СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

С наступающим Новым 2018 годом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.

Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.

Сообщений 511 страница 540 из 585

511

ау, партагеноссе (с "Рыхлым" ;) ) - хватит мозгами и седалищами "скрипеть", видно что читаете ;)

предельно простые вопросы - по теме топика -
1. ЧТО МЕШАЛО ПРИНЯТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ "МАЕВКУ" ну допустим лет 5 назад? (в 2012г. за это уже ТОЧНО отвечал ДОГОЗ)
2. ИСПУМ ГОТОВ РЕШАТЬ ЗАДАЧИ ПО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ?- вы ж его "приняли" ;)

PS вероятно эти вопросы оказались "слишком сложными" для "любителей элитного алкоголя и  женщин"  :D

ладно, пошел дальше документы РМРС "грызть" :)

Отредактировано mina (2017-11-11 17:55:55)

512

mina написал(а):

так что все-таки "получилось" у "твиксов"? АСь?
Повторюсь - в руках этой "парочки" БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ было как финансирование ВСЕЙ ТЕМАТИКИ МПО, так и в значительной мере контроль и сопровождение  ОКР.
Результаты - ПОЛНАЯ НЕБОЕСОПОСОБНОСТЬ ВМФ в части средств подводной войны

Отредактировано mina (Сегодня 15:20:59)

Про  заслуги сказал выше, повторяться не вижу смысла.
Контролем и сопровождением ОКР они занимались и занимаются, это их прямые обязанности, а финансированием и планированием нет, это не их вахта.
Отмена конкурса на ломонос по письму региона привела к открытию ломоноса без конкурса, заодно и стало последней каплей в судьбе рособоронзаказа, отменившего конкурс без законных оснований. Госп Потапову было очень больно! А потом Ф и К 2 года закрывали это чудо и ведь закрыли. Так что поздравляю, великолепный результат.
Ваше Участие в физике и футляре - Тунгусский метеорит.
Не обольщайтесь, Вас лично все мало мальски причастные лица считают карликом при дворе императрицы. По заслугам кстати!
Благодарю за неравнодушное отношение к судьбе флота!
А теперь марш место на вокзале занимать!

513

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А потом Ф и К 2 года закрывали это чудо

рыдал от умиления  :D
еще раз - "принципиальность" "твиксов" по "Ломоносу" "вдруг проснулась" только после того как собутыльника "Рыхлого" "маски-шоу" попросили с должности Генерального ;)
ну и к закрытию "Ломоноса" все шло уже в конце 14г. (с "гидры" прямо говорили - "сожрать первый этап и закрыть") ;)

Ваше Участие в физике и футляре - Тунгусский метеорит.

"цена" "мнения" вашей "крысиной шоблы" это даже не "плинтус", а помойка ;)

Благодарю за неравнодушное отношение к судьбе флота!

так что там с простыми вопросами по Маевке и ИСПУМ? ась?

или "крысеныши" от них начали "пи-пи" и "ка-ка" в штанки?

Отредактировано mina (2017-11-11 18:18:16)

514

mina написал(а):

и элементарные вопросы типа что мешало принять "Маевку" на вооружение еще лет пять назад  (при том что это была ОБЯЗАННОСТЬ ДОГОЗ ("твикосов")  по пр.МО №ххх  ) вы можете только "крутиться как ужака под вилкой"

Вот на Камчатку построить и отправить новейшие РПКСН (И стоять ведь не один мильярд уев) денег ведь  нашлось, а обеспечить ПМО и ПЛО, второй по важности базы ВМФ РФ видно не царское дело!  Напомню в надцатый раз гениальные слова мудака - адмирала из центрального аппарату  адресованные любимому офицерскому составу - "Вы что еще воевать сцуки собрались?!"

Отредактировано cobra (2017-11-11 19:29:34)

515

cobra написал(а):

обеспечить ПМО и ПЛО, второй по важности базы ВМФ РФ видно не царское дело!

