СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 76


Ситуация в Сирии и Ираке - 76

Сообщений 391 страница 420 из 985

391

Пехота написал(а):

Братьев меньших, то бишь. Вот картавые и беснуются.

Блестящий коментарий.👏👏👏

0

392

Там от Джаббуля к Евфрату есть следы старого русла, местами заполненного водой, походу, Тигры хотят повторить номер с каналом, прикрываясь водой от атак с юга.
Если они реально будут от такой тактики действовать, то пятьюдесятью километрами южнее есть ещё одна протока, и опять от озера до Евфрата можно контролировать проезды.

Отредактировано Саймак (2017-03-17 18:15:51)

0

393

Arkadiy написал(а):

А вот наличие ракет дальностью до 700 км в руках Хезболлы ,нас не устраивает. Уж извините.

такое впечатление что дебка уже добралась и лично до вас.

0

394

Саймак написал(а):

Там от Джаббуля к Евфрату есть следы старого русла, местами заполненного водой, походу, Тигры хотят повторить номер с каналом, прикрываясь водой от атак с юга.
Если они реально будут от такой тактики действовать, то пятьюдесятью километрами южнее есть ещё одна протока, и опять от озера до Евфрата можно контролировать проезды.
)

оно ? если да там их вообще две выходит рядом

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0306/78/64b87465a6fc556b6f16ba85d970ba78.png

0

395

Под контролем Al-Kiyariyah на востоке Алеппо.

0

396

Organic написал(а):

А то если бы не поддержка СССР в 1946-49 годах такого бы государства уже на картах не существовало...

скорее в другом месте бы существовало. Наши просто настояли именно на Палестине.

EDDISON написал(а):

а у них они есть? купили два дивизиона с-300 и все, дальше типо свои аналоги будут клепать ....

им свою столицу пока нечем прикрыть. Плюс вопросы к пряморукости расчетов

Vortex написал(а):

пишут  евроналетчики ушли в воздушное пространство Иордании. выходит у миникинга тоже ПВО дерьмовое? или спонсоры общие?

Да Ливан просто закрывать надо по части ПВО и все. А Иордания - не государство вообще. Ноль без палочки

EDDISON написал(а):

какую угрозу несет хезбола израилю сражаясь в пальмире? или они днем там а ночью на ферари 200 км в час быстренько к вам едут?

Не дадут Ливан возвратить в состав Израиля

Organic написал(а):

Только ту, что Хезболла получит очень хороший боевой опыт, и потом у АОИ будут очень большие проблемы.

дело в том, что прогресс не стоит на месте, и колоссальная шара в виде неорганизованности арабов постепенно заканчивается. Хезбы это наглядно показали. Пройдет N лет, и игрушки даже получше, чем "ракеты с дальностью 700 км" будут вокруг Израиля грядками произрастать. Вот тогда будет видно, чего стоит ЦАХАЛ.
Извините, офф

Отредактировано Викс (2017-03-17 18:37:52)

0

397

Organic написал(а):

А кого мнение такой страны, как Израиль интересует? Особенно при ударах по другому независимому государству, причем по правительственным силам! Пока выпендриваетесь, а вот что дальше будет - время покажет. А то если бы не поддержка СССР в 1946-49 годах такого бы государства уже на картах не существовало...

Ну нас интересует. Т/е израильтян. А в 1917 году тоже многих стран не было , а сегодня они есть. Ну а время конечно покажет. Это Вы 100% правы.

0

398

EDDISON написал(а):

оно ? если да там их вообще две выходит рядом

Это второе, то, про которое я на писал "50 км южнее"
А сейчас, я думаю, они будут давить вот по этому руслу. Там, если приблизить, виден канал.
http://sh.uploads.ru/ApvUJ.jpg
Вообще, там вокруг Хафера целая паутина каналов.

