СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 80


Ситуация в Сирии и Ираке - 80

Сообщений 931 страница 960 из 982

931

Bakrabo4iy написал(а):

У турок про заруб с афринцами ничего нет,

логично. курды пишит бои в приграничье Камышлы. в районе Кобани замечено развертывание недавно прибывших турецких войск.
видимо султан таки собрался в Ракку.

0

932

На вопрос штабного писаря: "Ваше высокопревосходительство, сколько турок указывать убитыми?", - Суворов ответил так:

"Чего их, басурман, жалеть, пиши больше!".

Отредактировано ввч (2017-04-26 19:02:33)

0

933

Хорт мохнатый написал(а):

Это паспорт а не военник. Гражданский, наверняка друг/брат кого-то из ополчей, либо волонтером еду таскал. 22.07.2001 г.р. через год уже мужиком вымахает, как наши лет в 22-25.

Это если чернота их в живых оставит, что врядли. А взяли, скорее всего, в районе зернохранилищ восточнее Пальмиры. Там как раз вчера бой сильный был.

0

934

У ИГИЛ отбили древнюю Хатру
26 Апреля 2017, 19:10

Иракские правительственные силы вытеснили боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) из древнего города Хатра, расположенного к югу от Мосула, передает ТАСС со ссылкой на новостной портал Shafaq News.

По его информации, в операции задействованы шиитские вооруженные формирования, поддержку им оказывают ВВС Ирака. Шиитские бойцы начали наступление на город Эль-Хадр (Хатра) 25 апреля. Как отмечается в сообщении для прессы, в настоящий момент бойцы ополчения проводят зачистку местности от экстремистов.

Древний город располагался в 80 км к югу от современного Мосула на территории Северного Ирака в провинции Найнава. В исторических хрониках Хатра известна с III века до н. э.: тогда поселение входило в состав Парфянской империи. Переживая период расцвета в I-II веках н. э., прочно укрепленный город выстоял перед натиском римских легионов, однако в 241 году Хатра была осаждена и захвачена персидским войском во главе с шахиншахом Шапуром I из династии Сасанидов
   https://haqqin.az/news/98479

0

935

припальмирье
https://pbs.twimg.com/media/C-V16VwXUAAXOaO.jpg

0

936

Vortex написал(а):

логично. курды пишит бои в приграничье Камышлы. в районе Кобани замечено развертывание недавно прибывших турецких войск.
видимо султан таки собрался в Ракку.

   Такое вот появилось.
   Турецкую военную базу обстреляли из минометов из Сирии
26 Апреля 2017, 16:42

Турецкие вооруженные силы заявили, что их объект на юге страны пострадал от минометного огня, открытого с территории Сирии. Об этом сообщает Reuters.

По данным турецкой стороны, обстрел велся из района, находящегося под контролем сирийской правительственной армии.

Турецкие военные открыли ответный огонь, говорится в заявлении ВС Турции.
    https://haqqin.az/news/98464

0

937

Россия вывела половину своей авиагруппировки из Сирии
26 Апреля 2017, 17:17

Россия вывезла почти половину своей авиагруппировки, которая изначально располагалась на базе Хмеймим в Сирии. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской на VI Московской международной конференции по безопасности, сообщает РИА Новости.

Военные сочли возможным сократить число самолетов, поскольку количество террористических формирований в стране уменьшилось.

Рудской рассказал, что с начала военной операции в Сирии Воздушно-космические силы России совершили более 23 тысяч боевых вылетов и нанесли порядка 77 тысяч авиаударов по позициям боевиков. Генерал также отметил, что российская группировка с аэродрома Хмеймим контролирует все воздушное пространство страны.

Вооруженное противостояние в Сирии продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, в результате конфликта погибли более 220 тысяч человек. ВКС России по запросу президента Сирии Башара Асада помогают властям страны противостоять террористам. Благодаря поддержке Москвы Дамаску удалось переломить ситуацию и перейти в наступление на ключевых направлениях.

В марте 2016 года президент России Владимир Путин принял решение о выводе большей части группировки ВКС в связи с успешным выполнением задач. При этом Россия продолжает поставлять сирийскому правительству вооружение и военную технику, по-прежнему работают авиабаза Хмеймим и база ВМФ в Тартусе. В Сирии также действует российский Центр по примирению.
   https://haqqin.az/news/98469

0

938

сталкер 799 написал(а):

Северная Хама,как паровым катком прошлись,18+

Красавцы сирийцы. Наподдавали басмачам.

0

939

Vortex написал(а):

а должна ? )

Неудачная шутка.
Раненый и уничтоженный - это как бы две большие разницы, как говорят в Одессе.

Vortex написал(а):

в целом сами бабаи признают в Хаме около 1000 погибших те с ранеными возможно до 2+ тыс.

Я не видел сообщений про "около 1000"
Видел только про 112.
Но даже если вместе с раненными будет 2000+ (что мне кажется нереальным) приравнивать их к 7000 начальник ГОУ ГШ никак не должен.

