СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 12


Политика, экономика, идеология - 12

Сообщений 901 страница 930 из 957

901

Олегыч написал(а):

LEONAR написал(а):во-во...как плитку положили, а кабель забыли...бо как оказывается и проект готов на 40...60%У нас тоже с Петербурге был скандал, когда провели  реконструкцию набережной у Смольного. Все сделали просто чики-пики.А потом через две недели пришел Водоканал и начал перекладывать трассы.Матвиенко тогда чуть кондратий не хватил от такой херни.Водоканал в тот раз выгреб просто галактических люлей.
            Подпись автораНаши инженеры ничего не построили. А все почему? - У них узкая специализация. Они знают, что, где и почему строить нельзя. Вот потому нигде ничего и не построили.

Вот что понравилось с этой ее Моя Улица, так организация в принципе нормальная была
вначале перерыли все участками Водоканал, теплотрассы , потом в тот же котлован высоковольтники, потом средневольтники и низковольтники
причем трассы переделывали скопом и по согласованию друг с другом...
и даже людям было где проехать
учитывая массштаб

но, косяки были, но и то под конец, когда гнать начали (подрядчики не успевали...помогали все (эксплуатационники и оперативно ремонтные и т.п. бригады города)... (а это генератор бардака(как догадываетесь :) )))

0

902

LEONAR написал(а):

но кабельшики - не плиткоукладыватели и им домой надо...

да ладно, а нас горсети за собой вот убирают. тоже не каменщики и не асфальтоукладчики

Олегыч написал(а):

А потом через две недели пришел Водоканал и начал перекладывать трассы.

а водоаналы видать везде такие

0

903

LEONAR написал(а):

Вот что понравилось с этой ее Моя Улица, так организация в принципе нормальная была
вначале перерыли все участками Водоканал, теплотрассы , потом в тот же котлован высоковольтники, потом средневольтники и низковольтники
причем трассы переделывали скопом и по согласованию друг с другом...
и даже людям было где проехать
учитывая массштаб

но, косяки были, но и то под конец, когда гнать начали (подрядчики не успевали...помогали все (эксплуатационники и оперативно ремонтные и т.п. бригады города)... (а это генератор бардака(как догадываетесь  )))

Я так  понимаю это был первый масштабный эксперимент по быстрой и комплексной реконструкции улицы с заменой всех коммуникаций.
Ну что можно сказать с почином, в том что первый блин вышел комом нет ничего зазорного. Все приходит с опытом.

Единственно что не всем дано это понять особенно таким бесноватым, как в выше приведенном бложике, которые  уже готовы убивать вешать и резать.
А ещё называют себя москвичами.

0

904

злодеище написал(а):

да ладно, а нас горсети за собой вот убирают. тоже не каменщики и не асфальтоукладчики

и мы убираем
но не каменщики мы, едрить колотить!
говорю же нанимаются умеющие люди и делают благоустройство!
(если через 1 неделю не исправим, штраф на организацию нашу в полляма, впрочем если копаем без ордера, аналогично...)

0

905

Олегыч написал(а):

А ещё называют себя москвичами.

москвисты...

0

906

LEONAR написал(а):

если через 1 неделю не исправим, штраф на организацию нашу в полляма, впрочем если копаем без ордера, аналогично...

при хорошей организации это делается сразу по окончании работ. или на следующий же день, если работы поздно заканчиваются. заранее заключаются подрядные договора и не стоит потом разбитая улица несколько дней

0

907

злодеище написал(а):

LEONAR написал(а):если через 1 неделю не исправим, штраф на организацию нашу в полляма, впрочем если копаем без ордера, аналогично...при хорошей организации это делается сразу по окончании работ. или на следующий же день, если работы поздно заканчиваются. заранее заключаются подрядные договора и не стоит потом разбитая улица несколько дней
            Подпись автораStay low, Go fast,Kill first, Die last,One shot, One kill,No luck, All skill.

все верно

0

908

LEONAR написал(а):

москвисты...

был раньше термин "москвачи"  :D

0

909

LEONAR написал(а):

и мы убираем
но не каменщики мы, едрить колотить!

Леонар, это вы всю Пресню изрыли как кроты в прошлом году? А? :D

Отредактировано Роман (2017-03-10 19:08:36)

0

910

Роман написал(а):

Леонар, это вы всю Пресню изрыли как кроты в прошлом году? А?

