СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 76


Ситуация в Сирии и Ираке - 76

Сообщений 541 страница 570 из 985

541

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

старый гозмановский бред..это ему там нечего делать, такое чмо пристрелят сразу, он только здесь может выжить с нашей вечной терпимостью к подобным придуркам..

Чем меньше внимания этому г-ну тем лучше. Для меня он даже как еврей не существует после жесточайшей  критики д-р Ароном Шееером из Яд-ваШем его сравнения " СМЕРШ"  с "СС".

0

542

читатель написал(а):

Ну что, похоже, вновь либо в Пальмире операция будет остановлена , либо на востоке Алеппо...И снова Тигру придется затыкать дыру в обороне. День Сурка.

Зачем там в Дамаске республиканская гвардия расквартированна

0

543

0

544

Иуды сегодня снова обстреляли территорию Сирии.
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17309205_1310248252363870_1189203035160022483_n.jpg?oh=6b5c5846d91b00345973b24ddb21d22d&oe=596C74E8
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p480x480/17352352_1310193339036028_6347388715934196079_n.jpg?oh=52902685d658aa5767edbb53f51e8815&oe=592A7030
В результате удара по автомобилю на трассе Хан-Арнаба - Дамаск погиб боец Голанского полка Национальной обороны Ясир Хусейн Сеид.

0

545

читатель написал(а):

Ну что, похоже, вновь либо в Пальмире операция будет остановлена , либо на востоке Алеппо...И снова Тигру придется затыкать дыру в обороне. День Сурка.

А Тигры то причем ? Их никогда не привлекали к операциям на юге, там и собственных сил достаточного много. Дамаск - это зона ответственности в первую очередь РГ и 4-й дивизии, в округе есть и остатки других дивизий.

Взрывы смертников Нусры (ныне Хайят Тахрир аш-Шам) при штурме позиций армии в Джобаре

https://pbs.twimg.com/media/C7S_57oX4AAmV0L.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C7S_7OxX0AApon3.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C7StWv9X4AYDLj7.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C7StXtfW4AAOkDZ.jpg

0

546

Это просто невероятно. Находится столько лет в полном окружении и так сопротивляться да ещё предпринимать активные действия. Где они берут питание и оружие? Ведь территория анклава все время уменьшается.
Похоже, капитуляция кабуна откладывается.

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2017-03-19 20:29:32)

0

547

Огурец Пупырчатый написал(а):

Находится столько лет в полном окружении

кто вам эту глупость сказал?

0

548

Хорт мохнатый написал(а):

Иуды сегодня снова обстреляли территорию Сирии.

Мелко!

0

549

Arkadiy написал(а):

Мелко!

Зато в в яблочко!!!!

0

550

ОйЛиЯ написал(а):

Зато в в яблочко!!!!

Да я не об этом. Понятно что гонялись не за рядовым солдатом и не простым командиром. Я о том что в русском языке слово "иуда" несет изначально отрицательную конатацию. Хорт мог написать иудеи , хотя мы не называем русских православными и он мог бы писать израильтяне. Но все же даже этого ему не хватило и он решил мелко уколоть.

0

551

Arkadiy написал(а):

решил мелко уколоть

Констатировал факт.

0

552

Arkadiy написал(а):

Мелко!

У Изральского голубя мира оказался звериный оскал, и повадки гиены. ( Это к недавним событиям и к выступлению Либермана .) Бесперспективный путь.

Отредактировано Andrew_F (2017-03-19 20:59:45)

0

553

Arkadiy написал(а):

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

    старый гозмановский бред..это ему там нечего делать, такое чмо пристрелят сразу, он только здесь может выжить с нашей вечной терпимостью к подобным придуркам..

Чем меньше внимания этому г-ну тем лучше. Для меня он даже как еврей не существует после жесточайшей  критики д-р Ароном Шееером из Яд-ваШем его сравнения " СМЕРШ"  с "СС".

а лысые всё про расчёску

б... , там вообще то разговор о другом человеке

к окулисту   :glasses:

Отредактировано losharic (2017-03-19 20:59:07)

0

554

losharic написал(а):

к окулисту

Гозман вроде подобное про Донбасс говорил...

