СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 7


Хроники пикирующей Европы - 7

Сообщений 631 страница 660 из 968

631

Наверное сюда.

Министр иностранных дел ФРГ ​Зигмар Габриэль заявил, что Германия находится на линии фронта в новой холодной войне, а канцлер Ангела Меркель совершила серьезную ошибку, последовав призыву президента США Дональда Трампа и встав на путь перевооружения. Такое мнение глава МИД ФРГ высказал в интервью Bild, сообщает Reuters.
По словам министра, имея дело с Трампом и президентом России Владимиром Путиным, Германия получила соседей с Востока и Запада, которые верят «не в силу права, а право сильного».

«Мы находимся в состоянии холодной войны 2.0. Прямо в центре. Мы оказались перед новой фазой ядерного вооружения на Востоке и Западе», — сказал министр.
Он также раскритиковал решение Меркель увеличить военные расходы до $70 млрд. «Я считаю, что это серьезная ошибка», — заявил Габриель.

А то что не пляши вы под дудку америкосов,не было б причин для волнений.

0

632

Александрович написал(а):

Министр иностранных дел ФРГ ​Зигмар Габриэль

долбойоп

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль оказался в центре скандала из-за поздравления ко Дню независимости Украины, передает телеканал "Россия 24". Дело в том, что закончил он его лозунгом "Слава Украине!" — видимо, забыл, что этот выкрик в сочетании с поднятой вверх правой рукой использовали во время Второй мировой войны боевики запрещенных в России организаций ОУН и УПА. Они воевали на стороне нацистов — и приветствие, соответственно, скопировали с нацистского.

Поздравление Зигмара Габриэля было размещено на официальной странице МИД ФРГ в "Твиттере".

    .@sigmargabriel: Heute vor 26 Jahren erklärte sich die #Ukraine für unabhängig. Gratuliere allen Ukrainerinnen und Ukrainern. Slawa Ukraini! pic.twitter.com/i879R7Lkqv
    — Auswärtiges Amt (@AuswaertigesAmt) 24 августа 2017 г.

0

633

losharic написал(а):

и букингем опасносте

Посольство РФ в Великобритании предупредило россиян о террористической угрозе
Москва. 26 августа. INTERFAX.RU — Посольство России в Великобритании в субботу повторило предупреждение о террористической угрозе в связи с нападением, произошедшим накануне вечером у Букингемского дворца.
Напоминаем гражданам о серьёзном уровне террористической опасности в Великобритании. В очередной раз призываем быть бдительными, избегать мест массового скопления людей», — говорится в заявлении дипведомтсва.
В связи с этим россиян призывают отказаться от посещения карнавала в районе Ноттинг-Хилл в Лондоне, который пройдет 27 и 28 августа.
Вечером в пятницу 26-летний мужчина припарковался в неположенном месте возле Букингемского дворца неподалеку от полицейского автомобиля. При попытке задержания он оказал сопротивление, крича «Аллах акбар». Он получил легкие ранения. Позднее его доставили в больницу.
Карнавал в Ноттинг-Хилле — один из крупнейших уличных фестивалей в мире. Ежегодно его посещает более миллиона человек.

0

634

Италия: Нападение на супружескую пару из Польши. Женщину изнасиловали четверо мужчин
Вчера ночю в Римини в Италии женщину из Польши изнасиловали четыре нападавших мужчины. Полиция ищет виновных, происходящих из северной Африки.

Как сообщают итальянские СМИ, вчера поздно вечером польская супружеская пара собралась на прогулку на пляж. На них жестоко напали четыре мужчины беженцы из северной Африки. Они жестоко избили мужчину, а затем на его глазах совершили групповое изнасилование его жены.

Ужас продолжался до раннего утра. Когда насильники удалились, польской паре удалось позвать полицию. Женщина вместе с мужем были доставлена в больницу. Полиция заявляет, что сделает все, чтобы задержать виновных и просит жителей о любые сведения, которые могли бы в этом помочь.

