СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 161


Новороссия и Украина - 161

Сообщений 871 страница 900 из 936

871

Biglom написал(а):

молодёжь кричала слава укре? Только без продолжения речёвки... бо далее последовал скандал. В июне 1914! В Севастополе.
За свои слова я отвечаю.

Вы че то перепутали. Как сейчас помню, июнь 1914 года, Севастополь, молодые люди поют: "Боже Царя храни...."

Отредактировано Иван Иванович (2017-03-19 10:38:04)

0

872

Иван Иванович написал(а):

Как сейчас помню, июнь 1914 года, молодые люди поют: "Боже Царя храни...."

та ладна

Каждый украинец — будь он полтавцем, киевлянином, галичанином, — признает родным язык украинский, в независимости от некоторых различий местных — полтавского, киевского, галицкого — говоров. Точно так, как рязанец, новгородец, москвич признают общим родным языком русский и ни в коем случае не могут признать таким языком украинский

http://likbez.org.ua/ukrainian-question.html

0

873

Иван Иванович написал(а):

Жалко Ваши глаза, но вчера сам видел и слышал, как в центре России, в Нижнем Новгороде, в ТЦ озорные девченки в синих кокошниках в начале "калинка - малинка" спели, а затем "нэсэ галя воду" - срочно информируйте кого надо!

Приходилось бывать по работе в конце 90-х в Черкасской области. По сёлам ездили, ночевали, за столом сидели. Так вот за неделю сам начал говорить на суржике :rofl:  Прекрасные, гостеприимные люди там жили. И все друг друга понимали нормально. Никто никого за второй сорт не считал. НО, западники, нас, русскоговорящих, за людей никогда не считали. Встречался и с ними. Высокомерие, и игнор со скрытой ненавистью. И Украина легла именно под таких.
Они рулят.  Как не прискорбно это сознавать

Отредактировано Biglom (2017-03-19 10:45:08)

0

874

Старшина ПВ написал(а):

Вы кажется путаете понятия "русский" и "русскоязычный". Если человек говорит на русском языке, не значит, что он - русский. Например, треть Израиля говорит по-русски. Советская власть 70 лет воевала с национализмами всех сортов, пытаясь всех подвести к понятию "советского человека".

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 09:29:15)

Если человек на русском говорит-это значит только то, что он знает русский.Всё.
Если человек думает на русском, и считает что его Родина-СССР, или Россия-он русский
В Союзе долгое время не боролись с национализмом от слова совсем.При Хруще не было ли вариантов, когда УПовцы становились председателями, активистами и т.д., при этом приезжавшие учителя и активисты с РСФСР просто физически уничтожались? Не было никоггда дорговора укронациков с райкомами-вы сидите тихо, никого нам не присылайте, утверждайте наших людей и у вас не будет проблем?
Это борьба против национализма? Шутите?
Отку да же тогда вся эта мразь в 90-х повылазила??
Национальные правительства Польши,Чехословакии, болгарии говорили на русском, при этом оставаясь злейшими врагами всего русского.Не советского-русского.Какая борьба с ними велась?Не смешно самому?
Вот именно потому что эту нац дрянь в своё время максимально жёстко не прижали мы и имеем то, что имеем

Отредактировано Romahen (2017-03-19 11:03:44)

0

875

Иван Иванович написал(а):

Вы че то перепутали.

Не выдёргивайте из текста. На выпускном это было. Кричал сынок украинского депутата с дружками. Между прочим, депутат уже российский, и один из центровых. На телеэкране регулярно проскакивает.

У вас мания величия на этом форуме. Я знаю, Давно вас читаю. Так что сильно не напрягайтесь. На ваши провокации я буду молчать.
А что сам видел и слышал расскажу. Потому и душа не выдержала за три года. Зарегился здесь.

0

876

Romahen написал(а):

Отку да же тогда вся эта мразь в 90-х повылазила??

В 2000-х знакомый со своим зятем поехали подо Львов к родственникам невестки. Так зять в дороге принял чуток на грудь, смелый стал, надел триколоровскую футболку, ну и соответственно по приезду сразу все за стол сели. Туда-сюда, зятёк совсем язык развязал, мол мы русские такие "крутые" - никто рядом не стоял. Отвели его (зятя) в подвал частного дома. А там по типу схрона. Всё есть. Как в Греции. Видишь, говорят ему, мы тебя можем из этого, а хошь из этого кокнуть. Но оружие нам ещё понадобится в будущем в борьбе с вами - москалями, потому мы тебя небольно ножичком зарежем и в лесок отнесём. Благо недалеко идти....  Майку сними! Знаешь ведь куда приехал, родственничок. Или дурень совсем?!

