СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 81


Ситуация в Сирии и Ираке - 81

Сообщений 1 страница 30 из 989

1

Продолжим.

Взрыв топливного хранилища в аэропорту,есть погибшие..взрыв очень большой.. предположение -авиаудар израиля..если это подтвердится то это уже никак не оправдать кроме как гадить и пакостить..нарветесь ведь..нарветесь

У Сирии есть комплексы "Панцирь-С". В Йемене эти машины армии ОАЭ сбили несколько баллистических ракет хуситов. Почему их не используют для охраны аэропорта?

Отредактировано Gurza (2017-04-27 09:43:18)

0

2

Усилили ПВО.Блин.

0

3

Bakrabo4iy написал(а):

Усилили ПВО.Блин.

Учитавая тот факт что наш Мин Оборонны был или даже еще находитса с визитом в Москве, думаю что это приемлемо а рамках сотрудничества Росии и Израиля в Сирии.
Наверно Росии не мешает что Хизболла не получит тяжелых ракет


На 11ой секунде видно как что-то оттуда вылетает, думаю что это ракета, так часто бывает при атаке склада ракет.

Отредактировано Hanit (2017-04-27 09:59:15)

0

4

Почему не применяют в Сирии для отражения ракетных атак? Аэропорт могут спокойно прикрыть от ракет.

0

5

Gurza написал(а):

Почему их не используют для охраны аэропорта?

а они умеют сбивать 120мм снаряды ?
вост Гута в 9 км, Ярмук в 12.
и нахрена сущности преумножать. обстрелять или устроить диверсию на склад вполне по силам разным ребелам.а  если их мотивировать то подавно.

0

6

Gurza написал(а):

Почему не применяют в Сирии для отражения ракетных атак? Аэропорт могут спокойно прикрыть от ракет.

Прежде чем прикрывать нужно ответить на эти вопросы:
А зачем России прикрывать НЕЛЕГАЛЬНУЮ поставку БРМД для Хезбаллы?
России нужно чтобы Хезболла вдарила по гражданам России в Израиле (их там очень много с двойным гражданством)?

Может тут Израиль и не причем, склад ГСМ это очень простая и жирная цель для минометов и даже РПГ террористов...

Отредактировано zloy (2017-04-27 10:04:46)

0

7

zloy написал(а):

Прежде чем прикрывать нужно ответить на эти вопросы:
А зачем России прикрывать НЕЛЕГАЛЬНУЮ поставку БРМД для Хезбаллы?
России нужно чтобы Хезболла вдарила по гражданам России в Израиле (их там очень много с двойным гражданством)?

Эти комплексы находятся на вооружении Сирии. Вопрос - почему они их не применяют, тем более у них 36 комплексов.

0

8

Gurza написал(а):

Эти комплексы находятся на вооружении Сирии. Вопрос - почему они их не применяют, тем более у них 36 комплексов.

Просто есть более важные цели для прикрытия... Ассад например жив еще....

Отредактировано zloy (2017-04-27 10:06:29)

0

9

Gurza написал(а):

Эти комплексы находятся на вооружении Сирии. Вопрос - почему они их не применяют, тем более у них 36 комплексов.

Прикрыть ВСЮ страну 36 комплексами не возможно. Даже 136, и 236 тоже.

Немного переможного бреда от саудитов:

России больше нечего делать в Сирии

После ракетного удара США по сирийской авиабазе «Шайрат» обещание России защитить Башара Асада как президента, представляющего единственную легитимную силу в Сирии, нуждается в пересмотре. Так, после военной операции американцев Россия ограничила свое присутствие в Сирии защитой Асада от всех военных попыток свергнуть его режим. Это вовсе не означает, что до удара Россия не брала на себя обязательств по защите режима. Дело в том, что в тот период перед ней имелись все возможности добиться политического урегулирования сирийского кризиса путем переговоров. Кроме того, Россия могла добиться такого исхода переговорного процесса, в котором ее интересы были бы учтены, а присутствие в регионе сохранилось. Россия пожертвовала поколениями сирийцев, чтобы обезопасить режим, то есть политический институт, а не сирийское государство в целом. Такой подход делал ее единственной страной, которая была способна свергнуть Асада, положить конец боевым действиям и открыть тем самым путь к политическому процессу, который развивался бы в соответствии с ее интересами. Тогда мировое сообщество признало бы заслугу России в урегулировании конфликта, и она смогла бы найти оправдание военному вмешательству в Сирии.
После удара, сильный игрок, каким являлась Россия, уже не может сделать выбор в пользу урегулирования сирийского кризиса военным путем, чтобы свергнуть режим и наказать его, и фактически перестал участвовать в урегулировании. Россия, обещавшая искоренить терроризм на сирийской земле и в действительности способствовавшая этому, сейчас приносит извинения за то, что действовала в Сирии практически в одностороннем порядке — ей помогали только Тегеран и сирийский режим. Американский ракетный удар изменил ситуацию коренным образом, сделав союзников преступниками и защитниками преступника. Таким образом, Вашингтон становится влиятельным участником переговорного процесса, который способен проводить собственную политику и определять стратегические выгоды. Для США нет необходимости в том, чтобы поддерживать ту или иную сторону конфликта или преуменьшать свою роль в урегулировании сирийского конфликта, как это было в период президентства Обамы.
Все это свидетельствует о том, что Россия в большей или меньшей мере утратит свои позиции в Сирии, и ей не остается ничего, кроме как согласиться на те условия сотрудничества, которые предлагает ей Вашингтон. Стало очевидно, что ставка на Израиль, которую сделало российское руководство, чтобы защитить свои интересы и использовать Тель-Авив в качестве средства давления на Вашингтон, оказалась бессмысленной, поскольку нынешний президент США Трамп пообещал защитить Израиль, а также наказать главных партнеров России в Сирии — «Хезболлу» и Тегеран. Таким образом, для России сирийский кризис стал проблемой, в то время как Вашингтон обрел в нем возможность, и нет такого политического решения, которое было бы в пользу России. То же самое касается любого военного решения конфликта. Остается признать, что Москва не в состоянии сохранить свое присутствие в Сирии. Выбор в пользу дальнейшей поддержки режима — политика, обреченная на провал, однако отказ от нее также не принесет России никакой пользы, как это было в прошлом, когда все рычаги влияния на сирийский кризис находились в ее руках. Россия опоздала, поскольку американское военное вмешательство стало для нее неожиданностью. Теперь любая военная акция со стороны американцев может легко покончить с Асадом, и любой сириец сможет отобрать у него власть, и тогда Россия будет вынуждена искать не способы сохранить свое присутствие в Сирии, а пути безопасного ухода из нее.

