СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 161


Новороссия и Украина - 161

Сообщений 181 страница 210 из 936

181

11.03.17. Сообщение от донецкого блогера "Дорн-Ф".

"Летальное оружие. Сегодня, с изрядной долей пренебрежения, в наших СМИ прошла вот такая новость: "Флот Украины усилит «секонд-хенд» из США. ВМСУ получат 25-летние патрульные катера Береговой охраны". Начнем с самих катеров: "Куттеры типа «Айленд» были построены в период с 1986 по 1992 год по проекту британской фирмы «Воспер Торникрофт» тремя сериями: А (бортовые номера 1301-1316), В (1317-1337) и С (1338-1349) водоизмещением 168, 154 и 134 т соответственно. Они быстроходны, маневренны и вооружены 25-мм АУ Мк 38 и двумя 12,7-мм пулеметами. В соответствии с программой «Дипуотер» все 49 катеров этого типа подлежат модернизации с целью дооборудования их новыми электронными системами боевого управления, связи, поиска и спасения (C4ISR), а также кормовыми устройствами для спуска на воду и подъема на борт спасательных средств" http://vpk-news.ru/news/35519
....
Подобьем итоги - противник получает идеальные корабли для действий на Азове, и вполне неплохие для береговой охраны. Они способны высаживать боевых пловцов, вести разведку, работать по берегу(особенно если присобачить ПТУР)...

Но самое главное даже не в усилении ВМСУ, главное в предложении с характеристик данных катеров: вооружены 25-мм АУ Мк 38 и двумя 12,7-мм пулеметами.

Это ЛЕТАЛЬНОЕ оружие, мы имеем первый случай передачи Украине именно летальных вооружений В ОТКРЫТУЮ.

Итоги этого широкого жеста предсказать довольно просто - дальше подобные сделки пойдут без проблем, лиха беда начало...

И если данные катера критической проблемы не представляют, то передача тех же ПТУР, ПЗРК, РСЗО, САУ такой проблемой станет в полном масштабе.

Само собой Военторг ответит усилением поставок в ДЛНР, но возникает другая проблема - получив внешний щедрый источник вооружений, ВСУ реализуют свое преимущество в численности, и начнут представлять проблему не только для ВСН, а, при условии поставок боевых самолетов, и для ВС РФ.

Как по мне катера не более чем пробный шар с целью посмотреть реакцию России. По крайней мере в публичной сфере в виде этой самой реакции имеем грозное молчание Кремля, и рассказы СМИ о тупых каклах которые на халяву получили не новые катера, остается надеяться что реакция не публичная все таки присутствует..."

0

182

ЗК написал(а):

Как вы можете их слушать , это же фашисты...

Не понял, кто фашисты? О чем Вы сударь?

0

183

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не понял, кто фашисты? О чем Вы сударь?

Калашников и Стрелков .
После вот этого
http://ic.pics.livejournal.com/m_kalashnikov/19021490/1123825/1123825_original.jpg
И слов Стрелкова , о том что фашизм это не так плохо , он сам себя окрасил в цвета которые окрасил.
просвинин

http://s3.uploads.ru/t/QtznK.png

http://ic.pics.livejournal.com/ruskom/19557183/69837/69837_original.png
  http://ruskom.livejournal.com/700702.html
Мне с такими господами не по пути , даже если они желают сильную Россию .

Отредактировано ЗК (2017-03-11 12:21:27)

0

184

укрсми

В 3 часа ночи, без предоставления официальных документов, прекращены поставки воды с Западной фильтровальной насосной станции (ЗФС), что находится на территории Украины и обеспечивает водоснабжение городов Первомайск, Стаханов, Кировск, Брянка, Алчевск, Перевальск, Красный Луч, Антрацит.
http://www.unn.com.ua/uk/news/1650539-u … anikh-mist

0

185

ЗК написал(а):

И слов Стрелкова , о том что фашизм это не так плохо , он сам себя окрасил в цвета которые окрасил.

