СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 8

Сообщений 751 страница 780 из 982

751

finnbogi написал(а):

у них американская идея, уровень жизни, поэтомы они для американцев конкуренты

Им нечего предложить своего. 
А по уровню жизни - скажем так, был бы такой же - не было бы проблем с излишней зависимостью от экспорта экономики и недоразвитостью внутреннего рынка.

0

752

эту идею, уровень жизни, принимают люде всех стран, раз и вероисповеданий, для этой планеты достаточно

Конечно сейчас не такой, так они эту идею и сравнительно недавно приняли в мире уже поделенном, люди работают и уже меняют мир и растановку сил в нем.

0

753

irfreklama написал(а):

Им нечего предложить своего. 
А по уровню жизни - скажем так, был бы такой же - не было бы проблем с излишней зависимостью от экспорта экономики и недоразвитостью внутреннего рынка.

Ну, зрасьте! Конфуцианство гораздо более привлекательная философия жизни для многих стран, в отличие от агрессивного накопительства и бездуховности, основанной на педерастии, янки. Китайцы медленно но верно подминают под себя Африку и Латинскую Америку. Да и в Азии у них не всё так плохо, хотя из-за локальных страхов и исторических обид у них тут много недоброжелателей. Конфуцианство учить что-то отдавать перед тем как брать, в отличие от оголтелого империалистического грабежа. Китайцы как муравьи строят дороги, заводы, школы, университеты по все Африке. Китайская мягкая сила становится всё более эффективной и уже гораздо сильнее американской. Да и насчет внутреннего рынка КНР - у вас устаревшие сведения. Именно он драйвер их экономики в последние лет пять. Даже Россия стала чувствовать это на себе, продав в 2016 году продовольственных товаров на 1.5 млрд $ в КНР.  А рынок еды в Китае ой какой конкурентный, не говоря уж о том, что у них своя система питания и свой набор продуктов. Китай всё больше становится именно воронкой для внешних товаров.

0

754

finnbogi написал(а):

эту идею, уровень жизни, принимают люде всех стран, раз и вероисповеданий, для этой планеты достаточно

Конечно сейчас не такой, так они эту идею и сравнительно недавно приняли в мире уже поделенном, люди работают и уже меняют мир и растановку сил в нем.

Американская идея - это не только и не столько обеспечение высокого уровня жизни. Это так - приятный пряник. Им вообще обычные американцы стали обладать где то со второй половины 1980-х если по-справедливости говорить.
Грубо говоря - это позиция "что такое хорошо, а что такое плохо".

0

755

Старшина ПВ написал(а):

Конфуцианство гораздо более привлекательная философия жизни для многих стран, в отличие от агрессивного накопительства и бездуховности, основанной на педерастии, янки. Китайцы медленно но верно подминают под себя Африку и Латинскую Америку. Да и в Азии у них не всё так плохо, хотя из-за локальных страхов и исторических обид у них тут много недоброжелателей.

А как оно декларируется? Я вродь не в лесу живу, новости читаю. И вот про то, что демократия - это хорошо мне уже все уши прожужжали, а вот про какое-то конфуцианство - не вижу\слышу я этого.

Старшина ПВ написал(а):

Конфуцианство учить что-то отдавать перед тем как брать, в отличие от оголтелого империалистического грабежа.

Насчет экспансии - не спорю, но считаю что она прежде всего экономически обоснованная - ресурсы, рынки. Насчет Африки - спорить не буду, вопрос самому поизучать надо (насчет рынка там туго, но зато ресурсы). Лат.Америка - вотчина США. Какое там реальное влияние КНР на эти страны, кроме инвестиций?
Насчет конфуцианства. Модель инвестиций КНР - кредиты КНР, подрядчики - КНР. Что они дают то? Дороги-мосты-заводы - дак за них либо кредиты возвращать нужно, либо просто построенный завод принадлежит китайской компании, которая стрижет купоны. Что в этом конфуцианского? Обычный капитализм.

Старшина ПВ написал(а):

Даже Россия стала чувствовать это на себе, продав в 2016 году продовольственных товаров на 1.5 млрд $ в КНР.  А рынок еды в Китае ой какой конкурентный, не говоря уж о том, что у них своя система питания и свой набор продуктов.

По своему региону - В Китае проблема с продовольствием. Из-за падения курса китайцам стало выгодно не арендовать земли у нас, а закупать готовую продукцию.

