СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракты

Сообщений 91 страница 120 из 959

91

0

92

по щщам самому себе -

или у умного есть какие то варианты в голове ?

0

93

Мои соболезнования  родным и близким погибших, и скорейшего выздоровления пострадавшим.

0

94

Пробежал по комментариям к видео.
Похоже опять согласованная атака троллей - на 1 нормальный - 2-3 от укротроллей (и/или либерастов, но я слабо верю что наши либерасты настолько упороты). Всё как было с Ту-154, но более согласованно и массированно.

0

95

Пишут что

Мужчина, одетый во всё чёрное, в шапке и с бородой попал на камеры видеонаблюдения. Сейчас его разыскивает полиция, причём и в Москве, и в Санкт-Петербурге.

А не рассматривают вариант что где то рядом, некто вполне себе славянской внешности,из соседней бывшей например имеется?

0

96

Соболезнования родным и близких погибших. Давно уже такого не было...

Пожалуйста, товарищи, давайте не будем уподобляться сами знаете кому, и не будем тыкать пальцем во всех мыслимых и немыслимых врагов. Ничего не известно, ничего не доказано; спекуляции на пустом месте ничего не дадут.

0

97

Питер почти месяц будоражило всякими "безхозными" сумками, так как  их постоянно где-то находили. В том числе и с закрытием станций метро. Такое ощущение, что террористы готовили теракт путем снижения чувствительности спецслужб к очередным "безхозным" предметам и одновременно изучали реакцию этих служб на безхоз.

Отредактировано CentauRUS (2017-04-03 20:20:43)

0

98

caferacer написал(а):

Хочите чего-то добиться _ дык взрывайте КРЕМЛЬ

Так его и пытались взорвать, "Кремль". Он просто был на выезде, в Питере. Операция в метро не террористическая, а диверсионная. Добиться отклонения маршрута главного лица. Пишут, что маршрут отклонился не предсказуемо для штурмовиков. Что-то Лукашенко не предсказуемо сменил планы.
Похоже Хизбут проявился.

0

99

не видел пока реакции мировых лидеров на событие.

кроме Эрдогана. еще тот друг похоже отметился первым с соболезнованиями

Отредактировано esperro (2017-04-03 20:19:36)

0

100

esperro написал(а):

задумайтесь лучше о том как сделать что бы террактов не было. а то какой только хрени сейчас не пишут кроме главного.

Вы о чём?

0

101

caferacer написал(а):

В это время на Техноложке в основном студенты. ЗАЧЕМ?

В волгоградском автобусе тоже студентов рванули. Может просто совпадение.

0

102

По подозрению в подготовке взрывов в метро Санкт-Петербурга в розыск объявлены два человека. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"По подозрению в подготовке взрывов в розыск объявлены два человека: один из них - который заложил сработавшее впоследствии взрывное устройство в вагоне метро, а второй - оставивший бомбу на станции "Площадь восстания", - сказал источник.

0

103

esperro написал(а):

30 лет назад еще не было такого.

Серия взрывов в Москве 1977
Взрыв у мавзолея Ленина 1973
Угон самолёта 1970
Захват автобуса с детьми в Орджоникидзе 1988

0

104

Iskander написал(а):

Серия взрывов в Москве 1977
Взрыв у мавзолея Ленина 1973
Угон самолёта 1970
Захват автобуса с детьми в Орджоникидзе 1988

и что общего с этим террактом?

кроме сильного названия терракт. кроме  первого вообще никто не погиб?

Отредактировано esperro (2017-04-03 20:32:57)

0

105

caferacer написал(а):

Потому нет им пощады и прощения. Найдем - в плен брать не будем.

лучше бы научились ловить до того как. вас там многие десятки тысяч. вроде профи есть. все сети под вами

и не на дальних подступах а в наших городах хотя бы

Отредактировано esperro (2017-04-03 20:44:37)

0

106

esperro написал(а):

лучше бы научились ловить до того как.

Лучше бы отбили всякое желание думать об этом. Это гораздо проще и дешевле, чем всю свою страну по струнке заставить ходить.

0

107

Ганстер написал(а):

Лучше бы отбили всякое желание думать об этом. Это гораздо проще и дешевле, чем всю свою страну по струнке заставить ходить.

