СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 8

Сообщений 211 страница 240 из 982

211

"плейбойский кролик".А вот куда старшнее "российских хакеров:
http://www.reuters.com/article/us-franc … 6D233?il=0

0

212

Кстати вспомнил, что Боня принимала участие в армейском риалити шоу. Помните было такое позорище. :) Наверное, МО ее там и ректрутировало после провала Чэпмен :)

0

213

Bitnik написал(а):

армейском риалити шоу

что это?

0

214

злодеище написал(а):

что это?

Специальное Задание! Первый канал.

Етить колотить :)))
http://dom2novosti.ru/wp-content/uploads/2011/09/specialnoje-zadanie-victoria-bonya.jpg

Отредактировано Bitnik (2017-03-07 16:33:39)

0

215

я просто такое даже не смотрю. первый к'анал не смотрю :D

0

216

злодеище написал(а):

я просто такое даже не смотрю. первый к'анал не смотрю

Дык и я не смотрю. Просто тогда у меня был канал на ютьюб где я переводил и выкладывал военную документалистику на русском. Меня попросили заняться переводом этого шоу. Я посмотрел два эпизода и объяснил, что это лютый трэш... Но факт остается фактом. Боня работала с МО ;) А сейчас ее подозревают в шпионаже... Или же это просто черный пиар, после развода... Чтоб о себе напомнить. Но факт остается фактом. Вчера 15 минут ее крутили по нашему телеку. Я даже не знал, что это она. Жена сказала, и тогда я вспомнил о шоу.

0

217

Bitnik написал(а):

даже не знал, что это она. Жена сказала, и тогда я вспомнил о шоу.

:D  отмазка принимается

0

218

"WikiLeaks рассказал, как ЦРУ шпионило при помощи телевизоров Samsung

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. ЦРУ с помощью кибертехнологий превращала "умные" телевизоры Samsung в скрытые микрофоны, которые записывали и передавали разговоры своих владельцев на серверы ведомства, сообщает сайт WikiLeaks со ссылкой на конфиденциальные документы ведомства.

Во вторник WikiLeaks опубликовал более 8,7 тысячи документов, хранившихся в изолированной внутренней сети Центра по киберразведке, базирующегося в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли.

Как следует из представленных сайтом документов, кибератаки на телевизионные приборы Samsung были разработаны ЦРУ совместно с британской разведкой МИ-5. Вредоносная программа, получившая название Weeping Angel ("Рыдающий ангел"), создавала видимость отключения телевизора, который на самом деле начинал действовать как гигантский "жучок", записывая происходящие в комнате разговоры.

Основатель компании по вопросам кибербезопасности Rendition Infosec Джейк Уильямс заявил агентству Ассошиэйтед Пресс, что, по его мнению, опубликованные WikiLeaks документы являются подлинными."
https://ria.ru/world/20170307/1489524577.html

0

219

Bitnik написал(а):

Специальное Задание! Первый канал.

Етить колотить ))

Отредактировано Bitnik (Сегодня 19:33:39)

Было дело. По странам СНГ показывали, по Казахстану точно.

0

220

:rofl:

если бы не могучий Хосе , " десятки полицейских " ещё бы трое суток гонялись

Отредактировано losharic (2017-03-07 20:46:42)

0

221

Maс написал(а):

"WikiLeaks рассказал, как ЦРУ шпионило при помощи телевизоров Samsung

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. ЦРУ с помощью кибертехнологий превращала "умные" телевизоры Samsung в скрытые микрофоны, которые записывали и передавали разговоры своих владельцев на серверы ведомства, сообщает сайт WikiLeaks со ссылкой на конфиденциальные документы ведомства.

Во вторник WikiLeaks опубликовал более 8,7 тысячи документов, хранившихся в изолированной внутренней сети Центра по киберразведке, базирующегося в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли.

Как следует из представленных сайтом документов, кибератаки на телевизионные приборы Samsung были разработаны ЦРУ совместно с британской разведкой МИ-5. Вредоносная программа, получившая название Weeping Angel ("Рыдающий ангел"), создавала видимость отключения телевизора, который на самом деле начинал действовать как гигантский "жучок", записывая происходящие в комнате разговоры.

