СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 76


Ситуация в Сирии и Ираке - 76

Сообщений 601 страница 630 из 985

601

gvardeez написал(а):

-разве подобные фото не нужно убирать под кат?

странная штука эта человеческая совесть -растяжимая как резиновое изделие.
она сначала она под кат хочет спрятать трупы убийц, а потом  туда же замести фото их невинных жертв. чтобы ей легче было  это забыть какбудто бы ничего этого нет и не было....

Отредактировано Vortex (2017-03-20 13:56:10)

0

602

gvardeez написал(а):

не важно кто позирует мужчина или женщина-моё сугубо личное мнение
-разве подобные фото не нужно убирать под кат?

А мне понравилось! Тут чай люди собрались не из института благородных девиц.

0

603

Замглавы МИД РФ, спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов подтвердил, что посол Израиля в Москве Гари Корен был вызван в российский МИД. Обсуждался инцидент с ударом израильских ВВС по целям близ сирийского города Пальмира.
«Да, его спрашивали об этом», — сказал Богданов, отвечая на вопрос «Интерфакса» о том, действительно ли глава израильской дипмиссии был вызван в МИД РФ в пятницу в связи с данным инцидентом.

Ранее о вызове посла Израиля в МИД РФ в связи с авианалетом израильских ВВС, осуществленным в ночь на 17 марта, сообщила газета The Jerusalem Post.
По утверждениям израильских СМИ, израильские самолеты нанесли удары близ расположения российских военных.
МИД Израиля подтвердил факт встречи Корена в российском внешнеполитическом ведомстве, но отказался сообщить подробности беседы, отмечает The Jerusalem Post.

Между тем в посольстве Израиля в России в минувшее воскресенье не стали комментировать сообщения о вызове посла Корена в МИД РФ для дачи разъяснений в связи с авиаударами израильских ВВС по целям близ сирийского города Пальмира.

«Я не буду комментировать эти сообщения. Подробная информация о встрече посла с заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым опубликована на сайте российского внешнеполитического ведомства», — заявил «Интерфаксу» советник посольства Израиля по связям с прессой Алекс Кагальский.

МИД РФ сообщил в минувшую пятницу, что ситуацию в Сирии обсудил в тот же день на встрече с Кореном замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов. «Основное внимание в ходе беседы было уделено последним событиям в Сирии и вокруг нее», — говорилось в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Отмечалось, что эта встреча состоялась по инициативе российской стороны.

The Jerusalem Post напоминает, что между РФ и Израилем создан механизм, позволяющий избегать инцидентов между военными двух стран в Сирии.
По сообщению пресс-службы армии обороны Израиля, в ночь на пятницу, 17 марта, самолеты израильских ВВС нанесли удары по нескольким целям на территории Сирии.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху позже заявил, что целью операции было уничтожение оружия, предназначавшегося для ливанской радикальной группировки «Хезболла», которую в Израиле считают террористической.

Сообщалось, что когда самолеты уже вернулись на территорию Израиля, по ним с территории Сирии были выпущены несколько ракет ПВО, одна из которых была перехвачена израильской системой ПВО «Стрела». Местные СМИ отмечают, что этот было первое боевое применение этой системы.

Командования вооруженных сил Сирии заявило, что ракетой был сбит один из израильских самолетов. Армия обороны Израиля опровергла эти утверждения, заявив, что все самолеты, которые участвовали в антитеррористической операции, благополучно вернулись на свои базы.

0

604

Старшина ПВ написал(а):

А мне понравилось! Тут чай люди собрались не из института благородных девиц.

Но уподобляться не стоит.

0

605

Очень довольный Хусейн Муртада :)

https://twitter.com/HoseinMortada/statu … 9444218880

0

606

0

607

ДАМАСК, 20 марта. /ТАСС/. Депутаты Госдумы договорились с президентом Сирии Башаром Асадом о создании конституционной комиссии в сирийском парламенте. Об этом журналистам сообщил глава комитета нижней палаты по международным делам Леонид Слуцкий, который находится здесь в составе делегации во главе с думским вице-спикером Владимиром Васильевым.
"Разобрали подробно детали, касающиеся конституционного процесса и создания конституционной комиссии в парламенте. Нам сейчас предстоит это обсудить с главой парламента (Сирии) Хадией Аббас", - сказал Слуцкий.
По его словам, "создание конституционной комиссии в парламенте могло бы привести к качественным сдвигам в конституционном процессе, который идет сейчас на площадке межсирийского диалога".

http://www.sana.sy/ru/wp-content/uploads/2017/03/11-21.jpg

Отредактировано Vortex (2017-03-20 16:31:53)

0

608

Gurza написал(а):

Не понимаю, что мешает нам развернуть побольше Панцирей и минимум один С-400 под Дамаском?

