СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 76


Ситуация в Сирии и Ираке - 76

Сообщений 721 страница 750 из 985

721

Ecoross написал(а):

dell написал(а):

    Угу, после бури в пустыне, когда древняя рухяль настреляла неимоверное количество летаков пендостана, а уж как рад был израиль когда со сверстниками по году столкнулся в войне судного дня,когда его эурейские пилоты смачно вздобрили землю своими трупакам

Лично сбивали?
А теперь читаем внимательно:

"А известно ли уважаемому лорду-председателю (тм), что за последние 35 лет репутация советского ПВО немножко изменилась?"

Ну и насчет "древней рухляди" и "неимоверное количество летаков пендостана" - джентльменам, конечно, верят на слово - а факты не затруднит привести?

Чтобы не быть голословным - за последние 35 лет:
Долина Бекаа, 1982 год.
Корейские Боинги - я же говорил, по ним попадают.
Каньон Эльдорадо - где был "звонок другу", Каддафи лично успели предупредить, и что? Вы хотя бы советскую аналитику по этой операции читали? Это на клятых пиндосов не спишешь :).
Две войны в Ираке и одна в Югославии - как там с потерями? Не в сети, а в металле?
Ту-154 и еще один Боинг. Попали, не спорю. 888 - ПВО советских моделей.

Впрочем, массовые истерики внезапно объявившихся экспертов ПВО показывают, что читать умеют не только лишь все :).

Если кто не удовлетворен - думаю, лучше продолжить в соответствующих темах.

Отредактировано Ecoross (Сегодня 10:28:52)

Точно!! Нечего с ПВО заморачиватся!!  Три искандера по взлеткам рамат-давида!! И без жертв и очень доходчиво!! Как раз оттуда наверное ухари и взлетали на Сирию! Заодно эвролетуны поупражняются дырки на ввп залатывать!!!!:)

0

722

https://pbs.twimg.com/media/C7ZIfsUX0AAFB7n.jpg:large

0

723

Ecoross написал(а):

"А известно ли уважаемому лорду-председателю (тм), что за последние 35 лет репутация советского ПВО немножко изменилась?"

Давайте о репутации. Замазывание г... в истории с Боингами не в счет, т.к. это откровенная лажа для обывателей.
Зато действия их политиков (на основе мнения военных, которые надо понимать что-то знают), когда поставка наших ПВО вдруг враз вызывает панику, заставляет "сбавить ход" и прочее, это по-вашему из-за "подмоченной" репутации?!?  Я так понимаю, никто наше ПВО в хрен не ставит?)))

Gurza написал(а):

Не скажу, что правда "наколотили летаков", но со статистика официальных потерь Пиндостана занижена.

Так же, как и потери в наземной технике за обе иракские компании (и увеличены потери противника, соответственно).

0

724

Восток Дамаска.

Восток Дамаска. То что вернули под контроль.

0

725

VD написал(а):

ОКР по интеграции в конечный продукт на показать. Про ключевые технологии и их освоение никто и не заморачивался.

заморачиваются (как пример - решили свой "немецкий" мотор иметь, это , просто идет все медленно. Стоит напомнить, что во всей Европе так ничего подобного Предатору до сих пор не слепили и покупают американские и израильские аппараты, и у этого есть и технологические причины (ясно, что они смогут такое сделать, но нужно большое время и поэтому проще купить готовые)

0

726

Потрясающие ведущие.

0

727

Никольский написал(а):

заморачиваются (как пример - решили свой "немецкий" мотор иметь, это , просто идет все медленно. Стоит напомнить, что во всей Европе так ничего подобного Предатору до сих пор не слепили и покупают американские и израильские аппараты, и у этого есть и технологические причины (ясно, что они смогут такое сделать, но нужно большое время и поэтому проще купить готовые)

Да и  вообще проще покупать чужое и ничего не разрабатывать самим, американские производители и соответствующие лобби-структуры тоже не против )))

0

728

https://youtu.be/xOaMU_pgipI
Город "убитый" в хлам.......авиация а артиллерия коалиции поработали........а братве полковника халимова всё по хрену

0

729

ДАМАСК, 21 мар — РИА Новости, Евгений Орел. Элитные подразделения сирийских ВС ведут ожесточенные бои с отрядами экстремистских группировок неподалеку от площади Аббасидов на востоке Дамаска, передает корреспондент РИА Новости.
Боевикам запрещенной в РФ организации "Джебхат ан-Нусра" и подконтрольных ей группировок удалось проникнуть и закрепиться на территории старого автовокзала в предместье Джобар. Между тем, дорога Шари-эль-Хурри, разделяющая район вокзала и площадь Аббасидов, все так же находится под контролем правительственных сил.
Наиболее интенсивные боестолкновения проходят именно на этом участке фронта. Пока говорить о значительных успехах в освобождении этой территории не приходится. Поддержку наступающим оказывает военная авиация, которая на рассвете возобновила удары по огневым точкам террористов на окраинах сирийской столицы.

