СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 12


Политика, экономика, идеология - 12

Сообщений 451 страница 480 из 957

451

Ну да.
Эт как украм в 2013 образцово-показательно продемонстрировали, что для них будет значить  "евроассоциация" отключить их от российского рынка на примере сыра. Так получили на выходе истошные вопли "сырная война!!!"
Один-в-один.

Отредактировано sh0k (2017-02-20 11:25:31)

0

452

Iceman написал(а):

Мощный аргумент в Вашу копилку!

ну ясень пень что не в вашу. Вы там моежет с новыми транспарантами бегать "у вас все польское и ус отклеился" ми еще какие оправдания продэмарго придумать.

0

453

sh0k написал(а):

Ну да.
Эт как украм в 2013 образцово-показательно продемонстрировали, что для них будет значить отключить их от российского рынка на примере сыра. Так получили на выходе истошные вопли "сырная война!!!"

МЫ пока получили ответ, что будет если РФ перекроет рынки, то "РБ - предатели асоциируются с ЕС!!!" через день кричалка.

0

454

dell написал(а):

Iceman написал(а):Мощный аргумент в Вашу копилку!ну ясень пень что не в вашу. Вы там моежет с новыми транспарантами бегать "у вас все польское и ус отклеился" ми еще какие оправдания продэмарго придумать.

Нет, с транспарантами бегать не будем, но сами себя обеспечить сможем... и таки да, незаменимых нет. ссылочку я вверху привел, почитайте на досуге, прежде чем кричать что «мы такие все классные и вы без нас гавно на палочке»

Отредактировано Iceman (2017-02-20 11:26:27)

0

455

dell написал(а):

sh0k написал(а):

    Ну да.
    Эт как украм в 2013 образцово-показательно продемонстрировали, что для них будет значить отключить их от российского рынка на примере сыра. Так получили на выходе истошные вопли "сырная война!!!"

МЫ пока получили ответ, что будет если РФ перекроет рынки, то "РБ - предатели асоциируются с ЕС!!!" через день кричалка.

А, ну вы покричите. :)
У Вас же какая логика?
Типо, сиська ваша по праву рождения. Оторвать вас от нее - это агрессия.
А ежели вы там сами что-то мутите, то имеете на это полное право, потому как независимые.

Укры ровно той же дорогой шли, ага.
Инфантилизм.

Отредактировано sh0k (2017-02-20 11:29:38)

0

456

Не видел хороший белорусский сыр. В магазинах лежит только УГ за 500 рублей. Скорее всего сделанное из польского молока и растительного масла за день.

ЗЫ: берите лучше хороший алтайский, если нет - аргентинский/швейцарский.

Отредактировано VD (2017-02-20 12:03:56)

0

457

sh0k написал(а):

А, ну вы покричите.
У Вас же какая логика?

А ну да, давайте заболтаем всю реальность о том, что лоббисты перекрыли под продэмбарго всё. Вкатали вату и нашли держателей плакатов с кричалками - !у вас всё польское.!!! Урааа.

И вспомним укров. Да, а че.

Отредактировано dell (2017-02-20 12:03:00)

0

458

VD написал(а):

Не видел хороший белорусский сыр. В магазинах лежит только УГ за 500 рублей. Скорее всего сделанное из польского молока и растительного масла за день.

Его там не может быть, продукты под эмбарго.

0

459

dell написал(а):

Его там не может быть, продукты под эмбарго.

Ну, тогда объясните рост производства сыра при незначительном молока.

0

460

Iceman написал(а):

Нет, с транспарантами бегать не будем, но сами себя обеспечить сможем... и таки да, незаменимых нет.

ну так а причем здесь кричалки про "РБ в ЕС? "

0

461

dell написал(а):

А ну да, давайте заболтаем всю реальность о том, что лоббисты перекрыли под продэмбарго всё.

Дык я и говорю. О "продэмбарго" готовы трезвонить, а о долге за газ - нини.
О лоббистах продуктов готовы, а о попытке отжать Уралкалий - не готовы.
Когда рубль обвалился - потребовали расчеты в евро и долларах. Типо, ничего личного - онли бизнес. Как бизнес заскрипел - так сразу о дружбе.

0

462

dell написал(а):

ну так а причем здесь кричалки про "РБ в ЕС? "

Непричем. Это Вы так себе видите.
А мы это видим, как "Лукашенко собрался в Ростов".

0

463

sh0k написал(а):

Укры ровно той же дорогой шли, ага.
Инфантилизм.

А вы помните с чего начались экономические трения с Украиной?

0

464

sh0k написал(а):

Дык я и говорю. О "продэмбарго" готовы трезвонить, а о долге за газ - нини.

почему нет? всегда вверху заголовков

sh0k написал(а):

а о попытке отжать Уралкалий - не готовы.

это вообще бред сивой кобылы, про то как урал калий провалил весь рынок калийных удобрений. И обосрался.

0

465

sh0k написал(а):

Непричем. Это Вы так себе видите.
А мы это видим, как "Лукашенко собрался в Ростов".

вообще какой-то бред Так что там в методичках свежих?

