СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 162


Новороссия и Украина - 162

Сообщений 181 страница 210 из 911

181

бамбарбия написал(а):

Он уже год назад на пределе был.

Может отдохнул,подлечился дай то Бог.

Bakrabo4iy написал(а):

Украинского журналиста Цимбалюка задержала московская полиция

Ну этот ладно...на хлеб зарабатывает.А этому
взять интервью у студента МГУ, который в годовщину оккупции Крыма вывесил из окна украинский флаг.

интересно ничего,или стипендию повышенную дадут?

0

182

Роман написал(а):

Сегодня 22:08:54

взаимно по ссылке

http://zloy-odessit.livejournal.com/2002895.html

и

" Захарова говорит : это последний украинский журналист в России , мы его бережем "

0

183

Замуж за него пусть выйдет..

0

184

Роман написал(а):

Какая трогательная забота об украх и при этом полное безразличие к тем, кого укры у себя гноят в плену. Компрадорская элита на марше.

Тут не "компрадорская элита", тут отсутствие у вас чувства юмора.

0

185

butor написал(а):

Тут не "компрадорская элита", тут отсутствие у вас чувства юмора.

Да да. Особенно на фоне "неистовой" работы МИДа по вытаскиванию из укрозинданов граждан РФ. Сколько их там за все время " в обиду не дали"? Кажется 3-х всего? Из более чем двух сотен.

0

186

Роман написал(а):

Да да

а кто их отдаст , тем более МИДу ? кто из упоротых на это согласится ?

вот были котлы для обменников - теперь нету

Отредактировано losharic (2017-03-21 22:44:39)

0

187

При  наличии политической воли, внутри РФ даже сейчас можно наловить отличный "обменный фонд" из "хероев АТО", жирующих тут, укробизнесюков, кормящих АТО и "носителей культуры". Но это если есть воля, а когда ее нет, то тогда да, только написать книгу "Как имея на руках козыри  просрать партию".

0

188

0

189

Корреспондентов и студента отпустили.И "дождь"тут как тут.

акция с украинским флагом закончилась «пытками» в ОВД

Видео   https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now … nt-430338/

0

190

Александрович написал(а):

Сегодня 23:13:07

даже в инете последняя статья про клопов и тараканов за 15 год ...

шо там за отмазки студент выдумывает

0

191

читатель написал(а):

Наш старый знакомый

Пишут, что Гольма, Меловая гора.
http://sf.uploads.ru/t/c06Ie.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xj84K.jpg

0

192

Маленькая ремарка по возможному новому обострению на Донбассе

Вступление.

По факту кампании 2014 года, Дебальцевской кампании зимы 2015 года многие ожидали наступления ВСН на север и запад, с целью разгрома ВСУ. При тыловой поддержке из России. То есть, применения стратегии сокрушения (исходя из классического деления стратегии) с довольно большими человеческими жертвами и затратами ресурсов.

Именно из такого понимания ситуации была связана частная инициатива руководителя одного из ведомств молодой ДНР, одобренная руководством республики, по неудачной атаке Марьинки в июне 2015 года. Акции, плохо скоординированной и подготовленной, и потому обернувшейся большими жертвами.

Однако со временем бои стихли, обернувшись позиционными дуэлями и деятельностью ДРГ (диверсионно-разведывательных групп) вдоль линии фронта (а также в глубине молодых республики ДНР и ЛНР - в связи с созданием Украиной собственных централизованных сил специальных операций, что было юридически оформлено 26 июля 2016 года). Понемногу стало и меньше прогнозов по активизации боевых действий - в связи с уменьшением кровопролитности конфликта. Стал очевиден истинный формат противостояния: война на истощение или война на измор (полной противоположности сокрушения - согласно всё тому же понимаю стратегии в классическом смысле).

"Окна возможностей" ("окна Овертона") то открывались, то закрывались в сознании политически активной части населения. То по причине выборов президента США, то из-за смены сезона на Украине (зимы, весенней распутицы и так далее). Следующее "окно Овертона" откроется в мае либо летом сего года, что не означает, однако, активизации боевых действий на тот период.

