СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 73


Ситуация в Сирии и Ираке - 73

Сообщений 511 страница 540 из 982

511

Maс написал(а):

До сих пор Израиль, декларирующий невмешательство во внутрисирийский конфликт, оказывал гуманитарную помощь приграничным районам соседнего государства, снабжая их население водой и продовольствием, принимая на лечение больных и раненых, которые затем возвращались на родину.

" а пруфы будут ? " ( с )

0

512

Vortex написал(а):

тигровый и похоже уже штопали и штору меняли.

"ОЖ слит(а)"? - тяжела шторочка, и ребра охлаждения и охлаждающая жидкость.

0

513

esperro написал(а):

еще несколько выдержек из проекта конституции.....
Любая утрата сирийских территорий не является приемлемым, изменение государственных границ может быть разрешено только путем всеобщего референдума с участием всех граждан и на основе стремления сирийского народа».

Утрата территорий неприемлема, но референдумом - можно. Президент - хорошо, но собрание может его устранить. ВС под контролем "общества" и тд и тп. Я уже не говорю об изменении названия страны, что выходит за любые разумные рамки.
Этот "проект" вызывает очень много вопросов.. и скорее похож на троянского коня, чем на что-либо другое.

Отредактировано Berenger (2017-01-26 18:48:39)

0

514

Район Т4, Восточный Хомс:
https://pbs.twimg.com/media/C3GkkKSWEAAkRiS.jpg:large

0

515

Berenger написал(а):

Утрата территорий неприемлема, но референдумом - можно. Президент - хорошо, но собрание может его устранить. ВС под контролем "общества" и тд и тп. Я уже не говорю об изменении названия страны, что выходит за любые разумные рамки.
Этот "проект" вызывает очень много вопросов.. и скорее похож на троянского коня, чем на что-либо другое.

Как бэ референдум не был о вхождении Сирии в состав РФ - хотя бы на уровне протектората. ) Возможно, лазейку оставляют именно на этот случай. Но в таком случае вхождение в состав РФ всей Сирии в текущих границах невозможен, потому что есть множество групп населения, не согласящихся на таковое. Вот и получится - центр-юг-запад - под протекторатом России, курды - под СШП, на севере - протекторат Турции.
Только официальное разделение Сирии сможет закончить эту войну (в ближнесрочной перспективе), и только в случае пограничного контроля силами других государств. Судя по странным телодвижениям и заявлениям наших и турок, плюс полная инфантильность по отношению к действиям курдов, таковой раздел уже одобрен где-то там. Основной политический движ начнётся, вероятно, после зачистки Мосула, и в районе Ракки будут окончательно вырисовываться контуры "дележа", здесь походу спор будет между турками и курдами, кому достанутся территории от Азаза до Ракки - турки явно хотят видеть там зеленый клин, но курды уже де-факто окружают Ракку, с целью не атаки Ракки, а с целью занятия территории вокруг неё, "освобождать" Ракку явно будут ковровые бомбардировки коалиции.
Для того, чтобы противостоять дележу, Сирии нужна качественно другая армия, создание, обучение и содержание которой обойдётся в суммы, многократно превышающие стоимость нашей военно-воздушной операции - порядка двухсот тысяч прилично обученных солдат, с адекватной вертикалью власти, с полноценным вооружением и снабжением - порядка 7-8 миллиардов долларов в год, учитывая затраты на логистику и необходимость присутствия большого количества наших военных специалистов - и это только для того, чтобы справиться с зеленью и ИГ.

0

516

Berenger написал(а):

esperro написал(а):

    еще несколько выдержек из проекта конституции.....
    Любая утрата сирийских территорий не является приемлемым, изменение государственных границ может быть разрешено только путем всеобщего референдума с участием всех граждан и на основе стремления сирийского народа».

Утрата территорий неприемлема, но референдумом - можно. Президент - хорошо, но собрание может его устранить. ВС под контролем "общества" и тд и тп. Я уже не говорю об изменении названия страны, что выходит за любые разумные рамки.
Этот "проект" вызывает очень много вопросов.. и скорее похож на троянского коня, чем на что-либо другое.

