СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 161


Новороссия и Украина - 161

Сообщений 901 страница 930 из 936

901

Мильчаков написал(а):

Гройсман боится повышать тарифы с 1 апреля на 40% за газ

Вместо обещанного снижения цены на электроэнергию снова вырастут. Согласно проекту решения, в НКРЕКП планируют увеличить стоимость с 1 апреля 2017 года на 1% вместо ранее утвержденного снижение на 5,8%. https://www.infa.ua/zamist-obitsyanogo- … u-zrostut/

0

902

Der Alte Hase написал(а):

А я вот не очень понимаю

И я не понимаю, когда Вы осознано или нет уподобляетесь нацикам активистам.
-   Знал человека, который очень любил мову и отдал жизнь рядовым ополченцем за Донбасс, вечная память...
- знаю нелюдей, которые два слова на мове связать не могут, но они враги: тот же беня,  филатов и др. Или вот "русские в азове".       
        http://rusmonitor.com/bojjcy-iz-rossii- … -sebe.html вопрос в мове?

0

903

Der Alte Hase написал(а):

А я вот не очень понимаю, зачем разглагольствовать о т.н. русском мире? Можно в укрятнике сидеть и радио на поганой мове слушать...

Представляете, в Луганске новогодние представления в Кукольном театре для детей на украинском языке проводились. И многие массовые мероприятия (официальные) не обходятся без песен на украинском языке и даже вышиванок. Мне кажется, тут многие неверно оценивают Донбасс. Повторюсь: Донбасс - это Советский Союз, в котором привыкли делить людей на хороших и плохих за их личные качества, а вопрос национальной принадлежности всегда был второстепенным. Для местных одинаково неприемлемы как те, кто заставляет "спивать", так и те, для кого "поганая мова".
   Правда, "западенський" акцент действительно вызывает раздражение и неприязнь.

Отредактировано Шинкарь (2017-03-19 14:00:38)

0

904

Organic написал(а):

Сегодня 13:33:21

тут не пэдээфное  https://cont.ws/@19561961fff/522655

0

905

Иван Иванович написал(а):

И я не понимаю, когда Вы осознано или нет уподобляетесь нацикам активистам.?

А я могу привести примеры, когда использовать иностранные языки становилось как минимум непатриотично! Французский... Немецкий... Нужно напоминать когда и при каких обстоятельствах?
Идет необъявленная война. Эконмическая, информационная, да и стреляют на границе с Крымом в том числе порой. Ни с каким другим государством таких отношений в настоящее время нет.
И зачем лить воду на информационную мельницу врага, делать то, что может быть им использовано в пропагандистких целях? Если от небольшого ума это, то нужно объяснить. Если от большой ностальгии, то стоит ее удовлетворить.
А на елку влезть и задницу не окарябать не получится. А читая Вас, отделаться от этого ощущения не могу: вроде укры, вроде убивают дончан; а с другой стороны вроде и не враги, и оболванены, и виноваты кто угодно, только не они сами.

Отредактировано Der Alte Hase (2017-03-19 14:20:24)

0

906

Шинкарь написал(а):

Донбасс - это Советский Союз, в котором привыкли делить людей на хороших и плохих за их личные качества, а вопрос национальной принадлежности всегда был второстепенным.

Не в бровь, а в глаз!!!

0

907

Der Alte Hase написал(а):

И зачем лить воду на информационную мельницу врага, делать то, что может быть им использовано в пропагандистких целях?

стець Вам аплодирует стоя!    Это я у Вас спрашиваю: зачем лить воду на информационную мельницу врага, делать то, что может быть им использовано в пропагандистких целях?
Это хунте очччень надо разделить по нац признаку и языку, отсюда запреты и гонения и прочая руссофобия.

И представте себе - в Крыму три государственных языка: русский, украинский и крымскотатарский, ДНР и ЛНР  два государственных языка: русский и украинский.

