СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Пикник » Проблемы современного российского образования

Проблемы современного российского образования

Сообщений 241 страница 265 из 265

241

Жорж написал(а):

У вас есть статистика сколько? Поделитесь.
У меня статистика такая

19 человек на 12 тысяч выпускников, по-моему это не так много.
В СПБ например в 17-году на 23 тысячи выпускников было 334 стобальника. То есть разница почти десять раз в расчете на количество выпускников.

Статистика - отзывы преподавателей о ребятках которые по русски пары слов связать не могут, но имеющих оценку отличника по русскому языку Вас устроит?
Про взятки в ВУЗах это отдельный разговор.

242

А ведь подняли вопрос о качестве образования

243

maik написал(а):

А ведь подняли вопрос о качестве образования

Так как раз о качестве школьного образования и продолжили. Ведь весь смысл теперь хождения в школу детей не знания, а тренировка к сдаче ЕГО однако.

244

Comrade написал(а):

Так как раз о качестве школьного образования и продолжили. Ведь весь смысл теперь хождения в школу детей не знания, а тренировка к сдаче ЕГО однако.

Если б ребенок сам сдавал ЕГЭ, то ничего страшного. А ведь надежда на то, что спишут.
Ну а проблему вижу в другом. Само ценность образования упало. Ведь учатся ради корочки а не ради получения знаний или же ради натаскивание на ЕГЭ  (да, у самих учеников после натаскивание в голове что то оседает).
И считают, что образование - это так. Что было.

245

Comrade написал(а):

Статистика - отзывы преподавателей о ребятках которые по русски пары слов связать не могут, но имеющих оценку отличника по русскому языку Вас устроит?
Про взятки в ВУЗах это отдельный разговор.

Возможно я вас огорчу, но мне придется сообщить вам новость, что ЕГЭ оценивается не по пятибальной системе и оценки по его результатам не ставят. Передайте эту новость преподавателям из вашей статистики.

Отредактировано Жорж (2018-11-02 01:44:54)

246

maik написал(а):

Нужно делать иные различия.

Какие и зачем?

247

Жорж написал(а):

Какие и зачем?

Вот я не раз принимал участие в работе ЕГЭ. И могу сказать, что то, что Вы пишите про независимых наблюдателей не соответствует действительности. Они - это и есть, в.ч. балаган, о котором я и писал.

248

Жорж написал(а):

Возможно я вас огорчу, но мне придется сообщить вам новость, что ЕГЭ оценивается не по пятибальной системе и оценки по его результатам не ставят. Передайте эту новость преподавателям из вашей статистики.

Отредактировано Жорж (Сегодня 01:44:54)

Я прекрасно знаю))), просто по привычке перевожу все на 5-бальную систему))) А Вы сами ЕГЭ сдавали?

249

Жорж написал(а):

Возможно я вас огорчу, но мне придется сообщить вам новость, что ЕГЭ оценивается не по пятибальной системе и оценки по его результатам не ставят. Передайте эту новость преподавателям из вашей

Простите, а отличники есть только при пятибальной системе? ))))))

250

maik написал(а):

Вот я не раз принимал участие в работе ЕГЭ. И могу сказать, что то, что Вы пишите про независимых наблюдателей не соответствует действительности. Они - это и есть, в.ч. балаган, о котором я и писал.

Очень интересно!
В качестве кого и в какие годы?

251

Comrade написал(а):

Я прекрасно знаю))), просто по привычке перевожу все на 5-бальную систему))) А Вы сами ЕГЭ сдавали?

Сначала вы рассказываете о каких-то мифических стобальниках из горных аулов. Потом они трансформируются в слухи от не менее мифических преподавателей непонятно чего и откуда. Теперь оказывается что вы всё делаете просто по привычке. Простите, но лично я готов обсуждать факты, а не слухи и привычки. Хотя, конечно, оставляю за каждым, и за собой в том числе, право на личное мнение.
ЕГЭ в том виде, в котором предполагается сдавать выпускникам-абитуриентам не сдавал.

Отредактировано Жорж (2018-11-02 13:54:04)

252

_77_ написал(а):

Простите, а отличники есть только при пятибальной системе? ))))))

Неудовлетворительно, плохо, удовлетворительно, хорошо и отлично это элементы пятибальной системы оценок.

253

Жорж написал(а):

Очень интересно!
В качестве кого и в какие годы?