Mutlaq ben Saud Al-Matiri
Al Riyadh, Саудовская Аравия
Ссылка

0

10

Если реально это израильские шутки, то возникает вопрос - обстрел работающего гражданского аэропорта, десятки рейсов в день и ночных тоже.
это такой же терроризм, как тот с которым они якобы борятся.

0

11

Firral написал(а):

Прикрыть ВСЮ страну 36 комплексами не возможно. Даже 136, и 236 тоже.

Аэропорт - это очень важный объект. Думаю 2 - 3 комплекса в состоянии были бы отразить такие атаки. До самолетов в Ливане (откуда стреляют) они не дотянутся. А вот уничтожить ВТО для них не проблема.

0

12

Саудит озвучил позицию иудеев очень точно. Но как и в Ливане, "племя израилева" в итоге столкнётся с расширением влияния шиитских вооруженных формирований и их доступа ко всё более продвинутым системам вооружения, более того, наличие полноценной группировки экспедиционных сил ВС РФ, включая ВКС, ВМФ и ССО в САР становится неизбежным для реализации "обороны на дальних границах", прямая поддержка Израилем и Турцией исламских боевиков в том числе из РФ и СНГ не оставляет в этом никаких сомнений, но конечно нельзя ни отметить влияния этой группировки на стоимость нефти и газа. В российском обществе уже есть понимание, что война в САР это фактически продолжение кавказской войны, но уже на границах её спонсоров.

Firral написал(а):

Выбор в пользу дальнейшей поддержки режима — политика, обреченная на провал, однако отказ от нее также не принесет России никакой пользы, как это было в прошлом, когда все рычаги влияния на сирийский кризис находились в ее руках. Россия опоздала, поскольку американское военное вмешательство стало для нее неожиданностью. Теперь любая военная акция со стороны американцев может легко покончить с Асадом, и любой сириец сможет отобрать у него власть, и тогда Россия будет вынуждена искать не способы сохранить свое присутствие в Сирии, а пути безопасного ухода из нее.
Mutlaq ben Saud Al-Matiri
Al Riyadh, Саудовская Аравия

0

13

Gurza написал(а):

Думаю 2 - 3 комплекса в состоянии были бы отразить такие атаки. До самолетов в Ливане (откуда стреляют) они не дотянутся. А вот уничтожить ВТО для них не проблема.

Для круглосуточного боевого дежурства батареи Панцирей в составе 6 ПУ (это прикрытие территории в среднем 20x20 км на равнине) потребуется разместить дивизион и соответственно боевое охранение этих огневых позиций как минимум батальоном.

0

14

Сионисткая военщина совсем распясалась. Небо Сирии как проходной двор.

0

15

Voiaka написал(а):

Сионисткая военщина совсем распясалась. Небо Сирии как проходной двор.

Пускают ракеты из Ливана, самолеты в небо Сирии не залетают...

0

16

zloy написал(а):

Ну а на главный вопрос зачем этим богатством прикрывать НЕЛЕГАЛЬНЫЕ поставки ракет  Хезбаллой

Слушай, если Вы продолжите здесь транслировать израильскую точку зрения, я вас забаню. За Израиль у нас отвечает Аркадий, других "адвокатов" буду банить.  Понятно?

0

17

Gurza написал(а):

Пускают ракеты из Ливана, самолеты в небо Сирии не залетают...

А, это принципиально? Израиль играет за террористов. Выступает как настоящий пособник. Хотя, в принципе, если вспомнить как появилось это образование, то ничего удивительного.

