СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 161


Новороссия и Украина - 161

Сообщений 31 страница 60 из 936

31

Иван Иванович написал(а):

типа того, могу свидетельствовать

За Корсунь я знаю. Меня именно Черкассы интересуют.

0

32

Под Одессой разрушили памятник жертвам Холокоста

8 марта 2017, 18:55

Несколько дней назад на еврейском кладбище в Саврани (Одесская область, Украина) полностью разрушили мемориал жертвам Холокоста, сообщил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«Мемориал был разбит вдребезги, до малейшего кирпичика», - написал он в Facebook, приложив соответствующее фото.

Долинский отметил, что это не первый подобный акт вандализма за последнее время. По его словам, несколько недель назад памятник жертвам Холокоста в другом городе Одесской области, Белгород-Днестровском, был поврежден дважды.

"А нас то за що?" называется...

0

33

Роман написал(а):

Под Одессой разрушили памятник жертвам Холокоста

в местной полиции считают, что никто не осквернял памятник - его разрушение произошло "от старости и природных причин".
Как уточнили в Савранском районном совете, "разрушен не сам мемориал, а его часть - стена перед ним".
https://strana.ua/news/59493-pod-odesso … kosta.html

0

34

Грузовичок написал(а):

Интересно, что означает согласие Сбербанка признавать паспорта ЛДНР? Ведь это неминуемая и скорая потеря хохлорынка? Может решили сами уйти и получили наконец отмашку сверху?

Ну а как он может "не согласиться".  Указ Президента как бы обязателен для исполнения, согласие не требуется. Это в Крым Сбер и другие банки не заходили потому что это приносило им санкционные проблемы, а никакого закона, обязывающего банк иметь филиалы во всех регионах страны - нет. А здесь у них никакого поля для маневра нет.

0

35

Гайковерт
А чего рассказывать. Смотрим на один из оригиналов и дату https://ru.tsn.ua/video/video-novini/na … kovka.html

0

36

Гайковерт
К сожалению большинство тех видео, что были у меня уже имеет невалидные ссылки.... Смотрим на 0-17 https://www.youtube.com/watch?v=38NB8q_0aX4
Оригинальный репортаж имеет дату раньше.

0

37

Снайпер подстрелил известного волонтера «АТО» под Горловкой.

Сегодня близ поселка Зайцево, рядом с Горловкой неизвестный снайпер ранил известного волонтера «АТО» и ее водителя.
Об этом сообщил журналист Никита Синицын.

«Примерно около 14 часов дня в районе поселка Зайцево был обстрелян автомобиль известного волонтера Юлии Толмачевой. Предположительно огонь велся снайперами с использованием разрывных боеприпасов», — отметил он.

В результате, по его данным, Толмачева получила черепно мозговую травму и осколочные ранения лица, у водителя перелом руки и вывих плеча.
К настоящему времени Толмачева и ее водитель доставлены в Днепропетровск, оба находятся в сознании.
Информацию Синицына подтвердили украинские военные.

«Экипаж Юли Толмачевой в районе Зайцево был расстрелян снайперами, били с крупного калибра разрывными, она и ее водитель найдены с ранениями, но живые», — заявила пресс-офицер 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ Елена Мокренчук.
Р.сы. Какие-то то странные травмы как для работы снайпера..на обычную аварию похоже больше.

Отредактировано Непоседа13 (2017-03-08 22:15:04)

0

38

КИЕВ, 8 мар — РИА Новости Украина. Организаторы блокады торговли с самопровозглашенными ДНР и ЛНР заявили, что не будут выполнять решение властей Донецкой области о запрете ввоза на территорию региона оружия.
Ранее полиция Донецкой области со ссылкой на главу ведомства Вячеслава Аброськина сообщила, что власти Донецкой области рекомендуют населению не ввозить на территорию региона оружие. В частности, по распоряжению Аброськина на территории области запрещается ввоз оружия, даже если есть разрешение на его владение.
«Ограничения прав граждан введены по желанию начальника Нацполиции в Донецкой области, являются незаконными, следовательно, выполняться штабом не будут. В случае если государственный служащий Аброськин решил жить не по закону, а по “понятиям”, штаб рекомендует ему сменить место работы и присоединиться к его бывшим коллегам в т. н. ДНР или в оккупированном Севастополе. В свободной Украине такого не будет», — говорится в сообщении «штаба» блокады торговли в Facebook.
По мнению штаба, такой запрет противоречит конституции Украины.