планировавшиеся в ГОЗ "Маевки" как раз должны были получить камчатские МТ-265 и МТ-264

почему они их не получили - еще один вопрос к "партагеноссе" ("Рыхлому"/"Ссереже") - это была имено их "вахта" и ответственность
но ответов от этих "любителей элитного алкогол и женщин" не будет

Отредактировано mina (2017-11-11 19:26:57)

516

Климов, у Вас отлично работает голова если дело касается техники, Ф и К до Вас далеко. Но в вопросах организации, реализации поставленных задач и правовых вопросах Вы не понимаете и не знаете ничего, а они лучшие.

наглядный пример этому:
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … Id=6412551
да действиельно:

Ф и К до ... в вопросах организации, реализации поставленных задач и правовых вопросах ....лучшие

итог по данному тендеру (подчеркну - по ремонту и вводу в строй комплекса ЕДИНСТВЕННОГО ТЩИМ ВМФ):

Аукцион по данному лоту признан несостоявшимся (не подана ни одна заявка)

а вот причину этого уже скажу сам - то что единственный иполнитель работ был не проинформирован о ней, узнал только в последний момент и просто не успел
воистину чувствуется (точнее - ВОНЯЕТ) ФАЙРУЗОВСКОЙ "отличной организацией", когда вроде бы и тема/строчка есть (т.е. есть чем ему "филейную часть прикрыть"), и ДЕЛО СОРВАНО

еще раз повторю - речь идет об ЕДИНСТВЕННОМ ТЩИМ ВМФ, главное оружие которого НЕ В СТРОЮ, и "любители элитного алкоголя и женщин" (они же высокопоставленные чиновники МО - нач.отдела ДОГОЗ Файрузов и Каплоухий об этом прекрасно знают (см. материалы тендера), но ОСОЗНАННО СРЫВАЮТ ВВОД В СТРОЙ ЕДИНСТВЕННОГО ТЩИМ ВМФ

Отредактировано mina (2017-11-11 20:03:49)

517

edd #14.07.2011 13:26 @Mex#05.07.2011 09:28
Есть вопрос к аксакалам - кто знает географию 266М проекта наверху на 6 коридоре если снизу по трапу зайти то с правой стороны ТРАНСЛЯЦИОННАЯ рубка потом АКустическая рубка , потом ШАМАН СПС - упираетесь в радиорубку(моя вотчина) - а с лева одна дверь с надписью КАТРАН-довольно большое помещение обычно использовалось как кладовая и знаю что заведование БЧ-3 - но что это за аппаратура ее никогда не использовали и на пример на МТ МАШИНИСТЕ такой аппаратуры вооще не было.. Везде смотрю на сайтах ни где нет в ТТД проекта упоминаний по этой аппаратурe. Просто по прошествии лет интересно - что это и для чего????? СПАСИБО !! :D

Mex #14.07.2011 13:33 @edd#14.07.2011 13:26
edd> одна дверь с надписью КАТРАН-довольно большое помещение. Просто по прошествии лет интересно - что это и для чего?????
"Катран" - это несостоявшийся искатель мин. Испытывался в том числе на МТ Северного флота, я лично, придя на свой первый корабль в 1979 году, видел его "забортные части" раскрашенные красными полосами, на юте. Потом их сдали и на МТ пр.266М больше никаких искателей не было. Посты остались. Есть еще одно большое помещение по левому борту, над носовой машиной, вход в него из столовой команды. Там мы устроили нечто вроде "ленкомнаты" (еще при советской власти), на боевую идя - складывали запасы крупы и макарон.

http://www.balancer.ru/g/p2511850

Curious #23.01.2016 15:55
ВМУ (Выпускное Манипуляторное Устройство) - первый отечественный телеуправляемый подводный аппарат(ТПА), изготовленный не промышленной организацией (по плану НИР, выполненной Институтом Океанологии АН СССР).
Испытания натурного макетного образца проводились в 1967 году в районе
г.Приморска Ленинградской обл.
Ширина - 2,3 м, длина - 2,8 м, высота - 0,9 м, масса - 1300 кг.
ВМУ рассчитано на глубину погружения до 200 м.
Потребляемая мощность - 16 кВт.
В двух цилиндрических корпусах размещалась электронная аппаратура, гидравлические устройства, эхолот и др. приборы. В носовой части аппарата устанавливались ТВ-камера и светильники, манипуляторные устройства.
В качестве движителей применялись электродвигатели с гр. винтами.
Наблюдающий - кап.3 ранга Г.К.Крылов.
Опыт разработки и морских испытаний ВМУ использован при разработке ТПА "Катран-2".

