СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 74


Ситуация в Сирии и Ираке - 74

Сообщений 61 страница 90 из 981

61

Где-то в районе кладбища ДэЗ
18+
Какие-то бойцы САА или местного ополчения попали в засаду(или это был налёт...)

http://video.aamaq.at/v/mqb07022017.mp4

Отредактировано читатель (2017-02-07 22:27:40)

0

62

Аль-Баб.

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1000948/1000948_900.jpg

Ханассер.

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1001210/1001210_900.jpg

Дейр-эз-Зор

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/999840/999840_900.jpg

Восточная Гута.

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1000542/1000542_900.jpg

http://colonelcassad.livejournal.com/3232691.html

0

63

https://pbs.twimg.com/media/C4F2f7MWYAI_cjr.jpg

0

64

школа в Алеппо одна из тех что нельзя было бомбить.
https://pbs.twimg.com/media/C4FM42PUcAA4ntz.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C4FM8N3UYAAVlI5.jpg

0

65

0

66

Serge написал(а):

Кто знает, где находится источник воды для Алеппо, перекрытый черными?

Здесь, у крестика в центре. Это насосная, а водозабор чуть правее и выше. Пока было под черными, они не перекрывали, а сейчас гегемоны раздолбали (как и у Ракки), а валят на черных без зазрения совести. Чтобы САА замотивировать за ними подчистить, да и от Аль-Баба увести подальше.

0

67

смешно написано

Абу Рофик — узбекский повар из Татарстана, который выехал в Сирию осенью 2013 года и там вступил в джамаат СейфуЛлаха Шишани, годовщину чьей безвременной кончины мы вчера отмечали. Абу Рофик отличался от остальных муджахидов — он быстро освоился во «ВКонтакте», где запустил паблик «Муджахид Шама» (его иногда банили, поэтому в названии были вариации). Там он устроил краудфандинговую компанию — собирал на «Мосинку с оптикой». Сборы заняли несколько месяцев, т.к. Абу Рофик (да помилует его Аллах) постоянно обнулял счетчик, ссылаясь на то, что ему надо было купить еды, купить новые шины для «тойоты» и т.д. При этом, Абу Рофик утверждал, что снайпером с этой «мосинкой» он хочет потому, что до своей Хиджры он служил в ГРУ снайпером (!). На самом же деле брат работал поваром в Татарстане, его военно-учетная специальность — тоже повар. Иногда Абу Рофик приходил в наш паблик (это было летом 2014 года — тогда его еще не забанили), грозился отрезать всем кафирам головы и сфоткаться на их фоне.

Абу Рофик — очень хитрое животное. В 2014 году он сообразил, что на линии фронта могут и убить, и потому решил стать «инструктором» для всяких муртадов. Насмотревшись роликов, Абу Рофик начал обучать «группы спецназа» «тактике» и тому подобным вещам. Не стоит и говорить, насколько качественным было обучение тактике у узбекского повара.

А еще, Абу Рофик смекнул, что на краудфандинге можно зарабатывать еще больше денег и жить безбедно на землях Шама. Ключ к этому — хохлы. Многие салофиты поддерживают Джихад узбекских поваров против кафирского сирийского тирана, и готовы отдать последние гривни, дабы Абу Рофику было из чего вечером приготовить плов. Абу Рофик все активнее собирал джизью с хохлов на QIWI-кошелек, а в комментах на своем YouTube-канале наблюдал «Дякуємо. Удачных вам выстрелов!». Дело закончилось тем, что Абу Рофик запустил проект Malhama Tactical — «частную консалтинговую компанию в сфере военного дела», чтобы собирать еще больше джизьи с хохлов. Об этой «частной военной компании», что характерно, написали какие-то англоязычные дегенераты, а потом, что, опять же, характерно, это еще и перевели дегенераты Карпук и РыгайМортис. Эти люди восприняли контору по сбору денег с сердобольных хохлов как серьезную ЧВК. Даже подумать страшно, что было бы дальше, если бы ночью Абу Рофика не накрыл авиаудар русских кафиров. (Абу Рофик упал шахидом со второй попытки: в марте прошлого года дом Абу Рофика уже бомбили).

0

68

Турки прилично вклинились в Аль-Баб в западной части, фактически блокируя возможные продвижения Тигров севернее Тадефа. Если, конечно, удержатся. Правда есть вероятность, что черные в силу складывающейся конфигурации начали отвод сил. Тогда очевидно, что Аль-Баб отходит туркозеленым. Тут видимо за пару дней будет ясность, хотя черные способны удивлять.
Музыка эта в мире видимо еще надолго:

У террористической организации «Исламское государство» есть средства для борьбы, группировка адаптируется к военному давлению в странах Ближнего Востока, заявил Совбезу ООН заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман.
Он подчеркнул, что ИГ* все чаще использует «защищенные средства связи и методы вербовки», включая обращение к даркнету и программам шифрования. ИГ расширило деятельность, выйдя за пределы Ирака и Сирии.
Причем она развернула деятельность не только в соседних странах, но и «вдохновляет последователей во все более отдаленных регионах на совершение атак», передает ТАСС.
Фелтман указал, что хотя группировка и сдает позиции, у нее все еще есть «достаточно средств для продолжения борьбы».
ИГ все еще получает основной доход от продажи нефти и газа, хотя запасы на контролируемых террористами месторождениях иссякают. Поэтому есть риск, что ИГ переориентируется на другие источники доходов, например, похищения с целью выкупа.
ИГ пока не удалось захватить «значительные территории» в Западной Африке и странах Магриба, но ее влияние там растет
Фелтман заявил, что нужно разработать «долгосрочный и скоординированный ответ» ИГ, в частности, направить усилия на урегулирование конфликтов, которые способствуют усилению террористов.