Отредактировано Berenger (Сегодня 21:48:39)

«Мы сказали им [русским], что единственный, кто имеет право писать Конституцию Сирии — это сирийский народ. Опыт Пола Бремера в Ираке (был полномочным представителем президента Джорджа Буша-младшего в Ираке в 2003—2004 годах — РБК.) вполне показателен: когда Конституция написана другой страной, она не будет работать», — сказал агентству Аль-Ариди в ходе телефонного разговора.

https://news.mail.ru/politics/28557039/

0

517

МОСУЛ

В городе Мосул в результате ударов ВВС Международной коалиции и столкновений с силами безопасности Ирака уничтожены 37 боевиков ДЕАШ.

В то же время, командующий антитеррористическими отрядами иракской армии Кемал Сади аль-Хатуни сообщил, что боевики ДЕАШ, воспользовавшись плохими погодными условиями, проникли в два освобожденных квартала Мосула на восточном берегу реки Тигр (Диджле).
http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/в-мосуле-уничтожены-37-боевиков-деаш-/735646

зы. проникли туда где были иракские войска предполагает некоторые потери и отступление я так понимаю это сообщение

Асад принял Замглавы МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахияна

Асад подчеркнул важность роли Ирана в поддержке сирийского народа в борьбе с терроризмом и в поиске мирного решения, которое сохранит суверенитет Сирии и ее целостность, уточняет агентство.

Замглавы МИД Ирана в свою очередь отметил, что поддержка Сирии со стороны Тегерана в рамках стратегических отношений стабильна во всех направлениях.

https://ria.ru/syria/20170126/1486546915.html

Отредактировано esperro (2017-01-26 20:02:33)

0

518

http://haqqin.az/news/91048
Статьишка на 3.Один момент понравился
   Как верно заметил американский эксперт по Сирии Джошуа Ландис, переговоры в Астане ведутся для того, чтобы заставить повстанцев принять предоставленные Дамаском условия амнистии. Такова жизнь - гражданские войны всегда заканчиваются капитуляцией одной из сторон, а переговоры ведутся только об ее условиях.

0

519

«26 января ВКС России и ВВС Турции провели очередную совместную воздушную операцию по нанесению поражения группировке ИГИЛ* в районе населенного пункта Эль-Баб провинции Алеппо», - приводит РИА «Новости» сообщение ведомства.
Отмечается, что удары были нанесены по трем пунктам управления и узлам связи и нескольким укрепленным опорным пунктам террористов. Все цели были успешно поражены. Воздушная операция была согласована с официальным Дамаском.
С российской стороны работали бомбардировщики Су-24М, истребители Су-35С. Со стороны Турции в операции участвовали многоцелевые истребители F-16 и F-4.
Отмечается также, что перед совместной операцией стороны обменялись разведывательной информацией. Кроме того, была проведена доразведка целей с помощью беспилотников и средств космической разведки.

0

520

Кто бы мог подумать:

ЛОНДОН, 26 янв — РИА Новости. Великобритания готова изменить позицию по ситуации в Сирии, признать возможность участия нынешнего президента Башара Асада в предстоящих выборах, а также допустить возможность сотрудничества с РФ в вопросе урегулирования, но при определенных условиях, подтвердил глава британского МИД Борис Джонсон.
Ранее Великобритания заявляла, что непременным условием урегулирования является отставка Асада и невозвращение его в политическую жизнь страны. Лондон также высказывался скептически о вкладе России в примирительный процесс в Сирии, обвиняя РФ в нанесении ударов по мирному населению, а не по боевикам. Вместе с тем, в последне время глава британского МИД так или иначе упоминал о потенциальной возможности диалога с РФ и действующим сирийским президентом.
"Мы считаем, что Асад должен уйти, это наша давняя позиция. Но мы открыты относительно того, как это должно произойти и когда. Я реалистично смотрю на изменение (политического) ландшафта (в Сирии), и, возможно, необходимы свежие мысли о том, как нам с этим поступить. Наша старая позиция, я боюсь, не поможет. Мы долго повторяли как мантру, что Асад должен уйти, но не смогли этого добиться. Из-за этого мы сталкиваемся с проблемами", — сказал Джонсон, выступая в палате лордов британского парламента в четверг.
По его словам, приход к власти Дональда Трампа должен заставить все стороны процесса урегулирования обдумать занимаемые позиции и, возможно, изменить их.
"Мы вступаем в стадию (конфликта в Сирии), когда должно быть представлено какое-то демократическое решение. Мы верим в демократию, мы поддерживаем демократию и, если будет найдено какое-либо политическое решение проблемы, мы, я думаю, не будем избегать участия в этом. Я думаю, это перспектива будущего", — добавил министр.
Он не исключил, что при наборе определенных условий, в том числе после ухода Асада в отставку, Британия может рассмотреть возможность сотрудничества с Россией. "Если появится возможность договориться с россиянами об одновременном уходе Асада в отставку, снижении влияния Ирана в регионе и окончательном расставании с Асадом, то это позволит нам присоединиться к действиям россиян против "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) и стереть эту группировку с лица земли", — отметил Джонсон.
"Москву нужно привлекать (к диалогу). Мы не можем бесконечно давить на них и демонизировать их", — добавил он, говоря об изменении отношения к Москве в США после прихода к власти новой администрации.

0

521

losharic написал(а):

Flawless victory !

А шапка? Шапку забыли, вертайтесь обратно!

:crazyfun:

0

522

Срочная новость из Ирака

Эрбиле, Курдистан -  шииты Hashd аль-ШААБИ  бомбили позиции  пешмерга в Shingal, заявил курдский чиновник.

Halgurd Хикмет, средств массовой информации сотрудник пешмерга министерства, подтвердил новость Рудав, заявив: "Мы ожидаем официального ответа от Hashd аль-ШААБИ по поводу инцидента."

http://www.rudaw.net/english/kurdistan/260120174

0

523

Викс написал(а):

надписи мелом от русских технарей умилили. Да, ихтамнету

А что? "ОЖ слита" вполне могло быть написано перед погрузкой. Не такие же холода в Сирии чтобы каждый день ОЖ сливать :)

А сирийцы как оберег оставили :)

Отредактировано Apucmapx (2017-01-26 21:13:22)

0

524

Викс написал(а):

я вот, например, обратил внимание, что военные берегли 62-ки. Например когда часть танковых соединений расформировывалась , их танкобаты на Т-62 просто передали ВВ-шникам. Т.е. сохранили комплектные части. ЖДВ использовали их как мобильные огневые точки на бронеплатформах. В войсках, несмотря на наличие Т-72 и Т-80 на хранении, использовали Т-62 до последнего тоже (Сибирь, Дальний Восток). Отзывы о танке из всех конфликтов, где их эксплуатировали наши или кубинцы - очень хорошие

Кстати говоря. А почему именно Т-62М? Разве не лучше было бы поставить Т-62МВ или Т-62МД? Динамичка и Дрозд лучше защищают нежели голый металл.

Их просто не осталось?

0

525

Довольно интересная история от одного из сторонников боевиков, там его друг был в рядах Jaish al-Mujahideen, когда их атаковала Нусра. Я так понял они без особого сопротивления сдали склад с оружием, включая два десятка TOW. Теперь они присягнули Ахрар аш-Шаму и те их послали против желания на фронт осаждать шиитский анклав Фуаа-Кафер-Хайя..

https://twitter.com/BosnjoBoy/status/824680927209123845

0

526

Al-Romo написал(а):

Кстати говоря. А почему именно Т-62М? Разве не лучше было бы поставить Т-62МВ или Т-62МД? Динамичка и Дрозд лучше защищают нежели голый металл.