Власти города выразили сожаление и передали соболезнования пострадавшим. Заверили, что будут их окружать заботой, а также будут стремиться оказать им всю необходимую помощь.

http://wiadomosci.onet.pl/swiat/wlochy- … zn/4cvbsdr

0

635

красавчики

0

636

Странная смерть Европы: иммиграция, идентичность, ислам - ИноСМИ, Россия

"ИноСМИ, Россия

Обозреватель «ИноСМИ» Илья Плеханов

Странная смерть Европы: иммиграция, идентичность, ислам

"Этим летом еще до недавних терактов в Великобритании, Франции, Бельгии, Германии, Испании и Финляндии вышла книга британского писателя и журналиста Дугласа Мюррея «Странная смерть Европы: иммиграция, идентичность, ислам». Название книги говорит само за себя.

Впрочем, «странность» — это скорее маркетинговый ход автора. Тема не нова. Труд Мюррея встал в один ряд с такими ставшими популярными и оказавшими в Европе большое влияние на интеллектуалов и просто читателей книгами как «Лагерь Святош» (1973 год) Жана Распая, «Ярость и гордость» (2001 год) Орианны Фаллачи, «Америка в одиночестве: конец света, как мы его знаем» (2006 год) Марка Штейна, «Лондонистан» (2006 год) Мелани Филлипс, «Пока Европа спала: как радикальный ислам разрушает Запад изнутри» (2007 год) Брюса Бауэра, «Германия самоликвидируется» (2010 года) Тило Саррацина, «Помеченный к смерти. Война ислама против Запада и меня» (2012 года) Герта Вилдерса и «Покорность» (2015 года) Мишеля Уэльбека.

Этих авторов называли и пророками, и паникерами, и популистами, и просто экстремистами и преступниками, разжигающими нетерпимость, но все их внимательно читали. Не может не быть реакции на происходящие в Европе процессы.

В США своя история, свои авторы и свои не менее нашумевшие книги по данной тематике, но мы не будем их здесь упоминать и остановимся только на Европе.

Мюррей в ходе написания книги много путешествовал по Европе. Он побывал в Берлине, в Париже, на итальянском острове Лампедуза, куда прибывают нелегальные мигранты из Африки, в Греции на острове Лесбос, в Швеции в трущобах Мальмё, в Голландии и т.д.

Мюррей рассказывает реальные истории из жизни, беседует с теми, кто принимает мигрантов с распростертыми объятиями, и с теми, кто не желает их видеть, разговаривает с самими мигрантами и слушает их рассказы, т.е. выступает очевидцем происходящего, а не просто кабинетным теоретиком и аналитиком статистических данных.

Мюррей пишет о падающей рождаемости коренного населения Европы, массовой миграции, катастрофическом политическом решении Меркель по принятию сотен тысяч мигрантов, отсутствии налаженной машины по депортации, о гнетущей атмосфере террора и о сокращении свобод на континенте как ответе на террор, о нежелании мигрантов интегрироваться и установлении шариата в отдельно взятых кварталах.

Почему Европа принимает огромное количество мигрантов?

Оправдания политиков известны: Старому Свету просто нужно больше детей, больше людей, больше рабочих, культурное разнообразие — это хорошо, нельзя в современном глобальном мире просто запереться в крепости, европейские ценности подразумевают гуманное отношение к страждущим, через поколение (ну, или хотя бы через два-три) мигранты ассимилируются и все будет хорошо. Мюррей на каждый аргумент выдвигает свои контраргументы.

Но главное, что автор задается вопросами: откуда в Европе такое безволие? отсутствие воли к жизни? откуда столько чувства вины? чувства самоненавистничества? чувства самонедоверия?

Мюррей частично возлагает ответственность за это на расслабленную после Второй мировой войны и порой откровенно глупую европейскую элиту, которая десятилетиями культивировала современные ценности мультикультурализма и фиксировалась на интеграции любой ценой, вбивала в сознание современных европейцев, что именно их поколение несет ответственность за колониализм, расизм, нацизм, фашизм.

Он отмечает, что идеологическая пропасть между политической элитой и простым населением стремительно растет и в то время как верхушка продолжает говорить о благах мультикультурализма несмотря на теракты, низы копят озлобление как против власти, так и против мигрантов и мусульман.