Краткая оценка перспектив:

На 30.12.2016 года ЛДНР (или молодые республики Донбасса - какой удачней термин?) дали следующие оценки по ВСУ:

1. ДНР: личного состава — 32 тысячи 438 человек, танков — 213 единиц, артиллерийских установок калибром 152 и 122 мм – 351 единица, минометов калибром 82 и 120 мм — 198 единиц, РСЗО — 84 единицы, боевых бронированных машин – 1154.

2. ЛНР: личного состава – 19,464 тысячи человек, танков – 186 единиц, артиллерийских установок калибром 152 и 122 миллиметра – 235 единиц.

Ссылка

0

193

Бои под Докучаевском. Возможен ли танковый удар ВСУ (КАРТА)

Время от времени горячей точкой линии фронта становится Докучаевск и его окрестности

Ссылка

0

194

Штурм магазина секондхэнда в Ровно:
https://mobile.twitter.com/lvov80/statu … 32/video/1

0

195

что это?

Эскалация коррупции в правительстве Украины наносит ущерб интересам США за рубежом https://www.prnewschannel.com/2017/03/2 … ts-abroad/

машинный перевод

Свернутый текст

Украинские олигархи поделили регионы и отрасли, нанял наемников, чтобы выполнить частные “батальоны”, а теперь похожи на сомалийских полевых командиров, а не защитниками демократических принципов, принятых в последнее время революции на Майдане. Последнее покрытие сомнительных тактики украинского правительства, чтобы завоевать благосклонность Хиллари Клинтон и помочь ей выиграть пост президента США был показательным. В конечном счете, Украина не изменилась. Новая риторика усиление демократии является завуалированным и полые. Он проститутки лозунгами о правах человека и украинском самоопределение, чтобы прикрыть коррупцию на уровне Европы не видел. Распад Украины усугубляется конфликтом Украины и России, которое имеет все признаки назревающей гражданской войны, и служит для того, чтобы отвлечь от серьезных этических и оперативных проблем, преследующих правительства Украины. Новый козырь Администрации, Конгресса и Сената намерен расследовать системные украинское правительство трансплантата, и специалисты выстраиваются в очередь, чтобы дать представление о политической культуре администрации Порошенко и следовать денежных средств, поступающих из Украины, которую многие инсайдеры утверждают в миллиарды долларов.

Конгрессмен Дана Рорабахер, председатель подкомитета по иностранным делам Палаты представителей США по Европе, Евразии и возникающим угрозам, был главным голосом на тему коррупции в Украине. Комитет назначил судебное заседание для рассмотрения подпольной деятельности многих украинских политиков и бизнес-авторитетов. Эти бизнес-и политических кругах были обвинены в массовых прививок. Они включают Валерия Гонтарева, Игорь Кононенко, Александр Hranovsky, Виталий Хомутынник, Александр и Сергей Буряк, Анатолий Матиос, Сергей Курченко, Игорь Кононенко, Сергей Алексеев, Василий Бурба Валерий Кондратюк, Сергей Березенко Максим Бурбак, Виталий Найда, Анатолий Матеос, и Борис Timonikin. Есть и много других.

Человек исследуется как они относятся к национальной безопасности США, терроризм, и средства, которые были направлены на США и их западных союзников, чтобы оказать помощь пост-Майданной Украины. Члены парламента Украины и его министров и чиновников по-прежнему поддерживать связи с организованными преступными группировками в Восточной Европе и бывшему Президенту сторонников Януковича, которые были обвинены в финансировании сепаратистского движения на Украине.

