СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 12


Политика, экономика, идеология - 12

Сообщений 211 страница 240 из 957

211

esperro написал(а):

Я взял офицера за руку и, сказав: "поберегите их", бросился в коляску. Мне хотелось рыдать. Я чувствовал, что не удержусь.. .

панятна

Жаль, что автор очень упрощенно отнесся к этой теме.
Можно было бы внимательней почитать нормальные еврейские источники:
1. Русские власти не похищали еврейских мальчиков в возрасте 7-12 лет для сдачи их в солдаты:
«… кагалам разрешалось, по своему усмотрению, сдавать государству вместо взрослых мужчин мальчиков в возрасте с 12 лет, чем многие из них охотно воспользовались и даже стали сдавать детей 7-8 лет...» http://cagal.clan.su/publ/11-1-0-102

2. Еврейские дети до 18 лет направлялись не в войска, а в батальоны кантонистов, откуда большинство их попадало в школы кантонистов, и немногих определяли в села на постой, либо в ученики к ремесленникам. Евреи составляли 10-13% всех кантонистов, т.е. большинство кантонистов были неевреями, причем такого же возраста, что и евреи. Годы пребывания в кантонистах не засчитывались в срок военной службы как евреям, так и неевреям.

3. Не власти формировали команды "ловчиков" или "хапунов", сдавали малолетних, а руководители еврейских общин:
«…в рекруты сдавали прежде всего сирот, детей вдов (порой в обход закона — единственных сыновей), бедняков, неугодных руководству общины лиц (вольнодумцев и непокорных); мальчиков 7–8 лет, которых по ложной присяге 12 свидетелей записывали 12-летними; часто таких детей зачисляли в рекруты за счет сыновей богатых семей… В каждой общине появились так называемые ловцы («ловчики», «хаперс», «хапуны»), которые заодно с «чужими» хватали и детей «своих» неимущих для сдачи в кантонисты (так называемых «пойманников»). Они также совершали налеты на еврейские сельскохозяйственные колонии, жители которых освобождались от призыва, и часто похищали учеников казенных еврейских училищ, не подлежавших, как и учащиеся раввинских училищ…» http://www.eleven.co.il/article/11955

4. Законы о кантонистах не распространялись на губернии Царства Польского, а до 1852 г. и на Бессарабию, туда бежали многие еврейские семьи из Украины, Белоруссии, Литвы...

Отредактировано losharic (2017-01-28 16:10:25)

0

212

Сарбаз написал(а):

Подгузники разве были в СССР

нормально и без них срались в пелёнки и колготки

0

213

читатель написал(а):

.да что там, простые мелочи, как подгузник,  и то было не найти...

Ишо прокладок с крылушками не было.

0

214

Подгузники разве были в СССР, не помню. Вот колбасу докторскую по 2.20 помню.

Это оправдание? В СССР много чего не було, шо було у других. А колбаса...это конечно всё меняет и компенсирует. )) 

losharic написал(а):

нормально и без них срались в пелёнки и колготки

Ну так можно и ходить по большому в дырку в полу, а не в унитаз, или вообще на улице...Зачем нужны удобства? Это всё буржуазные излишества! Надо жить в землянках!

0

215

читатель
и много ты где подгузников тогда находил? особенно тех, что менять сутки не надо.лол

читатель написал(а):

В СССР много чего не було, шо було у других.

в примерах жаласта, ога. кроме трындежа ничего более

читатель написал(а):

Ну так можно и ходить по большому в дырку в полу, а не в унитаз, или вообще на улице...Зачем нужны удобства? Это всё буржуазные излишества! Надо жить в землянках!

наверное по этому большинство людей в пиндосии в кабаках питалось, до 80х, а не у себя дома

0

216

читатель написал(а):

Ну так можно и ходить по большому в дырку в полу, а не в унитаз, или вообще на улице...Зачем нужны удобства? Это всё буржуазные излишества! Надо жить в землянках!