Но итоговый ответ Мюррея на происходящее лежит в другой плоскости — Европа просто выдохлась и устала. Как живой организм она родилась, росла, действовала и процветала, но пришло время старения, слабоумия и бессилия. Европа уже сама не верит на самом деле ни в какие ценности, включая религиозные, убаюкивая себя надеждами на технологический прогресс как на панацею от всех социальных проблем, и поэтому не желает по-настоящему ничего защищать.

Мюррей пишет: «Жители Западной Европы утратили ощущение, названное в свое время испанским философом Мигелем де Унамуно-и-Хуго «трагическим восприятием жизни». Европейцы забыли урок, столь мучительно усвоенный поколением Второй Мировой войны и состоящий в том, что все самое прекрасное и дорогое их сердцу, включая величайшие и самые культурные цивилизации в истории, может быть сметено прочь абсолютно недостойными людьми. Европейцы не просто отказались от «трагического восприятия жизни», но отвергли его, исходя из веры в «неизбежный прогресс человечества».

Выход Европа ищет в двух направлениях: тотальный нигилизм (после нас хоть потоп) или гедонизм (устраивающий пока почти всех баланс террора и этнических ресторанчиков для вечерних посиделок).

Здесь Мюррей перекликается с Марком Штейном, который считает, что «Запад — преданный идее многообразия культур, которая снижает его собственную уверенность в себе, превратившийся в государство всеобщего благополучия, скатывающееся к праздности и потаканию своим слабостям, не желающий рожать детей, что обрекает его на забвение — больше, чем когда либо похож на гибнущую цивилизацию».

Особый трагический накал текущим событиям придает скорость и одновременность происходящего. По словам Мюррея, «цивилизационная экзистенциальная усталость, может и не была уникальным феноменом именно современной Европы. Вместе с тем, одновременное ощущение старым социумом своего угасания, как раз в тот момент, когда новый социум пришел в активное движение, не может не привести к драматическим и эпохальным изменениям».

Безусловно, европейские либералы обрушились с критикой на Мюррея, в основном в самом умном случае критикуя его за неспособность точно сформулировать, что именно такое — эта европейская идентичность сегодня кроме наличия пабов и заброшенных церквей, которую надо защищать. Но некоторые из критиков признали, что Мюррей пишет настолько убедительно и сильно, что он очень опасен в своих заблуждениях, а исламские издания отметили, что хотя Мюррей и не прав, но его книга — достойный вклад в глобальную битву идей.

Так или иначе, книга в целом очень депрессивная, хотя Мюррей и предлагает два варианта событий. В одном — Европа как живая цивилизация гибнет, во втором — приходит в себя и пытается сохранить свою культурную идентичность.

Но предложенные им методы спасения Европы не вызывают оптимизма: ужесточение миграционных законов, массовая депортация и оживление пропаганды христианства. Крайне сомнительно, что это переломит ситуацию.

В итоге и сам Мюррей цитирует на страницах своей книги радикальное мнение датского журналиста Ларса Хедегаарда, что будущее Европы будет совсем не таким, каким мы его себе представляем, что Европа погрязнет во внутренней настоящей войне, как в Ливане, в уличных боях, где в ряде анклавов господствующие позиции будут занимать христиане, а в остальных — мусульмане."
http://inosmi.ru/politic/20170828/240104808.html

0

637

О том давно говорят. России надо поднимать знамя оплота христианства и христианских ценностей. Иначе с исламским фундаментализмом не справиться.

0

638

Ну, к "оплоту" соответствующие требования.
Завопят от Третьем Тиме и т.д.
Тут торопиться не надо.
http://www.pravoslavie.ru/sas/image/102014/201493.x.jpg

Отредактировано sh0k (2017-08-28 15:10:24)

0

639

Dark написал(а):

России надо поднимать знамя оплота христианства и христианских ценностей.

а как же исламские? да и про буддистов не забывайте

0

640

злодеище написал(а):

как же исламские? да и про буддистов не забывайте

Это называется традиционные ценности. Религии традиционные, семья, справедливость, закон. Но дело в том ничего этого в России сейчас нет.Мы не привлекательны ни в одном и из того что я перечислил

Отредактировано Антипов (2017-08-28 15:25:46)

0

641

Антипов написал(а):

Мы не привлекательны ни в одном и из того что я перечислил

согласен - цэ ж не модно среди молодёжи и разных паятцев,  а за бугром вообще заднеприводные власть перехватили
но у нас похоже тенденция в другую сторону намечаетсяю дебилы - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2925914

Отредактировано злодеище (2017-08-28 16:22:56)

0

642

Антипов написал(а):

справедливость, закон

Надо выбрать что-то одно.