В частности, деятельность главы Национального банка Украины, Валерия Гонтарева уже привлекло внимание западных наблюдателей. Ряд разрозненных обвинений в коррупции, выдвинутых против нее, и ее когорт. Бизнес-гонтарева была одним из главных действующих лиц в скандале с Брокбизнесбанк, банковского учреждения, которая контролировалась фронтмен Yunukovich, бизнесмен Сергей Курченко. Курченко был одним из самых молодых и самых успешных бизнесменов в неофициальных советников президента Януковича. Он купил 80% акций банка братья Сергей и Александр Буряк. Александр Буряк стал заместителем главы Наблюдательного совета. Компания гонтаревой были переданы ценные бумаги на сумму, эквивалентную 240 млн долларов в этот банк. Брокбизнесбанк заключил аналогичную сделку с Национальным банком Украины. Было продано облигаций и полученных денежных средств. В 17 дней Национальный банк Украины, который возглавил Степан Кубив, заявил Брокбизнесбанк неплатежеспособным. Огромные потери были забронированы в казначейство Украины в результате этой схемы.

Нет недостатка в спорных деловых и политических деятелей в Украине. Игорь Кононенко является близким к Президенту Порошенко. Кононенко является главным бизнес-магнатом и членом украинского парламента, первый заместитель главы фракции Порошенко. Компаний, которые управляются Кононенко были обвинены в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов. В свою очередь, г-н Грановский является близким партнером Кононенко. Он также неоднократно обвиняли в коррупции и даже о рейдерском стиле захваты предприятий. Грановский используются для участия в ряде пророссийских политических проектов, один из которых был связан с Виктором Медведчуком, который находится в тесных отношениях с российским Президентом Путиным.

Еще один украинский парламентарий, Сергей Алексеев является близким союзником Александром Грановским. Алексеев связан с незаконным отмыванием 300 млн. грн., незаконные связи Янукович назначил судья Виктор Татьков и Артур Emilyanov, а также давление на судебную систему Украины, чтобы облегчить нападения и преследования для того, чтобы конфисковать предприятия и активы других украинских бизнесменов. Алексеев также сотрудничал в схемах стиль налетчик с Сергеем Курченко и Бориса Тимонькина.

Чиновники, по сути, бизнес-экспедиторами, близких к Президенту Порошенко Сергей Березенко, Александр Gronovsky, Сергей Kovolenko, Василий Бурба, и Валерий Kondrachuk были вовлечены в схемы для личной наживы, которые угрожают национальной безопасности Украины. Продажа контрабандных сигарет через зон военных конфликтов, торговли людьми и оружием, незаконный ввоз на остальную Европу, похоже, их конек. Деньги за контрабанду сигарет контрабандой в Европу контролируется индивидуальным предпринимателем по имени Korshutov предприятие. Криминального авторитета, базирующихся в оккупированном Россией Крыму, он якобы собирает средства от этих незаконных предприятий. В свою очередь, Korshutov защищен Юрий Шеремета, агент фискальной службы Украины.

Военный прокурор Украины Анатолий Матеос еще одна загадочная и коррумпированный магнат. Похоже, он занимается распределением угля и все средства от транспортировки водки и общих продуктов потребления в Украине. Матеос является родственником экс-спикер парламента Украины Владимир Литвин. Преступные схемы возглавляемой им истощать бюджет Украины и повышение цен на потребительские товары. Многие из деятелей Майдана оказались ложными Украины пророков, делая нечестивом союзе с коррумпированной бизнес-элиты и сейчас продвигают Матеос на более высокие должности. Перечень коррупционных сделках и политиков, которые вовлечены в них долго – так долго, как история Украины политические распри, рост гражданского неповиновения и сошествие во что в скором времени может стать совершенно несуществующей нации в центре Европы. Коррумпированный бизнес и политические соратники, такие как Кононенко, Грановский, Коваленко, Kontratuk, Kurshutov, Матеос, и десятки других ведущих Украины и ее президента на неумолимое движение к экономическому разрушению. Коррупция, которая тяготила администрации Порошенко привести Украину к очередной революции. Кремль использует это для своего преимущества и продажные украинские системы для создания блокады в Донбассе. Эти хорошо знаю личностей, как Медвечуком, Левочкин, Садовой, Тимошенко, Семенченко, некоторые из инженеров продолжают падение Украины. Поддерживают такие люди как Kondrachuk, Наливайченко, Бурбы, и Матеос, преступные организации являются системно истощения ресурсов Украины.