Поясните?

0

108

из терактов делают шоу центральные каналы, в этом вся идея. в авариях по любому из федеральных округов РФ гибнет в неделю на порядок больше, чем по всей стране от террористов за год. во время СССР тоже было подобное, только называлось это бандитизмом. а сейчас выходит, что террористы - контент провайдеры, а телеканалы - прокатчики продукта, получающие кэш от рейтингов.

и я гарантирую, что вылупятся либерасты и заявят, что это власти устроили теракт, чтобы отвлечь внимание от митингов. а в чём-то они правы - для госканалов больше не существует других тем, кроме взрыва в метро. а так как и раньше они не особо освещали митинги либерастии и дальнобойщиков - то очевиден профит для партии власти. и тут появляются всякие навальные и прочий мусор и вопят о теории заговора и злодеев из фсб.

сами себя загоняем в ловушку медийного террора, вместо цензуры в новостях лучше бы цензурили действия бандитов. террор без огласки - бессмысленен.

имхо, конечно.

Отредактировано TuMyP (2017-04-03 20:56:04)

0

109

caferacer написал(а):

Найдем - в плен брать не будем.

Искать надо, и будут искать . Ну убьют 5-6 упырей. А спросите себя -этого ли мы хотим?
Я безусловно этого хочу, но ещё брльше  я хочу полного 3,14здеца в логове. Я хочу чтобы земля горела под их ногами в Сирии и Ираке, Чечне и Дагестане. Чтобы спонсорам этих тварей сказали: ещё доллар и 3,14здец вам, и срали мы на цены на нефть и бизнес наших нефтяных компаний. В гробу мы ваши санкции видели. Кто не спрятался, дрожать суки и ждать скорого конца!

Отредактировано Антипов (2017-04-03 21:09:46)

0

110

esperro написал(а):

лучше бы научились ловить до того как. вас там многие десятки тысяч. вроде профи есть. все сети под вами
и не на дальних подступах а в наших городах хотя бы

Вы специально набрасываете?

06.11.1994

Предотвращение крушения поезда Москва - Калининград вследствие подрыва железнодорожного моста в 35 километрах от Вильнюса.

17.03.1996

г. Москва, обезврежено взрывное устройство в пассажирском автобусе.

19.07.1996

г. Воронеж, предотвращен теракт на железнодорожном вокзале. Взрывное устройство не сработало.

01.08.1996

Обезврежено взрывное устройство в вагоне поезда Астрахань-Волгоград.

12.11.1997

Предотвращен подрыв газораспределительной станции в Люберецком районе Московской области. Террористы задержаны.

15.01.1998

г. Краснодар, предотвращен взрыв на железнодорожном вокзале.

30.03.1998

г. Махачкала, обезврежены 2 взрывных устройства в центре города. При разминировании погиб сапер.

28.06.1998

г. Троицк, Оренбургская область, предотвращен взрыв на железнодорожном вокзале.

05.12.1998

г. Хасавюрт, Дагестан, обезврежено взрывное устройство возле здания ОВД.

20.07.1999

г. Москва, предотвращен взрыв в магазине на Хорошевском шоссе.

12.09.1999

г. Москва, предотвращен взрыв жилого дома на улице Борисовские пруды.

07.10.1999

г. Москва, предотвращен взрыв на территории электроподстанции.

16.10.1999

г. Астрахань, предотвращен подрыв путепровода Астраханского газоконденсатного завода.

09.07.2003

г. Москва, предотвращен взрыв в кафе на 1-й Тверской-Ямской улице. При разминировании взрывного устройства погиб взрывотехник ФСБ.

10.04.2004
В Грозном саперами обезврежен фугас, состоящий из из двух крупнокалиберных артиллерийских снарядов. Преступник задержан.

16.09.2004
В Москве, неподалеку от станции метро "Выхино", был обнаружен подозрительный пакет. Внутри имитационный патрон, снаряженный взрывчатым веществом на основе тротила массой 912 грамм и электродетонатором.

В Люберцах, в одном из гаражей обнаружен тайник со взрывчаткой.

