СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "


" У евреев собственная гордость "

Сообщений 1 страница 30 из 955

1

попробуем пока тут - пока не закроют

==============================================================================

vol написал(а):

есть еще простые люди еврейской национальности (как Аркадий например), чьи родственники или также воевали с фашистами, или (старики, женщины, дети)  просто были уничтожены бандеровцами. И эти людей (а живут они по всему свету - включая Германию и Францию, и тоже достаточно влиятельные) нужно привлекать на свою сторону, по крайней мере в  вопросе противостояния признанию и поддержке бандеровцев

см . название темы

0

2

Если все будет сдержанно и объективно, то не закроют. А если нет... то да, последуют санкции. 

0

3

losharic написал(а):

попробуем пока тут - пока не закроют

Ок. Сформулирую вопросы на которые так и не получил ответа
1. Происхождение украинцев
2. Почему % евреев в финансовых кругах на Украине то или в России превосходит ценз оседлости более чем на порядок.
3. Что такое Холокост
4. Почему Московские школьники по словам главного раввина Москвы должны посещать места расстрела евреев.
5. Знают ли в Израиле про план Ост.

Пока все
P.S. я не антисемит  :rofl:

0

4

losharic написал(а):

попробуем пока тут - пока не закроют

И так попробуем ответить на вопросы:
1. Почему официальная еврейская общественность (В Израиле, США, Канаде, Германии, Франции, РФ, РБ и т.д.) не реагирует на возвеличивании пособников фашистов - бандеровцев - палачей еврейского народа. (переименование Московского проспекта в проспект С.Бандеры в Киеве)
2. Почему официальная еврейская общественность не слышит голос возмущения таких людей как Аркадий и его окружения - выходцев из СССР - родственников жертв холокоста, ветеранов - бойцов Красной Армии.
Хотелось бы услышать мнение Аркадия.

Отредактировано vol (2017-02-18 13:41:50)

0

5

vol написал(а):

Почему официальная еврейская общественность не слышит голос возмущения таких людей как Аркадий и его окружения - выходцев из СССР - родственников жертв холокоста, ветеранов - бойцов Красной Армии.
Хотелось бы услышать мнение Аркадия

я не Аркадий , я только учусь ))

а не слышит " голос возмущения " потому , что возмущаются они только здесь , там из всё устраивает - граница на замке и оружье в смазке , бабы и мужики обучены и насторожЕ

0

6

finob написал(а):

Ок. Сформулирую вопросы на которые так и не получил ответа
1. Происхождение украинцев
2. Почему % евреев в финансовых кругах на Украине то или в России превосходит ценз оседлости более чем на порядок.
3. Что такое Холокост
4. Почему Московские школьники по словам главного раввина Москвы должны посещать места расстрела евреев.
5. Знают ли в Израиле про план Ост.

Пока все
P.S. я не антисемит

Изложу свою точку зрения
1. Происхождение украинцев - не имеет никакого значения. Больше играет значение мировозрение поколений, в т.ч. современного. (в рядак РККА воевало 6 млн. украинцев, в рядах УПА 100 тысяч)
2. Воспитание евреев - большая заслуга еврейской мамы (на полном серьезе). Большое внимание уделяется образованию и воспитанию в своем понимании.
3. Холокост - сложное явление (смесь большой трагедии и цинизма). Одновременно и бизнес проект. В отношении евреев Советского Союза - дополнительно внести раскол по национальному признаку.
4. Плохо, что православные церковники не проводят экскурсии школьников  по местам обороны Москвы и не пропагандируют, как бойцы всех национальностей отдавали жизнь за свободу Родины.
5. Вопрос к Аркадию.

Отредактировано vol (2017-02-18 14:03:27)

0

7

finob написал(а):

Ок. Сформулирую вопросы на которые так и не получил ответа
1. Происхождение украинцев
2. Почему % евреев в финансовых кругах на Украине то или в России превосходит ценз оседлости более чем на порядок.
3. Что такое Холокост
4. Почему Московские школьники по словам главного раввина Москвы должны посещать места расстрела евреев.
5. Знают ли в Израиле про план Ост.