http://www.balancer.ru/g/p4083681
http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2016/01/640x480/23-4083681-vmu-ispytaniya-primorsk-1967.jpg

Отредактировано mina (2017-12-06 22:07:12)

518

погибшие в Петрозаводске БТЩ ...
https://img-fotki.yandex.ru/get/43800/13354011.1451/0_10ffb7_2608f112_orig.jpg

Отредактировано mina (2017-12-10 21:35:00)

519

но есть хорошие шансы на косяк добрых новостей по тематике
ждем-с официоза ;)

520

http://s8.uploads.ru/t/9pUxQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/YqEoJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/DToWG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/buHVl.jpg

521

Что ж, все верно. Вот только без конкретных технических решений все эти слоганы не более чем мрии мышек по развешиванию на кошках колокольчиков дилетантов с апломбом типа ЛтРума, партагавноссе_Мюллеров и прочих Рыхло-Тощих нахлебников у кормушки бюджета.
И ни Кузя-разбрасыватель самолетов, ни Лидеры, ни Каракурты, которых местные и авиабазовские детсады мастрячат в авианосец.. - ничто не сможет (и не смогло!) сдержать агрессию, кроме боязни потерять большую часть флота, ВМБ и получить ответный удар роботизированными средствами по прибрежным городам в ответ на циничные бомбежки мирного населения(даже в случае полного уничтожения наземных ВС), не желающего становиться рабами... И это могут сделать лишь мои глайдеры, РПБК и мини-РПЛ - СОХРАНИТЬ СУВЕРЕНИТЕТ СТРАНЫ. Любой... Которой будет не жалко милипусенькой суммы (от сохраненного народного благосостояния) для единственного в мире разработчика уникальных изделий.  :glasses:

522

Aviagr написал(а):

это могут сделать лишь мои глайдеры, РПБК и мини-РПЛ

ПОРЕВО АФЕРИСТА виагры:

Aviagr:
28.12.2015 10:59
Под эти цели еще 20 лет назад (!) я разработал БПЛА из экструдированных панелей ПВХ с уникальным двухтактным двигателем, с г/п на полезную нагрузку 120-150кг, что может включать элементы РЭБ с целеуказанием для БПЛА-ракетоносцев, либо несколько НУР или УР С-80, либо пулеметы патрон 7,62 ТТ, либо противотанковые или "воздух-воздух" ракеты, свободно падающие бомбы, БПЛА-планер-бомба и пр.
28.12.2015 13:04
ТТХ уже указал: 120-150 кг ПН. Остальное зависит от этой характеристики почти полностью. Да, скорость 90-120км/ч, дальность 400км. Стоимость планера с двигателем - приближается к нулю при серийности 100тыс в год  … Хотя ракеты и пулемет - тоже свои, подешевле существующих.
28.12.2015 13:55
Что "пихать" - уже придумано (частично), а вот планера и двигателя до сих пор нет.Нет ракет, нет пулеметов (для борьбы с чужими БПЛА и живой силой) БЕЗОТДАЧНЫХ - это тоже мои разработки.
28.12.2015 15:04
За это время (с 2004г) уже можно было бы организовать МАССОВОЕ производство моих (да МОИХ!) БПЛА, на которых все ОСТАЛЬНЫЕ могут навешивать что угодно.
15.12.2015 13:28
… 2. До угрожаемого периода разверну вдоль побережий несколько тысяч роботизированных парусных катамаранов с ГАС - то есть поверхностную эшелонированную распределенную SOSUS с расстоянием между датчиками-катамаранами 10-15 км и двухуровневой глубиной гидрофонов на каждом (выше и ниже слоя скачка звука).
3. Часть катамаранов может нести противоторпеды (по две штуки) с управлением по кабелю с катамарана - как ПЛО, так и противоСтатусная оборона.
4. У вражеских (РФ и Китай в данном случае) берегов и в районах развертывания (в т.ч. подо льдами Арктики) их ПЛ заблаговременно размещу сотни тысяч подводных глайдеров различных модификаций (гриф "Секретно") для отслеживания кораблей, ПЛ, запусков Статусов, уничтожения стационарных ГАК, минно-подрывной работы и пр.
15.12.2015 15:44
2. Сеть катамаранов - это и есть РАСПРЕДЕЛЕННАЯ БГАС...
3. Сопровождать там ничего не нужно: обнаружил-уничтожил. ….
19.01.2016 08:38
... Вот и танцуют возле меня польки-бабочки, выцыганивая идеи подводных глайдеров, роботизированных катамаранов, БПЛА из ПВХ, новых крылатых ракет с новым ПуВРД и прочих уникальных вещей. Делал доклад на Рубине, Малахиту и Крыловскому высылал описания - мало, давай еще. А как же финансирование? - мы его и сами проедим. …
22.01.2016 09:04
снабженные дешевыми "воздух-воздух" ракетами сплошной приграничный ряд в несколько эшелонов таких БПЛА сможет остановить массированный удар дозвуковыми Томагавками;
22.01.2016 11:58
ВМФ РФ нужны сотни тысяч подводных глайдеров и роботизированных беспилотных (безэкипажных) парусных катамаранов, …. И ракеты к ним с новым модернизированным ПуВРД: можно по бармалеям по цене 100тыс
28.01.2016 09:36
И вооружение у каждого - свое, вплоть до Калибров/Гранитов. Но мне больше нравится моя "сколопендра" с новым ПуВРД - дешевая для массовости, незаметная и беспощадная, как богомол.
31.01.2016 20:40
Поэтому оптимальный р-р - 30-50кг, для большинства задач. Естественно, для перевозки Калибра или Физика - нужен соответствующий р-р.
... Роботизированные парусные катамараны закрывают бОльшую часть проблем быстрой доставки глайдеров в район БД, периодической дозарядки, возврата на базу при поломках, ретрансляции важных данных на спутник, передачи координат позиционирования для глайдеров и ПЛ без их всплытия, охраны зоны БД (подача сигнала о присутствии чужаков) и мн.др. То есть - это комплексная задача, и мы знаем, как ее решать.
02.02.2016 06:45
Глайдеры - это носители оружия (ракет, торпед и пр), в том числе и стационарных мин, которые никого не догоняли, но потопили массу кораблей и ПЛ. Как и с наземными, не обязательно разрывать человека на атомы, достаточно повредить ногу (50г ВВ) - и человек практически не боец. Много сможет ваш миноносец сделать с поврежденной подкильной ГАС, с уничтоженными РЛС, винторулевой колонкой? Захочет ли кто стартовать с авианосца или садиться на него, если на его палубу сыпятся периодически 80-мм ракеты? И ПЛ найдем чем удивить.
... Как глайдер будет удерживаться на позиции - ответ стоит 10млрд.
09.02.2016 15:38
…. а себестоимость связки глайдер-мина максимум 500тыс,
14.02.2016 19:08
моя "Сколопендра" с модернизированным ПуВРД (да, дозвуковая, дальность меньше, чем у Калибра, но и стоит 200тыр в... мой катамаран (без стоимости доп.оборудования, работоспособный плавающий каркас) при массовом выпуске - около 400тыр.
01.02.2016 08:53
Для выполнения алгоритма "уничтожать все, что движется, после команды Фас!" хватает китайской платки за 2-3 тыс. руб ….
… и не более: информация стоит очень больших денег.
Вот напр.: Замена позиционирующих донных маяков-ответчиков.
.... При разряде батареи глайдера - автоматическое возвращение на базу (подо льдами - однозначно)
11.02.2016 09:25
Статьи (видео) будет размещать стратегический партнер, который вложит не менее 10млрд в разработку и изготовление данного катамарана - я не вижу смысла разбрасываться такими грандиозными изобретениями.
11.02.2016 11:27
несколько собственных жизненных примеров, когда заводики банкротились в том числе и потому, что отказывались внедрять новую продукцию на МОИХ условиях - ... мои идеи никуда не делись - хоть сейчас бери и производи. ..
Я прекрасно разбираюсь в экономике своих изделий, поэтому и предлагаю занедорого пока только механизированную колокол-рынду:
09.02.2016 09:23
Глайдеры - носители РАЗНООБРАЗНОГО вооружения, в т.ч. и стационарных мин, коими сами практически и являются ввиду малой скорости. Но у них САМОДОСТАВКА к месту минирования и ОБРАТНО НА БАЗУ для авторазминирования после конфликта,
11.02.2016 19:27
Опять же подледная ПЛО - с ней сложнее, ввиду (кто бы мог подумать!) - льда. Но есть и свои плюсы (о них пока умолчу) - надо пробовать, испытывать.
Я вообще-то могу загрузить не один вуз темами диссертаций, в т.ч. и докторскими по этому направлению,
30.01.2016 10:27
одна из функций моих БПЛА с ракетами с регулируемым временем подрыва, пневматической 30-мм пушкой и двухствольными пулеметами под патрон 7,62 ТТ
.. Мой катамаран имеет около 30!!! разных способов использования, в т.ч. и гражданскогопредвоенное время - пусть рыбку ловит, грузы в Крым перевозит, погоду предсказывает и пр.). ... они работают в паре с глайдерами - у тех будет вариант с мини-ракетой ПВО от вертолетов и самолетов (стартующих/садящихся на авианосец) - вот почему я говорю, что авианосец - бесполезный круизный корабль, когда мои глайдеры заполонят просторы океана (для

