СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 13

Политика, экономика, идеология - 13

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

...

2

http://s5.uploads.ru/t/MqPEB.jpg
"Великий князь Владимир со товарищи охреневают от фильма "Викинг""

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2017-03-14 13:37:45)

3

полнейший сюр и зазеркалье

В тяжелые моменты жизни человек обращается к Семье. Пусть и чисто символично-это награждение должно показать что корни и "старую знать" Человек  не забыл, ничто не порвано и не только на поддержку земской (МО, МВД) и опричной (ФСБ и пр) служивой знати Человек надеется. ИМХО

Отредактировано Wotan (2017-03-14 13:58:52)

4

Ветеран ЦРУ: как мы развалили СССР и можем развалить Россию Путина

Денис Владимирский
Совпадение или нет, но мой аккаунт в YOUTUBE был удалён после размещения этого видео - Ветеран ЦРУ: как мы развалили СССР и можем развалить Россию Путина.

5

Силуанов: Минфин предлагает понизить страховые взносы и повысить НДС до 22%.

Российский Минфин высказался за снижение страховых взносов до 22% и увеличение налога на добавленную стоимость до 22%. Об этом, как передает ТАСС, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на налоговой конференции в рамках недели российского бизнеса, организованной РСПП. Минфин будет обсуждать все сложные моменты по снижению страховых взносов с социальным блоком правительства, подчеркнул он.

"Считаем возможным снизить совокупную ставку страховых взносов и перенести соответственно нагрузку на косвенные налоги. По нашим расчетам, чтобы это было нейтрально для бюджета, ставки должны составлять: 22% ставка страховых взносов, и компенсируется 22% ставки налога на добавленную стоимость", - сказал министр.

Он добавил, что действующие страховые взносы - тяжелая нагрузка для предприятий, в России она одна из самых высоких в мире.

"Мы видим, что у нас в связи с увеличением прямых налогов, в первую очередь страховых взносов, начала увеличиваться теневая часть экономики с выплатой заработных плат в конвертах", - сообщил Силуанов.

По мнению министра, соотношение 22/22 упростит отчетность для бизнеса, выведет из тени зарплаты и будет очень выгодно для экспортеров.

Силуанов также предложил "подумать над совершенствованием уплаты страховых взносов". "При этом в чем здесь плюс, здесь можно и нужно говорить о введении единого платежа, который будет расщепляться в соответствии с кодами в государственные бюджетные фонды. Это будет одна платежка, упрощение администрирования для бизнеса, упрощение отчетности", - пояснил глава Минфина.

15 февраля газета "Ведомости" написала, что в экономическом блоке правительства готовится предложение снизить налоги на труд и повысить НДС. Идеологом нового подхода стал, по словам источников издания, министр экономического развития Максим Орешкин. Он предлагал снизить страховые взносы с 30% до 21%, а НДС - повысить с 18% до 21%.

Предложения Орешкина в целом поддержал глава Минфина, но он, как отмечало издание, "осторожничал", поскольку выпадающие доходы внебюджетных фондов придется компенсировать из федерального бюджета.

http://classic.newsru.com/finance/13mar … uanov.html

6

лохматый написал(а):

Сегодня 16:21:08

да шож ты так ругаешься нехорошо ?

7

и сразу тут запелось , заспалось и задышалось -

:rofl:

Я росла в Молдавии, где все мы говорили на идиш и румынском, в школе учили русский, на котором говорили с акцентом. Мы не росли в русской культуре. Может быть, поэтому для меня СССР – это мачеха. Но культура на идиш (культура моих родителей) тоже не стала мне родной.

Дружила я, в основном, с евреями. Училась в десятилетке при консерватории в Кишиневе, потом семья переехала в Москву, и перевели меня в Гнесинку, которую закончила по классу фортепиано. Хорошо помню, как собиралась на праздники вся родня и друзья. Все сидят, радуются, а мне плохо, чувствую, что не здесь мое место, не в Москве. Сколько помню себя в Москве – я не спала ночами. Вернее, спала, но просыпалась каждые 15 минут, и не понимала почему: ведь живу в столице, где собран весь цвет общества, самые талантливые люди огромной страны.

