СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.


Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.

Сообщений 631 страница 660 из 947

631

Esistenzialista написал(а):

Источнег что надо!

Зевая. У вас какие то проблемы? Вы всерьез считаете что такую информацию надо откидывать в урну, и принципиально игнорировать? А я понял вы наверно ура-поцреот на окладе?

Отредактировано cobra (2018-12-16 18:11:32)

0

632

нашел исходник

Military measures  CND 01 03 2014 
At the moment the new “Government” in Kyiv is unable to think in terms of military reality, as Hrytsenko can and does. They do not understand military power and what it can and can’t do. They do not know if they issue orders, whether those orders will be obeyed or not by the Ukrainian military. They are like a rabbit in the car’s headlights.
If I were in charge I would get the following implemented asp
1.       Set up a cordon sanitaire across the Crimean Isthmus and on the coast N. of Crimea with troops and mines
2.       Mine Sevastopol harbour/bay. Can be done easily using a car ferry if they have no minelayers. Doesn’t need a lot of mines to be effective. They could easily buy some mines.
3.       Get their air force into the air and activate all their air defences. If they can’t fly the Migs on the airfield in Crimea those should be destroyed as a gesture that they are serious. Going “live” electronically will worry the Russians as the Ukrainians have the same electronic kit. If the Russians jam it they jam their own kit as well.
4.       Ukraine used to have some seriously important weapons, such as a big  microwave anti-satellite weapon. If they still have this, they should use it.
5.       The government needs a Strategic communication campaign- so far everything is coming from Moscow. They need to articulate a long-term vision that will inspire the people, however hard that is to do. Without it, what have people to fight for?
6.       They should ask the west now to start supplying Oil and gas. There is plenty available due to the mild winter. I am trying to get this message across

https://www.pdf-archive.com/2018/12/13/ … -measures/

Военные меры CND 01 03 2014
На данный момент новое “правительство” в Киеве не способно мыслить в условиях военной реальности, как это может и делает Гриценко. Они не понимают военную мощь и то, что она может и не может сделать. Они не знают, отдают ли они приказы, будут ли эти приказы выполняться украинскими военными или нет. Они похожи на кролика в свете фар автомобиля.
Если бы я был ответственным, я бы получил следующий реализованный asp
1.       Установить санитарный кордон через Крымский перешеек и на побережье Н. Крыма с войсками и минами
2.       Донные мины в Севастопольская гавань/бухта. Можно легко сделать через паром, если у них нет минерами. Не нужно много мин, чтобы быть эффективными. Они могли бы легко купить несколько мин.
3.       Получить их ВВС в воздух и активировать все их противовоздушной обороны. Если они не могут летать на МиГах на аэродроме в Крыму, те должны быть уничтожены как жест, что они серьезны. Переход” в прямом эфире " в электронном виде будет волновать россиян, так как у украинцев такой же электронный комплект. Если русские его глушат, они глушат и свой набор.
4.       У Украины было очень важное оружие, например, большое микроволновое противоспутниковое оружие. Если у них все еще есть это, они должны использовать его.
5.       Правительству нужна стратегическая коммуникационная кампания-пока все идет из Москвы. Они должны сформулировать долгосрочное видение, которое будет вдохновлять людей, как бы трудно это ни было сделать. Без него, за что людям сражаться?
6.       Они должны попросить Запад начать поставки нефти и газа. Есть много доступных из-за мягкой зимы. Я пытаюсь донести

писал вот этот чел:
"Инициатива Целостности" - Операция Военной Разведки, Замаскированная Под Благотворительность, По Созданию " Российской Угрозы"
Британское правительство финансирует инициативу целостности поручено распространять антироссийскую пропаганду и тем самым влияющие на общественных, военных и правительства ряда стран. Далее следует контекстуальный анализ третьей партии внутренних документов инициативы, которые были выброшены анонимным вчера.
Кристофер Найджел Доннелли (CND) является со-директором Института государственного управления и основателем его инициативы по обеспечению целостности ответвлений. Инициатива претендует на "защиту демократии от дезинформации".
Инициатива целостности делает это, прививая дезинформацию о предполагаемом российском влиянии через журналистские "кластеры" по всей Европе и Соединенным Штатам.
Как институт, так и инициатива утверждают, что они являются независимыми неправительственными организациями. Оба финансируются британским правительством, НАТО и другими государственными донорами.
Среди документов, снятых каким-то анонимным человеком с серверов института, мы находим несколько работ о Доннелли, а также несколько записок, написанных им. Они демонстрируют русофобский ум с отсутствием реалистичной стратегической мысли.
Также имеется файл (pdf) с копией паспорта:

https://www.moonofalabama.org/images7/cndpassport-s.jpg
https://www.cyberguerrilla.org/blog/ope … ll-part-3/
https://www.moonofalabama.org/2018/12/t … nelly.html