Основатель компании по вопросам кибербезопасности Rendition Infosec Джейк Уильямс заявил агентству Ассошиэйтед Пресс, что, по его мнению, опубликованные WikiLeaks документы являются подлинными."
https://ria.ru/world/20170307/1489524577.html

В добавление http://www.rbc.ru/politics/07/03/2017/5 … 28766a9365
И все СМИ включая наши упомянут это вскользь

0

222

"СМИ узнали, что ЦРУ "рвет и мечет" из-за утечек в WikiLeaks

МОСКВА, 8 мар  – РИА Новости. Новые публикации WikiLeaks привели американские спецслужбы в негодование, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в разведке США.

В штаб-квартирах ЦРУ и АНБ "рвут и мечут", сказал собеседник агентства.

По его словам, масштаб утечки не сравнить с разоблачениями Эдварда Сноудена. "Информацию в течение долгого времени собирали и передавали  WikiLeaks", — отметил источник.

Портал BuzzFeed пишет о "панике" среди сотрудников разведки. Один из них на условиях анонимности признал, что последняя утечка "хуже Сноудена". "Это все равно что передать наш самый большой кибер-пистолет каждому, у кого есть интернет", — сказал он.

"Документы, опубликованные WikiLeaks, чрезвычайно опасны. Они не только ставят под угрозу текущие операции, но и раскрывают детали наших подходов и методов работы, о которых не должны знать наши противники", — добавил собеседник издания.

Портал WikiLeaks на этой неделе опубликовал секретные материалы ЦРУ, в которых описаны инструменты для взлома мобильных телефонов, компьютеров и телевизоров. Согласно документам, сотрудники спецслужбы используют целый набор инструментов, в том числе вредоносные программы, против которых пока не существует защитных механизмов."
https://ria.ru/world/20170308/1489558349.html

0

223

Вот пока гром не грянет - мужик не перекрестится

http://rus.delfi.ee/daily/business/appl … d=77484452

Компания Apple уже устранила значительную часть уязвимостей, которыми, согласно опубликованным WikiLeaks документам, пользовались американские спецслужбы для доступа к телефонам интересующих их лиц. Об этом говорится в заявлении Apple для Techcrunch, передает Meduza.

Представитель компании отметил, что Apple продолжит работать над безопасностью мобильной операционной системы iOS и просит пользователей своевременно устанавливать обновления. В Apple отмечают, что пока только поверхностно ознакомились с материалами, которые опубликовал WikiLeaks.

http://rus.delfi.ee/daily/business/sams … d=77485742

Руководство компании Samsung занимается изучением ситуации с публикацией сайтом WikiLeaks документов, в которых говорится о том, что Центральное разведывательное управление могло организовывать ”прослушку” при помощи ”умных” телевизоров компании, передает РИА ”Новости”.

В частности, в сообщении говорилось о программе ”Рыдающий ангел”, которая создавала видимость выключения устройства, позволяя использовать телевизор в таком состоянии как прослушивающее устройство.

0

224

http://ru.delfi.lt/abroad/global/wikile … d=73981234
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США использует для прослушки пять серверов с названием "Карманный Путин". Об этом сообщается в твиттере WikiLeaks.
Организация 7 марта начала публикацию документов из ЦРУ под кодовым названием Vault 7. В них идет речь об операциях Центра киберразведки в составе спецслужбы. WikiLeaks утверждает, что это крупнейшая утечка данных разведки. Первая часть публикации включает в себя почти 9 тысяч документов. Как пишет WikiLeaks, из них следует, что в "хакерском дивизионе" ЦРУ работает больше 5 тысяч человек, которые занимаются созданием систем взлома и слежки. Деятельность подразделения настолько масштабна, указывает организация, что к 2016 году оно использовало "больше кода, чем используется для запуска Facebook".

0

225

Maс написал(а):

Портал BuzzFeed пишет о "панике" среди сотрудников разведки.

Они бегают по офису, сталкиваются друг с другом, с мебелью, оборудованием и истошно кричат.