https://ria.ru/syria/20170321/1490473090.html

0

730

Serge написал(а):

Да и  вообще проще покупать чужое и ничего не разрабатывать самим, американские производители и соответствующие лобби-структуры тоже не против )))

Ситуация сложнее, разумеется, если оперировать только крайностями вида "всё разрабатывать самим!" и "всё покупать!", то оба варианта являются бесперспективными в плане конкурентоспособности. Но реальность всегда находится где-то между.
И она говорит простые вещи - чтобы тягаться со странами, тратящими по 100-200-300 лярдов на разработки, нужно либо тратить столько же (с переходом к рыночной экономике идеологическая составляющая НИОКР утратила дисконтную функцию), либо же, в случае возможности тратить на НИОКР порядка 10-15 миллиардов долларового эквивалента - сосредоточиться только на лидирующих областях, не распыляя ресурсы и деньги на все направления сразу, неприоритетное - закупать. Уже на данном этапе пагубное влияние распыления и урезания программ видны отчётливо по постоянным срывам сроков реализации отдельных программ, в дальнейшем это будет только усугубляться.
Причём наибольшей проблемой является не столько малое финансирование военной доли НИОКР, сколько почти полное отсутствие финансирования гражданского НИОКР - станкостроение, электроника, программное обеспечение, телекоммуникационное оборудование, транспорт и логистика. Даже если разработать новейший танк или супер-самолёт, то производить его придётся на импортном - нет отечественных конкурентоспособных станков, нет новейших материалов, нет отечественного ПО и компьютеров для расчёта, моделирования и управления, не говоря уже про сетевые протоколы и оборудование. Посмотрите на любой репортаж с модернизированного военного завода - сплошь импортные станки...

Отредактировано Саймак (2017-03-21 13:28:14)

0

731

Fritz написал(а):

По моему этот господин Ecoross нуждается в отдыхе.

Firral написал(а):

Давайте о репутации.

Товарищ Ecoross объективно прав. Меры противодействия советским средствам ПВО разработки до 80-х США и их союзники отработали очень хорошо, что и подвтерждается во всех конфликтах. С-300 и другие комплексы новых поколений - пока "вещь в себе". Звездный час советских комплексов ПВО против западных самолетов - это "Квадраты" против ВВС Израиля в войне 1973 г, причем график потерь ВВС Израиля (сейчас увы не приведу, видел в одной книге) показывает падение потерь день ото дня к концу конфликта. А в 1982 г в долине Бекаа было тяжелое поражение, всем кто в теме известное и хрестоматийное.
Сбить сейчас современный самолет из чего-то типа С-125 - это именно что уникальная удача, как в Югославии.
Кстати, не факт что и Патриоты и западные ЗРК точно так же зажгут, по большому счету тоже вещь в себе (не считая провала в стрельбе по Скадам в "Буре в пустыне" и, видимо, относительной неудачи в Йемене). Впрочем, пару западных самолетов им сбить удалось :)

Отредактировано Никольский (2017-03-21 13:59:03)

0

732

0

733

Никольский написал(а):

Товарищ Ecoross объективно прав.

Товарищ Ecoross, хотя чувствую не всем он товарищ, очень толсто намекает на то что русские сбивают гражданские самолеты, а все остальные его выводы к этому никак не относятся.

0

734

Никольский написал(а):

Товарищ Ecoross объективно прав

ну да - только и годятся гражданские лайнеры сбивать

0

735

Fritz написал(а):

Товарищ Ecoross, хотя чувствую не всем он товарищ, очень толсто намекает на то что русские сбивают гражданские самолеты

"Комплексы ПВО советского образца" =!= "русские сбивают"

Странно, что вроде бы взрослые люди упорно не желают читать на русском.

Стандартный набор - вместо фактов коверкание фамилии, обвинения в измене, доносы и пр. истерики.

А пошлых цифр "врешь, зараза, над Бекаа сбили 100500 сионистов-иуд, во время Каньона Эльдорадо - завалили дюжину В-1" и далее по списку - как обычно, обличители предъявить не потрудились :).

А когда Путин и Шойгу не пожелает по велению их левой пятки бомбить Израиль - "опять слил".

