СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 8

Сообщений 961 страница 982 из 982

961

esperro написал(а):

вероятно он перевозит топливо и может брать дополнительно на борт около сотни людей

Скорее всего при перевозке грузов танк для топлива выкатывают.

0

962

gecher написал(а):

Скорее всего при перевозке грузов танк для топлива выкатывают.

Именно так, либо люди либо баки, вместе не дано.

0

963


не удивлюсь если завтра ВВП объявят лидером американских фашистов и расистов

0

964

при катастрофе с КС-130J погибли кстати не простые морпехи а спецназ из MARSOC... такие дела.

0

965

Wotan написал(а):

Они приехали в новую страну, должны привыкать жить с нуля и работать над собой, или не приезжать вообще.

Они приехали Америку покорять. Большинство людей не любит что-то выяснять. Откуда среднестатистический россиянин составляет свой образ США? СМИ, кино и т.п. - продукты пропаганды в том или ином виде. И со всякими бытовыми мелочами сталкиваешься уже на месте...

Отредактировано irfreklama (2017-07-12 10:45:49)

0

966

esperro написал(а):

новая порция жареного
ВАШИНГТОН (AP) - старший сын президента Дональда Трампа признал в понедельник, что встретился с российским адвокатом в ходе президентской кампании в 2016 году, чтобы услышать информацию об оппозиционере своего отца, Хиллари Клинтон.
Трамп-младший признал, что ему заранее сказали, что адвокат Наталья Весельницкая может иметь информацию, «полезную» для кампании Трампа, и ей рассказали во время встречи, что у нее есть информация о Клинтон.
Трамп-младший сказал, что адвокат заявил во время обсуждения, что «люди, связанные с Россией, финансировали Демократический национальный комитет» и поддерживали Клинтон.
https://apnews.com/dbdb35217bea4296840a … inton-info
МОСКВА (AP). Пресс-секретарь президента России Владимира Путина говорит, что Кремль не знал о встрече старших сотрудников Дональда Трампа и российского адвоката в ходе кампании в 2016 году, где, по сообщениям, обсуждалась информация о Хиллари Клинтон

ну и отдельно там же  ненароком всплывают дети вице президентов
Похоже, что Веселницкая не обращалась с какими-либо крупными клиентами в России, пока она не стала участвовать в деле защиты Дениса Кацыва, сына вице-президента государственных российских железных дорог, которого обвинили в отмывании денег в Соединенных Штатах,
Дело против  Кацыва, было разрешено в мае в Нью-Йорке за 6 миллионов долларов, за три дня до того, как он должен был предстать перед судом


В этой истории нет абсолютно ничего — эксперт о встрече Трампа-младшего с российским юристом

0

967

япона мать...тратят на образование 900 лярдов в год !

География по-американски: Госдеп США указал на пробелы в помощи бездомным в мифическом городе Китеж
Глобальная внешнеполитическая повестка Вашингтона всегда отличалась своей широтой, однако американские политики и дипломаты иногда не попадают в то место на карте, куда целятся. Госдеп США распространил доклад по борьбе с торговлей людьми, в котором оценивал усилия в этом направлении различных государств, в том числе и России. В документе внешнеполитическое ведомство раскритиковало российские власти за неоказание надлежащей помощи приюту в городе Китеж. Не существующем в реальности городе Китеж.
Американское внешнеполитическое ведомство распространило доклад о противодействии торговле людьми. В нём Госдеп делает обзор государств, где, по мнению американских дипломатов, власти не слишком рьяно противостоят преступным действиям или не оказывают пострадавшим надлежащей помощи. Не обошлось и без традиционных для таких документов замечаний в адрес российских властей. Однако в этом докладе специалисты Госдепа взяли новые высоты в познаниях о России, указав на пробелы в работе с жертвами работорговли в городе Китеже.
http://s1.uploads.ru/t/N7u5j.jpg
«В описываемый период приют для бездомных Русской православной церкви в Китеже начал принимать жертв и предоставлять им питание и проживание, однако ни психологической, ни медицинской помощи они не получали. Правительство не оказывало приюту финансовую поддержку», — говорится в документе.