Отредактировано Саймак (2017-03-17 18:28:17)

0

399

https://pbs.twimg.com/media/C7H_8oMWkAE-mk7.jpg:large

0

400

Пехота написал(а):

В 1917-м вы начали убивать миллионами

Прям вот именно евреи всех и убивали? А остальные молча смотрели? Может надо как-то рациональнее смотреть на историю? Евреи участвовали в революционных событиях, потому что были гражданами государства, и воспринимали все происходящее как свое личное. Но именно их участие почему-то вызывает попаболь особо. А то, что подавляющая часть участников событий была совершенно не евреями, Вас видимо, ни разу не смущает? Или прямо такую шикарную страну (РИ) развалили, падлы? Царя-батюшку наганзили незаслуженно? Проклятые красноперые, да

+

Вы глупыш, прости Господи

Сорри офф

0

401

Пехота написал(а):

ТоварищЬ из Израиля изволил потролить, намекнуть на распад Российской Империи, а затем и СССР, и ещё тоньше намекнул что "можем повторить", типа.
Но я ему ответил что еврейство - крайне неустойчивая субстанция, и имеет свойство то бравурно разбухать, то не менее громко схлопываться.

Ой блин. Сейчас 2017 год. Если бы я написал 100 лет назад, Вам бы это подошло больше?

0

402

Navigator написал(а):

Такое впечатление, что С-200 отстрелялась..
Останки от какой-то ракеты похоже в Иордании упали.

В догон стреляли... похоже, после отработки израильские самолеты пошли в В\П Иордании, и следом "потащили" стрелявшие по ним ракеты. А вот интересно, что же там перехватили. Обе стороны что-то одиночное перехватили, может это они один и тот же взрыв приняли за свой успех? Может там банально старая ракета в воздухе взорвалась или еще какой случай?

0

403

Пехота написал(а):

можем повторить

да им просто свойственно преувеличивать свою роль в истории. Ну вот мыслят они себя пупом земли, ну и пусть. Национальная идея у них такая. Переехали они в Израиль - вот и хорошо. Другая страна, другие люди, чего думать еще о них. Пусть верят во что хотят, это их дело. Ничего они нам не повторят, да и ранее ничего не делали существенного. Просто приписывают себе много чего - ну, семиты, сэр. Понты корявые на востоке всегда в цене были.

+

Судьба первого Израиля (Хазарии) показательна. Вывод таков - не зли соседей, терпение не безгранично. Кстати, политика хазар была похожа на израильскую

Отредактировано Викс (2017-03-17 18:54:09)

0

404

Пехота написал(а):

Хватит оффтопить уже, 100 лет назад население вшивых вонючих местечек, на 90% не умело ни читать ни писать, и думало что за околицами Бердичева и Жмеринки кончается Мир-под-Твердью, как ребе говорил...

Бред.

0

405

Саймак написал(а):

А чего это вы так культурно вырезали из контекста пикирования фразу "Бомбометание выполнялось с горизонтального полета с «безопасных» (в случае возможного применения противником ПЗРК) высот от 3500 до 4100 метров."?) Одноразовое пикирование сильно улучшает точность бомб, это да. А уж с пушкой против ПЗРК - вообще рыцарский турнир!

Слушайте, Вы мне не приписывайте то, чего я не делал. Я ничего не вырезал и про "с пушкой против ПЗРК" не предлагал. Пушка нужна для обработки незащищенных средств при отсутствии противодействия. И ПЗРК, к слову, не панацея. Есть режимы, на которых ПЗРК бесполезны - например он не сможет обстрелять объект, идущий навстречу с высокой скоростью.

0

406

Викс написал(а):

И ПЗРК, к слову, не панацея. Есть режимы, на которых ПЗРК бесполезны - например он не сможет обстрелять объект, идущий навстречу с высокой скоростью.

1) После пикирования самолёт что должен сделать? Набирать высоту и уходить, не?
2) Смотрим ТТХ ПЗРК "Игла" - не самый новый комплекс.
   Скорость поражаемых целей на курсах:
                                        Встречных - 360м/с
                                        Догонных   - 320м/с
И тут встаёт простой выбор - или Су-25 умеет пикировать со скоростью выше 1296км/ч, либо же умеет уходить из пике со скоростью выше 1152км/ч.
3) Кто конктретно даст гарантию, что в данном конкретном месте нет ПЗРК или С-60? Если там есть боевики, то у них ВПОЛНЕ может оказаться ПЗРК. А если там боевиков нет - чего там вообще делать штурмовику?