Отредактировано mina (2018-12-16 18:18:07)

0

633

cobra написал(а):

Зевая. У вас какие то проблемы? Вы всерьез считаете что такую информацию надо откидывать в урну, и принципиально игнорировать? А я понял вы наверно ура-поцреот на окладе?

Отредактировано cobra (Сегодня 16:11:32)

Смакуя виски. Проблема одна-завтра понедельник. Я считаю что к возможному минированию выходов из баз и пунктов базирования (и Севастополя в том числе) надо быть готовым. Мы не готовы, что очевидно, но это не удивительно. Извините, но либо главные военно-морские парады с главными храмами и прочими юнармиями, либо делом заниматься. Одновременно на все не хватит ни денег, ни времени в сутках.
Не ура-поцреот. Оклад получаю

0

634

Мюллер вернулсо штоле :D?

Отредактировано timokhin-a-a (2018-12-16 19:08:02)

0

635

timokhin-a-a написал(а):

Мюллер вернулсо штоле

"ему пока рано"
мне кажется он придет (точнее зайдет ;) ) в конце следующей  недели  :glasses:

Отредактировано mina (2018-12-16 19:15:56)

0

636

Esistenzialista написал(а):

Извините, но либо главные военно-морские парады с главными храмами и прочими юнармиями, либо делом заниматься. Одновременно на все не хватит ни денег, ни времени в сутках.

Ну так и начните с себя....

0

637

cobra написал(а):

Ну так и начните с себя....

Ну я же экзистенциалист

0

638

http://s8.uploads.ru/t/lnx1R.jpg

0

639

Previous Entry    5    Share Next Entry24 года Новороссийскому военно-морскому району (НВМР)
https://barmacode1.livejournal.com/163794.html
"Захарьин":
https://ic.pics.livejournal.com/barmacode1/72172186/921671/921671_900.jpg
УОК
https://ic.pics.livejournal.com/barmacode1/72172186/920628/920628_900.jpg
в углу лебедка и кабель "Маевки"

Оказалось, что "Ливадия" в настоящее время в ремонте...

0

640

Макс а слобо подробнее объянить шо ж мы дакое видим на обоих снимках. И чего не видим тоже..

0

641

cobra написал(а):

Макс а слобо подробнее объянить шо ж мы дакое видим на обоих снимках. И чего не видим тоже..

По ссылке есть чуток

0

642

УОК - устройство отвода кабеля "Маевки" (заглубления точки его выхода за винты)
на ГОСах он просто отвалился
в рамках контракта по сервису его доработали

0

643

Полез в тему.

Смерть из ниоткуда. О минной войне на море. Часть 1

Это удивительно и отчасти пугающе: ни один флот не в состоянии адекватно оценить угрозу то много раз изученного, а кое кем и применявшегося оружия. Оставим феномен массовой слепоты психологам, в конце концов, при оценке военно-морских приготовлений тех или иных стран нам важен факт наличия у принимающих решения лиц «когнитивного искажения», а откуда оно взялось лучше разбираться психологам. Куда интереснее самим оценить реальный потенциал минного оружия, тем более, что его порой недооценивают даже профессионалы, в обязанности которых будет входить его боевое применение.

Немного истории.

Самым массовым на сегодня конфликтом, в котором применялись морские мины, является Вторая мировая война. При этом, хотя результаты применения минного оружия хорошо задокументированы, толком их не изучают. Вопросы минной войны «разделены» между различными видами Вооружённых сил, которые, в большинстве своём, видят в постановках мин нечто второстепенное к применению других видов оружия. Это общий момент в ВС разных стран, включая Россию.

Как же было на самом деле?

Жду камней :D

0

644

timokhin-a-a написал(а):

Жду камней

Какие там камни.
Главный расцвет мин только впереди - эти самые НПА, с автоматизированной системой освещения подводной обстановки и самонаводящимися  на все плывущее торпедами.
Старые добрые рогатые шарики, которые катали дочку Михалкова, покажутся пасторальной идиллией на фоне этих терминаторов.
Причем эти косяки подводных убийц могут быть стационарными, либо дрейфующими по течению или неспешно плывущими на тысячи км по методу подводных планеров, уничтожая все встречное.