От така рассказка, робяты.

Отредактировано Biglom (2017-03-19 11:04:58)

0

877

Biglom написал(а):

У вас мания величия на этом форуме.

в 1914 году в Севастополе пели боже царя храни - а что не так?

Biglom написал(а):

Я знаю, Давно вас читаю.

польщен

Biglom написал(а):

У вас мания величия на этом форуме.

Спасибо, приму к сведению, постараюсь исправиться.

Biglom написал(а):

А что сам видел и слышал расскажу. Потому и душа не выдержала за три года. Зарегился здесь.

Добро пожаловать, буду внимательно читать Ваши рассказы.

0

878

Biglom написал(а):

В 2000-х знакомый со своим зятем поехали подо Львов к родственникам невестки. Так зять в дороге принял чуток на грудь, смелый стал, надел триколоровскую футболку, ну и соответственно по приезду сразу все за стол сели. Туда-сюда, зятёк совсем язык развязал, мол мы русские такие "крутые" - никто рядом не стоял. Отвели его (зятя) в подвал частного дома. А там по типу схрона. Всё есть. Как в Греции. Видишь, говорят ему, мы тебя можем из этого, а хошь из этого кокнуть. Но оружие нам ещё понадобится в будущем в борьбе с вами - москалями, потому мы тебя небольно ножичком зарежем и в лесок отнесём. Благо недалеко идти....  Майку сними! Знаешь ведь куда приехал, родственничок. Или дурень совсем?!

От така рассказка, робяты.

Отредактировано Biglom (Сегодня 10:04:58)

Вот я и говорю-мало их в своё время давили.Мало.Что бы такие уроды выросли, с таким мироощущением, это не одно поколение воспитывать должно.В среде таких же.Это уже система..Приемственность

Отредактировано Romahen (2017-03-19 11:09:33)

0

879

Biglom написал(а):

От така рассказка, робяты.

Тыщу раз такие рассказы слышал. Вот только почему-то в батальонах нациков воюют в основном русскоязычные, а галичане от могилизации в Польше да в России прячутся.

0

880

Гайковерт написал(а):

в батальонах нациков воюют в основном русскоязычные, а галичане от могилизации в Польше да в России прячутся

о как   http://s015.radikal.ru/i333/1703/f4/eb591d0e223b.gif

Отредактировано losharic (2017-03-19 11:13:46)

0

881

Гайковерт написал(а):

Тыщу раз такие рассказы слышал. Вот только почему-то в батальонах нациков воюют в основном русскоязычные, а галичане от могилизации в Польше да в России прячутся.

Система человека гнёт.Вот и воюют русскоязычные.Тем более куча манкуртов, да теже смешанные семьи взять, где сын по ФИО русский, и говорит по русски, а по факту-укроп..Мало таких?
Галичан в нацбатах тоже ой как хватает, кстати

Отредактировано Romahen (2017-03-19 11:17:40)

0

882

Biglom написал(а):

Рассказать вам, как на выпускном вечере молодёжь кричала слава укре? Только без продолжения речёвки... бо далее последовал скандал. В июне 1914! В Севастополе.
За свои слова я отвечаю.

Ну ка отвечайте! Выпускались в 1914-м? Долгожитель?)))

0

883

не иначе, как вездесущие русские хакеры!

Один из крупнейших банков страны национализированный ПриватБанк ограничил сумму, которую возможно снять с банкоматов за одну операцию до одной тысячи гривен. http://informator.news/pryvatbank-obmez … hi-hryven/
http://informator.news/wp-content/uploads/2017/03/17407798_1825008044491753_1708922898_o-612x459.jpg

0

884

losharic написал(а):

о как

Для Вас это новость? Какой батальон из галичан сформирован, не подскажите? Не в Мариуполе ли "Азов" сформирован? А не в Днепропетровске ли Семенченко "Донбасс" формировал? А "Днепр-1"?

0

885

Гайковерт написал(а):

Тыщу раз такие рассказы слышал.

Суть в том, что они (бандеровцы) были, есть, и наверняка будут. У них свои корни, свои герои, своя история, свои ценности. Это другой народ. От слова совсем.
Согласитесь, что любой из нас, если бы происходил из кого-то галицкого рода, и дед, к тому же на фронте погиб в "святой" войне с москалями, то и мысли бы в голове были абсолютно иные...

Только бы им жить, да развиваться. У себя, на Галичине. Так нет же. Преследует навязчивая идея с начала 20-го века подмять всю Украину под свою веру, своих героев. Пройтись торжественым маршем по Киеву  - это ж была думка всех бандеров во время ВОВ.
И вот сбылась сейчас их мечта. Они у руля. На самом деле НЕУКРАИНЦЫ в корне, рулят настоящими украми - малороссами.