Я вижу вы сюда пришли манипулировать картинками, выдергивая цитаты и упаковывая их в свой смысл. Этот прием называется демагогия. Вот я сейчас в два счета могу связать Путина с реальным не то что фашизмом, а германским нацизмом. Как известно Путин очень уважает Ивана Ильина и часто его цитирует, с другой стороны Ильин известен как симпатизант нацизма:

Что cделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе. Этот процесс в Европе далеко еще не кончился; червь будет и впредь глодать Европу изнутри. Но не по-прежнему. Не только потому, что многие притоны коммунизма в Германии разрушены; не только потому, что волна детонации уже идет по Европе;

Значит ли это, что "Путин - нацист"? По-видимому в вашей логике - значит.

Честно говоря достали вы уже проплаченные тролли от господ суркова с кургиняном. Разбрелись по сети, нарезачки сделали, цитатки в контекст подшиваете, и лезете везде как тараканы со своими портянками. Не ведая, что творите. Вместо обсуждения того, что натворил сурков в Донбассе со своими "минскими соглашениями", все время пытаетесь перевести разговор на отставника. Ну отстаньте уже от Стрелкова, человек давно далеко от событий, к нынешнему жалкому положению дел никакого отношения не имеет. Скорее ваши заказчики имеют (сурков и К). Сам Стрелков никакой опасности государству не представляет, так как человек дисциплинированный.

0

186

Непоседа13 написал(а):

"Флот Украины усилит «секонд-хенд» из США. ВМСУ получат 25-летние патрульные катера Береговой охраны"

А как передача обычно происходит? Вместе с вооружением? Это ж потом придётся закупать боеприпасы для всего этого. Или их будут переделывать под украинское вооружение?

0

187

Старшина ПВ написал(а):

Я вижу вы сюда пришли манипулировать картинками, выдергивая цитаты и упаковывая их в свой смысл.


Я вообще-то дал полную речь Стрелкова, но вам видео лень было смотреть ,но всегда есть что сказать.

Старшина ПВ написал(а):

Этот прием называется демагогия.

Я еще ни чего не сказал)

Старшина ПВ написал(а):

Вот я сейчас в два счета могу связать Путина с реальным не то что фашизмом, а германским нацизмом.


А с чего вы взяли ,что для меня  коммуниста , Путин авторитет , он всего лишь главный проводник интересов финансового капитала в нашей стране , и он совсем не против корпоративного государства , а так как он большой противник коммунизма, то он и мой враг.

Старшина ПВ написал(а):

Значит ли это, что "Путин - нацист"? По-видимому в вашей логике - значит.

Нет не значит ,всезнайка.

Старшина ПВ написал(а):

Честно говоря достали вы уже проплаченные тролли от господ суркова с кургиняном.

Не вешайте ярлыков , тем более я был на форуме за долго до того как вы зарегистрировались.

Старшина ПВ написал(а):

Вместо обсуждения того, что натворил сурков в Донбассе со своими "минскими соглашениями",

Я не сторонник Суркова и вообще кого бы то ни было в Кремле, власть их мне чужда. И мешать меня с провокаторами Кургиняна не надо.

Старшина ПВ написал(а):

все время пытаетесь перевести разговор на отставника. Ну отстаньте уже от Стрелкова, человек давно далеко от событий, к нынешнему жалкому положению дел никакого отношения не имеет.

Знаете как говоря - в белых тапочках я это булкахруста видел.

Старшина ПВ написал(а):

Сам Стрелков никакой опасности государству не представляет, так как человек дисциплинированный.


А это как посмотреть , во власть он хочет.

0

188

Andriikaa написал(а):

А как передача обычно происходит? Вместе с вооружением? Это ж потом придётся закупать боеприпасы для всего этого. Или их будут переделывать под украинское вооружение?

Как правило , если ни чего дорого типа ракет нет . И все равно нам достанутся трофеями.

0

189

ЗК написал(а):

Не вешайте ярлыков , тем более я был на форуме за долго до того как вы зарегистрировались.

И какой ник у вас был, позвольте поинтересоваться гражданин коммунист зарегистрированный 07.03.2017?