дурь написана

даже объяснять лень

0

217

losharic написал(а):

Сарбаз написал(а):

    Подгузники разве были в СССР

нормально и без них срались в пелёнки и колготки

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

Ссаться раньше прекращали, а то сейчас даже 7 летние сыкают в штаны

Отредактировано Ratiborrus (2017-01-28 19:17:34)

0

218

И вообще подгузнки вредны, в семьях врачей довольно часто ими не пользуются вообще. Ну и да, раньше считалось что надо к горшку приучать как сидеть начнёт, а сейчас некоторые берут моду с запада, где дети в три года бегают в обгаженных подгузниках.

0

219

"ФСБ России схватила ударного хакера "Шалтай-Болтая", взломавашего почту Суркова

ФСБ России задержала журналиста и создателя сайта "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева; именно он на допросе дал показания против подозреваемого в госизмене замглавы Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова, сообщают источники."
Подробнее по ссылке - http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/01/28/1587060.html

Отредактировано Maс (2017-01-28 21:16:36)

0

220

Его наградить надо, шпиона сдал))))

0

221

Министерство труда заново рассмотрит вопрос о том, могут ли женщины работать шахтерами, крановщицами, боцманами и водолазами. Действующий ныне запрет был принят с 1974 года и подтвержден в 2000 году.
https://news.mail.ru/economics/28578092/
ООН сказала: дискриминация женщин в России.

0

222

Сарбаз написал(а):

Действующий ныне запрет был принят с 1974 года и подтвержден в 2000 году.

херня какая-то. лучше баб на некоторых кранах никто не сможет. забыл уже где. на мостовых одни они как раз и работают. на башенных тоже лучше баб никто не может

0

223

Пехота написал(а):

Сарбаз написал(а):

    , крановщицами,

Да ладно? Крановщицы вроде как обычное явление в России.

Почитайте примечание к Перечню и вопрос отпадет.

0

224

Сарбаз написал(а):

А вот в ветке СССР-это самая лучшая страна в мире. Подгузники разве были в СССР, не помню. Вот колбасу докторскую по 2.20 помню.

Немного уточню. Не самая лучшая страна в мире, а нормальная страна, где жить можно. А про подгузники - это вообще то для ленивых родителей, которым лень проверять своих детей

0

225

maik написал(а):

А про подгузники

нормальные подгузники только последнии лет пять стали делать. а до этого просто вата в уши и отмыв бабла и обосранные дети

0

226

злодеище написал(а):

нормальные подгузники

Я вначале хотел задать риторический вопрос о том, когда появились подгузники, но забыл написать. А тут Вы прямо именно написали. Так что предлагаю закрыть вопрос про подгузники.

0

227

maik написал(а):

закрыть вопрос про подгузники.

Дык будут писать что туалетной бумаги тоже не было.)))

0

228

"Коррупция

Читаю сборник мемуаров москвичей 19 века. Простых, невеликих, как мы с вами. Очень социологическое чтиво, и вот что выясняется:
Россия которую мы потеряли, была прежде всего страной тотальной коррупции. Не высокой или наглой, а именно что тотальной и всеобщей. Об этом как-то не принято вспоминать, а следовало бы почаще.

Причина этой тотальности банальна - отсутствие такого понятия, как заработная плата. Ее или не платили десятилетиями (как в 18 веке), или платили в ничтожном размере. На уровнях власти, где жалование было значительным, его в ноль съедали представительские расходы: необходимость давать балы, содержать выезды, супруге губернатора на тезоименинство дарить фиалки из Парижа и т.д. Себе в убыток.

Логика в этом, кстати, была: госслужба, как и военная - для дворян, а значит кормись с имений, накой тебе еще и зарплату платить? Но, увы, на практике к 19 веку кормящих имений было не так уж и много, и их-то владельцы не спешили на службу. Наоборот, на службу сбегалось для прокорма обедневшее и разоренное дворянство. Либо дети проигравшихся в прах гусар, либо младшие сыновья многодетных владельцев Горелова-Неелова с двумя-тремя десятками обитателей. А зарплаты нет. И тут уже как пойдет: или хватит темперамента изящно выпотрошить окружающих, или станешь Акакием Акакивичем, до старости впроголодь копящим на шинель. Поэтому, кстати, чиновничьи должности и были фамильными: ходы-выходы, схемы-связи передавались по наследству.