Но пока я не нашел даже с кем механизированный колокол-рынду запатентовать - все мнят себя великими корабелами, носами вертят.

глайдеры и катамараны не должны как оглашенные носится по океану, а должны БЫТЬ ВСЕГДА в нужных районах в нужном количестве. Это решается ЗАБЛАГОВРЕМЕННОСТЬЮ и Количеством. ...- их конструкция должна быть "вылизана" досконально под массовое производство - и это сделать могу только я!
БПЛА моего уровня уже 20 лет не могут создать даже в виртуале.

Уничтожение катамаранов-наблюдателей = потеря с ними связи -  автоматически активизирует глайдеры-мины и -торпеды/ракеты - и уж они-то точно зачистят просторы океана от всякой нечисти...

15.02.2016 09:07
Но пусть все знают - у меня есть конструкции, во много раз лучшие, чем существующие и разрабатываемые ими. Катамараны и глайдеры - лишь мизерная часть из моих разработок. Просто мне нравится решать проблемы комплексно, закрывая их практически полностью своими решениями (отсюда и "сколопендра", своя БГАС, двухствольный пулемет под патрон ТТ 7,62; самоходная мортира под 40-мм модернизированную гранату от подствольника  и мн.др.).
15.02.2016 10:17
Глайдеров моих будет пока 6 вариантов, и все они абсолютно другие, чем буржуйские и копии наших на них. Хотите подробнее - цену Вы знаете.
13.02.2016 12:53
Как уже неоднократно высказывался, парусные роботизированные катамараны и подводные глайдеры могут служить целям как постановки мин, так и их поиска (в разных модификациях, естественно). Сотни катамаранов с ГБО будут ПОСТОЯННО строить 3Д-картину дна, глайдеры-носители уничтожителей донных мин - уничтожать выявленные объекты. В то же время, глайдеры-мины могут барражировать рядом с ВМБ противника и перемещаться на рубеж по сигналу (либо активироваться в боевое положение). Здесь их будет тоже много модификаций,
15.02.2016 07:10
Их будут сопровождать воздушные беспилотники с ракетным вооружением (и как ретрансляторы передачи данных). Мой вариант БПЛА с 5-8 часами полета пока только для ближней зоны (но и самих катамаранов-то пока и нет). Расчитываю на помощь вооруженных глайдеров в дальних походах.
15.02.2016 15:03
Уже иностранные шпионы подтянулись - вопросы задают, а я не помню кому какую сумму называл за продажу "родины", и валюты у всех разные: вот кина, например - черепами или сушеными детородными органами? ... :-)
17.02.2016 10:04
...мои полу-одноразовые БПЛА все же лучше - и дешевле, и есть вероятность многоразового использования

