СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 7


Хроники пикирующей Европы - 7

Сообщений 661 страница 690 из 968

661

читатель написал(а):

С зеркалом постоянно тренируешься?

Вы моё отражение? Вы себе льстите)))))

0

662

читатель написал(а):

. Когда в браке с 10 лет и до гробовой доски(от "неестественных причин")? Жена в качестве свиноматки и посудомойки?  В лучшем случае. Пока мужу не надоест. А-то и вовсе несколько жен на одного мужика.  А были времена еще раньшие,  когда никакого "официального брака" не знали....

Какая же у Вас ущербная фантазия. Вам бы к психологу сходить, чтоли...

0

663

читатель написал(а):

Где они столько телевизоров находят, чтобы каждый день квасить в этих пивных на протяжении лет?

Спасибо предкам, настроили заводов, без работы не сидели.

0

664

А вообще многим далеко до благополучного и богатого Пакистана, с нормальными семьями.

В демографическом прогнозе ООН население Пакистана в 2017 г. оценивалось в 196,7 миллиона. И вот подоспели результаты переписи...

Результаты переписи населения Пакистана, проводившейся впервые за последние 19 лет, показали, что численность населения достигла почти 208 млн. человек, а среднегодовой прирост составил 2,4 %, заявили в статистическом бюро Пакистана, 25 августа сообщает Reuters.

В Пакистане проживают 106 млн. мужчин, 101 млн. женщин и 10 тыс. 418 транссексуалов. В национальном статистическом бюро заявили, что перепись транссексуалов проводилась впервые.

Перепись выявила почти 4-процентное увеличение городского населения, причем 36,4 % населения проживает в городских районах.

Напомним, в 1998 году численность населения Пакистана составляла чуть более 130 млн. человек. Перепись проводили почти 118 тыс. правительственных чиновников, сопровождаемых десятками тысяч военнослужащих и сотрудников полиции. Массовый сбор статистических данных начался в марте 2017 года по распоряжению Верховного суда.

Пакистан обошел Бразилию и стал 5-й по населению страной мира!

0

665

kab249 написал(а):

Волгоград, Кировский район

а сюда чево не ходят

Тренажерный зал "Электрон"
    Тренажерный зал "Легион"
    Дебют
    Футбольное поле "Кировец"
    Зал "Кировец" (мини футбол, воллейбол)
    Закрытый плавательный бассейн энергетического колледжа
    Ледовая арена (200 зрительских мест). Проводятся свободное катание и тренировки детских и взрослых любительских хоккейных коллективов, в перспективе появятся - фигурное катание и отдельная площадка для кёрлинга
    ФОК "Молодежный" ( 600 зрительских мест).Включает в себя бассейн и площадку для мини футбола и гандбола. На данной площадке свои домашние игры в чемпионатах России проводят: гандбольный клуб "Каустик" и женский мини футбольный клуб "Зенит"

читатель написал(а):

10 тыс. 418 транссексуалов

страшно даже представить пакистанца в трансе   %-)

0

666

ЗОЖ-вопрос

В октябре 2011 года и феврале 2017-го проведены опросы жители России в возрасте от 16 лет об отношении к здоровому образу жизни. Объем выборки: 2011 г. — 4001 человек, 2017 г. — 4006.

В последние пять лет россияне стали меньше ходить пешком, однако за тот же период увеличилась доля любителей физкультуры: с 26 % до 32 %. Большинство занимается ей дома (61 %), на общедоступных спортивных площадках (11 %), в парках или скверах (14 %). Намного реже — в фитнес-центрах, спортклубах, в спортзалах на работе/учебе.

Домашние условия и бесплатные площадки снимают вопрос финансовых затрат на оздоровительный спорт. В среднем 86 % граждан вообще ничего на это не тратят, 9 % — более 1 тысячи рублей в месяц.

http://ic.pics.livejournal.com/zemfort1983/32334102/659704/659704_original.jpg

Несмотря на рост числа приверженцев физкультуры, набирает обороты проблема лишнего веса. В 2017 году допустимая норма массы тела по показателю ИМТ (индекс массы тела) превышена у 55 % взрослого населения страны.