Неудивительно, что российские власти не обеспечивали указанному в докладе учреждению финансирование, ведь, согласно Госдепу, оно находится в Китеже — мифическом городе, расположенном, как гласит старообрядческая легенда, на берегах озера Светлояр в Нижегородской области.
Можно предположить, что составители документа, незнакомые с русской культурой и географией, просто перепутали название благотворительного учреждения с названием города, в котором оно расположено. Однако больше в этом разделе нет никаких географических указаний вроде названий областей или других населённых пунктов. Странно, что американские дипломаты и правозащитники, претендующие на объективность данных, допустили столь нелепую ошибку в докладе на достаточно серьёзную тему (если не предполагать, что данные, представленные в этом докладе, были попросту выдуманы).

Путаница на G20

Однако, оглядываясь на заявления, которые публично делают американские политики, поиск финансовой поддержки приютам для бездомных в Китеже становится лишь ещё одним курьёзом в продолжающейся демонстрации их географической неграмотности. Американские сенаторы, министры и президенты на протяжении десятилетий путали названия стран, их столиц и ошибались, определяя их местоположение на карте.

Без подобных ошибок не обошлось и в ходе недавнего саммита G20 в Гамбурге. Так, офис пресс-секретаря Белого дома в расшифровке комментариев президента США и главы КНР перед совместной встречей в рамках G20 назвал Си Цзиньпина «президентом Китайской Республики», упомянув таким образом официальное название частично признанной Республики Тайвань. За это Китай сделал США официальное представление. В Белом доме также перепутали президента Индонезии Джоко Видодо, встречавшегося с Трампом, с премьером Сингапура Ли Сянь Луном, а напоследок окрестили премьера Синдзо Абэ президентом Японии.

Корейский Крым

В феврале член палаты представителей США от Калифорнии Максин Уотерс заявила, что Трампа требуется довести до импичмента по той причине, что он слишком симпатизирует Путину, который продолжает «продвигаться в Корею». Сопартийцы Уотерс указали журналистам на то, что конгрессмен очевидно имела в виду полуостров Крым, название которого в английском языке созвучно с Кореей. Однако если допустить подобную ошибку, не очень понятно, что Уотерс подразумевала под «продвижением», ведь Крым и Севастополь стали российскими территориями по итогам референдума, проведённого в марте 2014 года, и свой статус с тех пор не меняли.

Ошибка Уотерс отнюдь не является уникальным случаем. Интервью американских политиков обнаруживают их системные пробелы в знаниях по географии, даже когда это касается насущных политических вопросов и проблем. Так, в 2016 году кандидата в президенты США от Либертарианской партии Гэри Джонсона поставил в тупик вопрос о сирийском Алеппо. Ведущий обсуждал с Джонсоном кризис в Сирии.  Напомним, что тогда в городе шли ожесточённые бои между правительственными силами и захватившими восточную часть города террористами.

«Алеппо. А что такое Алеппо?» — спросил Джонсон.
Журналист был так удивлён ответом политика, что даже спросил, не шутит ли он. И когда Джонсон подтвердил, что действительно не знает что это, ведущему пришлось помочь ему.

«Алеппо находится в Сирии. Это эпицентр гуманитарной катастрофы», — пояснил журналист.

«Да, понял. Понял», — только и оставалось ответить Джонсону.

Любопытно, что позднее, высмеивая ошибку кандидата, газета The New York Times назвала Алеппо столицей Сирии.

Остаётся только задаваться вопросом: как формируют свою внешнеполитическую повестку американские политики, мысли которых уносит то в Корею вместо Крыма, то в погрузившийся в озёрные воды легендарный Китеж.

0

968

КОНГРЕССМЕН США ДЭВИД СИСИЛЛИН: МЫ МОЖЕМ НАКАЗАТЬ РУССКИХ

Во время жаркой дискуссии на канале Fox News конгрессмен от Род-Айленда Дэвид Сисиллин назвал RT «проблемой» и обвинил его в пропаганде. Однако ему не удалось ответить на уточняющие вопросы ведущего Такера Карлсона, не согласного с этим.

Кроме того, политик не смог опровергнуть утверждения о том, что российский канал — обычная новостная организация, уже фактически часть журналистского корпуса США

, где работают уважаемые профессионалы вроде Эда Шульца и Ларри Кинга.
ТАКЕР КАРЛСОН, ведуший Fox News: Конгрессмен Дэвид Сисиллин, демократ из маленького, но гордого штата Род-Айленд сегодня вечером в нашей студии. Конгрессмен, спасибо большое, что пришли.

ДЭВИД СИСИЛЛИН, конгрессмен США: Спасибо, что пригласили.
ТАКЕР КАРЛСОН: Вы только что слышали бывшего сотрудника ЦРУ, который, я думаю, демократ. Он сказал, что Россия нас всерьёз не интересует, что, очевидно, правда. Но давайте будем реалистами: нельзя не сотрудничать с Россией и клеймить любого, кто стремится к сотрудничеству с Россией, как предателя, как предателя своей страны. Пора уже повзрослеть.

