СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 10


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 10

Сообщений 841 страница 870 из 998

841

почитал камменты на трубке к новостям о теракте в Тегеране, так вот некоторые иранцы (местные или эмигранты - непонятно) топят, что мол это могли быть белуши. Т.е. как камрад на форуме и писал ранее

Отредактировано Викс (2017-06-08 16:00:58)

0

842

Викс написал(а):

почитал камменты на трубке к новостям о теракте в Тегеране, так вот некоторые иранцы (местные или эмигранты - непонятно) топят, что мол это могли быть белуши. Т.е. как камрад на форуме и писал ранее

Белуджи.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Конфликт_в_Белуджистане

0

843

Ссылка Согласно СМИ респ. Кипр и Израиля, на следующей неделе в горах хребта Troodos, на Кипре, начнутся трёхдневные совместные учения с участием недавно созданной бригады специального назначения ЦАХАЛ.  400 "коммандо", переброшенных на вертолётах и при поддержке армейской и истребительной авиации, будут отрабатывать, совместно с киприотами, захват и освобождение населённых пунктов в гористой сельской местности и другие действия. Турки уже выразили своё недовольство.

0

844

Моди красава!👍👍👍

Как ожидается, премьер-министр Индии Нарендра Моди прибудет с визитом в Израиль в следующем месяце. Однако в ходе своего трехдневного визита на Святую землю глава индийского правительства не собирается посещать Палестинскую автономию.
Об этом сообщает газета Times of Israel со ссылкой на высокопоставленное лицо в Иерусалиме. "Это будет исключительно двусторонний визит. Моди приедет посетить только нас и больше никого. Это большое достижение для нас", - отметил источник.
Отметим, что большинство, если не все, иностранные должностные лица, которые прибывают с визитом в Израиль, также посещают и ПА, где встречаются с палестинским руководством либо в Рамалле либо в Бейт Лехем. Даже лидеры самых близких стран-союзников Израиля обычно также посещают, по меньшей мере, на несколько часов палестинский анклав.
По сообщениям премьер-министр Индии Нарендра Моди должен прибыть в Израиль 4 июля. В ходе трехдневного визита он встретится с высокопоставленными израильскими представителями. Также он выступить перед израильтянами индийского происхождения и посетит сельскохозяйственные и технологические объекты. Ожидается, что официально о визите Моди в Израиль объявят в конце этого месяца.

0

845

Хуситы стреляли по саудовскому самолету.
Похоже не попали? https://twitter.com/NatDefFor/status/872865599361306627

0

846

0

847

Какие честные люди.

0

848


Йемен с чего то  пульнули ,во что не понятно  :)

0

849

На границе Катара с Саудовской Аравией могут появиться войска третьей страны. Парламент Турции одобрил серию законов, позволяющих правительству расширить военный контингент, дислоцированный в Катаре, а также взять на себя тренировку жандармов эмирата. Ссылка
Возникает линия Катар - Иран - Турция!!! и РФ сверху.

0

850

zloy написал(а):

и РФ сверху.

Эмир Катара 9 июня прилетает на консультации в Москву.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2897221

Некоторые ресурсы пишут, что прилетает не эмир, а мининдел катарский

http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/глава-мид-катара-посетит-москву-/837394

Отредактировано Joker82 (2017-06-08 23:07:57)

0

851

РФ сбоку в данном конфликте. Так как противоположная цепочка- ОАЭ- Саудовская Аравия- Египет.. также ведет к РФ.

Joker82 написал(а):

Эмир Катара 9 июня прилетает на консультации в Москву.

Сразу бы в Ростов летел, чего терять время...

