СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.


Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.

Сообщений 661 страница 690 из 947

661

cobra написал(а):

Не так вот. Силами флота РФ этот вопрос с таким руководством флота как сейчас не решаем....

Проблемы вообще не решаемы с тем руководством, которое сделало страну третьестепенным элементом мировой капиталистической экономики, и одновременно поднимают хвост на главного дирижера этой экономики.
Мудрость этой стратегии заруливает даже глюки Кафки.

0

662

Шестопер написал(а):

Мудрость этой стратегии заруливает даже глюки Кафки.

Глупость изрекать изволите. Очередную. По степени идиотии среди силовиков ВМФ безусловно на первом месте. Никому с ВМФ не сравниться..... И близко.

0

663

Давайте не флудить.

0

664

timokhin-a-a написал(а):

Давайте не флудить.

мало того - кое-кому явно стоит подчистить флуд

0

665

Продолжаем дилетанствовать на минную тему

Смерть из неоткуда. О минной войне на море, часть 2.

Много чего за кадром осталось, но много и не осталось.

Например катера с НПА. Амеры молодцы всё-таки. Вроде всего 11 тральщиков, а смотри-ка...

0

666

-

Отредактировано mina (2019-02-10 16:24:40)

0

667

timokhin-a-a написал(а):

Продолжаем дилетанствовать на минную тему Смерть из неоткуда. О минной войне на море, часть 2.

Или такой пример, как мино-торпеда CAPTOR. Она атакует только подводные цели. На первый взгляд – странное решение

не только
потому с дистанционной "Коброй-Гюрзой" у нас и кочевряжились ..
ну и по КЭПТОРу - см. архивы здесь, ПОКА они из БК выведены - но это ПОКА, и вопрос их модернизации и возвращения может быть решен очень быстро

В наше время, как уже было сказано ранее, «топовым» методом борьбы с минами является комбинация «Искатель мин+одноразовый уничтожитель мин». Такой

НЕТ
"топ" сегодня - комплексное применение ТНПА + самоходных или вертолетных неконтактных тралов

Вторая, от Raytheon, это пара дистанционно управляемых с вертолёта одноразовых уничтожителей, сбрасываемых в воду с вертолёта.

там пара КАССЕТ, а НПА в них 8(восемь)

ну и полностью потерян один из ключевых вопросов - ПОИСК ,и роль в нем специализированных ГАС МИ

и т.д.

Отредактировано mina (2019-02-10 19:50:40)

0

668

mina написал(а):

не только
потому с дистанционной "Коброй-Гюрзой" у нас и кочевряжились ..
ну и по КЭПТОРу - см. архивы здесь, ПОКА они из БК выведены - но это ПОКА, и вопрос их модернизации и возвращения может быть решен очень быстро

По всем источникам указано, что только подводные цели.

mina написал(а):

НЕТ
"топ" сегодня - комплексное применение ТНПА + самоходных или вертолетных неконтактных тралов

Топ это не в смысле самый лучший вариант, а самый распиариваемый. Топ же. У кого кроме амеров и японцев есть вертолёты-буксировщики тралов?
Наши Ми-14БТ уже поди сгнили, а больше я что-то не припомню.
Ну и самоходные тралы делает вроде только СААБ.

mina написал(а):

там пара КАССЕТ, а НПА в них 8(восемь)

Да, вижу, что лажанул.

mina написал(а):

ну и полностью потерян один из ключевых вопросов - ПОИСК ,и роль в нем специализированных ГАС МИ

Это в последней части хотел обозначить.

Кстати - вопрос - разминировние подо льдом. Как делается? Поиск прежде всего.

0

669

timokhin-a-a написал(а):

По всем источникам указано, что только подводные цели.

еще раз - если бы все так было просто с "Коброй-Гюрзой" бы не корячились

timokhin-a-a написал(а):

Ну и самоходные тралы делает вроде только СААБ.

см. по ветке выше
там об этом достаточно намеков ;)  (всю фактуру "высыпать" не стал)

timokhin-a-a написал(а):

Это в последней части хотел обозначить.

с этого нужно было начинать - ибо это один из самых фундаментальных вопросов

timokhin-a-a написал(а):

Кстати - вопрос - разминировние подо льдом. Как делается? Поиск прежде всего.

ну то как это было в моих документах  ;) я на форуме выкладывать не буду :)

0

670

mina написал(а):

с этого нужно было начинать - ибо это один из самых фундаментальных вопросов

Ну да, но я хотел срастить этот вопрос с нашим ВМФ и одной выложенной тут концепцией... ладно, выложу статью, видно будет.

0

671

Вопрос - а где у этого красавца обтекатели ГАС?http://s9.uploads.ru/t/2EdAP.jpg

Просто интересно стало, визуально их не видно.