0

407

reuters

Эксклюзив: Сирийская курдская YPG сообщает   атака Ракки начнется в начале апреля

Глава сирийской курдского YPG милиции Сипана НЕМО сказал  при поддержке США нападение на  Ракку начнется в начале апреля и YPG будет принимать участие, несмотря на жесткую оппозицию со стороны соседней Турции.

Hemo сказал что "Из общей силы для штурма Ракка, 25 процентов являются YPG,

в то время как
Представитель американского Пентагона был более дипломатичен, капитан ВМС Джефф Дэвис, сказал что ни одно решение не было принято еще по наступлению на Ракку
http://www.reuters.com/article/us-midea … SKBN16O218

МОСУЛ

террорист-смертник в бронированном грузовике- экскаваторе ???  проник через все иракские линии обороны ,  и баррикады

"Бульдозеру  с большим количеством взрывчатки удалось достичь наших войск возле музея , мы потеряли танк Абрахамс три Хамви и четыре солдата," сказал представитель сил быстрого реагирования.

Через пять месяцев после начала кампании по освобождению Мосула,  иракские силы при поддержке США под руководством авиаударов коалиции отбили восточную половину города и около половины западной стороны

http://www.reuters.com/article/us-midea … 6O15W?il=0

Отредактировано esperro (2017-03-17 19:42:27)

0

408

EDDISON написал(а):

какую угрозу несет хезбола израилю сражаясь в пальмире?

Никакую, их там нет. В районе Т4 и Карьятейна стоят сирийцы "Сил Имама Резы", правда смысл их бомбить? Там маленькие опорники на отделение максимум.
Вот недавно было заявлено, что иранцы создают из бойцов "Нуджабы" отряды для освобождения Голан, может это на них так иуды реагируют? o.O

0

409

Хорт мохнатый написал(а):

Никакую, их там нет. В районе Т4 и Карьятейна стоят сирийцы "Сил Имама Резы", правда смысл их бомбить? Там маленькие опорники на отделение максимум.
Вот недавно было заявлено, что иранцы создают из бойцов "Нуджабы" отряды для освобождения Голан, может это на них так иуды реагируют?

Так вроде не там  бомбили.
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340 … 32,00.html

0

410

Arkadiy написал(а):

Так вроде не там  бомбили.
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340 … 32,00.html

А где тут говорится о районе бомбежки?
Сирийцы официально сообщили что это военный объект САА в восточном Хомсе, "район Пальмиры".
"Злые языки" пишут что вообще вблизи Т4, причем якобы это демонстрация России после провала переговоров Путин - Биби.

0

411

Хорт мохнатый написал(а):

"Злые языки" пишут что вообще вблизи Т4, причем якобы это демонстрация России после провала переговоров Путин - Биби.

Провала? У нас даже те кто не то что Биби поражения желают, а хотят его смерти сегодня и как можно более мучительной и те признают, что переговоры прошли успешно.

0

412

Хорт мохнатый написал(а):

А где тут говорится о районе бомбежки?

У нас идет другая информация.

Военный обозреватель "Едиот ахронот" Рон Бен-Ишай пояснил, что в предполагаемом месте атаке на севере Сирии, у города Ас-Сафир, где расположено производство ракет "Скад" с радиусом действия до 700 км.

Оно и логичнее. Что там под Пальмирой бомбить?

0

413

Аркадий, ты как пиар-сопровождение Израильских налётов.  Активность совпадает. И, да. Ваши ведут себя как конченные пидоры.