не только Пресню...
и не только мы :)

0

911

Арбитражный суд Московской области признал банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка и основателя группы компаний АСТ Тельмана Исмаилова.

0

912

И это еще законопослушные таджики, что будет когда Путин 200 тыщ преступников сюда пригласить и подумать страшно. А завтра какой нибудь Кисель по ТВ, расскажет про загнивающую Европку, осаждаемую мигрантами.

Отредактировано Baracuda (2017-03-11 19:06:15)

0

913

пипец

то есть не два эти урода виноваты , а вот кто -

После выступления Владимир Познер сказал, что восхищен Смирновым, но его номер является "запрещенным приемом", и проголосовал "против". Рената Литвинова, в свою очередь, назвала танцора "человеком-ампутантом" и посоветовала ему "пристегнуть" вторую ногу.

Лайфу стали известны подробности увольнения сотрудника Первого канала после выхода в эфир нашумевшего выпуска шоу "Минута славы" с участием танцора Евгения Смирнова. Источник в "Останкино" сообщил, что им стал заместитель Юрия Аксюты — главного продюсера музыкального и развлекательного вещания на Первом канале. После волны резкого осуждения и громкого резонанса в СМИ мужчине сообщили о прекращении его трудовой деятельности в компании. По мнению руководства канала, ответственный за редактуру выпусков телепроекта человек не должен был допустить появления в эфире эпизода, в котором многие увидели оскорбление человека с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, на прошлой неделе во время выступления в шоу танцора Евгения Смирнова, которому ампутировали ногу, член жюри проекта — Рената Литвинова — посоветовала ему "пристегнуть" ещё одну.

Отредактировано losharic (2017-03-11 20:11:00)

0

914

Baracuda написал(а):

И это еще законопослушные таджики, что будет когда Путин 200 тыщ преступников сюда пригласить и подумать страшно.

Преступник преступнику рознь. Путин знает, что делает.

0

915

Олегыч написал(а):

Ну езжайте и собственным примером покажите как надо укладывать.

Ты кто такой ещё? Указывать мне вздумал мразь. Пошел нахер.

0

916

восемь с половиной   %-)

а если бы полностьюнеувиноуныйрафик сбил пару человек насмерть , ему бы меньше дали   :rofl:

Отредактировано losharic (2017-03-12 12:36:19)

0

917

лохматый написал(а):

Ты кто такой ещё? Указывать мне вздумал мразь. Пошел нахер.

А ты как то такой с работягами так разговаривать? Трындеть все мастаки.

0

918

лохматый написал(а):

Ты кто такой ещё? Указывать мне вздумал мразь. Пошел нахер.

охолонись юродивый

0

919

Capten написал(а):

А ты как то такой с работягами так разговаривать? Трындеть все мастаки.

Это ж местный дровянин дворянин, голубая кость и белая кровь, или как там? :D

0

920

Олегыч написал(а):

LEONAR написал(а):Плитку в этих местах снимали походу и чеб кабели достать на новогоднюю иллюминацию, которую убралиА в обрат положили вот так И а чего вы хотели весь центр внутри садового кольца за лето переложить трубы вд, отопления, кабели 20кВ переложить, 0.4 со столбов убрать под эту плитку...Весной, когда подсохнет, снимут плиты, уплотнят основание и заново уложат. Ничего страшного я в этом не вижу. К тому же со всех строительных организаций заказчик сейчас удерживает гарантийный депозит на такие случаи.
            Подпись автораНаши инженеры ничего не построили. А все почему? - У них узкая специализация. Они знают, что, где и почему строить нельзя. Вот потому нигде ничего и не построили.

Конечно ничего страшного. Тебе дома так бы ремонт сделали, посмотрел бы на твое "ничего страшного"  :rofl:

0

921

лохматый написал(а):

Ты кто такой ещё? Указывать мне вздумал мразь. Пошел нахер.

Охохонюшки, совсем либерда слабенькая пошла.  :D

0

922

GuNZales написал(а):

Конечно ничего страшного. Тебе дома так бы ремонт сделали, посмотрел бы на твое "ничего страшного"

Ышшо один умный.
Для справки, у меня профильное инженерное образование и руки растут по месту, а никак у вас из задницы.
Поэтому ремонт дома я могу сделать своими силами, а если что-то не могу, то всегда имею четкое представление: что мне нужно сделать, как это сделать и как объяснить это рабочим, чтобы они творчеством не занимались.

