СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Пикник » Проблемы современного российского образования


Проблемы современного российского образования

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

мурз написал(а):

- в некоторые московские ВУЗы первой 10 ки в этом году 50-60 баллов = проходные были.  Молчу про местечковые.   Хотя не..не молчу.."Армавирский государственный педагогический университет" - от 34 баллов. Бюджет. Ага.

Возможно, вы путаете минимально-пропускные балы с конкурсными. Разницу, уверен, вы понимаете.

0

182

Жорж написал(а):

Россия имеет свою экспортную нишу практически во всей областях АйТи сферы

- ой как красиво.  Но вопрос  прежний.

0

183

Жорж написал(а):

озможно, вы путаете минимально-пропускные балы с конкурсными. Разницу, уверен, вы понимаете.

- а что, правда есть какая то разница? Я так то не понимаю..но там написано - "Средние проходные баллы ЕГЭ для поступления в институты и университеты России 2017". Это   "минимально-пропускные балы или конкурсные?"

0

184

Жорж написал(а):

Блокировка Касперского в США сильно подорвали положение России по части доходов

- Касперский...Евгений.. "Начал обучение в средней школе № 3 имени Гастелло в подмосковном городе Долгопрудный. Ещё в школе Касперский начал углублённое изучение математики в рамках спецкурса. После победы в математической олимпиаде в 1980 году был зачислен[6] и в 1982 году окон чил физико-математическую школу-интернат № 18 имени А. Н. Колмогорова при МГУ."   Чет мне кажется..что он таки  обучался в СССР.   А мы ведь о СОВРЕМЕННОМ образовании ведем речь? С Вас список  ИТ продуктов плиз.  Абу кстати тоже СОВЕТСКИЕ студенты создали.   А чем похвалятся нонешние? А..да..знаю - Ворд оф танкс.  ИГроки занимают первые места. Круто..че.

0

185

мурз написал(а):

- а что, правда есть какая то разница? Я так то не понимаю..но там написано - "Средние проходные баллы ЕГЭ для поступления в институты и университеты России 2017". Это   "минимально-пропускные балы или конкурсные?"

Разница в том что "минимально пропускные балы" это балы ниже которых документы на прием не принимаются. Скажем если в ВУЗе минимальные пропускные балы 50, а у абитуриента по русскому 49, то какие-бы высокие бал у него не были по остальным предметам, документы у него не возьмут. Конкурсные балы определяют минимальные балы по конкурсу для поступления на конкретную специальность в определенном году. Эти балы динамические и определяются в ходе подачи заявлений и зависят от того с какими балами были поданы документы.
Ну и средние конечно смотреть не стоит. Они ничего не значат. Это практически средняя температура по больнице, почти в прямом смысле. Даже в одном ВУЗе на разных специальностях разброс может очень большой.

Отредактировано Жорж (2018-10-28 02:06:10)

0

186

мурз написал(а):

- Касперский...Евгений.. "Начал обучение в средней школе № 3 имени Гастелло в подмосковном городе Долгопрудный. Ещё в школе Касперский начал углублённое изучение математики в рамках спецкурса. После победы в математической олимпиаде в 1980 году был зачислен[6] и в 1982 году окон чил физико-математическую школу-интернат № 18 имени А. Н. Колмогорова при МГУ."   Чет мне кажется..что он таки  обучался в СССР.   А мы ведь о СОВРЕМЕННОМ образовании ведем речь? С Вас список  ИТ продуктов плиз.  Абу кстати тоже СОВЕТСКИЕ студенты создали.   А чем похвалятся нонешние? А..да..знаю - Ворд оф танкс.  ИГроки занимают первые места. Круто..че.

А вы думаете что сам Касперский пишет свои АйТи-продукты? Он всего лишь менеджер, который их успешно продает.

0

187

Жорж написал(а):

Ну и средние конечно смотреть не стоит. Они ничего не значат.