0

672

уже говорил - у меня с Тимохиным целый ряд расхождений, и "ПМСМ" его цикл по ПМО - САМЫЙ СЛАБЫЙ из всего написанного
однако приведу ряд комментов с Топвара к https://topwar.ru/153904-smert-iz-niotk … ast-3.html

Береговичок_1 (Алексей Шатохин) Сегодня, 11:14 Новый   
Спасибо огромное автору за проделанную работу! Согласен со всем сказанные, при том, что не затронута тема текущего состояния кораблей и их ремонта. Экипажи комплектующие на заводе за свой счёт заказывают. Оказывается и так бывает. Тральщики обеспечивают каждый выход в море из базы кораблей ВМФ. Они фактически смертники

Brylevsky  Сегодня, 10:52 Новый   
Александр, большое вам человеческое спасибо за интересный цикл статей. У меня ВУС минно-торпедная, о проблематике отечественного морского минного оружия знаю не по наслышке. В этой сфере военной деятельности наш ВМФ позорно слаб...к сожалению.

rudolff (rudolff) Сегодня, 09:48 Новый   
Минная война начинается не с поиска и уничтожения мин, а с попытки минирования, с одной стороны, и противодействия минированию, с другой. Для противодействия необходим полный контроль в ближней морской зоне и прибрежных акваториях. Мы бравурно заявляем о присутствии в мировом океане, но при этом не контролируем обстановку под собственным носом. ЕГСОНПО чахнет где то в стадии эмбриона, из остатков патрульной авиации выжимаются последние соки, штампуем эти МРК, от которых пользы...
У нас вся ставка делается на испуг. У нас ракеты, у нас Калибр, ядерное оружие, страшные мультики, только попробуйте! Но такая стратегия плохо работает. Не сработала с Грузией, не сработала на Донбассе, не шибко работает в Сирии. В руководстве страны или слепцы или мягко говоря неумные люди. О минной угрозе специалисты уже голос сорвали, а воз и ныне там. Но зато Посейдоны, Буревестники и тому подобная лажа.

и упоротый (до идиотизма) "военный профессионал"  %-)  (в кавычках)  Лопатов https://lopatov-45.livejournal.com/  (этот хмырь даже в своей артиллерийской специальности "плавает" как "овно в проруби")

Лопатов (Лопатов) Сегодня, 09:09 Новый   
Осталось сделать следующий шаг и признать, что конфликт на море чрезвычайно маловероятен. В отличии от конфликта на суше

0

673

timokhin-a-a написал(а):

Вопрос - а где у этого красавца обтекатели ГАС?

выдвижной
см. на сайте Обухоского  - там схема была ...

0

674

timokhin-a-a написал(а):

Ну да, но я хотел срастить этот вопрос с нашим ВМФ и одной выложенной тут концепцией... ладно, выложу статью, видно будет.

упущено главное - один из ключевых вопросов сегодня это "версия шелупони" (летрум свою ошибку уже понял) о "возможности замены" ТЩИМ на ГИСУ с НПА
что есть гнусная ЕРЕСЬ

0

675

уже говорил - у меня с Тимохиным целый ряд расхождений, и "ПМСМ" его цикл по ПМО - САМЫЙ СЛАБЫЙ из всего написанного

Потому что требует специальных знаний для понимания. Допустим "самолёт прилетел, сбросил бомбу и потопил корабль" может понять ребёнок 10 лет, а гидроакустический поиск заиленных донных мин как процесс во всех деталях понятен ТОЛЬКО специалистам, непрофессионалу можно хоть заобъясняться.

Я просто пытаюсь привлекать внимание к проблемам. Как умею.

0

676

timokhin-a-a написал(а):

уже говорил - у меня с Тимохиным целый ряд расхождений, и "ПМСМ" его цикл по ПМО - САМЫЙ СЛАБЫЙ из всего написанногоПотому что требует специальных знаний для понимания

Саша, это называется "халтура-С" ;)
достаточно была прочитать ЭТУ ветку и задать вопросы ;)

0

677

mina написал(а):

упущено главное - один из ключевых вопросов сегодня это "версия шелупони" (летрум свою ошибку уже понял) о "возможности замены" ТЩИМ на ГИСУ с НПА
что есть гнусная ЕРЕСЬ

Ну вообще те же амеры к этому уже почти пришли - Авенджеры сгниют, и так у станет в итоге.

Я лично сторонник того, что ТЩИМ или какой-то иной противоминный корабль нужен, но есть методы и без него работать.

Ну и да, в статье есть оговорка, что нужно разработать концепцию противоминного корабля будущего - просто на такое я не замахиваюсь, тут и спецам придётся голову поломать.

Вот

В дальнейшем необходимо заново переосмыслить требования к противоминному кораблю, чтобы замена для имеющихся тральщиков уже полностью соответствовала стоящей задаче.

Отредактировано timokhin-a-a (2019-02-13 11:52:29)

0

678

timokhin-a-a написал(а):

Ну вообще те же амеры к этому уже почти пришли - Авенджеры сгниют, и так у станет в итоге.

НЕТ
см. к чему "промежуточно" пришли немцы - ГАС МИ - на большой БЭК - но это сугубо "предварительное решение" (тем более что атласовская 12 станция имеет целый ряд серьезных ограничений, и это скорее "лоу кост" ГАС МИ ;) )

0

679

mina написал(а):

НЕТ
см. к чему "промежуточно" пришли немцы - ГАС МИ - на большой БЭК - но это сугубо "предварительное решение" (тем более что атласовская 12 станция имеет целый ряд серьезных ограничений, и это скорее "лоу кост" ГАС МИ  )

Ну БЭК с ГАС это не ТЩИМ же. Даже большой.