Из последних
Руководитель пункта ЕГЭ - 2015 год
Уполномоченный ГЭК по ЕГЭ - 2014 и 2016 год
Аудиторный - 2017 год
Ну и в 2019 году  записан Уполномоченным ГЭК по ЕГЭ.

254

maik написал(а):

Из последних
Руководитель пункта ЕГЭ - 2015 год
Уполномоченный ГЭК по ЕГЭ - 2014 и 2016 год
Аудиторный - 2017 год
Ну и в 2019 году  записан Уполномоченным ГЭК по ЕГЭ.

Понятно, спасибо.
То есть вы занимаетесь чисто организационной частью и к содержательной отношения не имеете.
Возможно у нас с вами возникло недопонимание. Под независимыми наблюдателями я имел ввиду то что выпускники сдают ЕГЭ не в своих школах и контроль производят сотрудники ГЭК как минимум не заинтересованные в результате.

Отредактировано Жорж (2018-11-02 15:21:38)

255

Жорж написал(а):

Возможно у нас с вами возникло недопонимание.

Пожалуй что да

Жорж написал(а):

Под независимыми наблюдателями

Вообще то в процедуре ЕГЭ прописано, кто именно такие "Независимые наблюдатели".

Жорж написал(а):

выпускники сдают ЕГЭ не в своих школах и контроль производят сотрудники ГЭК как минимум не заинтересованные в результате.

Но это не так.

256

maik написал(а):

Вообще то в процедуре ЕГЭ прописано, кто именно такие "Независимые наблюдатели".
.

Не знаю что вы имеете ввиду под процедурой проведения ЕГЭ, но в приказе Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" такого понятия как "независимые наблюдатели" нет.

257

maik написал(а):

Но это не так.

Что конкретно не так?

258

Жорж написал(а):

Не знаю что вы имеете ввиду под процедурой проведения ЕГЭ, но в приказе Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" такого понятия как "независимые наблюдатели" нет.

Ага. Их нет. Но они есть. Эти самые независимые наблюдатели. Они были давно. С самого начала. И когда пишите про независимых наблюдателей, то для меня это конкретные люди. Да, и Вы сами можете стать независимым наблюдателем. Ничего сложного.

259

maik написал(а):

Ага. Их нет. Но они есть. Эти самые независимые наблюдатели. Они были давно. С самого начала. И когда пишите про независимых наблюдателей, то для меня это конкретные люди. Да, и Вы сами можете стать независимым наблюдателем. Ничего сложного.

Вы сейчас о нарушениях регламента?

260

Жорж написал(а):

Вы сейчас о нарушениях регламента?

Я про "Независимых наблюдателей", которые  в документах именуются как "Общественные наблюдатели"

261

А самое интересное другое. Вот четко приписано
«Соблюдение работниками профессиональной и служебной этики, морально-этических норм при проведении экзамена».
А про "Общественных наблюдателей" - ничего нет.  Хотя я, как член ГЭК по ЕГЭ удалял из пункта проведения ЕГЭ 2-х общественных наблюдателей, которые к нам приехали из другого региона за нарушение этики. Они врывались в туалетные кабины и начинали обыскивать учеников

262

maik написал(а):

Я про "Независимых наблюдателей", которые  в документах именуются как "Общественные наблюдатели"

С терминологией разобрались.

263

maik написал(а):

А самое интересное другое. Вот четко приписано
«Соблюдение работниками профессиональной и служебной этики, морально-этических норм при проведении экзамена».
А про "Общественных наблюдателей" - ничего нет.  Хотя я, как член ГЭК по ЕГЭ удалял из пункта проведения ЕГЭ 2-х общественных наблюдателей, которые к нам приехали из другого региона за нарушение этики. Они врывались в туалетные кабины и начинали обыскивать учеников

Ну таким вообще по хорошему морду надо бить.

264

Жорж написал(а):

С терминологией разобрались.

Так и отдельные категории "Общественных наблюдателей" так и называли - "Независимые наблюдатели"

265

Comrade написал(а):

Ну таким вообще по хорошему морду надо бить.

Да, согласен. Так они то и не понимают того, то совершили. Мне потом все мозги полоскали после их удаления. Скандал был. А если б в мордуя им бы дал, сам бы под суд пошел

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Пикник » Проблемы современного российского образования