Миссия ОБСЕ обнаружила под Донецком 64 танка за пределами мест хранения
https://www.kramatorsk.info/view/209823
И как обычно "зрячие наши" наблюдатели не видят что и где с другой стороны.

0

39

finob написал(а):

А чего рассказывать. Смотрим на один из оригиналов и дату

Это все я видел. Я думал, может чего непосредственно в самом городе Черкассы чего было.

0

40

А могут ведь и башку отрубить по законам шариата..

Украинку задержали в Эмиратах за внебрачный секс с африканцем
Украинку Ирину Нохай задержали в Объединенных Арабских Эмиратах за внебрачный секс, который законодательно запрещен в стране, передает ВВС.

Сообщается, что 27-летняя Ирина Нохай обратилась к врачу с жалобами на боль в животе. Врач установил, что пациентка беременна, и вызвал полицию. В итоге незадачливую украинскую любовницу задержали вместе с ее 29-летним африканским бойфрендом Эмлином Калвервеллем за секс вне брака, который  в ОАЭ законодательно запрещен.

Министр иностранных дел Южной Африки заявил, что не имеет возможности помочь паре, поскольку дело касается внутреннего закона ОАЭ.

В правительстве ОАЭ отказались комментировать ситуацию.

Отмечается, что пару задержали еще в январе, но информация об этом появилась только сейчас.

0

41

На Днепропетровщине в среду похоронили погибшего в зоне боевых действий на Донбассе бойца 1-й отдельной штурмовой роты "ДУК "Правый сектор" Алексея Руфимського. Прощание с погибшим состоялось в Днепре, на территории областной больницы имени Мечникова, в Павлограде и в его родном селе на Павлоградщине.
http://censor.net.ua/n431193
08.03.17 16:01 Снайперы боевиков ранили двух волонтеров в зоне АТО: "Состояние обоих не тяжелое".
http://censor.net.ua/photo_news/431167/ … _obnovleno
За сутки, 7 марта, семеро украинских военнослужащих получили ранения и травмы в зоне проведения АТО на Донбассе. Источник: http://censor.net.ua/p431157
   http://censor.net.ua/photo_news/431157/ … t_tyajeloe

0

42

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

А могут ведь и башку отрубить по законам шариата..

Чисто технический момент, геноссе - положено забить камнями прелюбодеев. Главное, чтоб должное количество свидетелей прелюбодеяния, в количестве не менее четырех нашли...
Сие ещё Мухаммад, расуль Улло установил, когда на его младшую жену, Айшу начали пальцами показывать, утверждая, что она забив на престарелого Пророка, в войске его молодых заместителей ему нашла...

Клевещут поди...  )))

0

43

Пьер Малиновский: Я пообщался с руководством ДНР — эти люди не террористы
http://sh.uploads.ru/t/jQc70.jpg
Французский историк и член партии «Национальный фронт» Пьер Малиновский приехал в Донецкую Народную Республику, чтобы своими глазами увидеть, что на самом деле происходит на Донбассе.
Малиновский отметил, что после встречи с руководством ДНР он понял, что эти люди не террористы, каковыми их представляют в западных и украинских СМИ.

«Когда я встретился с руководством ДНР, я понял, что это не террористы, это действительно люди, которые, находясь здесь, занимаются руководством страны. Мы говорили о президентских выборах во Франции, также мы говорили о ситуации с местным населением. Я не понимаю почему во время контактных встреч говорят только с Украиной, но в тоже время не говорят о том, что хочет население. Почему не говорят напрямую с населением Донбасса?», — спрашивает он.
По словам Пьера, медиа является одним из основного оружия в информационном войне, поэтому, конечно, часть французских СМИ не будет воспринимать эту информацию.