Нежелание воевать с Израилем? Или точнее нежелание эскалации отношений с израилем на сирийской территории. Сирийцам так то только такого замеса и не хватает для полного счастья. А по вашему что еще?

0

609

Пишут что Qusayr под контролем.
https://pbs.twimg.com/media/C7XUrwbXUAA2vyd.jpg

0

610

Шустрый написал(а):

Пишут что Qusayr под контролем.

Тиски. А точнее приглашение на выход. Под Аль-Баб черные довольно долго в подобном кармане огрызались, но тут возможно не тот случай - масштаб другой.

0

611

И масштаб другой, и противник другой.

0

612

Вот что пишут в зарубежной прессе:

Россия создаёт военную базу в Африне по договорённости с YPG, для совместной борьбы с терроризмом и тренировки курдской милиции. Российские ВС уже присутствуют на территории Африна, с бронированной техникой. Соглашение вступило в силу 20-го марта.
https://www.yahoo.com/news/russia-strik … 30529.html

0

613

Romek написал(а):

Россия создаёт военную базу в Африне...

туда прошла всего одна колонна с гуманитаркой, а какие пошли набросы у"партнеров". и шахты под МБР поди роют.)
https://pbs.twimg.com/media/C7Xi4aDX4AALKpV.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C7Xi4aHX0AEn2aq.jpg

Отредактировано Vortex (2017-03-20 18:05:01)

0

614

джобар потери ребелов под сотню.

Jihadist causalities in Damascus so far: - 42~ Nusra (HTS) - 20 Ahrar Sham - 15 Faylaq Al Rahman (FSA) - 6 Jaish Islam - 10~ Unknown groups

0

615

ДэЗ

Дамаск

Манбидж

0

616

Maс написал(а):

ВВС Израиля бомбят в Сирии: Асад позорно бежал из президентского дворца

Maс написал(а):

опубликованной оппозиционными сирийскими источниками в социальных сетях

Maс написал(а):

арабские СМИ сообщили

Maс написал(а):

"Центр по контролю над соблюдением прав человека в Сирии" сообщил

Maс написал(а):

По данным арабских СМИ

Maс - предупреждение за занос помойного контента.

0

617

Джобар:

ДэЗ:

0

618

Vortex написал(а):

уда прошла всего одна колонна с гуманитаркой, а какие пошли набросы у"партнеров". и шахты под МБР поди роют.)

Мда, паникёры однако. Уже куча новостей о создании базы в Джандарисе, даже не верится что всего лишь гуманитарную помощь доставили.

0

619

Fritz написал(а):

Нежелание воевать с Израилем? Или точнее нежелание эскалации отношений с израилем на сирийской территории. Сирийцам так то только такого замеса и не хватает для полного счастья. А по вашему что еще?

Вы считаете, что уничтожение выпущенных евреями ракет будет поводом к войне?

Заметьте, ни кто не предлагает атаковать их самолеты над Ливаном.

0

620

Интересное, возможно всем известное, но за темой подробно не слежу, заранее извиняюсь.
Карта Сирии на Яндексе yandex.ru/maps странная. Алеппо, Хомс возможно др. города всплывают только при большом увеличении.
При этом в Гугле google.ru/maps вменяемая карта. Населённые пункты всплывают по ранжиру, а уж Алеппо - второй город страны идёт наравне с Дамаском.

0

621

Gurza написал(а):

Вы считаете, что уничтожение выпущенных евреями ракет будет поводом к войне?
Заметьте, ни кто не предлагает атаковать их самолеты над Ливаном.

Нет конечно. %-)

0

622

турки так рисуют

В провинции Дамаск продолжаются ожесточенные бои
Оппозиционерам удалось выйти через квартал Джобар в Восточной Гуте к блокированному району Кабун

http://aa.com.tr/uploads/Contents/2017/03/20/thumbs_b_c_ad62c68f5280bc857505cd94d7bcb489.jpg

ДАМАСК

В сирийской провинции Дамаск продолжаются ожесточенные бои между силами режима Башара Асада и отрядами оппозиции, объединившими два блокированных района в непосредственной близости от столицы страны.

После объявления режима перемирия в Сирии, армия Асада и отряды иностранных наемников, за несколько месяцев выбили сторонников оппозиции из части района долины Барада.

В ответ отряды оппозиции накануне предприняли наступление в районах Кабун, Тишрин, Берзе, а также с четырех районов Восточной Гуты – Хареста, Дума, Сакба и Арбин.

После ожесточенных боев оппозиционерам удалось выйти через квартал Джобар в Восточной Гуте к блокированному району Кабун. Между Восточной Гутой и Кабуном образовался небольшой коридор.

По информации корреспондента «Анадолу» в Дамаске, в районе коридора между Восточной Гутой и Кабуном продолжаются бои. Боевые действия ведутся также на западе района Джобар и на севере Кабуна. За последние сутки по объектам оппозиции нанесено более 50 авиаударов.

http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/инфографика-в-провинции-дамаск-продолжаются-ожесточенные-бои/775545

0

623

Кто-нибудь встречал аналогичную информацию?