Пока все
P.S. я не антисемит

Я сейчас не дома. Вернусь через часик озвучу свое личное мнениеб

0

8

vol
По 1-му вопросу как то не понял... в теме новороссия-украина как то эти вещи пытались связать. Вы же отвечаете что не имеет. У меня когнитивный диссонанса
2. Как воспитание влияет на количество занимаемых высших должностей? Удивительно, но в науке я не вижу такого засилия евреев получивших значимые достижения.
3. Ничего не понял. Так что такое Холокост?
4. Ох ты какая интереснюшка выходит. Значит РПЦ должно агитировать за все национальности, а почему раввин не делает так?

0

9

finob написал(а):

Ох ты какая интереснюшка выходит. Значит РПЦ должно агитировать за все национальности, а почему раввин не делает так?

Потому что православие многонационально, а иудаизм нет. :)

0

10

Bitnik написал(а):

Потому что православие многонационально, а иудаизм нет.

Конечно это объясняет почему раввин говорил что надо делать всем школьникам :glasses:

0

11

finob написал(а):

Конечно это объясняет почему раввин говорил что надо делать всем школьникам

и именно на места расстрелов земляков , а не памятные обороны Москвы

0

12

vol написал(а):

И так попробуем ответить на вопросы:
1. Почему официальная еврейская общественность (В Израиле, США, Канаде, Германии, Франции, РФ, РБ и т.д.) не реагирует на возвеличивании пособников фашистов - бандеровцев - палачей еврейского народа. (переименование Московского проспекта в проспект С.Бандеры в Киеве)
2. Почему официальная еврейская общественность не слышит голос возмущения таких людей как Аркадий и его окружения - выходцев из СССР - родственников жертв холокоста, ветеранов - бойцов Красной Армии.
Хотелось бы услышать мнение Аркадия.

1. За еврейскую общественность не скажу, но правительство Израиля в лице президента Израиля достаточно четко обозначила на заседании Верховной Рады отношение к обеливанию бандеровщины. Что касается экономических связей с сегодняшней Украиной, то у Израиля они гораздо меньше чем например у Украины с Россией.
2. За США  не скажу , но ы Израиле вообще очень мало уделяется внимание конфликту на Украине. Даже в русскоязычных СМИ . Например ситуация в Сирии, а тем более в Газе занимает в 100 раз больше информационного пространства. И израильтяне очень эгоцентричны. Если бы мы существовали на острове, внешняя политика была бы интересна может 5% населения.

0

13

finob написал(а):

Ок. Сформулирую вопросы на которые так и не получил ответа
1. Происхождение украинцев
2. Почему % евреев в финансовых кругах на Украине то или в России превосходит ценз оседлости более чем на порядок.
3. Что такое Холокост
4. Почему Московские школьники по словам главного раввина Москвы должны посещать места расстрела евреев.
5. Знают ли в Израиле про план Ост.

Пока все
P.S. я не антисемит

1. Это к академику Рыбакову.
2. Потому что этот ценз был отменен с февраля 17 года, а в ходе перестройки многие евреи активно занялись бизнесом.
3. Оранизованный нацистами геноцид евреев.
4. Не должны . Равин  озвучил свое мнение, которое не является ни законом, ни распоряжением.
5. Единицы. Из профессиональных историков. К сожалению большинство израильтян даже о Холокосте имеют поверхностные знания.

0

14

У белорусов  своя гордость, у Сербов своя гордость, у греков своя гордость.. но русофобов-еврей больше всех слышно и видно как в России так и по всему миру

0

15

Ratiborrus написал(а):

У белорусов  своя гордость, у Сербов своя гордость, у греков своя гордость.. но русофобов-еврей больше всех слышно и видно как в России так и по всему миру

Хотел поспорить, но не буду. Ратибор парень молодой, посмотрим что он будет лет через 10 говопить.

0

16

Arkadiy написал(а):

1. Это к академику Рыбакову.

Не, к этому точно не стоит.

0

17

Ratiborrus написал(а):

но русофобов-еврей больше всех слышно и видно как в России так и по всему миру

Работа у них такая, в прямом смысле. особенно наших это касается.

0

18

Евгений 11 написал(а):

Не, к этому точно не стоит.

А что? В свое время в школе его читал. Очень серьезные на мой взгляд работы по раннефеодальному периоду Руси.

0

19

Arkadiy написал(а):

А что? В свое время в школе его читал. Очень серьезные на мой взгляд работы по раннефеодальному периоду Руси.

