СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 7


Хроники пикирующей Европы - 7

Сообщений 451 страница 480 из 968

451

http://italia-ru.com/news/italyanka-pry … iyu-124019

51-летняя житльница города Пешиа, что в провинции Пистойя, скрывала в собственном доме в течение нескольких лет тело собственной умершей матери, с целью продолжать получать пенсию пожилой женщины.

Полиция приехала к итальянке с визитом после ряда жалоб от соседей, которые сообщили о странном запахе, идущем из квартиры.

Сотрудникам полиции не составило труда отыскать труп 90-летней женщины, находившийся в стадии сильного разложения. Тело было завернуто в одеяло, упаковано в полиэтиленовые пакеты для мусора, обернутые скотчем, и спрятано в углу кладовки.

Дочь умершей призналась, что скрывала труп, чтобы продолжать получать пенсионное пособие.

0

452

http://italia-ru.com/news/spustya-30-le … iya-124163

Ровно тридцать лет отделяют Италию от пика демографического старения. Это будет происходить между 2045 и 2050 годами, когда люди, родившиеся в период последнего бэби-бума в Италии между 1961 и 1975 годами, достигнут пенсионного возраста.

Как объясняет в своем последнем демографическом исследовании ISTAT, процесс старения населения Италии, на данный момент, к сожалению, считается "интенсивным и неотвратимым".

Падение численности населения в ближайшие десятилетия будет сопровождаться его резким старением: будущих новорожденных не будет достаточно, чтобы компенсировать смерти, в то время как продолжительность жизни в Италии будет все больше и больше возрастать.

К 2065 году - поясняют аналитики института статистики - средняя продолжительность жизни в Италии вырастет до 86,1 лет и до 90,2 лет, соответственно, для мужчин и женщин (80,1 и 84,6 лет в 2015 году).

Если же исследовать итальянский рынок труда, средний возраст сотрудников уже сегодня практически во всех отраслях приближается к 50 годам. В период между 2015 и 2030 годами число работников, перешагнувших 50-летний возрастной рубеж, увеличится примерно на 5,1 млн. граждан, в то время как число трудоустроенных в возрасте 15-24 лет снизится на 2,5 миллиона.

Не будет лишним вспомнить, что уже сегодня на каждые 100 работников Италии приходится 71 пенсионер.

0

453

http://italia-ru.com/news/278-munitsipa … aki-124512

Во многих других малых городах отсутствует ряд служб, которые оказывают основные социальные услуги.

Низкий уровень рождаемости, молодые люди, которые стремятся как можно раньше покинуть родной городок, отсутствие важнейших социальных служб, и прогрессирующая депопуляция: в течение ближайших пятидесяти лет 278 муниципалитетов Сардинии рискуют превратиться в города-призраки.

К примеру, в городке Керемула, расположенном неподалеку от густонаселенного Сассари, людям даже перестали предоставлять основные социальные услуги: в муниципалитете нет не единого местного врача. Попасть на прием к медику, приезжающему из Сассари, можно только по предварительной записи и только три раза в неделю.

0

454

И все таки есть нормальные мужики и в Европе.

http://italia-ru.com/news/rezident-lati … talii-vo-v

Жителю Латины, пожелавшему остаться неизвестным, пришлось отвечать перед полицией за возмутительно пошлую выходку: мужчина прикрепил за окном своей квартиры плакат с надписью "W la fica!" (дословный перевод с итальянского "Да здравствует пи£€a!". Провокационный жест он приурочил ко дню, когда по городу маршировал гей-прайд.

Автор "шалости", как назвал свои действия мужчина, объяснил напись на плакате: "Я не гомофоб, - написал он на электронную почту в местное издание latina24ore, - я просто хотел выразить собственные сексуальные предпочтения. Почему я не могу свободно выражать свои сексуальные вкусы? Резонанс, который вызвал в обществе мой жест, лишь подчеркивает тот факт, что мы живем мире полном лицемерия, где существует разница между геем и гетеросексуалом. То, что меня заставили снять мой манифест, еще раз доказывает, что мы не живем в стране, где каждый имеет право голоса..."