В понедельник, 20 марта, представитель курдских "Отрядов народной самообороны", действующих в Сирии, сообщил, что на северо-западе страны российские военные построят новую базу.По словам представителя курдского ополчения, на этой российской базе будет осуществляться армейская подготовка бойцов, сражающихся против террористов в Сирии.
Напомним, что ранее Россия предложила создать в Сирии курдскую автономию. Соответствующий пункт был внесен в проект новой сирийской конституции.

0

624

Gurza написал(а):

Не понимаю, что мешает нам развернуть побольше Панцирей и минимум один С-400 под Дамаском? Они минимум могут уничтожать все запущенные иудами ракеты.

Потому что нам нужен Израиль, чтобы вытягивать из него западные технологии (беспилотники и прочее) и чтобы держать Сирию в "черном теле", дабы они внезапно не сказали, что наша помощь больше не требуется и давайте до свидания.

0

625

Arkadiy написал(а):

Кто-нибудь встречал аналогичную информацию?

я встречал на предыдущей странице  :D

a1tra написал(а):

Потому что нам нужен Израиль, чтобы вытягивать из него западные технологии (беспилотники и прочее) и чтобы держать Сирию в "черном теле", дабы они внезапно не сказали, что наша помощь больше не требуется и давайте до свидания.

ещё один из секты ХПП

Отредактировано gvardeez (2017-03-20 18:57:30)

0

626

Сирийская курдская YPG стремится расширить силу до более чем 100 000

"Мы стремимся превысить 100,000," сказал Xelil в ответ на письменные вопросы Reuters. На вопрос, как скоро это будет сделано , он сказал: "Во второй половине 2017 года"

Каждый боец ​​будет получать ежемесячную зарплату в размере $ 200, что на $ 20 выше максимальной заработной платы в настоящее время, сказал Xelil.

http://www.reuters.com/article/us-midea … 6R1QS?il=0

Arkadiy написал(а):

Кто-нибудь встречал аналогичную информацию?

Представитель YPG Redur Xelil сказал Рейтер, что соглашение с Россией было заключено в воскресенье, и что российские войска уже прибыли в позиции в северо-западном регионе Afrin с носителями войск и бронетехники.

"Русское присутствие ... идет по соглашению между (в YPG) и российскими силами, действующими в Сирии в рамках сотрудничества по борьбе с терроризмом и помогать обучать наши силы  современной войне и построить прямую точку контакта с российскими войсками, "сказал Xelil в письменном заявлении.

"Это первое (соглашение), в своем роде," добавил он.

"Соглашение вступило в силу сегодня," сказал Xelil, отказавшись сказать, сколько русских войск прибыл в Jandaris, место, где создается база. ( прим. так легче будет проверить в последствии)

Этот шаг, вызовет скорее всего, гнев соседней Турции. Анкара рассматривает YPG как расширение рабочей партии Курдистана (РПК), которая ведет партизанскую войну внутри Турции.
http://www.reuters.com/article/us-midea … SKBN16R1H4

зы. чем не информация. тем более от самих курдов.

но вопросов дохрена появляется. подождем увидим

если так то США похоже игнорирует турецкие просьбы относительно курдов  а  Россия как бы опять  навязывается в союзники но уже через курдов  если Xelil нам свои планы выкладывает а не хотелки

гарантов опять уже почти ничего не связывает  кроме газа .

Отредактировано esperro (2017-03-20 19:36:16)

0

627

Vortex написал(а):

gvardeez написал(а):

    не надо на таком фоне фотографироваться

это боец женского батальона дамасской РГ. там еще и одном танке тоже был женский экипаж.
то есть как бабам воевать то можно, а фото ни-ни? )
и опять таки менталитет - быть убитым женщиной -позор для джихадиста -пропаганда тоже имеет быть на войне.

Отредактировано Vortex (Сегодня 13:04:09)

Фотошоп. Фон 2014 года.

Перемога как всегда возвращается в зраду.

Отредактировано joker (2017-03-20 19:01:43)

0

628

Two #SyrianArmy tanks got hit by #ISIS ATGM on the road between Al-Salamiyah and Ithriya. #Homs #Syria
https://twitter.com/CT_operative/status … 6642322432

0

629

a1tra написал(а):

чтобы держать Сирию в "черном теле", дабы они внезапно не сказали, что наша помощь больше не требуется и давайте до свидания.

Возможно, хотя не будь даже этого фактора и гипотетически предположим официальный Дамаск будет контролировать 100% территории Сирии, вряд ли Асад сможет послать Россию - все может вернуться на круги своя.

0

630

Arkadiy написал(а):

Нет конечно.

Ну вот. Надеюсь в МО читают нашу ветку и делают выводы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 76