Ну это было раньше и в школе. Рыбаков то конечно ученый, но учитывая, что он писал свои статьи в советское время при фактически официальном господстве официального же антинорманизма, отсюда и низкая ценность его научных статей. особенно про Киев и его ранней период, ну и про славянское язычество он конечно нагнал хорошо.

0

20

Евгений 11 написал(а):

Ну это было раньше и в школе. Рыбаков то конечно ученый, но учитывая, что он писал свои статьи в советское время при фактически официальном господстве официального же антинорманизма, отсюда и низкая ценность его научных статей. особенно про Киев и его ранней период, ну и про славянское язычество он конечно нагнал хорошо.

А что бы Вы посоветовали по этой тематике почитать сегодня. Конечно из доступной через интернет литературы. Иногда настолько тупеешь от однообразной работы, что хочется заставить мозги шевелится.

0

21

Arkadiy написал(а):

А что бы Вы посоветовали по этой тематике почитать сегодня. Конечно из доступной через интернет литературы. Иногда настолько тупеешь от однообразной работы, что хочется заставить мозги шевелится.

Ну если конкретно по происхождению Руси, то почитайте Пчелова "Рюрик". А еще лучше древняя Русь в свете иностранных источников.

0

22

Евгений 11 написал(а):

Ну если конкретно по происхождению Руси, то почитайте Пчелова "Рюрик". А еще лучше древняя Русь в свете иностранных источников.

Ага, спасибо!

0

23

Arkadiy написал(а):

1. Это к академику Рыбакову.

Мдя, обращаться именно к идолу славянского фашизма и язычества это о многом говорит. Да само обоснование на чистой лингвистике как то напрягает.

Arkadiy написал(а):

2. Потому что этот ценз был отменен с февраля 17 года, а в ходе перестройки многие евреи активно занялись бизнесом.

Ух ты, то есть отмена ценза сделала евреев более массовй частью России или более умными, я как то не пойму(((  А вот евреии активно занялись бизнесом, а остальные не активно именно это обясняет, как вы сказали ранее,  что евреев в старой гврадии чуть больше половины? А как согласуется сбежавшие Ходарковский, Гусинский, Березовский с нечестным бизнесом и почему даже после доказанных преступлений даже в английском суде по тому Березовскому, отказались возвращать капиталы?
Мне вот что не понятно почему евреев в бизнесе больше чем русских, почему они владеют большим количеством капитала, почему эта цифра выходит за стат погрешносности, и почему другого такого перекоса не наблюдается в других областях?
Можете еще попробовать обосновать почему в конторе где менеджер индус все подчиненные рано или поздно становятся индусами.

Arkadiy написал(а):

3. Оранизованный нацистами геноцид евреев.

А ими был организован геноцид именно евреев? А что там с цыганами?

Arkadiy написал(а):

4. Не должны . Равин  озвучил свое мнение, которое не является ни законом, ни распоряжением.

Это я тоже слышал от Вас, но как бы отнеся бы кнессет к заявлению, что все евреи должны посещать места казни царской семьи от какого нибудь мэра Москвы?

Arkadiy написал(а):

5. Единицы. Из профессиональных историков. К сожалению большинство израильтян даже о Холокосте имеют поверхностные знания.

А был ли Холокост? Вот как целенаправленное уничтожение именно евреев как у вас написано, он был? По душегубкам и Освенциму почему то мы знаем зачастую больше, и мы почему то должны что то делать по Холокосту(в вашем понимании).

0

24

Arkadiy
Что бы ни говорили, мой опыт и опыт моих знакомых, которых в курпном и среднем бизнесе порядком, говорит о том, что бизнес строится на личных связях. Отсюда и успех еврейского бизнеса. Это чисто мое мнение.

0

25

finob написал(а):

А был ли Холокост? Вот как целенаправленное уничтожение именно евреев как у вас написано, он был? По душегубкам и Освенциму почему то мы знаем зачастую больше, и мы почему то должны что то делать по Холокосту(в вашем понимании).

Холокост был. Политику уничтожения населений и "окончательного решения вопроса" третьего рейха глупо отрицать. Другое дело, что понятие "Холокост" необходимо расширять и на другие группы населений, а не только относительно к Евреям.