Сейчас думаю, что я не чувствовала в Союзе своих корней, все было мне чуждо, а реакция на чужое проявлялась через бессонницу.

Что такое «взросление»? Отвечу: это когда человек созрел для совершения рискованного поступка.

Мой отъезд в Израиль, в 1979 – первый взрослый поступок в жизни, как раз к моему тридцатилетию и созрел. Тогда было время, когда уезжавших в Израиль сильно притесняли – враги, мол, народа советского. И я думала, что моя «рискованная идея» не примется родными. Но произошло чудо: мои родители, родители мужа, брат с семьей – почему, не знаю, без лишних сопротивлений и разговоров собрались, и мы уехали.

Израиль – это то самое место на Земном шаре, где я обязана жить, я за эту страну головой отвечаю. В Союзе от антисемитизма не страдала, поэтому не убегала от него. Думаю, что мое отношение к Израилю, как настоящей родине, интуитивно, хотя, для меня понятие «родина» — это физическое место на планете.

8

лохматый написал(а):

Олегыч
Видно там уже обсасался что такую ахинею несешь. Я начал этот базар про плитку говна ты кусок? Поганая тварь.

Лохматый, прежде чем тащить всякую хрень лучше бы с вопросом разобрался.
Я был в той жжешечке, откуда ты все это вытащил. Не заставляй думать о тебе очень плохо.

ПыСы. Господа модераторы, может создадим в Пикнике ветку про строительство, благо последнее время вопросов много появляется, а специалистов на форуме достаточное количество.

9

losharic написал(а):

и сразу тут запелось , заспалось и задышалось -

А там случаем нет продолжения, что ей и в Израиле потом стало хреново?

10

Коммунист написал(а):

Силуанов: Минфин предлагает понизить страховые взносы и повысить НДС до 22%.

Поражаюсь этими либераснутыми.

11

Огурец Пупырчатый написал(а):

Поражаюсь этими либераснутыми.

Цыган и лошадь.

12

Ухахахаах

Ельцин-центру за долги подрядчика понизили температуру горячей воды.

Энергетики свердловского филиала компании "Энергосбыт Плюс" ввели режим частичного ограничения подачи тепла и горячей воды Ельцин-центру в Екатеринбурге и четырем другим предприятиям-должникам, сообщает сайт E1 со ссылкой на пресс-службу свердловского филиала ОАО "Энергосбыт Плюс".

Долг Ельцин-центра составляет 3 млн 301 тыс. рублей. Самая большая задолженность - почти 9 млн рублей - у Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления. В числе должников - Центр международной торговли (2 млн 468 тыс. рублей), Уралтрансмаш и "Уральский ЦКС". Общий долг всех предприятий - 15 млн рублей.

Всем им предписано снизить потребление теплоэнергии в собственных теплоузлах управления. "Процедуру частичного ограничения юридическое лицо проводит самостоятельно в присутствии теплоинспектора "Энергосбыта", который пломбирует теплоузел и составляет акт частичного ограничения", - пояснили энергетики.

После введения режима ограничения у предприятий есть пять дней, чтобы погасить долг. Если они этого не сделают, отопление и горячую воду отключат полностью.

В пресс-службе Ельцин-центра заявили, что центр работает с "Энергосбытом" через подрядчика и на данный момент не имеет задолженностей. Проблем с теплом и горячей водой в центре не заметили.

РИА "Новости" представитель "Энергосбыта Плюс" Ольга Тедеева подтвердила, что теплоснабжение ограничили из-за долгов подрядчика ЗАО "Клаас-Строй". "У нас есть договор теплоснабжения с ЗАО "Клаас-Строй". У ЗАО "Клаас-Строй" на балансе находится культурный центр "Ельцин-центр" и бизнес-центр "Демидов". Данный объект оборудован индивидуальным тепловым узлом. И в настоящий момент по показаниям они имеют перед нами задолженность 3,3 млн (рублей)", - сказала она.