И этот детский сад

0

736

losharic написал(а):

ну да - только и годятся гражданские лайнеры сбивать

Про один сбитый "метеосамолет" я сам писал :)

https://warspot.ru/8582-ledi-drakon-fre … ri-pauersa

И про первых сбитых над Вьетнамом тоже :)

http://warspot.ru/3537-zenitnye-rakety- … rvaya-krov

Но с тех пор прошли десятки лет.

Какие победы ПВО могут предъявить борцы с иудами и прочими врагами народа сейчас?

Я - могу парочку :). Вон в 2003 один комплекс сбил Торнадо и F-A-18C.

0

737

Ecoross написал(а):

И этот детский сад

Я про ваши выводы о ПВО ничего вообще не сказал, я говорю про то, что ваши пассажи про уничтожение гражданских лайнеров никак по сути не связаны с вашими выводами. Человеку который не хочет сделать провокацию совершенно не обязательно писать так, как вы это сделали, и заметьте не я один это отметил. Т.ч. я прошу модераторов обратить на вас внимание.

0

738

Fritz написал(а):

Я про ваши выводы о ПВО ничего вообще не сказал, я говорю про то, что ваши пассажи про уничтожение гражданских лайнеров никак по сути не связаны с вашими выводами. Человеку который не хочет сделать провокацию совершенно не обязательно писать так, как вы это сделали, и заметьте не я один это отметил. Т.ч. я прошу модераторов обратить на вас внимание.

В словах товарища Ecoross я ничего предосудительного не вижу, но хочу всем заметить, что тема все же по ситуации в Сирии и Ираку и если кто хочет вести споры вокруг ПВО, то можно открыть новую тему.

0

739

dell написал(а):

Вам бы Аркадий водой запастись, когда ответка с Энгельса подтянется.

Детские страшилки детям рассказывай.

0

740

Ecoross написал(а):

могу парочку

та я чё - я ж полностью согласился !

============================================================

источник конечно , но -

КРОВАВАЯ РЕЗНЯ В ДАМАСКЕ: В БОЯХ УБИТО 100 БОЕВИКОВ И 70 СОЛДАТ СИРИИ

Атака началась с нападения двух смертников на заминированных джихад-мобилях, которые взорвались вблизи позиций Армии Сирии. Вслед за ними на штурм пошли, бандгруппы, проникшие через туннели.
Как сообщалось, бойцы САА вынуждены были отступить, чтобы уменьшить потери и осуществить перегруппировку. Террористам удалось захватить целый ряд важных строений и промышленных объектов в западной части Джобара.

После отступления защитников этого района, военное командование перебросило большие подкрепления из северной части района Кабун, чтобы вернуть потерянные позиции.
Военная авиация также начала наносить массированные удары по прорвавшимся джихадистам.

Сегодня, после 16-часового ожесточенного контрнаступления, Сирийская арабская армия возвратила, ранее захваченные джихадистами объекты и позиции в восточной части Дамаска.
Во главе со 105-ой бригадой Республиканской гвардии, Сирийской арабской армии удалось вернуть контроль над электростанцией. Это позволило продолжить наступление в направлении магазина «Мерседес» и гаражей Альбумара в Аль-Аббасийне.
В понедельник утром, САА удалось прорвать линию обороны боевиков вдоль Аббасийн-Джобар, что привело к возврату всех ранее утерянных позиций.

По данным арабских СМИ Сирийская арабская армия в ходе обороны и наступления за 2 дня потеряла около 72 солдат, причем большинство из них погибло от рук террористов-смертников исламистской коалиция «Хаят Тахрир Аль-Шам», действующей под руководством «Джебхат ан-Нусры»* (сирийской ветви «Аль-Каиды»*)
В то время как число уничтоженных членов НВФ, по предварительным оценкам, составляет около 100 боевиков.
По данным медиа-крыла Tiger Force, «Джебхат ан-Нусра» потеряла 42 террориста, «Ахрар аш-Шам» — 20, «Файлак Рахман» — 15, «Джейш Аль-Ислам» — 6, неизвестная группировка — 10.

Источник: http://rusvesna.su/news/1490027066

0

741

Watanisy‏ сообщает, что Тигры освободили Джафирет-Мансур и Kharayih Diham на востоке Алеппо.

Tiger forces captured Jafr Mansur and Kharayih Diham in east aleppo

0

742

Okhara написал(а):

Watanisy сообщает, что Тигры освободили Джафирет-Мансур и Kharayih Diham на востоке Алеппо.

Tiger forces captured Jafr Mansur and Kharayih Diham in east aleppo

Теперь между Тиграми и трассой два километра и маленький кишлак Jafrah, дворов на двадцать.Должны сегодня перерезать трассу .Все кто хотел уйти,давно ушел.Остались только идейно-упоротые.