0

26

finob написал(а):

Мдя, обращаться именно к идолу славянского фашизма и язычества это о многом говорит. Да само обоснование на чистой лингвистике как то напрягает.

первый раз слышу такую характеристику Рыбакова? %-)

Ух ты, то есть отмена ценза сделала евреев более массовй частью России или более умными, я как то не пойму(((  А вот евреии активно занялись бизнесом, а остальные не активно именно это обясняет, как вы сказали ранее,  что евреев в старой гврадии чуть больше половины? А как согласуется сбежавшие Ходарковский, Гусинский, Березовский с нечестным бизнесом и почему даже после доказанных преступлений даже в английском суде по тому Березовскому, отказались возвращать капиталы?
Мне вот что не понятно почему евреев в бизнесе больше чем русских, почему они владеют большим количеством капитала, почему эта цифра выходит за стат погрешносности, и почему другого такого перекоса не наблюдается в других областях?
Можете еще попробовать обосновать почему в конторе где менеджер индус все подчиненные рано или поздно становятся индусами.

Ну отмена ценза позволила наиболее активной и умной части евреев переехать в центр государства и там попытаться занять место под солнцем. И евреи и грузины и армяне и т/д. Зато среди тех кто потом этих миллионеров отправлял на нары почти не было нацменов. Кстати сегодня с каждым годом растет процент миллиардеров-русских.  Гусинского и Ходорковского просто выкинули из России пинком под зад. Березовский сбежал. Почему его деньги англичане не отдают не знаю. Может зажилить хотят.
Насчет перекоса так это понятно. Евреи врачи, инженеры и ученые смогли в 90е годы найти себе более спокойное место жизни чем Россия  , а бизнесмены остались ибо они делали деньги именно в России.
Я уже спрашивал у рсосиян озвучить совет директоров концернов возглавляемых евреями.

А ими был организован геноцид именно евреев? А что там с цыганами?

организованный? В первую очередь евреев. Геноцид цыган был не менее трагическим, просто немцы не затрачивали на него столько усилий.

Это я тоже слышал от Вас, но как бы отнеся бы кнессет к заявлению, что все евреи должны посещать места казни царской семьи от какого нибудь мэра Москвы?

никак. Вот г-да Милонов и Толстой , что то там озвучили, Вы удивитесь, но ивритские СМИ этого даже не заметили.

А был ли Холокост? Вот как целенаправленное уничтожение именно евреев как у вас написано, он был? По душегубкам и Освенциму почему то мы знаем зачастую больше, и мы почему то должны что то делать по Холокосту(в вашем понимании).

Я считаю , что был. Убеждать кого либо не собираюсь. Источников достаточно. Если они Вас не убедили, то что делать.

0

27

Arkadiy написал(а):

а бизнесмены остались ибо они делали деньги именно в России.
Я уже спрашивал у рсосиян озвучить совет директоров концернов возглавляемых евреями.

А спрашивали вы у меня же. Опять 25. Ну коль работаете в моссаде дайте списки учредителей и топменеджмента с их родословными, проверю и процент выведу. У меня таких связедй нет.
А вот про 4 из 10 топ богатых РФ Вы что ответили? Что мол старая гвардия и вообще указание на протекцию от Фридмана Хану ничего не значит? Это в бизнесе то не значит...

Arkadiy написал(а):

В первую очередь евреев. Геноцид цыган был не менее трагическим, просто немцы не затрачивали на него столько усилий.

Зато на славян затратили побольше, как минимум в численном выражении. Да и очень интересно откуда у вас сведения про сколько на цыган затратили и сколько на евреев?

Arkadiy написал(а):

Я считаю , что был. Убеждать кого либо не собираюсь. Источников достаточно. Если они Вас не убедили, то что делать.

ОБСЕ напоминаете, исключительно избирательное зрение. Вот Bitnik почему то заметил.... Про душегубки и концлагеря(у меня) вы тоже не заметили. А рекомендуемая литература западных авторов, а те кто писал про план Ост тоже знают или у них избирательное зрение?

Arkadiy написал(а):

Вот г-да Милонов и Толстой , что то там озвучили

То есть Вы не знаете что но уже приравняли одно к другому )))) Эх нарвится мне это.