0

414

Вот чем что Турция, что Израиль, что США, что СА неимоверно раздражают в любых переговорах - так это тем, что всегда пытаются разговаривать в стиле шантажа, не предлагая ничего, похожего на сотрудничество. Хотя вру, СА иногда пытается торговаться, обещая типа крупные контракты, но "потом".
Вместо того, чтобы что-то предложить и что-то попросить, идёт диалог формата "Если вы не сделаете, чего мы хотим, мы будем гадить дальше, больше и выше!". Что у Турции перед любыми визитами всегда случаются обострения зелени, что у США диалоги все вида "Вы эта тут не эта, вы тут никто, поэтому фу!", Израиль изначально себя так вёл "Вы с Ираном не дружите, а взамен мы вам самолёты сбивать не будем! Вот какие мы щедрые!".
Ну не хотите вы Иран видеть в Сирии, ну так причём тут мы-то? Договаривайтесь с Асадом, предложите ему зачистку территорий от боевиков, военную помощь, деблокаду ДэЗ, восстановление страны. Т.е. просто-напросто ЗАМЕНИТЕ Иран, причём, с учётом религиозного фактора - в большей степени. А если нападать на всех, то естественно, все начнут нападать в ответ - вопрос лишь времени, когда из Сирии полетят залпы дальнобойных РСЗО, перехватывать которые Купол притомится.
Особенно весело будет, если при этом боевая часть будет разделяющейся как раз на границе, вместо 10-20 ракет придётся перехватывать сотни БЧ.
Израиль сам выбрал войну, и рано или поздно он её получит. Хотя как раз сейчас, в кои-то веки, мог выбрать мир...

Отредактировано Саймак (2017-03-17 20:06:32)

0

415

Mic29 написал(а):

Аркадий, ты как пиар-сопровождение Израильских налётов

ну это тут давно подмечено. И не только это - как только мало-мальские успехи ИГИЛ - сразу оживление фракции "друзей из Израиля", видосы, посты.

0

416

Mic29 написал(а):

Аркадий, ты как пиар-сопровождение Израильских налётов.  Активность совпадает. И, да. Ваши ведут себя как конченные пидоры.

Ну а как же? Я единственный израильтянин из активных участников форума. Полкан заходит только в пару профильных тем. Олег тоже больше авиацией занимается. Вуду только авиацией. Вот и отдуваюсь.  :longtongue: 
Потом оценка действия наших ВВС зависит от позиции ,на которой оценивающий находится сам. Другого с вашей стороны было бы глупо ожидать. Это нормально.

0

417

Вот чем что Турция, что Израиль, что США, что СА неимоверно раздражают в любых переговорах - так это тем, что всегда пытаются разговаривать в стиле шантажа, не предлагая ничего, похожего на сотрудничество. ]

Это если судить по заявлениям в сми...Особенно если они звучат для внутренней неприхотливой публики.   Уж сколько было нытья и обвинений во время освобождения Алеппо, а по делам пшик...

0

418

Arkadiy написал(а):

Потом оценка действия наших ВВС зависит от позиции ,на которой оценивающий находится сам. Другого с вашей стороны было бы глупо ожидать. Это нормально.

Вежливо. Типа сам глупыш! Да Аркадий, точка зрения зависит от места сидения. В Израиле всё видится по другому, нежели в Сирии.

0

419

Arkadiy написал(а):

Военный обозреватель "Едиот ахронот" Рон Бен-Ишай пояснил, что в предполагаемом месте атаке на севере Сирии, у города Ас-Сафир, где расположено производство ракет "Скад"

В Ас-Сафире на северо-востоке Алеппо? Там бои в свое время шли, откуда там "производство ракет"? o.O

0

420

Хорт мохнатый написал(а):

В Ас-Сафире на северо-востоке Алеппо? Там бои в свое время шли, откуда там "производство ракет"?

Я знаю?   Рон мужик серьезный с большими связями в армии.

Родился в Иерусалиме в 1943 году. Окончил военную школу в Хайфе в 1961.Служил в Армии обороны Израиля в десанте. Окончил офицерские курсы. В 1967 получил диплом магистра экономии и географии Еврейского университета в Иерусалиме.С июня 1966 по июнь 1967 работал финансовым репортёром на радиостанции «Голос Израиля», затем военным репортёром. Был ранен во время съёмок рейда Армии обороны Израиля на лагерь боевиков ФАТХ. В декабре 1969 стал телеведущим. В 1970 был ранен во время съёмок боевой операции на Голанских высотах.За свои заслуги получил ряд израильских наград, таких как «Лучший репортаж с поля боя» (1969), приз «Скрипка Давида» за серию документальных телепередач (1978), «журналист года» (1989), и других. За спасение раненых под огнём во время войны Судного дня отмечен знаком отличия Начальника Генерального Штаба.


Часто его информация подтверждается через некоторое время.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 76