0

226

"Военные новости: военный бюджет растет, но где стратегия?

Илья Плеханов
В конце февраля Дональд Трамп предложил увеличить военный бюджет страны на 54 миллиарда долларов за счет уменьшения расходов других федеральных ведомств. В первую очередь речь шла о сокращении предоставления помощи другим странам. Трамп завил, что США потратили шесть триллионов долларов на Ближний Восток, но не смогли залатать ямы на американских дорогах внутри собственной страны. Увеличение бюджета радует военных, но многие в Штатах задаются вопросом, насколько это оправданно и в чем, собственно, состоит смысл новых военных затрат.

Обоснований, безусловно, у американцев в дискуссиях много. Растущие угрозы со стороны России, Китая, Северной Кореи, запоздалая модернизация ядерных вооружений, необходимое перевооружение армии после долгих военных кампаний в Ираке и Афганистане. В идеале военный бюджет должен отражать дебаты по данным вопросам, соответствовать оценкам реальных угроз безопасности страны и методам противостояния этим угрозам.

На деле же, как отмечает The New York Times, администрация Трампа не может четко сформулировать, для чего будут расти военные расходы. Если при предыдущих крупных военных реформах, например при президентах Джоне Кеннеди и Джордже Буше было ясно, на что именно пойдут деньги (отказ от акцента на ядерном оружии при Кеннеди и концентрация на информационных технология при Буше), то Трамп много говорит о патриотизме и выдает массу зачастую противоречивых лозунгов.

«Исламское государство» называется главной угрозой, но отношения с потенциальным союзником в регионе, Ираном, портятся. Северная Корея представляет опасность, но с Китаем и с союзниками в регионе отношения тоже не добавляют оптимизма, и вдобавок США выходят из Транстихоокеанского партнерства. Российские амбиции, вроде как, вызывают опасения, но друзьям по НАТО в Европе высказываются претензии.

Больше всего издание переживает, что рост военного бюджета будет происходить за счет сокращения расходов на Государственный департамент, экономическую поддержку других стран и помощь в реконструкции и восстановлении. The New York Times отмечает, что война — это последний и самый дорогой инструмент внешней политики, в то время как дипломатические и экономические рычаги способны предотвратить военные конфликты, да и это будет гораздо дешевле для США.

На страницах Defense One также пытаются понять, кто сегодня является главным противником США: радикальный исламский терроризм или российский авторитаризм? По мнению американских экспертов и политиков, исламисты хотят уничтожить иудео-христианские ценности, а Россия — уничтожить западную либеральную демократию. Первые прибегают к террору, Россия — проводит кибератаки, вмешивается в политические процессы и вообще придает ореол романтики авторитарной системе правления на глобальной сцене, смущая сердца и умы обывателей по всему миру. Враги США рассматриваются не только с точки зрения их военных возможностей, но как идеологические противники. Кто из них опаснее — это большой вопрос среди американской политической элиты и от ответа на него зависит, как именно будет структурирован военный бюджет страны, и нужны ли в борьбе идеологий именно танки и ядерные ракеты, или битва за умы должна вестись другими методами.

В другом материале Defense One также подчеркивается, что концентрация на военной силе в ущерб экономическому и дипломатическому влиянию — это путь к провалу. Борьба с терроризмом грозит превратиться в бесконечную борьбу с мухами с помощью мухобойки, когда США будут проводить одну спецоперацию за другой гораздо интенсивнее, чем это уже делается сегодня, ликвидируя отдельных террористов, но опять и опять не решая никаких проблем. Сенатор-республиканец Марко Рубио отмечает, что экономическая помощь другим странам — это не пожертвование, это — инструмент обеспечения национальной безопасности.

Это понимает и глава командования США на Ближнем Востоке генерал Джозеф Вотел, который стал соавтором недавней аналитической работы «Виртуальный Халифат». Вотел отдает себе отчет, что одного физического уничтожения исламских террористов будет недостаточно, что их идеология будет процветать в виртуальном пространстве, пока помимо американской армии в изменении стран не будут участвовать негосударственные организации, частный сектор, региональные партнеры, пока не будут адресованы вопросы экономики и образования.