24.12.2004

В Старопромысловском районе Грозного милиционеры обнаружили "неуправляемый реактивный снаряд, заложенный в непосредственной близости от районной администрации, местного отдела внутренних дел и прокуратуры".

В ходе спецоперации был уничтожен ряд боевиков, некоторые задержаны. В доме, арендованном гуманитарной организацией, обнаружено оружие, фугасы, а также подпольная типография, в которой печатались поддельные удостоверения сотрудников МВД республики.

2005. Всего предотвращено 450 терактов

05.05.2005
На границе Чечни и Ингушетии найден тайник с сильнодействующими ядами. В Грозненском районе Чечни задержан грузовик, перевозивший 1,2 тонны взрывчатки. Боевики задержаны.

25.07.2005
На окраине Махачкалы обезврежено взрывное устройство. 10 килограмм взрывчатки было спрятано в оцинкованном ведре.

06.09.2005
В Назрани, у ж/д переезда саперы обезвредели снаряженное взрывное устройство, весом более 20 килограмм.
09.10.2005
В Нальчике обнаружен тайник, в котором было спрятано более полутонны взрывчатки.
23.10.2005
В Назрани обезврежено мощное взрывное устройство.
18.12.2005
На федеральной трассе "Кавказ" предотвращен теракт с использованием гранатометов

2006. Всего предотвращено 884 теракта

15.05.2006
В Черкесске уничтожена бандгруппа из 6 боевиков. При обыске найдено большое количество взрывных устройств.
7.07.2006
Благодаря бдительности и оперативной работе военнослужащих и МВД республики Ингушетия на территории Назрановского погранотряда предотвращен теракт.

29.12.2006
В Чечне предотвращен крупный теракт. Изъято 320 килограммов тротила.
2007

16.01.2007 По информации из зарубежных источников о возможном теракте в московском метро были проведены масштабные антитеррористические мероприятия. Задержано 5 человек, бывших в розыске.

22.02.2007 В Москве задержан мужчина - участник диверсионно-террористической группы "Шариат", имевший при себе снаряженное взрывное устройство.

14.04.2007 В Ингушетии предотвращена серия терактов. Найден схрон с 13-ю взрывными устройствами.
29.04.2007 В Махачкале арестованы двое преступников, готовившие теракт у здания городского ОВД
28.05.2007 В Махачкале обнаружен автомобиль, снаряженный взрывчаткой. Подозреваемые задержаны.
8.05.2007         Накануне Дня Победы в Москве был обнаружен заминированный автомобиль ВАЗ-2107.

18.06.2007
В высокогорном Веденском районе Чечни, на автодороге рядом с постом одного из подразделений федеральных сил обезврежено взрывное устройство.
07.08.2007
В Урус-Мартановском районе Чечни обезврежено готовое к применению взрывное устройство. Бомба, мощностью 35 кг. в тротиловом эквиваленте состояла из двух 20-литровых канистр, заполненных тротилом, поражающими элементами, алюминиевой пудрой.

0

111

caferacer написал(а):

Найдем - в плен брать не будем.

будете. а перед применением оружия будете уговаривать сдаться, то есть никакого эффекта неожиданности у правоохранителей нет. а если вздумаете стрелять без предупреждения - то Вас посадят в тюрьму родственники этих бандитов, работающие в правоохранительных и надзорных органах на Кавказе.

0

112

User.27 написал(а):

Каждый день еду на учебу из Батайска в Ростов-на-Дону. Сначала прохожу вокзал в Батайске потом через вокзал в Ростове. И при мне не разу ребят такой наружности не обыскивали.

Давно ездишь? Просто с ростовского вокзала уже года три (если не больше) немалое количество народа с бородами в камуфле и с рюкзаками едут к соседям в гости. А вот славян стали проверять чаще по причине возможных диверсантов с сопредельной территории.

0

113

Антипов написал(а):

Что спонсорам этих тварей сказали: ещё доллар и 3,14здец вам, и срали мы на цены на нефть и бизнес наших нефтяных компаний. В гробу мы ваши санкции видели. Кто не спрятался, дрожать суки и ждать скорого конца!

И что то мне подсказывает что после этих слов цены на нефть и дела у наших нефтяных компаний пойдут только в гору. Ну хватит уже миндальничать. Ввязался в драку , дерись изо всех сил, используй все средства в полную силу

0

114

Iskander написал(а):

Вы специально набрасываете?