Vortex написал(а):

с учетом потерь на других фронтах, синус  у МО не достигает половины от допустимых 4. )

А где еще у бабаев такие жесткие боестолкновения с САА, как в районе Хамы, где они потеряли еще около 2000?

0

940

Сайара муфахаха в Мосуле.
https://pbs.twimg.com/media/C-NaUlNXYAIYHPM.jpg

0

941

Bogdan написал(а):

как говорят в Одессе.

если вам есть шо сказать,делайте беременную голову людям за соседним забором.

0

942

Bogdan написал(а):

Неудачная шутка.
Раненый и уничтоженный - это как бы две большие разницы, как говорят в Одессе.
Я не видел сообщений про "около 1000"
Видел только про 112.
Но даже если вместе с раненными будет 2000+

Потерь нет (с) Тымчук
Особенно с учетом того, что их постоянно обрабатывает арта, рсзо и авиация всеми средствами. При этом  сибз и каски не носят. "Полевая медицина", наверное, на таком же "уровне" развита. Как-раз в упомянутые цифры с тремя нолями вполне верится.
По первым видео наступления бабаев на Хаму их целые толпы и колонны  присутствовали. Куда они делись теперь?   

А где еще у бабаев такие жесткие боестолкновения с САА, как в районе Хамы, где они потеряли еще около 2000?

В том же Кабуне и Дераа  всё хорошо?

0

943

читатель написал(а):

Потерь нет (с) Тымчук

Тымчуковские "потерь нет" такой же идиотизм, как тысячи разбомбленных штабов ИГИЛ.
Только вот Тымчук - хня из-под коня, а начопер Генштаба - правая рука НГШ.

читатель написал(а):

Особенно с учетом того, что их постоянно обрабатывает арта, рсзо и авиация всеми средствами.

Их полтора года уже обрабатывают, если что. А в поле места много, как известно.

читатель написал(а):

По первым видео наступления бабаев на Хаму их целые толпы и колонны  присутствовали. Куда они делись теперь?

Толпы и колонны, как вы говорите, суммарно не не дотягивали даже до полнокровного батальона.
На фото подкрепов, котторые вчера контратаковали, по 10-15 человек максимум.
И, да - на фото я не насчитал и десятой части названных Рудским цифр: 68 единиц бронетехники и 260 автомобилей.
А я не джентльмен - на слово не верю. Особенно Рудскому и Конашенкову.
А исхожу я из практики, где гибель четверти личного состава делало подразделение небоеготовым. А тут по данным МО РФ потери 70%. Такого не может быть.

читатель написал(а):

В том же Кабуне и Дераа  всё хорошо?

В Дераа достаточно успешно наступали в Маншии, в Кабуне отдали  квартал. Откуда 2000 там будет??

Отредактировано Bogdan (2017-04-26 20:39:26)

0

944

Bogdan написал(а):

в Кабуне отдали  квартал. Откуда 2000 там будет??

Отредактировано Bogdan (Сегодня 18:39:26)

Класс! Такое впечатление за событиями не смотришь и форум не читаешь и не заметил активных боев в Кабуне :D
Они только из-за Хамы в тень отошли

Отредактировано Maс (2017-04-26 20:43:51)

0

945

Bakrabo4iy написал(а):

У ИГИЛ отбили древнюю Хатру

http://s8.uplds.ru/iKZ5q.jpg

тоже исторический памятник всемирного наследия ЮНЕСКО   аля пальмира но поменьше

AP пишет что появились сообщения что иракцы отбили,но проверить нет возможности а верить на слово

как бы уже веры нет,иракцы часто сообщают непроверенные данные.

== Иракские силы часто утверждают, что выбили  IS из районов, которые еще далеки от безопасности, или которые быстро попадают обратно в руки боевиков. ==

https://apnews.com/cc83b5a6edee4375b654 … ities-site

0

946

Maс написал(а):

Такое впечатление за событиями не смотришь и форум не читаешь и не заметил активных боев в Кабуне

Ок. Приведи ссылки на потери.

0

947

Bogdan написал(а):

в Кабуне отдали  квартал

в смысле отдали? подробней об этом,там никто ничего не отдает! только освобождают

0

948

Bogdan написал(а):

Ок. Приведи ссылки на потери.

А зачем мне из приводить,  если тебе интересно ищи начало наступления из Восточной Гуты, когда воспользовшись перемирием начали наступление с целью деблокирования Кабуна, а у меня и другие дела кроме лазанья по архивам есть

0

949

вот еще заголовок от турок. бравада  даже в названии.