0

190

Andriikaa написал(а):

А как передача обычно происходит? Вместе с вооружением? Это ж потом придётся закупать боеприпасы для всего этого. Или их будут переделывать под украинское вооружение?

Раньше Хамеры и Саксоны шли без вооружения и их доукомплектовать в Украине тем,что есть в наличии.Если катера придут с вооружением (судя по всему это так и будет)-это осторожное начало поставок летального оружия ВСУ.

0

191

Comrade написал(а):

И какой ник у вас был, позвольте поинтересоваться гражданин коммунист зарегистрированный 07.03.2017?

Могли бы и лс воспользоватся , че флудить-то?
Указа дату регистрации моей ,это вы меня так поймали что-ли ?!))))) :D
PS Я не много нарушил правила форума , и мой бан кончается где-то 2020 году , но я не выдержал и зашел , и теперь жду ВИ , может амнистирует исправившегося)))

Отредактировано ЗК (2017-03-11 12:58:51)

0

192

ЗК написал(а):

Могли бы и лс воспользоватся , че флудить-то?
Указа дату регистрации моей ,это вы меня так поймали что-ли ?!)))))

Зачем поймали? Просто хотелось узнать что за уважаемый форумчанин появился под новым ником, раз уж он так же не в лс указывает что здесь он давно, не в пример другим)))

0

193

ЗК написал(а):

Я вообще-то дал полную речь Стрелкова, но вам видео лень было смотреть ,но всегда есть что сказать.

Что такого ужасного там сказал Стрелков? Стрелков, очевидно, - педант. И ему наплевать на обывательское мнение. И он просто разъясняет, что на самом деле, вопреки обывательскому мнению, немцы исповедовали нацизм, а не фашизм. И между этими течениями есть существенная разница. Это хорошо известно любому специалисту по истории Европы 20 века. Вот была такая беседа, где это обсуждалось - вы выдернули короткую цитатку на полминутки и вроде как получилось "Стрелков - фашист". Его политические взгляды хорошо известны - он монархист, консерватор. Это не имеет никакого отношения ни к нацизму, ни к фашизму. И вы сами это отлично понимаете, называя его "булкохрустом". Но тем не менее, набрасываете.

ЗК написал(а):

А с чего вы взяли ,что для меня  коммуниста , Путин авторитет , он всего лишь главный проводник интересов финансового капитала в нашей стране , и он совсем не против корпоративного государства , а так как он большой противник коммунизма, то он и мой враг.

Что-то как-то симметрично с компанейщиной, развязанной против Стрелкова властями, совпало. Вы и двух постов не написали и сразу пасквили стали тиражировать. Как-то это не стыкуется с позицией коммунистов. И уж по крайней мере, настоящий коммунист придержал бы коней, не пытаясь подмахивать властям в этом грязном деле.

ЗК написал(а):

Знаете как говоря - в белых тапочках я это булкахруста видел.

А он вас. Но мне хочется спросить, вы лично что сделали для Новороссии? А Стрелков сделал. Можно не принимать его политические взгляды, но уважать то, что он сделал.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-03-11 13:05:32)

0

194

Непоседа13 написал(а):

Раньше Хамеры и Саксоны шли без вооружения и их доукомплектовать в Украине тем,что есть в наличии.Если катера придут с вооружением (судя по всему это так и будет)-это осторожное начало поставок летального оружия ВСУ.

подобное придётся делать и нам...всё к этому идёт..

0

195

что-то с этой лятью произошло ?

ВИКТОРИЯ НУЛАНД: «УКРАИНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНОЙ»
«Скандальное заявление сделала помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в преддверии своей поездки на Мальту и в Грецию, отвечая на вопрос канадского журналиста Radio Canada International о политическом кризисе в Украине.» — передает канадская международная радиостанция RCI.