0

680

timokhin-a-a написал(а):

Ну БЭК с ГАС это не ТЩИМ же. Даже большой.

на АРМИКС они ПЫТАЮТСЯ "присунуть" именно 12 станцию ТЩИМ
правда от "того что нужно" она сильно "обрезана" ;)

0

681

я более того скажу - у нас есть деятели которые полагают "наш АРКИМС" как ЗАМЕНА "12700 и Ко"  o.O 
причем наряду с ГАС МИ им еще очень хочется тягать тралы с упором 6 (ШЕСТЬ) ТОНН на скорости 18 уз (видимо и летать в космос)
и выдерживать при этом давление во фронте ударной волны МНОГО более чем у амеров  o.O

и ЭТО НЕ АНЕКДОТ  o.O

0

682

По идее, сочетание самоходных тралов, БЭКов с ГАС, и ТЩИМ с более мощным противоминным ГАК для обороны баз по миниуму должно хватить.

Потом надо концепцию нового корабля придумывать, у того же СААБа она, например, придумана он даже нарисован  (и ты его даже видел), правда не факт, что это то что надо.

Но тут уже не мой уровень точно.

0

683

mina написал(а):

я более того скажу - у нас есть деятели которые полагают "наш АРКИМС" как ЗАМЕНА "12700 и Ко"   
причем наряду с ГАС МИ им еще очень хочется тягать тралы с упором 6 (ШЕСТЬ) ТОНН на скорости 18 уз (видимо и летать в космос)
и выдерживать при этом давление во фронте ударной волны МНОГО более чем у амеров  

и ЭТО НЕ АНЕКДОТ

Ну чё, новый ОКР можно открыть же. Бронетральщик-искатель- прорыватель. Новое слово в военном деле.

0

684

timokhin-a-a написал(а):

Ну чё, новый ОКР можно открыть же. Бронетральщик-искатель- прорыватель. Новое слово в военном деле.

не, там все скромно (но требования "космические"  :crazyfun:  )
"реальные же" "пацаны" (типа Витька) при бабле хотят "океанский тральщик" - тонн так на 2-3 тыс  o.O

0

685

mina написал(а):

не, там все скромно (но требования "космические"    )
"реальные же" "пацаны" (типа Витька) при бабле хотят "океанский тральщик" - тонн так на 2-3 тыс

Тралить мины в океане что ли?

0

686

timokhin-a-a написал(а):

Тралить мины в океане что ли?

нет
тралов там совсем нет
"барахло ОСОБО реальных пацанов возить"   :canthearyou:
просто БАРАХЛА "сильно много получилось" - на 12700 не влезло  :angry:

«Креативные предложения», имевшие место по этой части находятся скорее не в части техники и тактики ПМО, а в «околомедицинской области». Очень бы хотелось «заслушать» лиц продвигавших данный «противоминный маразм», но т.к. основанием для их действий были не требования боеспособности ВМФ (в т.ч. в части реальной способности решать задачи ПМО), а «интерес» со стороны «некоторых очень заинтересованных организаций», но ответов заведомо не будет.

https://vpk.name/news/170149_vopros_neb … sroki.html
см. выше - по "Компакту" (ОКР "КОмпакт"  :blush:   o.O   :x   :canthearyou:   :angry:  ) "клокотало" даже у Партагеноссе …
"личному составу срать" в требования назначения   o.O   БОЕВОГО КОМПЛЕКСА   :canthearyou:  - "от туда же"

Отредактировано mina (2019-02-13 13:57:19)

0

687

http://s8.uploads.ru/bm2HC.png
http://s9.uploads.ru/XI1bT.png
http://s7.uploads.ru/1eon9.png
http://s7.uploads.ru/NYMwr.png
http://s7.uploads.ru/xHmBY.png

0

688

Немного попсы в тему - современные минные заградители.

Они, как выяснилось, ни разу не исчезли. Про "Нампо" я как-то писал, а тут решил все в кучу собрать в короткий обзор. Корабли, у которых постановка мин вторичная функция (например хорватские или польские десантные корабли)в обзор не попали.

Минные заградители современных флотов.

Ещё совсем недавно такой класс корабля, как минный заградитель, или минзаг, был довольно распространённым явлением. Причём «недавно» — это недавно в самом прямом смысле: та же Дания имела такие корабли в строю ещё в конце девяностых. Сегодня, спустя менее чем двадцать лет, подобные корабли почти исчезли. Тем не менее, есть страны, которые не отказываются от кораблей такого класса и продолжают не только их использовать, но и проектировать новые.

http://sh.uploads.ru/t/o1gvI.jpg

Предвосхищая возможный вопрос - нет, нам не нужны такие корабли. Это чисто информационный обзор.

0

689

timokhin-a-a написал(а):

нам не нужны такие корабли.

нужны, и очень нужны
НО - "специические" ;)

0

690

mina написал(а):

нужны, и очень нужны
НО - "специические"

С БДК же можно выставлять

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.