Вобщем, многабукофф получается. Если кратко - считаю, что КНР хотят на основе западной американской экономической модели построить свое более-менее независимое государство. Под это идет экономическая экспансия - поиск\создания подконтрольных источников ресурсов, обеспечение коммуникаций. Но в идеологическом плане и в социальном смысле, и в экономическом КНР миру ничего не предлагает. Соответственно - как экономическая сила - КНР вполне себе состоится. Но не как сверхдержава. Как там, империи создаются не торговыми соглашениями, а железом и кровью?

Отредактировано irfreklama (2017-06-04 10:27:57)

0

756

Радовид Свирепый написал(а):

А кто сверхдержава? По военной и экономической мощи сверхдержава.

Пока еще сверхдержава. Но время работает не на них. Дело в том, что Китай всё больше наматывает мировую экономику на себя, соответственно часть мировой экономики, на которую США могут проецировать свою власть и правила, а значит и изымать из неё свою ренту - всё время сокращается. В этом суть беспокойства американских элит.  Демократическая элита продвигала проект "огораживания" - создания закрытой от КНР зоны мировой экономики, доступ куда американцы могли контролировать законодательно. В эту зону они рассчитывали заманить Европу и своих вассалов по всему миру. Однако сам проект закрывания и отгораживания железным экономическим занавесом - есть суть идеологическое поражение США, как признание, что они уже не конкурентноспособны перед лицом Китая в открытом состязании. Республиканская же элита и этот проект завалила, считая что внутри закрытой зоны американцам придется отдать слишком большой кусок своей экономике тем, кто с ними в эту зону последует. Трамп по сути убил эту идею "огораживания". Но что взамен? Да ничего. Он просто ездит по миру и пытается выкручивать руки, до кого дотянется. Угрожает, пугает, шантажирует, требует. Вот вышли из парижского договора с целью перезапустить старую НЕцифровую экономику дома. Даже если где-то и сыграет такая политика, то эффект будет краткосрочный и не поможет стратегически. Потому что тупо, прямолинейно, грубо, приводит к ощущению изнасилованности партнеров. При первой возможности они будут линять и блокировать всё это. Например, немцы не будут покупать в значимых объемах американский газ, если он будет раза в полтора дороже российского. Для проформы - да, но не в значимых.

В итоге, у американских элит пока нет плана, что делать. По идее им надо бы вовлечь Китай в какую-нибудь войну с соседями, но самим остаться в стороне. А это не просто.

Так как решения пока нет, в перспективе их доля в мировой экономики и что более важно та доля, которую они могут контролировать, - будут продолжать уменьшаться, что приведет неизбежно к снижению роли доллара и прекращения шальных доходов от печатного станка. А значит и военная мощь будет снижаться, потому что содержать все эти АУГ, что плавают по миру, будет невозможно. США будут оставаться сильной в военном плане, но возможности проецировать силу безнаказанно будут быстро сокращаться. В военном деле приближается техническая революция, связанная с гиперзвуком, к которой США оказались не готовы. После массового появления гиперзвуковых ракет фактически все их ударные АУГ станут беспомощны.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-06-04 10:00:53)

0

757

irfreklama написал(а):

Насчет экспансии - не спорю, но считаю что она прежде всего экономически обоснованная - ресурсы, рынки. Насчет Африки - спорить не буду, вопрос самому поизучать надо (насчет рынка там туго, но зато ресурсы). Лат.Америка - вотчина США. Какое там реальное влияние КНР на эти страны, кроме инвестиций?

По африканской политике КНР, - вот признания самих американцев из Форбс:

Гуманный империализм: как Китай завоевывает Африку

Там же ответ, чем китайская экспансия отличается от наглосаксонской. В каком смысле эта экспансия похоже на советскую, но с более продуманной отдачей от такого сотрудничества (все таки СССР был слишком идеологичен в своей помощи). Насчет латинской америки - она давно уже не вочтина США, пожалуй уже лет 10, когда там прошла волна социалистических правительств, выросло целое поколения под знаменами независимости от США. Китайцы лезут туда по той же схеме, как и в Африке. Вот ревнивые испанцы пишут о том, как КНР подминает под себя латиносов:

Китай и Латинская Америка: если посмотреть вблизи

Не забывайте еще, что Китай строит в Никарагуа дублер Панамского канала, после которого поставит там военную базу и фактически отрежет США от Латинской Америке. У США остаются несколько союзников Латинской америки, но и они на измене. Причем, в отличие от времен 50 летней давности военным переворотом уже ничего не решить, так как практически везде у латиносов - сравнительно устойчивые демократии.