«Все что сейчас происходит в этой стране, говорит о том, как далека еще политическая элита Украины от цивилизованного мира. К огромному сожалению, вся наша поддержка нивелируется жадностью и недальновидностью украинского руководства, которые ищут преференций лично для себя, но не для своего многострадального народа. С этим нужно что-то делать, так как такое положение дел не может долго продолжаться. Пока Украиной руководят крайне непопулярные у народа политики, пока мы видим уничтожение и блокаду жителей собственной территории не только на востоке Украины, но и в других регионах государства, пока вместо жизненно необходимых реформ мы наблюдаем откровенную болтовню и популистские заявления украинского истеблишмента, Украина не может считаться цивилизованной страной.
В цивилизованных странах против своих жителей военные батальоны не создают, за другие политические взгляды и другой язык не преследуют, на дипломатические здания не нападают, в парламентах регулярно и буднично не деруться, оппозиционные СМИ и кинофильмы из других стран не запрещают.

В цивилизованных странах людям становится жить лучше, а не намного хуже, чем было. Руководство цивилизованных стран имеет поддержку большинства населения, а не наоборот как в Украине. В конце концов, в цивилизованных странах развивается производство, увеличиваются рабочие места и социальная помощь населению, растет импорт разнообразной продукции, а не только рапса. В цивилизованных странах живут на свои деньги, а не в долг перед МВФ и другими государствами. В цивилизованных странах не кормят людей годами фразой «Нужно потерпеть». Терпеть можно только тогда, когда жизнь людей видимо улучшается день ото дня, а не ухудшается стремительными темпами. А то так можно «дотерпеться» до полного уничтожения своей государственности. Если всего этого нет, то о какой цивилизованности страны может идти речь?

В цивилизованные страны пытаются вьехать, а не выехать из них. В Украине безвизовый режим нужен чтобы легче было посещать музеи Европы или чтобы сбежать из страны? Да и кому нужен безвизовый режим — простому народу, который элементарно не имеет средств для европейских путешествий и который составляет подавляющее большинство Украины или той совершенно незначительной части украинской элиты, которая безосновательно приписывает этому безвизовому режиму «волшебные» свойства, рассчитывая на безграмотность населения? Мы ведь прекрасно понимаем, что безвизовый режим для украинцев, если такой когда-нибудь установят, предусматривает только «экскурсионный» характер, но никак не длительное проживание в странах прибытия и уж тем более не устройство на работу.

Недавно глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в Гааге заявил, что Украина может стать членом Евросоюза через 20 лет. Я думаю это слишком оптимистичный сценарий. Боюсь, что этого не произойдет никогда, пока в этой стране не появятся нормальные политики с высокой степенью адекватности.» — констатировала Виктория Нуланд.

ссылка на источник заблокирована..

0

196

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

что-то с этой лятью произошло ?

печеньку по ошибке съела из вазочки с надписью "фор янг демокраси", а не из "фор хоум юз"

0

197

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

что-то с этой лятью произошло ?

ссылка на источник заблокирована..

фейк инфа 146%

0

198

тварь, что вчера деда ветерана ударила. д.резниченко, юнит корчинского.
фашиков нет вна 404

Свернутый текст

https://strana.ua/pub/a/3/b/3bf30a6a420a93c8852f546413e4ecd9.png

Отредактировано Иван Иванович (2017-03-11 13:44:42)

0

199

0

200

укрсми.

Бойцы добробатов. Добровольные пешки в играх спецслужб
https://strana.ua/articles/rassledovani … luzhb.html

0

201

Его батальон -

0

202

терпи козак до апреля - атаманом будешь

Жители Киева на коленях умоляют своего мэра Кличко «вырубить» им батареи. А ведь на улице не жарко, ночью почти до нуля температура падает. И среднесуточная температура - не +8, как того требует стандарт. Вот вам и реформы - люди предпочитают померзнуть и пару недель побегать с соплями, лишь бы не платить нереальные счета за отопление.

Обеспокоенные огромными платежками за тепло граждане, просят поскорее завершить отопительный сезон. И забрасывают Кличко петициями.