0

555

Arkadiy написал(а):

Хорт мог написать иудеи , хотя мы не называем русских православными и он мог бы писать израильтяне.

И обидел бы иудеев, которых и у нас много, либо израильтян, среди которых также хватает нормальных людей (в т.ч. тут на форуме), да и те-же жители Автономии (и даже Газы) де-юре израильтяне. А вот те животные, что бомбят Сирию не заслуживают того, чтобы к ним относились как к людям.

0

556

Хорт мохнатый написал(а):

А вот те животные, что бомбят Сирию не заслуживают того, чтобы к ним относились как к людям.

О как. :suspicious:

0

557

"Сирийская армия взяла под контроль комплекс зданий в Джобаре

ДАМАСК, 19 мар — РИА Новости, Евгений Орел. Элитные подразделения сирийской армии продолжают развивать наступление на позиции радикальных группировок в районе Джобар на востоке Дамаска. Как передает корреспондент РИА Новости, к настоящему времени военным удалось выбить остатки боевиков из комплекса зданий вблизи текстильной фабрики "Краш", а также из офиса электрической компании.

В воскресенье утром члены экстремистской группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) предприняли внезапную вылазу на позиции правительственных сил в Джобаре, воспользовавшись сетью подземных тоннелей.
Также они попытались атаковать армейские блокпосты, направив на них начиненные взрывчаткой автомобили. Благодаря своевременному оповещению, военным удалось предотвратить атаку террористов, уничтожив машины до того, как они приблизились к военным объектам.

Тем временем сирийская артиллерия продолжает наносить точечные удары по по огневым позициям противника с горы Касьюн, господствующей над городом высоты.
Интенсивность обстрелов, которая с 11.00 (в период активной фазы сухопутной операции) заметно снизилась, к вечеру выросла до своего максимального значения. На восточные окраины Дамаска переброшены дополнительные армейские подразделения. Поддержку с воздуха войскам оказывает авиация.

Почему Джобар?

Джобар, который зачастую рассматривают как одно из восточных предместий Дамаска, расположен в пределах окружной дороги, а потому фактически является одним из городских районов. Спустя год после начала вооруженного конфликта в Сирии он перешел под контроль вооруженных формирований, наиболее многочисленные из которых, "Джебхат ан-Нусра", "Ахрар аш-Шам" и "Файлак аш-Шам".

Удобное с точки зрения близости к Старому городу местоположение Джобара позволяет боевикам, окопавшимся здесь, практически ежедневно обстреливать другие кварталы столицы, находящиеся под защитой сирийской армии. Среди них — квартал Мазраа, где находится посольство РФ в Сирии.
Стратегическая важность Джобара заключается в том, что между ним и промышленной зоной Кабун проходит шоссе Дамаск-Хомс. Кроме того, в этом районе сконцентрирована значительная часть населения Дамаска: часть этих людей добровольно сотрудничает с террористами, тогда как других экстремисты удерживают их силой и используют в качестве живого щита.

Что касается численности самих боевиков, сирийские военные эксперты, как правило, затрудняются привести точные цифры. Все потому, что Джобар связан с близлежащими предместьями — Харастой, Думой, Кабуном и Барзи — сетью подземных тоннелей, при помощи которых боевики без труда перебрасывают свои силы с одного участка фронта на другой.
Как рассказал РИА Новости один из представителей сирийских ВС, разветвленная сеть подземных коммуникаций связывает ключевые форпосты бандформирований с их главным командным центром в пригороде Дума (около 12 км от Дамаска). Эти же тоннели используются боевиками для хранения и транспортировки различных видов оружия и боеприпасов, а также для совершения внезапных вылазок на объекты армии САР.

Провал наступления боевиков

По словам собеседника агентства, власти Сирии неоднократно пытались достичь с боевиками соглашения о локальном перемирии — как это произошло в ряде других населенных пунктов в провинции Риф-Димашк, однако эти попытки раз за разом терпели неудачу.