0

18

по ссылке видео совсем от + 21 года - https://vk.com/video-128368123_456239170

0

19

Gurza написал(а):

Пускают ракеты из Ливана, самолеты в небо Сирии не залетают...

Все аэродромы Израиля уже находятся в пределах досягаемости ракетных войск Хезболлы, как с территории Ливана так и Сирии.

0

20

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Слушай, если Вы продолжите здесь транслировать израильскую точку зрения, я вас забаню. За Израиль у нас отвечает Аркадий, других "адвокатов" буду банить.  Понятно?

Вообще то я транслирую официальную позицию правительства России, что все оружие должно находиться только у владельца сертификата конечного потребителя.
В соответствии с принятыми Россией международными соглашениями по продаже оружия, на основании которых мы поставляем все вооружение на территорию САА.
Всплытие части этого оружия во время конфликта Хезбола - Израиль на территории Ливана это косяк на который придется как то отвечать....
К примеру штаты по этому же международному соглашению не могут напрямую поставлять оружие бармалеям в Сирию.... тут подставляются по полной саудиты и у них в отместку появился Йемен которому кто то поставляет ракеты, но не Россия....
По этому же соглашению штаты могут, но не поставляют оружие Украине... что их держит за яйца я не знаю, но может этот взрыв имеет и к этому отношение.
Все очень не просто и прошу не банить меня за это...

Отредактировано zloy (2017-04-27 12:04:22)

0

21

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А, это принципиально? Израиль играет за террористов. Выступает как настоящий пособник.

Политика Израиля прагматична: чем больше суннитов и шиитов воюют между собой в Сирии, тем меньше внимания они обращают на Израиль.
Цинично, да.

Отредактировано Bogdan (2017-04-27 12:23:42)

0

22

zloy написал(а):

Все очень не просто и прошу не банить меня за это...

обсуждение тут модерации и споры с хозяином ресурса самодостаточно для бана )

0

23

Сирийское минобороны официально заявило, что израильскому ракетному удару с оккупированных территорий подвергся военный объект около международного аэропорт Дамаска
http://mod.gov.sy//index.php?node=5642& … p;ctr=655#

zloy написал(а):

Вообще то я транслирую официальную позицию правительства России, что все оружие должно находиться только у владельца сертификата конечного потребителя.
В соответствии с принятыми Россией международными соглашениями по продаже оружия, на основании которых мы поставляем все вооружение на территорию САА.

А причем тут вообще российский сертификат конечного потребителя, когда речь идет про иранские вооружения? Через аэропорты Дамаска и Хамы сейчас идет основной поток иранских вооружений и боеприпасов для правительственных  войск.
https://pbs.twimg.com/media/C-X1-eKWsAIoyfp.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C-X2U5JXgAAG6Dg.jpg

0

24

Отредактировано losharic (2017-04-27 12:42:37)

0

25

losharic написал(а):

сирийский репортаж

было.

0

26

losharic написал(а):

по ссылке видео совсем от + 21 года - https://vk.com/video-128368123_456239170

это видео уже тут было в разных позах)) и в качестве отрывков в журналистской программе и ссылка на ВК именно этой нарезки) теперь вот дубль

0

27

Bogdan написал(а):

Политика Израиля прагматична: чем больше суннитов и шиитов воюют между собой в Сирии, тем меньше внимания они обращают на Израиль.
Цинично, да.

Отличная политика. А давайте завалим Йемен, Афганистан, Сомали, ту же Хезболлу,  всяких повстанцев в проамериканской Латинской Америке и .т.д. оружием и пускай рубятся на здоровье с нашими партнерами и их вассалами. Мнится, например, Талибан не против того, чтобы получить  в заметном количестве ПТРК и ПЗРК. Плюс накачать оружием в Европе любые группы, которые готовы там шороха навести.

Отредактировано читатель (2017-04-27 12:41:08)

0

28

читатель написал(а):

Отличная политика. А давайте завалим Йемен, Афганистан, Сомали, ту же Хезболлу

Давайте. Завалите.  Почему вы до сих пор этого не сделали?
А если серьезно, то Йемен, Афганистан, Сомали и Хезболла не воевали и не воюют с Россией (СССР) в отличие от арабских стран Ближнего Востока, воевавших несколько раз с Израилем.

Отредактировано Bogdan (2017-04-27 12:48:18)

0

29

Bogdan написал(а):

Цинично, да.

слыш циник, когда ближайший к тебе гражданский аэропорт накроют ракетами ,ты также останешся прагматиком- а la guerre comme а la guerre?

0

30

Vortex написал(а):

слыш циник, когда ближайший к тебе гражданский аэропорт накроют ракетами ,ты также останешся прагматиком- а la guerre comme а la guerre?

Эти претензии адресуй израильтянам, не мне. Тут вот есть Аркадий - ему и пиши про политику Израиля в этом конфликте. Я думаю, что он тебе ответит.
ЗЫ И ты мне на совесть не дави. Два из числа ближайших ко мне аэропортов лежат в руинах (Донецкий и Луганский). Так что у меня есть много чего, что сказать про *лядскую политику в этом направлении.

Отредактировано Bogdan (2017-04-27 12:54:42)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 81