Отредактировано Jurii (2017-02-08 08:01:35)

0

69

0

70

Vortex написал(а):

школа в Алеппо одна из тех что нельзя было бомбить.

Источник? Нужна ссылка для размещения на англо-форумах.

0

71

Al-Romo написал(а):

Источник? Нужна ссылка для размещения на англо-форумах.

это по видимому

https://ria.ru/photolents/20170207/1487 … 18310.html

0

72

Ну что, пошло движение в Аль-Бабе ? Турки поняли что не успевают обойти.........пошли в лоб,клином, Тиграм можно теперь не торопиться........чёрные пишут что авиация засыпает город бомбами....наши ВКС тоже участвуют ?

http://s7.uploads.ru/t/0Egka.jpg

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2017-02-08 13:58:02)

0

73

losharic написал(а):

А причём тут "ВКС доставили гуманитарную помощь в Хасаку", если там сирийский Ил-76 и вся гуманитарка подписана на арабском?..

0

74

Сирийские повстанцы при поддержке вооруженных сил Турции захватили контроль над стратегически важными холмами вокруг города Аль-Баб, вооруженные силы Турции заявил в среду.

Он сказал в своем заявлении, что 58 исламского государства боевиков были убиты в воздушных ударов, огня артиллерии и столкновений. Два турецких солдат были убиты и 15 ранены .

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что операции были достигнуты значительные успехи, и следующая цель будет  города Ракка ( зы.!!!!! ни много ни мало.), де-факто столицей исламского государства.

http://www.reuters.com/article/us-midea … 5N0RO?il=0

Отредактировано esperro (2017-02-08 14:03:35)

0

75

а вот почему Ракку турки вспомнили

Президент Турции Тайип Эрдоган и президент США Дональд Трамп договорились в телефонном разговоре ночью, чтобы действовать совместно против исламского государства в сирийских городах Аль-Баб и Ракка, и под контролем боевиков, сказал турецкие источники президентство в среду.

http://www.reuters.com/article/us-usa-t … SKBN15N02J

зы. первого партнера Трамп похоже нашел. Эрдоган лишь бы с наметившегося вектора не спрыгнул а то такие гаранты все могут.

Отредактировано esperro (2017-02-08 14:08:47)

0

76

esperro написал(а):

что операции были достигнуты значительные успехи, и следующая цель будет  города Ракка

Это всего лишь холмы а впереди городские кварталы Аль-Баба.............ждём интересного видео от чёрных........

0

77

esperro написал(а):

договорились в телефонном разговоре ночью, чтобы действовать совместно против исламского государства в сирийских городах Аль-Баб и Ракка

Не спится Трампу ночью...........значит и америкосы Аль-Баб бомбят.

0

78

насчет договорились с Трампом подождем. турецкие источники и даже официальные дипломаты  это не сам Белый дом
пока вижу что турки сильно навязываються

В Ракке нужно задействовать спецназ стран региона
Глава МИД Турции прокомментировал возможную операцию в Ракке

АНКАРА

Страны региона и члены международной коалиции по борьбе с ДЕАШ могут и должны задействовать спецназ в возможной операции в районе сирийского города Ракка, сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

зы. тут уже более осторожно - возможная операция

http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/в-ракке-нужно-задействовать-спецназ-стран-региона/743916

вот еще сегодняшнее

Министр иностранных дел Чавушоглу, выступая на совместной пресс-конференции со своим коллегой Саудовским в ​​Анкаре

"По вопросу о борьбе с Daesh, мы - это Турция и Саудовская Аравия - будет сотрудничать с Соединенными Штатами," сказал Чавушоглу. "Мы считаем, что борьба с этого момента будет более эффективным, и что мы сможем очистить Сирию и Ирак от Daesh."

https://apnews.com/51fc546b6e8943bebf20 … s-security

Отредактировано esperro (2017-02-08 16:16:27)

0

79

Саймак написал(а):

А причём тут "ВКС доставили гуманитарную помощь в Хасаку", если там сирийский Ил-76 и вся гуманитарка подписана на арабском?..

в ДэЗ тоже постоянно пишут "ВКС доставляет грузы".

Отредактировано VasiliyVP (2017-02-08 15:52:31)

0

80

https://pbs.twimg.com/media/C4JUvYDXAAANson.jpg:small

0

81

esperro написал(а):

Эрдоган и президент США Дональд Трамп договорились в телефонном разговоре ночью, чтобы действовать совместно против исламского государства в сирийских городах Аль-Баб и Ракка

о цене вопроса турки пишут что трамп взамен сдал им гюлена.

