СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 73


Ситуация в Сирии и Ираке - 73

Сообщений 691 страница 720 из 982

691

Интересно:

Иракский парламент одобрил запрет на въезд в страну для американцев ответ на указ президента США Дональда Трампа о приостановке программы по приему беженцев. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на двух депутатов парламента Ирака.
По их словам, за запрет проголосовали большинство депутатов, однако не то уточнили точное количество голосов. Теперь документ должно утвердить правительство страны.
Подробностей запрета депутаты не уточнили. Пока неизвестно, как он повлияет на операцию против «Исламского государства» в Мосуле.
Также неясно, будет ли распространяться запрет на американских военнослужащих, сотрудников неправительственных и гуманитарных организаций, нефтяные компании и американцев, имеющих бизнес в Ираке.

0

692

2004_dim написал(а):

Иракский парламент одобрил запрет на въезд в страну для американцев

Ирак попросил США пересмотреть запрет на поездки своих граждан, говорится в сообщении министерства иностранных дел в понедельник, он занял более дипломатическую линию, чем иракский парламент который потребовал от правительства "ответного удара".

http://www.reuters.com/article/us-usa-t … 5E167?il=0

0

693


Кстати на видео показывают российских саперов возле аль-Баба, раньше об этом не бывло информации, с 3 минуты видео.

Отредактировано Maс (2017-01-30 19:31:58)

0

694

esperro написал(а):

Ирак попросил США пересмотреть запрет на поездки своих граждан, говорится в сообщении министерства иностранных дел в понедельник, он занял более дипломатическую линию, чем иракский парламент который потребовал от правительства "ответного удара".

http://www.reuters.com/article/us-usa-t … 5E167?il=0

  А что будут делать с официально уже находящимися там 2500 армейцев,и коммандос ?Переловят,посажают в спецприемники и вышлют в штаты грузовыми самолетами?

0

695

Maс написал(а):

Сегодня 23:31:32

"...траншеи связывают все дома на передовой и многие тянуться на сотни метров, достигая глубины в несколько метров..." а черным копается нормально, похоже грунт другой...

0

696

Bakrabo4iy написал(а):

А что будут делать с официально уже находящимися там 2500 армейцев,и коммандос ?Переловят,посажают в спецприемники и вышлют в штаты грузовыми самолетами?

под Мосулом около 5000 тыс на двух военных базах. по крайней мере иностранная не желтая пресса такие цифры мусолит
без них организационная составляющая иракской армии будет на порядок ниже. так что ни куда не денутся

Отредактировано esperro (2017-01-30 19:52:41)

0

697

В поселении Габгаба в сирийской провинции Дераа почти 300 боевиков решили сложить оружие и сдаться органам власти, присоединившись к программе народного примирения.
Оружие сложили 280 боевиков, они сдали 60 единиц огнестрельного оружия, 15 противотанковых мин и несколько самодельных взрывных устройств, передает РИА «Новости».
Всего в селении урегулирован правовой статус прежде разыскиваемых властями 600 человек, они обязались не совершать противоправных действий против безопасности страны и ее граждан, сообщает САНА.
Сдавшиеся боевики должны получить амнистию. По данным агентства, за последние месяцы в Дераа сложили оружие сотни боевиков, процесс реабилитации также захотели пройти мирные граждане, которые жили на захваченных территориях.

Понемногу выводят пятна зеленой оспы.
С Туманом вроде как поспешили объявить, вроде бои днем продолжались. Но Тиграм удалось продвинуться южнее, у соляного озера. Назревает котелок для Аль-Баб, только есть ли в нем сейчас смысл?

0

698

Jurii написал(а):

только есть ли в нем сейчас смысл?

почему нет?

0

699

Jurii написал(а):

С Туманом вроде как поспешили объявить, вроде бои днем продолжались.

   Пожалуй...
http://s1.uploads.ru/t/vGQVp.png

0

700

Joker82 написал(а):

почему нет?