Трамп повышает военный бюджет, планирует уменьшение невоенного влияния США в мире и заявляет, что начнет заниматься налаживанием дел внутри страны. Эксперты задаются вопросом, сможет ли он начать заниматься внутренними делами, не решив внешние, понимает ли он, что сегодняшнее относительное затишье в мире — это плод не только военных побед США, но и многолетних экономических и дипломатических усилий, больших финансовых расходов. И не факт, что если США сосредоточатся только на себе самих и своей военной мощи, то ситуация в мире не станет еще большой угрозой национальной безопасности для администрации Трампа.

Ситуацию с военным бюджетом США и равным сокращением других расходов сравнивают с борьбой с пожаром: стоит ли избавляться от датчиков возгорания, чтобы купить новенькие пожарные машины?

Любопытно, что в 2013 году нынешний глава Пентагона Джеймс Мэттис, а тогда глава Центрального командования США, говорил: «Если вы не будете финансировать Государственный департамент в полном объеме, то мне придется в итоге закупать больше боеприпасов. Чем больше вы вкладываете в дипломатическую работу Государственного департамента, тем, надеюсь, меньше мы будем тратить на военный бюджет».

СМИ сегодня часто вспоминают и слова нынешнего министра внутренней безопасности США Джона Келли, который в 2014 году (тогда занимал пост главы Южного командования США) заявил: «Если вы думаете, что война против нашего образа жизни закончилась, потому что некоторые самопровозглашенные лица, якобы формирующие общественное мнение, и целый класс болтунов „устали от войны", потому что они хотят, чтобы мы ушли из Ирака и Афганистана, то вы ошибаетесь. Враг нацелен на наше уничтожение. Он будет воевать с нами из поколения в поколение, и конфликты будут проходить через разные фазы, как это и происходит с 9/11».

Трамп пожаловался недавно Конгрессу, что Америка больше не выигрывает войны. Как он планирует начать снова выигрывать — до сих пор никому неясно."
http://inosmi.ru/politic/20170310/238848622.html

0

227

Жизненные впечатления

"Lilya Kim
9 марта в 22:24 ·

UPD
Diversity. Это такая штука, которая нужна people of color (через 1,5 года в Америке я уже не могу по русски сказать "цветные" без ощущения неловкости), женщинам - короче всем кто не white male. Борьба за это дело идет с некоторыми перегибами, поэтому, например, на собрании гильдии можно услышать робкое, заикающееся от стыда: "народ, я понимаю, что у вас тут оплот демократов... И уважаю это! Я сам демократ и вся моя семья! Но... Вы не могли бы за diversity бороться не так яростно, а то когда я прихожу на работу устраиваться - мне говорят, извини, мы можем взять только женщину, или..." И замолкает, хотя в этом молчании ясно слышится крик: "А у меня тоже student loans, kids and mortgage!" И я его понимаю. Когда у меня сгорела машина, получив чек от страховой, мы пошли покупать новую. И тут возникла ситуация из раздела "абсурд повседневной жизни по-американски".

Приезжаем в назначенное время на тест-драйв предзаказанной машины (лучше их резервировать, чтобы получить интернет-цену, на сайтах-агрегаторах компании вынуждены конкурировать и ставят минимально возможную, в салоне всегда дороже) - у которой, с нашей точки зрения, только один недостаток. Она черного цвета. При среднегодовой температуре +30 и пару месяцев под 40 - это имеет значение. Но в остальном - great value for money, поэтому решили все же посмотреть. Администратор зовет нашего менеджера... и тот оказывается чёрным. Чёрным просто как пантера. А Соня уже полностью восприняла местное, что про цвет, пол, возраст, комплекцию - говорить нельзя ничего, и даже вид нельзя подавать, и думать стыдно. Если в людной комнате кто-нибудь попросит "показать Патрика" - все будут старательно объяснять, что это мужчина в жемчужных запонках или в серых ботинках, но никто не произнесет, что это единственный черный в помещении.

