СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 162


Новороссия и Украина - 162

Сообщений 91 страница 120 из 911

91

На Донбассе с начала АТО погибли более 2,6 тысячи военных - Минобороны

Еще почти 10 тысяч бойцов были ранены.

За три года АТО на востоке Украины погибли более 2,6 тыс. украинских военных.

Об этом заявил представитель Минобороны Украины Андрей Лысенко.

"С начала АТО и по сей день в результате боевых действий погибло 2629 военных. Среди них 2220 - военнослужащие Вооруженных сил Украины, остальные погибшие - из рядов Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, СБУ, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям", - подчеркнул он.

По данным Лысенко, еще 9453 военных были ранены, среди них 7674 являются бойцами ВСУ. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ato/na-donbasse-s-nac … 25548.html

В Харькове осквернили мемориальный плакат с погибшими АТОшниками

Полиция разыскивает злоумышленников, которые должны были попасть на камеры наблюдения.

Мемориальный плакат с фотографиями погибших участников АТО повредили неизвестные в Харькове, говорится в ТСН.12.00.

Заметили разорванные фотографии только утром, предположительно вандалы действовали ночью, когда их никто не мог увидеть. Правоохранители уже внесли инцидент в единый журнал учета правонарушений. Полиция просмотрит записи камер видеонаблюдения, которые расположены на площади Свободы, чтобы установить злоумышленников. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ato/v-harkove-oskvern … 25457.html

0

92

Куда собрался Александр Захарченко?

0

93

По предварительной информации в результате боев на Мариупольском направлении погиб украинский военнослужащий, еще 8  получили ранения.

0

94

Просто фотка
http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1974193.jpg
Порошенко снова нужно договариваться с Кристин Лагард

0

95

Уже есть официальное заявление ДНР:

http://www.vz.ru/news/2017/3/20/862691.html

Хорошо видно, что укропам кажется направление на Коминтерново (вернее чуть южнее) слабым местом обороны ДНР. Один натиск и они на границе с РФ. Всё время там прощупывают.

0

96

Кровавая мясорубка под Коминтерново — ВСУ потеряли минимум 10 человек убитыми в ходе неудачной атаки

Украинские войска сегодня потеряли 15 человек убитыми и ранеными в результате попытки прорыва позиций ВС ДНР на южном участке фронта вблизи села Коминтерново.

Об этом «Русской Весне» сообщили в оперативном командовании Республики.

«Сегодня в 12:40 ДРГ противника, силами до двух взводов под прикрытием минометного огня и бронетехники предприняли попытку прорыва позиций ДНР в районе села Коминтерново, — заявили в командовании.

«В результате боестолкновения противник вынужден был отступить на исходные позиции. В ходе огневого контакта потери со стороны ВСУ составили 10 убитых и пятеро раненых, а также уничтожена одна единица бронетехники БМП-1», — подчеркнули в военном ведомстве.

По данным оперативного командования, в результате столкновения ранены трое военнослужащих ДНР.

0

97

Президент на "медицинском языке" объяснил состояние дел в украинской экономике.
"Если провести аналогию с медицинской сферой, то ситуация в экономике выглядит примерно так (и поверьте хорошо проинформированному человеку, я не сгущаю краски): мы, будучи уже на грани с потусторонним миром, попали в реанимацию – и выжили. Провели некоторое время в палате интенсивной терапии – и встали на ноги. Нас выписали – и мы пошли. И мы не просто полностью выздоровеем, а, полны сил и энергии, жить будем долго и счастливо", – заявил Порошенко.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ … 01535.html

сказали в морг - значит в морг )))

Отредактировано Бердыш (2017-03-20 18:08:52)

0

98

Старшина ПВ написал(а):

Хорошо видно, что укропам кажется направление на Коминтерново (вернее чуть южнее) слабым местом обороны ДНР. Один натиск и они на границе с РФ. Всё время там прощупывают.

Так они уже подходили к нашей границе в 2014 году. Гиблые места  :suspicious:.

0

99

Непоседа13 написал(а):

предприняли попытку прорыва позиций ДНР

Двумя взвода попытки прорыва не делаются.

eburg1234 написал(а):

Так они уже подходили к нашей границе в 2014 году. Гиблые места  :suspicious:.

Сейчас не 2014-й год.

0

100

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сейчас не 2014-й год.

Что-то изменилось с нашей стороны?