0

643

Die Welt: Господин Брух, Ваша фирма очень активно работает в России. Как отражаются санкции на «Глобусе»?

Томас Брух: У нас там около десяти тысяч сотрудников и двенадцать гипермаркетов. Финансовые санкции привели к тому, что нам пришлось переориентироваться. Наши прежние банки более не имели права финансировать наши новые проекты. Сегодня у нас очень хорошие контакты с российскими банками, так что мы смогли даже ускорить развитие новых проектов. Россия объявила о прекращении импорта свежих товаров. Для нас это не было проблемой, так как мы уже раньше сделали ставку на продукты российского происхождения. В результате нет никакого дефицита, и что касается свежих продуктов, то пути доставки стали даже короче.

— Что Вы скажете о разногласиях между Россией и Западом?

— Из многочисленных разговоров в России я знаю, что там люди на развитие последних лет смотрят иначе, чем у нас. Им пришлось совершить переход от плановой экономики к рыночной со многими эксцессами — как раз в период после развала Советского Союза. Стране пришлось искать путь от коммунизма к новым, демократическим структурам, что было весьма сложно в стране, в которой — в том числе и в результате немецкого влияния — в течение 70-ти лет не было никакой демократии. И этой стране пришлось совершить переход от Советского Союза к национальному государству. В результате свыше двадцати миллионов русских в один момент оказались по ту сторону российских границ.

Думаю, было бы более уместно, если бы Запад в конструктивном плане сопровождал бы все эти значительные переломы, понимая, как много требовалось тогда от людей и от ответственных лиц в политике. Вместо этого расширили НАТО — вопреки обещаниям, данным Колем и Геншером. На мой взгляд, Запад также является соучастником конфликта вокруг Крыма и Восточной Украины. Поэтому я считаю, что мы в нашей политике по отношению к России должны освободиться от США, преследующих здесь многочисленные собственные интересы и найти свой собственный путь, который бы вел не к разделению, а к объединению.
http://inosmi.ru/economic/20170828/240128961.html

0

644

Антипов написал(а):

Религии традиционные, семья, справедливость, закон. Но дело в том ничего этого в России сейчас нет

и не должно быть -

— С 90-х годов ты, помимо переводов, занимаешься еще и журналистикой. Одно другому не мешает?

— Наоборот, одно другое хорошо дополняет. Когда я теперь, уже как журналист, прихожу на дискуссии о России, то всегда аргументирую примерами из переводов. Просто художественная литература нередко способна зафиксировать явления и изменения России намного точнее, чем какой-нибудь исторический или политологический фолиант. Именно поэтому я люблю переводить современных российских авторов, таких как Владимир Сороки или Виктор Пелевин, которые буквально снимают слова у меня с языка и умеют описывать российскую действительность со всеми ее трудностями, сложностями.

— Ты давно следишь за происходящим в России и комментируешь события там. Меняется ли Россия? И меняется ли отношение чехов к ней?

— Когда в начале 90-х я начинал работать на журналистском поприще, Россия вызывала у меня большой интерес. Она переживала невообразимую трансформацию. Мы все наивно полагали, что постепенно Россия начнет ориентироваться на западные ценности и образцы, что русская культура и литература по сути входят в европейскую культуру. Однако сложная трансформация 90-х годов, эра Бориса Ельцина поставили под сомнение наши прогнозы. В 2000 году Ельцина на посту сменил Владимир Путин, который перечеркнул все перестроечные и демократические надежды. Или, по крайней мере, большинство из них. Эта огромная страна снова встала на рельсы шовинизма, исторического мессианства… После 1989 года у нас было ощущение: во всем плохом, что есть в России, виноваты большевики. Однако последние 25 лет подтверждают, что проблема — намного глубже. Она носит исторический характер и связана с русским мессианством, комплексом спасителя, от которого Россия никак не может избавиться, в особенности, когда во главе нее стоит лидер, откровенно поддерживающий ксенофобию и национализм.