Отредактировано Wotan (2017-06-08 23:27:41)

0

852

Разрядим обстановочку:
https://cont.ws/@yurasumy/635403
Вчера президент США Дональд Трамп поговорил по телефону с Эмиром Катара Тамимом бин Хамад бин Халифом Аль Тани. Об этом сообщил Госдеп США. Расшифровки он не приложил, но ко мне попала по не совсем дипломатическим каналам.
«Хэллоу Тамим. Я слышал у тебя проблемы. Могу помочь. Только ты слышь Тамим, тебе придется кое-что сделать для меня. Ну, по дружбе, так сказать, как для Обамы. Понимаешь, в чем твоя проблема. Ты плохо борешься с терроризмом. Кто, кто, да все говорят. Кто сегодня еще не сказал, так завтра скажут.
В общем, ты не совсем правильно с ним борешься, не тем помогаешь. Ты это, давай признай по быстрому. Не прикидывайся идиотом, скажи, что ИГИЛ создал. Да сам и никто тебе не помогал. А сам прекращай «хезболле» денег башлять. Понял? Не ИГИЛ прекращай, а "хезболле". Ты лучше их ИГИЛу перебрось, и все. И проблем у тебя больше не будет. Я говорю, что не будет, значит не будет. Я слово заветное знаю. И да, чуть не забыл, в Иран больше не звони.
Да прекращай благодарить, что мы не свои, что ли. Не одно дело, разве делаем. Да брось ты, ничего не должен, я так по дружбе, так сказать и за 100 млрд. баксов. Сам понимаешь, почти в убыток себе. Что значит, последнее отнимаю. И вовсе не последние. Как мне тут на бумажке написали, у тебя еще миллиардов 20 останется.
И еще это, смотри. У тебя там нефти и газа наших под ногами много уже не первый год там лежат. Мы ж пока тебе за это проценты не выставляем? Ладно, ладно, не ссы, шучу я. Ну бывай Тамим, не кашляй. Говорят от кашля радикальная смена обстановки помогает. Алло Тамим, что у тебя с голосом. Да пошутил я. Живи пока. Пока говорю, до связи».

Отредактировано kab249 (2017-06-09 07:03:36)

0

853

Все интереснее и интереснее.

Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ объявили о введении санкций против 12 компаний и организаций, связанных с Катаром, а также опубликовали список из 59 лиц, обвиняемых в поддержке и спонсировании террора, сообщает телекомпания "Аль-Арабия".
В число попавших под санкции организаций входят благотворительные катарские фонды Eid al-Thany Charity и Qatar Charity, Катарский волонтерский центр, компания Doha Apple Company (интернет-технологии), бахрейнские "Коалиция 14 февраля" и "Бригады сопротивления", ливийская "Сарайа аль-Аштар".В список лиц, финансирующих террор, вошли 18 граждан Катара, включая членов семьи эмира, видных бизнесменов и политиков.
Также в список вошли 26 граждан Египта, пять граждан Ливии, три гражданина Кувейта, два иорданца, два бахрейнца, по одному гражданину ОАЭ, Саудовской Аравии и Йемена.Среди наиболее известных имен в черном списке – духовный лидер "Братьев мусульман" шейх Юсуф аль-Кардауи и салафитский проповедник Вагди Гонем, ливийский полевой командир Абдель Хаким Бельхадж, бывший министр внутренних дел и бывший министр по исламским вопросам Абдалла бин Халид аль-Тани (член семьи эмира Катара).

0

854

Arkadiy написал(а):

Все интереснее и интереснее.

Не просто интересно, а охренеть  o.O

0

855

Что подписал Дональд Трамп с Саудовской Аравией

http://bmpd.livejournal.com/2658489.html

0

856

EDDISON написал(а):

Что подписал Дональд Трамп с Саудовской Аравией

http://bmpd.livejournal.com/2658489.html

Самое интересное что за этот фэйк саудиты будут управлять Трампом... К примеру если амеры рыпнуться в Катаре, то сделки отменят публично и Трампа сожрут СМИ демократов...
Кстати саудиты и к РФ так подкатывали, но ВВП молодец и не повелся на развод.

Отредактировано zloy (2017-06-09 09:44:07)

0

857

Вот это колбасит... ;)

Лига арабских государств проведет в ближайший понедельник, 12 июня, экстренное совещание, посвященное укреплению связей между Израилем и странами Африки.
Совещание было созвано по настоянию Палестинской автономии на фоне визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу в Либерию, где он принял участие в работе саммита стран Западной Африки (ЭКОВАС).Король Марокко Мухаммад VI, также собиравшийся принять участие в саммите, в последний момент отказался лететь в Либерию из-за присутствия там израильского лидера.Обеспокоенность палестинцев вызывает также запланированный на октябрь в Того израильско-африканский саммит, сообщает портал NRG.
Посол ПНА в ЛАГ Джамаль Аль-Шубаки напомнил, что лига приняла резолюцию о сотрудничестве с Африканским союзом, направленном на предотвращение улучшения отношений Израиля со странами Африки.