ДЭВИД СИСИЛЛИН: Конечно. Понимаете, у нас сложные отношения со многими странами, включая Россию. Я согласен с человеком, который только что у вас был, Брайаном, я полагаю. Но на самом деле он высказал важную мысль. Это сложные отношения, но мы должны понять, что правительство России вмешалось в наши президентские выборы. К этому нужно отнестись серьёзно. Мы должны провести текущее расследование, мы должны привлечь их к ответственности, мы должны ввести против них санкции, мы должны дать понять: «Никогда больше не делайте этого с Америкой».

ТАКЕР КАРЛСОН: Послушайте, насколько вы сейчас честны?

ДЭВИД СИСИЛЛИН: Нет, нет, дайте мне сказать…

ТАКЕР КАРЛСОН: Разве Россия — первая, кто вмешивался в наши выборы?

ДЭВИД СИСИЛЛИН: Это неважно.

ТАКЕР КАРЛСОН: Я уверен, что нет. Вы уверены, что неважно? Нет, я просто спрашиваю, я, конечно же, тоже этим разгневан.

ДЭВИД СИСИЛЛИН: Я уверен, что это не так. Мы должны быть в гневе каждый раз, когда иностранное государство вмешивается в президентские выборы.

ТАКЕР КАРЛСОН: Здесь я с вами согласен.

ДЭВИД СИСИЛЛИН: Такова реальность — очень важно так ответить на вмешательство России, чтобы она поняла: США этого не позволят. Наша демократия останется неприкосновенной…

ТАКЕР КАРЛСОН: Чего не позволят?

ДЭВИД СИСИЛЛИН: Не позволят, чтобы власти участвовали в использовании украденных в результате взлома электронных писем, использовали интернет-ботов для продвижения российской пропаганды от RT… К этому выводу пришёл не я, а…

ТАКЕР КАРЛСОН: Нет-нет-нет, подождите, остановитесь, прекратите! Вы — член конгресса…

ДЭВИД СИСИЛЛИН: Это вывод четырёх разведывательных служб, подтверждённый семнадцатью…

ТАКЕР КАРЛСОН: Вам не нужно указывать на бюрократов, которые разделяют вашу точку зрения.

ДЭВИД СИСИЛЛИН: Это профессионалы в области разведки, не надо приуменьшать их значимость, это мужчины и женщины, которые рискуют жизнью ради сбора разведданных…

КАРЛСОН: Знаете, я имею право подвергать сомнению, как гражданин США, любые предположения — будь они от разведслужб или кого-либо ещё…

СИСИЛЛИН: Разумеется, конечно, имеете. А я имею право утверждать, что я доверяю нашему разведывательному сообществу.

КАРЛСОН: Хочу вернуться к вашему заявлению. Никто не вникает в подробности, мы слишком высоко оторвались от реальности, крича о том, что «они взломали наши выборы, атакуют нашу демократию и ты не патриот, если ты с этим не согласен». Вы сказали, что RT– это проблема. RT– это кабельный канал, во многом – левого толка.

СИСИЛЛИН: Нет-нет…

КАРЛСОН: Я не смотрю его. Но RT– это часть журналистского корпуса США. Вы считаете, что мы должны запретить RT? Что вы хотите сказать?

СИСИЛЛИН: У меня была возможность участвовать в брифингах. Там обсуждались рассекреченные документы. Это заключение наших разведслужб. Четырёх разведслужб. 17 разведслужб согласны в том, что российская власть во главе с Владимиром Путиным предприняла тщательно продуманные меры, чтобы подорвать избрание Хиллари Клинтон…

КАРЛСОН: Понятно, но давайте конкретнее: какую роль в этом сыграл RT?

СИСИЛЛИН: RTпродвигал пропаганду, фейковые сюжеты, которые потом ретвитили тысячи российских…

КАРЛСОН: Так что вы хотите сказать? Что если новостная организация пускает в эфир сюжет, который, по вашему мнению…

СИСИЛЛИН: Нет-нет-нет, это не новостная организация…

КАРЛСОН: Там работает Эд Шульц! Там работает Ларри Кинг!

СИСИЛЛИН: RT – это российская машина пропаганды, и вы это знаете.

КАРЛСОН: Так надо её запретить?