«Они (СМИ. — прим.ред.) очень чувствительны ко всему, что касается отношений с Россией. Тем не менее, я подготовил досье и фотографии, всего что я увидел своими глазами. И все это я буду доносить до тех медиа, которые захотят со мной встретится, в том числе, я также планирую предоставить эту информацию известным изданиям», — сказал он.

Историк отметил, что после того, как западные СМИ поняли, что у них не получится выставить Россию агрессором, они потеряли интерес к Донбассу и переключились на другие мировые конфликты.

«Дело в том, что в начале 2014 году все западные журналисты были очень возбуждены начинающейся войной. Они хотели показать, что это интервенция России. Но, когда они ничего не увидели, они покинули Донбасс. И что они могут показать? Они могут показать только обстрелы и бомбардировки жилых кварталов исходя из своих собственных интересов. И поэтому про Донбасс сейчас говорят очень-очень мало, чаще говорят про другие конфликты, вот такая ситуация», — сказал он.

На вопрос «не повредит ли» его «поездка на Донбасс имиджу партии Марин Лен Пен» и «как воспримет французская общественность этот визит», Малиновский ответил, что «сейчас есть много людей во Франции, которые интересуются конфликтом на Донбассе. Эти люди не обязательно находятся в партии Ле Пэн. Это могут быть левые и вообще не политизированные люди, и для них эта информация очень важна. Поэтому интерес к этому конфликту будет присутствовать».

«Если два дня назад я просто планировал повторную поездку на Донбасс в мае, просто думал о таком визите, то после посещения живущих на линии фронта я уже практически уверен, что во время моих каникул я приеду сюда на один месяц, если это будет возможно. Я буду заниматься поиском средств для своей гуманитарной миссии для гражданского населения Донбасса, и также буду встречаться с людьми, которые смогут помочь мне в этом», — сообщил он.
«Я считаю, что не стоит смешивать политику и войну. Со своей стороны, я буду делать все, чтобы объединить всех, желающих помочь Донбассу. Конечно, прежде всего, это зависит от конкретного человека. Поэтому я буду говорить с конкретными людьми, и если они захотят присоединиться к моей миссии, я буду этому всячески способствовать», — добавил он.

В ходе беседы с Пьером, один из журналистов поинтересовался: «Если вспомнить Вторую мировую войну, здесь были французы в составе гитлеровских дивизий, которые оккупировали Донбасс. Есть ли у вас интерес к тем французским солдатам, которые воевали здесь в 41-42-м годах?».

«То, что касается сторонников фашистской Германии, это меня не интересует. Я интересовался именно первой мировой войной, на свои средства вел все раскопки останков тех русских солдат, которые были посланы русским царем, но это была другая война. А что касается французов, которые присоединились к фашистской Германии и сражались здесь, меня это не интересует.

Кстати, хочу подчеркнуть, что последний русский солдат первой мировой войны умер в возрасте 111 лет именно в Донецке в 2008 году. Это был Михаил Кричевский», — ответил историк.

Малиновский также рассказал, что в ходе визита он посетил весь центр города Донецка и потом посетил прифронтовые районы: Спартак и Ясиноватую.

Он подчеркнул, что это его первый, но не последний визит.
https://www.novorosinform.org/opinions/1999

близится разрыв шаблона матрицы

0

44

однорогая возмущена -

Проукраинские активисты Мариуполя потребовали сделать цены на отопление "как в Донецке"

Украинский сайт комментарии.ua сообщил о том, что проукраинские активисты Мариуполя на митинге против блокады Донбасса потребовали понизить тарифы на Украине до уровня тарифов ДНР и ЛНР.

Люди удивляются тому, что цены на ЖКХ в ОРДЛО в четыре раза ниже, чем в Украине

- сообщает издание.

Цены за отопление в Мариуполе должны быть в четыре раза ниже, как в Донецке. С 1 марта поднялась цена на свет. Мы хотим сесть за стол переговоров. Мы не против, чтобы сюда шел уголь. Но для этого власти должны признать, что ДНР и ЛНР - это оккупированные территории

- заявила украинская активистка Мариуполя Галина Однорог, выступающая за продолжение блокады ДНР и ЛНР.