Особенно быстро проблема распространяется в среде молодежи. За пять лет в возрастной группе 16–24 года людей с избыточной массой тела стало почти на треть больше (17 % против 13 %), доля страдающих ожирением увеличилась с 2 % до 6 %.

Лишний вес — одно из последствий некачественного и неправильного питания. С тем, что они питаются именно так, согласны 45 % респондентов.

http://ic.pics.livejournal.com/zemfort1983/32334102/660161/660161_original.jpg

В 2017 году услугами общепита пользуется в среднем 46 % населения — на 3 % больше, чем в 2011-м. Особенно быстро распространяется питание в фастфуде: за пять лет доля посетителей соответствующих заведений выросла в 1,5 раза (с 16 % до 25 %).

Рост произошел в основном за счет обеспеченных граждан, которые стали значительно чаще посещать рестораны быстрого питания (25 % в 2011 г. и 43 % в 2017 г.).

При покупке продуктов для домашнего приготовления возросло внимание к их качеству: доля покупателей, не читающих информацию о составе продуктов, сократилась в 1,5 раза.

Снижается доля курящего населения. В 2011 году в том, что курят ежедневно, признавались 32 % граждан, в 2017-м — 27 %. Доля курильщиков снизилась за счет роста числа тех, кто этой привычки никогда не имел. Самое сильное снижение отмечено среди молодежи 16–24 лет, в первую очередь — женщин (с 28 % до 16 %).

С 2011 года почти в 1,4 раза выросла доля никогда не употреблявших алкоголь. Как и в случае с курением, произошло это за счет 16–24-летней молодежи. В целом людей, хотя бы иногда потребляющих спиртное, стало на 6 % меньше (59 % в 2011 году, 53 % — в 2017-м), главным образом это произошло за счет наименее обеспеченных слоев.

Потребители алкоголя чаще встречаются в Москве (64 % жителей) и крупных городах (около 50 %). В селах, где позволить себе алкоголь по сравнительно высоким ценам не могут, доля пьющих уменьшилась в 1,3 раза (до 46 %).

Из напитков россияне по-прежнему выбирают крепкие. А вот характер потребления алкоголя молодежью изменился: молодые люди предпочитают отказываться от алкогольных коктейлей, заметно сократили потребление пива, в четыре раза реже пьют на улицах и в 1,5 раза — в барах и ресторанах.

0

667

Wotan написал(а):

Какая же у Вас ущербная фантазия. Вам бы к психологу сходить, чтоли...

При чём тут фантазии? Когда это быт многих "традиционных обществ".  Это же для вас идеал, судя по всему?

0

668

losharic написал(а):

страшно даже представить пакистанца в трансе

вот поподробнее..чего только не бывает в зоологии.. %-)

Власти Пакистана официально признали кхусров - биологических мужчин, живущих в социальной роли женщины - в качестве "женского пола", наделили их правом голоса и начали выдавать им удостоверения личности, являющиеся аналогом паспортов. Первые 100 таких удостоверений были выданы 25 января 2012 года органами МВД в городе-спутнике пакистанской столицы Равалпинди. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе паспортно-визовой службы города.

Кхусры традиционно являются неотъемлемой чертой обществ Пакистана, Индии и других государств Южной Азии. Они широко представлены в местном кинематографе, литературе и других видах национальных искусств. Кхусры не всегда являются транссексуалами - в этом сообществе можно встретить гомосексуалов и трансвеститов, интерсексуалов и травести, а также скрывающихся женщин и даже цисгендеров-мужчин.