Отредактировано Иван Иванович (2017-03-19 14:36:05)

0

908

Иван Иванович написал(а):

Это хунте очччень надо разделить по нац признаку и языку, отсюда запреты и гонения и прочая руссофобия.

Кстати, в Приднестровье указатели на трех языках. И я не вижу в этом ничего плохого.

0

909

Шинкарь написал(а):

Представляете, в Луганске новогодние представления в Кукольном театре для детей на украинском языке проводились.

Отредактировано Шинкарь (Сегодня 14:00:38)

Так речь про Крым была, который "вернулся в родную гавань". И в котором, несмотря на формально государственный статус мовы, учителя переучиваются на преподавание русского.
А что за театр и в каком году это представление было?
Знаю старого профессора по фамилии Ярема, несколько лет назад на юбилей, достаточно широко отмечавшийся, приехала родня в вышиванках и на торжестве попыталась на мове чесать. Тут же одернул, мы в России - говорить извольте на русском.
Это к вопросу принадлежности и ее ощущения. Чешут на мове, значит украми себя ощущают...

0

910

Der Alte Hase написал(а):

Чешут на мове, значит украми себя ощущают...

И что?

0

911

Иван Иванович написал(а):

Это я у Вас спрашиваю: зачем лить воду на информационную мельницу врага, делать то, что может быть им использовано в пропагандистких целях?

Отредактировано Иван Иванович (Сегодня 14:36:05)

Я ниже ответил, даже не видя Вашего ответа еще. Это вопрос принадлежности, ее ощущения и восприятия. Что тогда про русский мир философствовать? Давайте про Советский Союз! Донбасс - сердце России, как известный плакат гласит! Какой Советский Союз, которого нет и не будет никогда?! Фэнтези какое-то...

0

912

Biglom написал(а):

Суть в том, что они (бандеровцы) были, есть, и наверняка будут. У них свои корни, свои герои, своя история, свои ценности. Это другой народ. От слова совсем.
Согласитесь, что любой из нас, если бы происходил из кого-то галицкого рода, и дед, к тому же на фронте погиб в "святой" войне с москалями, то и мысли бы в голове были абсолютно иные...

слова правильные по сути.
другое дело сколько их в процентах от всей Украины 10 - 15 ?

и не стоило бы об этом забывать всем.

а сейчас политика и с той и с другой стороны и срачи на всех форумах растят врагов в достаточно быстрой прогрессии. 
такой вот тупичок у славян на потеху врагам.

хоть кто нибудь бы додумался отделять зерна от плевел.  зачем очернять всех.
уверен что большая часть хочет и с той и с другой стороны хочет закончить эту мутоторию как можно быстрее.
но не политики. им нужно закончить на победной ноте а не абы как.и поэтому нам еще долго здесь хорошего не увидеть

Отредактировано esperro (2017-03-19 14:56:30)

0

913

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И что?

Значит, ощущают себя частью укрятни.

0

914

Der Alte Hase написал(а):

Советский Союз, которого нет и не будет никогда?

Не зарекайтесь.

Житель Счастья наехал на военного и пытался на авто прорваться через блокпост

Сегодня, 19 марта, вблизи города Счастье на Луганщине на блокпосте военные применили оружие в направлении авто, которое не остановилось для проверки. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

По сообщению, ВАЗ 2115 не остановился по требованию военнослужащих, наехал на сержанта и провез его на капоте около 5 метров. Упав с капота, сержант сделал предупредительный выстрел. После того, как автомобиль не остановился и продолжил движение, военнослужащие применили оружие.

Автомобиль получил 6 пулевых пробоин. Водитель, которым оказался житель города Счастье, не пострадал. Сержант в результате ДТП получил травму. Оперативная группа военной комендатуры работает на месте происшествия.  https://ru.tsn.ua/

0

915

Der Alte Hase написал(а):

Значит, ощущают себя частью укрятни.