Чтобы понять, почему китайцы делают именно так, как раз и стоит ознакомиться с идеями Конфуция. Это реальная альтернатива прямому американскому грабежу.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-06-04 11:02:32)

0

758

irfreklama написал(а):

А как оно декларируется? Я вродь не в лесу живу, новости читаю. И вот про то, что демократия - это хорошо мне уже все уши прожужжали, а вот про какое-то конфуцианство - не вижу\слышу я этого.

А вот забавно то, что китайцы не пытаются на Россию проецировать идеологически свое конфуцианство, хотя в мире это делают. Возможно потому, что они не рассматривают нас как поле для экспансии. И в этом опять же наследие Конфуция, при котором фактически началось строительство Великой стены, отгораживающей от северных варваров. Я всегда с иронией отношусь к страхам о китайской экспансии - им в приниципе северные земли не интересны. Они 5 тысяч лет живут рядом, но никогда не пытались колонизировать северные территории. Почему они будут это делать сейчас? Это противоречит всему историческому импульсу их развития. В этом смысле нам надо прекратить давать западным провокаторам в наших сми раскручивать эту тему.

irfreklama написал(а):

По своему региону - В Китае проблема с продовольствием. Из-за падения курса китайцам стало выгодно не арендовать земли у нас, а закупать готовую продукцию. Вобщем, многабукофф получается. Если кратко - считаю, что КНР хотят на основе западной американской экономической модели построить свое более-менее независимое государство. Под это идет экономическая экспансия - поиск\создания подконтрольных источников ресурсов, обеспечение коммуникаций.

Проблемы не с продовольствием, а качеством продовольствия - а то, что люди потянулись к продуктам более высокого качества как раз и говорит о росте внутреннего спроса.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-06-04 10:26:51)

0

759

Старшина ПВ написал(а):

Они 5 тысяч лет живут рядом, но никогда не пытались колонизировать северные территории.

Им бы свой север заселить...

Старшина ПВ написал(а):

западным провокаторам

Иль своим очень хитрым товарисчам, которые под эту тему финансирование выбивали\места тепленькие получали. Но вродь как это в 90-ых было. Сейчас так - от случая к случаю и иногда по делу (я по поводу сдачи в аренду земель в Забайкалье).

Старшина ПВ написал(а):

Проблемы не с продовольствием, а качеством продовольствия - а то, что люди потянулись к продуктам более высокого качества как раз и говорит о росте внутреннего спроса.

Дак я ж не спорю, что в среднем уровень жизни вырос (соответственно - потребление, и качество питания растет едва ли не в первую очередь). Но не настолько, чтобы заменить американский рынок.
За инфу спасибо - ознакомлюсь.

0

760

irfreklama написал(а):

Иль своим очень хитрым товарисчам, которые под эту тему финансирование выбивали\места тепленькие получали. Но вродь как это в 90-ых было. Сейчас так - от случая к случаю и иногда по делу (я по поводу сдачи в аренду земель в Забайкалье).

Я тоже за топиком слежу, так как служил в Сретенском погранотряде - осталось много знакомых среди местных и служивых. Переписываюсь, на форуме местном общаюсь с местными гуранами - интересно мне, что происходит сейчас с родной заставой и отрядом (пос. Кокуй).

0

761

Старшина ПВ написал(а):

В военном деле приближается техническая революция, связанная с гиперзвуком, к которой США оказались не готовы. После массового появления гиперзвуковых ракет фактически все их ударные АУГ станут беспомощны.

Россия совершила «квантовый скачок» в создании асимметричного оружия, — СМИ США

04.06.2017 - 10:38

Россия сообщила о первом испытании гиперзвуковой ракеты «Циркон», появление которой делает американские противоракетные системы устаревшими, пишет журналист The Washington Times Тодд Вуд.

Предполагается, что «Циркон» будет установлен на атомном крейсере «Пётр Великий». По данным аналитиков, ракета способна лететь со скоростью 4,600 миль в час, что в шесть раз превышает скорость звука, и быть практически неуязвимой для противоракетных систем. По словам военного аналитика Владимира Тучкова, ожидается, что «Циркон» будет взят на вооружение российской армии в 2018–2020 годах.

Россия и Китай искали «асимметричное оружие», которое способно одержать верх над американскими авианосцами и защитить страны от ядерной атаки иностранного государства. Гиперзвуковое оружие стало «квантовым скачком» в этом направлении, резюмирует автор The Washington Times.