0

858

"В Ливане задержали боевиков, связанных с ИГ*

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Службы безопасности Ливана задержали боевиков, связанных с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), передает агентство Рейтер.

Службы безопасности сообщают, что среди подозреваемых есть граждане Йемена, Палестины и Сирии. Подозреваемые признались, что планировали нападения и теракты в отношении мирных граждан и вооруженных сил.

Сообщается, что задержанные планировали нападения на различные районы, в том числе на лагерь беженцев к югу от Бейрута, а также в Триполи.

"Члены ячейки получали инструкции и общались с кураторами из Ливана", — говорится в сообщении."

* террористическая организация, запрещенная в России"
https://ria.ru/world/20170609/1496234793.html

Отредактировано Maс (2017-06-09 20:33:37)

0

859

9.06.2017 - 18:26
Эрдоган одобрил размещение турецких войск в Катаре
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал соглашение о размещении турецких войск в Катаре, сообщает Hürriyet Daily News со ссылкой на администрацию президента.
Также было подписано соглашение о военном сотрудничестве двух стран.
Отмечается, что катарская и турецкая армии будут проводить совместные учения.
Парламент Турции одобрил указы накануне, 7 июня.

https://russian.rt.com/world/news/39827 … nnyh-katar

0

860

Одна из версий -
"Катар отпущения

На глобальном уровне выросла неопределенность. Элитам западных стран всё труднее обеспечивать собственные интересы. Эта слабость стимулирует элитный кризис (США). Террор стал несистемным, то есть за ним не стоят какие-то конкретные страны или политические группы, террористы возникают из ниоткуда. Следовательно, спецслужбы при всём тотальном контроле не могут гарантировать поддержание порядка. Если так дальше будет продолжаться, то однажды террористы выйдут на более масштабный уровень. С этим вызовом надо что-то делать.

На личном уровне Трамп видит реальную возможность палестино-израильского урегулирования. Для чего необходимо не только посадить стороны за стол переговоров, но и склонить к компромиссам. В случае израильских элит это сделать несложно, достаточно описать перспективу и выполнят. С палестинцами сложнее. Их политическое руководство зависит от многих спонсоров со стороны арабских стран, плюс влияние военизированных группировок. Следовательно, Трампу нужно обеспечить правильную позицию спонсоров палестинских элит. Для этого он поехал в Саудовскую Аравию, где и дал ценные указания.

Катар давно занимает особое положение среди аравийских монархий. Наиболее значимый спонсор "арабской весны" с соответственным влиянием на возникшие после этой весны политические силы. Деньги Катара стоят практически за всеми масштабными политическими событиями в арабских странах. Теперь перед Катаром поставили вопрос о полном прекращении собственной политики последних лет. Катар доигрался в геополитику.

Выигрывая палестино-израильскую партию, Трам ставит в крайне неудобное положение вашингтонскую бюрократию, которая столь долго ничего не смогла добиться на этом направлении, даже более того Обама в конце своего правления сильно усложнил процесс. Американским СМИ в связи с борьбой с Трампом придётся гадить процессу примирения Палестины и Израиля. Забавная ситуация нарисовалась. "
http://taira-koremochi.livejournal.com/ … l#comments

Отредактировано Maс (2017-06-09 22:08:35)

0

861

"Трамп заявил, что Катар "исторически был спонсором терроризма"

ВАШИНГТОН, 9 июн – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в пятницу обвинил Катар в финансировании терроризма и заявил, что пора положить конец этому.

"Катар, к сожалению, исторически был спонсором терроризма на очень высоком уровне", — заявил Трамп на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Румынии Клаусом Вернером Йоханнисом.