Вы им несколько лет назад в мозг, что ли волшебными лучами проникали, чтобы узнать чем они себя там ощущают. Хотят говорить на украинском пусть говорят. Не это нужно запрещать и преследовать.

0

916

esperro написал(а):

хоть кто нибудь бы додумался отделять зерна от плевел.  зачем очернять всех.
уверен что большая часть хочет и с той и с другой стороны хочет закончить эту мутоторию как можно быстрее.
но не политики. им нужно закончить на победной ноте а не абы как.и поэтому нам еще долго здесь хорошего не увидеть

да..точно

Россия блокирует денежные переводы на Украину
Государственная дума Российской Федерации в пятницу, 17 марта, приняла во втором чтении законопроект об ограничении денежных переводов из России в иностранные государства с помощью иностранных платежных систем, касающийся переводов на Украину, сообщает DW.

Законопроект является ответом российских властей на запрет российских платежных систем на Украине, введенный в октябре 2016 года.

В поправках к законопроекту, принятых во втором чтении, указано, что если иностранное государство вводит запрет на работу российских платежных систем, в ответ запрещаются денежные переводы из России на территорию этого государства с помощью иностранных платежных систем.

Если законопроект будет принят в третьем чтении, перевод денежных средств из России на Украину будет возможен только с помощью оператора, контролируемого российскими юридическими лицами. Поскольку деятельность таких операторов в Украине запрещена, то речь идет о фактическом запрете перевода физическими лицами денег через платежные системы.

В то же время отмечается, что банковские переводы не попадают под ограничения.

Напомним, в октябре 2016 года Украина запретила деятельность российских платежных систем.

В сентябре 2016 года социальная сеть Вконтакте запустила онлайн-сервис денежных переводов для своих пользователей, а в феврале 2017 года советник министра внутренних дел Украины Авакова Зорян Шкиряк призвал заблокировать российские социальный сети «Вконтакте» и «Одноклассники».
https://www.novorosinform.org/news/67717

0

917

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы им несколько лет назад в мозг, что ли волшебными лучами проникали, чтобы узнать чем они себя там ощущают. Хотят говорить на украинском пусть говорят. Не это нужно запрещать и преследовать.

Да пусть говорят хоть на эльфийском! Зачем только пацанам русским там умирать, добровольцам и северянам? Первым нужно объяснить, что никакого русского мира там нет, вторым про отсутствие геополитических интересов. За часть Советского Союза воюют, оказывается.

0

918

https://cont.ws/@taksist1964/558938

0

919

Итальянский журналист Бианчи Мауризио, приехавший в Донбасс взять интервью у добровольцев из Италии, отправившихся сражаться за Донбасс, заявил, что в европейских СМИ нет правды об обстановке в охваченном военным конфликтом регионе. Об этом сообщается в новостном сюжете в эфире «Первого канала».

Бианчи Мауризио рассказал, что специально прилетел из Милана, чтобы рассказать у себя на родине, что на самом происходит в Донбассе. «Я и мои коллеги собирались взять интервью у итальянских добровольцев, которые уже три года сражаются здесь, в Донецке, в районе Спартака», — заявил репортер. Он отметил, что пока что сделать это у него не получилось. Мауризио сообщил, что начался сильный обстрел, поэтому ему и другим журналистам пришлось отступить вместе с ополченцами из соображений безопасности.

«В Европе об этом ни слова, это нонсенс! Многие европейцы и понятия не имеют, что здесь творится на самом деле!» — заметил Бианчи Мауризио.
https://riafan.ru/669026-donbass-otkryl-glaza-italyan..