Как-то так понимаю
.
пс Хорошая книжка была в СССР. "Эхо Чёрного леса" . В детстве читал раза три. А после майдана ещё пять :D

0

886

Александрович написал(а):

Ну ка отвечайте! Выпускались в 1914-м? Долгожитель?)))

Во пля, виноват, исправлюсь. Промухал. Конечно 2014. У меня  бывает проскакивает эти "тысяча девятьсот..." . Видимо привычка на генетическом уровне.

0

887

Biglom написал(а):

Конечно 2014.

Ну и в чем я не прав про боже царя храни в 1914 году?

0

888

Гайковерт написал(а):

Для Вас это новость? Какой батальон из галичан сформирован, не подскажите? Не в Мариуполе ли "Азов" сформирован? А не в Днепропетровске ли Семенченко "Донбасс" формировал? А "Днепр-1"?

Всё так.Только не обязательно что бы был создан отдельный галицайский батальон.Ехали,вливались.А сейчас в отдельно взятых НП слышится щира,западенска мова.Русскоязычные конечно есть,но большинство тех.И требования выдвигают что бы с ними на мове общались.Но пока посылаются.

0

889

В ДНР сообщили о гибели 13 человек за неделю

В результате боевых действий на территории ДНР за неделю погибли 13 человек, в том числе один мирный житель и 12 военнослужащих республики, сообщил представитель аппарата омбудсмена ДНР.

По его словам, с 10 по 16 марта погибли 12 военнослужащих республики и один житель, мужчина. Кроме того, ранения под обстрелами получили 11 человек, в том числе одна женщина, пять мужчин из числа мирных жителей и пять военнослужащих, передает РИА «Новости».

С начала года, по его словам, погибли уже 79 человек, в том числе шесть мирных жителей.

«За этот же период ранения различной степени тяжести получили 137 человек, среди которых 76 военнослужащих республики и 61 мирный житель, в том числе четыре ребенка до 18 лет», - сказал представитель аппарата.

Ранее сообщалось, что под обстрелами украинских силовиков в пятницу получили ранения двое мирных жителей ДНР.

Ссылка

0

890

маразм крепчал

В зраде зарегистрировали законопроект о наказании за коллаборационизм http://apostrophe.ua/article/society/20 … rdlo/10994

0

891

Гайковерт написал(а):

Не в Мариуполе ли "Азов" сформирован?

В начале июля информационное агентство "Укринформ" сообщило, что добровольческий батальон "Азов" общей численностью около 300 человек, также финансируемый Коломойским, был перебазирован в Донецкую область — до этого он два месяца находился в Бердянске (Запорожская область).

0

892

Евгений Крутиков: Недооценивать ВСУ преступно – там те же славяне

Украинскую армию и идейных украинцев в ней принято позорить – и позорить за дело. Но при этом напрасно забывают, что война в Донбассе стала настолько страшной именно потому, что люди по обеим сторонам фронта одинаково способны на подвиги.

Ссылка

0

893

Иван Иванович написал(а):

Ну и в чем я не прав про боже царя храни в 1914 году?

Нема питань. (так частенько в Севастополе, в народе отвечают)

Отредактировано Biglom (2017-03-19 11:58:21)

0

894

.   В ДНР сообщили о гибели 13 человек за неделю

Статистика..Кому до нее есть дело?"Допустимый уровень потерь".

0

895

Romahen написал(а):

Если человек на русском говорит-это значит только то, что он знает русский.Всё.
Если человек думает на русском, и считает что его Родина-СССР, или Россия-он русский

вы пропустили пункт: думает на русском, но не считает Россию родиной. Это хто?

Romahen написал(а):

В Союзе долгое время не боролись с национализмом от слова совсем.При Хруще не было ли вариантов, когда УПовцы становились председателями, активистами и т.д., при этом приезжавшие учителя и активисты с РСФСР просто физически уничтожались? Не было никоггда дорговора укронациков с райкомами-вы сидите тихо, никого нам не присылайте, утверждайте наших людей и у вас не будет проблем?
Это борьба против национализма? Шутите?