0

762

ИМХО "Китайская идеология" в 21 веке, примерно такая:
1) Упор на  рост потребления и средний класс
2) Хорошее знание английского языка и протестанская бизнес-этика.
3) Городская семьи с 1-2 ребенка,машиной, без домашних животных,  живущая в кредит.
4) Аполитичность (+умеренный патриотизм) и усредненные моральные ценности (+умеренная толерантность к геями и пр, без фанатизма).
Умеренность и потребление, потребление и умеренность.

0

763

Wotan написал(а):

ИМХО "Китайская идеология" в 21 веке, примерно такая:
1) Упор на  рост потребления и средний класс
2) Хорошее знание английского языка и протестанская бизнес-этика.
3) Городская семьи с 1-2 ребенка,машиной, без домашних животных,  живущая в кредит.
4) Аполитичность (+умеренный патриотизм) и усредненные моральные ценности (+умеренная толерантность к геями и пр, без фанатизма).
Умеренность и потребление, потребление и умеренность.

Камрад, китайской идеологии тысячелетия, а Вы говорите о каком-то веке. И эта иделогия, основанная на конфуцианстве, не меняется, меняется лишь окружающий мир, привнося в нее свежие краски. Перефразируя "глыбу" и "матерого человечища" - "Китайская идеология меняется не как облако, а как дерево, есть ствол и меняющаяся крона" (цитата не дословная, точную уже не помню, но смысл именно такой).

0

764

kab249 написал(а):

китайской идеологии тысячелетия,

да ладно

0

765

злодеище написал(а):

да ладно

Разраб жил 2,5 тысячи лет назад, государственной идеологией стало 2 тысячи лет назад. Что не так?

0

766

kab249 написал(а):

государственной идеологией

и каког опозвольте узнать государства?

0

767

Старшина ПВ написал(а):

Я тоже за топиком слежу, так как служил в Сретенском погранотряде - осталось много знакомых среди местных и служивых. Переписываюсь, на форуме местном общаюсь с местными гуранами - интересно мне, что происходит сейчас с родной заставой и отрядом (пос. Кокуй).

И как там сейчас? В Сретенске? Когда мои оттуда уезжали там одни землянки считай были. Как сейчас там?

0

768

злодеище написал(а):

и какого позвольте узнать государства?

Всех китайских государств всех династий на протяжении последних 2000 лет. Разумеется были и небольшие перерывы, на то они и 2000 лет :), наверняка монголы принесли что-то свое, но и они окитаились со временем.

0

769

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

же нет..китайский ВВП ещё в 2014 обогнал США.

Разве?
ВВП США 2016 - 18556 млрд
ВВП Китая 2016 -11226 млрд
Бюджет США по доходам 2015 -3 251 млрд
Бюджет Китая по доходам 2015 - 2 426 мдрд
Контроль над мировым океаном
США - 11 АУГ
Китай - 2 АУГ
Из вики.

0

770

Радовид Свирепый написал(а):

Контроль над мировым океаном
США - 11 АУГ
Китай - 2 АУГ

9- 10 АУГ против 0 АУГ, если по факту на 2017 год.

0

771

Радовид Свирепый написал(а):

Китай - 2 АУГ

В Китае сейчас 3-й авианосец строится

Отредактировано Joker82 (2017-06-04 14:18:22)

0

772

Joker82 написал(а):

В Китае сейчас 3-й авианосец строится

Ну к 2030 году будет примерно тоже самое соотношение как в 1910 между БИ и Рейхом. Никто же не лишал БИ в 1910 статуса сверхдержавы, несмотря на развитие Рейха.

0

773

Joker82 написал(а):

В Китае сейчас 3-й авианосец строится

Но боевой АУГ нет ни одной. Одна учебная и один корпус  авианосца на достройке после спуска .

0

774

Joker82 написал(а):

В Китае сейчас 3-й авианосец строится

морально уставший

0

775

ну надо же, какое упущение... :unsure: туалетов для трансгендеров у нас нетути, ну чего нет, того нет, извиняйте
http://s8.uploads.ru/t/AsnR7.jpg
пардон но это фейк

А вот это не наброс, речи президента и госсекретаря США на месячника гордости пидаров и трансов, а суровая реальность... %-)

Воззвание Президента США Барака Обамы "О месячнике гордости ЛГБТ"

Более двух столетий наш народ борется за претворение в жизнь идеалов свободы и равенства, завещанных нам основателями нашего государства. Лесбиянки, гомосеки, би и трансы (ЛГБТ) Америки и их союзники своим нелегким трудом вписали свои имена в новой главе нашей истории — от отцов-основателей движения за права гомосексуалистов из бара Каменная Стена, до наших военных, которые, наконец-то, могут смело, каждый день, говорить о своей любви к юношам.