- Вы так красиво говорите..прям как эффективный менеджер.  Обо всем и ни о чем.  Я смею повторится - 
"там написано - "Средние проходные баллы ЕГЭ для поступления в институты и университеты России 2017"" - цифры я ранее привел конкретные по конкретному ВУЗу.

0

188

Жорж написал(а):

А вы думаете что сам Касперский пишет свои АйТи-продукты? Он всего лишь менеджер, который их успешно продает.

- и тут мимо. Сразу видно - Вы эффективный менеджер.    Слов много - знаний ноль.  "В 1987 году Евгений Касперский поступил на работу в многопрофильный научно-исследовательский институт при Министерстве обороны СССР. Именно здесь он начал изучать компьютерные вирусы — после того, как в 1989 году столкнулся с вирусом Cascade. Проанализировав код вируса, Евгений разработал специальную утилиту для его лечения и заинтересовался данной тематикой[6].В 1991 году Евгений Касперский начал работать в Центре информационных технологий КАМИ, где возглавил небольшую группу специалистов, занимавшуюся разработкой антивирусных решений.
В ноябре 1992 года группа выпустила свой первый полноценный продукт — AVP 1.0. В 1994 году он одержал победу в сравнительном тестировании, проведенном тестовой лабораторией Гамбургского университета[8]. Это обеспечило продукту международную известность, и разработчики начали лицензировать свои технологии зарубежным IT-компаниям."
    По прежнему жду список ну пусть из хотя бы 10 позиций СОВРЕМЕННЫХ ИТ продуктов.

0

189

мурз написал(а):

- Вы так красиво говорите..прям как эффективный менеджер.  Обо всем и ни о чем.  Я смею повторится - 
"там написано - "Средние проходные баллы ЕГЭ для поступления в институты и университеты России 2017"" - цифры я ранее привел конкретные по конкретному ВУЗу.

В ВУЗы прием ведется не по средним балам, а конкурсным на каждую отдельную специальность.

0

190

мурз написал(а):

- и тут мимо. Сразу видно - Вы эффективный менеджер.    Слов много - знаний ноль.  "В 1987 году Евгений Касперский поступил на работу в многопрофильный научно-исследовательский институт при Министерстве обороны СССР. Именно здесь он начал изучать компьютерные вирусы — после того, как в 1989 году столкнулся с вирусом Cascade. Проанализировав код вируса, Евгений разработал специальную утилиту для его лечения и заинтересовался данной тематикой[6].В 1991 году Евгений Касперский начал работать в Центре информационных технологий КАМИ, где возглавил небольшую группу специалистов, занимавшуюся разработкой антивирусных решений.
В ноябре 1992 года группа выпустила свой первый полноценный продукт — AVP 1.0. В 1994 году он одержал победу в сравнительном тестировании, проведенном тестовой лабораторией Гамбургского университета[8]. Это обеспечило продукту международную известность, и разработчики начали лицензировать свои технологии зарубежным IT-компаниям."
    По прежнему жду список ну пусть из хотя бы 10 позиций СОВРЕМЕННЫХ ИТ продуктов.

"Возглавил" это значит что стал начальником. Начальник не занимается разработкой, а руководит отделом или группой, принимает управленческие решения. То есть с 91 года, более четверти века, непосредственно к разработке не имеет никакого отношения.
10 позиций, я вам справочник что ли? Давайте начнем с языка программирования Kotlin, который является официальным языком разработки для Андроид.

0

191

Жорж написал(а):

В ВУЗы прием ведется не по средним балам, а конкурсным на каждую отдельную специальность.