0

82

Vortex написал(а):

о цене вопроса турки пишут что трамп взамен сдал им гюлена.

пока не могу поверить. что Трамп сдал, что турки пишут могу)

0

83

Саймак написал(а):

А причём тут "ВКС доставили гуманитарную помощь в Хасаку", если там сирийский Ил-76 и вся гуманитарка подписана на арабском?..

Сирийский Ил-76 с российским регистрационным номером. Пакеты с гуманитаркой подписаны с двух сторон на разных языках.

Отредактировано gecher (2017-02-08 20:12:26)

0

84

Американцы пишут, что в Тартус на днях прибыло еще 50 ракет к сирийским "Точкам". Говорят это самый большой из подобных грузов. Источникам Foxnews я в подобных случаях склонен доверять, они у них хорошие.
http://www.foxnews.com/world/2017/02/08 … s-say.html

Также пишут, что за последние два дня было 2 пуска "Точек" и 4 пуска "Искандеров"

0

85

Navigator написал(а):

Американцы пишут, что в Тартус на днях прибыло еще 50 ракет к сирийским "Точкам". Говорят это самый большой из подобных грузов. Источникам Foxnews я в подобных случаях склонен доверять, они у них хорошие.
http://www.foxnews.com/world/2017/02/08 … s-say.html

Также пишут, что за последние два дня было 2 пуска "Точек" и 4 пуска "Искандеров"

Хммм... Знаете, что любопытно? Аккурат на днях я изучал морские трекеры, и обнаружил, что как раз позавчера в Тартус прибыл контейнеровоз SPARTA II, и изучив его историю, обнаружил, что это уже второй его рейс в Тартус из Новороссийска с декабря.
Я тогда задумался - что же такое можно перевозить, чтобы окупить стоимость контейнера, при этом размерами с сам контейнер, но не военную технику, при этом в достаточно большом количестве контейнеров - вместимость судна 7200 тонн...
P.S. На ГА обсуждали, что вчерашний удар по Идлибу мог быть нанесён с помощью ОТРК, но имхуется, уже бы нашли хвостовики. Но всё же воронка там была - ого-го.
http://pbs.twimg.com/media/C4DP8bEWEAAqbmE.jpg

Отредактировано Саймак (2017-02-08 20:32:08)

0

86

Navigator написал(а):

Также пишут, что за последние два дня было 2 пуска "Точек" и 4 пуска "Искандеров"

Не от них ли ямки и горки в Идлибщине? Пост 47.

0

87

В районе Хан-Аш-Шиха в Западной Гуте найден еще один склад боеприпасов.

http://s019.radikal.ru/i604/1702/4b/75c778e95a2a.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1702/67/8483468730ba.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1702/2a/e15c15bb12f1.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1702/60/6a3592d4bd2c.jpg

0

88

недели Карл! оказывается так можно ... с чего бы  так  в 2014м ее было не взять.

ВАШИНГТОН, 8 февраля. /Корр. ТАСС Борис Макаров/. Соединенные Штаты рассчитывают, что сирийский город Ракка будет взят в кольцо в ближайшие недели. Об этом сообщил представитель штаба международной контртеррористической операции в Ираке и Сирии, американский полковник Джон Дориан, который в режиме видеоконференции провел брифинг для журналистов в пресс-центре Пентагона.
Между тем он не предоставил деталей по поводу маневров.
"Будет очень сложно. Я не могу привести детали по поводу того, какое будет оцепление", - сказал он, отвечая на просьбу журналиста дать более подробную информацию по теме.

0

89

Vortex написал(а):

недели Карл! оказывается так можно ... с чего бы  так  в 2014м ее было не взять.

И действительно, с чего бы?   :rofl:

0

90

Vortex написал(а):

ВАШИНГТОН, 8 февраля. /Корр. ТАСС Борис Макаров/. Соединенные Штаты рассчитывают, что сирийский город Ракка будет взят в кольцо в ближайшие недели.

этот за полгода обещает закрыть тему по городам. главное что бы план был правильный.
а вот последняя мысль гоняться за каждым черным годами не вставляет

reuters

Высокопоставленный американский командующий в Ираке генерал-лейтенант Стивен Таунсенд. считает, поддерживаемые США силы  вернут себе два главных твердынь Исламского государства - города Ракка в Сирии и Мосула в Ираке - в течение следующих шести месяцев

американские военные разрабатывают план по просьбе президента Дональда Трампа, чтобы ускорить кампанию, чтобы победить боевую группу. План будет готов до конца  этого месяца.

Американские военные лидеры предупреждают, что исламское государство, скорее всего, превратится в более классическую мятежную группу, когда он теряет Ракка и Мосуле, а это означает более широкую борьбу может растягиваться на долгие годы.

http://www.reuters.com/article/us-midea … 5N29A?il=0

США, генерал-лейтенант Стивен Таунсенд во время поездки к северу от Багдада, Ирак, в среду, 8 февраля, 2017.

http://s3.uplds.ru/0onvT.jpg

Отредактировано esperro (2017-02-08 22:17:14)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 74