— Не больно ли тебе, как человеку, который знаком с подлинным богатством русской культуры, наблюдать за всем этим?

— Очень больно. Но, с другой стороны, я понимаю, что ситуация — серьезная. Я долго избегал этого сравнения, в особенности, когда в 2014 году разразился украинский кризис. Но теперь я уже не боюсь этого сказать: мы просто вынуждены сравнивать современную Россию с гитлеровской Германией и наблюдать, к чему приводит остервенелая националистическая индоктринация.

— Что с этим делать? Подавляющее большинство россиян любят Путина или не возражают против него. Остальные просто не могут от него избавиться.

— Я не знаю, как в обозримом будущем добиться в России каких-то принципиальных изменений. Возможно, появится какой-нибудь новый Горбачев или горбачевское политбюро, которое, однако, будет более решительным и последовательным, чем был Горби. Это новое политбюро поймет, что русский путь ведет в евроамериканское пространство, но при этом будет осознавать, что народ нужно терпеливо учить таким вещам, как демократия, права человека и правовое государство. То, что мы наблюдаем сегодня, это ксенофобия, вроде бы бичуемая православием, и болезненная обиженность, и все это лишает народ перспективы стать современным. Российский народ как будто застрял в 19 столетии, или после сложных 90-х годов его туда «загнали».

— Ты не обобщаешь?

— Думаю, нет. Большинству россиян просто свойственно это мессианство. Жизнь современного российского общества снова стала шизофренической — пусть не так, как в коммунистическую эпоху, но тем не менее. Некоторые в России знают, что жизнь их общества ненормальна, но убеждают себя, что все оправдывает избранность их народа, который спасет мир. Народу, который так считает, справляться с самим собой невероятно трудно. Я все еще надеюсь, что в российском обществе, прежде всего среди интеллигенции, найдутся те, кто сумеет изменить обстановку. Но если ничего не поменяется, шансов у этого народа — немного.

— Какого автора ты посоветовал бы молодому чеху, который только открывает для себя восточное культурное пространство?

— Конечно же, Виктора Пелевина и Владимира Сорокина, а также Людмилу Улицкую, которая недавно приезжала в Прагу. Также, наверное, Захара Прилепина. Он — ярый националист, рьяно поддерживающий Путин, и я в сомнениях ходил вокруг этого автора несколько лет. Его писательское творчество намного превосходит его воззрения на политику и современность.

http://ru-open.livejournal.com/388385.html

шо там напереводил чувак с такой кашей в голове - представить страшно   %-)

Отредактировано losharic (2017-08-28 20:44:16)

0

645

losharic написал(а):

Подавляющее большинство россиян любят Путина или не возражают против него

в переводе на нормальный: большинство за Путина, но, поскольку он западной европке не нравися, то должнен уйти, усупив место "правильному" президенту.

такая каша на западе почти в каждой голове.

меня вообще поражает, на сколько форматированны на западе мозги, такое впечатление, что СССР 2.0- все мысли сверенны с линией партии и двух мнений быть не может.

0

646

"В польских СМИ бурлит. В Польше обрезали до минимума пенсии всех пенсионеров спецслужб "коммунистической диктатуры".

Показывают отстовных генералов МВД и прочих польских КГБ. Все они получали большие пенсии. Некоторые до 5000 евро.

Так вот теперь они будут получать 200-250 евро в месяц. Потому, что служили "в системе тоталитарных репрессий".

Показывают старичка который получал тысячу евро пенсии. Теперь он будет получать 850злотых (190евро). Он спрашивает как жить - если комунальные платёжи в месяц 200 евро?

А вот нефиг было работать санитаром в тоталитарной БОЛЬНИЦЕ МВД !!! Бва-ха-ха

По Польше уже прокатилась волна самоубийств бывших милиционеров и прочих телефонисток: http://wiadomosci.onet.pl/tylko-w-oneci … ia/km0r4ls   "
http://szhaman.livejournal.com/2041959.html#comments

0

647

Антипов написал(а):

Это называется традиционные ценности. Религии традиционные, семья,  Но дело в том ничего этого в России сейчас нет.