0

466

тут возникает прямая зависимость. Если дорожает газ , то цена на российские товары становяться конкурентнее из-за цены на энергию, если товары под продэмбарго, и так далее, то само собой разумеющимся становиться закрытие границы, обложение рос товаров пошлинами для защиты рынка и поиски поддержки уже у всех, и в ЕС в том числе. Оттуда и нужно считаться уже и с их мнением. При этом надо помнить, что строишь ЕАЭС.. Как-то так.  Честно говоря именно продэмарго на  реальных производителей и подкосил отношение к  России у этих масс.   

VD написал(а):

ЗЫ: берите лучше хороший алтайский, если нет - аргентинский/швейцарский.

У меня есть возможность покупать нормальный сыр.  Я ж тут по месту.

Отредактировано dell (2017-02-20 12:47:12)

0

467

Олегыч написал(а):

А вы помните с чего начались экономические трения с Украиной?

С 1918 года?
Уже не помню...

0

468

sh0k написал(а):

С 1918 года?
Уже не помню...

поробуйте включить первый канал. Вам расскажут программу кричалок на сегодня. напомнят так сказать.

Отредактировано dell (2017-02-20 12:48:24)

0

469

Как же я прожил бы день без Ваших подсказок и "первого канала"!
Осталось разве что обозвать меня ватником.

Отредактировано sh0k (2017-02-20 12:55:54)

0

470

sh0k
Ватник!

0

471

sh0k написал(а):

С 1918 года?
Уже не помню...

Все началось с поставок арматуры  и металлопроката с Незалежной.
С Белоруссией наступили на те же грабли.

0

472

dell написал(а):

У меня есть возможность покупать нормальный сыр.  Я ж тут по месту.

Можно долго рассказывать о злой России, но цены на белорусскую продукцию у белорусских продавцов у нас в два раза выше российских, при том же качестве.

0

473

Chaldon написал(а):

Можно долго рассказывать о злой России, но цены на белорусскую продукцию у белорусских продавцов у нас в два раза выше российских, при том же качестве.

вообще не понял где у нас и где не у нас, где продукция, и какая продукция

Отредактировано dell (2017-02-20 15:24:48)

0

474

dell написал(а):

вообще не понял где у нас и где не у нас, где продукция, и какая продукция

Отредактировано dell (Сегодня 15:24:48)

У нас В РФ постоянно на тн "Белорусских рынках" продают белорусскую продукцию. Мясо/колбаса, рыба, обувь, тряпки. Цены в два раза выше. Качество такое же. Поэтому не покупают. Может быть в этом причина падения спроса? А не в злом президенте.

0

475

Chaldon написал(а):

У нас В РФ постоянно на тн "Белорусских рынках" продают белорусскую продукцию. Мясо/колбаса, рыба, обувь, тряпки. Цены в два раза выше. Качество такое же. Поэтому не покупают. Может быть в этом причина падения спроса? А не в злом президенте.

Э нет. Не спрос упал. А эмбарго вообще. Товар просто с завода не проходит через таможню. Что там за фуфел продают, мне не ведомо. А сюда российские номера тарятся будь здоров.

Отредактировано dell (2017-02-20 16:07:44)

0

476

dell написал(а):

У меня есть возможность покупать нормальный сыр.  Я ж тут по месту.

Какой? Сорт и производитель?
Может в самой РБ и хороший, но нам везут УГ. В РФ тоже много упоротых бракоделов, но хоть выбор есть - покупать гауду/эдам или одноименную оконную замазку.

0

477

Справедливо замечу, что в Россию ездят за ширпотребом. Там та же китаезина, но дешевле Дорога отбиваеться.

0

478

VD написал(а):

Какой? Сорт и производитель?
Может в самой РБ и хороший, но нам везут УГ. .

Честно говоря, дома загляну в холодильник и прочту этикетку. Что тама везут мне не ведомо, я лишь знаю, что кучи заводов под эмбарго и они точно не везут.

И спрос был до эбарго колосальный. И я соответсвенно гораздо больше оборудования и з/частей отгружал. А сейчас стопак везде, от тех кто сырьем занимается колхозы. до заводов.
"вы все польски " У вас неизвестные штуки в молоке внезапно.

Отредактировано dell (2017-02-20 16:18:20)

0

479

Chaldon написал(а):

цены на белорусскую продукцию у белорусских продавцов у нас в два раза выше российских, при том же качестве.

Волгоград, Кировский район, продавцы российские, колбасные изделия белорусские (сардельки, сосиски, вареные, полукопченые), после них на российские "изделия" и смотреть не хочется.
P.S. Кстати, а кто в России торгует "белорусскими" креветками? Неужели сами белорусы? Или все же свои, российские "импортеры" креветок? И они, конечно же, даже не подозревают о происхождении товара?
UPD: Спросил у жены за цену - 330 с копейками за сосиски, сардельки, 450-500 варено-копченые.

Отредактировано kab249 (2017-02-20 17:14:55)

0

480

Iceman написал(а):

Беларусь превратилась в перевалочную базу товаров

как голландия в 16-17в

dell написал(а):

свист и поклеп.

ога, а на польские яблоки уже у нас в магазе лепят белорусские наклейки

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 12