0

28

Arkadiy написал(а):

Евреи врачи, инженеры и ученые смогли в 90е годы найти себе более спокойное место жизни чем Россия  , а бизнесмены остались ибо они делали деньги именно в России.

Не совсем так, и при СССР евреи чувствовали себя достаточно неплохо. Мой родной город- тому яркое подтверждение, гипромез, министерство металлургии Украины, ВУЗы, везде были достаточно широко представлены. Конечно воспитание и образование сыграло роль- смелые выехали в Израиль, те кто остались- весьма хорошо устроились по Советским меркам. Кстати, Днепропетровск называют- второй столицей евреев в Украине.  Минору отстроили нечего делать, покруче православных храмов.
В чем уважуха, за своих стоят горой, бизнес стараются вести со своими, если с местными, то неофициально при договоренностях накладывают  10 процентов, своего рода десятина. Знаю многих евреев, которые в тяжелые 90-е годы получали паек от еврейской общины- показатель.

finob написал(а):

Зато на славян затратили побольше, как минимум в численном выражении.

Да ладно, у меня бабуля рассказывала, что фашики целенаправленно евреев и цыган истребляли. Славяне нужны были как бесплатная рабская сила, а евреев,цыган и коммунистов сразу к стенке ставили. Фильмы вспомните, с чего все начиналось в плену- евреи, коммунисты шаг вперед. А погибло да, больше славян.

Отредактировано semenar (2017-02-18 17:54:37)

0

29

semenar написал(а):

А погибло да, больше славян.

цифры можно привести

0

30

finob написал(а):

vol
По 1-му вопросу как то не понял... в теме новороссия-украина как то эти вещи пытались связать. Вы же отвечаете что не имеет. У меня когнитивный диссонанса
2. Как воспитание влияет на количество занимаемых высших должностей? Удивительно, но в науке я не вижу такого засилия евреев получивших значимые достижения.
3. Ничего не понял. Так что такое Холокост?
4. Ох ты какая интереснюшка выходит. Значит РПЦ должно агитировать за все национальности, а почему раввин не делает так?

1. Все зависит от мировозрения. Даже не заходя далеко вглубь веков, а смотря на свою семью, мне трудно дать ответ кто мой внук больше - русский, татарин, мордвин, украинец с примесью еврейской крови  или белорус. Намного важнее какие у него будут взгляды на историю и т.д. Кто для него будут эти народы - братья близкие по духу или не пойми кто. На Украине не стоит вопрос происхождения, а ставится вопрос - "ты против России или нет? ".
2. здесь два момента -
а. каждый еврейский мальчик должен хорошо учиться, играть на скрипке и достичь успеха в жизни.
б. помнить что он еврей и помогать евреям, что помогает им выжить.
На данный момент времени самыми высокодоходными местами является сфера управления (политика) и банковский бизнес.
3. Уничтожение нацистами других народов. (евреи в данном случае тоже очень сильно попали под раздачу). Но здесь опять разница в мировозрении. Если для меня лично расстрелы евреев -  это уничтожении советских граждан наравне с другими национальностями, то для определенной части евреев - это главное преступление нацистов. Как выразилась Юлия Латынина - "Хоть немцы и делали страшные вещи - загоняли евреев в газовые камеры, но Красная Армия была еще хуже....."  - одной фразой мимоходом опорочила память миллионов красноармейцев погибших защищая жизнь ее родных в частности. Т.е. если бы евреев бы немцы не уничтожали, то с Гитлером можно было бы по ее мировозрению и дружить. Кстати, а откуда у Гитлера появились деньги на создание  военной промышленности и строительство автобана после Великой Депрессии? И цинизм политической компании "Холокост" - на крови погибших евреев можно неплохо пропиариться и получать дополнительные деньги и преференции.
4. РПЦ агитирует за еврея Исуса Христа, почему она не может воздать должное тем, кто погиб защищая ту же Москву - русским, украинцам, казахам, евреям? - они в одних братских могилах лежат, или в окопах слегка прикопанные. В интернационализме и была сила Советской власти, что смогли победить обьединеную Европу. Надеюсь, РПЦ будет обьединять людей (что было бы мудро) а не разьединять (как делают раввины, выделяя евреев). Но это вопрос опять мировозрения.

Отредактировано vol (2017-02-18 18:13:44)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "