СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 79


Ситуация в Сирии и Ираке - 79

Сообщений 181 страница 210 из 975

181

Organic написал(а):

Вот, похоже, та пусковая, что а видео разбита.

Уже: В Сирии уничтожен не "Панцирь", а другой ракетный комплекс

http://s3.uploads.ru/t/HhqzQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/nTj2f.jpg
http://sg.uploads.ru/t/hFtle.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8ysIh.jpg

Оценивая результаты американского ракетного удара по сирийской авиабазе Шайрат, некоторые из наблюдателей среди уничтоженный техники ухитрились увидеть… российский ракетно-пушечный комплекс "Панцирь С1". Действительно, на скриншоте с видео одного популярного видеоканала можно было разглядеть лежащий на боку сильно обгоревший, четырехосный автомобиль, с четырьмя выдвинутыми аутригерами.

http://vestnik-rm.ru/news-4-19649.htm

0

182

Brian написал(а):

Причем Тор по слухам с большей вероятностью и лучшем параметре работает.

Я слышал версию, что ТОР более эффективен против маневрирующих целей, потому что движок работает на всю дистанцию - дольше сохраняется достаточная энергетика.
Но Томагавк - явно не маневрирующая цель.

Саймак написал(а):

Начинайте изобретать эффективную ПВО, способную прикныть эти объекты от массированного удара ОТРК или КР в количестве 800 штук суммарно - по 20-100 КР на один объект

В 80-х годах для защиты от ракет НАТО в группах войск было боевое дежурство сил ПВО - на занятиях в поле мы наблюдали Стрелу-10 на кургане - возможно было несколько таких рубежей.
Если засечь пуск ракет и определить их направление, можно ведь направлять на их маршрут (скорость то известна, можно местоположение определить) наряды истребителей. Один Су-30 может легко сбить штук 5-6 Томагавков.

0

183

butor написал(а):

Какой ад в теме, ё моё...

Если уж на то пошло, то я могу привести примеры сразу нескольких косяков с нашей стороны:

1. Сразу после удара прошла инфа, что удар не был с нами согласован. Потом признали что нас как минимум уведомили. Косяк.
2. Контейнеры на базе. Потом пришлось оправдываться, что это для кассетных боеприпасов, а не для химического оружия. Косяк.
3. По количеству Томагавков долетевших до базы. Похоже, что снова косяк.
4. МЕГА-КОСЯК с Захаровой (я вот про сие чудесное событие: https://www.youtube.com/watch?v=fmQCDXGFsgk ). Подставили по полной программе.

Как-то кучно накосячили наши. Не к добру это.

0

184

Предупреждаю всех, что на нашем форуме ( как и на многих других кстати) любое публичное обсуждение действий администрации запрещено! Буду за это наказывать!

0

185

читатель написал(а):

Просто забавно читать про каких-то мифических родственников, которые могут обидеться. После 3 лет войны.  Лол.

Вы думаете, что на Украине 99% населения одобряет АТО и готово зубами рвать ватников? Скажите, а в случае начала активных действия, как измениться количество недружелюбно настроенного населения? :)

0

186

Serge написал(а):

Почему бы сирийцам не наладить видеофиксацию наземной подготовки своих ВВС, когда они летят в сторону зелени. Стоит дешево и сразу прекратятся все разговоры о бомбардировках химоружием (начнутся вопли об артобстрелах химоружием, но хоть ВВС смогут работать спокойно, а они этого достойны).

А смысл? Если будет провокация, запад всегда может заявить: в этот момент записи не делались коварными соколами Асада.

0

187

СМИ: военные самолеты Бельгии приостановили полеты над Сирией

Бельгийские военные самолеты приостановили полеты над Сирией после удара США по аэродрому Шайрат. Об этом сообщает RTBF со ссылкой на военный источник.
https://www.gazeta.ru/army/news/9899927.shtml

Мой комментарий прочитали.