- я в третий раз повторюсь. " "Средние проходные баллы ЕГЭ для поступления в институты и университеты России 2017"" - цифры я ранее привел конкретные по конкретному ВУЗу."
  Для полноты картины, можете сами пройти по ссылочке, а то я чувствую что не доношу знания до Вас.  Слишком далек я от народа. 

http://postyplenie.ru/current_of_admiss … p?ID=22248

40-50 баллов - и ты студент. Бюджетник.  ПРОХОДНЫХ баллов. По ЕГЭ.  Т.е. сдал на чуть выше двойки - и вперед, студент.  Я в СССР поступал с золотой медалью - и то, еле прошел. Местечковый ВУЗ.  Средний бал аттестата ниже 4.8 - ты пролетаешь.  Щас - ааатлично..учись.

0

192

Жорж написал(а):

"Возглавил" это значит что стал начальником.

- ага.  Тока снова мимо. " Евгений разработал специальную утилиту для его лечения и заинтересовался данной тематикой" - ну а начальником его конечно по блату поставили. Сынок был, Министра. Списочек - где?

0

193

Жорж написал(а):

Давайте начнем с языка программирования Kotlin

= давайте. А это чо? Впервые слышу.  На какой строчке ИТ-импорта он?

Жорж написал(а):

10 позиций, я вам справочник что ли?

- ну за слова то надо отвечать?  Я Вас за язык не тянул..  "Россия имеет свою экспортную нишу практически во всей областях АйТи сферы." - валяйте..  перечисляйте..

0

194

Жорж написал(а):

Давайте начнем с языка программирования Kotlin, который является официальным языком разработки для Андроид.

я ту почитал..  В общем - Вы снова мимо. Там выходцы из СССР.  ТОЙ школы.

"Говоря формально, JetBrains — компания не отечественная.Корни у нее не только российские. RnD и все остальное — наше. Примерно 90% сотрудников — русские. Но номинально штаб-квартира находится в Чехии. JetBrains изначально существовала как чешская компания — это простое стечение обстоятельств.Началось все с компании TogetherSoft, команда которой появилась в Питере.В середине 90-х из Германии в Питер приехал Дитрих Каризиус — с идеей продукта. Он заключил контракт с Николаем Григорьевичем Пунтиковым, который сейчас руководит оргкомитетом конференции SECR, а тогда еще только начинал компанию StarSoft. Они и собрали команду.
В 1998 году, когда начался кризис, американцы, получившие долю в Together, решили, что хороших программистов срочно нужно вывозить из Питера в Европу. Рассматривали в качестве варианта Германию, но в итоге выбрали Чехию.
Топовая команда TogetherSoft (около 50 человек) уехала в Прагу в 1999 году. Среди них были и и три будущих основателя JetBrains: Сергей Дмитриев, Валентин Кипятков и Евгений Беляев."

0

195

мурз написал(а):

- я в третий раз повторюсь. " "Средние проходные баллы ЕГЭ для поступления в институты и университеты России 2017"" - цифры я ранее привел конкретные по конкретному ВУЗу."
  Для полноты картины, можете сами пройти по ссылочке, а то я чувствую что не доношу знания до Вас.  Слишком далек я от народа. 

http://postyplenie.ru/current_of_admiss … p?ID=22248

40-50 баллов - и ты студент. Бюджетник.  ПРОХОДНЫХ баллов. По ЕГЭ.  Т.е. сдал на чуть выше двойки - и вперед, студент.  Я в СССР поступал с золотой медалью - и то, еле прошел. Местечковый ВУЗ.  Средний бал аттестата ниже 4.8 - ты пролетаешь.  Щас - ааатлично..учись.

Не пойму, вас удивляет что есть престижные ВУЗы, а есть ВУЗы не востребованные абитуриентами? И то что в престижные ВУЗЫ идут лучшие, а все остальные в остальные?
По мне так это нормальная система. Чем выше популярность ВУЗа, тем там выше проходной бал, чем ниже популярность тем и бал ниже, все справедливо.
Не увидел в списке Армавирский педагогический с 34-ю балами. Равно как и сомнительность источника таких данных "Источник: по материалам исследований ВШЭ", вместо официальных данных.
Ваши проблемы с поступлением в ВУЗ при СССР это только ваши проблемы, и ничего они не показывает, кроме вашего уровня знаний. У меня весь класс поступал в ВУЗ входящий в десятку из вашего списка ВШЭ. За явку на экзамен ставилась тройка и этого было достаточно для поступления.