Их просто не осталось?

Машины с Дроздом были штучные.

0

527

Короткая оперативная пауза завершилась для Тигров сегодня взятием Мадивны и корпусов строящегося (недостроенного универа Мамун)

https://pbs.twimg.com/media/C3HGrvWXAAA4gtL.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C3HHMSjWEAEhIL9.jpg

0

528

esperro написал(а):

В то же время, командующий антитеррористическими отрядами иракской армии Кемал Сади аль-Хатуни сообщил, что боевики ДЕАШ, воспользовавшись плохими погодными условиями, проникли в два освобожденных квартала Мосула на восточном берегу реки Тигр (Диджле).

:D они что по воздуху перелетели или вплавь через речку пошли........чёрные там и находились, за ночь сильно потрепали армейцев в трёх районах,походу под натиском чёрных армейцы отступили из этих районов,ну а потом авиация коалиции подключилась......

0

529

losharic написал(а):

" а пруфы будут ? " ( с )

Ну так в этом сообщении информация, откуда взята цитата: сообщил РИА Новости официальный представитель местного МВД.

0

530

Видео было? фотографии вроде бы свежие.

http://sf.uploads.ru/t/y3k4M.jpg
http://sa.uploads.ru/t/uedo6.jpg

0

531

Викс написал(а):

Отзывы о танке из всех конфликтов, где их эксплуатировали наши или кубинцы - очень хорошие

То есть против бабаев (без всего) либо юаровцев, кем и Олифант танк :).

0

532

Дорога на Ханассер , снимают черные. Очень близко подошли упыри...

0

533

murea написал(а):

Дорога на Ханассер , снимают черные. Очень близко подошли упыри...

Это не черные, это зеленые, которые с другой стороны коридора в Алеппо стоят и с которым там сейчас относительное перемирие поддерживается. SMART news agency в основном как-раз и выкладывает видео из Идлиба, западного Алеппо и северной Хамы.

0

534

murea написал(а):

Очень близко подошли упыри...

не не , без обстрела не считается !

0

535

Бои в районе Ханассера, "Фатимиюн" и остальные правительственные силы против ИГ. Там у них кстати как минимум еще один Т-90
http://sd.uploads.ru/BQIfN.jpg
Флаг "Фатимиюн"
http://se.uploads.ru/7VcIy.jpg
Иранский внедорожник "Сафир" с 107-мм РПУ "Фаджр-1"
http://s6.uploads.ru/Gsgjh.jpg


0

536

Navigator написал(а):

"Фатимиюн" и остальные правительственные силы против ИГ.Там у них кстати как минимум еще один Т-90

и снова штора выключена и люки нараспашку (

0

537

В Сирии УАЗы стали машинами антитеррора

http://vestnik-rm.ru/userfiles/images/010101010101_reyl_rm22082016/uazik.jpg

Сирийские военные превратили свои УАЗы-3151 в грозные гантраки, вооружив их крупнокалиберными пулеметами ДШК. В настоящее время эти автомобили принимают активное участие в боевых действиях в районе авиабазы Т-4.

http://vestnik-rm.ru/news-4-18776.htm

0

538

0

539

Глава американского государства Дональд Трамп не исключает, что США и Россия вместе смогут «вышибить дух» из террористической организации «Исламское государство».
По его словам, «поладить с Россией» было бы «замечательно», причем от этого выиграли бы и Москва, и Вашингтон, передает РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.
«Мы вместе выходим и вышибаем дух из ИГ*. Потому что ИГ - это настоящая болезнь», - заявил Трамп.
Он сказал, что с Россией нужно «поладить, как и с остальными», США предпримут такую попытку
, хотя вероятность, что она окажется неудачной, существует, признал Трамп.
На этой неделе пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что США не исключают совместных с Россией антитеррористических операций в Сирии.

0

540

https://youtu.be/64ERPgxvYU8
Новые видео с чёрными бомберами из Мосула .. интересно из каких районов?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 73