В этом году мы празднуем Месячник Гордости ЛГБТ — праздник нашей великой надежды, месяц торжества прогресса. Но не стоит останавливаться на достигнутом. Поддержка равноправия ЛГБТ растет под мудрым руководством нашего поколения, следующего словам Доктора Мартина Лютера Кинга «частная несправедливость угрожает всеобщей справедливости!». В течении прошедшего года избиратели множества государств легализовали браки для однополых пар. Государства и местные правительства совершили целый ряд важных шагов необходимых для защиты Американских Гомосексуалистов во всем мире.

Моя Администрация гордится тем, что мы являемся соратниками пидарасов в их борьбе за равноправие. Мы расширили границы защиты педерастов от проявлений сексуальной нетерпимости по отношению к ним и отменили норму «Не спрашивай о педерастии и не рассказывай о ней». Мы отменили запрет на въезд в страну ВИЧ-инфицированных и добились обеспечения прав педерастов при проведении их медицинского обслуживания. Мы исследовали издевательства и дискриминацию пидарасов в студенческой среде, в студенческих общежитиях и расширили применение законодательства о праве на совместное проживание однополых партнеров на студенческие городки, предоставив им льготные условия проживания. Ранее, в этом году, я подписал Закон о Насилии в Отношении Женщин (VAWA), который запрещает дискриминацию по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности и выделил финансирование по связанным с данным законом программам. Поскольку права педерастов — это права человека, моя Администрация разработала и реализует первую в истории Федеральную Стратегию по борьбе за права педерастов во всем мире.

Мы стали свидетелями общезначимых и окончательных изменений культурной парадигмы, но наша работа на этом не завершена. Я продолжу свою поддержку полнейшей реализации во всех областях нашей жизни Закона об Отсутствии Дискриминации, так же как и Закона о Почтении к Браку. Моя Администрация начнет работу по реализации положений Закона о Доступной Медицине, который, с 2014 года, запрещает страховщикам, при заключении страховки, основываться в своих решениях на сексуальной или гендерной идентичности страхуемого, так же как и положений Национальной Концепции предотвращения ВИЧ/СПИД, которая направлена на предотвращение развития эпидемий данного заболевания в отдельных ЛГБТ-субкультурах. Нам предстоит еще пройти долгий путь, но если мы твердо будем держаться выбранной цели, то я уверен, что не за горами тот день, когда везде, от моря до моря, наша молодежь будет смотреть в будущее с той же надеждой и теми же чаяниями, что и мы. Я уверен в этом, потому что перед моими глазами талант, страсть и фанатичная преданность идее защитников педерастов и их союзников и я знаю, когда множество людей связанно общей целью, они не остановимы.

ПОЭТОМУ Я, БАРАК ОБАМА, Президент Соединенных Штатов Америки, властью, предоставленной мне Конституцией и законами Соединенных Штатов, провозглашаю июнь 2013 г., Месячником Гордости Лесбиянок, Гомосеков, Би и Трансов. Я призываю народ Соединенных Штатов, искоренять предрассудки везде, где только они встретятся вам, и отпраздновать величайшее разнообразие американского народа.

В подтверждение чего я приложил руку, 31-го мая, в год Господа нашего 2013-й, на 237-й Год Независимости Соединенных Штатов Америки.

https://obamawhitehouse.archives.gov/th … ride-month

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2017-06-04 23:45:16)

0

776

16 минут назад, источник: ТАСС
СМИ: в Орландо в офисном здании открыта стрельба, есть жертвы
НЬЮ-ЙОРК, 5 июня. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Стрельба была открыта в городе Орландо (штат Флорида), что привело к многочисленным жертвам. Об этом сообщили представители местного управления шерифа.

0

777

"В США арестовали информатора, которая передала СМИ засекреченные документы

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Власти США арестовали государственного подрядчика по обвинению в передаче засекреченных документов в СМИ, сообщает Министерство юстиции США.

Сообщается, что документы передала 25-летняя Риэлити Виннер, сотрудница компании Pluribus International Corporation. Она была принята на работу в феврале, тогда же получила допуск к информации с грифом "совершенно секретно".