Также, её возмутило то, что работники Метинвеста, привезенные украинскими властями на митинг, "разбежались после первых звуков гимна Украины".

====================================================================================================================

%-)

Отредактировано losharic (2017-03-08 23:12:20)

0

45

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Сообщается, что 27-летняя Ирина Нохай обратилась к врачу с жалобами на боль в животе. Врач установил, что пациентка беременна, и вызвал полицию. В итоге незадачливую украинскую любовницу задержали вместе с ее 29-летним африканским бойфрендом Эмлином Калвервеллем за секс вне брака, который  в ОАЭ законодательно запрещен.

ну бывает  :crazyfun:

0

46

0

47

0

48

"Свобода" попала в скандал из-за "нацистских" лозунгов на митинге

На митинге партии "Свободы" в Ивано-Франковске прозвучали откровенно ксенофобские лозунги. Националисты говорили об одной расе, одной нации и одной родине, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Митингующие зажгли файеры и подожгли мусорный контейнер, который принесли под здание областного управления защиты экономики. На акции был замечен и городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

Ссылка

Парасюк о побитой машине Дзиндзи: может, его так задерживала полиция?

Активисты и нардепы жестко поконфликтовали на Донбассе из-за блокады.

Народные депутаты во главе с Татьяной Чорновол накануне пытались убедить активистов прекратить блокаду оккупированных территорий Донбасса. Однако диалога не получилось, а переговорщиков от власти просто забросали яйцами и огурцами, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Несмотря на такой прием и даже полученный от женщины-поклонницы блокады удар в лицо, Чорновол пыталась убедить активистов в том, что их действия наносят государству ущерб, а торговля с оккупантами все равно будет продолжаться, только теперь через территорию РФ – а значит, на ней будет обогащаться еще и Россия. Именно при озвучивании таких аргументов в Чорновол полетели яйца.

После этого противники блокады пытались отступить, но товарищ Чорновол Андрей Дзиндзя, убегая из редута, на машине сбил одного из активистов. Так утверждают сами блокадники. Разбираться с Дзиндзей пошел нардеп Владимир Парасюк. Следствием ночных событий стала побитая машина Дзиндзи и уничтоженные его личные вещи – телефон и фототехника. Парасюк утверждает, что он к этому не причастен. "Нам очень странно, что случилось с его транспортным средством. Спереди – понятно: он сбил человека. А сбоку – как-то трудно мне объяснить. Может, его так задерживали полицейские", - сказал нардеп. Теперь инцидент с передрягами нардепов расследует полиция Донецкой области. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/parasyuk-o-p … 18295.html

0

49

паспортисты

«У патриотов Украины не котируются паспорта с тризубом. Депутаты и министры давно являются гражданами Британии, Канады и Израиля. «Насириада», который пятый день занимает мозг под кастрюлями, приняла новый оборот. Лежащий на каталке в суде экс-глава Фискальной службы оказался подданным Ее Величества и потомственным венгром. Настоящий патриот с Майдана внезапно достал из широких штанин не валидол, как положено инфарктнику, а два дополнительных паспорта: британский и венгерский.

Непонятно, почему молчит королева Англии, и отправлен ли флот к берегам Украины. Впрочем, чем ближе к вынесению приговора, тем сильней оказывается степень защиты человека, в руках которого были все налоги Цеевропы. Под конец «судного дня стало известно, что у Насирова не три, а четыре паспорта!»

Об этом сообщила сторона обвинения во время судебного заседания в Соломенском районном суде Киева в понедельник, 6 марта.

«Есть документы, полученные следствием, которые можно приобщить к делу. Буквально в перерыве между судебными заседаниями была получена информация, что господин Насиров имеет еще одно гражданство. Он является гражданином Великобритании. Он его получил в мае 2012 года. Серийный номер паспорта – 508434080», - сказал прокурор. При этом уточнив, что получил этот документ от британского посольства в Украине. Он отметил, что новые подробности являются очень важными для рассмотрения ходатайства по избранию меры пресечения отстраненному главе ГФС. При этом наличие у Насирова еще одного гражданства является нарушением закона Украины, который это запрещает в случае занятия высоких государственных должностей.