Проживающие в исламском Пакистане кхусры объединены в региональные сообщества, каждое из которых имеет своего лидера и управленческую структуру. Основными источниками доходов для пакистанских кхусров являются попрошайничество, участие в свадебных торжествах, где они исполняют народные танцы и песни, а также проституция.
http://s5.uploads.ru/t/RB1y7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rzOCt.jpg

http://lgbt-grani.livejournal.com/1295678.html

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2017-08-29 18:21:10)

0

669

Удалено

Отредактировано Maс (2017-08-29 18:32:09)

0

670

losharic написал(а):

Тренажерный зал "Электрон"
    Тренажерный зал "Легион"
    Дебют
    Футбольное поле "Кировец"
    Зал "Кировец" (мини футбол, воллейбол)
    Закрытый плавательный бассейн энергетического колледжа
    Ледовая арена (200 зрительских мест). Проводятся свободное катание и тренировки детских и взрослых любительских хоккейных коллективов, в перспективе появятся - фигурное катание и отдельная площадка для кёрлинга
    ФОК "Молодежный" ( 600 зрительских мест).Включает в себя бассейн и площадку для мини футбола и гандбола. На данной площадке свои домашние игры в чемпионатах России проводят: гандбольный клуб "Каустик" и женский мини футбольный клуб "Зенит"

:rofl:
Ходят, да только тренажерные залы маленькие, "Электрон" в подвале, в "Легионе" не был. В футбол пацанва гоняет во дворах, потому что Футбольное поле "Кировец" в е...ях, зал "Кировец" в подвале жилого дома (директор Серега Бабич), бассейн энерготехникума (Саша Зенкин) не очень удобен в плане расписания, ледовая арена громко сказано, это крытый каток на Никитина (если не ошибаюсь Ашан передал муниципалитету), ну а с ФОКом пока связаны только скандалы.
Камрад, главное - нет политики массового спорта, политики здорового образа жизни. Вот есть крытый каток и ФОК, а молодняк туда не привлекают, сидят в своих билетных кассах. А надо работать, у Бабича в ДЮСШ была классная команда девчонок по мини-футболу, были достижения в легкой атлетике и родители вели туда своих малолетних чад. Как только не стало тренеров-энтузиастов, так и ручеек детворы стал иссякать. Плюс повальное увлечение гаджетами, зачастую поощряемое родителями (не надо присматривать за ребенком) да и усилий не надо прикладывать и травмы не грозят. К сожалению, физкультура стала уделом малого круга увлеченных людей.
P.S. Просьба к модератору перенести в соответствующую ветку. Приношу извинения за оффтоп.

0

671

читатель написал(а):

Где они столько телевизоров находят, чтобы каждый день квасить в этих пивных на протяжении лет?

У соседей тырят)))
Мне кажется kab249 чересчур краски того...разбавить бы надо.)

0

672

losharic написал(а):

а сюда чево не ходят

Бухают.)))

0

673

Александрович написал(а):

Мне кажется kab249 чересчур краски того...разбавить бы надо.)

Есть конечно, но немного. Район без промышленности стал депрессивным, самый крупный налогоплательщик санаторий "Волгоград", но всех кировчан на работу он принять не может.

0

674

читатель написал(а):

При чём тут фантазии? Когда это быт многих "традиционных обществ".  Это же для вас идеал, судя по всему?

Это фишка такая  у разнорабочих- домысливать за других?

0

675

kab249 написал(а):

Район без промышленности стал депрессивным

дык Кировский район признан гоп-вершиной Волгограда

http://s019.radikal.ru/i604/1708/c8/4f37414674aft.jpg кликабельно

0

676

losharic написал(а):

дык Кировский район признан гоп-вершиной Волгограда

Чё-то не догоняю, эта картинка юморит, или на самом деле всё так серьёзно?

0

677

Biglom написал(а):

Чё-то не догоняю, эта картинка юморит, или на самом деле всё так серьёзно?

Это записной юморист Отваги юморит. На самом деле, в Багдаде Волгограде все спокойно. Вчерашние бандиты сидят в офисах, а молодняк торчит в ВК и ОК.

0

678

kab249 написал(а):

Это записной юморист Отваги юморит. На самом деле, в Багдаде Волгограде все спокойно. Вчерашние бандиты сидят в офисах, а молодняк торчит в ВК и ОК.

Это плохо?  Адидас уже не моден, как в 90ых...и биты с АК. Или на худой конец посиделки в подъездах с ящиком водки и пива.