0

455

Борисыч‏ @Borisich_glass

Глава контрразведки Германии : Россия непричастна к кибератакам , но любой либерал вам скажет - он на зарплате у Путина .

Глава Федерального ведомства по защите конституции (контрразведки) Германии Ганс-Георг Маасен заявил об отсутствии надежных доказательств того, что Россия может быть причастна к недавним кибератакам, передает Reuters.

Также Маасен заявил об отсутствии указаний на то, что Москва поддержит определенного кандидата на парламентских выборах в Германии в сентябре, передает РИА «Новости».

Ранее во вторник министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер не исключил, что Россия может оказать влияние на ход предвыборной кампании в Германии.

«Мы видели возможное влияние на выборы в Америке. Мы видели попытку влияния на выборы во Франции. Все говорит о том, что это шло из России. Нельзя исключать, и мы настраиваемся на то, что будут соответствующие попытки в связи с выборами в Германии», - отметил он, передает ТАСС.

На прошлой неделе глава МИД Германии Зигмар Габриэль признал, что не знает о каких-либо попытках вмешательства России в предвыборную кампанию в его стране.

В феврале спецслужбы Германии также не нашли доказательств того, что Москва якобы пытается дестабилизировать общество страны, используя для этого пропагандистские кампании и кибератаки.

0

456

koi8 написал(а):

278 муниципалитетов Сардинии

остров хуторов?

0

457

летняя пора - все на огородах   :D

0

458

0

459

http://www.vestifinance.ru/articles/87687

Разгневанные власти Италии вызвали посла Австрии, после того как правительство в Вене объявило о готовности вновь ввести пограничный контроль и развернуть войска и бронетранспортеры вдоль границы.

Все эти силы стягиваются к границе, для того чтобы заблокировать приток беженцев из Италии.

Министр обороны Австрии Ханс Петер Доскозил заявил, что войска могут быть отправлены на перевел Бреннер и что четыре бронетранспортера Pandur были отправлены в Тирольскую область, где находятся еще 750 солдат.

"Нам нужно подготовиться к развитию миграции в Италии, и я ожидаю, что пограничный контроль нужно будет активировать в скором времени, а помощь будет запрошена", - сказал он.

По его мнению, развертывание войск на перевале в Альпах будет "незаменимым" шагом, если приток беженцев в Италию по Средиземному морю не уменьшится.

Хотя Австрия сохраняет пограничные проверки с Венгрией и Словенией, в других местах, в том числе на границе с Италией, она придерживается системы открытых границ ЕС.

В Минобороны страны подчеркнули, что не отправляют к границе боевые танки, а используют бронетехнику для блокирования дорог. Но вряд ли в Риме думают, что Австрия намеревается вторгаться в Италию, скорее всего, возмущение вызвал тот факт, что теперь все эти беженцы вынуждены будут остаться в стране, а не двигаться дальше в Европу.

Пограничный контроль будет использоваться на перевале Бреннер, который образует границу между Австрией и Италией, на одном из главных горных перевалов в Восточных Альпах.

Не существует строгой временной схемы повышения безопасности границ, но, по словам представителя Доскозила, "мы видим, как ситуация в Италии становится все более острой, и мы должны быть готовы избежать ситуации, сравнимой с летом 2015 года".

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курз сказал, что Вена готова "защитить" границу с Италией "при необходимости". Позже Министерство иностранных дел Италии заявило, что вызвало посла Австрии "после заявления австрийского правительства о размещении войск в Бреннере".

Таким образом, кризис беженцев в Европе вновь обостряется, всего через два года после того, как Германия пустила к себе более миллиона сирийских мигрантов, а также через несколько дней после того, как министр внутренних дел Италии потребовал, чтобы другие страны ЕС подключились к проблеме и помогли Италии с внезапным потоком прибывающих мигрантов.

При этом Австрия и ранее совершала подобные маневры, поэтому реакция итальянских чиновников может быть связана исключительно с тем, что они не понимают, как справиться с этим потоком мигрантов.