"Мы должны прекратить финансирование терроризма. Я решил вместе с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, нашими выдающимися генералами, что пришло время призвать Катар остановить финансирование, они должны остановить это финансирование экстремистской идеологии", — добавил президент США."
https://ria.ru/world/20170609/1496238666.html

и тут же -
"Блокада Катара мешает планированию военных операций, заявили в Пентагоне

ВАШИНГТОН, 9 июн — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Блокада Катара со стороны стран Персидского залива мешает долгосрочному планированию военных операций против террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ, запрещена в РФ), которые Америка проводит с авиабазы в этой стране, заявил в пятницу официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис.

"Несмотря на то, что в данный момент операции с авиабазы аль-Адид не прерывались, развитие событий мешает долгосрочному планированию", — сказал он. Дэвис

На базе аль-Адид в Катаре размещено свыше 11 тысяч военнослужащих США и стран антитеррористической коалиции.

* Террористическая организация, запрещенная в России."
https://ria.ru/world/20170609/1496238929.html

Отредактировано Maс (2017-06-09 22:21:55)

0

862

Joker82 написал(а):

Эрдоган одобрил размещение турецких войск в Катаре

вроде как уже

https://pp.userapi.com/c837737/v837737604/45f12/PaVR35CFvg0.jpg

0

863

EDDISON написал(а):

вроде как уже

Быстро. Через Иран?

0

864

Joker82 написал(а):

Эрдоган одобрил размещение турецких войск в Катаре

Президент Ресеп Тейиип Эрдоган  8 июня ратифицировал две сделки по развертыванию турецких войск в Катаре и обучение жандармские силы нации Персидского залива,

проложив путь для Турции направить военные корабли и военные самолеты в страну, которая была обращена в  дипломатический спор с несколькими арабскими странами.

Чиновники сказали  Hurriyet , что от 200 до 250 турецких солдат будут развернуты первоначально в течение двух месяцев.

http://www.hurriyetdailynews.com/presid … sCatID=510

0

865

Joker82 написал(а):

Быстро. Через Иран?

отбой, вроде как это готовящяяся техника для переброски, в общем фотки с репортажа турецкого ТВ

0

866

"На границе сектора Газа палестинец погиб в стычке с израильскими военными

ГАЗА, 10 июн — РИА Новости. Палестинец погиб в столкновениях с израильскими военными на границе сектора Газа, сообщил РИА Новости представитель медицинской службы анклава Ашраф аль-Кидра.

Солдаты, по его словам, применили оружие для разгона акции протеста, которая проходила у города Джебалии на севере сектора Газа.
"Гражданин Айед Джума был убит, когда израильские военнослужащие открыли огонь по демонстрации палестинской молодежи. Он получил ранение в голову и поступил в больницу уже в безжизненном состоянии", — сказал аль-Кидра.

Представитель израильской армии, которую цитирует агентство Рейтер, сказала, что военные применили оружие, когда сотни палестинцев, собравшихся у пограничных заграждений, стали закидывать их камнями и горящими покрышками, проигнорировав призывы разойтись и предупредительные выстрелы в воздух.

По данным Рейтер, погибший принадлежал к боевому крылу группировки "Исламский джихад".

Аналогичный инцидент произошел в начале недели на юге сектора Газа, где от огня с израильской стороны погиб участник акции протеста против блокады анклава."
https://ria.ru/world/20170610/1496242866.html

0

867

Патруль на Северной границе.
http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, … 86,00.html

0

868

Пока неподтверждённые сообщения 

10.06.2017

Пакистан вслед за Турцией отправит в Катар военный контингент, сообщает Yenicag.Ru cо ссылкой на пакистанские СМИ. Решение направить 20 тысяч военнослужащих принято в рамках соглашений в военной сфере между Пакистаном и Турцией.

http://www.newstaraz.kz/pakistan-vsled- … yu-armiyu/

0

869

Joker82 написал(а):

Пока неподтверждённые сообщения

20 тыс? Где они их на територии Катара разместят?

0

870

по ходу вокруг вайтхауса ишаки гружёные бродют -

:crazyfun:

Вашингтон призвал страны Персидского залива ослабить блокаду Катара

http://www.rbc.ru/politics/09/06/2017/5 … e11eacd7fb

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 10