Турция поражает РПК в Сирии и  Ираке  второй день, в ответ на критику

http://www.hurriyetdailynews.com/turkey … sCatID=352

0

950

Lexx написал(а):

в смысле отдали? подробней об этом,там никто ничего не отдает! только освобождают

А кстати да, тут выложили недавно карту с освобожденной территорией
Вот какая у кержака попалась, хотя я видел тут другую
http://i.imgur.com/nz4TIgF.jpg
http://kerzak-1.livejournal.com/5249393.html#comments

Отредактировано Maс (2017-04-26 21:08:28)

0

951

Bogdan написал(а):

А исхожу я из практики, где гибель четверти личного состава делало подразделение небоеготовым. А тут по данным МО РФ потери 70%. Такого не может быть.

"практик флудераст" , нусра имеет 30тыс. ахрар 40тыс.

0

952

Vortex написал(а):

ахрар 40тыс.

Не пойму куда слился ахрар из сев.хамы? Неужели турки их на курдов спустят?

0

953

Vortex написал(а):

нусра имеет 30тыс. ахрар 40тыс.

их посчитать проблематично. местный разлив как то все время восполняется.
в чем я и вижу афганизацию  конфликта

это как в Мосуле байка про 5 тыс черных которые никак не кончаться. у них только смертников  наверно уже только за полгода штурма за 2000 перевалило.

0

954

Maс написал(а):

Вот какая у кержака попалась, хотя я видел тут другую

По факту там кабун половинят, может даже завтра САА это оформят, чтобы отделить козлищ(Barzeh) от ягнищ.

0

955

Только вот Тымчук - хня из-под коня, а начопер Генштаба - правая рука НГШ.

Тымчук или Лысенко своё мнение озвучивали? Чего прицепился к конечностям? Правая, левая...

Их полтора года уже обрабатывают, если что. А в поле места много, как известно.

И никаких изменений не наблюдается с осени 2015 года? На сирийских картах твд.
 

Толпы и колонны, как вы говорите, суммарно не не дотягивали даже до полнокровного батальона.

Больше. И это только то, что на видео попало/показали.  Ты хочешь сказать, меньше батальона бабаев наделало столько шума в Хаме? Что пришлось перебрасывать кучу сил,  включая часть 5 корпуса и большую часть Тигров, для купирования угрозы. Плюс "паломников" и возможно  "ихтамнетов".  Которые  столько времени исправляли ситуацию.  С потерями.  На Лосте насчитали до 20 единиц техники САА за всё время боёв там. А в живой силе, если брать эпизоды с птурами по толпам, неудачными атаками, просто ежедневные потери от огня противника и т.д.,  полагаю  тоже не меньше сотни 200 за всё время у САА.

На фото подкрепов, котторые вчера контратаковали, по 10-15 человек максимум.

Где контратаковали ? По всему "фронту"? Силами 10-15 человек?
Да и судить по фото/видео....

И, да - на фото я не насчитал и десятой части названных Рудским цифр: 68 единиц бронетехники и 260 автомобилей

Ясно, всё брехня.  Куцый батальон бабаев пошел в наступ на Хаму, назахватывал территории с трофеями, нанеся большие потери САА. После появления основных сил САА и союзников планово отступили. Сами при этом потерь практически не имели( Ну что такое сто рыл для них? С учётом высокой активности авиации и арты... Ни о чём).  Перемога! Я верно описал ситуацию?

В Дераа достаточно успешно наступали в Маншии, в Кабуне отдали  квартал. Откуда 2000 там будет??

А кто сказал про 2000 там?

Отредактировано читатель (2017-04-26 21:17:43)

0

956

esperro написал(а):

их посчитать проблематично. местный разлив как то все время восполняется.
в чем я и вижу афганизацию  конфликта

это понятное дело, во первых воюют далеко не все. есть те кто то возит, тренирует,лечит, кормит, призводит и ремонтирует оружие, сачкует итд.
"на зарплату" на этот год заливники дали 680милионов.так глядишь и этот "списочный состав" легко удвоится )

0

957

Lexx написал(а):

в смысле отдали? подробней об этом,там никто ничего не отдает! только освобождают

Просто речь шла о потерях ребелов, вот я и написал о них. Они отдали. Точнее выбили их оттуда.

Maс написал(а):

А зачем мне из приводить,  если тебе интересно ищи начало наступления из Восточной Гуты

Т.е. мне вместо тебя доказывать твои слова о потерях ребелов?
Кроме того, если возвращаться к первоисточнику - нач. ГОУ ГШ, то он сказал о потерях в 6800 убитых и раненных именно при операции в Хаме, а не по всей Сирии.

0

958

читатель написал(а):

После появления основных сил САА и союзников планово отступили.

Из Халфайи плановое отступление!? Может и Латмина в планах?  :idea:

Отредактировано DNWEAPONS (2017-04-26 21:25:28)

0

959

Асма посетила семью погибшего сирийского солдата САА армянина Григора Ашкиляна
https://pbs.twimg.com/media/C-UwWWyWAAE6TPq.jpg

0

960

подразделение синьзянских уйгуров воююет в Сахель аль Габ.
https://pbs.twimg.com/media/C-Uv1ptXgAI8xD2.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 80