По данным ООН, в Италию прибыли в первой половине года примерно 85 тыс. мигрантов и беженцев, это примерно на 20% больше, чем в первой половине года. В основном они бегут из Ливии. Самый короткий переход из Ливии в Италию составляет всего около 460 км. При таком потоке Италия просто не сможет разместить всех этих людей и обеспечить безопасность им и местным жителями. Согласно статистике ООН большая часть мигрантов вообще не сможет получить убежище в Европе.

Только 30% беженцев скрываются от военных конфликтов или преследования, но 70% - это экономические мигранты. Большинство из них являются молодыми одинокими мужчинами с минимальным образованием или даже без него. Еще 15% - несовершеннолетние без сопровождения взрослых.

Между тем, Италия также предупредила, что нынешние масштабы миграции выходят за рамки ее возможностей, поэтому порты могут быть закрыты в ближайшем будущем. Другими словами, еще один кризис беженцев в Европе неизбежен.

В 2015 г. шенгенская система ЕС, обеспечивающая передвижение по большинству европейских стран без границ, была переполнена притоком мигрантов и беженцев, которые добирались до Центральной Европы через Балканы и активнее всего искали убежища в Германии.

С тех пор более жесткие пограничные меры на Балканах сократили число мигрантов, направляющихся на север из Греции.

Ранее большая часть притока в Австрию шла через Венгрию, многие ехали на поезде или шли пешком, и это были беженцы из Сирии, Ирака и других зон конфликтов.

Через Средиземное море к настоящему моменту в 2017 г. в Европу попали 101 тыс. мигрантов, и согласно последним данным погибли или пропали без вести 2247 человек.

0

460

losharic написал(а):

но ты не грусти - просто выйди замуж за друга

авось полегчает

Мне кажется, или у кого то трещит пукан на почве любви к фатерлянду германской нации?

0

461

0

462

Венгрия подписала сделку с российским «Газпромом», чтобы связать страну с трубопроводом «Турецкий поток» к концу 2019 года в среду,
на день опередив  президента Дональда Трампа в Польшу, где ожидается, что он будет продвигать экспорт СПГ  США

http://www.reuters.com/article/us-russi … 9Q1YE?il=0

0

463

Меня смешит во что- ведь не пройдет и 20-25 лет как в РФ будут легализованные ЛГБТ-браки . И будут легализованы волевым решением "сверху", в Госдуме права геев пройдут за пару чтений а по СМИ будет массовое объяснение с тоннами экспертов и пр.. Помяните мои слова! Это случится когда наша элитка, в очередной раз, "осознает" что в чем-то "отстает" от "прогрессивного человечества" и начнет, как водится, нагонять стахановским темпом. Там было с детской юстицией, отменой смертной казни итд итп, пример "скоростного прогресса"  в РФ  по западному образцу (идеалу элитки)- не счесть.

Отредактировано Wotan (2017-07-05 23:31:41)

0

464

Wotan написал(а):

Меня смешит во что- ведь не пройдет и 20-25 лет как в РФ будут легализованные ЛГБТ-браки . И будут легализованы волевым решением "сверху", в Госдуме права геев пройдут за пару чтений а по СМИ будет массовое объяснение с тоннами экспертов и пр.. Помяните мои слова! Это случится когда наша элитка в очередной раз "осознает" что в чем-то "отстает" от "прогрессивного человечества" и начнет, как водится нагонять стахановским темпом. Там было с детской юстицией, отменой смертной казни иид итп, пример "скоростного прогресса"  в РФ  по западному образцу (идеалу элитки)- не счесть.

Подпись автора

    Настоящая идея Правой политической мысли это "идея этического элитаризма, выводимая из метафизической концепции истории."

У нас вряд ли. Через больший промежуток времени - может быть. РПЦ при всей ее неоднозначности костьми ляжет, плюс большое количество мусульман.
Не раньше, чем в Европе введут суды шариата.

Отредактировано Dark (2017-07-05 23:28:59)

0

465

Wotan написал(а):

Меня смешит во что- ведь не пройдет и 20-25 лет как в РФ будут легализованные ЛГБТ-браки . И будут легализованы волевым решением "сверху", в Госдуме права геев пройдут за пару чтений а по СМИ будет массовое объяснение с тоннами экспертов и пр.. Помяните мои слова! Это случится когда наша элитка, в очередной раз, "осознает" что в чем-то "отстает" от "прогрессивного человечества" и начнет, как водится, нагонять стахановским темпом. Там было с детской юстицией, отменой смертной казни итд итп, пример "скоростного прогресса"  в РФ  по западному образцу (идеалу элитки)- не счесть.