я ответил вопросом  по вашему старому списку.

вы написали новый и пишете про наброс?

и как это называется? и кто передергивает?

если Вы про то что кого то поймали раньше. то попробуйте это обьяснить родителям тех кого убили сегодня

это им сильно поможет

и закончим эту тему. не сегодня это обсуждать

Отредактировано esperro (2017-04-03 21:11:16)

0

115

caferacer написал(а):

Дозвонился до спецов. Оне злые как черти. Куча претензий к чеченам, ибо оне были назначены ответственными.

Которым из? На той же Украине они с обоих сторон воюют.

caferacer написал(а):

Вот, только, ЗАЧЕМ убивать невинных людей? В это время на Техноложке в основном студенты. ЗАЧЕМ? Простому разуму не понятно. Хочите чего-то добиться _ дык взрывайте КРЕМЛЬ , чубайсу и Ко... Какого черта...

Их хорошо охраняют, а спонсорские деньги отрабатывать надо. Вот и рвут до кого могут дотянутся.

caferacer написал(а):

Спецы говорят -  найдем, как обычно,  в плен брать не будем.

Допросить надо бы...

caferacer написал(а):

Скорей тут попытка мстить за провал в Чечне, Дагестане и Сирии. Там , за последнее время , нашими ССОшниками  и ГБшниками ( СЛАВА ИМ !) и не только,   много нелюдей отправлено в АД. Уничтожены цельные сети...
Обыделись хлопцы ...

Есть подозрение, что характерная внешность подозреваемого - в эту же кассу.

caferacer написал(а):

Найдем - в плен брать не будем.

Почти трупам надо сначала экспресс-допрос сделать. Обязательно!

TuMyP написал(а):

сами себя загоняем в ловушку медийного террора, вместо цензуры в новостях лучше бы цензурили действия бандитов. террор без огласки - бессмысленен.

Скрывать - ещё хуже. Слухи пойдут обрастая все более жуткими "подробностями". В СССР это уже проходили.

0

116

caferacer написал(а):

Скорей всего в МВД установку отправила ФСБ. А уж наши менты , как водится, отреагировали как шмогли.  100 % отчетности, 5% эффетивности. Это - нормально для МВД. Оне на этом сидят. И жиреют.

Печально у вас. У нас давно уже те же ОВО проверяют по жесткому и с полной отдачей. За косяки карают нещадно.

caferacer написал(а):

Вот, потому, простой народ и будут взрывать , а эти " сотрудники" симулировать деятельность. Желаю им все-таки слиться с народом и своей шкурой почувствовать все прелести незащищенности от воров, грабителей , террористов и пр..пр..  ДАРМОЕДЫ!

Ну их родственники тоже по улицам ходят, так что шансы попасть под раздачу на общих основаниях у них имеются. Думаю, сотрудники должны это понимать.

0

117

Антипов написал(а):

Я безусловно этого хочу, но ещё брльше  я хочу полного 3,14здеца в логове. Я хочу чтобы земля горела под их ногами в Сирии и Ираке. Что спонсорам этих тварей сказали: ещё доллар и 3,14здец вам, и срали мы на цены на нефть и бизнес наших нефтяных компаний. В гробу мы ваши санкции видели. Кто не спрятался, дрожать суки и ждать скорого конца!

ми тоже так хотим

только пупок не развяжется жить в отдельно взятой стране ?

0

118

losharic написал(а):

ми тоже так хотим
только пупок не развяжется жить в отдельно взятой стране ?

Ты сейчас в ней живёшь и именно по тому что твоё правительство сопли жуёт и делает все наоборот, тому что я написал

0

119

0

120

caferacer написал(а):

ДАРМОЕДЫ

Вы прекрасно знаете что потуровню коррупции наш любимый Город давно сравнялся с южными регионами, а я думаю что давно из переплюнул и я имею все основания так думать. Вести бизнес в Питере , наверное , тяжелее чем где бы то ни было в стране. Впрочем это уже другая тема. А за Питер реально обидно. Питерцы знают и поддержат: ему катастрофически не везёт с губерами, один хлеще другого, козлы одни

0