СИСИЛЛИН: Да вопрос не в этом!

КАРЛСОН: А в чём?

СИСИЛЛИН: А в том, что они способствовали распространению украденных электронных писем…

КАРЛСОН: Как и New York Times.

СИСИЛЛИН: Взлому нацкомитета демократов…

КАРЛСОН: RT взломал демократов?

СИСИЛЛИН: Нет, они способствовали распространению.

КАРЛСОН: Как? Что это значит? Мой канал тоже освещал эту тему. Так значит я тоже преступник?

СИСИЛЛИН: Российские правительственные разведслужбы взломали нацкомитет демократов, поспособствовали размещению информации в WikiLeaks, они использовали…

КАРЛСОН: А RT-то здесь причём?

СИСИЛЛИН: В добавление к RT, распространявшему фейковые новости…

КАРЛСОН: А, то есть ваша работа как члена Конгресса – это решать, что является фейковой историей и наказывать за те истории, которые вам не нравятся?

СИСИЛЛИН: Наша работа – сохранить целостность нашей демократии. И если вы, Такер, считаете, что это нормально, что российские власти вмешиваются в наши выборы, то я с вами не согласен.

КАРЛСОН: Не надо разводить демагогию, я такого не утверждал…

СИСИЛЛИН: Я и не развожу…

КАРЛСОН: И вы это знаете. Я задаю вам конкретные вопросы, на которые вы не хотите отвечать.

СИСИЛЛИН: Нет, я отвечаю на них.

КАРЛСОН: Вы говорите: RT – это проблема. И я спрашиваю, в чём именно RT проблема, что с ним делать?

СИСИЛЛИН: Мы ничего не можем сделать. Российская пропаганда… Но что мы можем – так это защитить нашу демократию от неё.

КАРЛСОН: Как мы можем защитить нашу демократию от RT?

СИСИЛЛИН: Мы можем наказать русских за то, что они сделали.

Источник: RT

http://politobzor.net/show-137911-kongr … vid-sis...

0

969

"Хакер передал СМИ переписку влиятельного сотрудника разведки США по России

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Издание Foreign Policy сообщило, что получило письмо от хакера под именем Johnnie Walker с архивом электронных писем высокопоставленного сотрудника секретного подразделения госдепартамента США, отвечающего за разведывательную деятельность в отношении России. - https://foreignpolicy.com/2017/07/14/pr … al-hacked/

Как пишет журнал, во вторник утром хакер разослал письмо с приложением сразу на несколько адресов. В тексте указано, что автор получил в свое распоряжение письма с частного электронного почтового адреса чиновника на севере gmail.

По данным издания, в прикрепленном архиве были письма за по меньшей мере два года. Некоторые из них содержали личную информацию. Среди корреспонденции оказалась переписка чиновника с "сотрудниками ЦРУ и других разведывательных служб, основных СМИ, неправительственных организаций и международных фондов".

Хакер утверждает, что письма "представят свидетельства того, кто в ответе за формирование повестки дня во многих странах по всему миру, особенно там, где обстановка небезопасна", отмечает Foreign Policy.

Издание пишет, что согласно справочнику госдепартамента за 2017 год, чиновник занимает высокопоставленную должность в управлении разведки и исследований, но редакция не уточняет его имя из соображений безопасности и по настоянию ведомства.

Один из адресатов, указанных в переданных письмах, заявил журналистам журнала, что речь идет о взломе "возможно самого высокопоставленного сотрудника разведки по России во всем американском правительстве".

"Он знает больше, чем кто-либо о том, что там происходит", — добавил собеседник издания.

Госдепартамент не подтвердил и не опроверг подлинность писем. Был ли этот случай взлома единичным или входил в серию кибератак, пока не ясно."
https://ria.ru/world/20170714/1498538605.html

0

970


Судят по обложке: большинство американцев недовольно Трампом из-за его личности, а не политики.
Недавний соцопрос Института Гэллапа показал, что 65% американцев, которые неодобрительно относятся к президенту США Дональду Трампу, выражают недовольство его характером и только 16% — проводимой им политикой. В случае с предыдущим главой Белого дома всё было наоборот: в начале первого срока Барака Обамы 65% его противников выразили недовольство его курсом, а не личными качествами.

