (осуждение) советского геноцида». «Нюрнбергский приговор не включает в себя того, что без российской, большевистской инициативы, не было бы Второй мировой войны. Пакт Молотова-Риббентропа сделал возможным уничтожение всей Европы», — добавил он.

«Как минимум до 2015 года признавались права одного из соучастников, и осуждался второй. Давно пора сделать все, чтобы те, кто развязал Вторую мировую войну, те, кто довел до крайних страданий все человечество, те, на чьих руках и сегодня кровь миллионов польских граждан и страдания всего мира, понесли полную ответственность за свои поступки. Так, как понесли ее немецкие агрессоры — подданные Гитлера», — заявил Мацеревич.

Глава Минобороны посетовал, что если мир знает о Холокосте, то ему еще только предстоит открыть глаза на «правду о советском геноциде». «Мир ждет «Нюрнберга-2», — заключил он.

Первоисточник: http://www.rmf24.pl/fakty/polska/news-a … Id,2441548

Перевод: http://inosmi.ru/politic/20170919/240324870.html

0

767

NoName написал(а):

Министр обороны Польши все-таки форменный поехавший

ну судя по последненедельным заявлениям , то очень похоже   :pained:

0

768

sh0k написал(а):

Это "Человек-Амфибия".

Ааа, вот оно что...я чувствую - знакомое что-то  :crazyfun:  Значит, второй вариант - корявость автора. Тогда оставим это на совести господина Беляева, и сами будем произносить и писать правильно. За сим офф-топ заканчиваю.

А министр обороны Польши и правда псих какой-то. Впрочем, тов. militarysta говорил, что он продался американцам с потрохами, так что вопить и нагнетать - это теперь его основная работа.

0

769

новая система денежных переводов -

а Барселона негодуе -

Отредактировано losharic (2017-09-20 16:35:37)

0

770

outlander написал(а):

что он продался американцам с потрохами, так что вопить и нагнетать - это теперь его основная работа.

Сложно понять кто там не продался американцам.)

0

771

Официальные данные статистики Финляндии: рождаемость снижается 6 лет подряд, уровень фертильности 1,57.
Везите беженцов баржами.
http://tilastokeskus.fi/til/synt/2016// … 1505721280

Привет евросказочникам типа дядюшки finob.

Отредактировано sh0k (2017-09-20 22:38:10)

0

772

sh0k написал(а):

Официальные данные статистики Финляндии: рождаемость снижается 6 лет подряд, уровень фертильности 1,57.
Везите беженцов баржами.
http://tilastokeskus.fi/til/synt/2016// … 1505721280

Привет евросказочникам типа дядюшки finob.

Отредактировано sh0k (Сегодня 19:53:08)

Да тут не только евросказочники... Многие до сих пор верят, что, тупо подняв уровень жизни и вообще раздав всем квартиры на халяву, можно серьёзно повысить рождаемость.

0

773

читатель написал(а):

Да тут не только евросказочники... Многие до сих пор верят, что, тупо подняв уровень жизни и вообще раздав всем квартиры на халяву, можно серьёзно повысить рождаемость.

Дык это же и есть верная паства евросказочников.
З.Ы. Сложилось у меня впечатление, что детей люди заводят тогда, когда ощущают, что будут дети жить в мире более лучшем, чем родители.
И вот если есть у родителей это ощущение - будут и дети.

Отредактировано sh0k (2017-09-21 18:48:42)

0

774

outlander написал(а):

Каталонцы-националисты на укров очень похожи

я давно стал подмечать что-то общее. дурни думают что запануют, как только поделятся

Dark написал(а):

Но вообще ветер в спину, процессы атомизации в Европе нам только на руку, а Испания - дохлая кобыла на обочине истории, она ничего не решает и решать не будет.

но тем не менее, хотелось бы что бы она уцелела., как только попилят, через гибралтар такой поток хлынет, маманегорюй

outlander написал(а):

Корявость переводчиков, либо, если писалось изначально не на испанском - то корявость автора.

да нет, это особливость русского языка

NoName написал(а):

Польский солдат был подготовлен и сражался против гитлеровских, немецких оккупантов, и если бы

не очередное предательство панства

outlander написал(а):

А министр обороны Польши и правда псих какой-то.

а их последнее время в достатке с избытком п овсему шару

losharic написал(а):

а Барселона негодуе -

1.56 и туда семенченко пробрался? изабеллы на них нет

0

775

В Каталонии началась АТО.  :D

0

776

Старшина ПВ написал(а):

В Каталонии началась АТО.  :D

это Путин виноватъ, адназначна!!  :rofl:

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_ba984b09c1228ef37f095ecc14de85a3_800.jpg

0

777

"Когда страны поддерживают группировки, наподобие "Хезболлах", для того, чтобы увеличить нестабильность и масштаб конфликтов на Ближнем Востоке, поддерживают так называемых сепаратистов на Украине для того, чтобы создать нестабильность на восточных границах Европы, или поддерживают криминальные группы, осуществляющие кибератаки против наших стран и организаций, они ставят под вопрос сами правила и основанную на них международную систему, которая нас защищает"

0

778

Старшина ПВ написал(а):

В Каталонии началась АТО

http://s018.radikal.ru/i524/1709/02/e9d304d4c3db.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1709/ee/3eeff2a4f945.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1709/23/50a909b22b71.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1709/7b/1cb736cf8a77.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1709/e6/671227892701.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1709/3b/3170d0a4c799.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1709/98/977b0fb5f479.jpg

ещё АнтиСепаратистскаяОперация

http://s019.radikal.ru/i614/1709/ce/2877837b7762.jpg

http://i053.radikal.ru/1709/fc/53d8fed1a775.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1709/ea/fa2f5f4f843a.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1709/67/64ee2d6fdbb3.jpg

0

779

чёт ржу. окраина цэ эвропа, каталония нэ европа

0

780

злодеище написал(а):

чёт ржу. окраина цэ эвропа, каталония нэ европа

"Каталония - новое государство Европы". Новый, novo, nuevo, но, внезапно, new, nou.

По телевидению еще похлеще кадры показывают - как набрасываются на полицейских, бьют стекла у машин, и прочие демократические радости жизни. Две полицейские машины превратили в помойку - напихали туда несколько тонн макулатуры пропагандистских памфлетов. Идиоты, короче.

Отредактировано outlander (2017-09-21 14:36:05)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 7