Видимо не достигнуты некие договоренности:

Военный эксперт допустил переговоры Турции с Сирией по операции в Эль-Бабе.
СТАМБУЛ, 30 янв — РИА Новости. Экс-глава департамента разведки Генштаба Турции Исмаил Хаккы Пекин в беседе с РИА Новости не
исключил прямых переговоров Дамаска и Анкары, в том числе по координации освобождения сирийского города Эль-Баб от террористов группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).
Ранее министр обороны Турции Фикри Ышык заявил, что пока рано говорить о том, что боевики покидают сирийский город Эль-Баб, о чем ранее сообщали турецкие СМИ со ссылкой на военные источники.
Пекин отметил, что когда операция в Эль-Бабе подойдёт к концу, "части турецких военных подразделений придётся там остаться, в противном случае достигнутые в ходе операции успехи могут быть вскоре сведены  на нет."
"С юга в сторону Эль-Баба продвигаются сирийские правительственные войска. Турция, естественно,  не хочет столкновений с Сирией.  В принципе, этот момент может послужить толчком для начала прямых переговоров Сирии и Турции. Главный вопрос заключается в том, смогут ли эти две силы действовать в Эль-Бабе скоординировано? По крайней мере, вооружённые силы Турции не хотят прямых столкновений с Сирией", — считает экс-глава департамента разведки.
По его словам "эта мысль  уже давно озвучивалась в турецких кругах, но реальные ее проявления пока явно не наблюдались".
"Я считаю, что сирийская политика Турции изменилась, и могут начаться прямые переговоры с Сирией. По крайней мере, мы видим, что Турция уже давно не выставляет уход Асада в качестве условия. Возможно, этот вопрос обсуждался в ходе переговоров в Астане", — сказал Пекин.
По его мнению, операция в Эль-Бабе должна быть завершена в ближайшее время, поскольку ее затягивание негативным образом сказывается на боеспособности турецких войск.
"В нынешней ситуации окончание Турцией операции в Эль-Бабе является одним из приоритетных шагов, так как она слишком затянулась. После ее завершения, необходимо  очистить  регион, после чего  США и Россия примут ряд решений о дальнейших действиях на земле. Если рассматривать слова г-на президента о прекращении операции как сигнал к тому, что турецкие войска не будут двигаться в сторону Манбиджа, то это может  означать  подготовку Анкары к сотрудничеству в данном районе с американцами", — заключил Пекин.

0

701

2004_dim написал(а):

а черным копается нормально, похоже грунт другой...

толстовато.
там и пленные и рабы копают. и местных у кого недоимки по налогу к  трудовой повинности на благо халифата бесприкословно нагибают.
а вот сами бойцы  этим почти не занимаются.

0

702

Достигнута договоренность о вывозе 250 боевиков и членов их семей из села Сергая + 200 боевиков из приграничных территорий с Ливаном (от Сабна до Ранкуса), бесплодных гор к востоку от Забадани. Все едут в провинцию Идлиб

Отредактировано Joker82 (2017-01-30 21:27:39)

0

703

С Ленты:

В Ираке неизвестные расправились с главным палачом «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России). Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на иракские информационные агентства.
«Неизвестная вооруженная группировка расправилась в воскресенье, 29 января, с самым знаменитым палачом ИГ — так называемым Абу Сайяфом, — сообщил одному из агентств источник в силах безопасности страны. — Его заманили в засаду в районе аль-Даваса на западе Мосула. Он получил несколько ножевых ударов и умер на месте». По другим данным, Абу Сайяфа расстреляли из засады.
Абу Сайяф, за свою карьеру обезглавивший более 100 человек, был также главой отделения ИГ в провинции Найнава. Он получил печальную известность в том числе из-за того, что коллекционировал головы своих жертв и неоднократно появлялся на пропагандистских видео ИГ.

0

704

Jurii написал(а):

Видимо не достигнуты некие договоренности:

это давно видно. у трамповских "безопасных зон" видны пердоганские уши.
план "зеленых гетто" в следующем -салман за всех башляет, пердо кормит и охраняет, трамп банкует -перемога.

0

705

Vortex написал(а):

это давно видно. у трамповских "безопасных зон" видны пердоганские уши.
план "зеленых гетто" в следующем -салман за всех башляет, пердо кормит и охраняет, трамп банкует -перемога.

Кто их знает. Чисто технически у турок и сирийцев сейчас достаточно боеспособных сил замкнуть кольцо восточнее Аль-Баб. И метания черных "деревня туда -деревня сюда" тут погоды не делают. Проблема не в этом. Видимо нет некой демаркационной линии и ясности что потом.

0

706

Аль-Кутбия на востоке Алеппо:
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/16403118_647033265480093_6317741721818016576_o.jpg?oh=c5a644316feb7b1ec4bf7211a3a3c159&oe=590A04BF

0

707

А что за слухи про здоровье Асада? Есть реальная причина или его как Тигра хоронят?

Приспособления "чёрных" для создания дыр в стенах. Шланг набитый взрывчаткой для проделывания основной дыры в стене и тактический перфоратор из АК с дульной насадкой для тонкой доводки отверстия, позволяющего через него протиснутся тушке боевика.
http://s3.uploads.ru/t/ktO9F.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4TV9R.jpg
http://s4.uploads.ru/t/aPIJ1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/WLT0z.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ENAfy.jpg

0

708

Новгородец написал(а):

А что за слухи про здоровье Асада? Есть реальная причина или его как Тигра хоронят?

САНА сегодня сообщает, что Башар по телефону с Мадуро общался..

Состоялся телефонный разговор президента САР Башшара Аль-Асада с президентом Боливарианской Республики Венесуэла Николасом Мадуро.

В ходе беседы главы государств обсудили последние события и ситуацию в двух странах.

Президент Мадуро поздравил президента Аль-Асада и сирийский народ с важными успехами в войне против террористических группировок, поддержанных антисирийскими странами. Он отметил, что эти достижения явились результатом исключительной стойкости сирийцев и их сплочённости с руководством.

Президент Венесуэлы подчеркнул позицию своей страны в поддержку Сирии и выразил надежду на возвращение в ближайшее время мира и стабильности в её границах.

Со своей стороны президент Аль-Асад выразил признательность позиции Венесуэлы и президента Мадуро по Сирии. Он подчеркнул, что внешнее вмешательство в дела Сирии и Венесуэлы в попытке их ослабить через дестабилизацию и создание хаоса – это цена приверженности суверенитету, независимости решения, отказу от диктата Запада и его пособников, а также защиты интересов своих народов.

http://sana.sy/ru/?p=99449

0

709

ДэЗ:

______________________________________________________________________________________

19 января 2017 в боях за высоты у аэродрома Т4 погиб ливанский советник:
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p480x480/16266023_1817177808544915_3364108350997552636_n.jpg?oh=8716edcf746765b5ba8f6f39153d449e&oe=59009034
- Ахмед Рабиа Наби аль-Хадж (Абу Али Нух) 1972 г.р. из Аль-Джут ас-Сахли, район Шехим в Горном Ливане.

Член партии "Амаль", добровольцем участвовал в боях 2006, после чего вступил в ряды "Сопротивления". Специализация: командир отделения истребителей танков. В Сирии с 2015, воевал в горах Арсаля (июнь 2015) и у Пальмиры в конце декабря 2016 - начале января 2017. 19 января, во время отражения атак ИГИЛ на высоты у Т4 подбил из ПТРК танк боевиков. После боя, поднявшись на одну из высот для наблюдения, был убит снайпером в голову.

0

710

На фото с танком. За спиной ... Т-72Б3!

0

711

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На фото с танком. За спиной ... Т-72Б3!

Вроде бы в середине 2016-го Ливан просил у РФ ПТРК, артиллерию и танки Т-72:

По его словам, Ливан также запросил "пушки и танки Т-72".
"Российская сторона обещала модернизировать системы в этих танках, поскольку Ливан запросил также поставку этих танков и, конечно, амуницию для пушек. Все это — для борьбы с терроризмом", — отметил Нассар.
Посол добавил, что переговоры находятся на "продвинутой стадии", и Ливан надеется получить оружие в течение года.

Правда, слухов об исполнении контракта или реальных поставках не было.
https://ria.ru/world/20160711/1463579803.html

Отредактировано Саймак (2017-01-31 11:01:41)

0

712

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На фото с танком. За спиной ... Т-72Б3!

Танк показался знакомым... Таки да, на Спутнике была статья с этой иллюстрацией:

http://s0.uploads.ru/t/f2bnT.jpg

Ссылка

Так что фотошоп это.