Отредактировано читатель (2017-08-29 19:52:33)

0

679

kab249 написал(а):

записной юморист Отваги юморит

неправда ваша , тов . Тумблер - http://bloknot-volgograd.ru/news/kirovs … oda-865530

0

680

losharic написал(а):

неправда ваша , тов . Тумблер - http://bloknot-volgograd.ru/news/kirovs … oda-865530

Да нет такого как в 90-е или начало 00-ых, даже как в дни  моей юности - квартал на квартал. Оппившиеся пива телкИ, чего-то там мычащие, не в счет, "настоящих, буйных мало...", такое впечатление, что в пиво брома добавляют. А картинку какой-нить юморист придумал  :D

0

681

Я так понимаю, это чуть ли не предвыборная программа Меркель:

— Я действительно остаюсь тогда на своей позиции, хотя бы потому, что знаю, что иначе очень быстро могут возникнуть неверные интерпретации. Возьмите войну в Ираке. Тогда Герхард Шрёдер и Буш вовсе не придерживались одного мнения. И каждый из них уверял, что другой его неверно информировал. Или вспомните вопрос о вступлении в НАТО новых членов, таких, как, например, Украина. Тогда я с самого начала четко заявила: я не дам на это моего согласия. Потому что я знала, что в России это бы неверно интерпретировали.

— Я думаю, что мы должны рассматривать победу Трампа на фоне большого разочарования части людей в США. Это не случайность, что такая личность победила. В США существует мнение, что кое-что должно основательно измениться. В таком случае этот выбор уже является своего рода вехой.

— Не могли бы Вы описать эту веху подробнее?

— Америка в течение десятилетий боролась за свободу и вышла победителем из холодной войны, в результате чего распалась советская система. Речь шла о конце истории. Однако из этого победного шествия свободы возникло глобальное соотношение сил, которое в 1990 году еще никто так не оценивал. Китай окреп, а в Африке и Европе многие страны неожиданно захотели независимости. С тех пор население Америки спрашивает себя: что это означает для нас? Американцы были очень активны в Афганистане, Ливии — до Сирии, где они увидели, что так просто военные операции не выигрываются. Это были в некотором смысле отрезвляющие результаты.

— Американцев мучают страхи о скатывании вниз в глобальном смысле, но также и в собственной стране.

— Также и потому, что эти перемены и эти последствия глобализации не нашли своего выражения ни в одной разумной социальной системе.

— Так что же — США являются неустроенной страной?

— Неуверенной в себе страной, в которой существует такое представление, что Америка заботится обо всем, но только не о людях, которые в этой стране не имеют ни работы, ни медицинского страхования. Но этим я не оправдываю все то, что делает новая администрация США.

— Ваше понимание глобализации совершенно иное, чем у администрации США. Верно?

— Многие в американской администрации считают: если их страна должна снова стать великой, то другие должны стать как бы меньше. Я считаю такое мнение неправильным. В результате глобализации могут выиграть все. Или наоборот: Америка, которая не заботится ни о чем другом, а только о себе, не будет великолепной Америкой. И поэтому я буду и дальше агитировать за то, чтобы рассматривать глобализацию как возможность, от которой были бы в выигрыше все.

— Россия также заслуживает анализа и понимания ее перспектив. Или нет?

— Не стоит считать правильным все, что делает российский президент. Но если мы поставим себя на место русских, то их видение таково: мы помогли победить Гитлера. Советский Союз после Второй мировой войны был второй крупнейшей мировой системой, однако затем он распался. Поэтому высказывание Обамы о том, что Россия теперь — лишь держава средней значимости, ранило русскую душу.

У "надежды европы" бардак в голове...
http://inosmi.ru/politic/20170829/240141832.html

Отредактировано sh0k (2017-08-30 14:08:21)

0

682

Вы слышите это зловещее молчание? Это рыба Баскервилей! (с)

30 августа 2017 г.
Борис Райтшустер | Huffpost Deutschland
Причина, по которой Путин пока не вмешивается в предвыборную кампанию в Германии, вызывает беспокойство
В отличие от выборов в США и Франции, Германию за несколько недель до того, как граждане пойдут на избирательные участки, обходит стороной кампания по дезинформации с явным российским следом. Неужели Путин отправил "голубя мира"? Определенно нет, уверен постоянный автор Huffington Post Deutschland Борис Райтшустер. "Будучи опытным офицером КГБ, Путин ничего не оставляет на волю случая. Однако многое говорит в пользу того, что российский президент не считает необходимым устраивать крупномасштабные дезинформационные атаки в преддверии выборов в Германии: в отличие от Вашингтона или Парижа, с Берлином необходимая работа и так уже проделана", - пишет Райтшустер.