0

920

http://s7.uploads.ru/SBwmo.jpg

И анекдот с одного из форумов - был под этим сообщением

"Разговаривают двое репрессированных. Ты за что? По 58-й статье. А ты за что? А я за лень.. Как это, бывает разве? Сидели вечером с кумом пили. и рассказывали политические анектоты. Когда пришёл домой- подумал за такие разговоры могут и посадить. Надо сбегать в милицию доложить. А на улице ночь, ливень. Решил, утром доложу. Проснулся, в доме милиция. Кум не поленился, сразу сбегал. А если бы я не поленился, сидел бы кум, а не я. ..."

Отредактировано Biglom (2017-03-19 15:34:19)

0

921

Der Alte Hase написал(а):

Да пусть говорят хоть на эльфийском! Зачем только пацанам русским там умирать, добровольцам и северянам? Первым нужно объяснить, что никакого русского мира там нет, вторым про отсутствие геополитических интересов. За часть Советского Союза воюют, оказывается.

Зачем врать то? Где я написал, про отсутствие единого русского культурного пространства? Или геополитических интересов. Наоборот, я только про это и пишу. А вы несете конкретную... как бы по мягче выразиться.  В Донбассе воевали представители разных политических направлений: от монархизма до лимоновцев, но никто не воевал ради того, чтобы запретить украинцам говорить и думать на украинском.

0

922

Батальону "Дизель" необходимы спальные мешки, большие палатки и зимняя форма. Счёт Альфа-Банк: 4082-0810-6044-1000-0685

0

923

http://s4.uploads.ru/LHM8v.jpg
http://s5.uploads.ru/dKmW8.jpg

0

924

Der Alte Hase написал(а):

Значит, ощущают себя частью укрятни.

Дебильнейший вывод...
У меня родственник разговаривает исключительно на украинском и при этом люто сейчас ненавидит нынешнюю власть.

0

925

Непоседа13 написал(а):

Дебильнейший вывод...

господин, мягко так скажем - троллит. или в хрывнях доходы имеет. больно уж стеця копирует. готовый материал для полит беседы униатского капеллана выдает. смотри сквозь.

0

926

Можно сколько угодно глумиться над тупостью хохлов, которые «сами себе стреляют в ногу», терроризируя российские банки и вводя против них санкции. Но их не упрекнёшь в непоследовательности. Они борются с Россией и всячески ограничивают её, накладывают санкции и душат на своей территории. И в этом смысле они куда моральнее и честнее наших российских банкиров. Всех этих Грефов, Костиных, Фридманов, которые все три года фактически поддерживают и спасают нацистский Киев.

https://agitblog.ru/articles/300-proczentov.html

0

927

причинно-следственная связь

МВФ исключил украинский вопрос из своей повестки дня на 20 марта, чтобы подробно изучить экономические последствия блокады оккупированных территорий. http://hyser.com.ua/economics/minfin-ra … osa-177257

0

928

.     С больной головы -на здоровую
Киев свалил на ДНР и ЛНР вину за неполученные деньги МВФ

Украинские власти прокомментировали решение МВФ отложить вопрос о выделении Киеву очередного денежного транша.

По словам представителей министерства финансов Украины, трудности с выделением транша связаны с экономическими мерами, которые Киев предпринял в ответ на «захват» украинских предприятий в Донбассе. Кроме того, полагают в Минфине, на сроках предоставления транша также сказалось решение России признать документы ДНР и ЛНР.

«Перенесение сроков проведения заседания вызвано исключительно потребностью в уточнении расчетов экономических последствий мер, примененных Украиной в ответ на блокаду и захват украинских предприятий», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Отредактировано Непоседа13 (2017-03-19 17:38:30)

0

929

В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ В АВТОКАТАСТРОФЕ ПОГИБ ДЕПУТАТ ЖОВТНЕВОГО РАЙОНА ОТ ПАРТИИ УКРОП БОГДАН НАЗАРЕНКО.

Видео с места происшествия

0

930

К следующей весне газ для населения может подорожать на 60% — до 11 грн за кубометр http://pl.com.ua/k-sleduyushhej-vesne-g … -kubometr/

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 161