0

923

Олегыч написал(а):

У нас тоже с Петербурге был скандал, когда провели  реконструкцию набережной у Смольного. Все сделали просто чики-пики.
А потом через две недели пришел Водоканал и начал перекладывать трассы.
Матвиенко тогда чуть кондратий не хватил от такой херни.
Водоканал в тот раз выгреб просто галактических люлей.

При ней так же Большой проспект на В.О. реконструировали. Сначала поменяли покрытие, а через месяц "Водоканал" начал раскопки.

0

924

На Евровидение от России поедет Юлия Самойлова.

0

925

Ну а что? Играем по их правилам. Они выдвигают пидерастов и трансов. Мы решили зайти с инвалидов. Все грамотно. Еще танцора одноногого надо.

0

926

Да, грамотный заход.

0

927

Олегыч написал(а):

"Ышшо один умный.Для справки, у меня профильное инженерное образование и руки растут по месту, а никак у вас из задницы. Поэтому ремонт дома я могу сделать своими силами, а если что-то не могу, то всегда имею четкое представление: что мне нужно сделать, как это сделать и как объяснить это рабочим, чтобы они творчеством не занимались.
            .

Ну да, ну да. Вот из-за таких "граммотных" инженеров как вы, потом вся Москва и гости столицы будет ходить спотыкатся. Это к слову у кого откуда руки растут.

0

928

GuNZales написал(а):

Ну да, ну да. Вот из-за таких "граммотных" инженеров как вы, потом вся Москва и гости столицы будет ходить спотыкатся. Это к слову у кого откуда руки растут.

Можете сделать лучше? Скажите как. Или лучше напишите, в виде ППР, с соответствующими тех.картами, графиками совместных работ, ресурсами, материалами, ссылками на нормативную литературу.
Да, еще не забудьте прочитать проект, найти в нем несоответствия нормативной документации, донести это все заказчику (городу),  доказать заказчику(городу), что это необходимо, после этого, получить от заказчика хером по лбу, бо и так дорого и вообще изыщите способы удешевить проект. И после всего этого приступайте к работам. Это если вам заказчик вовремя предоставит всю рабочую документацию.

0

929

Олегыч написал(а):

.Можете сделать лучше? Скажите как. Или лучше напишите, в виде ППР, с соответствующими тех.картами, графиками совместных работ, ресурсами, материалами, ссылками на нормативную литературу.Да, еще не забудьте прочитать проект, найти в нем несоответствия нормативной документации, донести это все заказчику (городу),  доказать заказчику(городу), что это необходимо, после этого, получить от заказчика хером по лбу, бо и так дорого и вообще изыщите способы удешевить проект. И после всего этого приступайте к работам. Это если вам заказчик вовремя предоставит всю рабочую документацию.
            Подпись автораНаши инженеры ничего не построили. А все почему? - У них узкая специализация. Они знают, что, где и почему строить нельзя. Вот потому нигде ничего и не построили.

Что вся эта билеберда описанная вами имеет общего с простой вещью - правильной укладкой тратуарной плитки? Или для вас это норма что сначала должно получиться криво, что бы потом переделывать? Где логика, уважаемый?

Насчет как правильно. Далеко ходить не надо

Из описания:

Почему деформируется почва при замерзании? Влага, которая находится в верхней части, замерзает и при замерзании расширяется. Расширение воды происходит от -6 Градусов Цельсия, последующее понижение температуры не влияет на расширение воды.

Основание для укладки брусчатки.
Водопропускающая подушка, не даёт задерживаться воде под тротуарной плиткой и при этом, состоящий из крупной фракции шебёнки не даёт продавливание брусчатки под весом Автомобиля. Преимущество перед бетонным основанием – дешёвый материал, экономия времени ( практически после утрамбовки можно начинать укладку тротуарной плитки), быстросохнущая поверхность плитки после дождя, отсутствие луж

Отредактировано GuNZales (2017-03-13 11:51:23)

0

930

GuNZales написал(а):

Что вся эта билеберда описанная вами имеет общего с простой вещью - правильной укладкой тратуарной плитки? Или для вас это норма что сначала должно получиться криво, что бы потом переделывать? Где логика, уважаемый?

М-а-а-а-ать! Не пишите про то чего не знаете. Хорошо?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 12