0

101

В Госдуме предлагают провести миграционную амнистию для жителей ДНР и ЛНР
ДНР готова принять беженцев с подконтрольных Киеву районов Донбасса
Ну и жирная точка: Порошенко признал полную потерю контроля над Донбассом

Отредактировано Ганстер (2017-03-20 19:33:09)

0

102

От это наихитрейшая комбинация. Боже, что они там курят?

http://www.capital.ua/ru/news/87622-por … bassa-v-rf

Президент Украины Петр Порошенко назвал блокаду оккупированного Донбасса спецоперацией по его вытеснению в состав России. Об этом глава государства заявил во время заседания Совета регионального развития сегодня в Киеве.
«Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина. Яркие доказательства тому — реальные потенциальные последствия так называемой блокады Донбасса. Ее организаторы показали себя как непревзойденные мастера политического пиара. Они грамотно вычислили болевую точку, поймали волну общественных ожиданий, обнаружили оголенный нерв. Но организаторы блокады обманывали общество, потому что на самом деле то была не блокада ОРДЛО. Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе из РФ, сотни километров? На деле все это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы украинского Донбасса в РФ», — сказал президент.
Напомним, Порошенко заявил, что причиной переноса рассмотрения транша стали последствия блокады.
Тем временем, Госдеп США обеспокоен транспортной блокадой Донбасса из-за возможных «опасных последствий».

0

103

koi8 написал(а):

От это наихитрейшая комбинация. Боже, что они там курят?

http://www.capital.ua/ru/news/87622-por … bassa-v-rf

у меня крыша едет,а разве порошенко не возглавил блокаду решением СНБО?

0

104

У них на этот транш дофига чего было завязано просто. И красивый уход Гонтарёвой, и выплата миллиарда обслуживания долга в мае, и вроде какие-то двужухи в правительстве в апреле намечались. Плюс деньги, что вбросились на приват-банк и дополнительная гривна, что пойдёт с российских банков, уже не может аккумулироваться на счету НБУ (там уже скоплено порядка 36 миллиардов гривны, но это начало года, когда бюджетные выплаты могут и подождать), так что, с учётом низкого качества ЗВР Украины (из, ЕМНИП, 15 лярдов ЗВР там реальных денег порядка 5) миллиард плюс-минус могут свалить гривну сильнее планируемого - вместо 30 к лету может оказаться все 35, а один такой прыжок уронит инфляцию, ставку и прочее ещё минимум на год, и тогда не получится красивых цифр восстановления экономики к началу 2018-го.
А, вспомнил. У них же ещё с удобрениями и посевной накладки, что так же скажется с аграрной прибылью уже осенью.
По сути, единственное, что пока держит гривну, помимо манипуляций НБУ - это подорожавшие черные металлы, за год почти в три раза подорожали на волне Китая, но этот же Китай может резко уронить всё, потому как пузырь арматуры и проката напрягает китайское правительство.

Отредактировано Саймак (2017-03-20 20:41:14)

0

105

eburg1234 написал(а):

Что-то изменилось с нашей стороны?

С украинской стороны произошли очень большие изменения. Многое из того, что было в 2014-ом году просто не получится.

0

106

gvardeez написал(а):

у меня крыша едет,а разве порошенко не возглавил блокаду решением СНБО?

та то он с бодуна не разобрамши. хреново было, не до проблем державных. а после рнбо фуршетик вискарь бутер на шпажке! жисть удалась!

0

107

Похоже сегодня ЕвроГабон опять хотел захватить высоту Дерзкая. Она у них как кость в горле.
Сообщение от 28 февраля габонских СМИ:

Однако ситуация на Мариупольском направлении не устраивает обе стороны. Боевикам нужно отбросить ВСУ подальше от «Дерзкой» и Пикуз. Украинской армии также не помешало бы продвигаться вперед, чтобы не ощущать постоянное давление и огонь террористов.
Отбить высоту «Дерзкая», которая является ключевым пунктом боевиков на линии обороны Азов (бывшее Дзержинское) — Саханка, является приоритетом. Таким же, как и взятие Пикуз для дальнейшего продвижения к Новоазовску.
Однако пока наступление ВСУ под большим вопросом. Каменистая степь очень скоро оттает и превратится в болото, что затруднит движение техники. Скорее всего, до наступления устойчивого тепла продолжится позиционная война и артиллерийский «пинг-понг», как и сегодня.

https://i2.wp.com/nua.in.ua/wp-content/uploads/2017/02/193609.jpg
Сегодня:

16:31  20.03.2017
Учитывая последние события под Мариуполем, официальные и неофициальные данные, которые сопровождают хронику войны, можно сказать, что возле Пикуз (бывшее Коминтерново) и вообще на Приморье происходят довольно серьезные события.
Стоит напомнить, что в результате "ползучего наступления" наших морпехов, которое продолжается еще с прошлой осени, удалось существенно подойти к оккупированным населенным пунктам и позициям террористов. Усилиями морпехов и одного из разведбатов зимой удалось взять в полукольцо Пикузы (бывшее Коминтерново) и вплотную подойти к высоте "Дерзкая" (или "Дерзкий" от названия кургана), сообщает Depo.ua.