Также прокурор добавил, что подсудимый имеет еще и паспорт Венгрии. В ответ на это сам Насиров заявил: «Я имею гражданство еще Израиля и Азербайджана». Судя по всему, у патриотов есть в коллекции все паспорта, кроме ненькиного. Документ с тризубом нужен только для того, чтобы грабить «кастрюли», а вот когда надо отвечать, то из широких штанин достаются зарубежные ксивы.

Самое смешное, что пришли в суд бороться с «коррупцией Насирова» дети гор со главе с Михо Саакашвили, в кармане у которого лежит три паспорта. Также три паспорта было у Бени Коломойского, о чем он открыто говорил на камеру. Дескать, никакого нарушения закона нет: по Конституции Украины запрещено иметь двойное гражданство, а про тройное ничего не сказано! Мысль «жидобандеровца» немедленно обрела популярность у настощих патриотов, которые прячут под вышиванкой паспорт Израиля (как генпрокурор Луценко), Швейцарии и Испании (как гарант нации), Германии и США (как Кличко). По два гражданства было также у заезжих варягов - бывших министров Яресько и Абромавичюса. Наверняка и у «светоча» Майдана Мустафы Найема в кармане тоже завалялась афганская ксива… Парадоксально, но те, кто громче всех орет о любви к Украине и пышается тем, что украинец, хранит возле сердца не синюю книжицу с тризубом, а что-то более «веское», например, паспорт с британским львом или справку о том, что бабушка с канадийской дияспоры. На худой конец сгодится и дедушка-пуштун: когда придется драпать из страны победившей гидности».

0

50

какие чмошники позорные ...

0

51

А чего? Я например посмеялся.Особенно с того что уложиться надо в минимальное время. Типо "на колени холопы! Как челобитную подаёте!?" )))

0

52

Голодранец.)))

Первый заместитель председателя СБУ, который возглавляет Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, Павел Демчина не имеет никакого имущества,

но его семья владеет недвижимостью и элитными автомобилями.
В бумажной декларации Демчины за 2015 год отмечается, что он не имеет ни собственного угла, ни машины, ни сбережений. Официально он проживал в ведомственном общежитии СБУ.
А вот мать троих детей генерал-майора и его гражданская жена — 35-летняя Ольга Воловчук — является владелицей четырех автомобилей и живет в роскошном загородном поместье в Петропавловской Борщаговке — элитном районе пригорода Киева.
У женщины есть Range Rover 2016 года выпуска стоимостью около 100 тысяч долларов, Mercedes-Benz 2016 года, цена которого также тянет не меньше, чем на 100 тысяч долларов, Mazda 2014 года и Peugeot 2012 года выпуска.
На территории поместья, в котором живет Воловчук, кроме большого двухэтажного дома, также расположены хозяйственная постройка, крытый бассейн и беседка. За похожие объекты в этом районе сейчас просят до 10 миллионов гривен.
По данным «Следствия. Инфо», Ольга Воловчук также владеет земельным участком, которая расположена рядом. Здесь активно ведется строительство.
Официально гражданская жена генерала СБУ до сих пор прописана в квартире своих родителей в городке Вараш на Ровенщине. Там же на нее зарегистрирована фирма, специализирующаяся на торговле фармацевтическими препаратами.Журналисты отправились к Варашу, чтобы на собственные глаза увидеть бизнес госпожи Ольги, однако найти его не удалось. Зарегистрирован все в той же родительской квартире, эта фирма не ведет активной деятельности.
Также отмечается, что после карьерного взлета Павла Демчин значительно улучшились жилищные условия его родителей. Его мать, пенсионерка Нина Демчин, в течение нескольких последних лет стала владелицей трехкомнатной квартиры в новостройке в Ровно и дома на 170 квадратных метров в пригороде областного центра.
Журналисты увидели, как из дома в Петропавловской Борщаговке выехала машина, за рулем которой находилась Ольга Воловчук. Почти сразу после этого из поместья вышел Павел Демчина. На вопросы представителей прессы, он сказал, что не владеет этим домом, а периодически его посещает. Генерал СБУ также заверил, что не знает, кому принадлежит это имение. «Ну, потому что я не знаю, у человека это было, когда мы уже знакомились», — сказал он.