:D  :D  :D  :D

Довожу до Вашего сведения, что товарищ по фамилии Синица, скрывающийся под "ником" "Aviagr" - рядовой сотрудник Инженерно-технологического факультета Самарского государственного технического университета, выражающий личное мнение. Человек ничего никогда не изобрел. Не произвел. Не разработал. Даже не придумал, кроме как в своих нездоровых фантазиях. Вообще ничего! Полный ноль из "палаты №6" известного заведения, присоединяющийся в своих фантазиях к реальным разработчикам с разных факультетов нашего ВУЗа.
зам. дир. Института оборонных исследований и разработок (в структуре СамГТУ) Сергей Рубцов

НПА

Отредактировано mina (2017-12-20 01:11:43)

523

Эксперты: "Александриты" не вполне подходят на роль морского тральщика
20 Декабря 2017 в 20:16 Тема: Промышленность

ВМФ переклассифицировал корабли противоминной обороны ПМО проекта 12700, шифр "Александрит", из базовых тральщиков в морские. Обновленный проект 12702 отличается улучшенной мореходностью, однако эксперты, опрошенные FlotProm, сомневаются, что изменений достаточно для полнофункциональной работы "Александритов" как морских тральщиков.
http://flotprom.ru/2017/285643/?utm_sou … n=flotprom

524

ДимитриUS написал(а):

изменений достаточно для полнофункциональной работы "Александритов" как морских тральщиков.
http://flotprom.ru/2017/285643/?utm_sou … n=flotprom

данная помойка ресурс фактически занимается шпионажем  :angry:  (доказательства этому имеются)
и дурь которая в их официальных статьях ИМХО - "дымовая завеса" для совсем иной работы
ИМХО есть и ДРУГОЙ вариант этой идиотской статьи (в то что вышло попало далеко не все что они знают)

525

к вопросу о модернизации ПМК боевого состава

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Минно-тральные силы Военно-морского флота России в ближайшие годы получат 40 кораблей противоминной обороны нового поколения, сделанных из стеклопластика, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны по ВМФ Игорь Дыгало.
В ведомстве рассчитывают, что с 2018 года Средне-Невский судостроительный завод будет выпускать как минимум по два корабля проекта 12700 в год

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20170609/1496148362.html

Средне-Невский судостроительный завод заложит по одному композитному тральщику проекта "Александрит" в 2018 и 2019 году соответственно. Об этом FlotProm рассказали в пресс-службе предприятия.

http://flotprom.ru/2017/Снсз26/

526

mina написал(а):

рассчитывают, что с 2018 года Средне-Невский судостроительный завод будет выпускать как минимум по два корабля проекта 12700 в год

Интересно они на счетах рассчитывают или камешки перекладывают?
А том как-то их действия с расчетом не бьются ни разу...

527

Вопрос для начала сколько ТЩ пр.12700 нам потребно. Это при среднем возрасте не менее +25-27 лет имеемых, которые к тому же числятся для галочки, ибо с современными минами не борются от слова в принципе.

А Дыгало о чем вообще ведет речь о строительстве ТЩ вообще или пр.12700 в частности?
Вообще заявляния чиновников от флота каждый раз поражают степенью мутности.. И отсутствия какой либо конкретики

Отредактировано cobra (2017-12-24 13:33:39)

528

cobra написал(а):

А Дыгало о чем вообще

да ни о чем вообще
но чел "надобный" :)
я посредством его мусье Жандара Бендера с ОПК в ЖКХ вышиб ;)

529

ИМХО "сага о 12700"  :canthearyou:  только начинается
и нас еще ждут новости эпические еббические   :angry:
головной - это только "цветочки" ...

530

mina написал(а):

и нас еще ждут новости эпические еббические

О да!
Советую запастись попкорном. Или успокаивающим. Даже не знаю, что нужнее (у меня - так и то и другое ;) ).

531

cobra написал(а):

Вопрос для начала сколько ТЩ пр.12700 нам потребно.

Этот вопрос в принципе разрешаем +- пара единиц.
Вопрос в том, чтобы "выпускать как минимум по два корабля проекта 12700 в год" нужно в то же год выделять не менее 30-35 млрд. на эти цели, а "у нас денег нет" (С).
При этом на всякие идиотские идеи ДТО (которых кстати и отвечает за "Сирийский экспресс", а не разу не ВМФ) деньги находятся...

532

LtRum написал(а):

Или успокаивающим.