:crazyfun:

Отредактировано sh0k (2017-08-31 11:41:55)

0

683

30 августа 2017 г.
Корреспондент | Rheinische Post
АдГ раздавала газовые баллончики молодежи
Большинство партий в ходе предвыборной кампании раздает шарики или ручки со своей символикой. А молодежное отделение "Альтернативы для Германии" в земле Рейнланд-Пфальц раздавало  желающим в субботу в городе Бад Кройцнах газовые баллончики. В случае необходимости их можно применять не только против животных, но и против людей, говорилось в выдаваемых в довесок флаерах, сообщает Rheinische Post .
"Предпосылкой к проведению акции стал конфликт между двумя группами мигрантов в парке в конце июля, в котором пострадало несколько человек", - говорится в статье.
По словам политика от партии "зеленых" Штефании Отто, баллончики раздавались несовершеннолетним девушкам с комментариями о том, что "их можно использовать против выходцев из Северной Африки", сообщает издание. Свидетели подтверждают ее слова. "Газовые баллончики могут раздаваться лицам любого возраста и не попадают под закон об оружии, если на них есть обозначение, что предназначены они для защиты от животных", - передает газета.

Отредактировано sh0k (2017-08-31 11:39:59)

0

684

Глава МИД ФРГ: Германии необходимо вывезти американское ядерное оружие со своей территории

По мнению Зигмара Габриэля, Берлин должен возобновить разговор о демилитаризации

Германия должна избавиться от американского ядерного оружия. Которое размещена на территории страны. Об этом заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль, поддержав соответствующую инициативу лидера немецкой Социал-демократической партии Мартина Шульца.

«Я убеждён, что нам нужно наконец возобновить разговор о демилитаризации. В связи с этим я согласен с господином Шульцем, что нам необходимо избавиться от ядерного оружия, находящегося в нашей стране», - заявил Габриэль.

Ранее Шульц выступил за вывоз американского ядерного оружия с территории Германии.

По неподтвержденным данным, на военной авиабазе Бюхель размещено около 20 американских ядерных боеголовок.

Напомним, 8 августа ВВС США провели успешные испытания модернизированных атомных бомб В61-12, которые были сброшены без зарядов на испытательном полигоне «Тонопа». В свою очередь в МИД РФ подчеркнули, что ожидаемое размещение этих бомб на европейской территории противоречит Договору о нераспространении ядерного оружия.

Своим ходом отправьте их домой...( C )

0

685

Казус сегодняшней Британии: Ты христианин? Значит, маргинал!
Шествия мусульманских фундаменталистов в центре Лондона под лозунгами «Главной религией в мире будет ислам!» давно не редкость для британской столицы. Участников таких акций охраняет полиция — а как иначе, надо же соблюсти толерантность…

ВЫГНАЛИ ЗА РАЗГОВОРЫ О БОГЕ

— У мужчины была онкология, он умирал на моих глазах. И никакие лекарства не помогали. Я действительно сказала ему, что у него больше шансов выжить, если он помолится.

Это признание сделала Сара Куте, судьбу которой обсуждает сейчас вся Британия. Медсестру уволили из больницы Дарент-Вэлли, что в графстве Кент. Она-де «насильно насаждала христианство».

— Я просто заботилась о пациентах, — пожимает плечами Сара.- А мне велели забрать вещи и больше не появляться. Я работала в этом госпитале десять с лишним лет. В каждую смену ухаживала за тридцатью — сорока больными, многие из которых были в безнадежном состоянии. О Боге разговаривала лишь с теми, кто проявлял интерес. Сама я крещеная, соблюдаю все обряды.