«Весна на дворе, температура уже держится стабильно плюсовая – «Киевэнерго» кочегарит и не думает останавливаться, платежки потом заоблачные придут за тепло, что нам уже не нужно. Обязать «Киевэнерго» начать отключение централизованного отопления в Киеве немедленно!», - написал автор первого обращения Андрей Оселедько. Озабоченный «куянин» натурально не понимает, что если сейчас отключить отопление, то в бюджете столицы нарисуется большой и жирный ноль. Поэтому городские власти будут «накачивать» ТЭЦ неочищенным углем пополам со львовским мусором и драть с патриотов три шкуры.

К аналогичным аргументам прибег автор второй петиции Кирилл Смирнов. «Отопление слишком дорогое, тепло на улице, а Киевэнерго и не думают уменьшать подачу. Почему-то с каждым месяцем плата за отопление по платежке только растет, а субсидии - это обман», - скулит любитель европейских тарифов. А ведь именно за это скакали на Майдане тысячи украинцев, требуя, «шоб було, як у Еуропе». Теперь же, когда Европа приходит в каждый дом, они скулят о снижении цен, уменьшении энергопотребления и вспоминают премьера Азарова… Но поздно. Власть не собирается останавливаться на достигнутом, хотя долги украинцев за коммуналку в январе выросли на треть. А в марте цены на отопление и электроэнергию снова повысились. При этом зарплаты и пенсии почти отключены, так что недалек тот час, когда киевляне попросят Кличко отключить им канализацию и свет. Летом почти весь день светло, поэтому «лампочки Ильича» ни к чему. А по нужде можно и на улицу ходить- все равно они завалены львовскими отходами, которые вполне можно «разбавить» киевскими фекалиями. Зато на коммуналке сэкономишь знатно! А к вони на улицам «куяне» все равно привыкли: вон второй день в городе воняет дерьмом и гарью, но никто не возмущается, потому что власти объяснили: это лондонский смог, который является уделом всех европейских мегаполисов.

http://antifashist.com/item/kievlyane-prosyat-klichko..

0

203

11.03.17. Фронтовая сводка от Романа Вепрева.

«Военная сводка: 9 разрушенных домов и трое раненых мирных жителей (+ итоги недели). Война в ДНР набирает обороты, каждый день принося новые потери. Не стал исключением и день 10 марта. В течение дня и ночи в республике ранения получили трое мирных жителей. Разрушены 9 жилых домов, некоторые из них восстановлению не подлежат.
С 11 часов утра под обстрелом находился Новоазовский район республики. Из оккупированных Водяного и Сартаны каратели вели артиллерийский огонь по Саханке и Коминтерново. Вплоть до 7 часов вечера в районе этих населенных пунктов фиксировались разрывы снарядов. На данный момент информации о разрушениях и пострадавших нет.
Горловское направление зашумело около полудня. Каратели открыли огонь по Зайцево. В результате обстрела повреждения получили три дома. Два из них – по улицам Гладкова и Лациса – полностью разрушены прямыми попаданиями украинских снарядов. К сожалению, это были не последние разрушения на горловском направлении за этот день.
Ночью под обстрел попал поселок Гольмовский, расположенный неподалеку от Зайцево. В результате этого обстрела ранение получил мирный житель, мужчина 1957 года рождения, проживающий по улице Ворошиловградская, 5. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, на данный момент медики оценивают его состояние как стабильное. Кроме того, в поселке были повреждены три частных жилых дома.
На донецком направлении украинские каратели открыли огонь по поселку Донецк-Северный (71-й км). Результатом этого стало ранение двух мирных жителей: по улице Привокзальная, 14/9 и 12/11 был ранен мужчина 1952 года рождения и женщина 1998 года рождения. Оба пострадавших были доставлены в больницу Донецка.
Около восьми часов вечера под обстрел попали поселки, расположенные на западных окраинах Донецка – Трудовские, Александровка и Старомихайловка. Каратели вели огонь из артиллерии и крупнокалиберных минометов. Обстрелы продолжались до полуночи. В результате в поселке Трудовские повреждения получили два жилых дома. Один из них, расположенный по улице Зеленый Гай, сгорел. Во втором – по улице Шестакова, 106 – повреждена кровля и остекление.
После полуночи под обстрел попал Киевский район Донецка. Прямым попаданием снаряда был поврежден дом по улице Ахромеева, 10. В доме возник пожар. Кроме того, украинский снаряд угодил на территорию хозяйственного двора шахты Засядько, повреждено остекление и фасад одного из административных зданий.
Всего же за минувшую неделю Украина 13 192 раза обстреляла территорию Донецкой Народной Республики. Под огонь карателей попали практически все прифронтовые населенные пункты республики. Среди них – Донецк, Горловка, Ясиноватая, Докучаевск, Тельманово, их окрестности, а также южные села ДНР. Всего в результате обстрелов повреждено и разрушено 59 домов. Также под обстрелами оказались объекты жизнеобеспечения, в частности – Донецкая фильтровальная станция, системы электро- и газоснабжения населенных пунктов республики.
Потери среди военнослужащих армии ДНР составили: трое погибших и один раненый. Среди мирных жителей ранения разной степени тяжести получили пятеро мирных жителей - женщина 1960 года рождения в селе Крутая Балка под Ясиноватой, мужчина 1996 года рождения в селе Коминтерново на юге ДНР, двое мирных жителей в поселке Донецк-Северный и один мужчина в поселке Гольмовский».