И вот идем мы на тест-драйв. Машина хороша. Прошлого года, поэтому топ-версия стоит как обычная 2017. Цена отличная. Соня мнется, я, глядя на нее, тоже молчу. Менеджер чувствует - что-то нас смущает. И начинает наседать - как? Как он может сделать нас счастливыми? Комплект ковриков подарит? И тут мы, наконец, вдвоем начинаем тихоньку неразборчиво блеять, что нас всё устраивает, только вот цвет...

- Что не так с цветом? - спрашивает нас менеджер. Соня явно хочет провалиться. Я тоже.
- Ну... Она черная..
- Это прекрасный цвет, - чеканит в ответ менеджер.

- Безусловно! Это мой любимый цвет! Я в черной коже как видите, и мама моя тоже носит только черное! - нервно несу я чушь. Поверьте, в этой ситуации лучше выглядеть идиотом, что у нас получается просто великолепно.

Менеджер чуть смягчается.
- Машина какого цвета у вас на уме?

Молчим. Мы не можем это произнести.
Менеджеру становится нас даже жалко.
- Ок... Какого цвета была ваша предыдущая машина, которая сгорела?

Соня сопит, я начинаю заикаться.
- Б..Б... (W... W...)

Наконец, Соня сдается.
- Мы бы хотели беленькую...
- Сейчас зима, но как только потеплеет, в черной машине будет как в духовке, - упавшим голосом сознаюсь и я.

Менеджер смотрит на нас.
- Ок. У вас была белая машина. Она сгорела. И вы снова хотите белую машину?

Молчим. Заикаемся.
- Д...д..
Короче, теперь я езжу на черной машине. Без ковриков. #лиляким

P.S.: в обсуждении куда-то не туда пошла общественная мысль)) говорить black, white, brown people - нормально.
Но нельзя использовать это как доминирующий указующий или определяющий признак.Если бы я покупала машину у белого или латино менеджера - такого абсурда возникнуть бы не могло."
https://www.facebook.com/lilya.kim/post … 6257941357

Найдено здесь - http://marss2.livejournal.com/2715701.html

Отредактировано Maс (2017-03-11 11:53:06)

0

228

Maс написал(а):

Сенатор-республиканец Марко Рубио отмечает, что экономическая помощь другим странам — это не пожертвование, это — инструмент обеспечения национальной безопасности.

Это не пожертвование это идиотизм. 60000 заводов подарить Китаю - это суперидиотизм. в 60е годы ВВП США имел долю в мировом 50%, после экономической помощи другим странам - 17-18%. Это бред.

0

229

Экономический национализм - это прекрасно. Когда американское правительство будет любить американский народ, а не китайский и мексиканский, российское - русский, а не снгшный сброд, французское - французский, а не сенегальский и арабский, немецкое - немецкий, а не турецкий и африканские, то в мире наступит идеальный баланс и гармония, технический и социальный прогресс ускорится и все проблемы рещатся. Что такое Усама бтн Ладен против США 60х, против 50% мирового ВВП. Это пыль, песчинка. А вот против 17-18% уже есть шансы.

0

230

Решил разместить тут -
"Канадские полицейские застрелили россиянина, напавшего на них с ножом

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Полицейские канадского города Эдмонтон застрелили россиянина Виталия Савина, напавшего на них с ножом, сообщает телеканал CBS.

Инцидент произошел 9 марта. В полицию поступил сигнал об автомобиле, нарушившим правила дорожного движения.  Патрулировавший дорогу офицер остановил машину и велел водителю выйти и показать документы. По словам свидетелей, находившийся в автомобиле россиянин выскочил из салона с ножом. Полицейский выстрелил в него и убил на месте.

Савину было 55 лет. Последние восемь лет он занимал должность бурильщика в конструкторском бюро Great Canadian. До переезда в Канаду работал горным инженером. Никогда не привлекался к уголовной ответственности."
https://ria.ru/world/20170311/1489799270.html

Отредактировано Maс (2017-03-11 14:43:20)

0

231

Maс написал(а):

было 55 лет. Последние восемь лет он занимал должность бурильщика в конструкторском бюро Great Canadian. До переезда в Канаду работал горным инженером. Никогда не привлекался к уголовной ответственности

Maс написал(а):

выскочил из салона с ножом

херня какая то (((

Инцидент произошел 9 марта. Сотрудникам полиции поступило заявление о водителе, нарушившем ПДД. Как только правоохранители потребовали от подозреваемого выйти из салона, между ними произошла потасовка.