По ее словам, среди персонала всего две или три христианки. Медсестры-мусульманки постоянно жаловались, что Сара «больше говорит о Боге, чем выполняет свои обязанности». Жалобу поддержали некоторые пациенты. Директор госпиталя, объясняя причину увольнения, сказала, что «духовность миссис Куте размыла профессиональные границы».

Восстановить справедливость женщина не надеется. Ведь британские суды уже рассматривали похожие дела в нескольких городах. Одну из медсестер уволили за то, что она подарила пациентке Библию. Другая, как и Сара, предложила тяжелобольному мужчине прочитать молитву… Никто из них не восстановлен на работе, потому что судьи не нашли «дискриминации по религиозному признаку».

«Миссис Куте действовала, движимая состраданием, без которого медсестра недостойна своего звания. Хорошая медсестра всегда будет пытаться найти добрые слова для пациента», — заявил на процессе адвокат Сары. Однако этот довод не разжалобил суд.

НЕ РАЗМАХИВАЙ ФЛАГОМ

В Великобритании на глазах теряет позиции христианство, хотя оно — государственная религия и ее исповедует около 70 процентов жителей Альбиона. Официальной главой Англиканской церкви является королева.

Но куда чаще, чем церкви, здесь вырастают мечети. Министр Сайеда Уорси (ее родители из Пакистана) даже предложила строить их так, чтобы они выглядели… как храмы.

Под мечети перестраивают и школы. Ассоциация мечетей города Кольна купила здание школы Святого Варфоломея и сад вокруг него. Затем появилось заявление ассоциации: «Историческое здание, представляющее некогда христианское наследие, обретает новую жизнь и отныне будет служить новой религиозной общине».

В результате по недавнему опросу общественного мнения 9 из 10 (!) христиан Великобритании чувствуют себя маргиналами. И даже те, кто «в верхах» общества. Тим Фэррон, лидер третьей по популярности Либерально-демократической партии, ушел в отставку, так объяснив свое решение: «Для меня стало невозможным честно придерживаться постулатов Библии».

За что только его не клеймили! За отказ симпатизировать гомосексуалистам, за неприятие абортов…

Политики с серьезными амбициями перестали афишировать свои религиозные убеждения. Невозможно представить себе, чтобы сегодняшняя премьер-министр процитировала святого Франциска Ассизского, как сделала Маргарет Тэтчер почти сорок лет назад у входа в свою резиденцию. А предыдущий глава правительства Дэвид Кэмерон по нынешним меркам совершил подвиг, сказав, что его вера — как сигнал сотовой связи, то слабеет, то усиливается.

Новые члены парламента часто отказываются от клятвы на Библии, когда дают присягу. Обсуждается вопрос о том, чтобы и в судах отменить ее. В Соединенном королевстве уже многие века свидетель-христианин должен держать в руках эту книгу и произносить: «Клянусь всемогущим Богом говорить правду, всю правду и ничего кроме правды». Теперь же якобы кое-кто из свидетелей не воспринимает всерьез Библию, поэтому надо просто обещать говорить правду.

Власти отступают на разных «фронтах». Так, в Радстоке запрещено использовать на территории города флаг святого Георгия. Мол, это красно-белое знамя, между прочим, национальный флаг страны, оскорбляет чувства мусульман (хотя в Радстоке их не наберется и двух десятков), потому что тысячу лет назад оно развевалось над армиями крестоносцев.

В тамошней мэрии явно пошли по стопам другого британского города — Болтона. Ее сотрудникам не разрешили размахивать национальными флагами на международных соревнованиях по футболу. Все та же политкорректность!

А когда одна из англичанок (водитель такси) отказалась снять с автомобиля наклейки с крестом святого Георгия, ее лишили лицензии…

«ЧТО ТЫ НАЦЕПИЛ?»

В лондонском метро многие станции обветшалые, неудобные, без эскалаторов. Ну ладно, здешняя подземка — самая старая в мире, но разве это внятное объяснение грязи и устойчивой вони? И порой безумной жары летом.

Поэтому в один из августовских дней еду в расстегнутой на несколько пуговиц рубашке. Вдруг надо мной склоняются двое. Смуглые, с бородами.