Отредактировано Жорж (2018-10-28 03:18:05)

0

196

мурз написал(а):

- ага.  Тока снова мимо. " Евгений разработал специальную утилиту для его лечения и заинтересовался данной тематикой" - ну а начальником его конечно по блату поставили. Сынок был, Министра. Списочек - где?

Вы настаиваете что он до сих пор торгует утилитой разработанной в 89-м году? Не буду вас останавливать.

0

197

мурз написал(а):

= давайте. А это чо? Впервые слышу.  На какой строчке ИТ-импорта он?

- ну за слова то надо отвечать?  Я Вас за язык не тянул..  "Россия имеет свою экспортную нишу практически во всей областях АйТи сферы." - валяйте..  перечисляйте..

Я от своих слов и не отказываюсь. Да имеет и это общепризнанный факт. Равно как и многомиллиардные прибыли от экспорта АйТи продукции.
Зачем вам нужны конкретные продукты, если первый же оператор привел вас в ступор. Тоже самое будет и с остальными фирмами.

Отредактировано Жорж (2018-10-28 03:11:05)

0

198

мурз написал(а):

я ту почитал..  В общем - Вы снова мимо. Там выходцы из СССР.  ТОЙ школы.

"Говоря формально, JetBrains — компания не отечественная.Корни у нее не только российские. RnD и все остальное — наше. Примерно 90% сотрудников — русские. Но номинально штаб-квартира находится в Чехии. JetBrains изначально существовала как чешская компания — это простое стечение обстоятельств.Началось все с компании TogetherSoft, команда которой появилась в Питере.В середине 90-х из Германии в Питер приехал Дитрих Каризиус — с идеей продукта. Он заключил контракт с Николаем Григорьевичем Пунтиковым, который сейчас руководит оргкомитетом конференции SECR, а тогда еще только начинал компанию StarSoft. Они и собрали команду.
В 1998 году, когда начался кризис, американцы, получившие долю в Together, решили, что хороших программистов срочно нужно вывозить из Питера в Европу. Рассматривали в качестве варианта Германию, но в итоге выбрали Чехию.
Топовая команда TogetherSoft (около 50 человек) уехала в Прагу в 1999 году. Среди них были и и три будущих основателя JetBrains: Сергей Дмитриев, Валентин Кипятков и Евгений Беляев."

Топ-менеджеры ДжетБрайнс, так же как и Касперский не занимаются разработкой. Они выполняют управленческие функции.

0

199

Жорж написал(а):

В ЕГЭ по истории 25 вопросов, а не 10. Вряд ли вы набрали хотя бы 50 баллов.Ну и конечно же экзамен не дискуссионный клуб

Так я ж не экзамен сдавал а только прошел по "Интернету" тестирование.
Хотя там могло быть и 25 вопросов. Не помню. Прошло 4 года. Решил проверить свои знания. Ну а Вы? Прошли или нет?

0

200

мурз написал(а):

На днях встретил знакомого парнишку.. отучился в колледже на автомеханика

Имеет к образованию опосредованное отношение, т.к. все то, о чем Вы дальше пишите, это больше относится к компетенции самих преподавателей.
То, что машины не видели - это и понятно. Хотя если кто то заикнется, что нужно сбрасываться на покупку автомобилей, что бы потом учиться - будет вой

Жорж написал(а):

ЕГЭ сдается на листе бумаги и экзаменуемый не получает ответов "Не верно. Ответ такой-то".

А на экзамене ему об этом учитель скажет?

0

201

мурз написал(а):

- в некоторые московские ВУЗы первой 10 ки в этом году 50-60 баллов = проходные были.  Молчу про местечковые.   Хотя не..не молчу.."Армавирский государственный педагогический университет" - от 34 баллов. Бюджет. Ага.