И как с этим бороться?
Для траления - выпускать аналогичные по численности стаи автоматических тральщиков.
Для самообороны НК и ПЛ иметь мини-торпеды - перехватчики.

Отредактировано Шестопер (2019-02-05 11:17:51)

0

645

timokhin-a-a написал(а):

Жду камней

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
:confused:
уже одно то что видео - пожалуй самое 3,14е и дурное которое только и можно найти по этой тематике
и "смысл" этой ХРЕНИ один - пропихнуть нас "Сисканы" (кстати с "чудесными номерочками"  :canthearyou:  типа 01, 02, 03 и т.д.)
особенно УМИЛЯЮТ  :angry:  УГОЛКОВЫЕ ОТРАЖАТЕЛИ на минах

0

646

mina написал(а):

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
 
уже одно то что видео - пожалуй самое 3,14е и дурное которое только и можно найти по этой тематике
и "смысл" этой ХРЕНИ один - пропихнуть нас "Сисканы" (кстати с "чудесными номерочками"    типа 01, 02, 03 и т.д.)
особенно УМИЛЯЮТ УГОЛКОВЫЕ ОТРАЖАТЕЛИ на минах

Да мне надо было просто визуальный образец, где был бы БЭК, поиск мин по ГАС, искатель и отдельно уничтожитель. Ну вот попался видос от еса групп с инспектором и всё, что там на нём. Многие до сих пор в буксируемые тралы верят, если что.

0

647

Вопрос по теме - прорыватели минных полей и тральщики волновые охранители почему не используются? Я помню, что вторые не получились, но это были 70-е, сейчас другая техника.

Насчёт подводных прорывателей кто-нибудь что-нибудь думал?

Есть ли арт.снаряды с кавитационным эффектом, которыми можно достать мину на 50-60 метрах? В теории можно сделать ведь.

Ещё вопрос - противоминные боеприпасы для РБУ - кто-нибудь пытался придумать? И какими они должны быть, я так понимаю, что мощность мало что даёт в данном случае, надо или точно попадать, или много зарядов.

Амерский вертолётный лазер для поиска мин уже работает. У нас пилят что-нибудь такое же?

Вопрос по тактике - учитывается ли при ПМД, что противник может установить факт вытраливания мин и сразу же понаставить новых самотранспортирующихся?

0

648

timokhin-a-a написал(а):

Ещё вопрос - противоминные боеприпасы для РБУ - кто-нибудь пытался придумать? И какими они должны быть, я так понимаю, что мощность мало что даёт в данном случае, надо или точно попадать, или много зарядов.

Глубинный термояд?
Правда это такое лекарство, что как бы не страшнее болезни.

Если мины с торпедами, активные — можно гнать корабль-приманку с антиторпедами и бомбометом, выманивать на него вражеские мины и перехватывать. Или противоторпедными сетями прикрывать корабль-приманку.

Правда, у мин бывает такой алгоритм, что она срабатывает не на первую обнаруженную цель, а на энную.

Так что наиболее универсальный способ — искать мины активной эхолокацией и выбивать мини-торпедами.

Отредактировано Шестопер (2019-02-05 22:29:46)

0

649

timokhin-a-a написал(а):

Вопрос по тактике - учитывается ли при ПМД, что противник может установить факт вытраливания мин и сразу же понаставить новых самотранспортирующихся?

Встречные битвы стай роботов в мрачных океанских глубинах.
А как еще иначе этому противодействовать? Вылавливать носители мин?
Так в режиме подводного планера самоходная мина может далеко уйти самостоятельно, правда медленно.

0

650

Шестопер написал(а):

подводного планера

Где то я это слышал!!!!

Шестопер написал(а):

битвы стай роботов в мрачных океанских глубинах.

Реально это еще цветочки...

Все веселое у нас еще впереди. Читаем Янковского ПРАВИЛА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ...

Отредактировано cobra (2019-02-05 22:51:40)

0

651

cobra написал(а):

Реально это еще цветочки...
Все веселое у нас еще впереди. Читаем Янковского ПРАВИЛА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ...

Не надо было ему такую траву подкидывать...