— Что это ты нацепил? Христианин, что ли? — произнес тот, что постарше.

Оторвавшись от планшета, смотрю по сторонам. В полупустом вагоне несколько женщин и детей. Значит, не от кого ждать помощи.

До потасовки, правда, не дошло. Может быть, потому, что я сказал: «Если бы вы приехали в Россию, то увидели бы такие крестики почти на каждом». Один из парней ухмыльнулся, и они ретировались: чего там ждать от чужака.

Но я на себе почувствовал, почему британцы теперь предпочитают не носить «религиозные причиндалы». Тот же крестик превратился чуть ли не в политическое заявление. Разговоры больше не заканчиваются коронной в прежние времена фразой «Бог вам в помощь», а детей не спрашивают, каким именем их крестили.

Как-то слышу по радио: «Христиан все чаще вытесняют с рабочих мест. Пожалуйста, помогите нам построить более справедливое общество и расскажите о своем опыте». Но в следующие дни этого послания уже не было. Оказалось, что суд запретил ролик, обнаружив в нем «политические цели».

Вместо послесловия

Закат продолжится

— Упадок христианства — самая серьезная перемена в нашей стране, — констатирует профессор Университета Манчестера Джордж Маккейн.

— Чем вы объясняете этот процесс? — интересуюсь я.

— В значительной степени гигантским притоком мигрантов, — отвечает профессор. — Подъем исламизма способствует отходу от организованной веры. Немало и других причин. Например, из-за легализации однополых браков усиливается дискриминация христиан.

— И что же дальше?

— Закат христианской религии продолжится с очень серьезными последствиями для наших верующих и для их детей. Я не сомневаюсь, что через некоторое время Великобритания окончательно превратится в постхристианскую страну, и об ее религиозном прошлом будут напоминать лишь некоторые традиции, которые многим гражданам будут казаться странными и причудливыми.

— Ислам станет доминирующей религией? — пытаюсь расставить точки над «i».

— Несомненно. И это произойдет уже лет через десять. Что ж, мы сами позволили другим процветать в нашей стране, и теперь нас же вытесняют, — мрачно отчеканивает мистер Маккейн.

Во время нашего разговора я, конечно, думал о России. Однако ответа на вопрос о ее будущем не услышал.

— Я «мелкоплавающий эксперт»: занимаюсь лишь британской политикой и экономикой, — отшучивается профессор. — У нас, увы, вот такая ситуация. И пусть жители вашей страны сами делают выводы.
https://www.rostov.kp.ru/daily/26723.5/3749296/

0

686

Перспективы и прогнозы для рынка контроля нелегальной миграции самые радужные: к 2022 году глобальный коммерческий рынок охраны границ составит около 50 млрд евро, а рынок одной только Европы к этому сроку составит 29 млрд евро. Похоже, что этот бизнес будет процветать, а делегирование силовых государственных функций частным компаниям набирать обороты. Социальные проблемы с мигрантами и связанная с этим нагрузка на бюджет в Европе — сегодня лишь источник прибыли корпораций.

Ссылка

0

687

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

«насильно насаждала христианство»

всякие Львиные Сердца и остальные гордости империи , гремя костями , вращаются с вентиляторной скоростью

0

688

losharic написал(а):

всякие Львиные Сердца и остальные гордости империи , гремя костями , вращаются с вентиляторной скоростью

ну вообще-то там насилие было.

0

689

злодеище написал(а):

ну вообще-то там насилие было.

зато теперь не будет -

Под мечети перестраивают и школы. Ассоциация мечетей города Кольна купила здание школы Святого Варфоломея и сад вокруг него. Затем появилось заявление ассоциации: «Историческое здание, представляющее некогда христианское наследие, обретает новую жизнь и отныне будет служить новой религиозной общине».

0

690

losharic написал(а):

«Историческое здание, представляющее некогда христианское наследие, обретает новую жизнь и отныне будет служить новой религиозной общине».

замете, оне его не ломают. пристрят минарет и полумесяц нарисуют и вуаля

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 7