Чего нет? Семей?  %-)

0

648

читатель
ВЫ прекрасно понимаете что я про семейные ценности. А если не понимаете, раз задаете такие вопросы, то вы глупыш набитый и дискутировать с вами западло. Можете посмотреть соотношение разводов браков, и количество детей в семье в России и сравнить на пример с США

Отредактировано Антипов (2017-08-29 16:27:16)

0

649

читатель написал(а):

Чего нет? Семей?

А много в РФ нормальных семей? Семья как основа общества фактически мертва.

0

650

прально попереженятся в 18-20 лет за душой ничего, апломбу куча, кредитов наберут на свадьбу а потом без соли последний едят. сегодня на подъезде объявление налепили. молебен на учебный год в местной церкви. духовненько так.

0

651

Wotan написал(а):

А много в РФ нормальных семей?

Обычная картина - мамашка с сигаретой, папашка с пивом, между ними чадо, родители матерятся, в том числе и на ребенка.

0

652

Антипов написал(а):

читатель
ВЫ прекрасно понимаете что я про семейные ценности. А если не понимаете, раз задаете такие вопросы, то вы глупыш набитый и дискутировать с вами западло.

Это пример высокодуховного общения? :huh:

Можете посмотреть соотношение разводов браков, и количество детей в семье в России и сравнить на пример с США

Посмотрел. Разницы особой нет, с учетом мусульман у нас и латиноамериканцев у них. В среднем.

0

653

kab249 написал(а):

Обычная картина - мамашка с сигаретой, папашка с пивом, между ними чадо, родители матерятся, в том числе и на ребенка.

Где? Что-то я в Москве и том же КК, где отдыхал почти 2 месяца - таких практически не встречал. Более того, заметил, с курящими ситуация стала заметно лучше. Курение табака сейчас явно не в моде. И курящие были в меньшинстве. Причём всех возрастов. Странно. Но реально, даже гуляя по городку, а не на пляже или тем более в доме, встретить кого-то с сигаретой стало труднее.  Да и пиво тоже как-то не особо пили, предпочитая разные вина.

0

654

читатель написал(а):

Где? Что-то я в Москве и том же КК, где отдыхал почти 2 месяца - таких практически не встречал.

Волгоград, Кировский район.

0

655

kab249 написал(а):

Волгоград, Кировский район.

Там наверное и водкой любят заливаться целями днями.

0

656

читатель написал(а):

Это пример высокодуховного общения?

Вы же вроде давно на форуме и знаете что с дураками я только так и разговариваю. Вот с вами, на пример, уже не первый раз)))))

0

657

читатель написал(а):

Там наверное и водкой любят заливаться целями днями.

Нет. На водку денег нет, производства все закрыты, зато первые этажи всех домов - сплошь ломбарды и пивные. Удобно, заложил бабкин телевизор и за пивасиком.
P.S. Все хочу видео сделать по пути на работу, с ломбардно-пивным пейзажем, да на бегу забываю.

0

658

Wotan написал(а):

А много в РФ нормальных семей? Семья как основа общества фактически мертва.

Нормальных это "каких"? Критерии... Когда в браке с 10 лет и до гробовой доски(от "неестественных причин")? Жена в качестве свиноматки и посудомойки?  В лучшем случае. Пока мужу не надоест. А-то и вовсе несколько жен на одного мужика.  А были времена еще раньшие,  когда никакого "официального брака" не знали....

0

659

Антипов написал(а):

Вы же вроде давно на форуме и знаете что с дураками я только так и разговариваю. Вот с вами, на пример, уже не первый раз)))))

С зеркалом постоянно тренируешься? Повышаешь уровень, так сказать, с достойным собеседником.
Хорошо выходит. Дурость. Поздравляю.

0

660

kab249 написал(а):

Нет. На водку денег нет, производства все закрыты, зато первые этажи всех домов - сплошь ломбарды и пивные. Удобно, заложил бабкин телевизор и за пивасиком.
P.S. Все хочу видео сделать по пути на работу, с ломбардно-пивным пейзажем, да на бегу забываю.

Где они столько телевизоров находят, чтобы каждый день квасить в этих пивных на протяжении лет?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 7