Немного не так.
Не "проходной балл" а "средний проходной балл".
Проходной балл - это баллы по трем дисциплинам. При этом, проходной балл - это не жесткая фиксированная величина. Она зависит от того, с какими баллами выпускники подают заявление.
Средний балл по ЕГЭ в 34 балла - это лишение вуза лицензии.
Да, в наши вузы поступаю выпускники со средним баллом по ЕГЭ в 58 баллов и то, считается низким

0

202

maik написал(а):

Немного не так.
Не "проходной балл" а "средний проходной балл".
Проходной балл - это баллы по трем дисциплинам. При этом, проходной балл - это не жесткая фиксированная величина. Она зависит от того, с какими баллами выпускники подают заявление.

- я же дал и ссылку, и конкретные цифры на конкретные ПРОХОДНЫЕ баллы в 1017 году. С которыми люди ПРОШЛИ на бюджет.

maik написал(а):

Средний балл по ЕГЭ в 34 балла - это лишение вуза лицензии.

-  да ну? А можно нормативочку?

0

203

maik написал(а):

На днях встретил знакомого парнишку.. отучился в колледже на автомеханика
Имеет к образованию опосредованное отношение, т.к. все то, о чем Вы дальше пишите, это больше относится к компетенции самих преподавателей.

- да-да-да.  Они должны купить авто, стенды, и показать ученикам которые не хотят учится. Вам не кажется - что оснащение ТСО это прерогатива бывшего Минобра? И если денег на это нет - то грош цена такому образованию.

0

204

Жорж написал(а):

Топ-менеджеры ДжетБрайнс, так же как и Касперский не занимаются разработкой. Они выполняют управленческие функции.

- извините, Вы не хотите  и не умеете что-то понимать и читать.  Не вижу смысла просвещать Вас далее.

0

205

Жорж написал(а):

Я от своих слов и не отказываюсь. Да имеет и это общепризнанный факт. Равно как и многомиллиардные прибыли от экспорта АйТи продукции.
Зачем вам нужны конкретные продукты, если первый же оператор привел вас в ступор. Тоже самое будет и с остальными фирмами.

- это уж я сам решу, ОК?Пока по всем названных Вами позициях я посадил Вас в лужу. Жду таки списочек.

0

206

Жорж написал(а):

Вы настаиваете что он до сих пор торгует утилитой разработанной в 89-м году?

- да. Антивирус Касперского.

0

207

Жорж написал(а):

В ВУЗы прием ведется не по средним балам, а конкурсным на каждую отдельную специальность.

-  По ссылочке то пройдите, уважаемый.  Демагогию не разводите.

0

208

Жорж написал(а):

Не увидел в списке Армавирский педагогический с 34-ю балами. Равно как и сомнительность источника таких данных "Источник: по материалам исследований ВШЭ", вместо официальных данных.

- ну уж сделайте милость, пройдите на сайт ВУЗА. Там все цифры есть.
Я конечно могу за Вас все сделать, но хоть что-то Вы должны уметь делать самостоятельно?

Жорж написал(а):

У меня весь класс поступал в ВУЗ входящий в десятку из вашего списка ВШЭ. За явку на экзамен ставилась тройка и этого было достаточно для поступления.

- воот....  тройка. А я с золотой с трудом прошел. Чуете разницу подготовки? Сейчас образования в стране нет.  Местами есть в Москве и Питере.

0

209

maik написал(а):

Да, в наши вузы поступаю выпускники со средним баллом по ЕГЭ в 58 баллов и то, считается низким

- о чем и речь. Деградация ВО.

0

210

мурз написал(а):

Деградация ВО.

Я еще в 90-е гг писал о том, что изменилось отношение к образованию и это привело к деградации школы

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Пикник » Проблемы современного российского образования