0

53

Попытка Национального банка Украины (НБУ) испугать санкциями банки, которые готовы будут обслуживать клиентов с паспортами непризнанных Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР), вряд ли произведет должное впечатление на финансовые учреждения. Cразу несколько крупных банков, среди которых Юникредит банк — российская дочка международной группы UniCredit S.p.A — сообщили, что готовы к обслуживанию потребителей с документами ЛНР и ДНР.

0

54

0

55

Президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер посетил пункт пропуска ЛНР в районе Станицы Луганской. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Глава МККК ознакомился с условиями работы блокпоста, осмотрел поврежденный в 2015 году мост через реку Северский Донец, а также проинспектировал работу пункта обогрева, установленного ранее совместными усилиями Красного Креста и Республики.

После этого уже в Луганске Маурер встретился с заместителем председателя Народного Совета ЛНР, уполномоченным представителем Республики на переговорах в Минске Владиславом Дейнего и другими представителями Республики.

"Он (Маурер - примечание ЛИЦ) упомянул о том, что они готовы приступить к восстановительным работам на этом мосту, когда позволит ситуация, связанная с безопасностью проведения этих работ", - сообщил Дейнего.

"Как только будут разведены силы и средства, чего категорически не хочет Украина и, скорее всего, эта ситуация (с восстановлением моста – примечание ЛИЦ) так и останется в том непонятном состоянии до тех пор, пока нам не удастся решить вопрос безопасности, связанный с украинской стороной", - уточнил предстатель ЛНР.

Заместитель председателя Народного Совета отметил, что на встрече был поднят и ряд других вопросов, связанных с работой МККК в ЛНР, однако детально обсудить их не удалось.

"Мы успели обсудить текущее участие Красного Креста, которое оказывается здесь, на территории Республики, жителям. К сожалению, был поднят ряд вопросов с нашей стороны, на которые мы не успели получит ответы", - констатировал он.

Пункт обогрева на блокпосту у Станицы Луганской, установленный Народной милицией и сотрудниками Международного Комитета Красного Креста (МККК), начал работать 17 декабря 2016 года.

В настоящее время в зоне ответственности ЛНР работает только один официальный пункт пропуска на линии соприкосновения с украинской стороной в районе Станицы Луганской. Однако из-за подрыва украинскими силовиками моста через Северский Донец движение транспорта в данном районе невозможно. ЛНР, в свою очередь, предлагает восстановить мост.

0

56

0

57

ШАХТЫ ВО ЛЬВОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕКРАТИЛИ ОТГРУЗКУ УГЛЯ УКРАИНЕ. НАЧАЛАСЬ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ.
Шахтёры приняли окончательное решение 9 марта с 9 утра прекратить отгружать уголь и пикетировать областной суд Львова. Добыча не будет остановлена, однако отгружать уголь потребителям не будут. Недовольство горняков вызвала задолженность по зарплате.
Шахтеры требуют от правительства разблокировать счета предприятия "Львовуголь" для выплаты зарплат, выделить не менее 200 млн гривен на охрану труда на шахтах предприятия, внести изменения в договор в раздел расчетов за отгрузку угля – с внесением пункта предоплаты средств, вернуть в отраслевой договор термин минимальная зарплата при расчете тарифов и должностных окладов.

2 марта вчера в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь" произошел взрыв, за которым последовало обрушение горных пород, повлекшее смерть нескольких горняков. Во взрыве на шахте эксперты обвинили блокаду Донбасса.

0

58

Непоседа13 написал(а):

. Во взрыве на шахте эксперты обвинили блокаду Донбасса.

ШТА???????????

0

59

Diesel написал(а):

ШТА???????????

Там еще лично В.В. Путин руку приложил...  :rofl:

https://2ch.hk/nvr/src/1055088/14872817894911.jpg

0

60

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 161