это скорее вам (во множественном числе ;) )
вы (во множественном числе) еще многого не знаете

533

LtRum написал(а):

При этом на всякие идиотские идеи ДТО (которых кстати и отвечает за "Сирийский экспресс", а не разу не ВМФ)

когда пробили в серию "Физик" повесил на стене в кабинете фото Вити
пару недель спустя зашел человек сыгравший в этом решающую роль, дословно:

"ЭТОТ  :angry:  что здесь делает?!?!"

ибо Витя "знатно" успел показать себя когда решались вопросы с нынешним "хозяином козлов" ;) - СЛИВ ВСЕ
так что не надо, что ВМФ якобы "с краю" - вопрос в том как на этом краю он оказался

причем подчеркну - возможности у Вити были, реальные, однако он  :canthearyou:
и это не ОБС, - сам в тот момен "вблизи эпицентра" находился, и док на НГШ после которого начался возврат полномочий Главкомату я не просто видел, - ГАС давал для мнения и правки (разумеется не только мне - довольно многим)

Отредактировано mina (2017-12-24 18:06:09)

534

LtRum написал(а):

по два корабля проекта 12700 в год" нужно в то же год выделять не менее 30-35 млрд

я почему-то не удивлен
бо увидев ценник "Региона" "реальные пацаны" воскликнули

"мы что, рыжие?"

ну и "добавили от себя", по "справедливости" так сказать ... - как ОНИ ее понимают

535

"аудитории поплохело" когда она увидела ценник на 20386 (причем НЕОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ)
ПМСМ ее кондрат хватит если публично засветят ценники на ВСЕ (на самом деле есть и вполне божеские, но есть просто ДИЧЬ)

536

PS на самом деле решения есть ;)
НО - подождем середины-конца января
ИМХО там кое-что интересное прозвучит официально ;)

Отредактировано mina (2017-12-24 18:23:47)

537

mina написал(а):

"аудитории поплохело" когда она увидела ценник на 20386 (причем НЕОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ)
ПМСМ ее кондрат хватит если публично засветят ценники на ВСЕ (на самом деле есть и вполне божеские, но есть просто ДИЧЬ)

похоже опять надо сердюкова вызывать да грозить заказать за бугром, иначе жадность не остановят...  %-)

либо "к стенке", фигурально, каждого третьего замешанного - глядишь что то и поменяется  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2017-12-24 18:43:51)

538

ДимитриUS написал(а):

надо сердюкова

НЕ НАДО
как раз его и расхлебываем
именно при нем была сломана система, а сейчас - "кого расстреливать" - если те кто формально отвечает - не имеет ресурсов, а те кто имеет ресурсы не несет никакой отвественности
и т.д.

539

LtRum написал(а):

всякие идиотские идеи ДТО (которых кстати и отвечает за "Сирийский экспресс", а не разу не ВМФ) деньги находятся...

Можно кстати расшифровать - ДТО?

То что на новые ТЩ как раз денег нет, в этом ничего нового. Это наш традиционный танец на граблях. На линкоры деньги есть а на катера нет. Мы станцевали его в ходе ПМВ на Балтике. Имея к началу 1 новый эсминец и 4 ЛК на испытаниях.
Так же старательно его станцевалинакануне ВОВ вбухав огромные деньги в Советские Союзы забив болт на корабли обеспечения и боевую подготовку. Теперь мы танцуем в третий раз!

LtRum написал(а):

Этот вопрос в принципе разрешаем +- пара единиц.

Может стоит хотя бы на уровне ЗВО описывать программы развития нашей армии и флота, дабы народ мог гордиться хоть чем то не только на основе бредовых заявлений командования флота?!

Отредактировано cobra (2017-12-24 21:36:39)

540

cobra написал(а):

Можно кстати расшифровать - ДТО?

Департамент, мать его, транспортного обеспечения.

cobra написал(а):

Может стоит хотя бы на уровне ЗВО описывать программы развития нашей армии и флота, дабы народ мог гордиться хоть чем то не только на основе бредовых заявлений командования флота?!

Да ты что? Как можно?! (это сарказм)

Если выбирать руководство вида ВС по принципу верности, откуда грамотные-то?
Ну и позиции разных органов нынче не располагают к откровениям...

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.