Свидетели сообщили телеканалу, что россиянин напал на полицейского с ножом. После этого правоохранитель выстрелил. Савин скончался на месте от полученных ран.

Гражданин РФ работал в Эдмонтоне в строительной компании по договору субподряда. До этого он более восьми лет работал бурильщиком в компании Great Canadian. Его последним постом в Facebook была запись с текстом: "Россия всех победит!".

В настоящее время идет расследование инцидента.

ну и наши канадские и не очень свинодрузи поспешили отметиться  https://twitter.com/i/web/status/840403397463400448

Отредактировано losharic (2017-03-11 15:14:06)

0

232

Радовид Свирепый написал(а):

Это не пожертвование это идиотизм. 60000 заводов подарить Китаю - это суперидиотизм. в 60е годы ВВП США имел долю в мировом 50%, после экономической помощи другим странам - 17-18%. Это бред.

Это не бред. Это капитализм. До ваших мозгов, воспитанных при СССР никак не может дойти, что для капиталиста вопрос ПРИБЫЛИ - наиважнейший, патриотизм, милосердие - всё это мешает бизнесу, поэтому американские ТНК перевели все средства производства за рубеж.

0

233

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Это не бред. Это капитализм.

Это бредовая таможенная политика. Почему американские компании перевели производство туда только после вступления Китая в ВТО? Если бы Китай в ВТО не вступил, то стали бы они это делать?

0

234

Радовид Свирепый написал(а):

Почему американские компании перевели производство туда только после вступления Китая в ВТО? Если бы Китай в ВТО не вступил, то стали бы они это делать?

естесно не стали бы..после вступления Китая в ВТО они завалили штаты дешёвым текстилем и вся текстильная промышленность юга США развалилась, после вступления в ВТО китайцы получили доступ на американский рынок...ещё в 2011 году Обама спросил Стива Джобса почему айфоны не собираются в США, тот ответил просто : "Потому что эта работа не может вернуться." Невыгодно.

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2017-03-11 16:56:49)

0

235

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

милосердие - всё это мешает бизнесу

Китаю однако помогли.

0

236

читатель написал(а):

Китаю однако помогли.

В итоге, прибыли корпорации выросли, а американские работяги со среднего пояса остались с хреном. Сейчас вся американская экономика - это три штата: Нью-Йорк, Калифорния и Техас. В Америке процветают только финансисты и инженеры, при этом на толкового инженера надо учиться 7 лет минимум. Там такие требования к инженерам, что я офигел. 3 процента населения такое может и потянут.

0

237

читатель написал(а):

Китаю однако помогли.

Чем конкретно ? От чистого сердца, как СССР помогал Африке, Ближнему Востоку и Латинской Америке ? Нет, с расчётом, это была не бескорыстная помощь, а трезвый расчёт по принципу : Ты-мне, я тебе", в том плане : Я тебе - доллар, а ты мне - десять долларов. В Китае дешёвая раб. сила, обилие ресурсов, дисциплинированный менеджмент, в Китае быстрее и дешевле можно найти опытных инженеров, спасибо КПК.

0

238

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Чем конкретно ? От чистого сердца, как СССР помогал Африке, Ближнему Востоку и Латинской Америке ? Нет, с расчётом, это была не бескорыстная помощь, а трезвый расчёт по принц.

Но помогли же. Хоть косвенно.
А то, что от чистого сердца - одна из главных глупостей СССР.  Абсолютно не соответствует человеческой природе. Да и результат какой?  Хотя вряд ли совсем уж бескорыстно - в рамках мягкой силы скорее.

Отредактировано читатель (2017-03-11 18:21:19)

0

239

https://pbs.twimg.com/media/C6pAMkDWsAAWpVS.jpg
https://twitter.com/RT_russian/status/840554886378991618/photo/1?ref_src=twsrc^tfw

0

240

клуб путешественников -

0