Отредактировано Brian (2017-04-08 22:03:03)

0

188

prokopi написал(а):

Ну ЗУР типа 48Н6 комплекса С-300/С-400 в принципе имеют стоимость сравнимую с одним Томагавкам, они также по весу и габаритам очень близки (Томагавк стоит Пентагону в 1.7 млн $ , всякие версии ЗУР Патриота стоят Пентагону тоже приблизительно столько же). Ракеты С-300В скорее еще дороже получаются (но не намного). Отсюда вывод что стрелять такими тяжелыми ЗУР по КР даже стратегической дальности и веса (как Томагавк) невыгодно, допустимо только в особых обстоятельствах. Тем более что из за влияния рельефа и плотности воздуха их эффективная дальность поражения по КР не более 20-30 км. Этими тяжелыми ЗУР нужно угрожать и поражать прежде всего самолеты. Следовательно для поражения КР нужно применять ЗУР намного дешевле. Такими являются ЗУР Панциря.

В 2012 году на ОАО «ММЗ «АВАНГАРД»  для "ФАКЕЛА" было изготовлено 104 изделия 48Н6Е и 48Н6Е2 на сумму 121 732 054 рублей.

По нонешним ценам выходит 21 штука баксов за ракетку. Действиетльно, сопоставимые стоимости. Один топорик там скока стоит? мильен бакинских или полтора? Я чот запамятовал!!

0

189

Маша Купина написал(а):

от ПВО прятаться, запутывать, импортный видос не смотрела, не знаю, умеют ли ихние так.

Ещё как умеют. Говорят, 3 десятка так спрятались, что до сих пор не могут найти :)

0

190

Brian написал(а):

Бельгийские военные самолеты приостановили полеты над Сирией после удара США по аэродрому Шайрат.

Выжидают. В принципе, их понять можно: ситуация пока неясная, никто ничего до конца не понимает. А отвечать за самодурство американцев никто не хочет. Свои же самолеты и летчики. Жалко.

0

191

Medved_A написал(а):

4. МЕГА-КОСЯК с Захаровой (я вот про сие чудесное событие: https://www.youtube.com/watch?v=fmQCDXGFsgk ). Подставили по полной программе.

Для МИДовцев это, конечно, сильный щелчек по носу. Они привыкли, что Керри там все время звонил, консультировался, было ощущение что без их ведома ничего не произойдет. А тут раз - "Лавров не нужен", поставили перед фактом, и то военных .

0

192

Да ну. запись можно делать с начала подготовки и до самого вылета. фиксировать номер самолета. пилот может оставлять отпечатки пальцев )))

Еще будут килотонны лжи - и чем хуже будет положение зелени, тем лжи больше. Лучше подстраховаться заранее.

Всяко  проще предьявить видеозапись того, что было на борту при вылете, чем потом долго и вяло отбрехиваться, что "мы этого не делали".

0

193

Саймак написал(а):

Вводные для простой задачи я дал

Вот и давайте ее решение, если решили опровергнуть систему ПВО, проверенную опытом и временем. Я каждый вброшенный Вами бред обсчитывать не собираюсь.

0

194

Medved_A написал(а):

Те кому дают - им пофиг. Главное что дают. Можете посмотреть на их союзников - они согласны на такие условия. Пока что...

Это всё слова.  Время идёт, число союзников только растёт. Черногория, которую недавно упоминали, из неофитов.  По крайней мере не вижу никаких предпосылок , чтобы данная ситуация изменилась в 21 веке.  Я раньше сдохну. 

Кому как. Думаю, реальной родне не плевать. Сразу отмечу - у меня там родни нет. Это чтобы сразу избежать перехода на личности.

Лол, поэтому нередко читаю тут или на других форумах, как они друг-друга послали? Но это крайние случаи.  В других - наоборот ждут прихода российской армии.
У меня вроде тоже были какие-то. Но вроде давно свалили оттуда. 

А откуда инфа что плевать? Из украинских СМИ? Там ещё не то покажут.

И много военкоматов сгорело уже?  Это всё опять же из разряда того, что не будет.
Толпа это флюгер, который успешно верят СМИ.   

Право, это уже даже не смешно. Вы не знаете как народ на митинги загоняют?

На эти вряд ли. По поведению сразу видно, когда чела гонят, а когда его усё устраивает. Любителей поползать на коленках, например.   

Когда бомбить будем, как первых от вторых отделим? Или у нас есть новая система распознавания целей? По политической принадлежности?

Ты странный. Я говорю про удар по базе ВВС или складам со снарядами для арты, а мне тут про каких-то родственников. Лол.

Отредактировано читатель (2017-04-08 22:19:25)

0

195

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном, в ходе которых стороны обсудили удар США по сирийской авиабазе. Об этом в субботу, 8 апреля, сообщается на странице российского внешнеполитического ведомства в Facebook.

Лавров отметил, что «нападение на страну, правительство которой борется с терроризмом, лишь играет на руку экстремистам, создает дополнительные угрозы для региональной и глобальной безопасности».

Лавров и Тиллерсон договорились продолжить рассмотрение положения дел в урегулировании сирийского кризиса при личной встрече.

https://lenta.ru/news/2017/04/08/lavrov_tillerson/

Отредактировано esperro (2017-04-08 22:11:52)

0

196

esperro написал(а):

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном, в ходе которых стороны обсудили удар США по сирийской авиабазе. Об этом в субботу, 8 апреля, сообщается на странице российского внешнеполитического ведомства в Facebook.

Лавров отметил, что «нападение на страну, правительство которой борется с терроризмом, лишь играет на руку экстремистам, создает дополнительные угрозы для региональной и глобальной безопасности».

Лавров и Тиллерсон договорились продолжить рассмотрение положения дел в урегулировании сирийского кризиса при личной встрече.

https://lenta.ru/news/2017/04/08/lavrov_tillerson/

Отредактировано esperro (Сегодня 01:11:52)

Подпись автора

    Гляжу на предметы только в целом (с) Суворов А.В.

возбудился и озаботился.. впрочем как всегда.

0

197

Ratiborrus написал(а):

возбудился и озаботился.. впрочем как всегда.

От него ничего другого и не требуется. Решает всё равно не Лавров.

0

198

Medved_A написал(а):

2. Контейнеры на базе. Потом пришлось оправдываться, что это для кассетных боеприпасов, а не для химического оружия. Косяк.

Вот это косяк реальный, причем по причине непрофессионализма журналистов. Дело даже не в том, что фото выложили - это еще можно понять, но почему так долго тянули с публикацией опровержения? За это время успела пройти волна, и как в старом анекдоте - "осадочек-то остался".

0

199

esperro написал(а):

только Северная Корея  назвала это  актом агрессии

Песков назвал это агрессией

0

200

Роман написал(а):

Они привыкли, что Керри там все время звонил, консультировался, было ощущение что без их ведома ничего не произойдет. А тут раз - "Лавров не нужен", поставили перед фактом, и то военных .

А при чем тут Лавров?! Это чисто механизм взаимодействия между военными дабы избежать прямых боестолкновений.

Serge написал(а):

Да ну. запись можно делать с начала подготовки и до самого вылета. фиксировать номер самолета. пилот может оставлять отпечатки пальцев )))

А вам скажут, что был вылет с ХО на борту, а камеры просто выключили. И докажите, что самолеты не вылетали в этом время. Снимать все время даже когда самолеты на стоянке? Данные могут попасть к зеленым, как раз артналет скорректировать. :)

читатель написал(а):

По крайней мере не вижу никаких предпосылок , чтобы данная ситуация изменилась в 21 веке.

Естественно, что предпосылок нет. Когда появятся - неизвестно. Может завтра, может через сто лет...

читатель написал(а):

В других - наоборот ждут прихода российской армии.

Во-о-от! А ведь они тоже могут попасть под бомбы.

читатель написал(а):

На эти вряд ли. По поведению сразу видно, когда чела гонят, а когда его усё устраивает. Любителей поползать на коленках, например.

Ну да, толпу согнанных бюджетников и студентов надо разбавлять десятком-другим пламенных активистов. Лучше выглядит для заказчика.

читатель написал(а):

Ты странный. Я говорю про удар по базе ВВС или складам со снарядами для арты, а мне тут про каких-то родственников. Лол.

По базе ВВС? А там осталось на что БК тратить? А по складам с БК шутка своевременная... Как раз давеча арсенал у них сгорел. Досталось, как всегда, местным мирным жителям.

0

201

читатель написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    возбудился и озаботился.. впрочем как всегда.

От него ничего другого и не требуется. Решает всё равно не Лавров.

По мне.. меньше говорить - больше делать.. а то какой Минестерство пиз..ва.. как и гарант (про русских на Украине) в этом американцы пример.. предупредили- сделали..

0

202

Для размышления:

0

203

Никольский написал(а):

Песков назвал это агрессией

ну да. ну  Песков всего навсего пресс секретарь. озвучил как бы за Путина и от Путина .

Путин на публику ничего не сказал. оставляет путь для выхода из ситуации.и правильно делает.
что бы тут кто не писал. и как бы у кого не пригорало.

вот шансов достойно выйти не так много как было до вчерашнего дня. но говорят что он умный.а пришло время включать ум
по полной а не агитацией заниматься

посмотрим.

Отредактировано esperro (2017-04-08 22:31:01)

0

204

Ratiborrus написал(а):

возбудился и озаботился.. впрочем как всегда.

Вы не заметили, что наш  "Адмирал Григорович" пошел к берегам Сирии. Трепещите янки. ))

Некоторые каналы чуть ли не в режиме он-лайн сообщают о походе новейшего супердредноута     фрегата.

Новейший фрегат Черноморского флота с «Калибрами» вошел в Средиземное море

ОПУБЛИКОВАНЫ КАДРЫ, КАК НОВЕЙШИЙ ФРЕГАТ ВМФ РФ ЗАХОДИТ В СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ

Трусливые американцы уже бегут. А тут еще: Воздушно-космические силы России получат новейший комплекс С-500

Воздушно-космические силы России в ближайшее время примут на вооружение перспективный зенитно-ракетный комплекс С-500. Об этом журналистам в субботу, 8 апреля, сообщил главнокомандующий ВКС, генерал-полковник Виктор Бондарев, передает «Интерфакс».

Так, что всем без паники. До победы один...нет уже полшага. )))

0

205

Здесь не плохие фотографии. Может  здесь еще не было?
http://waroffline.org/index.php?showtopic=830&st=0

0

206

Medved_A написал(а):

то был вылет с ХО на борту, а камеры просто выключили. И докажите, что самолеты не вылетали в этом время. Снимать все время даже когда самолеты на стоянке? Данные могут попасть к зеленым, как раз артналет скорректировать.

Смотреть противно, а слушать еще противнее. Человек, который занимая должность в МИДе, расчитывает на совесть во внешней политике должен быть освобожден от должности за проф. непригодность.

0

207

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    возбудился и озаботился.. впрочем как всегда.

Вы не заметили, что наш  "Адмирал Григорович" пошел к берегам Сирии. Трепещите янки. ))

Некоторые каналы чуть ли не в режиме он-лайн сообщают о походе новейшего супердредноута     фрегата.

Новейший фрегат Черноморского флота с «Калибрами» вошел в Средиземное море

ОПУБЛИКОВАНЫ КАДРЫ, КАК НОВЕЙШИЙ ФРЕГАТ ВМФ РФ ЗАХОДИТ В СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ

Трусливые американцы уже бегут. А тут еще: Воздушно-космические силы России получат новейший комплекс С-500

Воздушно-космические силы России в ближайшее время примут на вооружение перспективный зенитно-ракетный комплекс С-500. Об этом журналистам в субботу, 8 апреля, сообщил главнокомандующий ВКС, генерал-полковник Виктор Бондарев, передает «Интерфакс».

Так, что всем без паники. До победы один...нет уже полшага. )))

Угу, меня тоже   всегда восхищали чудо образцы.... в единичных экземплярах

0

208

Baracuda написал(а):

Смотреть противно, а слушать еще противнее. Человек, который занимая должность в МИДе, расчитывает на совесть во внешней политике должен быть освобожден от должности за проф. непригодность.

Вот я и говорю - нет смысла с этим заморачиваться. Толку будет ноль.

0

209

Arkadiy написал(а):

Здесь не плохие фотографии. Может  здесь еще не было?
http://waroffline.org/index.php?showtopic=830&st=0

Спасибо, видно что под раздачу попали не только ремонтные, но вполне боевые самолеты.

0

210

Естественно, что предпосылок нет. Когда появятся - неизвестно. Может завтра, может через сто лет.

А есть ли у нас столько времени?

Во-о-от! А ведь они тоже могут попасть под бомбы.

Я и не говорю, что нужно города бомбить. Васильков, Миргород, Чугуев - аэродромов с летной техникой хватает. Можно долбануть по распиаренному яворовскому полигону во время учений. )

По базе ВВС? А там осталось на что БК тратить?

Осталось. И даже летает в зоне бд.

Ну да, толпу согнанных бюджетников и студентов надо разбавлять десятком-другим пламенных активистов. Лучше выглядит для заказчика.

Да пофиг. Толпа всё равно ничего нигде не решает.

Отредактировано читатель (2017-04-08 22:33:12)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 79