не переживайте..этого не будет никогда..а вот мировая война с применением ЯО вполне может быть, но после этого "прогрессивное человечество" перестанет быть прогрессивным.

0

466

Wotan написал(а):

Меня смешит во что- ведь не пройдет и 20-25 лет как в РФ будут легализованные ЛГБТ-браки . И будут легализованы волевым решением "сверху", в Госдуме права геев пройдут за пару чтений а по СМИ будет массовое объяснение с тоннами экспертов и пр.. Помяните мои слова! Это случится когда наша элитка, в очередной раз, "осознает" что в чем-то "отстает" от "прогрессивного человечества" и начнет, как водится, нагонять стахановским темпом. Там было с детской юстицией, отменой смертной казни итд итп, пример "скоростного прогресса"  в РФ  по западному образцу (идеалу элитки)- не счесть.

Это только в том случае, если условный запад будет продолжать быть лидером человечества, т.е. демонстрировать привлекательные образцы развития экономики и социума. Вы же историк и должны понимать, что отстающим всегда интересно - что такого есть у лидера, что позволяет ему быть лидером. Иногда ведь даже сразу не понять. Вот Петр Великий начал с бритья бород - чтоб "как на западе".

Когда СССР был таким же образцом для подражания - имитировались всякие смешные вещи типа ленинских уголков и прочая мишура (смотрите на КНДР). В этом ничего смешного нет - все хотят быть сильными, здоровыми и богатыми, а не больными, бедными и слабыми.

А вот если запад потеряет лидирующие позиции, притормозит, если накроет их волна терроризма, ползучего шариата и демографического вырождения - вот тогда все смело начнут корчевать эту педерастию, как символ этого упадка.

0

467

Wotan написал(а):

Меня смешит во что

"горели конопляные поля..." (с)
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2017-07/2017-07-06T071148Z_1016721888_UP1ED760JZN0H_RTRMADP_3_G20-GERMANY-PORSCHE-FIRE_1.jpg?itok=N8mCSgOc

Отредактировано sh0k (2017-07-06 13:11:11)

0

468

Старшина ПВ написал(а):

А вот если запад потеряет лидирующие позиции, притормозит, если накроет их волна терроризма, ползучего шариата и демографического вырождения - вот тогда все смело начнут корчевать эту педерастию, как символ этого упадка.

Основа основ европейской культуры - христианство во всех его видах. Основа христианства (социальная и экономическая) - гетеросексуальная семья (мать, отец, дети). Уравняв в правах гетеросексуальные и гомосексуальные семьи Запад сам подрубил сук, на котором сидел. Теперь уничтожение западной культуры является окончательным итогом её исторического пути.

0

469

Wotan написал(а):

Меня смешит во что- ведь не пройдет и 20-25 лет как в РФ будут легализованные ЛГБТ-браки . И будут легализованы волевым решением "сверху", в Госдуме права геев пройдут за пару чтений а по СМИ будет массовое объяснение с тоннами экспертов и пр.. Помяните мои слова! Это случится когда наша элитка, в очередной раз, "осознает" что в чем-то "отстает" от "прогрессивного человечества" и начнет, как водится, нагонять стахановским темпом. Там было с детской юстицией, отменой смертной казни итд итп, пример "скоростного прогресса"  в РФ  по западному образцу (идеалу элитки)- не счесть.

Отредактировано Wotan (Вчера 23:31:41)

Лет через 20-25 нужно будет спешно городить стену на западных границах. Не до такой чепухи будет.

0

470

Я понимаю реакцию на мои слова. Но просто предлагаю подождать эти 20-25 лет и увидеть, как бы смешно это сейчас не звучало. Про Запад и Европу я хотел добавить- посмотрите  на Латинскую и Южную Америку - крепкие католические страны, культ мачо, некий привкус  вождизма в политики (до сих пор)  итд и... массовая легализация гей-браков на 2017 год (Бразилия, Аргентина итд).