Что вы называете тогда борьбой с национализмом? Убийство всех галичан? СССР создал условия, при которых они не могли вести открытую борьбу. Даже на уровне гражданского сопротивления. Поэтому они активно внедрялись в органы советской власти. Причем многие из ныне действующих лиц совершенно искренне внедрялись, то есть даже не внедрялись, а делали карьеру в том обществе, в котором жили. Примеров множество: Тимошенко с Турчиновым - активисты днепропетровского райкома комсомола. Я уверен спроси кровавого пастора в 1986 году о его будущей роли, он бы пальцем у виска покрутил. Тягнибок - активист львовского райкома комсомола (тут уже возможно двоемыслие). Фарион - фанатичный член КПСС, ведет в университете кружок о марксистской этике, диссертация посвящена построению коммунизма. Статусный националист Тарасюк - член КПСС, сотрудник МИДа, на хорошем счету. И так далее. Я сам в армии в ПВ служил с хохлами, их очень охотно брали в ПВ из-за их высокой лояльности, исполнительности, старательности - лучший солдат. Пограничников в основном набирали из хохлов и уральцев. У меня знакомых осталось после службы от Львова до Луганска, особенно много было из Кировограда. Никаких проблем националистического характера не возникало от слова совсем, даже в частных разговорах. Между прочим, я сам хохол, хотя и с Урала, со статусной сейчас западноукраинской фамилией, причем разговор на мове могу поддержать - меня хохлы всегда в армии за своего почитали, у меня весь дембельский альбом исписан пожеланиями "мочи, братан!" Так вот даже в частных беседах, я не помню нацюковских вывертов у этих людей. 

Кого вы там недодавили? или давить собирались? Некого было давить. Людей поставили в такие условия и они эволюционировали в ту сторону, куда из заставили пойти. В этом и заключается преступление 1991 года, которое до сих пор нашими властями почитается за некое достижение. Пока мы не заклеймим 1991 года и не посадим в тюрьму организаторов, дела не будет. 

Romahen написал(а):

Отку да же тогда вся эта мразь в 90-х повылазила??
Национальные правительства Польши,Чехословакии, болгарии говорили на русском, при этом оставаясь злейшими врагами всего русского.Не советского-русского.Какая борьба с ними велась?Не смешно самому?
Вот именно потому что эту нац дрянь в своё время максимально жёстко не прижали мы и имеем то, что имеем

Да как откуда? Частично прекратили имитацию лояльности - это в основном для ЗУ свойственно. Другие - из центра и востока, просто стали жить и делать карьеру в новой стране. Жизнь то у каждого одна и если вы лично завтра вдруг проснетесь в нацистском государстве Гитлера, который захватил мир, то с вероятностью 100 к 1 вы не подполье будете искать, а пытаться адаптироваться в этом обществе. Люди везде живут. Абсолютной правды нет ни у кого. Человек может адаптироваться везде.

0

896

Иван Иванович написал(а):

Один из крупнейших банков страны национализированный ПриватБанк ограничил сумму, которую возможно снять с банкоматов за одну операцию до одной тысячи гривен.

Люди видимо проинтуичили, что война с банками - это к новому скачкообразному падению курса гривны, поэтому метнулись переводить деньги в валюту.

0

897

Ждем приказа к атаке, — рассказ бойца с позывным «Студент»

Новости, которые в настоящее время приходят из Донбасса, описывают в мрачных красках текущее положение дел в регионе. Украинская армия не оставляет попыток нанести максимальный урон тем территориям, на которых проживают мирные граждане.

Боец из батальона «Восток» вооруженных сил Донецкой Народной Республики с позывным «Студент» сообщает об оперативной обстановке на линии фронта, тактике украинских оккупационных формирований и инструкторах из Польши.

- Как обстановка на фронте за последнее время?

- Накаленная. Но она и не была нормальной. ВСУ ведут провокационные обстрелы наших позиций, которые начинаютсяближе к вечеру, часов 5-6  и продолжаются до глубокой ночи. Противник применяет СПГ 9, минометы калибром калибром 120 и 82 мм, а с наступлением темноты начинает использовать тяжелую артиллерию и танки.

- Танки и минометы – это запрещенное оружие. Согласно Минскому соглашению оно должно быть отведено?

- Да. Но как показывает практика, украинская сторона даже на 100 метров их не отводила. Как стояли они на своих позициях, так и сейчас стоят. Правда, позиции наши не сильно достает, а вот окраинам достается хорошо. Особенно под огонь ВСУ попадают окраины Ясиноватой, Донецка, и Киевский район. Со стороны карьеров у ВСУ стоят савушки 30, которые плотно работают по городской черте.

- С чем связаны такие интенсивные обстрелы мирных кварталов и окраин городов ДНР?

- ВСУ бьют по мирным, провоцируя на штурм. Они ж понимают, что нам сделать ничего не могут. У них были попытки прорыва наших позиций несколько раз, и все окончились для них неудачно. Помню, много 200-х и 300-х после таких прорывов они вывозили.