Поскольку она изучает отношения Америки с Европой и хрупкое состояние Европейского Союза, Трампа администрация и Конгресс США должны рассмотреть последствия Украина становится серьезным дестабилизирующим фактором в Европе, с бизнес-элитой, напоминающие военачальников и политиков в Украине отказавшись от своих обязанностей, как государственных служащих на краткосрочную прибыль. Они и свои связи с людьми Януковича, их оффшорных счетов и коррупционные схемы будут объектом крах Украины как страны.

Конгресс должен рассмотреть вопрос о создании специального комитета по расследованию финансовых преступлений официальной украинской власти как назначен и избран. Правительство США не обращают внимания на просьбы Михаила Саакашвили, экс-губернатор Одессы, и после того как президент постсоветской Грузии. Сакашвили призвал власти США расследовать оффшорных счетов и бизнес-практик депутат Хомутынник обвиняя его в налоговых схем откатов.

Администрация Трамп должен составить список коррумпированных украинских политиков, рекомендовать корректирующие меры и возможный список санкций. Она должна расследовать незаконный приток средств в оффшорные счета и начать проведение украинских политиков и финансистов к ответственности. Эти меры должны предотвратить распад Украины. Если это произойдет, Украина станет полигоном для незаконного оборота оружия, наркотиков и экстремистских групп. Риски для экономической и политической стабильности и дальнейшего вторжения России в Украину являются реальными, и последствия разрыва Украине и перерос в воюющие регионы могут влиять США и Европе с точки зрения геополитических рычагов и расширения влияния России.

Вызов демократических принципов и усилий, чтобы успокоить нынешние американские политические инсайдеры являются не более чем риторикой, направленной на отклоняющих и заблуждение западных лидеров, чтобы избежать разоблачения, как мошенники и бандиты, которые вновь захватили контроль над европейской стране почти 44 миллиона человек – страна, которая когда-то называли Житницей СССР с запасов опасного оружия и еще более опасно культуры политического трансплантата.

0

196

Непоседа13 написал(а):

Человек войны..Уже не можпт себя в мире найти.

Или гонят человека по флажкам. Павлов, а особенно Толстых - пример.

0

197

Ну тогда и Мильчакова-бы не отпустили.

0

198

похоже петруху в расход. если уже кошка сонина (или соня кошкина) такое себе позволяет. https://lb.ua/blog/sonya_koshkina/36183 … ozhet.html

будни вна

21 марта, сотрудники Киевского следственного изолятора на Лукьяновке устроили забастовку из-за невыплаты заработной платы. Они заявили, что не будут заступать на службу и охранять зеков, пока им не поднимут заработную плату, дежурные смены №3 и №5 отказались утром заступать на службу.
"Причина - низкая выплаченная заработная плата… Обещаниями их кормят почти год. А из Гарварда и Оксфорда все еще никто на зарплату 2400 не идет работать" https://strana.ua/news/61685-bunt-v-sizo.html

Отредактировано Иван Иванович (2017-03-22 08:54:03)

0

199

%-)

0

200

укрсми

Украинцы начали нанимать для защиты своего бизнеса добробаты http://ubr.ua/business-practice/own-bus … n-get-more

0

201

Иван Иванович написал(а):

похоже петруху в расход. если уже кошка сонина (или соня кошкина) такое себе позволяет. https://lb.ua/blog/sonya_koshkina/36183 … ozhet.html

Ваще распоясались:

Возникает ощущение, что нами – мною, вами – манипулируют: назначают врагов, указывают на друзей, назначают истину.

