СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 73


Ситуация в Сирии и Ираке - 73

Сообщений 571 страница 600 из 982

571

dell написал(а):

то что по ссылкам есть . А там много текста. Свыше ни чего не известно.

В том-то и дело что нет в описании этих данных.. а они как бы ключевые

0

572

кругобород   продолжается

Бои между отрядами различных группировок вооруженной оппозиции и «Джабхат Фатх-аш-Шам» (организации, запрещенной на территории РФ) вынуждают мелкие формирования в поисках защиты примыкать к более крупным организациям и принимать меры для того, чтобы уклониться от участия в разговевшемся конфликте.

В частности, группировка «Джейш-аш-Шималь», действующая в окрестностях города Азаз на севере провинции Алеппо, заявила о своем нейтралитете и о выходе из состава движения «Нур-ад-Дин аз-Зинки».

Кроме того, от группировки «Сукур-аш-Шам», против которой ведет боевые действия возглавляемая Абу Мухаммадом аль-Джулани организация, откололись два отряда: «Лива Сукур аль-Маарат», вошедшая непосредственно в состав «Ахрар-аш-Шам», и действовавшая в Сармаде «Катиба аль-Иман».

0

573

Ассошиэйтед Пресс

представители ведущих курдских партии Сирии приняли участие в Москве на переговорах  в пятницу

России пресс-секретарь Министерства иностранных дел Мария Захарова говорит, курдский участие в Женевском процессе является «необходимым».

По словам курдского советника Насер Хадж Мансура, два сирийские курдские представителя на встрече в Москве - Халед Исса и Rody Отман - представили Лаврову в пятницу  план создания федерализации Сирии, которая умаляет авторитет Асада по всей стране и укрепляет завоевания  курдов в северной Сирии.
https://apnews.com/8567e30f95434a0cabb7 … ushed-back

зы. обменялись проектами). как бы Москва не запуталась в этих планах,конституциях, турках и иранцах.  сыграешь в одну сторону недовольны другие.

Отредактировано esperro (2017-01-27 17:20:46)

0

574

Саймак написал(а):

Это какие-то станции в пределах Алеппо или реальный маршрут до Ирака?

станция такая

0

575

27 янв — РИА Новости. Те, кто не присоединился к режиму прекращения огня на территории Сирии, рассматриваются в качестве боевых единиц и подлежат уничтожению, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Захарова напомнила, что сейчас на территории Сирии объявлен и действует режим прекращения боевых действий.
"Соответственно, те, кто не подчиняется, не вошел, не присоединился к этому режиму и продолжает боевую активность, конечно, рассматриваются в качестве боевых единиц и, конечно, подлежат уничтожению, так как эти люди не вошли в этот процесс", — сказала Захарова журналистам.

0

576

Снова 122-мм М-30 в центральной Сирии, мне уже даже интересно это сирийцы со своих складов еще накопали живых М-30 или наши привезли для 5-го корпуса ?  М-30 сирийцы ранее уже конечно применяли, но они встречались довольно редко..
https://pbs.twimg.com/media/C3L-cYwXUAQNmna.jpg
Т-62М там же..
https://pbs.twimg.com/media/C3L-cYuWcAAytwT.jpg

0

577

красавец) из корнета смертника тормознул (Ирак)

0

578

Lexx написал(а):

красавец) из корнета смертника тормознул (Ирак)

Бойцы Харакат ан-Нуджаба

0

579

Navigator написал(а):

Снова 122-мм М-30 в центральной Сирии, мне уже даже интересно это сирийцы со своих складов еще накопали живых М-30 или наши привезли для 5-го корпуса ?  М-30 сирийцы ранее уже конечно применяли, но они встречались довольно редко..

По поводу иранской артиллерии и боеприпасов - ЕМНИП, аккурат до НГ был слух о каком-то иранском сухогрузе, с маршрутом Новороссийск-Тартус. Тогда предположил, что иранцы отрабатывают новый маршрут Иран-Каспий-Новороссийск-Тартус в свете тогдашних сообщений о совместном оснащении 5 ШК, не было никаких дополнительных сведений по этому поводу?

Отредактировано Саймак (2017-01-27 20:16:01)

0

580

АНКАРА

Несмотря на угрозы террористов ДЕАШ большинству жителей сирийского города Эль-Баб удалось покинуть свои дома.

Согласно предположениям в городе, на который наступают участники операции «Щит Евфрата», все еще остаются около 15-18 (зы. было больше 100 тыс)  тысяч мирных сирийцев. Террористы не оставляют попыток воспрепятствовать их выходу из зоны боев.

Террористы ДЕАШ перенесли командные пункты из Эль-Баба в район Тадиф, что говорит о том, что террористы готовятся оставить город.

http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/террористы-деаш-готовятся-оставить-эль-баб/736292

зы. выбомбили городок.

АНКАРА 

Обнародованы данные потерь террористов РКК в результате воздушных рейдов ВВС Турции на севере Ирака.

В Генштабе Турции сообщили, что авиаудары по объектам РКК в иракском районе Метина,  позволили уничтожить 57 террористов. Ранено множество боевиков.

http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/уничтожены-57-террористов-ркк-на-севере-ирака/736157

Отредактировано esperro (2017-01-27 20:25:28)

0

581

вост Алеппо.
https://o.twimg.com/2/proxy.jpg?t=HBhCaHR0cHM6Ly9tZWRpYS5hbG1hc2Rhcm5ld3MuY29tL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDE3LzAxLzExMTEuanBnFMwYFO4MHBSEBhSUAwAAFgASAA&s=dDivIm6bSebhe2Kh1wpXSVPdXsDkIQI5vhxO7UgvgMY

Отредактировано Vortex (2017-01-27 21:10:53)

0

582

Tehnic написал(а):

А что за заряд они используют, что то не очень тяжелое, с оперением, (не гранату же в стакане)))

ВОГи с самопальным оперением.

0

583


В Сирии Т-62М получат "Мираж-2" и тепловизоры "Гадюка"

Сирийские военные высоко оценивают поступившие недавно танки Т-62М. Машины отличаются неприхотливостью в эксплуатации, легки в освоении. К тому же, по ряду характеристик, например, по прицельному комплексу, они превосходят имеющиеся в войсках Т-72 ранних версий. Часть танков уже воюют на наиболее опасных участках фронта, другие же машины решено модернизировать. После чего должна резко возрасти их эффективность.

Как сообщают сирийские источники, в частности, Syrian Arab Army, в ближайшее время Т-62М должны получить комплексы оптико-электронного противодействия "Sarab-2" ("Мираж-2") второго поколения, которые стали устанавливать на бронетанковую технику правительственных войск в последние месяцы. Данные устройства успешно нейтрализуют противотанковые комплексы американского производства TOW различных модификаций.

Кроме этого, планируется радикально улучшить ночное зрение "шестьдесятдвоек". Эти танки достаточно "близоруки" в темное время суток. К тому же, чтобы обеспечивать относительно большую дальность работы ночного прицела, им приходится подсвечивать цели инфракрасным прожектором, что сильно демаскирует танк для специальных приборов противника. Поэтому, как утверждают сирийцы, на Т-62М будут установлены тепловизоры "Viper" (Гадюка"), созданные специалистами дамасского научно-исследовательского центра.

Как сообщалось, дальность обнаружения "Viper" крупных объектов составляет 4 км, однако наиболее качественно цели фиксируются на дистанции в 1,5-2 км.

Также для улучшения характеристик защищенности ожидается установка на эти боевые машины динамической защиты и комплектов противокумулятивных решетчатых экранов, которые снижают эффективность большого количества противотанковых боеприпасов боевиков.

По мнению военных экспертов, модернизированные Т-62М вполне смогут составить конкуренцию более современным танкам, воюющим в данном регионе.

Лев Романов
Фото: twitter.com/MIG29_, Syria Arab Army, блог Юрия Лямина, Отвага2004 #Сирия

http://vestnik-rm.ru/news-4-18765.htm

0

584

Пехота написал(а):

Лучше бы, маршрут из КНДР наладили.Вот от туда реально - за живое бабло можно целые дивизии снаряжать

это прямое нарушение санкций СБ ООН, запрещающих экспорт и импорт вооружений из КНДР

0

585

27 янв — РИА Новости. Грузовые самолеты ВВС Сирии успешно сбросили боеприпасы гарнизону осажденного террористами военного аэродрома Дейр-эз-Зор, сообщает телеканал Аль-Маядин.
По данным телеканала, весь груз, оснащенный парашютной системой, приземлился на территории авиабазы.