Например, ведомство надзора за опекой над сиротами. Его служащие не только впрямую объедали наследство сирот, но и умело шантажировали купечество, имея право вменить любому купцу опеку над проблемным наследством (суды, долги и т.п.) Или не вменить, как договоримся. Когда деятельность этого ведомства совсем уже оскандалила столичное общество, жалование чиновникам пришлось поднять в 40 раз, чтобы обеспечить тот уровень, при котором они не будут вынуждены воровать. В других ведомствах все осталось по прежнему.

А теперь вспомните свою зарплату, разделите ее на 40, и перенеситесь в Россию, которую мы потеряли. Нравится? КМПВ мы первым делом всем, кто хоть раз хрустнул булкой, урежем зарплаты в сорок раз. Пусть насладятся."
http://tessey.livejournal.com/834565.html

0

229

Maс написал(а):

Россия которую мы потеряли, была прежде всего страной тотальной коррупции

так третий рим же :D

0

230

Российская интеллегенция родила новую идеологию :sceptic:  -
"А давайте лучше вы умрете – за то, чтобы я мог высказывать свои взгляды

– Я помню, разговаривал с одним американцем, как раз это было после выборов Путина.
Я ему говорю: идеалы демократии – это не священная корова.

У него челюсть отвисла.
Как же так?

А так, говорю, что демократические правила и процедуры вполне можно грубо нарушить ради того, чтобы коммунисты не пришли к власти.
Кого-то расстрелять?
Легко!

И его отпустило сразу: «Это же и есть настоящая демократия – любой ценой не пустить коммунистов к власти».
Здесь мы с тем ученым американцем совершенно сошлись.

– А я бы, обращаясь к коммунистам, скорректировал эту фразу так: «А давайте лучше вы, сцуко, умрете, за то, чтобы я мог высказывать свои взгляды. А то вы уже наших и так че-то до хера перестреляли».

Я, на самом деле, человек страшно объективный: у меня папаша был коммунист, мой дед в молодости служил в ЧК, в харьковской ЧОН, я не из семьи раскулаченных или расстрелянных, у нас никого при Сталине не репрессировали. В этом смысле я из благополучной семьи.
https://republic.ru/russia/a_davayte_lu … 2674.xhtml

Найдено здесь - http://marss2.livejournal.com/2630010.html#comments

Отредактировано Maс (2017-01-29 11:27:22)

0

231

Maс написал(а):

Коррупция

И здесь   о том же

Отредактировано НКВД (2017-01-29 11:33:57)

0

232

Александрович написал(а):

Дык будут писать что туалетной бумаги тоже не было

И это будут писать

0

233

maik написал(а):

И это будут писать

нормальные же газеты были

не жёсткие и с отличной краской , не то что щас )))

0

234

losharic написал(а):

нормальные же газеты были
не жёсткие и с отличной краской , не то что щас )))

Да да! И читали их перед использованием по назначению.Сейчас все в тырнете...и не попользуешься.Ладно,хорош флудить.)))

0

235

Александрович написал(а):

Ладно,хорош флудить.)))

а при чём здесь флуд ?

это " выстрел на опережение " - что б не стали выть про отсутствие туалетной бумаги , как опасались выше

0

236

losharic написал(а):

что б не стали выть про отсутствие туалетной бумаги

вся в калбасу ушла)

0

237

злодеище написал(а):

вся в калбасу ушла)

не выгодно  ;)

0

238

maik написал(а):

не выгодно

так это ща видно, тогда думали колбасы побольше дать :D

0

239

злодеище написал(а):

так это ща видно, тогда думали колбасы побольше дать

Если так хотели, то и стали б ее выпускать. Для этого нужна не туалетная бумага а соя

0

240

maik написал(а):

Если так хотели, то и стали б ее выпускать. Для этого нужна не туалетная бумага а соя

бумага на самом деле входила всостав некоторых сортов колбасы. про туалетную ещё. помню я её. не особо она отличалась от газеты, особенно польская

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 12