0

652

Так там классический случай. Нечто у биотехнологов пошло не так и морские торговые пути накрылись женским половым органом. Атакам подверглись и прибрежные селения......

0

653

cobra написал(а):

Так там классический случай. Нечто у биотехнологов пошло не так и морские торговые пути накрылись женским половым органом. Атакам подверглись и прибрежные селения......

Я глянул аннотацию.

Говорю же, Шестопёру не надо такое подкидывать, а то он НАЧНЁТ :D ...

0

654

timokhin-a-a написал(а):

а то он НАЧНЁТ

Ну, дрессированных дельфинов и тюленей кое-где применяют.  :D
Вообще морская среда, в отличии например от космоса, теоретически допускает использование дрессированных или специально выведенных биологических организмов в дополнение к механизмам. В принципе такая "живая техника" может быть саморазмножающейся на подножном корму.
Но, как показывает практика прошлого масштабного использования лошадей в хозяйстве и на войне - при этом существует целый набор эксплуатационных ограничений, при нарушении которых лошадки просто массово дохнут. У них довольно строгие рамки режима труда и питания, при которых они нормально функционируют. И, если их много собрать в одном месте - подножный корм очень быстро заканчивается, и необходимо организовывать массовый завоз кормов.
Если выращивать эдаких выведенных генетиками "дельфиноторпед", то нужно организовывать в море и какой-нибудь искусственно выведенный особо продуктивный планктон, чтобы эти многочисленные боевые стаи не сожрали всю естественную живность и сами не передохли от голода в итоге.
В общем, организация "подводных конных армий" - это проблема не только далекая от современного направления развития техники, но и концептуально очень непростая.

Отредактировано Шестопер (2019-02-06 12:29:37)

0

655

Шестопер написал(а):

В общем, организация "подводных конных армий" - это проблема не только далекая от современного направления развития техники, но и концептуально очень непростая.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 14:29:37)

То ли дело двухсоттонная торпеда или трёхтысячетонная тактическая ракета :D !

0

656

timokhin-a-a написал(а):

То ли дело двухсоттонная торпеда или трёхтысячетонная тактическая ракета

Себестоимость Протона (космического 700-тонного носителя) равна стоимости примерно 20 Томагавков. При том, что Протон на орбиту забрасывает массу, равную ПН 50 Томагавков (то есть может доставить ее в любую точку планеты). А на 2500 км может добросить массу еще в 3 раза больше, примерно тонн 70. Это порядка 50-100 гиперзвуковых боеголовок, что гарантировано перегружает любой Иджис. Плюс в залпе могут быть тяжелые ложные цели - дешевые болванки, которые тоже будут загружать ПРО.

Так что не вижу ничего криминального в том, чтобы флоту освоить боеприпасы с характерной длиной 50-100 метров и диаметром 5-10 м.
Ну да, плавучий ТПК под такую ракету будет весить несколько тысяч тонн.
Но вот подводные лодки такой размерности - они весьма шустро всплывают и погружаются. Так что не вижу ничего невозможного в том, чтобы за счет системы балластных цистерн такой ракетный ТПК мог в воде за пару минут вертикализироваться. А дальше - старт. Разумеется не минометный (при такой-то массе ракеты), а "мокрый".

Поскольку ракеты не всегда взлетают штатно, и с учетом огромной массы топлива у предложенного класса ракет - это хорошо, что в момент старта ракета будет находиться не на НК или ПЛ, а в отдельно плавающем контейнере.

Отредактировано Шестопер (2019-02-06 14:55:34)

0

657

Мсье балуется синтетикой?

0

658

cobra написал(а):

Мсье балуется синтетикой?

"Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть."

Вы ищите возможности нивелировать превосходство флота США в числе кораблей? Ну так - вот.
Пиндосский адмирал Крекич - жалкий слабак со своей концепцией кораблей-арсеналов с Томагавками.

Отредактировано Шестопер (2019-02-06 15:12:20)

0

659

Шестопер написал(а):

"Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть."

Вы ищите возможности нивелировать превосходство флота США в числе кораблей? Ну так - вот.
Пиндосский адмирал Крекич - жалкий слабак со своей концепцией кораблей-арсеналов с Томагавками.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 15:12:20)

Не так вот. Силами флота РФ этот вопрос с таким руководством флота как сейчас не решаем....

0

660

U-235

Отредактировано cobra (2019-04-06 15:18:22)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.