0

471

Олегыч написал(а):

Лет через 20-25 нужно будет спешно городить стену на западных границах

Ее надо было "городить" раньше и западнее офграниц, у нас на западных границах не злобные европейские  пидоры-исламисты,  а доморощенные сельские бандюки, ежедневно убивающие остатки русских людей по свою сторону кардона,  если забыли.

Отредактировано Wotan (2017-07-06 14:21:42)

0

472

Wotan написал(а):

Ее надо было "городить" раньше и западнее офграниц, у нас на западных границах не злобные европейские  пидоры-исламисты,  а доморощенные сельские бандюки, ежедневно убивающие остатки русских людей по свою сторону кардона,  если забыли.

мне понравилось про пидоров-исламистов.. :P  это как в "Семнадцати мгновеньях весны" - "пархатые большевистские казаки".

0

473

Wotan написал(а):

Про Запад и Европу я хотел добавить- посмотрите  на Латинскую и Южную Америку - крепкие католические страны, культ мачо, некий привкус  вождизма в политики (до сих пор)  итд и... массовая легализация гей-браков на 2017 год (Бразилия, Аргентина итд).

Европу можно сливать..а насчёт Латинской Америки - там идёт борьба "за" и "против" европейского влияния. Рано или поздно, но победит партия "против".

0

474

Wotan написал(а):

Ее надо было "городить" раньше и западнее офграниц, у нас на западных границах не злобные европейские  пидоры-исламисты,  а доморощенные сельские бандюки, ежедневно убивающие остатки русских людей по свою сторону кардона,  если забыли.

Я ничего не забыл. Просто у меня взгляд на проблему несколько другой. Более прагматичный и он вам не понравится.

0

475

Старшина ПВ написал(а):

Вы же историк и должны понимать, что отстающим всегда интересно - что такого есть у лидера, что позволяет ему быть лидером. Иногда ведь даже сразу не понять. Вот Петр Великий начал с бритья бород - чтоб "как на западе".

Ну "Западом" я назвал не технологического или культурного лидера планеты, а некий собирательный идол, который вероятно еще парит в мечтах нашей элиты.  В действительности  нужно  ясно представлять- "лидер" сейчас не некий "Запад" который как цивилизация скончался где-то между 1914 и 1933 годом, а его метастазы в виде того что Вы, вероятно,  называете "Матрицей", а ее царствию не видно конца, в самом то деле. Считайте мои слова просто глупым "пророчеством о содомитах" в следующем поколении нашей Державы)

Отредактировано Wotan (2017-07-06 14:46:33)

0

476

галантерейщик и кардинал ... это ж*па ?

:crazyfun:

Отредактировано losharic (2017-07-06 15:23:38)

0

477

походу не только ж*па)))

0

478

Мдя. Какой ад. Рыболовный кружок св. Петра скатился.

0

479

Wotan написал(а):

Считайте мои слова просто глупым "пророчеством о содомитах" в следующем поколении нашей Державы)

Это обязательно случится, если наша страна проиграет. Но моя интуиция подсказывает, что наши пути расходятся (Запада и России) и Россия опять пошла свои путем.Время пустого копирования закончилось. Мы опять не в фазе с западом. На это, кстати, указывает возрождение РПЦ, рост общины, все большее влияние её на процессы в стране. Вы где-нибудь на западе видели, чтобы на мощи святого люди стояли в очереди в десятки километров? Пока живы эти люди, педерастия не пройдет.

0

480

Старшина ПВ написал(а):

Это обязательно случится, если наша страна проиграет. Но моя интуиция подсказывает, что наши пути расходятся (Запада и России) и Россия опять пошла свои путем.Время пустого копирования закончилось. Мы опять не в фазе с западом. На это, кстати, указывает возрождение РПЦ, рост общины, все большее влияние её на процессы в стране. Вы где-нибудь на западе видели, чтобы на мощи святого люди стояли в очереди в десятки километров? Пока живы эти люди, педерастия не пройдет.

Ещё бы попы сами картину не портили было бы совсем хорошо.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 7