Отредактировано sh0k (2017-03-22 10:32:42)

0

202

СААКАШВИЛИ ОБРАТИЛСЯ К ПОРОШЕНКО: ПОРА ПЕТЯ ВСЕ РАССКАЗАТЬ http://crisis.in.ua/17591.htm

а тем временем зверек крадется

В Киеве 21-24 марта будут усилены меры безопасности в центре, сообщает пресс-служба столичной полиции. Правоохранители отмечают, что в эти дни в Киеве состоятся мероприятия с массовым участием граждан и заседание Верховной Рады http://crisis.in.ua/17571.htm

0

203

Немецкая группа советников в Украине оценила потери украинской экономики от блокады отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) в 1,6% ВВП. Об этом заявил в руководитель группы Рикардо Джуччи, передает DW.
Мы посчитали, что в неподконтрольных районах сейчас производят 1,6 процента ВВП Украины.
Немецкий экономист подчеркнул, что «с макроэкономической точки зрения, это, несомненно, шок для страны». Именно поэтому Международный валютный фонд, по его мнению, перенес вопрос о выделении транша Украине.
Также Джуччи отметил, что если в 2013 году производственные циклы на Донбассе были тесно связаны, то на данный момент ситуация другая: за три года интеграция уменьшилась. Прежде всего она сохраняется в производстве стали. Именно здесь возникнут наибольшие проблемы, которые ощутимо повлияют на энергетику.
«Для других секторов мы не ожидаем сильных шоков. В значительной степени эти два региона уже отделились. Антрацит и кокс можно импортировать. Это будет дороже, есть логистические вопросы, но Украина может справиться с этим без масштабных негативных последствий», — отметил Джуччи.

Может лайф и приукрашивает,но как говорится "дыма без огня..."

На сайте армии США army.mil опубликовали новость с заголовком "45-я пехотная бригадная боевая группа готовится к развёртыванию на Украине".
Но ссылка на страницу в скором времени была удалена. При переходе по ней браузер выдаёт ошибку 404 — "страница не найдена".45-я пехотная бригадная боевая группа, которую называют "Тандербёрд" (что в дословном переводе значит "Буревестник"), — это бригада пехоты армии Соединённых Штатов, штаб-квартира которой расположена в городе Норман, штат Оклахома. Это часть Национальной гвардии Оклахомы. Бригада проводила обучение бойцов в Афганистане, а также выполняла задания в Саудовской Аравии, Кувейте и Ираке.

Отредактировано Александрович (2017-03-22 11:33:18)

0

204

В Виннице вернувшийся из АТО майор ВСУ застрелился в собственном кабинете http://www.ostro.org/general/society/news/521685/

0

205

Что их так тянет на самострел? Совесть - вряд ли. ПТС? В штабе или в блиндаже, бухая каждый день, в условиях  Минска что-то иное заработаешь....А майор - не призывник, раз дослужился, значит с психикой ранее  всё было ок.

Отредактировано читатель (2017-03-22 12:37:38)

0

206

читатель написал(а):

Что их так тянет на самострел?

У манкурта нет стержня, выйдя из горячки боя начинает задумываться кто он и куда плывет. Особенно если с русской фамилией и русскоязычный. У многих, кстати, конфликт с родителями и дедами. В конце концов пришел к мнению, что его существование - ошибка природы. "Всё правильно сделал!" (с)

Отредактировано Старшина ПВ (2017-03-22 13:04:50)

0

207

как просроченные прости...господи - умоляют взять хоть как.
унизительно.

Рада призвала США дать Украине статус основного союзника вне НАТО
....... в развитие партнерства между нашими странами, обращаемся к США с просьбой рассмотреть вопрос о заключении с Украиной оборонного соглашения и предоставления Украине статуса основного союзника вне НАТО.

http://news.liga.net/news/politics/1471 … e_nato.htm

Отредактировано Иван Иванович (2017-03-22 13:17:46)

0

208

Иван Иванович написал(а):

как просроченные прости...господи - умоляют взять хоть как.
унизительно.

Ничего удивительного, киевским ублюдочным клоунам у власти нужен кровавый бардак с участием РФ.

0

209

пэрэмога

Украина резко упала в рейтинге ООН по человеческому развитию http://apostrophe.ua/news/society/2017- … tiyu/90800

0

210

Похоже у Бывшей Украины проблемы со всеми соседями. Просто вырезка новостей идущих сейчас подряд на украинском ГуглНьюс:
http://s4.uploads.ru/tqsZ9.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 162