29 января была такая попытка прорыва наших позиций, которые вначале они хорошо обработали тяжелой артиллерией, танками, нонами,  потом пошла пехота, с помощью которой украинская сторона пыталась занять наши позиции, но мы их быстро отбросили на прежнее место. Правда, они окапываются каждый день, ведут взрывные работы и блиндажи хорошие строят. Боятся нас.

- Их окопы находятся уже в серой зоне?

- Да. Они вошли в серую зону – промзону во время  очередного перемирия, там сейчас окопались и ведут оттуда обстрелы. Мы их не боимся, ребята только ждут команды.

- Были случаи когда ОБСЕ интересовалось обстановкой на позициях?

- Я ОБСЕ не видел ни разу за все время. Видел кадры снятые с беспилотника, когда они стояли в Авдеевке, Хорошо было видно, что машина ОБСЕ стоит между украинскими танками и пехота ВСУ там же рядом находится. Я думаю, ОБСЕ с ними заодно. Они в городе Донецке рассказывают, что якобы нейтральную сторону держат, но на практике они держат сторону ВСУ, Украины.

- Есть личное желание, чтобы отогнать ВСУ отсюда подальше?

- Желание есть. Боевой дух у пацанов хороший, ждем только команды. Если ее дадут – отгоним их отсюда, отчего бы и нет. Засиделись уже, хочется продвижения вперед. ВСУ продвигается по серой зоне, а мы стоим на позициях и ждем приказа. Конечно, хотелось бы забрать свое: Донецкую и Луганскую области. Большинство ребят по три года дома не были.

- Откуда сам родом?

- Из-под Волновахи. 13 апреля будет уже три года, как дома не был. Начинал с Мариуполя, воевал в Славянске, на Саур-Могиле, на Песках.  Ясиноватую освобождал от ВСУ, когда они стояли здесь. Многие из нашего подразделения прошли такой путь, опытные ребята уже. И молодежь есть. Но она быстро опыт набирает.

- А там, на украинских позициях, ты в курсе, кто там стоит? ВСУ, наемники, «Азов»?

- По данным нашей разведки была недавно ротация у них. Сейчас на позициях стоит «Правый сектор», ВСУ и зашли поляки-наемники. Сегодня ближе к утру трое с их стороны по мне с ППС работали, но я вовремя заметил их и с пулемета сам отработал по ним. Отогнал их. Но они все равно пытаются к нам зайти и ДРГ часто пытаются проникнуть на нашу территорию. Все их попытки прорыва мы пресекаем. Ведь не только свою жизнь бережем, но и жизни тех пацанов, которые отдыхают после боя. До войны – это не ценилось, а когда побывал на грани смерти, тогда начинаешь ценить жизнь и все остальное.

Хотелось бы, конечно, пойти туда подальше, к Днепропетровску, у пацанов сильный боевой настрой, они готовы и сами жизни свои положить, что б только мирные не гибли. Особенно жалко стариков и детей, многие в разбитых домах продолжают жить или в общежитиях. Те дома, которые на окраинах, полностью разворованы правосеками. Это просто мародеры. С той стороны местные мне рассказывали, что правосеки даже кованные ворота снимали и отправляли домой. Чувствуют безвластие на Украине, ведь теперь их президент не контролирует. Их контролируют только их командиры, которые что говорят им, то они и делают. Сейчас много наемников  на украинскую сторону приехало.

- Наемников-инструкторов?

- Не только. Есть, конечно, и инструкторы и те, которые на отработку приезжают сюда.

Репортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»

Ссылка

0

898

Старшина ПВ написал(а):

поэтому метнулись переводить деньги в валюту.

Не совсем так.У многих переводить нечего.Живут от зарплаты до зарплаты.С пенсионерами ещё хуже.Те у кого есть за что покупать валюту просто заказывают определённую сумму "на завтра" и получают в кассе.Банкоматы нынче для малоимущих.Во всяком случае в тутошней области.

0

899

Хахле транш все никак не выделят. Гройсман боится повышать тарифы с 1 апреля на 40% за газ :crazyfun:

0

900

Иван Иванович написал(а):

о ужас!!!!! я сегодня радио на на английском слушал!!!!! а еще вчера пол дня напевал "Yesterday, all my troubles seemed so far away".  !

Вы же прекрасно понимаете о чем речь! Зачем утрировать все?
А я вот не очень понимаю, зачем разглагольствовать о т.н. русском мире? Можно в укрятнике сидеть и радио на поганой мове слушать...

Отредактировано Der Alte Hase (2017-03-19 13:18:17)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 161