Но как-то тихо по ДэЗ пару дней.

0

586

Jurii написал(а):

Но как-то тихо по ДэЗ пару дней.

Я уже озвучивал свое мнение, что "чёрные" не могут "бежать марафон". Они в своей тактике "спринтеры". А стратегии у этих упырей вообще нет.

0

587

Jurii написал(а):

27 янв — РИА Новости. Те, кто не присоединился к режиму прекращения огня на территории Сирии, рассматриваются в качестве боевых единиц и подлежат уничтожению, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
    Захарова напомнила, что сейчас на территории Сирии объявлен и действует режим прекращения боевых действий.
    "Соответственно, те, кто не подчиняется, не вошел, не присоединился к этому режиму и продолжает боевую активность, конечно, рассматриваются в качестве боевых единиц и, конечно, подлежат уничтожению, так как эти люди не вошли в этот процесс", — сказала Захарова журналистам.

Курдов мочить можно.

0

588

Arkadiy написал(а):

Я уже озвучивал свое мнение, что "чёрные" не могут "бежать марафон". Они в своей тактике "спринтеры". А стратегии у этих упырей вообще нет.

Прыжки в сторону им иногда удаются. Но, повторюсь, перспектив у черного проекта нет. Еще какое-то время побегают, но судя по всему некое заключительное решение по ним будет принято в ближайшее время.

0

589

Новый видео ролик чёрных.....вроде всё как обычно, но на этот раз в кадр попал интересный персонаж на 14.11.с РПК в берете.......

https://youtu.be/tKk7XYVyeMU

0

590

Видео вроде не выкладывали -
"Тяжелые условия жизни беженцев в Алеппо

Еще месяц назад многие западные страны были всерьез обеспокоены гуманитарной обстановкой в городе Алеппо. При этом особое внимание уделялось его восточной части, которая находилась под контролем боевиков. После освобождения Алеппо, сирийское правительство создало все условия для безопасной деятельности гуманитарных организаций, однако простые жители так и не увидели гуманитарных конвоев из Турции. После того, как "умеренная оппозиция" покинула город, большинство западных стран предпочло забыть об этой проблеме. Однако простые жители до сих пор остро нуждаются в помощи. "

0

591

Maс написал(а):

однако простые жители так и не увидели гуманитарных конвоев из Турции

ну так ранее ответ был очевиден - их же русские разбомбили . и теперь всё , нету больше

казлыблин

0

592

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Новый видео ролик чёрных.....вроде всё как обычно, но на этот раз в кадр попал интересный персонаж на 14.11.с РПК в берете.......

https://youtu.be/tKk7XYVyeMU

Курды с видео молодцы. Несмотря на плотный огонь, высунулись из укрытия и наделали дырок в игилоидах. Земля пухом.

0

593

Navigator написал(а):

Бойцы Харакат ан-Нуджаба

они))

0

594

Турецкие солдаты на позиции))
http://sa.uploads.ru/t/KXxqo.jpg

0

595

это и есть солдаты?)

0

596

botja написал(а):

это и есть солдаты?)

Это военно-полевые жёны ;)

0

597

Сирийские войска подняли государственный флаг Сирии над источником пресной воды Айн-эль-Фиджи, который снабжает водой Дамаск; ранее его занимали террористы, сообщает телеканал Аль-Маядин.
Контроль над Айн-эль-Фиджи вернули благодаря достигнутому соглашению с боевиками, после чего они покинули район природного колодца, передает РИА «Новости».

0

598

Тигры с "Солнцепеком" к востоку от Алеппо
https://pbs.twimg.com/media/C3QLPGnW8AA3bUz.jpg

0

599

Ух ты, кажется, пытались использовать отвал самоокапывания по назначению. Правда, фз, рассчитан ли он на такие каменистые грунты.

0

600

Саймак написал(а):

Ух ты, кажется, пытались использовать отвал самоокапывания по назначению. Правда, фз, рассчитан ли он на такие каменистые грунты.

Он используется как упор при стрельбе иногда. Так что он скорее просто на позиции.

Отредактировано Dark (2017-01-28 14:58:29)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 73