По ее словам, в настоящее время в отношении должника введен режим частичного ограничения. Он заключается в незначительном понижении температуры воздуха в помещениях. Тедеева добавила, что ЗАО "Клаас-Строй" перечислило в счет долга 2,7 млн рублей. Однако режим ограничения будет снят только после того, как долг будет оплачен полностью, уточнила представитель филиала ОАО "Энергосбыт Плюс".

Тедеева объяснила "Новой газете", почему в Ельцин-центре не заметили понижения температуры горячей воды: "Люди понижения температуры в помещении не почувствуют. Это тот случай, когда на тепловом узле выдвигается несколько задвижек из множества".

Сообщение о ситуации с Ельцин-центром пришло из Екатеринбурга в день 85-летнего юбилея вдовы Бориса Ельцина Наины Ельциной, награжденной по этому поводу орденом Святой великомученицы Екатерины "за большой вклад в реализацию общественно значимых гуманитарных программ и активное участие в благотворительной деятельности".

Ельцин-центр был открыт в Екатеринбурге в ноябре 2015 года, почти 5 млрд рублей на его создание выделило государство, еще 2 млрд были получены в кредит от областных властей. В церемонии открытия приняли участие президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Основная задача центра - сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 90-х годов XX века. Центр задумывался как общественно-политическая организация, способствующая построению правового государства, изучению и развитию института президентства в России.

В декабре 2016 года центр критиковал режиссер Никита Михалков, по мнению которого там "ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей".

http://classic.newsru.com/russia/14mar2 … enter.html

13

losharic написал(а):

Я росла в Молдавии

А кто это?

14

gecher написал(а):

А кто это?

Фина - модельер

http://www.epochtimes.ru/content/view/43556/54/

15

Нужно заканчивать тему плитки.

Гранитное плиточное покрытие на Манежной площади будет заменено в рамках работ по благоустройству в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" глава Департамента капитального ремонта Алексей Елисеев. По его словам, в планах властей провести работы по усилению и замене бетонного основания, а также по переборке гранитного мощения с частичной заменой разрушенных плит.

Кроме того, на Манежной площади будут проводиться работы по водоотведению и ремонту инженерных систем. Процесс стартует во второй половине мая. При этом Елисеев подчеркнул, что плитка здесь была уложена в 1997 году, когда Москва праздновала свой 850-летний юбилей, и прослужила 20 лет.

Впрочем, сотрудники близлежащих кафе утверждают, что ремонт здесь все-таки проводился в конце прошлого года. Работы растянулись, и закончить к первым заморозкам строители не успели. В результате зимой под плиткой скапливался снег, а с наступлением тепла он начал таять, образуя под плиткой неравномерные пустоты.

http://www.newsmsk.com/article/14mar2017/manezhka.html

16

злодеище написал(а):

полнейший сюр и зазеркалье. Наина Ельцина стала кавалером ордена "Святой великомученицы Екатерины"

https://pbs.twimg.com/media/C64pti-WsAIwYz9.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C64pti5WkAEe8EV.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C64pti8WwAAnBhY.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C64pti8WcAE2Z6z.jpg

17

Как говорится, "превед, медвед":

Премьер-министр Дмитрий Медведев
поручил Минфину и
Минэкономразвития с участием АО
«Российский экспортный
центр» (РЭЦ) разработать
предложения по обеспечению
конкурентоспособных условий
кредитования иностранных
покупателей товаров и услуг
российского производства, в том
числе с использованием
государственных финансовых активов
в иностранной валюте.
Перенаправление части ресурсов из
американских бумаг на
фондирование наших институтов в
валюте под внешние кредиты, с одной
стороны, решает эту проблему, с
другой — не нарушает
макроэкономических принципов,
говорит источник «Газеты.Ru».
Пока неизвестно, о каком объеме
средств, которые могут быть изъяты
из казначейских облигаций США,
идет речь. Минфин,
Минэкономразвития и РЭЦ должны
представить свои предложения до 5
апреля этого года.

18

sh0k написал(а):

Как говорится, "превед, медвед":

Быстро от гриппа вылечился.

19

Нужно заканчивать тему плитки.