0

713

BEIRUT (AP) - Сирия предупредила в понедельник что для создания безопасных зон для гражданских лиц, нужно координировать с сирийским правительством, в противном случае это нарушает суверенитет арабской нации.

Это заявление было сделано в Дамаске министром иностранных дел Валид аль-Моаллемом во время встречи с главой агентства ООН по делам беженцев УВКБ ООН, Филиппо Гранди, который начал официальный визит в Сирию в понедельник.

https://apnews.com/b0ac98445b4a4c799037 … -as-unsafe

0

714

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На фото с танком. За спиной ... Т-72Б3!

Это фотомонтаж, хорошо видно, что фотография человека наложена на другой фон.

0

715

Navigator написал(а):

Это фотомонтаж, хорошо видно, что фотография человека наложена на другой фон

Мы так и написали.

0

716

Ирак....Супершахидмобиль:
https://img-fotki.yandex.ru/get/196771/13354011.147d/0_115114_9f952e0c_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/117474/13354011.147d/0_115116_799c0532_orig.jpg

Кому-то сильно повезло....Прошу прощения новость старая, но вид вундервафли меня поразил)))))))

Отредактировано Мойша Теймуразович (2017-01-31 15:57:05)

0

717

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На фото с танком. За спиной ... Т-72Б3!

Вероятно фотошоп, лицо явно светлее и желтее чем фон за спиной.

0

718

Мойша Теймуразович написал(а):

Прошу прощения новость старая, но вид вундервафли меня поразил))))))))

Фотки изнутри кузова вроде не было, я тогда сильно озадачился моделью самосвала, по всем внешним признакам получался Komatsu HD405-6 (грузоподъемность 40 тонн, или же HD605-6, грузоподъемностью 63 тонны), но боковые ребра на кузове не сочетались с фирменным стилем Komatsu да и большинством других производителей карьерных самосвалов, там давно продольные полосы вместо вертикальных.
А на этой фотке видно, что кузов варили самопально, вероятно, оригинальный разломали, и потом поставили самодельный.

Характерные лесенки, рисунок протектора (но сами колесные диски не коматсу), и кабина, налазящая на движок сверху, вынудили бронировать дополнительно над двигателем. Вроде раньше у них ещё и фары были круглые, прямоугольные стали ставить уже после 2000-ых, что намекает, что грузовичок очень пробеглый и старый.
http://lifters-loaders.ru/wp-content/uploads/cat-karyerniy-samosval-komatsu-hd405-6-1.jpg

Отредактировано Саймак (2017-01-31 16:40:21)

0

719

Поддерживаемый США сирийский (зы. курдский) альянс получает больше поддержки США, после того как Trump вступил в должность

Бронированные транспортные средства и бронетранспортеры прибыли пять дней назад, сказал Талал Шило, представитель сирийских демократических сил (SDF) союз, который включает в себя курдскую YPG милицию.

Хотя число было небольшим, он сказал, "это свидетельствует о том, что есть признаки новой поддержки". «Раньше мы не получили поддержки в этой форме, мы получали только легкое оружие и боеприпасы," сказал он.

"Есть признаки полной поддержки со стороны нового американского руководства - больше, чем раньше - для наших сил," сказал он.

http://www.reuters.com/article/us-midea … SKBN15F15S

зы. интересно как они курдам поставляют тяжелую технику. через Турцию вроде как исключено.

Отредактировано esperro (2017-01-31 16:33:28)

0

720

31 янв — РИА Новости. Альянс оппозиции "Демократические силы Сирии" (SDF), основу которого составляют курдские отряды самообороны, намерен начать новый этап кампании против террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), он будет направлен на полное окружение сирийского города Ракка, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на неназванного представителя курдских сил.
"Грядущая фаза кампании направлена на полную изоляцию Ракки", — заявил агентству источник. "Для того чтобы достичь этого, необходимо добраться до дороги, соединяющей Ракку и Дейр-эз-Зор", — добавил собеседник агентства.
Официальный представитель альянса SDF Талал Сило заявил агентству, что сейчас ведется подготовка к "новым действиям". По его словам, они начнутся "в ближайшие дни", дополнительную информацию он не предоставил.

Полное окружение предполагает выход на западный берег. И видимо движение к нефтяным полям у ДэЗ.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 73