0

204

Иван Иванович написал(а):

вчера деда ветерана ударила

вчера читал что наоборот этому " дрищеватому " деды накостыляли

0

205


Стала известна сумма денежного вознаграждения ВСУ за бойню на Донбассе

По состоянию на 10 марта 2017 украинским силовикам было выплачено 153 млн 300 тысяч гривен. Из этой суммы 144 млн 716 гривен составляет денежое вознаграждение за непосредственное участие в войне в Донбассе. Такие данные приводит спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Кроме того, госнаграды Украины были вручены 12 тысячам 779 военнослужащим и работникам Вооруженных сил Украины, отличия Министерства обороны — 37 тысячам 426 участникам «АТО». Статус участника боевых действий получили 195 тысяч 917 участников «АТО».

Отредактировано Непоседа13 (2017-03-11 15:52:36)

0

206

losharic написал(а):

Сегодня 12:37:46

ИМХО.Отмазки...почему Гиви а не сразу Захарченко? Раз уж там такие "джейсмобонды".И как то по российскому каналу сразу.Странным не кажется? Мне кажется.Ладно...раз так... то грош цена МГБ республик.
А ну да! Вот пошло...не смогли Захарченко,попали в Гиви и попутно оказались в ЛНР.Не слишком ли круто?

Задержанные в ЛНР диверсанты готовили убийство Александра Захарченко
https://life.ru/t/новости/984015/zadier … harchienko

Отредактировано Александрович (2017-03-11 16:09:31)

0

207

Андрей Снитка ликвидирован на Донбассе.
http://se.uploads.ru/t/seXu8.jpg
Укро-каратель Григорий Двигало из поселка Великая Дымерка с Киевская обл. Развеялся на фугасе 10.09.16 под Марьинкой .
http://s4.uploads.ru/t/rNQS5.jpg

0

208

Какое днище...
https://m.youtube.com/watch?v=cfxwS2l7x9E
Матерная фанатская кричака (А ну ка давай ка...) московская, со времен Союза еще. Эти ушлепки малолетние даже не догадываются об этом... Хоть и старое видео, не видел раньше...

Отредактировано Der Alte Hase (2017-03-11 16:53:44)

0

209

losharic написал(а):

вчера читал что наоборот этому " дрищеватому " деды накостыляли

0

210

Когда коту нечем заняться, он что делает? Правильно.
Когда твоя страна стала нищей, экономика катится в пропасть, люди сотнями тысяч уезжают в другие страны, идёт гражданская война, похоронки по обе стороны каждый день, а из твоего города, мусор развозят по сёлам и весям, что надо делать?
Массово петь гимн. Говорят аксакалы, что тогда возьмут в ЕС и жить хорошо станет.
"Массовое исполнение гимна Украины во Львове"
http://s2.uploads.ru/t/Pr2BG.jpg
http://se.uploads.ru/t/OZ8qT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oucfL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/HCoxD.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1VCet.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 161