Воистину.  :D

Впрочем, сотрудники близлежащих кафе утверждают, что ремонт здесь все-таки проводился в конце прошлого года. Работы растянулись, и закончить к первым заморозкам строители не успели. В результате зимой под плиткой скапливался снег, а с наступлением тепла он начал таять, образуя под плиткой неравномерные пустоты.

За это конечно надо по заднице надавать.
Но есть один момент, который нужно уточнить.

20

лохматый, неделя ха хамство. В следующий раз месяц.

21

Евпатий Коловрат написал(а):

Ой, какая красота ! На фото смотришь, прям сердце радуется.

http://s2.uploads.ru/t/xXwRi.jpg

П.С. А вот свежая история, как один рыжий человек с этих фотографий, Путинский куратор, в очередной, 101 раз, над народом, на народные деньги поглумился. Спасибо Путину за это! Своих не бросаем !
http://oleglurie-new.livejournal.com/315135.html

Отредактировано Baracuda (2017-03-15 05:21:08)

22

Baracuda написал(а):

Ой, какая красота ! На фото смотришь, прям сердце радуется.

Блин, когда Мосфильм лажать по мелочам перестанет. Картинки в окнах троллейбуса все разные.  :D

23

Дурдом какой то...

СМИ: Турция изучает вопрос покупки у России систем С-400
Заинтересованность в возможном контракте выразили в ходе переговоров главы обоих государств.
Как заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, российская сторона не возражает против сотрудничества в этой сфере. Если удастся договориться, то профильные ведомства займутся оформлением заказа.

24

Олегыч написал(а):

Господа модераторы, может создадим в Пикнике ветку про строительство, благо последнее время вопросов много появляется, а специалистов на форуме достаточное количество.
            Подпись автораНаши инженеры ничего не построили. А все почему? - У них узкая специализация. Они знают, что, где и почему строить нельзя. Вот потому нигде ничего и не построили.

Ну если под специалистом вы себя имеете ввиду, то боюсь представить какой вы "спец" ибо даже самый плохй ПТУшник смог бы отличить правильно уложенную плитку от неправильной, без всякиз ТЗ и спецификаций  :D

25

GuNZales написал(а):

Ну если под специалистом вы себя имеете ввиду, то боюсь представить какой вы "спец" ибо даже самый плохй ПТУшник смог бы отличить правильно уложенную плитку от неправильной, без всякиз ТЗ и спецификаций

Расскажи как надо правильно. Только не забудь разработанную тобой технологическую документацию на укладку плитки приложить, а заодно спроектированную тобой дорогу со слоями.

26

Жирика несет все больше. рука лицо современных реалий.

если читать его как есть это как минимум статья и лишение мандата.
может хоть пожурят

по итогам президентских выборов он  «въедет в Кремль» и будет «расстреливать и вешать» оппонентов. Покинув трибуну, он продолжал выкрикивать оскорбления.

https://lenta.ru/news/2017/03/15/zhir_protest/

Отредактировано esperro (2017-03-15 13:24:35)

27

Евпатий Коловрат написал(а):

злодеище написал(а):

полнейший сюр и зазеркалье. Наина Ельцина стала кавалером ордена "Святой великомученицы Екатерины"

https://pbs.twimg.com/media/C64pti-WsAIwYz9.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C64pti5WkAEe8EV.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C64pti8WwAAnBhY.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C64pti8WcAE2Z6z.jpg

Уууууу сколько знакомых морд на этом тухлом сборище.

28

esperro написал(а):

по итогам президентских выборов он  «въедет в Кремль» и будет «расстреливать и вешать» оппонентов.

Ну и молодец.

Отредактировано Царь (2017-03-15 14:23:41)

29

GuNZales написал(а):

....ибо даже самый плохй ПТУшник смог бы отличить правильно уложенную плитку от неправильной, без всякиз ТЗ и спецификаций

Ну это из серии: каждая кухарка знает, как управлять государством.

Отредактировано Capten (2017-03-15 15:05:40)

30

Capten написал(а):

Ну это из серии: каждая кухарка знает, как управлять государством.

Отредактировано Capten (Сегодня 15:05:40)

Российский обыватель лучше всего  и всех знает как надо строить и как надо лечить.  :D

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 13