"Виннер распечатала и ненадлежащим образом удалила засекреченный доклад разведки, в котором содержалась засекреченная информация о национальной обороне от агентства разведывательного сообщества, а также незаконно оставила его у себя", — говорится в пресс-релизе минюста. В сообщении говорится, что Виннер была арестована в субботу.

Сообщается, что Виннер в мае отправила доклад по электронной почте новостному изданию. Название издания не уточняется, но, по данным источника телеканала NBC, речь идет о портале Intercept.

Ранее портал Intercept со ссылкой на засекреченный доклад Агентства национальной безопасности США (АНБ) сообщило о том, что российская военная разведка якобы осуществила кибератаки на поставщиков программного обеспечения для выборов за несколько дней до голосования в США. Портал Intercept ссылается на полученную от некоего анонима копию документа. При этом подчеркивается, что результаты этих "атак", а также какое-либо влияние на избирательный процесс не установлены.

Спецслужбы США ранее обвиняли РФ в попытке повлиять на американские выборы, Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Некоторое время назад для расследования "связей Трампа с Россией", наличие которых опровергают и в Белом доме, и в Кремле, был назначен специальный прокурор. Еще два расследования ведут комитеты по разведке сената и палаты представителей США."
https://ria.ru/world/20170606/1495899046.html

0

778

Maс написал(а):

"В США арестовали информатора, которая передала СМИ засекреченные документы

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Власти США арестовали государственного подрядчика по обвинению в передаче засекреченных документов в СМИ, сообщает Министерство юстиции США.

Сообщается, что документы передала 25-летняя Риэлити Виннер, сотрудница компании Pluribus International Corporation. Она была принята на работу в феврале, тогда же получила допуск к информации с грифом "совершенно секретно".

"Виннер распечатала и ненадлежащим образом удалила засекреченный доклад разведки, в котором содержалась засекреченная информация о национальной обороне от агентства разведывательного сообщества, а также незаконно оставила его у себя", — говорится в пресс-релизе минюста. В сообщении говорится, что Виннер была арестована в субботу.

Сообщается, что Виннер в мае отправила доклад по электронной почте новостному изданию. Название издания не уточняется, но, по данным источника телеканала NBC, речь идет о портале Intercept.

Ранее портал Intercept со ссылкой на засекреченный доклад Агентства национальной безопасности США (АНБ) сообщило о том, что российская военная разведка якобы осуществила кибератаки на поставщиков программного обеспечения для выборов за несколько дней до голосования в США. Портал Intercept ссылается на полученную от некоего анонима копию документа. При этом подчеркивается, что результаты этих "атак", а также какое-либо влияние на избирательный процесс не установлены.

Спецслужбы США ранее обвиняли РФ в попытке повлиять на американские выборы, Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Некоторое время назад для расследования "связей Трампа с Россией", наличие которых опровергают и в Белом доме, и в Кремле, был назначен специальный прокурор. Еще два расследования ведут комитеты по разведке сената и палаты представителей США."
https://ria.ru/world/20170606/1495899046.html

Больше похоже на слив недостоверной, а вернее ложной информации, замаскированной под утечку. Типа Путин хочет ответственного отчёта по обвинениям? А вот Фигвам, долбили и будем долбить. Похоже эту же дезу и Трампу на уши вешали, типа на каждом бите печать некой русской ГРУ  :crazyfun: Лоховоды эти АНБ, жаль, опять просрут какой нибудь "Международный Центр" как и их предшественники, занимаясь лжеплетением.

0

779

Пенс назвал Россию, Иран и терроризм одними из главных угроз в мире‍

ВАШИНГТОН, 6 июн – РИА Новости. Вице-президент США Майк Пенс назвал Россию, Иран и терроризм одними из главных угроз в мире, в борьбе с которыми США готовы помочь союзниками по НАТО.

"От попыток России перекроить международные границы силой до попыток Ирана дестабилизировать Ближний Восток, до глобальной угрозы терроризма, который может нанести удар в любое время в любом месте – кажется, в мире опаснее сегодня, чем когда-либо после падения коммунизма четверть века назад", — заявил Пенс в Atlantic Council, имея в виду распад СССР в 1991 году.

https://ria.ru/world/20170606/1495899851.html

0

780

Joker82 написал(а):

От попыток России перекроить международные границы силой до попыток Ирана дестабилизировать Ближний Восток

как всегда поют свою херовую песню

не удивляет

0