0

971

"демократия почти всегда бессильна против агрессивного и сплоченного меньшинства"

"На «This is American Life» была целая часовая передача про то, как в одном Нью-Джерсийском городке хасиды захватили School Board, и что из этого вышло. Хасиды не отдают своих детей в государственные школы. Они учат их в частных ешивах. Но налоги за школы должны платить все, кто проживает в этом округе. В том числе и хасиды. Причем, чем лучше в данном районе школа, тем, разумеется, выше там налоги. И это не только налог непосредственно на школу. Чем лучше школа – тем дороже дома. Чем дороже дома – тем выше на них налоги. И так далее…

Хасидам, разумеется, такая ситуация не нравилась. И их можно понять: кому хочется платить за обучение чужих детей? А в этом городке хасиды составляли большУю часть населения. Не знаю, насколько большУю, но их там жило очень много. А школьный бюджет определяет School Board. Его состав выбирается демократическим путем среди всех налогоплательщиков данного округа.

И вот, на выборы стали приезжать целые автобусы, забитые тетями в париках и мужчинами с пейсами. Они выходили из автобусов и строем шли голосовать. В результате, довольно быстро, School Board поменяла состав, и стала полностью состоять из хасидов и их людей. Эти люди начали урезать школьный бюджет на все, закрывать целые классы и выгонять учителей. Они не убивали школьную систему до конца, нет. Но они оставляли ей ровно столько денег, чтобы она функционировала на самом крошечном минимуме, допустимом законом. И никакие протесты отчаявшихся родителей, и их несчастных детей не помогали. Хасиды обвиняли их в антисемитизме и в желании повторить Холокост.

А я все это слушал и думал разные либеральные и реакционные мысли.

Думал, что демократия почти всегда бессильна против агрессивного и сплоченного меньшинства, которое четко понимает свои интересы.

И думал, что можно представить себе другой городок, в котором вместо хасидов мусульмане, а вместо ешивы медресе. Казалось бы, в результате, разницы никакой, а с другой стороны, дьявольская разница.

Еще я думал о том, что ситуация с хасидами очень похожа на ситуацию с республиканской партией в масштабе страны. Хасиды демократическим путем получили доступ к управлению школьной системой, которая им не нужна, и услугами которой они не пользуются. Но точно так же республиканцы получили доступ к управлению всем государством. Но ведь они постоянно говорят о том, что это государство им не нужно, и пользоваться его услугами они не хотят."
https://www.facebook.com/boris.lokshin. … 0861059911

Найдено здесь - http://marss2.livejournal.com/2939821.html

0

972

Что за дела?Мы сдаем позиции Империи Зла?
https://pp.userapi.com/c837726/v837726277/43cd7/sHazQOdP9ro.jpg

0

973

0

974

Госдеп счел угрозы об ответных мерах России по дипсобственности «гипотетическими»

Госдеп считает «гипотетическими» заявления Москвы о возможности ответных мер на ограничение доступа к российской дипсобственности и высылку дипломатов, решение о чем было принято предыдущей администрацией США, заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт.
«Я знаю, что они (Россия) много угрожали, но не буду входить в детали угроз, которые могут делать люди по всему миру», – ответила Науэрт на вопрос, как США отреагируют на возможные ответные шаги России, передает РИА «Новости».

Очень сильно США испугали все эти грозные надувания щек.

Отредактировано Роман (2017-07-18 23:50:38)

0

975

СМИ раскрыли детали второй встречи Путина и Трампа

Вторая встреча президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа во время саммита стран «Большой двадцатки» в Гамбурге прошла во время ужина 7 июля, который был организован для глав государств и их супругов. Об этом во вторник, 18 июля, пишет газета The Washington Post.

Газета пишет, что во время ужина Трамп покинул свое место и занял кресло рядом с Путиным. Указывается, что американский лидер пересел к Путину один, а рядом с президентом России находился его переводчик.

https://lenta.ru/news/2017/07/19/update/

0

976

Американские компании массово
выводят свои активы из США. Об
этом заявил министр финансов
США Стивен Мнучин. Он пояснил,
что сложная налоговая система в США
приводит к тому, что компании выводят
большие средства за рубеж.
«С точки зрения бизнеса в США одна из
самых сложных в мире налоговых систем.
И неудивительно, что триллионы долларов
уходят за рубеж. Мы хотим вернуть эти
доходы домой, установив более низкие
ставки налогов для бизнеса», — сказал
Мнучин.

Да быть такого не может.
Общеизвестно, что самые ужасные налоги в Мордоре.

Отредактировано sh0k (2017-07-19 21:00:21)

0

977

sh0k написал(а):

Общеизвестно, что самые ужасные налоги в Мордоре.