Отредактировано lopez077 (2017-03-21 15:21:43)

0

743

Okhara написал(а):

Watanisy‏ сообщает, что Тигры освободили Джафирет-Мансур и Kharayih Diham на востоке Алеппо.

Tiger forces captured Jafr Mansur and Kharayih Diham in east aleppo

http://i.imgur.com/p75I8Gm.jpg

0

744

Су-24 ВВС Сирии обрабатывает Джобар
https://pbs.twimg.com/media/C7cTPdlX0AAa05f.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C7cTfhMWwAAGtQQ.jpg

0

745

бабахи делают смену на передовой по ночам, если САА пойдёт на штурм ночью как в Алеппо, то будет успех.
P.S.
Бросается в глаза что у боевиков в Джобаре нет дронов.

Отредактировано DNWEAPONS (2017-03-21 16:02:52)

0

746

Ecoross написал(а):

Ну и насчет "древней рухляди" и "неимоверное количество летаков пендостана" - джентльменам, конечно, верят на слово - а факты не затруднит привести?

Чтобы не быть голословным - за последние 35 лет:

С-200Вэ  над водами Сидра пару летаков уронил.
Буря в 1991 - 50 летаков пиндостана и мелкобритов отхватили от комплексов в том числе с-125 с-75  идеологии 30-ти летней давности на тот момент.
Список потерь авиации Многонациональных сил в ходе Войны в Персидском заливе  https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_потерь_авиации_Многонациональных_сил_в_ходе_Войны_в_Персидском_заливе   (с БПЛА еще больше)
Югославия - сбит Хромой гоблин. . На тот момент комплексом 40-летней давности.

НАТО ни когда и близко не испытывала на шкуре, что такое линейка С-300 и ТОРы с буками.
Собственно доля в экспорте  Алмаз-Антея  посылает грамотеев на Йюг

Отредактировано dell (2017-03-21 16:13:37)

0

747

ДАМАСК, 21 мар — РИА Новости, Евгений Орел. Спустя несколько часов после начала боев с сирийской армией экстремистам из "Джебхат ан-Нусры"* и союзных ей группировок до сих пор не удалось прорваться в район площади Аббасидов на востоке Дамаска, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Ранее боевикам удалось проникнуть и закрепиться на территории старого автовокзала в предместье Джобар. Однако ключевой участок (около 400 метров) улицы имени Фариса аль-Хури, разделяющей район вокзала и площади Аббасидов, все так же находится под контролем военных. Именно на этом участке фронта проходят наиболее ожесточенные бои — экстремисты стремятся прорваться к площади, чтобы получить плацдарм для вылазок в исторические кварталы сирийской столицы.
Поддержку правительственным войскам оказывает военная авиация, которая на рассвете возобновила удары по огневым точкам террористов на окраинах города. Кроме того, артиллерийская батарея ведет прицельный огонь с горы Касьюн (господствующей над Дамаском высоты) по позициям боевиков.

https://ria.ru/syria/20170321/1490495642.html

0

748

Перспектива прямого столкновения ВКС и ВВС Израиля, как показала ситуация с Су-24 сбитым Турцией весьма реальна, Нетаньяху такой же упорытый как Эрдоган и амеры вовсе не прочь с помощью иудеев "выбить Путина" из Сирии, даже если до конца 2017г весь Израиль будет сидеть в бомбоубежищах.

0

749

Никольский написал(а):

заморачиваются

Что-то не видно. Только в крайние несколько лет, из-за санкций вспомнили. Сколько было инвестировано в разработку компонентов для БПЛА до 14? В спутники - ноль, импорт готовых платформ из европы. Процы - ноль. Наборы спецмикросхем - хрен вам, пилите на импортных плисках. ТПВ - крохи, да и то для перспективных танков, хотя матрицы в лаборатории сделали в 2000м. ТВ камеры? Судя по тому, что дерут из фотиков - не сильно продвинулись. Двигатели - ноль. Ну и в каком месте тут заморочки стратегической технологической политикой видны?

0

750

DNWEAPONS написал(а):

Перспектива прямого столкновения ВКС и ВВС Израиля, как показала ситуация с Су-24 сбитым Турцией весьма реальна, Нетаньяху такой же упорытый как Эрдоган и амеры вовсе не прочь с помощью иудеев "выбить Путина" из Сирии, даже если до конца 2017г весь Израиль будет сидеть в бомбоубежищах.

Если, не дай Бог, дойдёт до "выбить Путина", отсутствие электричества, топлива и 'тяжёлой' инфраструктуры поставит перед Израилем нерешаемую задачу - как защитится от всего арабского мира?! Который, мне кажется, захочет восстановить справедливость!

Отредактировано Дмитрий1985 (2017-03-21 16:43:39)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 76