После того, как три недели назад экстремисты отвергли очередной ультиматум военных, армия возобновила наступательные действия, начав окружать форпосты противника со стороны районов Барзи и Тишрин. Освободив значительную часть территории на этом направлении, сирийские военные перебросили часть своих сил и нанесли удар со стороны автострады Дамаск-Хомс, разделяющей Джобар и Кабун.
Около трех часов утра боевики попытались прорвать оборону армейских подразделений в районе автовокзала на площади Аббасидов. Для них это имело как символическое, так и практическое значение. Закрепившись здесь, они получили бы плацдарм для дальнейших атак непосредственно на жилые кварталы Дамаска.

Однако именно здесь концентрация правительственных сил наиболее высока, и атака террористов, в рядах которых есть немало противоречий, провалилась. Вскоре после этого началось успешное контрнаступление армии, которое, вероятно, продолжится в понедельник."
https://ria.ru/syria/20170319/1490361807.html

Отредактировано Maс (2017-03-19 22:02:11)

0

558

"Источник: сирийские власти отказались принять де Мистуру в Дамаске

ДАМАСК, 19 мар — РИА Новости. Власти Сирии отказались принять спецпосланника ООН по САР Стаффана де Мистуру, намеревавшегося посетить Дамаск до начала нового раунда межсирийских переговоров в Женеве, сообщил РИА Новости информированный источник.

Де Мистура обратился к руководству арабской республики с просьбой приехать в Сирию перед началом женевских встреч, проведение которых запланировано на предстоящей неделе. На запрос спецпосланника официальный Дамаск ответил отказом без объяснения причин, констатировал собеседник агентства.
По словам источника, де Мистура "стал нежелательной персоной в Дамаске — как на сегодняшний день, так и на будущее"."
https://ria.ru/syria/20170319/1490361750.html

0

559

Тем временем

https://southfront.org/wp-content/uploads/2017/03/1268.jpg

0

560

Arkadiy написал(а):

О как.

воу простите, а что налет и обстрел территории чужого гос-ва без его согласия это соотвествует какимто международным нормам??

0

561

Блохин.
Взяли три высоты. 40 садыков погнали 100 черных. У черных ресурсы заканчиваются.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1573928590

0

562

EDDISON написал(а):

воу простите, а что налет и обстрел территории чужого гос-ва без его согласия это соотвествует какимто международным нормам??

Ну разные действия и разных стран не всегда соответствуют прописаным международным нормамам.

0

563

Саймак написал(а):

Мне вот даже любопытно стало, почему, под предлогом "очищения территорий от террористической угрозы", Израиль ещё не вторгся в Сирию, оккупировав ещё территории.

В Израиле трезво оценивают свои силы и придерживаются правила занимать только те территории, которые смогут удержать.

Отредактировано a1tra (2017-03-19 23:11:17)

0

564

Фото из гаражей, за которые шли бои

https://pbs.twimg.com/media/C7Tn06SVsAAZifa.jpg

0

565

Arkadiy написал(а):

Хорт мохнатый написал(а):
    А вот те животные, что бомбят Сирию не заслуживают того, чтобы к ним относились как к людям.
О как. :suspicious:

Если говорить о русском языке, то не все евреи Иуды и не все Иуды евреи.

0

566

читатель написал(а):

Взяли три высоты. 40 садыков погнали 100 черных. У черных ресурсы заканчиваются.

это не ресурсы. поумнели они -понимают что там за садыками едет буратино и идут русси арт и авиа коректировщики. дохнуть за кусок этой голой пустыни нет приказа.

0

567

Джобар: много гуро, сожженные авто, бронетехника

0

568

Джобар:

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/17358670_1477721815611963_212532120916608167_o.jpg?oh=a8af1d81ce53559d7d035e0dd9ba75fd&oe=59280C7D

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/17359222_1477722052278606_3905738534423380796_o.jpg?oh=01a196decc9368a1f5d4f589f4c7681f&oe=595F8EF7

Еще:

https://www.facebook.com/wassim.syria/p … 3158945162

Отредактировано Ecoross (2017-03-20 00:37:35)

0

569

Харакат Хезболла. На 4:15 тащат КК винтовку.

0

570

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 76