Отредактировано Ramingo (2017-03-20 21:25:56)

0

108

Укры на ТСН вещают, что им удалось занять позиции "боевиков" ))) это написано большими буквами. Типа победа. А в самом тексте уже такое: Позже из-за обстрелов из тяжелой артиллерии и "Градов" решили вернуться на свои позиции.

0

109

А вот любопытное видео. Якобы наш танк (почему то окрашенный в белый цвет) почти в упор гасит позиции атошников. С 1:35.

Это не фейк? Уж больно все демонстративно выглядит. Похоже на постановку.

0

110

Срочно: Над Горловкой пролетел реактивный самолет
Военкоры сообщают, что над Горловкой около 19:55 пролетел реактивный самолет. Местные жители подтверждают данную информацию. Предположительно это был СУ-27.

Источник ИА «Новороссия» в Горловке сообщает, что самолет на большой высоте зашел со стороны Артемовска, сделал круг над городом и ушел в направлении Дзержинска.

0

111

0

112

остаётся только джигурда -

СБУ подготовила документ о запрете въезда российской участнице песенного конкурса «Евровидение 2017» Юлии Самойловой на Украину. Об этом заявил глава ведомства Грицак в ходе общения с журналистами.

«На эту минуту решение о ее запрете въезда еще не принято, но открою тайну: соответствующий документ уже подготовлен», — сказал он.

Грицак отметил, что «закон должен быть один для всех».

«Она не просто посетила Крым, она еще оставила следы в соцсетях, где она высказывалась по поводу Украины и власти, и взятого курса на евроатлантическую интеграцию», — подчеркнул глава СБУ.

Он добавил, что его позиция «четкая» и Самойлова не должна приезжать на Украину.

13 марта пресс-секретарь СБУ Гитлянская заявила, что служба безопасности Украины намерена изучить вопрос и принять отдельное решение о возможности въезда российской певицы Юлии Самойловой на Украину для участия в "Евровидении-2017".

После того, как стало известно, что Самойлова представит Россиию на конкурсе, украинская сторона заявила, что девушка нарушила закон Украины, когда в 2015 году приехала в Крым с концертом. Юлию внесли в базу данных на террористическом сайте «Миротворец».

0

113

losharic написал(а):

остаётся только джигурда -

Н у и славно.
Надо было сразу этот балаган игнорировать..Гордость то должна быть...

0

114

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Якобы наш танк (почему то окрашенный в белый цвет)

Что бы лучше видно было.А то вдруг не заметят...

0

115

Александрович написал(а):

Что бы лучше видно было.А то вдруг не заметят...

Косплеили "белый тигр", пи...ры чубатые.

0

116

Ах вот оно что, Петрович:
Из-за блокады ЛДНР украинский бюджет только выиграл

P.S. Подскажите этому умному человеку, что если отказаться от всех экспортеров, то можно выиграть много-много-много.

0

117

Organic написал(а):

СЕ!

не всё

21.40 - уточнение, самолет пролетал над территорией Укропстана в 3 км от нашей зоны, над нами не летал) панику оставить)

0

118

_sv_ написал(а):

Подскажите этому умному человеку

Мне сдается это из серии инфоволны, которая появилась вчера и сегодня только усилилась. Основной тезис - блокада это класс, бюджет выиграет. Проиграет ахметов и презик, потому что они с этого навар имели поэтому все беды от них. состояние их удвоилось, утроилось и т.д. ату негодяев. петруха теряет почву под ногами. уже шестерка с нацбанка опровергает презика публично.  а ренат мог стать народным героем - но не стал......

0

119

Иван Иванович написал(а):

На первой фото Кристина Потупчик. Никакого отношения к "ПСам" не имеет.

0

120

Роман написал(а):

На первой фото Кристина Потупчик. Никакого отношения к "ПСам" не имеет.

прошу пардону - лоханулся.......

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 162