Похоже, это только Вам известно. А в Европах нашего Кудрина признавали лучшим минфином.

0

978

Наконец-то хорошие новости. Может сдохнет скоро.

У Маккейна нашли рак мозга

У американского сенатора-республиканца Джона Маккейна диагностирован рак головного мозга, передает CNN.

У 80-летнего политика удалили сгусток крови над левым глазом. Анализ тканей после этой процедуры показал, что к этому образованию имеет отношение первичная глиобластома.

В настоящее время Маккейн проходит реабилитацию после операции у себя дома в штате Аризона. Врачи рассматривают различные варианты лечения, в том числе сочетание химиотерапии и радиотерапии.

Сгусток крови был обнаружен недалеко от того места, где у Маккейна была в 2000 меланома, или рак кожи. До этого у политика были еще три меланомы, они были удалены в 1993, 2000 и 2003 годах. Все они были на нулевой стадии.

По словам нейрохирурга Санджая Гупты, глиобластома является очень агрессивной опухолью. Она образуется в ткани головного и спинного мозга. Средний период выживаемости пациентов, у которых она диагностирована, составляет около 14 месяцев при условии прохождения лечения.

0

979

рак умрёт быстрее, чем маккейн.

0

980

semenar написал(а):

рак мозга

там у очень многих -

Гражданину России Виктору Буту, отбывающему в США наказание за нелегальную торговлю оружием, увеличили срок за то, что он выращивал в камере чайный гриб. Об этом рассказал его адвокат Алексей Тарасов.

Защитник пояснил, что его клиент вырастил чайный гриб, чтобы лечить желудок. Лечебным напитком Бут делился и с другими заключенными, и даже надзирателями.

"Но внезапно в камеру нагрянула инспекция с каким-то непонятным прибором и заявила, что Виктор Бут занимается производством алкоголя. Если там алкоголь и был, то речь идет о сотых или даже тысячных долях промилле", - сообщил Тарасов «Известиям».

После этого россиянина лишили послаблений, которые он получил за хорошее поведение. А к назначенным ранее 25 годам тюрьмы прибавили еще 40 дней заключения. Адвокат также упомянул, что Буту могут прибавить еще 54 дня за интервью, которое он дал по телефону журналисту RT.

0

981

злодеище написал(а):

лиобластома

Пишут что лиобластома  серьезная штука. Пора старому с покоев в железный ящик переселятся.

0

982

маразм крепчал - и это еще не конец, уверен - скоро о вмешательстве страшного мордора в дела пиндостана буду вещать в твиттерах-шмитерах мелкие грызуны и тараканы славного штата оклахома, и это будет истина в последней инстанции  :rofl:

Простой американский блогер разоблачил Путина: дно пробито

Как пишет в свою очередь издание New York, Дж. Коми, лично знакомый с Уайттсом, после своей отставки с поста главы ФБР рассказал последнему "о совершенно очевидных попытках Трампа расшатать расследование, которое ФБР вело в отношении России", и попросил все это опубликовать. Что Уайттс и сделал.
Ну и вот. Оседлав новую волну популярности, Уайттс опять бросает вызов Путину, распространив через твиттер свой первоначальный пост о гипотетической схватке. "Надо быть готовыми к тому дню, когда Кремль, наконец, позвонит мне", — сказал Уайттс".

…Что по этому поводу стоит отметить.

Во-первых, это не единственный случай, когда президент России не принял американский вызов. В 2014 году голливудский актер Вин Дизель, любимый миллионами за лысину, "Форсажи" и сагу о Риддике, вылил на себя ведро ледяной воды в ходе какого-то очередного флешмоба — и послал российскому президенту так называемый вызов ледяного ведра.

Однако В. В. Путин не только не стал выливать на себя ведро, но и вообще не отреагировал. Тем самым, на наш взгляд, был опровергнут миф о том, что русские живут в холодной стране, где бывает зима. Следовательно, все фотографии, на которых русские купаются в проруби на Крещение, являются постановочными, лед из папье-маше, а вода подогревается.  :longtongue:

Ну и во-вторых. Если крайне официозное издание, из тех, что "формируют мнение" американского истеблишмента, на совершенно "серьезных щах" на видном месте публикует фриковатые расследования местечковых "блогеров — расследователей заговоров" — то дела у них как-то совсем далеко зашли.

Washington Post завершает свою статью словами Уайттса, что его "предложение вызвать Путина на поединок — не шутка".

Вот это-то для Америки и есть самое печальное.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170719/1498752041.html

0